К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Рыболовно-охотничий туризм

Гость
0 - 23.04.2009 - 15:30
Хорошая и важная тема, ИМХО

121 - 14.04.2016 - 12:59
Чтобы привезти, сохранив, желаемое количество рыбы, да потом еще ее съесть, без длительной и глубокой заморозки не обойтись. Сколько рыбы может съесть семья из 4-6 человек в день. Ну пусть 4-5 кг. Даже если есть эту рыбу ежедневно, что практически нереально, и жена и дети через пару-тройку дней предпочтут что-либо другое, для съедания тонны рыбы понадобится 7-8 месяцев, в течении которых рыба будет храниться в морозилке. И чем эти промороженные тушки будут отличаться от промышленным способом пойманной и замороженной рыбы? Так что идея привезти тонну рыбы "для себя" несостоятельна не столько по причине отсутствие технических возможностей, сколько по причине отсутствия целесообразности.
122 - 14.04.2016 - 14:12
Ездил к норвегам три раза, поехал бы и в четвёртый и в пятый раз..,но сука рупь рухнул...., в Астрахань на раскаты ездил один раз..., больше не хочу..., и прежде всего из-за навязчивого сервиса и привычки обслуживающего персонала на тебе наварится... Кстати,сутки проживания на раскатах (ночлег, еда, лодка, егерь, заморозка) обходятся дороже чем у норвегов. Самый бюджетный вариант поездки в Норвей заключается в количестве человек, идеально 11, желательно на 3-х машинах, при старом курсе доллара выходило максимум 100 тыс.руб. на человека за 23 дня начиная с выезда ( визы,страховки, топливо, проживание, катер, паром)

да,рыбу привозили домой, а так же гребешков, мидий и крабов, для этого прикупил хладо-бокс на 110 литров, у ребят по 70 литров. Можно в принципе и на месте купить за 6 евро пенопластовый короб, в котором заморозка при правильной упаковке сохраняется до 3-х суток. А имея машинку для вакуумной упаковки всё увеличивается в разы. Замечу, что треска оказалось очень вкусной рыбой, и даже пролежав в морозилке пол года намного вкусней чем из магазина, а скумбрия вообще во рту тает. Но не всё так без облачно..., во первых вывозить из норвегии можно 13 кг рыбьего филе плюс один трофей на человека...., это норвеги иногда отслеживают, даже бывают выездные весовые..., но самое печальное ждёт на границе с Россией, к нам можно завозить не больше 2-х кг. рыбы и то в магазинной упаковке с чеком. За перевес штраф 1800 руб. за кг и могут отправить обратно к финам утилизировать добычу... А в реалии, могут по выносить мозги, взять шраф максимум 5 тыс.руб и отпустить... Продукты в Норвегии очень дорогие, потому овощи , самогон и мясо везли с собой..., пиво брали на границе в дюти фри, сыры и масло закупали у финов, в Норвее брали хлеб и иногда зелень. В съёмных домах всегда присутствует кухня с набором сковородок и кастрюль, так что пойманную рыбу можно готовить в любых извращениях... Ну а в принципе Норвей это конечно наркотик..., и подсаживаешься на него конкретно..., ещё не доехав до дома начинаешь мечтать о следующей поездке... Дай Бог наша экономика устаканится, и я опять испытаю непередаваемые ощущения от Норвегии
123 - 14.04.2016 - 14:23
Вот такой мне запомнилась Норвегия...

http://www.youtube.com/watch?v=8rZgRGJEsDA
124 - 14.04.2016 - 15:47
50-DVN13 >поверьте -отличается...Естественно свежепойманная вообще вне конкуренции, но то, что в супермаркетах- ЧТО они с ней делают вообще?! На вкус ощущение ,что рыбу замораживали и размораживали несколько раз.Только в этом случае появляется такой ужасный вкус и запах...
сам побывал на северах и уж поверьте-есть с чем сравнивать(в норвегии не был,к сожалению)
125 - 14.04.2016 - 16:14
И кстати по пресноводной рыбалке..., в каждой провинции и коммуне свои расценки, но в среднем на озёра 6 евро в неделю, на реки до 10 евро, на реки в которых реально взять крупного лосося или сёмгу до 15 евро, при том на реках запрещено ловить блёснами, только нахлыст...
Гость
126 - 14.04.2016 - 23:17
Уверен то дело не в супермаркетах, а во всей торговой цепочке. Наверняка в рыбу что-то добавляют, чтобы она не пропадала сразу, если сбой в холодильниках произойдёт. Да и несколько циклов замарозки разморзки наверняка происходит. Кто конечным продавцам мешает разморозить, посильней водой пропитать для весу и опять заморозить. От этого качество несравнится со своим норвежским филе. Его если сразу заморозил, думаю и через год таким же свежим будет. Хотя то, что привозилось очень быстро съедалось. У нас большая семья.
127 - 15.04.2016 - 17:11
Из Норвегии привез две блесны для коллекции - одна на килограмм, вторая на полтора... Норвегия - отличное место на земле, не хрен её рекламировать, меньше народу будет ездить, чище будет.
128 - 15.04.2016 - 17:34
Цитата:
Сообщение от rb25det Посмотреть сообщение
две блесны для коллекции - одна на килограмм, вторая на полтора
по нашему пунда ксати бывает и тяжелей
129 - 15.04.2016 - 18:23
56-rb25det >да русских там и так не много...,норвеги плачут от поляков с латышами....
130 - 15.12.2016 - 13:36
За неимением отдельной темы, напишу здесь.
Кто-нибудь ездил на рыбалку к нам на Колький п-ов, на Баренцевое море (например, о.Кильдин, п.Териберка, Ура-губа)??..
Все снасти и экипировка для такой рыбалки имеются, только цена на рыболовный тур туда сейчас зашкаливает...
131 - 15.12.2016 - 14:15
59-Yoga > Поиск помогает....
http://forums.kuban.ru/f1119/kol-ski...a-3040763.html
Один из отчетов ..
132 - 15.12.2016 - 14:16
59-Yoga > Про снасти-снаряжение расскажите - интересно !
133 - 15.12.2016 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Ковалев А Посмотреть сообщение
"Кольский 2012 Один из отчетов.."
Спасибо, Александр! Отчету более 4 лет, сразу его не заметил..
Фото хорошие, информативные, для меня - то, что надо.)
Про снасти для Баренцового моря скажу чуть позже, сначала пересмотрю свои "сокровища".. )
SRP
134 - 15.12.2016 - 23:26
В этом году в апреле рыбачил в Ура-губе. Достаточно неплохо отловились. В следующем опять поеду, увлекла морская рыбалка. Рыбачий, Кильдин, Сеть Наволок. Треска, сайда, пикша, зубатка, окунь. Если есть вопросы, пиши-отвечу.
SRP
135 - 15.12.2016 - 23:30
Почитайте мурманский форум рыболовов, там много информации по местам ловли и снаряжению. Тур покупать не вижу смысла. Нужно собрать компанию 6-10 чел и арендовать судно. Жильё там тоже есть. Условия так себе, но не это главное.
136 - 16.12.2016 - 11:22
Авторов данной темы, случайно не Константин и Александр зовут?))))
137 - 16.12.2016 - 15:36
Цитата:
Сообщение от SRP Посмотреть сообщение
"Почитайте мурманский форум рыболовов..."
Да, и читал, и писал... Думаю, что для начала нужно начинать с п.Ура-губа на "железном" судне в течении 1-2 дней, а затем уже на о.Кильдин (восточный) с ПВХ-лодок на неделю. Сначала летом, чтобы все нюансы о практической ловле там разузнать, и грибов-ягод заодно пособирать... )
SRP
138 - 16.12.2016 - 16:02
ЕСли по морской рыбалке, то лучше весна-осень. Летом зато можно лососевых погонять.
139 - 20.12.2016 - 16:31
Цитата:
Про снасти-снаряжение расскажите - интересно !
Из силовых мультипликаторных катушек для моря имею:
1. Катушка OKUMA Cortez CZ-12CS
http://rybolov-sportsmen.ru/catalog/37/41146/112794/

2. Катушка OKUMA Classic Pro XPD 30DLX
http://rybolov-sportsmen.ru/catalog/37/41146/116248/

3. Катушка SHIMANO Tld Lever Drag 25
http://rybolov-sportsmen.ru/catalog/37/41146/67672/
И еще:
(с):
Морская силовая безынерционная катушка Caperlan KHANOS 50 (франц.): 1 алюмин. шпуля; подш.6+1; 0,45мм/125м; 0,84м/об.; 4,9:1; 540 гр.; max.drag power 10кг.; полая дужка; отсутствует переключатель реверса; в шпуле - 1см. резиновая прокладка противоскольжения лески. Купил в Декатлоне во время новогод. распродаж в декаб. 2015г. (фото см. на сайте Декатлон.ру и на его англ.яз. сайте). (У англичан продается модель Caperlan KHANOS 70, цена около 50 англ.руб.)
140 - 20.12.2016 - 17:34
68-Yoga >
Даже и не знаю чего вам сказать .
Никогда не считал Декатлон магазином , в котором надо покупать рыболовные товары .
Особенно такие ответственные изделия как катушки .
Европейские (французские) снасти вызывают тоску .
Достаточно посмотреть на их снасти в фильмах на каналах про охоту-рыбалку .
Конечно ловить вашими катушками семгу можно !
Правда - 540 грамм катушка - не для спининговой ловли целый день - не намашешься .....
141 - 20.12.2016 - 22:27
68-Yoga > Когда ловишь на метрах 60 и ниже, такие катушки убивают руки уже на втором часу ловли. Надо с мотором катушку иметь.
Для речного лосося лучше иметь катушку типа Невской и ловить на креветку с поплавком. Кстати, на поплавок самая добычливая рыбалка на лоха и спин и нахлыст отдыхают. Да и с прошлого года на креветку официально разрешено ловить, раньше можно было ловить на поплавок на с не живой приманкой. Хотя этот год был совсем паршивый по лососю. Пошел только в самом конце августа. У меня в Мурманске приятель гид по рыбалке, кому надо пишите в личку, дам контакты. Организует любую рыбалку на Кольском. Есть снежики, морской катер. Сам бывал у него не раз.
142 - 21.12.2016 - 15:19
Цитата:
Даже и не знаю чего вам сказать…
…Правда - 540 грамм катушка - не для спининговой ловли целый день - не намашешься .....
Это не намашешься, если сёмгу каждый раз надо с крючка снимать… )))
А пустой снастью махать день нам помогает yoga… ))

Цитата:
Сообщение от Vadym Посмотреть сообщение
Когда ловишь на метрах 60 и ниже, такие катушки убивают руки уже на втором часу ловли. Надо с мотором катушку иметь…
Ну, не заложена сумма в моем рыболовном бюджете на "катушку с мотором" для Мурманска… Я гораздо чаще бываю на Азове… )
143 - 21.12.2016 - 15:23
71-Yoga >
Цитата:
Сообщение от Yoga Посмотреть сообщение
А пустой снастью махать день нам помогает yoga… ))
Ааа , вам не порыбачить , вам помахать .....
144 - 21.12.2016 - 16:49
Цитата:
Ааа , вам не порыбачить , вам помахать .....
А какой смысл в том, чтобы в речках Кольского ловить сёмгу и тут же ее обратно отпускать??.. ) И брать себе сёмгу - ни-ни!!.. ))

Для того чтобы ловить наверняка (треску в море) у меня имеются прочные удилища:
1. Удилище Shimano SpeedMaster VERTICAL JIGGING AX 1,65m test 1000gr.
2. Удилище спиннинговое Caperlan (Fr.) GAMEFISH 3,00m test 100-200gr.
3. Удилище спиннинговое силовое Kaida BIG FIGHTER 2,25м, тест 200-600гр.

Отредактировано Yoga; 21.12.2016 в 16:52. Причина: опечатка
145 - 21.12.2016 - 17:02
73-Yoga >
Странная у вас логика .
Хотя конечно понятная - поймать и съесть .
Нет - СОЖРАТЬ !!
Смысл в том что бы получать удовольствие от ловли , от проклевок , от процесса поиска , борьбы .
Смысл в красивой фотографии красивой рыбы .
Смысл в интересном отдыхе в красивой природе .
Смыслов так много ,и (самое главное) каждый находит из них свой список . Странно - я почему-то думал , что занятия йогой лишают людей "кровожадности" , да и жадности вообще - можно сказать - возвышают ..
Короче понятно .
Ловите треску .
Берите хотя бы сколько съедите .
Не заготавливайте бочками .

Отредактировано Ковалев А; 21.12.2016 в 17:03. Причина: 1
146 - 21.12.2016 - 17:08
73-Yoga >
Что то мне подсказывает , что вы обыкновеннй троль интернетный .
Ни на какой Кольский вы не поедете .
Судя по вашим снастям - денег вам на такую поездку ваша жаба не даст - задушит на стадии мечты .
Без обид - именно такое впечатление производите при прочтении ваших постов на форуме .
Гость
147 - 21.12.2016 - 19:23
Я честно говоря ничего криминального в постах Yoga не увидел, хочется верить, что его затея попасть на рыбалку в Баренцево море - осуществиться.

Несколько удивило, что профильную информацию, он пытается найти в теме "Рыбалка в Норвегии" на кубанском форуме. Не проще ли ее искать на мурманском рыболовном форуме (как было сказано выше).
И совсем не понятно причем тут семга, отчеты, эстетике ее ловли, если Yoga вопрошает о морской рыбалке на Кольском п-ве.
148 - 21.12.2016 - 19:37
76-roadd >
Женя , а ты прочитай внимательнее
Цитата:
Кто-нибудь ездил на рыбалку к нам на Колький п-ов, на Баренцевое море (например, о.Кильдин, п.Териберка, Ура-губа)??.. Все снасти и экипировка для такой рыбалки имеются, только цена на рыболовный тур туда сейчас зашкаливает...
Именно про морскую рыбалку (треску) в этом вопросе не сказано .
Я "ездил на рыбалку к нам на Колький п-ов" - поэтому и поделился отчетом .Если эта тема товарищу неинтересна - он об этом скажет .
Криминальны посты его не в этой теме а в других - я написал - "на форуме" .
Хочется подробностей - читай внимательнее форум или отвечу по телефону .
По поводу : "Не проще ли ее искать на мурманском рыболовном форуме (как было сказано выше)." - там же выше , в посте 66 товарищ сообщает , что это уже пройденный этап - "Да, и читал, и писал... "
Гость
149 - 21.12.2016 - 19:57
Ну тогда, подождем, посмотрим. Как дальше дело будет. ))))
150 - 21.12.2016 - 21:14
74-Ковалев А >ну сжрать не самое плохое...мы запрограммированы...добыл, съел...хуже, когда чел сеть поставил или электричеством загубил животину...и сгноил...а поймать рыбку,тем более лосося и закусить ей считаю нормальным...сам за свою рыболовную жизнь не выкинул или бестолку ны рыбу ни зверя не спустил ...юто мое личное мнение....
151 - 21.12.2016 - 22:04
79-tuapseV >
Ну так я тоже не против приготовить вкусно свежепойманную рыбу .
Я против философии - нафиг рыбалка , если рыбу не забирать .
Тогда получается что на рыбалку надо ездить только тогда когда рыба нужна .
А хочется рыбачить чаще и рыбачить в удовольствие .
Понятно , что каждый себе сам выбирает философию ....
152 - 22.12.2016 - 00:23
Кто-то за рыбой, кто-то на рыбалку,,,
153 - 22.12.2016 - 08:20
Цитата:
"Кто-нибудь ездил на рыбалку к нам на Колький п-ов, на Баренцевое море (например, о.Кильдин, п.Териберка, Ура-губа)??.. Все снасти и экипировка для такой рыбалки имеются, только цена на рыболовный тур туда сейчас зашкаливает..."
Это сообщение от Yoga (см. пост 59).

Цитата:
"...Криминальны посты его не в этой теме а в других - я написал - "на форуме" . Хочется подробностей - читай внимательнее форум или отвечу по телефону ... "
Это сообщение от Ковалева А. (см. пост 77)
Мне бы тоже хотелось узнать об этих «криминальных постах»: где?, когда?, о чем?
Искать самому из 2136 чужих постов об этом мне как-то совсем не хочется…
Может Ковалев А. подскажет мне??..
Тогда, я сам добровольно модератору (в полицию) «сдамся»…)
Вы над мной в другой теме немного посмеялись, и я тоже веселый человек… )
Мы с вами квиты. ))

Кстати, йоги действительно не кровожадные люди, они постятся, и даже голодают…
Сейчас идет Рождественский пост, поэтому я стараюсь никому грубых слов не говорить. )
154 - 22.12.2016 - 11:57
Да!.. Йоги, это мужики!.. :))
155 - 22.12.2016 - 12:02
82-Yoga >
Не поганьте тему !
156 - 22.12.2016 - 12:24
Цитата:
59-Yoga > Про снасти-снаряжение расскажите - интересно !
Ну вот, вы просили меня рассказать про мои снасти, я (как мог) рассказал... Похоже, мой рассказ вам не понравился.. )
Ну что ж, бывает... ))
157 - 22.12.2016 - 12:31
85-Yoga >
Про снасти всегда интересно - чем люди ловят и какую рыбу !
Про "философию" - увы - не понравилось .
ДЛя полноты картины осталось увидеть ваши рыболовные достижения - кого вы ловите этими снастями .
Позволю себе предположить , что 90% уловов - это пеленгас из Азовского моря ?
158 - 22.12.2016 - 15:30
Цитата:
" ..ДЛя полноты картины осталось увидеть ваши рыболовные достижения - кого вы ловите этими снастями . Позволю себе предположить , что 90% уловов - это пеленгас из Азовского моря ?"
Про снасти для Азова мне тоже рассказывать??.. )
159 - 22.12.2016 - 15:45
87-Yoga > ????
А те о которых рассказали для чего были ?????
160 - 22.12.2016 - 17:19
Как, для чего? Для того, чтобы рассказывать. :0)

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены