К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Приметы охотника-рыболова

Гость
0 - 06.10.2011 - 23:13
начну тему если позволите: всю неделю не бреюсь до понедельника, если по бреюсь то охоты нет, вот моё суеверие.


Гость
41 - 14.12.2011 - 23:57
когда,наконец, прекратите консультировать очередных желающих стать "охотниками"

я больше так не будууу!... (с)
Гость
42 - 15.12.2011 - 00:06
Я всерьёз считаю,что надо прекратить этот бесконечный "мистический" приём в "охотники" всех желающих за деньги. Ну просто настало время, не резиновые угодья на самом деле,иначе вскоре,совсем скоро, найти в этих угодьях что-либо, кроме ворон и грачей,которых тоже любят как санитаров всякие псевдоучёные, нельзя будет НИ-ЧЕ-ГО!
А тут ещё "по папиным стопам",благодаря тебе:)))
Гость
43 - 15.12.2011 - 00:09
14-UR >всё, это был последний))
Гость
44 - 15.12.2011 - 07:19
У меня в сезоне 2008-09 примерно, тоже было несколько мистических случаев! Уезжаю на охоту, беру с собой 3 бутылки водки, ну типа на себя и на товарища, а возвращаюсь - раскладываю вещи, а водки 5 бутылок! Уже супруга начала подозревать неладное - мол куда ты ездишь под видом охоты, сцкнх?! А ларчик-то просто открывался - купил я тогда сумку холодильник, в которую все и складывали водку, а брали, как водится - на себя и на товарища... Вот такая вот поучительная история.
ЗЫ: Водка - не бензин, за городом расход в 2 раза больше (с) Михалыч
Гость
45 - 15.12.2011 - 21:39
Давненько не замечал ничего мистического, андроид не в счет, тот живет своей жизнью. Но пару раз и со мной было. Оба раза в ущельях, причем в разных и с большим разрывом по времени. Но ситуация в принципе одна и та же. Решил с собакеном погонять валюша и косого, места знакомые, но по самому ущелью не ходил. Что бы не быть привязанным к машине, меня жена забрасывает в одном месте, а забирает к вечеру в другом. Так вот. До места встречи километра два, на все 100% уверен иду верно и все время вниз, к трассе. Каким то образом делаю круг и выхожу на одно и тоже место в ущелье. И так зараза три раза, я даже немного психовать начал. Хорошо по старинке в клапане рюкзака, валяется старенький компас, а перед выходом я рассматривал этот участок по Гуглу и сделал несколько распечаток. Определившись с направлением и не сводя с компаса взгляд, я таки вышел к назначенному месту. Супруга уже ждала и волновалась.
Мистика однако.
46 - 15.12.2011 - 22:25
Осень, низкие тучи, сыро, двое в утиной засидке.

Мой товарищ начинает рассуждать, где север/юг.
Спорим, он достаёт компас, проверяет и со злостью ; "Не правильный компас", швыряет его в воду.

Через месяц, другое место, но те же и с тем же спором.
После уточнения сторон света уже новый компас летит в воду.
Товарищ до сих пор уверен в своей правоте, а "не правильные" показатели компасов объсняет мистикой )
Гость
47 - 16.12.2011 - 09:00
Есть еще мистические «охотники»)). Те кто верит что попал и дичь лежит, а как подходим постоянно уползает)) или еще куда девается.
Гость
48 - 16.12.2011 - 20:53
,,,с дичью как-то не задалось, с утра краноголовик в единственном числе - и всё,как отрезало!
Пробовал патроны менять в стволе(ну как спинингисты меняют приманки:)),отливал каждые полчаса,обычно не успеешь приготовиться как налетают,а тут голяк,позвонил с воды домой от нех делать,говорю типа - ждите с рыбой,дичи нет,сейчас невод запускать буду:))И в этот же момент вижу чёрную сазанью спину метрах в 5-6 от лодки,в камыше,на поверхности плавник спинной...Когда приехал домой,то произвёл фуррор - тесть с тёщей "проведывали",а тут я с семикилограммовым сазаном,да ещё не пойманным,а стреляным(!)+ дичь(красноголовика обменял на пару чирков+икра щучья в приличном количестве:)))
Мистика однако:)
Гость
51 - 17.12.2011 - 10:36
21-Старина Флинт >мы мазали потому что темно было, а утка как умалишёная из-за острова на манок пикировала, вот по крыжням обидно промазали, а с остальными не в этом дело...
Гость
52 - 17.12.2011 - 21:35
21-Старина Флинт >...э-ээ, каг бэ никуа не понял - буков много,о чём они ваще ни разу не вкурил:((.То ли про танк речь(Т-34) с которого наилучшая охота,то ли про какого-то долбо..ба,который тебе МЦ попортил,чи сглазил..то ли ты сам..ну как бы не совсем...извини в себе???
Гость
54 - 18.12.2011 - 00:43
21-Старина Флинт > Я последних лет пять на стенде из чужих ружей и стреляю в основном. У меня результаты так себе, а владельцы практически все норматив КМСа выполняют регулярно. Если попадать не можешь , то действуют все приметы.
Гость
55 - 18.12.2011 - 08:20
вообще всякие темы про мистику и приметы надо сносить сразу, начитаешься потом накручиваешь себя... промазал по уткам и думаешь, это наверное потому что я ружьё давал посмотреть.... следующие летят, блин ружьё то не в ту сторону стреляет и опять промазал.... [*****] это всё!!!
а вообще мне запомнилась примета она дебильная, типа если первым выстрелом промазал то вся охота насмарку, не помню кому спасибо за неё сказать!!! вчера смазал по утке и стою думаю о ней...
57 - 18.12.2011 - 14:58
28-Старина Флинт >первым стреляй по бутылке из под водки!

Расстрелянная дебилами в ох/угодиях стеклобутылка недавно глубоко поранила подушечку передней ноги курцхаара моего товарища.
Ежели бы он видел тех "стрелков", наверняка бы не только уши им накрутил.
Гость
59 - 18.12.2011 - 22:52
стекло не стреляем, не бьём и всячески изымаем из охот угодий ибо сами владельцы соб, а они как члены семьи)))))))
Гость
60 - 19.12.2011 - 09:48
Мистика и охота понятия не неразделимые. Вот например. Звонит с вечера егерь, срочно приезжайте, "утки - черно, летять, неба не видна", только давайте прямо сейчас, а то заффтра вставать рано, идти далеко, дай и выспаться надо будет, а то без сил усю дичь не датасчишь бо дюже иё многа прилетело. Естественно летим. По приезду, все в предвкушении, волнуются, ну за охоту.... На утро, давай быстрей чтоб не опоздать, счас лёт начнётся - нужно успеть мешки набить, вод жена ругаца будет - зачем ты столько этих ванючих уток домой привёз, хто их счипать(а сам думаешь, вот ведь дура, их не счипают а патрают)будет, и уже предвкушаешь как на тебя другие соседские жены посматривают и своим мужикам говорят, вот смотри, бочонок с пивом, какой Я молодец, всё в дом, дичи скока привез, а ты??? И вечер уже такой приятны Сплошной позиттив
Гость
61 - 19.12.2011 - 09:55
Прошу прощения, ни туда нажал.

И вечер уже такой приятный вырисовывается. Сплошной позитив, часов до 10, потом сгущаются тучи. Оказывается вчера "луна пришел, утка ушел". Вот объясните мне почему этот "луна" всегда приходит в ночь между "летит черно аж неба не видно" и "давайте быстрее, а то опоздаем"? Не иначе мистика.
Гость
62 - 19.12.2011 - 10:43
33-магадан >... и только со временем мистический туман рассеивается и оказывается,что егерям просто выпить захотелось:)))А так как "уси краснодарьци ..бнути"(с),то и мчатся аццки,и водку везут,и др...А потом те самые слова про луну:)
Гость
63 - 19.12.2011 - 13:13
В прошлом году с товарищем-форумчанином выехалм на Сладкий Лиман Каневского района. Однорукий егерь, Геннадий Николаич, долго не хотел выпускать нас на воду - ибо ледком лиман подзатянуло, но нас не удержать. Возле моего любимого номера, подламывает лед и расставляем чучела, лодки затягиваем на сушу. Зарядились и сидим курим - до вечерки еще больше часа..
Не понятно откуда взявшийся селезень полпытался спикировать на чучела, но был остановлен моей главпатроновской 5-кой. Красивый выстрел, ну как за него не выпить? ) Достаю 150гр фляжечку с коньячком, нехитрую закусочку и хлопаем по маленькой стопочке.
И вот тут-то и произошла мистика... Наблюдаем летящего лебедя, за ним еще пара и следом голов 10 лебедей идущих клином. Высота метров 40.. Видим их отчетливо! Но летят они все задом наперед... Мы с Пашей переглянулись. Я спрашиваю : "Паш, ты тоже самое видишь?" Он утвердительно закивал головой.
Вообщем очень странное явление. Причем замечу, что летели они не боком, не полубоком, а четко задницей вперед, и спокойно махая крыльями удалялись до тех пор, пока не скрылись из глаз...
Сильного ветра не было...объяснений для себя найти не смогли..((
PS. Были трезвыми! Курили сигареты Парламент.
PPS. Не удивлюсь если мне не поверят....егерь тоже руками отмахивался... Жалею только о том, что не додумались выхватить телефон и заснять на видео..
Гость
64 - 19.12.2011 - 13:33
35-НеПешеход >Вы то курили парламент,а что курили лебеди..))))
65 - 19.12.2011 - 13:50
Лебедей в таком ракурсе не видел, а вот реально сдуваемых ветром уток наблюдал не единожды - картинка выглядит так, что утя летит вперёд хвостом и под углом к ветру. Головы уток всегда были на встречу ветру.

зы. Мне встречалась инфа, что зачастую ветер на высоте в 45 - 50 метров сильно отличается от наземного в сторону увеличения. Если не ошибаюсь, то речь об этом шла в теме про ветряки. Насколько правда - хз.
Гость
66 - 19.12.2011 - 14:21
37-ПСВ 2 > Правда 100% ветер на разной высоте дует с разной скоростью и даже в разных направлениях. За счет этого воздухоплавы на шарах и передвигаются в нужном направлении,т.е. ловят нужный поток воздуха на разных высотах.
Гость
67 - 19.12.2011 - 17:41
35-НеПешеход > это не лебеди...и не мистика, это вид белых цапель, которые маскируясь под лебедей летают клином и из далека действительно так кажется.. сам регулярно наблюдаю эту картину в ахтырях ))
Гость
68 - 20.12.2011 - 05:08
39-мотылёк >летают клином и из далека действительно так кажется..

Высота метров 40.. Видим их отчетливо!????
Гость
69 - 20.12.2011 - 09:56
35-НеПешеход >Встречал такое явление.Причина-поток ветра противоположный.Первый раз от увиденного испытал шок.
Гость
70 - 20.12.2011 - 12:12
Ехали мы на рыбалку времени часа 4-утра,подьезжаем к Гривенской и тут дорогу перебегает мамонтенок, цвет белый , весь мохнатый,высота метра 1,5, хобот сантиметров 40, 40 минут потом на обочине стояли делились впечатлениями .
71 - 20.12.2011 - 13:08
Как то весенней порой заехал с дамой в лесочек. Расположились под раскидистым деревом на травке...
А метров за 20 от нас, под соседним деревом, был привязан ишачок.
Когда у нас всё случилось, я обратил внимание, что ишак вроде как беспокоится, почему то )
Пригляделся - а у него член принял рабочее состояние и конец торчит аж между передних ног - точно мамонтёнок с хоботом )
Я оттуда тогда быстренько ретировался, поскольку опасался, а вдруг привязь слабая )))
зы. Это была не мистика, это факт из жизни )
Гость
72 - 20.12.2011 - 15:18
ПСВ 2
43 не у нашего мамонтенка нос был на голове , а не между ног был , 3 человека в машине видели все видели, а главное все трезвые были :-)
Гость
73 - 22.12.2011 - 15:04
44-juzzyz >Ладно что все трезвые были,а курили что?)))
Гость
74 - 22.12.2011 - 15:13
eel
45 ни че мы не курили , реально мамонт маленький беленький, откуда он там сука взялся ????
Гость
75 - 22.12.2011 - 20:49
да я тоже думаю трава в поряде
Гость
76 - 22.12.2011 - 22:25
Мистики никакой ни разу - просто придуркам многие, дикие для нормальных людей, поступки представляются пипец какими прикольно-оригинальными:) Ну разве вы не видели свежевыкрашенные стены в городе,на которых дебилоиды какую-нибудь хрень тут же намалюют? А трамваи с убитыми окнами? А спросите у них - напуркуа кнопки в лифте спалили?
"ГЫ-ГЫ-ГЫ,та прикольнаж внатуре,бгг-гы!" - ответ получите...
Я это к тому,что не надо предполагать в действиях разных джузисов глубокого смысла или предполагать употребление ими чего-либо веселящего, ничего похожего - просто тупой троллинг в расчёте на ваши посты о траве..ну засрать тему-то сгодится,разве нет?:)(Гы-Гы,прикольнажи внатури,бу-га-га)
Гость
77 - 23.12.2011 - 10:00
UR лечись тебе только это поможет
Гость
78 - 26.12.2011 - 22:22
49-juzzyz >Ну Бог даст разберемся кому чего лечить,а вот тебя убедительно попрошу - не мети пургу малолетнюю в темах,которые к тебе не имеют ни малейшего отношения,ОК?
Просто просьба,ничего личного...Со своей стороны обязуюсь не писать в темах,которые создашь ты
Гость
79 - 26.12.2011 - 22:30
А если егерь вам объявляет,что вот сегодня точно кабана возьмём на засидке, "..от щас тока катнём по сотке - и на засидку..",то за водкой однозначно второй раз ехать:)
Гость
80 - 02.01.2012 - 20:37
UR 50 не тебе решать что что мне писать,а что нет ,не нравится не коментируй ! ! !
Гость
81 - 19.04.2012 - 23:54
много воды утекло с тех пор,у кого что нового?
Гость
82 - 19.04.2012 - 23:55
Может новые приметы появились к середине весны?А вдруг:))
Гость
83 - 21.04.2012 - 17:02
30-UR >Есть!!!
Если верхние темы форума заканчиваются сообщениями UR - значит на форуме никто не пишет :)))
Гость
84 - 21.04.2012 - 21:48
31-Реваз >
Цитата:
Сообщение от Реваз Посмотреть сообщение
30-UR >Есть!!! Если верхние темы форума заканчиваются сообщениями UR - значит на форуме никто не пишет :)))
Ребята, ну такой же хрени никогда не было - в течение суток ни одной темы!!!Мне что остаётся? Я искренне хочу развития "Охоты",продолжения и т.д...Где эти орлы молодые(я бы сказал-малолетние!:))) "всехпобеждающие",которые с кабеласа манки десятками,а чучела сотнями приобретают,а после уток валят без счёта??? Всё,да?:)неинтересно,наигрались?;)))..Как бы ожидалось,однако,такое..))
Гость
85 - 21.04.2012 - 23:10
U R .Хотелось бы от Вас услышать что нить нового.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены