К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рыболовно-охотничий туризм

Гость
0 - 23.04.2009 - 15:30
Хорошая и важная тема, ИМХО


361 - 02.05.2024 - 06:04
360-Аничков >примерно так в 2008 попадаю я в Германию, ребенок в начальных классах, думаю прикупить ему карандашей и фломастеров. На ум приходит Фабер Кастл, немецкий бренд, которого полно в наших канцтоварах. Облазив весь Бремен так и не нашел желаемого, попадались единичные предметы данного бренда, продавцы строили удивлённые лица. По итогу купил неизвестные наборы по около сотни цветов, тоже зробленные в чине.
Я это к тому что перечисленные вами бюджетные бренды там могут и не продавать. За то время что вы там находитесь можно было сто раз заказать всё с АлиЭкспресс а на корейский аккаунт.
362 - 02.05.2024 - 06:35
361-sergey 74 >Да я написал про состояние розничного рынка рыболовных товаров в Корее. Давно беру для спиннинга только брендовую плетню пусть и бюджетных серий. На фидер дома ставлю кайду-четырехжилку. Алик тут работает, но дешевле и без гемора можно брать все китайское барахло на местном сайте coupang.com. Есть товары с доставкой из-за границы (Штаты, Китай, Япония) в этом случае купанг это указывает, сам растаможивает и доставляет до двери. При заказе с алика, бывает, что с таможни звонят и хорошо когда рядом коллега-кореец, который может ответить на вопросы, а том бывали случаи, что назад отправляли посылки. Короче, аликом пользуюсь только в случае крайней необходимости.
363 - 02.05.2024 - 06:45
Вчера у меня был выходной, корейцы тоже отмечают 1 мая, он у них называется Labor Day - День труда. Погода была достаточно ветряная, да еще пару дней назад хорошие дожди прошли и вода в море море была мутноватая. Решил все равно выбраться покидать пилькер на песчаном пляже. Примерно на десятом забросе сел этот красавец - Японский сибасс (Suzuki) без малого 2.5 кг. Минут семь я его мучал, а сам кайфовал. Удилище и катушка отработали на пять баллов. Взял его и поехал домой уху варить.
364 - 02.05.2024 - 09:47
363-Аничков > Шикарный экземпляр! Молодец! За Катю не волнуйся, не смотря , что эта высокоскоростная катушка, у неё нагрузка на передний фрикцион 14 килограмм.
365 - 24.05.2024 - 06:42
Отчитываюсь о последних рыболовных приключениях. Вечерами, когда погода позволяет выхожу на галечный пляж недалеко от своего дома. Сейчас сезон морского окуня и хотя размер мелковат вкусовые качества у него отменные. По вкус чем-то напоминает нашего кубанского карася, но костей, кроме крупных ребровых в нем нет вообще. Не в пример нашему речному окуню чистятся они прекрасно.

В выходные выбрался на песчаный пляж. Температура воды уже вполне комфортная и я открыл пляжный сезон. Совместил это все с рыбалкой. На пилькер Major Craft Jigpara surf уговорил двух морских петушков. Красавцы и бойцы знатные, поэтому были отпущены.

А вчера опять меня порадовал Японский сибас (лаврак). На мою микроджиговую палочку и джиг-головку 0.4 грамма сел такой красавец весом 900 граммов. До этого было два схода похожих экзепляров с разгибом тонкопроволочных крючков. Конечно, ловить окушков и сибаса одной и той же снастью дело неблагодарное, но это доставляет огромное удовольствие.
366 - 25.05.2024 - 14:57
365-Аничков >Красивые рыбехи!
367 - 25.05.2024 - 16:35
Цитата:
Сообщение от Аничков Посмотреть сообщение
Отчитываюсь о последних рыболовных приключениях.
Спасибо, что делаешь нас соучастниками своих вылазок и читаешь рассказики о наших. В Москве и области запрет нерестовый до 10-го июня включительно. Ловля с использованием спиннинга запрещена. Многие переходят на это время в поплавочники или фидеристы. Для меня это пауза, чтобы заняться другими делами, подготовить снасти и побродить в выходные по улицам белокаменной.
Цитата:
Сообщение от Аничков Посмотреть сообщение
Хотя на твоих фотках всегда хорошая погода, даже если на Москва-реке лед стоит.)))
368 - 27.05.2024 - 05:21
Выбрался в субботу вечером на свой любимый пляжик погонять окуней. Погода была не очень - ветер и дождь срывался, плюс с закатом начался крупный прилив и ловить по высокой воде не очень было комфортно. Поймав стандартно пяток окушков-мебару море мне опять подарило пять минут счастья борьбы с достойным противником. Снова адреналин зашкаливал, фрикцион визжал как в последний раз и я мысленно готовился к потере рыбы, но крючок джиг-головки попал прямо в мясистую угловую часть рта сибаса.


Со мной в этот вечер радость разделил помощник-черный кот, который жадно хватал подаренных окуней, убегал и возвращался через пару минут назад. Коты в Корее очень осторожные, в руки не даются совсем и почти все бесхвостые. Слышал, что есть какое-то поверье в буддизме-шаманизме, что в хвосте кота живет дьявол, поэтому заботливые корейцы преклонного возраста отрубают хвосты котяткам, чтобы тем жилось спокойно. Котята, естественно, запоминают эту процедуру на всю жизнь и человеку не доверяют.
369 - 08.06.2024 - 04:41
Наконец открылся по ставридке. На работе коллега-кореец пригласил провести совместно вечерочку на новом месте. От моего дома километров пятнадцать по скоростной трассе. Ловили со скал с очень удобным подходом к воде, место популярное, но нам повезло, что несмотря на отличный вечер народу в пятницу было немного. До скал шли с полкилометра по шикарному мосту с подсветкой, народ стоит с фонарями и ловит кальмара и каракатицу.


Много кальмара я не видел, но при мне пару штук взяли. Мы с коллегой постояли на этом мосту с полчаса, ожидая наших проводников - местная команда рыболовов-спиннингистов. Пацаны ловят только на одну снасть-микроджиг и только окуня-мебару. Пока стоял на мосту от нечего делать забросил спиннинг и поймал двух хороших ставрид. Потом пришли пацаны и мы пошли через ночной лес на скалы. Место сказочной красоты, но ночная съемка не передает весь колорит, поэтому поеду туда специально днем половить на пилькер и сделаю пару фотографий.
В конце мой улов. Ловил около часа, потом понял, что хватит и попрощавшись с коллегами поехал домой. В улове ставрида и один неплохой окунь-мебару.
370 - 21.06.2024 - 06:52
Новый вид рыбы в мою коллекцию - индийский плоскоголов или рыба-крокодил. Рыба с вкусным нежным белым мясом, ценится в Корее для приготовления сашими. Сейчас у него нерест и он подошел к берегу на песчаные отмели. Ловил с берега на глубине 2.5-3 метра на пилькер ступенчатой проводкой. Берет сразу на подъеме пилькера со дна. В прилове морские петушки и одна силлага.

Во второй день ловли плоскоголова установил личный рекорд, взяв экземпляра 1.7 кг. При вываживании он как наш речной окунь болтает головой, поэтому легко определить какая рыба на крючке.
371 - 21.06.2024 - 12:25
370-Аничков >зачётные рыбехи!
372 - 24.06.2024 - 12:47
Да, супер!
373 - 30.06.2024 - 22:53
«Жареное солнце больших городов.
Жара, жара,
Жареное солнце …» и Златые купола на зависть cтарику Фердинанду.

https://youtu.be/Vl2_nyzbe0g?si=9BT-VaiTl4vid50v
374 - 12.07.2024 - 09:11
Подниму тему своими новыми "трофеями". На одной из недавних рыбалок забагрил вот эту странную рыбеху из семейства камбалообразных - морской язык или европейская солея.

Рот у нее непонятно где и какого размера я тоже не понял. Была отпущена, так как поймана нечестно.
Также впервые поймал на крупный довольно пилькер более привычную для себя камбалу. Эта в жареном виде просто отменная.

Ну и стандартные крокодилы-бегемоты.

Дома в Краснодаре жара и сушь, а у нас сезон муссонов - дожди уже запарили, хожу весь в испарине, температура и ночью и днем одинаковая 25-26 градусов при 100% влажности. На выходные опять дожди обещают...
375 - 13.07.2024 - 11:47
Аничков, крутые отчеты!
376 - 13.07.2024 - 11:47
Вспоминаю свои путешествия
377 - 20.07.2024 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Аничков Посмотреть сообщение
Ну и стандартные крокодилы-бегемоты.
«Посмотри на мир. Он куда удивительнее cнов», © Рэй Брэдберри. Аничков, спасибо тебе за очерки!
378 - 27.07.2024 - 05:11
Цитата:
Сообщение от sergey 74 Посмотреть сообщение
370-Аничков >зачётные рыбехи!
Цитата:
Сообщение от Гоша2014 Посмотреть сообщение
Да, супер!
Цитата:
Сообщение от Hron Посмотреть сообщение
Аничков, крутые отчеты!
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
«Посмотри на мир. Он куда удивительнее cнов», © Рэй Брэдберри. Аничков, спасибо тебе за очерки!
Спасибо всем кто читает, значит, есть смысл продолжить писать. В Корее последние три недели были сезонные муссонные осадки. Дождь лил, практически, каждый день и даже если по прогнозу было просто облачно дождь все равно давал о себе знать крупнодисперсным туманом. Вода у берега была очень мутная и грязная из-за глины, приносимой множеством мелких речушек и ручьёв, которые превращались в грязные селевые потоки. Позавчера был первый солнечный день без осадков и я, соскучившись по рыбалке, с удовольствием провел вечерочку на живописных скалах. Ловил на бомбарду и поводком около полутора метров с джиг-головкой 0.5 грамма с подсадкой живого червя-нереиса. Про него я рассказывал ранее и выкладывал его фотографию. Завозят его из Китая где разводят искусственно типа как у нас опарыша, в Новороссийске он известен как дальневосточный нереис, у него большой рот, который может достаточно чувствительно ущипнуть за палец. В зависимости от длины червя его можно разорвать на две, а то и три части. Клюет на него лучше, чем на искусственные приманки, но его надо постоянно менять, так как и убивается он быстрее. На первой же проводке взяла вот эта рыбка, которая мне показалась сайрой, хотя сайру я никогда не ловил и видел ее изображение только на консервах. Погуглив, оказалось, что это какая-то местная форма барракуды, поэтому я ее от греха подальше выбросил на радость местным крабам.

Далее стабильно клевали зачетные ставридки и также проскакивали скумбрии, но размер последних оставлял желать лучшего. Взял домой только пару штук.

В конце рыбалки подошла стайка бойцов морских лещиков. Один был прямо приятного размера, но ожидаемо сошел, так как размер крючка на такую рыбу был не рассчитан, но пару его меньших собратьев удалось подержать в руках и потом отпустить.

Рыбалкой остался очень доволен.
379 - 27.07.2024 - 09:45
Когда был в Норвегии там местные рыбачки крабам выбрасывали 40 см. сарганов, они там не в почете.
380 - 01.08.2024 - 06:20
В Корею пришло настоящее лето, дожди закончились и наступила пора летнего зноя. В начале августа многие работодатели в Корее предоставляют работникам "летний отпуск" продолжительностью 1-2 недели. Чем крупнее и серьезнее работодатель тем длиннее период летнего отпуска. Обычного отпуска в нашем понимании (согласно ТК РФ) у корейцев нет. Кроме этого периода есть еще пара коротких периодов праздничных дней - Лунный новый год и праздник Чусок (день благодарения), когда есть подряд два-три нерабочих дня. Также есть пять-шесть национальных праздников, которые правительство объявляет нерабочими днями. В остальное время корейцы трудятся. Во время летних каникул работают пляжи и корейцы как по команде на эти пляжи высаживаются семьями. Все одеты в купальные костюмы (штаны и рубашки из плотной синтетической ткани) и полностью закрыты от солнца панамами и солнцезащитными очками. Кто-то даже умудряется купаться в медицинских масках. В этом году пляжный отдых серьезно портит нашествие ядовитых медуз Номура, одну из них очень скромного размера я вчера наблюдал и даже потыкал ее кончиком спиннинга. Как мне показалась медуза была совсем не против. Размер их достигает двух метров в диаметре и около 200 килограмм, но мне попалась вчера особь диаметром около полуметра.

Вчера вечером отрывался по скумбрии, одна особь попалась промыслового размера 25+ и несколько 20+. Ставриды почти не было.

Вчера добавил новый вид в мою рыбацкую копилку - престипома. Название на английском Threeline Grunt или по-японски Isaki. Рыба ценная, но мелковатая. Поймано было три штуки и все были отпущены.
381 - 02.09.2024 - 23:03
Уважаемая администрация, проявляю свою активность. И сообщаю, что рыбка еще ловится на необъятных просторах нашей Родины, попадаются весьма приличные экземпляры. Фото прилагаю.


382 - 03.09.2024 - 06:23
Супер!!!
383 - 03.09.2024 - 06:23
Супер!!!
384 - 03.09.2024 - 08:40
Охренеть! Как будто посмотрел канал охотник и рыболов. Дальневосточные путешествия и т.п.
385 - 03.09.2024 - 09:35
Достойные экземпляры!!!
386 - 05.09.2024 - 07:10
Очень круто!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены