К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Приметы охотника-рыболова

Гость
0 - 06.10.2011 - 23:13
начну тему если позволите: всю неделю не бреюсь до понедельника, если по бреюсь то охоты нет, вот моё суеверие.


Гость
201 - 21.12.2014 - 12:53
138-Лекс > Спасибо!:)
На Мальдивы ввоз алкоголя запрещен. Если таможенники находят, то отбирают, кладут в ячейку, выдают номерок, при выезде из страны алкоголь возвращают. Спиртное продается, но не на всех островах и по бешеным ценам. Для примера: 0,5 хейнекена на розлив стоит 10-12$. Я пил и плакал.
3 литра спирта Игорь (краснодарец, к стати) умудрился провести в полторашках. Он на Мальдивах 3 раз был вместе со Славой. А ребята с Владивостока где-то 2,5 литра виски провезли, в презервативах:) Вылили сок из тетрапаков "Вико" , постирали презервативы, засунули их в тетрапак, наполнили горячительным напитком, завязали, и залили остатки пространства обратно соком:)
Видели б вы глаза, пацаненка, который был к нам приставлен на побегушки, когда из пакета с соком презерватив с виски доставали!:)))
Гость
202 - 21.12.2014 - 18:26
146-RUBAK > Отличные трофеи!!!
Гость
203 - 21.12.2014 - 20:32
149-sergeynovoross >Спасибо.
204 - 22.12.2014 - 12:45
http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=4161 Познавательный сайт наших братьев.
Гость
205 - 23.12.2014 - 14:48
Пусть в наступающем году каждый из вас поймает желанный трофей, приобретет снасть своей мечты, порыбачит в тех местах в которых еще не рыбачил и, конечно, больше никогда не уедет с рыбалки с пустыми руками! Надеемся, что в 2015 году клев будет получше!
Гость
206 - 23.12.2014 - 14:52
В Новый год с утра пораньше
Собрался, но не в магазин,
А на рыбалку и не важно,
Что будешь ты ловить один.

Хотя таких, как ты хватает,
Ведь у тебя это в крови,
Вам всё равно рыба какая,
Вы от рождения рыбаки!

Пусть говорят, что там бухают,
Но вы не верьте, там не так,
Там всей душою отдыхают,
Любой докажет вам рыбак
Гость
207 - 23.12.2014 - 14:56
152-Торнадо >Клёв будет чаще, трофеи больше, а количество выездов на рыбалку будет больше чем дней в году. Что то я не то....
Гость
208 - 23.12.2014 - 15:05
Вот трофей.

Гость
209 - 25.12.2014 - 19:32
Открою большууущий секрет - у cloctor-а примета есть - если от рыбака пахнет спиртным - рыба его не учует и будет хороший клёв... Как-то проверяли - реально работает)))))
Гость
210 - 26.12.2014 - 17:55
А Если сало с чесноком искушать, то вообще убой!
Гость
211 - 11.01.2015 - 15:22
А теперь научные факты и наблюдения:
Зимой рыба клюет хорошо,когда приближается паводок, при отсутствии ветра и осадков.
Лещь , плотва- лучше клюет во время оттепели. Судак и окунь-рано утром в мороз.Клев ослабевает при морозе и снегопаде.
Клюет плохо при поземках,снегопадах и при резких перепадах температур.Рыба совсем не клюет при сильных метелях
Гость
212 - 26.01.2015 - 07:43
Народные приметы про рыбалку


1. Самый лучший клев случается на новолуние в день, когда дует южный ветер. А вот щуку и окуня следует ловить при полной луне.

2. Солнце во время рыбалки в глаза светит – хорошо клевать будет.

3. Когда цветет боярышник, лучше всего ловить карпа.

4. Готовить снасти следует в день рыбалки – это обеспечит удачу рыбаку.

5. Если плюнуть на червяка перед тем, как бросить удочку – ожидай быстрого клева.

6. Встретить женщину по пути на рыбалку – проще вернуться назад, толку не будет. То же самое будет, если увидеть священника или монаха.

7. Встретить карлика, полоумного, просто человека с уродливой, отталкивающей внешностью – к удачному исходу рыбалки.

8. Случайно наступить на удочку или сеть – улова не будет.

9. Оглянуться назад во время клева – отпугнуть от себя везение.

10. Пока рыбалка не закончится – улов не считают.

11. Во время рыбалки нельзя перекусывать и закусывать блюдами из рыбы – к неудаче. Кальмары к пиву тоже не дозволяются!

12. Если первой в сети попалась мелкая рыбешка – отпустите ее. Но перед этим скажите ей, чтоб привела с собой родственников.

13. Редкий рыбак отправляется на свой промысел, не захватив с собой бутылочку горячительного. Но водку или пиво не следует пить в одиночестве. Перед тем, как закинуть удочку, немного спиртного надо плеснуть в воду, чтобы водяной подобрел и принес в сети много рыбы.

14. Если первым на удочку попался ерш – надо сматывать снасти и отправляться домой. Все равно в этот день ничего хорошего ждать не стоит. Крупная рыба с крючка сорвалась – то же самое.

15. Душное утро – к хорошему клеву.

16. Упомянуть рыбаку в разговоре зайца или кролика в день рыбалки – может случиться несчастье.

17. Если случайный прохожий пожелал хорошего улова – все получится с точностью до наоборот.

18. Нельзя давать напрокат снасти – они перестанут быть «счастливыми».

19. Собираться на рыбалку в плохом настроении – к неудаче.

20. Забыть дома садок – к отменному клеву!

21. В ночь перед рыбалкой жена в близости отказала – быть беде!

22. Если 16 апреля (праздник Никиты-водопада) лед на реках еще не тронулся – лов весь год будет неудачным.

23. Черемуха цветет буйным цветом – будет хорошо клевать щука.

24. Тот, кто в компании рыболовов поймает рыбу первым, у того будет самый неудачный клев.

25. Рыбу, оставшуюся с прошлого лова, надо обязательно съесть, продать или отдать. Иначе со следующей рыбалки можно вернуться ни с чем.

26. Дуракам всегда везет! Этот принцип работает и среди рыболовов. Чем моложе рыбак, чем меньше у него опыта, тем больше рыбы он обычно ловит.

27. Если долго не клюет, надо отвлечься и поесть. Обычно после сытной трапезы ситуация меняется в лучшую сторону.

28. Увидеть во время рыбалки животных, которые резвятся, играют, плавают, дерутся и т.д. – добрая примета!

29. Если вы ловите по темноте с лодки, а при свете фонаря отчетливо видны косяки уклейки – это хороший знак. Очень скоро вы вытащите леща или рыбу покрупнее.

30. Ветер на улице – клева не будет.

31. Забыли снасти – вернитесь домой посмотритесь в зеркало и покажите язык собственному отражению. Этим вы притянете к себе удачу.

32. Традиционное рыбацкое пожелание «ни хвоста, ни чешуи» считается недобрым. Поэтому всех, кто вам желает этого (равно как и удачи, побольше рыбы и т.д.) надо, не стесняясь, посылать к черту.

33. Встреча с сотрудником ГИБДД на дороге – к неудачному клеву.

34. Перед тем как выйти из дому, надевайте обувь с левой ноги. Это обеспечит вам удачу и много-много рыбы.

35. Небольшой туман при ясной погоде предвещает хороший клев.

36. За день до поездки лучше не бриться – испортишь себе всю рыбалку.

37. Любителям подледного лова следует помнить, что в сильную метель следует оставаться дома – все равно клевать не будет!

38. И, наконец, самая известная и верная примета. Рыбачить лучше всего одному или в мужской компании. Жену, дочь, подругу (и, упаси Боже, тещу!) необходимо оставить дома. Женщина в этом мужском деле вообще – очень плохая примета! Одни проблемы от нее: то удочку сломает, то рыбу распугает, то подсекает неправильно, а поймает все равно больше вас. Так что, подумайте сто раз!
Гость
213 - 31.01.2015 - 22:29
Приметы всё ерунда, один раз забыл спин. ни чего вернулся, благо 10 км, поймал нормально. Из старого - Если чайка летит жопой вперед - значит ветер сильный))) НХНЧ всем в новом сезоне
214 - 31.01.2015 - 23:39
159-Торнадо >«11. Во время рыбалки нельзя перекусывать и закусывать блюдами из рыбы – к неудаче.»
Как – то с Женей Щукарем были на рыбалке (оба не за рулем) пили виски закусывали котлетами из судака при этом прекрасно его (судака) ловили.
Гость
215 - 31.01.2015 - 23:44
161-Shulc >я вчера ловил новой удочкой, которую первым обрыбил товарищ.
И не смотря на предостережения некоторых суеверных лиц, ловил не особо хуже остальных)
Гость
216 - 10.02.2015 - 17:36
Рыбалка в феврале. В феврале в воде обычно происходит гниение растений, поскольку лунки замерзают, и кислород и солнечный свет не проходят под толщу льда. В результате многие обитатели дна просто гибнут. В таких условиях улов вряд ли будет большим. Чтобы проверить, начался ли мор в водоеме, обратите внимание на лунки — если они заполнены водяными насекомыми, рыбалка в феврале вряд ли будет успешной. Еще признаки — если Вы ловите на живца, приманка вскоре погибает, поскольку задыхается на дне, а блесна становится тусклой. Даже в том случае, если жизнь в водоеме подо льдом продолжается, ее нельзя назвать активной. Поэтому не ждите большого разнообразия улова. Февраль — месяц ерша, именно он чаще всего попадается на крючок в это время. Ерш отлично ловится на мотыля, навозного червя, можно использовать в качестве приманки личинки репейника. Ловля ерша происходит зимней удочкой на мормышку. Если у Вас нет насадки, ерша можно ловить и на голую мормышку черного цвета, в этом случае она должна все время находиться в движении, чтобы привлечь внимание рыбы.
Подсечь крупного ерша не составляет труда, зато если на Ваш крючок претендует мелкая рыба, Вам придется набраться терпения и покорно ждать, пока ерш наиграется с приманкой и заглотит ее полностью. В водоемах с понижающимся уровнем воды на блесну идет судак. Вместе с судаком чаще начинает попадаться крупный окунь. В оттепели на глубоких местах на блесну и на живца клюет щука. Улучшается ужение окуня на мормышку, обычно на мелких местах (1 —1,5 м). Начиная с третьей декады, усиливается клев ельца на поплавочные удочки и на мормышку. На рыбалке в феврале наблюдается массовый подход плотвы, ельца, подлещика к устьям рек, впадающих в большие водоемы с постепенно снижающимся уровнем воды. Эту рыбу целесообразно ловить у берегов поплавочными удочками и на мормышку. К концу месяца при благоприятной устойчивой погоде на больших водоемах начинается предвесеннее передвижение косяков леща и судака. Как и в январе, успех ужения в феврале во многом зависит от метеорологических условий и выбора места. Отмечено, что плотва неплохо клюет при снегопадах с метелями; налима лучше ловить в темные ночи. Как и в январе, результативнее ловля на маленькую мормышку— дробинку.
Гость
217 - 10.02.2015 - 20:10
163-Торнадо >Ты когда уже угомонишся со своими приметами?
Гость
218 - 10.02.2015 - 22:00
164-Спиннингист > Это точно, сколько же у одного человека может быть нехорошего в голове!!!)))
Гость
219 - 10.02.2015 - 22:05
Торнадо - может ну эти твои приметы, ты уже на каждый день в году напридумывал отмазу себе для неудачного выезда... Может пора начать учиться ловить рыбу и чаще бывать на рыбалке, попроситься с кем-нибудь знающим с форума в конце концов!???? ;) А то десятки примет и ни одного отчета, а рыбка то у ребят клюет.
Гость
220 - 11.02.2015 - 07:59
Спиннингист-sergeynovoross. Ваша не правда! Я так понимаю данная тема вас просто нервирует. из-за отсутствия удачных рыбалок.не надо так переживать, скоро весна ! Душеньку на рыбалках успокоите. Тема обще познавательная,интересная,намного лучше пустой болтовни! Насчет рыбы , так ловим, как и все!
221 - 11.02.2015 - 09:44
Есть 100% примета по рыбалке! Если приготовился к рыбалке (собрал снасти и приманки-насадки) и присел "на дорожку" за компутер на весь день, то живой рыбки даже не увидишь!

Отредактировано san0r; 11.02.2015 в 09:45. Причина: корр
Гость
222 - 11.02.2015 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Торнадо Посмотреть сообщение
Подсечь крупного ерша не составляет труда
Нахрена мне нужно подсекать крупного ерша? о_О
Гость
223 - 11.02.2015 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Торнадо Посмотреть сообщение
Спиннингист-sergeynovoross. Ваша не правда! Я так понимаю данная тема вас просто нервирует. из-за отсутствия удачных рыбалок.не надо так переживать, скоро весна ! Душеньку на рыбалках успокоите. Тема обще познавательная,интересная,намного лучше пустой болтовни! Насчет рыбы , так ловим, как и все!
Я смотрю ты форум вообще не читаешь, раз такое пишешь!??))) Я вроде выкладываю отчеты каждую неделю стабильно и даже фотографии всяки разны про то как, на что и где есть ;) - http://forums.kuban.ru/f1185/morskay...6398192-4.html, сбрось ссылку на свои отчеты в этом году если не сложно!? Открою тебе один секрет. У нас есть одна реальная рыболовная примета, если на побережье шторм и к воде не подойти из-за ветра и волн, сидим дома, во все остальные дни в любое время года берешь спиннинг и идешь на берег, либо садишься в лодку и плывешь и ловишь рыбку. И если у тебя руки не из одного места то будешь не взирая на пол сотни проверенных как ты пишешь примет в этой теме на 5 листов ты будешь с рыбой в любое время года. Давай так, в любой день на выходных в хорошую погоду приедешь ко мне в Новоросс предварительно со мной созвонившись, чтоб я был не на работе. Постараемся выплыть на лодке, но если погода не даст просто выйдем в городе на берег с моими снастями. День желательно по твоим пол сотни приметам должен быть самый ужасный и неудачный для рыбалки, полнолуние, давлние, затмение, магнитные бури и т.д.! Короче ты должен приехать в плохом настроении, с собой желательно взять женщину, перед выездом обязательно должен что-то забыть и вернуться домой, как приедешь я дам тебе сразу в руки, как чужому человеку мои снасти, обязательно возьмем с собой на рыбалку в лодку или пешком на берег рыбу, вяленую, жаренную, вареную, какую захочешь, опустим до начала ловли садок в воду, намочим подсак, натремся черными кошками ну и дальше по твоему списку что душа пожелает... Я дам тебе свои снасти и приманки, покажу что где и как делать, и если мы с тобой вернемся без единой пойманной рыбки и поклевки, то я прилюдно обещаю уверовать во все, что ты здесь написал и неукоснительно следовать и поступать согласно приметам! Идет ? Если нам с тобой все же неимоверно повезет ))) и мы с тобой не смотря ни на что сможем что-то поймать, тогда пообещаешь больше не писать глупостей и тем более реально верить во все это, а начнешь чаще бывать на рыбалке и учиться, учиться и еще раз учиться этому интересному занятию не смотря ни на одну из примет, ок!? ;)
Гость
224 - 11.02.2015 - 13:43
170-sergeynovoross >жжешь)))))
про гаишнегов забыл)
Sk
225 - 11.02.2015 - 14:06
Бггг:)
Гость
226 - 11.02.2015 - 14:29
Да, бабы на рыбалке - зло, а злые бабы - совсем плохая примета))))
Гость
227 - 11.02.2015 - 15:34
sergeynovoross- Морской рыбалкой не увлекаюсь, хотя такое желание имеется. Ну а насчет отчетов , то для этого создана тема и перебивать ее не намерен , будет желание то в этой теме отпишусь не смотря на ее автора. насчет приглашения огромное спасибо! обязательно им воспользуюсь!Давно ищу человека который обучит меня навыкам морской рыбалки. и соответственно поможет (теоретически)приобрести необходимые снасти. в морской рыбаке я полный "чайник" , приметы это необязательно , но очень познавательно!
Гость
228 - 18.02.2015 - 16:50
"Ну как тут не поверишь в приметы.С недавних пор стал я задумываться, отчего мне везет на рыбалке. То ли лучше стал владеть снастями, то ли изучил наизусть повадки рыбы, которую ловлю? Может быть, приманки очень хорошие (совсем не дешевые)? Мыслей много, но к общему знаменателю они не привели. Чтобы ответить на этот вопрос, решил я провести эксперимент: поймать хорошую щуку (не менее 3 кг), в жару, днем, и в добавок ко всем этим условиям - на совершенно незнакомом водоеме. А для ЧИСТОТЫ ЭКСПЕРИМЕНТА купил рыбные консервы и смело положил их в рюкзак. Ведь рыбу ловит человек, а не воблер и, тем более, не примета ( пусть даже и очень древняя).Так я рассудил и смело поехал, не сомневаясь в своем опыте. По дороге встретил единомышленников и, как водится у нашей братии, пошли беседы о рыбалке, приманках, способах ловли и т. п. И вот, чтобы подтвердить свои слова наглядно, я полез в рюкзак за любимым воблером, а там... Правильно, банка горбуши и ни одной приманки.
229 - 18.02.2015 - 17:39
175-Торнадо > не, ну а что, зато с рыбой домой ;)))
230 - 18.02.2015 - 19:44
если чешеться левая булка.быть дождю!
Гость
231 - 03.03.2015 - 18:01
Рыбацкие байки!! к теме о приметах.
Рыбацкая байка - это то же самое, что и история о рыбалке, только слегка с юмористическим уклоном. Кто ли из тех, мало-мальски посвященных нашему делу, не сидел ночью у пруда около костра и не слушал рыбацкие истории, рассказанные опытными рыбаками? - Таких, по-моему, нет. Можно сравнить рыбацкие байки с анекдотами, только байки - они более подробно описывают событие, и не так утрируют происходящее. Бывает и так, что появившаяся байка, путем пересказывания превращается в анекдот, бывает и наоборот - какой-нибудь рыбачек превращает услышанный анекдот в свою байку. Все это совершенно нормально, все так и должно быть, ибо, как говорится, "красиво не соврать - истории не рассказать!".
Гость
232 - 06.03.2015 - 12:12
Как то ближе к вечеру собрался я наловить рыбки. Взял с собой всего одну удочку и пошел на свое любимое место. Все, как положено: прикормил, закинул удочку, стал ждать поклевку. Примерно за четыре часа я натягал пару десятков карасиков, небольших, грамм по 200 каждый. Не очень хорошо ловилась рыбка в тот вечер. Вот уже начиналось смеркаться, как ко мне пришел Дима. Поинтересовался, как идут дела, попил пива, которое принес с собой. Мы еще немного посидели и решили завтра с утречка опять сюда прийти. Дима предложил в наживку, которая осталась, добавить пива и прикормить место. Он взял приличный шмат теста и вылил туда остатки пива, примерно половину бутылки.
Наутро мы были на нашем месте. Я начал ловить в прикормленном месте, а Дима устроился в нескольких метрах от меня. Первый заброс ввел меня в состояние шока: еще не успел поплавок выпрямиться, как тут же лег на воду. Я подсек и как то без усилий выволакиваю на берег здорового карася, грамм на 500! Вот это да! Он даже и не собирался сопротивляться! Словно лапоть висел на крючке. Только через несколько минут он очухался и как то вяло начал трепыхаться. И представьте себе, за каких - то два часа я поймал на удочку около пяти десятков отборных карасей. И что удивительно, добрая половина этих карасей была явно «под шафе» и при вываживании они совсем не сопротивлялись. А Дима, сидящий в пяти метрах от меня, поймал всего с десяток мелких карасиков.
Не знаю, как вам доказать, но это от начала и до конца совершенно правдивая история, произошедшая со мной. Кстати, позже я хотел повторить способ ловить на пивное тесто, но ничего у меня не вышло. Может пиво уже не то, а вы не знаете?
Гость
233 - 06.03.2015 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Торнадо Посмотреть сообщение
позже я хотел повторить способ ловить на пивное тесто, но ничего у меня не вышло. Может пиво уже не то, а вы не знаете?
Слушай прикольно ты придумал подкормить карасей пивом и хлебом, хитро!))) Если карасики не захотели второй раз пива, можно вискарика им предложить в следующий раз с тестом.;)
Гость
234 - 06.03.2015 - 13:31
Не--т ! на вискарь я сам клювать буду! пусть довольствуются пивком!!а то приучим им вискать, а сам пивко!
235 - 17.03.2015 - 11:45
бгг)))
Гость
236 - 17.03.2015 - 12:26
Насчет действия алкоголя на рыбу, почитайте:
http://menaville.ru/articles/7.shtml
237 - 17.03.2015 - 15:56
183-Mobi > Хмм... Благодарю, интересная статья, не думал что и на рыб так действует, мы так обычно цыплят, утят и прочую домашнюю живность выхаживали :))) Главное в меру))
Гость
238 - 23.03.2015 - 08:03
Кто не знает, «цистенал» – средство для лечения и профилактики мочекаменных заболеваний, раньше продавалось практически в любой аптеке. Насколько это средство качественно, мне, к сожалению, не ведомо, но аромат оно имеет специфический. Сдабривая им растительные насадки, эффект получается не хуже, чем у известных производителей аттрактантов. А вот «кустарщину» «цистенал» явно превосходит. В тот вечер впервые я наблюдал «цистенал» в действии. Мой улов составили 24 карасика весом от 200 до 500 грамм. Во как!
Гость
239 - 24.03.2015 - 08:04
Рыбалка – это увлечение миллионов. Ежедневно на водоемы выходят тысячи рыболовов, чтобы предаться этому увлекательному, интересному и порой зрелищному процессу.
И абсолютно естественно, что существует такое понятие как рыболовный юмор. Ведь без юмора в нашей жизни никуда.
Одним из ответвлений рыболовного юмора являются рыбацкие анекдоты. Как приятно порой после отличного дня на рыбалке посидеть с друзьями возле рыбацкого костра, да под ушицу и водочку «потравить» рыболовные байки и анекдоты.
Гость
240 - 24.03.2015 - 08:18
Как-то на рыбалке зашел у рыбаков спор, как определить возраст рыбы, долго спорили,рассказывали разные версии, про чешуйки, оттенок , плавники, пока они спорили к ним подошел местный егерь, решили спросить его;-
Как определить возраст рыбы?
-по глазам!
Чем дальше глаза от хвоста, тем рыба старше!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены