К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Приметы охотника-рыболова

Гость
0 - 06.10.2011 - 23:13
начну тему если позволите: всю неделю не бреюсь до понедельника, если по бреюсь то охоты нет, вот моё суеверие.


121 - 28.11.2014 - 08:05
67-vik33 >Трешку чего? Пива?
Гость
122 - 28.11.2014 - 08:15
67-vik33 >пока дядя Витя гонялся за трешкой, она уже и подросла трошку)
Гость
123 - 28.11.2014 - 08:57
68-Турлюн_Александр >Тебе чё плохо?Я о рыбе)))
Гость
124 - 28.11.2014 - 10:37
Считаю плохой приметой опустить в воду пустой садок,раскладывать тем более мочить подсак. как правило потом этим не придется воспользоваться. такое бывает не всегда но место имеет.
Гость
125 - 28.11.2014 - 19:32
Да, видно приметы всех интересуют, коль раздулась тема. Примета одна рыбы стало меньше а желающих больше - вот и все приметы,а вот в жирующих Евросоюзных штатных странах таких проблем с замачиванием садков, подсаков нет, вкладываем бабло то в спорт то опять в спорт, а где развитие восстановления рыбных запасов??? Вот представляю через пару лет, поймаешь пару рыбех и будешь искать в чем подвох, какая черная кошка переходила с пустыми ведрами дорогу!!!!
Гость
126 - 28.11.2014 - 19:44
Очень плохая примета, если зимой на льду видишь флажки, то это означает: хищника станет на много меньше.
Гость
127 - 28.11.2014 - 21:12
72-НАВ >+500)))
Гость
128 - 28.11.2014 - 21:46
Вчера взял на рыбалку 2 банки кильки в томате, вечером под водочку приговорили, сегодня кг 8-9 тарани поймал.
24-sergeynovoross > Не поверишь, но напарник раза в 3 меньше поймал:) Зато выпил вчера раза в 3 больше:)
129 - 28.11.2014 - 22:19
75-Skl > Да чтож у тебя за напарник такой, либо поддается раз за разом, либо все время пьет!))) Когда ты с напарником все время ловите на равных год за годом как у меня с напарничком Димкой (6 лет), тогда и саморазвитие все время происходит ИМХО.;)
Гость
130 - 28.11.2014 - 22:22
75-Skl >у вас задачи разные, ты таранку половить и выпить, он выпить и таранку половить
Гость
131 - 28.11.2014 - 22:37
76-sergeynovoross >тогда и саморазвитие все время происходит ИМХО.;)
Не соглашусь. Мы часто раньше ездили компанией по 5-10 человек. И каждый ловил на те снасти, к которым привык, невзирая на размер улова "соседа". Кто-то на фидер, кто-то на кубанскую снасть, лично я ловлю на что-то сродни методу. И никто никогда не переходил на другой вид оснастки. Единственное, в чем я смог убедить сорыбачников - это в покупке крючков гамакатсу или овнер, а не всякого дешевого хлама. Ребята сразу почувствовали разницу.
Гость
132 - 28.11.2014 - 22:38
77-cloctor > Точнее не скажешь!:)
133 - 28.11.2014 - 23:22
71-Торнадо >Если беру подсак, то ВСЕГДА его раскладываю в первую очередь-повезло, на чужих ошибках научился)))
134 - 29.11.2014 - 07:19
78-Skl > Та понятно, я просто же все с точки зрения хищника меряю, у нас на двоих все просто всегда все по хищнику и приманки общие и лодка, лишь спиннинги разные и немного стиль ловли того-же судака или щуки. Поэтому всегда смотрим перебираем, экспериментируем с приманками вдвоем, на какие лучше берет на такие моментально и перестраиваемся, короче отлаженная работа в паре.
Гость
135 - 29.11.2014 - 10:05
81-sergeynovoross > Ага. Вчера диалог 2- спиннингистов с разных лодок:
- Друже, подскажи, на что ты сейчас щуку поймал?
- На спиннинг.
Гость
136 - 29.11.2014 - 12:17
Нее-ее ! он ее динамитом глушил! в результате образовалось 2 спиннингиста.
137 - 29.11.2014 - 19:38
81-sergeynovoross >Дима фартовый,а у тебя примета раз чебурашка...бульк...два чебурашка...булбк..три чебурашка...
138 - 29.11.2014 - 23:54
84-Турлюн_Александр > Саша харе подкалывать, ну ведь тогда после твоего напитка подкормка судака чебурашками с силиконом принесла нам эффект!!!!)))
Гость
139 - 30.11.2014 - 08:43
http://myhobby-fishing.ru/ru/fish_ka...lova_2015.html
Гость
140 - 01.12.2014 - 13:18
Цитата с сайта-
Не считаю себя суеверным человеком, но на своем опыте знаю, рыбацкие приметы работают, проверено лично.
Хочу, поделится своим личным опытом.
Этим летом, как и все граждане, мы, дружной семьей, из трех человек, ездили на летний отдых. Программа обычная: купанье, загорание, пиво, пешие прогулки, экскурсии и тому подобное. Не далеко от нашей турбазы находились великолепные места для рыбалки. Голубые озера, может, кто-то слышал. И я, конечно, не смог отказать себе в удовольствии побаловать себя своим любимым занятием. Тем более места там прекрасные, и рыбу половить и покупаться есть где, пляжи песочные, лес вокруг сосновый. Красота, да и только. Подумал, подумал и решил одному скучно решил взять с собой жену и ребенка. Пришли на озеро, погода прекрасная, не холодно не жарко красота. Ну, думаю, день удался. Достал снасти, все приготовил, закинул удочку. Сижу в ожидании чуда! Час ничего. Два ничего. Три ничего. Настроения никакого. Говорю жене, давай поедим, да обратно пойдем, раз клева сегодня все равно нет.
Не могу передать свое изумление, когда на столе увидел банку со шпротами.
Жену, конечно, не бил. Но, я просто не учел одной мелочи, не разбираются женщины в рыбалке и в наших приметах. Но одно знаю точно, после того случая моя жена, навсегда запомнила, что рыбу на рыбалку брать нельзя!
Из выше сказанного, можно сделать выводы, все мы в разной степени суеверны. Но одно можно утверждать точно, рыболовы больше других. У рыбаков есть свои правила и традиции поведения во время рыбной ловли. Примет и суеверий очень много, появлению их послужили разные обстоятельства и факты. Одни появились на личном опыте, другие основаны на анализе реальных фактов, третьи не как не объясняются и не чем не подтверждаются.
Суеверия большинством людей воспринимается как жизненное правило, которое не требует подтверждения. Рыбаки же по традиции, следуют приметам. Можно сказать, что это передается из поколения в поколения. И даже самые ярые скептики при стечении определенных обстоятельств, становятся ярыми сторонниками примет и суеверий. А если, что все можно списать на приметы и суеверие.
Гость
141 - 04.12.2014 - 23:12
Про рыбу на рыбалке тоже опыт имею.Летом приехали на Кубань набрали пива ,скумбрии копченой,жииирной,наелись напились в итоге рыбы наловили и сазан, и сомик попался зачотный,и карася с ласкирьком ведерко.Вывод, рыбу на рыбалке ловить надо ,а предрассудки это бред,набухались да зеленых соплей ,утром встали голова чугонок ,о Петрович да ты рыбу с собой взял все рыбалки не будет примета плохая.!!!
Гость
142 - 04.12.2014 - 23:22
100% примета: не взял подсак - впоймается крупняк
Гость
143 - 05.12.2014 - 12:49
Про подсак это точно сказано, много раз поверено лично)))
А про то что рыбу не есть - полная туфта.
У меня приятель не бреется перед рыбалкой, рыбу не ест чуть не за неделю ), а ловит как правило меньше и намного,а всё потому как никак не отойдёт от дубин с бубенцами к фидеру.
Тут единственный +,прикольно наблюдать как он по берегу носится между своими палками)
Как то так...)
Гость
144 - 09.12.2014 - 19:40
Цитата:
Наспех подготавливаться к рыбалке,тем более перед самым уходом из дома - дурная примета. К рыбалке всегда принято готовиться загодя,по несколько раз проверяя содержимое рюкзака. И в то же время в народе говорят,что чем дольше и тщательнее готовиться, тем больше шансов ничего не поймать. Поэтому здесь очень важно найти золотую середину. Не стоит собирать снаряжение за две недели до долгожданного события , но и откладывать до последнего сборы опасно.
145 - 10.12.2014 - 09:32
91-Торнадо > у меня схема простая, в компе забит список всего, что может понадобиться в любое время года и на любой период) распечатал и гоу по списку) оч удобна!)
Гость
146 - 10.12.2014 - 10:20
ale2005500- у меня еще проще все оснастки на любую рыбу весят в готовом виде. при необходимости беру что надо и в перед , после рыбалки занимаюсь их ремонтом если это необходимо. Так что на сборы уходит 5-10 минут.
147 - 10.12.2014 - 10:33
93-Торнадо > со снасятми то понятно, у меня тоже всё готовое(сом, щука, карась) и всё по отдельным коробочкам (зима, лето и т.д.))) но есчо куча всяких шмоток сезонных, хавчик, заксь,мясо, бухло, топор, зонтик, лопата, шампура, коптилка, палатка, фонари,зубочистки, тряпки, банки, шлёпки, очки....)))это пстц просто))
Гость
148 - 10.12.2014 - 10:43
92-ale2005500 >
93-Торнадо > Нет, нужны списки! И разговор должен идти не о полном перечне, а об оптимальном. И списки должны быть в компе различные по водоёмам и видам рыбалки.
Например в одном пруду сазан ловится только ночью с прикормочным корабликом. В другом - круглосуточно с лодки. Абсолютно разные сборы!
На вечернюю щуку я беру маленький рюкзачок, на карповую сессию - прицеп.
Должно войти в привычку начинать сборы со списка. Для этого и пригодятся старые записи. После каждой рыбалки можно что-то упущенное в список добавить для гарантии.
149 - 10.12.2014 - 10:45
Цитата:
Сообщение от кот Леопольд Посмотреть сообщение
можно что-то упущенное в список добавить для гарантии.
Лучше выкидывать, а то возишь и возишь каждый раз, а оно не используется.
Гость
150 - 10.12.2014 - 13:44
кот Леопольд- хороший рыбак, изучил все необходимые водоемы, я думаю в списках не нуждается. все в голове.Возить с собой полный боекомплект , трата свободного места и времени.и вообще это глупо.Знаю одного постоянно возит два чемодана.мало того, еще и в лодку пихает.
Гость
151 - 11.12.2014 - 17:59
Женщина на рыбалке -плохая рыбацкая примета, забрасывать, подсекать не умеет, а улов самый большой ее!
Гость
152 - 11.12.2014 - 19:38
98-Торнадо > Вы, прям, как тот танцор... Пора уже повзрослеть и делать правильные умозаключения.
Я же уже писал, что у Вас просто руки-крюки. А Вы всё сваливаете на женщин, туман, и рыбные консервы.
153 - 11.12.2014 - 20:24
99-Skl >+500)))))
тут ещё таких же специялистов с десяток)))))))))))
Гость
154 - 12.12.2014 - 07:36
Skl.лорик-Господа! Давайте личности касаться не будем,Если нечего ответить то лучше промолчать.Насчет примет были они народными ими и останутся, несмотря на мнение особо одаренных .
Гость
155 - 12.12.2014 - 07:51
Господа! все эти группы рыболовных примет будут вам полезны и интересны, однако не стоит принимать их за абсолютное условие будущего успеха на рыбалке. Но, проверив их все на собственном опыте , вы составите небольшой круг из них,довольно четких и верных для нашего региона и водоемов.
Итак,сперва стоит ознакомиться с народными погодными приметами, в большей своей мере довольно правдивыми, а уже на основании их,внимательно изучив раздел о погоде и клеве, сделайте соответствующие выводы. не пренебрегайте собственными наблюдениями, зачастую они могут быть наиболее показательны и применимы для вас!
156 - 12.12.2014 - 10:27
У меня тоже все поразвешено,..судак..отдельно,щука_отдельно,тарань-отдельно....собрался....взял пиво..сорвал либо щуку,либо судака или тарани и вперед)),а вот когда не чего сорвать,тогда начинается головняк..куда ехать и на кого...кстати жена частенько ездит со мной на рыбалку и никогда не была помехой или плохой приметой,даже наоборот...солнышко будешь бутерброд?..буду,делай)))а чай будешь?..буду,наливай))..а может ну эту рыбалку,пойдем в машину,делом займемся?))))нет!!!))))на фига мы сюда приехали?))дома,все кроме рыбалки...дома)))))а вы женщина,плохая примета...)))как посмотреть на все это))))
Гость
157 - 12.12.2014 - 13:20
Ребята, оставьте все свои предрассудки для сладких томных и длительных разговоров у костра за рюмочкой хорошего коньяка и тарелкой вкуснейшей ухи. Все эти приметы, попытка оправдать нулевой результат. Думайте, анализируйте, меньше употребляйте "дипов" на рыбалке.
Всем успехов на водоёмах и не только...
Гость
158 - 12.12.2014 - 13:59
UBOY- на счет женщин на рыбалке , так у меня та же история что и у тебя. возразить ни чем не могу.Супруга то же рыбачка , при возможности всегда со мной, я этому только рад. Для этого и создана тема что бы обсуждать в период без рыбья а не собачится и зубоскалить.
Гость
159 - 13.12.2014 - 19:55
105-Торнадо >что бы обсуждать в период без рыбья
Нет такого периода в Краснодарском крае.
Гость
160 - 14.12.2014 - 12:57
-Skl- У кого как ! в общем согласен.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены