К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рыболовно-охотничий туризм

Гость
0 - 23.04.2009 - 15:30
Хорошая и важная тема, ИМХО


281 - 16.05.2021 - 21:56
В Белокаменной и области запрет на использование спиннинга до 10-го июня. Только удочка. Ровно два месяца. Хожу по набережным только, присматриваю новые места. Тюмень-баши, т.е. господин Мэр, затеял в лето ремонт набережных в центре. Всё перекопано и огорожено. К воде не подойти. Замучил своими бесконечными "раскопками". Коренные москвичи его и вовсе проклинают.
282 - 18.05.2021 - 13:02
281-Arnold >
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Коренные москвичи его и вовсе проклинают.
Москва "эпохи" Лужкова, с его "черкизонами", была лучше?
283 - 18.05.2021 - 18:19
Точно не хуже. Иначе за него бы так не голосовали москвичи. Именно он ввёл "лужковские" для пенсионеров и пр. Любил человек Москву. Хотя то был переходный период, когда одно государство прекратило своё существование и проходило формирование совершенно иной антагонистической системы.
Гость
284 - 29.09.2021 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Любил человек Москву.
Но странню любовью. Москвичи точечную застройку уже забыли?
285 - 03.10.2021 - 22:40
У меня сегодня москворецкий рекорд. До конца хвоста - 31 см. До последней чешуйки - 26. Характерного окунёвого дюбанья не было. Упирался капитально, с визгом фрикциона. Пока не увидел, полагал, что щука. Даже растерялся от поимки такого экземпляра в центре города.
286 - 04.10.2021 - 06:04
Сколько это по весу? В сантиметрах непревычно. Мой рекорд 1400, в далекие времена в Степном лимане.
287 - 04.10.2021 - 21:21
Весов не было. Дома тоже не мог взвесить, т.к. отпустил. Жалко таких убивать. До твоего рекорда очень далеко. Предполагаю, в районе полукилограмма.
288 - 05.10.2021 - 23:38
Такое сумбурное видео получилось. :-)
289 - 06.10.2021 - 00:43
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Такое сумбурное видео получилось. :-)
Классный окушара! Здоровый!
290 - 10.11.2021 - 15:28
Добрый день, уважаемая администрация сайта kuban.ru!
В очередной раз получил от вас "письмо счастья" об удалении моего аккаунта в связи с тем, что: "...Вы не писали под ним около полугода".
Спешу сообщить, что все в порядке.
Страна наша еще богата клевыми местами, и не малая их часть находится в Хабаровском крае. Особенно рекомендую притоки низовья реки Амур.
Красота этих мест завораживает, а рыбалка наполнена благородным коктейлем адреналиновых эмоций от встречи с представителями семейства лососевых.
Свежие фото этого сезона прилагаются.












Засим откланиваюсь, всего вам хорошего. Надеюсь мой аккаунт больше не будет вас тревожить.
291 - 10.11.2021 - 16:26
Женя, супер!!!
292 - 11.11.2021 - 08:41
290-road >Женя, очень красиво!
293 - 17.12.2021 - 19:58
Цитата:
Сообщение от road Посмотреть сообщение
Свежие фото этого сезона прилагаются
Отличные фото и рыбалка!
Гость
294 - 03.05.2022 - 08:54
Женя, отлично!
295 - 22.06.2022 - 00:20
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
… был вознаграждён новым личным рекордом по бершу. Попался красавец на 38 см.
В минувший понедельник двух сантиметров не хватило для повторения рекорда. Берш 36 см. В немецком есть выражение «auf Wolke 7 schweben». Это аналог русского «на седьмом небе от счастья». Именно такая рыбалка и получилась. Джиговать начал в 19:03 и на первом забросе ловлю окуня длинной 21 см. Затем следуют резкие, отрывистые удары, но подсечь рыбу не удаётся. Только сбитый твистер и след на чебурашке. В 19:45 поклёвка №7 и «москворецкий боярин» на крючке. Шикарный удар был, даже спиннинг зазвенел! Поднимал на парапет «крановым» методом, с надеждой на авось. После ещё четыре безрезультативных дерзких поклёвки. В 20:05 отправляюсь вдоль по набережной. Решаю сделать несколько забросов между Новоостаповским мостом и пристанью. На четвёртом цепляю под водой тряпку, которую никак не получается «оторвать» от дна и, вдруг, она оживает. Борьба получилась яркой, но короткой. Несколько бурунов и внезапный провис шнура. Не выдержал крючок. От неожиданности забыл про фрикцион. На часах 20:58, закругляюсь. Эмоций как раз на семь облаков.
296 - 16.01.2023 - 21:03
15.01.2023, 13:30, набережная рядом с Кремлём. Длина: 65 см. масса: 2 200. Самец. Тревел до 12 грамм. Виброхвост кислотного цвета 3". Чебурашка: 9 гр. Первый хвост сезона 2023 - судачишка 23 см от роду.

https://youtu.be/QfIFN0yQXFY
297 - 21.01.2023 - 09:50
Супер!
298 - 03.03.2023 - 16:27
Так получилось, что благодаря событиям, происходящим в нашей стране последний год я лишился работы - проекты мои закрыли из-за санкций и работодатель предложил разойтись по соглашению сторон. Ну, как говорится, была бы шея, а хомут найдется. Хомут нашелся в Южной Корее. С рыбалкой на Кубани я в этом году пролетел - значит надо осваивать азы рыбной ловли на море. Дома собрал пакетик снастей с упором на рокфишинг, а по приезду в Корею купил себе недорогую китайскую микроджиговую палку медленного строя, чтобы было не жалко ее потом тут оставить. Сегодня выбрался на море, благо погода шептала. Сразу скажу, что местные так здесь не ловят, ну или мне не повезло встретить рокфишеров в нашем понимании. В ходу обычные донные снасти с грузилом и двумя-тремя крючками, маховые удилища с глухой оснасткой, либо длинные болонские удочки для ловли с поплавком с дальним забросом. Местные подходили, осматривали мои снасти и ржали. Особенно аборигенам понравилась разборная двухграмовая чебурашка. Когда я достал из нее скрепку, то все трое соглядатаев издали вопль восторга от увиденного. В магазине джиг-головки есть, а вот наших шарнирных монтажей нет от слова совсем. Кстати, рыболовные магазины у них шикарные - можно там день провести. По рыбалке для первого раза я считаю неплохо. Всего поймал четыре рыбки - три на классическую джиговую проводку и одна взяла на 7 граммовый пилькер.
Эта рыба на местном называется УРО и из нее варят уху. Таких поймал две штуки.

Эту забыл как зовут, но она тоже съедобная по словам местных.

А эта на корейском называется НОРЕМИ.

Местные у меня ее забрали, выпотрошили, порезали и съели прямо у меня на глазах с каким-то соусом, запивая местным алкоголем. Предлагали мне присоединиться, но я был за рулем, да и пока не готов к таким гастрономическим удовольствиям.
Короче, первый рокфишинговый блин не комом!
299 - 18.03.2023 - 16:12
Продолжаю осваивать рыбную ловлю в Южной Корее.
сменщик-румын подарил два телескопа, которыми он редко рыбачил и рассказал про свой опыт береговой ловли угря и камбалы. По его словам в марте и апреле самый сезон, так как рыба подходит к берегу. Слил мне одну точку недалеко от моего дома (десять минут без пробок на машине). Вот фотка самого места.

Сказать, что оно комфортное это ничего не сказать. На берегу отличная парковка, рядом автоматы с кофе и магазинчик с пивом и чипсами, чистота и порядок, бесплатный вайфай, короче, все 33 удовольствия. Плюс, ночью красивое прожекторное шоу устраивают.
Рыбачил там два раза. В первый раз надергал только штук десять приличного бычка, которого тут не уважают. Говорят, что есть можно, но не нужно. Бычок попадается до 20 сантиметров длиной. Я его выбрасывал от греха подальше.

Забыл написать про наживку. Для донной ловли используют морского червя, который свободно продается в рыболовных магазинах. Стоит коробочка в которой штук 30-35 особей от 200 до 300 рублей на наши деньги. Вот как они выглядят.

Во вторую рыбалку повезло поймать четыре угря (два из них совсем шнурки) и одну камбалу-недомерку. Есть прогресс. Бычок почти не попадался.


Местные одобрительно кивали головами при виде угрей. Они его очень уважают в жареном виде на углях и в сыром как сашими. Угрей забрал домой и кинул пока в морозилку. Подсобираю немного и пожарю со специальным местным соусом для жареного угря.
Надеюсь, что это только начало клева и далее рыбалки будут более результативные.
300 - 10.04.2023 - 07:36
Продолжаю рыбалить в Корее, хотя времени не хватает. Вечером приезжаю поздно, а на выходных хочется поспать. За последний месяц был на рыбалке раза три - один раз ловил на шикарном песчаном пляже во время конкретного отлива, но к своему удивление поймал пару камбал как на фото и штук десять местных ядовитых рыбок по имени ПОКУ.

Насколько я понимаю, это что-то похожее на японскую фугу или вообще одно и тоже. Фотку данной рыбы сделать забыл, но еще успею.
Также выезжал на угря и камбалу вечером. Ловить стал больше, что связано с лучшим знанием места и лучшего времени прилива для ловли угря. Также попалась одна ставридка на морского червя на падении. Ставридка явно крупнее нашей черноморской, но она по местным меркам совсем небольшая.

Слили мне также место где ловится басс в местной реке. Там же можно взять змееголова, если повезет. Наверное, поеду туда в следующий раз.
301 - 10.04.2023 - 22:37
Здорово! Не было бы счастья рыболовного, да санкционное несчастье помогло. Спасибо за рассказы, очень интересно читать. Надеюсь, их впереди много. :-)
302 - 11.04.2023 - 03:41
301-Arnold >Ты сам не пропадай надолго, а то давно от тебя отчетов не было. Неужели не рыбалишь совсем? Я всегда читал про все твои рыбалки с большим удовольствием.
303 - 11.04.2023 - 21:50
Спасибо. Последние рыбалки с набережных столичных были. Писал отчётики на Русьфишинге в теме столичных рыболовов. Сейчас и там не о чем писать. Нерестовый запрет с 1-го до 10-го июня включительно. Соблюдаю его также строго, как и пост. В отличии от Краснодарского края, в Москве и МО на это время ловля спиннингом запрещена явно. В этом году даже разъяснения публиковали по этому вопросу. Хотя, многие продолжают полавливать хищников или бурчат по этому поводу. Рыболовный год у меня не совпадает с календарным и начинается с первого дня после завершения нерестового запрета на судака или ловлю спиннингом. Собственно говоря, рыболовный сезон 2022/23 завершил 25-го марта. Сильное течение, плывущий на поверхности и в толще воды мусор, словно всю эту массу готовили гигантскими блендерами нечистоплотные гоблины, сократили рыбалку до нескольких забросов как на самой Москва-реке, так и на Водоотводном канале. После каждого заброса приходилось счищать отбросы и слизь большого города с маленького крючка и плетёнки. Неприятная процедура. Хотелось закрыться с уловом, но сильно не огорчился. Завершившийся год хороший был. Неудачные рыбалки были единичными и не запомнились. Последней добычей рыболовного 2022/23-го стала судачиха длиной 49/43 см, с округлившимся брюшком, пойманная 18-го марта поблизости от Кремля. Ещё снега с достатком было и подмораживало. Клюнула, преследуя приманку. Первая мысль, зацепил что-то под водой. Надеюсь, экзекуция не помешает ей благополучно отнереститься. Дома привёл все снасти в порядок. Спиннинг отмыт, катушка почищена, под плетёнку подмотан бэкинг. Спят усталые игрушки, отдохну от рыбалок и я. Надеюсь, удастся приехать к родителям на майские. Тогда "помаюсь" по степнушкам и продолжу свой дневничок здесь, в "полосатой" теме.
304 - 12.04.2023 - 03:04
303-Arnold >Что сказать, классная рыбка, да еще и в марте месяце! Я был в Москве в феврале, приезжал делать визу в Корейское консульство. Тоже походил по набережным около Кремля, но кроме ментов, стоящих каждые 50 метров никого не встретил. Даже пешеходов не было. Погода была вполне для рыбалки и река была открыта. Также как-то жил в Москве в районе метро Коломенское несколько дней в гостинице и ходил гулять на набережную в районе Нагатинского моста. Это было в июне и окунь с судаком там давали жару мелочи по вечерам. Рыбаков не было вообще. Реально тогда пожалел, что не было с собой спиннинга.
305 - 13.04.2023 - 04:19
Вчера вечером вышел прогуляться недалеко от моего дома к морю. Погода была просто великолепная, теплая безветренная ночь и малолюдные улицы приморского городка, наполненные воздухом, которым хочется дышать и дышать. По берегу моря вдоль скал построен прогулочный мостик, но я как-то затемно раньше сюда не приходил, а сейчас все-таки добрался и обалдел до чего красиво здесь ночью, особенно в такую погоду.

Мостик длиной около километра и где-то посередине его есть сход на небольшой пляжик где я обнаружил корейского рокфишера. Вот фото самого пляжа и там есть вот такая интересная инсталляция.


Кореец ловил на снасть, которую я для себя обозначил как габрид отводного поводка и бомбарды. Вместо грузика на таком поводке висел утяжеленный поплавок. Далее я понял почему он ловил на такую снасть. При мне кореец достал за пять минут пару небольших рыбок, которые издалека были похожи на наших окуней. Я, недолго думая, побежал домой и уже через минут сорок вернулся назад со своими рокфишинговыми снастями. Я из дома привез практически все, что нужно для того, чтобы сделать такой же поводок, а похожий поплавок нашел пару недель назад на берегу. Наверное, поплавок оторвался у кого-то ранее и его вынесло на берег.
Ловил на мелкий силикон, и что интересно, лучше всего работал японский Reins и Keitech, а китайские и российские реплики на него рыба почти не атаковала. Самым уловистым из моих приманок оказался G-TAIL TWIN 2 397 Motor Oil SP, который рыба атаковала почти на каждом забросе, отрывая лапки этой креатурной приманке. Он был только в таком цвете, поэтому не могу сказать, насколько цвет имеет значение при ловле ночью. Глубина в месте ловле не превышала двух метров и почти до самого верха стояли водоросли ленточного типа, потому было важно проводить приманку над водорослями у поверхности воды. Именно для этого использовался плавающий поплавок-бомбарда.
В итоге за пару часов ловли поймал штук шесть окушков и две неплохих ставридки как на фото. Был сход одной неплохой рыбы, так как крючок восьмого номера для нее, наверное, мелковат.


Есть мысли как улучшить снасть, поэтому побегу сегодня вечером в магазин.
306 - 17.04.2023 - 02:58
Выходил на рыбалку в воскресенье вечером. Снасть, как и хотел, немного усовершенствовал, чтобы уменьшить количество холостых поклевок, когда рыба просто отщипывала хвосты силиконовых приманок. В пятницу вечером забежал в любимый рыболовный магазинчик и взял себе упаковку крючков Gamakatsu шестого номера с длинным цевьем из тонкой проволоки специально рокфишинговой серии и бобинку флюра 2.5PE для шоклидера. На конце шоклидера связал обычную фидерную петлю Гарднера, только вместо фидерной кормушки повесил поплавок 12 грамм. Для поводка использовал флюр 1.25 PE длиной один метр. Показал продавцу фотки рыб, которые планировал ловить и он мне порекомендовал два вида приманок, которые, как оказалось позднее просто идеально подошли под мои условия ловли. Одну приманку сфоткал, а вторая также Berkley, но является имитацией морского червя. Обе приманки работали одинаково успешно.

Рыба ловилась замечательно, поклевки были, практически, на каждой проводке. Лучше всего себя показала проводка с равномерными потяжками по типу как ловить неактивного окуня на отводной поводок, только в этом случае приманка идет в верхнем слое воды, а не волочится по дну.
Поймал более десятка ставриды, штук восемь окуньков и две поку (фугу). Фотку поку сделал. Эта дуся клюет зло и жадно, а как попадает на берег надувается в шар и начинает похрюкивать не хуже нашего американца.
307 - 17.04.2023 - 20:50
306-Аничков > Доброго времени суток Сергей. Спасибо за увлекательный отчет.
Задаюсь таким вопросом: Как ты снимаешь ПОКУ с крючка? Ведь в коже рыбы содержится яд Тетродотоксин? Может в Корее продаются специальные перчатки, для того, чтобы брать эту рыбу в руки?
Заранее благодарен.
308 - 18.04.2023 - 01:58
307-Мишаня Краснодар >Миша, привет! Не знаю, снимаю тупо руками как обычную рыбу. Сейчас глянул википедию, вроде, у нее в коже не так много яда, да и руки я не облизываю после контакта с кожей.
"Рыба фугу содержит смертельную дозу тетродотоксина во внутренних органах, в основном в печени и икре, желчном пузыре, а также в коже."
"Стоит отметить, что, в отличие от пресноводных ядовитых представителей иглобрюхов, у которых максимальная концентрация нейротоксина наблюдается в коже, у фугу тетродотоксин накапливается преимущественно в яичниках и печени".
309 - 18.04.2023 - 20:59
308-Аничков > Сергей, всё равно очень рисково. В открытых источниках черным по белому написано: ПРИ ПОИМКИ РЫБЫ НЕЛЬЗЯ КАСАТЬСЯ ГЛАЗ, ПОТОМУ, ЧТО В НИХ СОДЕРЖИТСЯ ЯД ТЕТРОДОТОКСИН. ГЛАЗА НЕВЕРОЯТНО ЯДОВИТЫ!!! ФУГА ОЧЕНЬ ОПАСНА ДЛЯ ЛЮДЕЙ. ЯД В 1200 РАЗ ОПАСНЕЕ ЦИАНИСТОГО КАЛИЯ. СМЕРТЕЛЬНАЯ ДОЗА ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ВСЕГО 1 МИЛЛИГРАММ ТЕТРОДОТОКСИНА.
В принципе ни чего страшного, но на сегодняшний день противоядия нет.
Будь аккуратней, как по мне, то перчатка не помешает. Помни тебя ждут дома!
С уважением.
310 - 19.04.2023 - 01:55
309-Мишаня Краснодар >Спасибо, Миша. А я смотрю что она на меня так жалобно смотрит на последней фотке. А глаза такие добрые...
311 - 20.04.2023 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Аничков Посмотреть сообщение
Также как-то жил в Москве в районе метро Коломенское несколько дней в гостинице и ходил гулять на набережную в районе Нагатинского моста. Это было в июне и окунь с судаком там давали жару мелочи по вечерам. Рыбаков не было вообще. Реально тогда пожалел, что не было с собой спиннинга.
Если в Москве проездом, то лучше потратить свободное время более интересно. Например, сходить в Московский океанариум https://www.moskvarium.ru/aquarium/, планетарий https://www.planetarium-moscow.ru/, https://www.darwinmuseum.ru и т.п. Там можно надолго "зависнуть". :-)Третьяковка, Пушкинский музей и пр. Просто погулять по центру можно: Бульварное кольцо и старым кварталам. Здорово там. Или посетить монастыри и старинные церкви. Музей-заповедник Коломенское. Времени не хватит даже на малое. Но если захочется рыбку половить напротив Кремля или Храма Христа Спасителя, заранее напиши мне в личку. Составлю компанию по возможности. Спиннинги есть, поделиться не жалко. Тем более, с коллегой по цеху, который такие интересные рассказы о корейских рыбалках пишет.
312 - 25.04.2023 - 00:51
Цитата:
Сообщение от Аничков Посмотреть сообщение
Продолжаю осваивать рыбную ловлю в Южной Корее...
Класс! Очень интересно! А на мясо рыбное там кто-то ловится?
313 - 25.04.2023 - 00:54
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Спасибо. Последние рыбалки с набережных столичных были.
Это прямо в центре?
314 - 25.04.2023 - 00:57
Цитата:
Сообщение от Аничков Посмотреть сообщение
Кореец ловил на снасть, которую я для себя обозначил как габрид отводного поводка и бомбарды. Вместо грузика на таком поводке висел утяжеленный поплавок.
Сёрфтроллинг лёгкий скорее всего.
315 - 25.04.2023 - 06:45
Цитата:
Сообщение от Terrakot Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Аничков Продолжаю осваивать рыбную ловлю в Южной Корее... Класс! Очень интересно! А на мясо рыбное там кто-то ловится?
У меня как-то черви морские закончились, а угорь продолжал клевать и время было, поэтому порезал одного бычка. Угорь хватал, жевал, но глотать отказывался и выплевывал крючок. Пробовал подсекать, но вхолостую. У бычка мясо нежное и угорь его тупо мочалил. Также сами бычки на бычка ловились. Местные еще ловят саблю на кусочки кальмара, но я пока не пробовал данный вид ловли.
316 - 25.04.2023 - 06:49
Цитата:
Сообщение от Terrakot Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Аничков Кореец ловил на снасть, которую я для себя обозначил как габрид отводного поводка и бомбарды. Вместо грузика на таком поводке висел утяжеленный поплавок. Сёрфтроллинг лёгкий скорее всего.
Может быть, но в последний раз я пролетел на таком методе ловли. Был сильный прилив (+2 метра) и с поверхности рыба категорически брать отказывалась. Лишь у самого берега какая-то мелочь приманку убивала. Купил себе пару бомбард тонущих попробую с ними половить с заглублением приманки.
317 - 26.04.2023 - 00:04
Цитата:
Сообщение от Terrakot Посмотреть сообщение
Это прямо в центре?
318 - 27.04.2023 - 03:27
На юге Кореи была непогода последние несколько дней – сильный ветер и дожди, поэтому рыбалить вечером не ходил. Вчера погода стабилизировалась, но вечер был не очень теплый, благо хоть ветер убился. Вышел наконец опробовать свои бомбарды, которые приобрел несколько дней назад. Одна из них быстро тонущая 8 грамм и медленно тонущая 14 грамм. Как я писал ранее, китайский ноунейм спиннинг у меня медленного строя и рассчитан на микроджиговые приманки, но теста на нем я так и не обнаружил. Продавец в магазине уверял, что можно без проблем кидать приманки до 10 грамм. В комплекте идут два хлыстика, поэтому решил половить на него с перегрузом для более дальнего заброса и посмотреть, что получится. Тем не менее, сначала поставил более легкую бомбарду с поводком чуть более метра, чтобы понять, насколько она мне подходит. Кидать далеко не получилось, максимум метров двадцать пять. На первом же забросе села небольшая по местным меркам ставридка.

В приметы именитых рыболовов я не верю, поэтому с отличным настроением продолжил рыбалку. Далее поклевки хоть и были, но рыба упорно не садилась, наверное, около берега ставридка небольшого размера и при атаке приманки боялась ее заглатывать, а просто отщипывала хвосты. Убив таким образом 5-7 приманок поставил более тяжелую бомбарду и начал ловить рыбу с дальней дистанции. Некоторые поклевки были очень злые, загибающие мой лапшевидный спиннинг в дугу. Такой палкой тащить ставриду одно удовольствие. Вот мой улов.

В этот вечер лучше всего работал силикон-имитация морского червя. Вот упаковка от него.

У меня оставались штук шесть приманок и я все их израсходовал в эту рыбалку. Далее поставил Keitech Mad Wag Mini 2.5 дюйма в черном цвете, которую привез из дома. Тоже отлично работала по ставридке.
В отличном настроении пошел домой и по пути через рыбацкую деревеньку наткнулся на такой ящик для сетей на берегу, посвященный Родине. Таких ящиков на берегу оказалось много и все выкрашены в цвета национальных флагов других стран с кратким описанием площади страны, численности населения, и.т.д. Все в идеальном состоянии и без матерных надписей.
319 - 27.04.2023 - 19:02
Цитата:
Сообщение от Аничков Посмотреть сообщение
На юге Кореи была непогода последние несколько дней – сильный ветер и дожди, поэтому рыбалить вечером не ходил. Вчера погода стабилизировалась, но вечер был не очень теплый, благо хоть ветер убился. Вышел наконец опробовать свои бомбарды, которые приобрел несколько дней назад. Одна из них быстро тонущая 8 грамм и медленно тонущая 14 грамм. Как я писал ранее, китайский ноунейм спиннинг у меня медленного строя и рассчитан на микроджиговые приманки, но теста на нем я так и не обнаружил. Продавец в магазине уверял, что можно без проблем кидать приманки до 10 грамм. В комплекте идут два хлыстика, поэтому решил половить на него с перегрузом для более дальнего заброса и посмотреть, что получится. Тем не менее, сначала поставил более легкую бомбарду с поводком чуть более метра, чтобы понять, насколько она мне подходит. Кидать далеко не получилось, максимум метров двадцать пять. На первом же забросе села небольшая по местным меркам ставридка. В приметы именитых рыболовов я не верю, поэтому с отличным настроением продолжил рыбалку. Далее поклевки хоть и были, но рыба упорно не садилась, наверное, около берега ставридка небольшого размера и при атаке приманки боялась ее заглатывать, а просто отщипывала хвосты. Убив таким образом 5-7 приманок поставил более тяжелую бомбарду и начал ловить рыбу с дальней дистанции. Некоторые поклевки были очень злые, загибающие мой лапшевидный спиннинг в дугу. Такой палкой тащить ставриду одно удовольствие. Вот мой улов. В этот вечер лучше всего работал силикон-имитация морского червя. Вот упаковка от него. У меня оставались штук шесть приманок и я все их израсходовал в эту рыбалку. Далее поставил Keitech Mad Wag Mini 2.5 дюйма в черном цвете, которую привез из дома. Тоже отлично работала по ставридке. В отличном настроении пошел домой и по пути через рыбацкую деревеньку наткнулся на такой ящик для сетей на берегу, посвященный Родине. Таких ящиков на берегу оказалось много и все выкрашены в цвета национальных флагов других стран с кратким описанием площади страны, численности населения, и.т.д. Все в идеальном состоянии и без матерных надписей.
В ведре снизу справа не мебару случаем?
320 - 27.04.2023 - 20:05
318-Аничков > Доброго времени суток Сергей. Читаю тебя с удовольствием, взахлёб. Респект за путешествие и рыбалку в Южной Корее.
Хороший улов. BERKLEY рулит.
Восьмерку кидал на 25 метров, а четырнадцатую бомбарду на сколько? (имеется ввиду дальняя дистанция).
Спасибо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены