К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Приметы охотника-рыболова

Гость
0 - 06.10.2011 - 23:13
начну тему если позволите: всю неделю не бреюсь до понедельника, если по бреюсь то охоты нет, вот моё суеверие.


Гость
1 - 06.10.2011 - 23:16
...есть у нас в коллективе один охотник и стреляет хорошо,и пьёт мало,и вообще положительный,но вот одна особенность - при ночёвке в местах охоты её успех каким-то образом прочно связан с одной его особенностью:)))
Дело в том,что хорошо постреляем мы или хреново однозначно зависит от того, есть ли у данного индивидуума... э-э-э... утренняя эрекция в день охоты или нет:))) Есть стояк - нормальная охота,нет - жди неприятностей:)))
Гость
2 - 06.10.2011 - 23:30
2-alex01rus >до 30 лет, особенно перед открытием какого либо вида , не брился со среды. Сейчас бреюсь каждый день - охота стала немного хуже.
3-UR > Если "стояк" с утра не только в охотничьи дни, то, теоретически, получается , что я каждый день могу удачно охотить ? :))

Отредактировано Гена®Hunter; 06.10.2011 в 23:36.
Гость
3 - 06.10.2011 - 23:45
Для себя приметил, что самые удачные охоты получатся при приличной подготовке (2-3 посещения угодий в неделю)
Можно и на халяву нарваться, но так очень редко. И не важно, что за дичь, но шара сейчас не катит однозначно.
Хоть бери рыбные консервы, хоть нет , а одним серым хвостом из проруби не надергаешь. Хотя , если есть знакомые не сильно ленивые (алчные) егеря , то можно и с их помощью заохотить неплохо.
Эт раньше, вышел за околицу и поднял пятерых косых на одной-трех-пяти клетках в одиночку (у меня рекорд 11- ни одного не взял-подранил). По четверым смазал (и что характерно, по первому попал, но, заканчивать охоту вроде рано) и весь полностью заеумиротвореннй пришел домой.

Отредактировано Гена®Hunter; 06.10.2011 в 23:49.
Гость
4 - 07.10.2011 - 07:36
3-UR > я так и знал, что с этого начнеца))))))))
Еще примета, что перед охотой нельзя спать с женой, иначе охоты не будет, что интересно, с не женой или не со своей - вроде как не возбраняецо ;)
Гость
5 - 07.10.2011 - 10:19
А у меня есть одна тема,считаю наследственная - если при сборах на охоту/на рыбалку/за раками/за грибами кто-то пожелает что-нибудь вроде "Счастливо съездить!","Ну счастливо вам!"..., всё,можно не ехать - толку не будет..
Гость
6 - 07.10.2011 - 11:15
Если заблаговременно начинаешь собираться(дня за два-три) или же пол ночи не спишь, а кропотливо складываешь вещи и думаешь всё ли ты взял..... то писец.... отдых будет комфортным, а вот хорошей охоты наверняка не будет)))

И аналогично. Если всё происходит спонтанна. Быстро побросал самое необходимое (ружьё, патроны). Скорее всего вымокнишь, замёрзнишь или забудешь чего... Зато охота обычно удаётся.

Хотя, раз на раз не приходиться. Ни пуха ни пера!
Гость
7 - 07.10.2011 - 13:31
7-UR > это самая главная примет а в жизни у всех охотников и рыболовов!!!
Гость
8 - 07.10.2011 - 16:00
9-alexkosh >Ну да,только в нашем с покойным отцом случае определяющим является конкретное слово "счастливо
без него хоть какие-то варианты ещё возможны...::)))
И ещё примета - если первый выстрел удачный,то дальше будет порядок,если же нет - пиши пропало:)
Гость
9 - 07.10.2011 - 16:24
Секас перед охотой всегда хорошо)))) или просто секас всегда хорошо)))))))))
Гость
10 - 07.10.2011 - 19:47
11-чегевара >Главное, чтоб не вместо охоты, а то поизносишся к 70 годкам

Отредактировано Гена®Hunter; 07.10.2011 в 22:01.
Гость
11 - 07.10.2011 - 19:54
UR если Света сказала ты ни чего не поймаешь или не подстрелишь можно не ехать она прикалывается а я бешусь даже до скандала доходит, вот так тоже бывает
Гена®Hunter мне 32 но я только начинаю охотить с гладко стволом
Гость
12 - 07.10.2011 - 20:17
Вот есть еще одно проверенное."подстрели пару уток и петушка" а то к нам гости и т.д. 99% охоты не будет!
Гость
13 - 07.10.2011 - 22:02
14-zloIVAN > Если на селе живешь, то это не проблема
Гость
14 - 10.10.2011 - 10:38
Новые вещи на охоте - трофея не жди, тоже самое если нож точил перед охотой.
У меня еще своя примета, если жена сильно ворчит что я на охоту, то все - сглазила, охоты не будет.
Гость
15 - 10.10.2011 - 10:43
Один уважаемый товарищ если торока забывает - песец охоте (хотя по мне - чисто самовнушение ибо практикой подверждается сильно не всегда)
Гость
16 - 10.10.2011 - 11:51
Если фотоаппарат свой беру на охоту- то результат нулевой. А если еще и предварительно перед охотой заряжаю аккумуляторы на фотоаппарат - то совсем нулевой результат))
Гость
17 - 11.10.2011 - 11:06
Отец начинал охотиться в Нарьянмаре, так вот его местные учили, что придя на охоту нужно местному духу,лешему как хотите назовите нужно что то оставить еда, сигареты - то что у тебя есть. Отец и меня с детства приучил так делать, хотя это больше вопрос веры или суеверия)). По крайней мере это лучше чем оставлять за собой горы мусора.
Гость
18 - 11.10.2011 - 14:24
19-Alex_80 >это верно
Гость
19 - 11.10.2011 - 22:04
18-НеПешеход > Попробуй брать что-нибудь без батареек,то бишь советское/механическое Зоркий,ФЭД,СМЕНА...:)))
А моя примета сбылась на 100% - после удачного первого выстрела и дальше было нормально:)
Гость
20 - 15.10.2011 - 19:56
Ну вот, очередное подтверждение давно подмеченных закономерностей - вчера,при приобретении охотничьих сосисок на сегодня услышал:"Ну счастливо вам там..."
Результат - первый же фазан не найден,хотя бит был на 100% чисто, по итогу совпадение двух примет - "счастливо",во-первых,а во-вторых - неудачный первый выстрел...В конце концов ещё тройка пройопаных по разным причинам,домашние нериятности(сообщили по телефону) Да и не только у меня ...
Гость
21 - 19.10.2011 - 13:39
Ну, во первых, не на всех приметы действуют. Это, так сказать, удел людей азартных, увлечённых.
Неудачный первый выстрел из ружья для меня - однозначно от ружья нужно избавляться.
Ещё одна верная примета: если выпиваешь больше литра, то ни охоты, ни рыбалки почему-то не получается:))
Гость
22 - 19.10.2011 - 16:33
А если выпиваешь меньше литра, то охота уже другую...)
Гость
23 - 19.10.2011 - 17:26
23-forvester >ого,однако...
шож каждый месяц ружьё менять?раз в месяц точно первым мажу:о)
Гость
24 - 19.10.2011 - 22:27
23-forvester >ээээ, чёт я не понял... вы про вообще первый-при первый, или конкретно на охоте? а то свой вообще первый при первый я в воздух на огороде выпустил, а на охоте всех и не помню... Мне избавляться от ружья или нет?)))
Гость
25 - 20.10.2011 - 07:59
25-UR > Ого какие все меткие то... Раз в месяц- безупречная статистика как минимум МСМК, а хотя нет... Калимулин при мне 4 раза промазал, получается еще выше планка!!! Поздравляю, хороший результат!
Гость
26 - 20.10.2011 - 08:28
Мне понравилось, как тут кто-то сказал : "здесь некоторые товарищи родились с ружьями"
Гость
27 - 20.10.2011 - 11:04
27-alexkosh > Ну так-то да,я иногда лучше Калимуллина стреляю:))) как-то на Дубраве стрелял с ним в одной шестёрке и на одном из номеров он вдруг три подряд мажет,а я как раз аж четыре попал - вот с тех пор всем и говорю шо не хуже Калимуллина:)))Правда итоговый результат серии был у меня 11, у него 22,он больше не мазал:)))
А по теме ты кажется не понял - первый выстрел на охоте у меня раз в месяц бывает мимо, с учётом того,что по-любому этих первых может быть всего четыре(если в месяце четыре недели) то не так уж и метко всё...1к4,25%!
Гость
28 - 14.12.2011 - 21:32
Прочёл вот тут в одной теме сообщение одного "странствующего" автора,задумался,вспомнил как создавал уже здесь тему про "волшебный бой" ружья(ИМХО - чистая мистика:))),а ещё чего "такого" случалось у вас на охотах?
Пока процитирую автора первого мистического сообщения...
Гость
29 - 14.12.2011 - 21:35
1-UR >Ну вот оно:".. "живит"ствол -совсем другое.В начале 80-х прикупил(тогда из под прилавка)ИЖ-27,16к..На охоте поднял 2-х косых.одного взял,а второй ушёл в сторону идущего мне навстречу охотника.До охотника было метров 500 и,он,увидя косого присел,дождался косого,выстрелил,а косой развевнулся и ко мне.Я его добрал.А тогда можно было в день бить только одного косого.Когда подошёл охотник,а оказался он в годах,да ещё и с одностволкой,я отдал ему косого,а он мне патрон.Попросил посмотреть ружо.Я,по незнанию дал ему посмотреть.А вертикалки в то время были редки.Посмотрел дедушка,в ствол заглянул,поцокал,повосторгался и ушёл.А ружо у меня начало "живить"-с 10 метров бью косого,потроха наружу,а он уходит.Даю другу-друг с него валит,я с ружья друга дичь валю,беру снова свой ствол-таже песня.Возил по "бабушкам"-так я с него ничего и добыл.Пришлось продать.Чел,который его купил был в восторге от ружа.Дедушка попался с червивым глазом.Не зря говорили-ружьё,коня и жену-не давай никому...
ЗЫ С выделенным спорить трудно:),а вот остальное...???
Гость
30 - 14.12.2011 - 21:37
2-UR >Прошу прощения - забыл назвать автора вышеприведённого мнения -CTRANNIK1 это...
Гость
31 - 14.12.2011 - 22:04
мистика саняльника)))) это скорее психологическая проблема, если человек мнительный, морально не устойчивый и легко поддаётся внушению то вот такая хня и получается... я даже представляю как у него разворачивались события после той охоты, он рассказал своим товарищам о произошедшим, типа похвастаться что его ружьём восхищались, а он такой благородный дартоньян... ну мужики и решили его осадить от хвастовства и сказали типа: "а не боишься что он твоё ружьё сглазил??? не зря же<...>(мысль я думаю понятна)", ну а на следующей охоте он пару раз, а может и один раз смазал и начал накручивать себя и в общем накрутил вот до этой херни.... вывод, нехер понтоваться...
возможно было и не так... это так сказать мои мысли по теме....
Гость
32 - 14.12.2011 - 22:09
ещё не разу у меня не было у меня что бы кто либо не дал ружьё посмотреть или я не дал... да и дедушке был отдан косой, вряд ли он плохо думал об авторе что бы сглазить...
33 - 14.12.2011 - 22:44
Как то раз заужинались после охоты в баньке дотемна )
Кроме темени на дворе ещё и туман упал. По грунтовке до трассы доехал, нужно сворачивать на право, что бы в станицу свою попасть. Сворачиваю на право, еду - еду, еду - еду, нет станицы. Разворачиваюсь назад - минут 15 по трассе и вот он указатель - но соседняя станица.
Разворачиваюсь, еду-еду, еду-еду, еду-еду - один туман впереди. Нет станицы. Разворачиваюсь - 15мин и тот же указатель.
С третьего раза только доехал.

Мистика, одним словом )
Гость
34 - 14.12.2011 - 23:15
6-ПСВ 2 >за ужином в баньке не употребляли?)))
Гость
35 - 14.12.2011 - 23:24
Один раз в жизни было,но запомнил на всю жизнь...Обожаю утиную охоту,особенно здорово,когда бродовая. Места были (по этому виду охоты) просто волшебные, подсадные в порядке, на плёсе один(!) и пострелял с утра неплохо,а так как всё вброд,пешком, то захотелось прогуляться на соседние лужи,расположение которых знал отлично(вроде бы).Пошёл по сухому,длинному пути,хоженному 100 раз,единственное оправдание,наверно, поднятый по дороге петух,которого долго искал(нашёл в итоге!). Так вот после всего, выдвигаюсь на знакомый маршрут,продолжаю охотить утку с подхода...аккуратно(не шумя особо) выхожу на соседнее плёсо и ...из камышового марева вижу трёх уток,сидящих чуть левее середины, метрах в 45-50,обходить по дрище на более удобную дистанцию, не вариант - спугнуть шанс велик,да и подустал подбираться по камышу к плёсу-то.Решаю поменять пятёрку/шестёрку на тройку и стрелять отсюда...с первого выстрела кладу среднюю,дальше высаживаю по оставшимся остаток магазина,две оставшиеся утки, как заколдованные,сидят(!!!) целые и невредимые,главное - НЕ УЛЕТАЮТ!
В общем не иначе чёрт водил - я так и не понял каким образом вместо соседней лужи вышел на свою же с обратной стороны и отстрелял одну из трёх своих же подсадных. Был грех..или мистика?:)
Гость
36 - 14.12.2011 - 23:36
8-UR >
Гость
37 - 14.12.2011 - 23:37
9-mikot5 >+или мистика?:)

ты серьёзно ждёшь ответа?))))
Гость
38 - 14.12.2011 - 23:42
10-mikot5 >а то! жду в основном следующее - когда,наконец, прекратите консультировать очередных желающих стать "охотниками"!Ну реально мистика - сам пишешь о проблемах с дичью в регионе и тут же, рядом - подробно расписываешь на весь мир инструкцию по внедрению в ряды очередного...ну ты понял...Вот где мистика,не считаешь?
Гость
39 - 14.12.2011 - 23:56
11-UR >та тема вообще не о проблемах, а о учёных которые как мне кажутся в своей работе руководствуются принципом "птичку-ку жалко-ко"... ((

инструкцию я ему не писал, разве что как квитанцию заполнить... да и помню как сам таким был, ну может малость не таким... понимал что в разрешительной рапорт УЧАСТКОВОГО мне ни как не светит, и ружьё у отца в сейфе не стояло, он у меня вообще не охотник и не рыбак, всё ходит мне удивляется))))

Вот где мистика,не считаешь?
ну нет у меня таких историй, вот и пришлось идти на хитрость....))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены