К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Акции магазинов (обратная связь)

Гость
0 - 16.03.2009 - 22:02
Где-ж такое ЭЛЬДОРАДО?

PS Уважаемые Коммерсанты и Представители торговли! Публикации об акциях не предполагают публикации ссылок на сторонние Интернет-ресурсы, тем более соц. сети. Согласно Правилам Форума за это полагается ограничение доступа к Форуму на 45 суток.

В публикациях данной темы допускается указание только адреса торговой точки (физического, куда рыболов может прийти за покупкой), времени её работы и контактного телефона. Иной формат объявления приведёт к бессрочной блокировке на нашем Форуме.

Только в случае предоставления авторам нашего Форума (Редакция "Охота и рыбалка") 30-50% персональной разовой (на конкретный товар) или ПОСТОЯННОЙ СКИДКИ в 20% НА ВЕСЬ АССОРТИМЕНТ МАГАЗИНА вашей торговой сети, разовая ссылка на сайт (не группу в соц. сети!) в объявлении допускается.

Наши Авторы уважаемые рыболовы и заслуживают соответствующего к себе обращения. Процветания вашему нелёгкому и нужному делу!



2361 - 21.12.2014 - 11:23
[САМЫЕ ВЕСОМЫЕ СКИДКИ 2014 ГОДА]
Как уже писал ранее, до конца декабря на все покупки в магазине и заказы на сайте (для товаров в наличии, отмеченных на сайте, как "в магазине") на сумму от 500 р. действуют ОПТОВЫЕ цены!

Но в последнюю неделю уходящего года к оптовым ценам добавляется возможность купить любой товар по ЗАКУПОЧНОЙ цене - при покупке на сумму от 3000 р. любой товар в наличии в магазине на Ваш выбор - по себестоимости, без наценки!
Гость
2362 - 22.12.2014 - 13:05
Поступление селикона!!!!


Большой выбор!!!!
Г.Краснодар
Магазин"Рыбалка" -Санек Краснодар
Ул.Уральская91/3.Ориентир пересечение ул.Уральской Ул.Дежнева
ТЕЛ:89885290696,89882445659 МТС
Email:ribak.bogma@mail.ru
2363 - 22.12.2014 - 15:13
Хозяевам "Мира Охоты" видимо деньги очень нужны.
Судорожно переписали ценники НА ВСЕ товары, даже на джиг-головки условного Ульяновского завода! ))
Кому нужны Х-кроссы по 2.500-вэлком в МО!
Гость
2364 - 22.12.2014 - 15:44
Вчера в "Мир Охоты "заходил малас по 1200.Хотя еще месяц назад самые дешевые у них.Не выдержали ребята.
Гость
2365 - 22.12.2014 - 16:05
Крючки в МО теперь стоят 135р, которые были по 72р...(
2366 - 22.12.2014 - 17:05
1769-Сергей 78 >1770-Санек Краснодар >
В принципе, конечно, у них-то как раз запас прочности позволяет торговать по старым ценам еще какое-то время. Просто неизвестно, насколько изменится общий уровень розничных цен "в среднем по больнице". Видимо, они решили не выжидать, а заранее подстраховаться и перестроиться: в конце концов, это в рознице (в данном случае имею в виду именно рыболовно-охотничью) пока еще живут "старые" цены (и то, уже не везде - кое-кто, по донесениям с фронта, уже успел перерисовать ценники), а у всякого рода дилеров-дистрибьюторов и разных мелких оптовиков отпускные цены уже заметно выросли (у местных краснодарских китайцев на "Пятачке" на Уральской - сразу на 100%; сегодня звонил им по поводу рыболовных ящиков для заказчиков - неприятно удивили ценой), и для того, чтобы дальше закупать новые партии товаров, нужно уже сейчас рассчитывать увеличение расходов на это, т.к. неизвестно, будет ли некоторый откат цен назад и если да, то когда и в какой мере.
Так что, видимо, следует ожидать в скором времени повсеместного переписывания ценников. Хотя, признаться, от МО я ожидал, что они, по крайней мере, до НГ продержатся и будут радовать народ скидками. Хотя при уже переписанных, повышенных ценах тоже можно делать скидки, одно другому не мешает, так даже комфортнее :)
Вопрос, в действительности, лишь в том, как скоро все более-менее устаканится на некотором уровне, и что это будет за уровень.
2367 - 22.12.2014 - 17:24
1772-SoVA >Вова, в том-то и дело, что маркетологи в МО-просто балбесы. Не желая хоть что-то потерять в момент нестабильности, они просто ничего не продадут вообще..
Так и будут чахнуть над своими, никому не нужными по их новым ценам, ничтяками. Пока умные и не такие жадные продавцы всё спихнут по старым ценам.
Гость
2368 - 22.12.2014 - 17:41
1773-Сергей 78 >
Цитата:
Сообщение от Сергей 78 Посмотреть сообщение
Пока умные и не такие жадные продавцы всё спихнут по старым ценам.
С другой стороны-где умные и не жадные возьмут новый товар по старым ценам для дальнейшей работы???
2369 - 22.12.2014 - 17:48
1774-Sergvp >уменьшат закупки на первое время, это ж основы..
А так они хотят ВСЕ ИЗДЕРЖКИ переложить на покупателя ещё и с запасом, и думают, что покупатель с этим согласится)
Гость
2370 - 22.12.2014 - 17:57
1775-Сергей 78 >
Цитата:
Сообщение от Сергей 78 Посмотреть сообщение
уменьшат закупки на первое время, это ж основы..
Шёпотом: Шурик! Это же не наш метод,,,(с)

Все издержки и так на покупателе, кто то из покупателей ведь соглашается
Гость
2371 - 22.12.2014 - 18:35
Друзья из Поднебесной готовы с нами торговать за рубли и юани.Ну а с остальными $. Мне с трудом вериться,что цены будут падать вместе с долларом.
Гость
2372 - 22.12.2014 - 20:17
1777-bobbb >на алиэкспрессе некоторые продаваны снижают цены,но выборочно не пойми как.. но таких мало(
2373 - 23.12.2014 - 00:53
1773-Сергей 78 > я знаком с МО не первый год, в том числе, немного с руководством, случалось даже сотрудничать (не лично, конечно - просто я тогда работал в Дне рыбака), в те времена, когда был первый магазин на Мачуги (тогда еще Почтовой). Отнюдь не считаю их чем-то вроде "заклятых друзей" :) У меня вообще своеобразный взгляд на конкуренцию и коллег по торговле, даже ближайших (в географическом смысле).
Так вот, глядя на их развитие и рост, я могу ответственно заявить, что в целом с маркетингом у них все в порядке :) Да, не всем нравится их уровень цен - хотя за последние пару лет они перестали быть такой уж ценовой "страшилкой" для покупателей, есть и интересные акции, и скидки, а некоторые вещи даже без акций до последнего времени были дешевле, чем в других местах (хотя лично мне, например, было неприятно, что те же Kosadaka и Lucky John у них в продаже дешевле минимальных розничных цен, на соблюдении которые так настаивают дистрибьюторы, при этом закрывая глаза на шалости того же МО в этом отношении). Кому-то не нравится обслуживание в некоторых их магазинах, но это уже частности. Так или иначе, будь у них системные просчеты в управлении и маркетинге - они бы не выросли до такой широкой сети (если что, список их магазинов на сайте: http://huntworld.ru/content.php?id=4). Само собой, у них есть и свои специфические козыри, но это уже их внутренние нюансы.
Конечно, хорошо бы поработать над сайтом (насколько я могу судить из косвенных источников, они сейчас начали этим вопросом заниматься, так что изменения в этом плане не заставят себя ждать). Ну и, понятно, всем бы хотелось более низких цен - но вряд ли в этом отношении что-то серьезно изменится, тем более теперь. Тем более, что они никогда себя к дискаунтерам не относили, даже напротив - но при этом, повторюсь, даже при довольно высоком уровне цен, они значительно выросли от уровня того первого магазина на Мачуги.
К чему я все это пишу? Уж понятно, не для того, чтобы защитить/оправдать тех, кто в этом точно не нуждается :) Просто не все так просто :))) И сказать, что у них там сидят люди, которые зря едят свой хлеб и принимают опрометчивые решения - это в корне неверно. С одной стороны, они могут себе позволить достаточно безболезненно поторговать по старым ценам еще какое-то время - как минимум, до НГ. По крайней мере, повышая ценники не на товары из старых партий, а только на новые поступления. С другой стороны, точно так же они уверены в себе, что, так или иначе, без покупателей они не останутся. И, как говорится, "пока толстый сохнет, тощий сдохнет" :) А им, как я в посте выше написал, запас прочности позволяет "сохнуть" достаточно долгое время :)
Другое дело, что, судя по всему, к повышению цен рано или поздно придется прийти всем участникам рынка - включая и меня. Вопрос, как я, опять же, писал выше, лишь в том, насколько выше. А "когда" - по мере поступления новых партий товаров. Хочешь - не хочешь, а пополнять запасы придется. Если всем нам повезет, и хотя бы китайцы одумаются со своим 100%-ным повышением цен - будет уже неплохо. Хотя, даже оставляя за скобками то феерическое зашкаливание валюты до отметки в 100 р., с которым и совпало паническое повышение цен у поставщиков "китайщины", все равно на текущий момент рубль неслабо просел с отметки в 36 р. за доллар до нынешних 56 р., а это разница порядка 50%, что тоже очень ощутимо. Плюс сделаем поправку на "перестраховку" поставщиков, которые в новые цены заложили возможные последующие падения рубля и общую неопределенность ситуации - и вот уже имеем повышение оптовых закупочных цен для магазинов процентов этак на 60-70, а конечных розничных, соответственно - на все 80-100.
За себя (и отчасти за "День рыбака") могу сказать лишь, что цены на имеющиеся в наличии товары из более ранних партий переписываться не будут (во всяком случае, пока - до НГ точно). Ну а с новыми поступлениями деваться некуда: цены неизбежно будут корректироваться по входным ценам - разве что, пожалуй, по возможности все-таки не очень уж резко, а как-то постепенно - а там, может, все же ситуация с оптовыми ценами изменится к лучшему (хоть немного). Но экономический аналитик-предсказатель из меня никакой, так что гадать не стану :)
P.S. Извиняйте за "многабукв" :)
P.P.S. К слову, под настроем от обсуждения здесь новых цен в МО написал сообщение в их группе Вконтакте (http://vk.com/club_huntworld): интересно, ответят ли? Там уже тоже появилось сообщение от покупателя, удивленного повышением цен - правда, пока только одно :)

1774-Sergvp >
Цитата:
Сообщение от Sergvp Посмотреть сообщение
С другой стороны-где умные и не жадные возьмут новый товар по старым ценам для дальнейшей работы???
Не в бровь, а в глаз :)

1775-Сергей 78 >
Цитата:
Сообщение от Сергей 78 Посмотреть сообщение
уменьшат закупки на первое время, это ж основы..
См. выше про "толстого и тощего" :) Понятно, что нужно немного (насколько?) затянуть пояса и придержать свои шкурные интересы :) Но истина, как обычно, "где-то рядом" - то есть между двумя крайностями :)
2374 - 23.12.2014 - 09:10
1779-SoVA >про "системные просчёты" я вроде не писал, а вот про жадность и недалёкость в данном конкретном случае-это да.
Повторяю-тупо переписать ценники на всё в связи с курсом(который уже стабильно падает, кстати)-чистой воды идиотизм и жлобство. При том, что конкуренты как раз этого не сделали.
Сам же пишешь-нужно гибкость проявлять, для этого и нужны грамотные маркетологи.
А насчёт оценки успеха деятельности МО-тут я воздержусь оценивать, хотя сам по себе семейный подряд во главе компании и адская текучка персонала не вызывают доверия.
2375 - 23.12.2014 - 09:56
Чё-то сам себе почитал-нее, жестковато как-то)))
В любом случае, все риски на хозяевах, им и принимать решения.
Но до НГ однозначно так паниковать не стоило, ИМХО
2376 - 23.12.2014 - 11:23
1780-Сергей 78 >1781-Сергей 78 > ну, в целом по бизнес-модели можно, конечно, поспорить, но в конечном итоге она работает, приносит ощутимую прибыль и позволяет предприятию стабильно и активно расти - что еще нужно владельцам? :) Пусть особой симпатии такой подход у кого-то не вызывает, но результаты учредителей устраивают :)
2377 - 23.12.2014 - 11:32
1782+ в конечном итоге, согласен с тем, что до НГ можно было подождать с переписыванием ценников, но, с другой стороны, тут тоже есть нюанс, на который указал представитель МО в своем ответе в группе ВК: дистрибьюторы большинства известных брендов диктуют минимальные розничные цены, и если они решили, что, положим, до 22.12 цены на продукцию должны быть на таком-то уровне и не ниже, то они довели свое решение до всех своих дилеров и ждут соответствующей реакции, а вопрос о поспешности следует адресовать уже им.
Другое дело, что, как я писал выше, по той же Косадаке и Лаки Джону у МО цены довольно долгое время были ниже рекомендованных, и никто их за это не дергал, судя по всему. Но это пара частных случаев - как по другим брендам у других дистрибьюторов, я не в курсе - может, они более тщательно контролируют уровень цен на местах.

Ну и, опять же:
Цитата:
Сообщение от Сергей 78 Посмотреть сообщение
В любом случае, все риски на хозяевах, им и принимать решения.
- "золотые слова, Юрий Венедиктович" (с) :)
Гость
2378 - 24.12.2014 - 02:23
1779-SoVA >ух... наболело чоли, Володь? :)))
2379 - 24.12.2014 - 08:30
1784-Конь в пальте > да не - "к слову" просто пришлось :) Ситуация-то и впрямь дурацкая сейчас с ценами складывается. Просто я такой графоманище, вот и получается много букв :))
Гость
2380 - 24.12.2014 - 21:56
Господа бизнесмены, у кого есть Нанофил 3 lb, и почем? Нужен завтра-послезавтра.
Гость
2381 - 24.12.2014 - 22:42
ROCKFISHER OUTPOST

ВНИМАНИЕ!!
27 и 28 декабря (суббота-воскресенье) СКИДКА 10% на ВЕСЬ ассортимент магазина!!!!!
Действуют СТАРЫЕ цены!!!!


ROCKFISHER OUTPOST
Гость
2382 - 26.12.2014 - 11:31
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!МАГАЗИН "KING SALMON" В ЭТИ ПРЕДПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ РАБОТАЕТ ПО СТАРЫМ ЦЕНАМ($=32)!СПИННИНГ,КАРПОВАЯ ПРОГРАММА,ЛОДКИ,МОТОРЫ!!!ПОТОРОПИТЕСЬ!РАБОТАЕМ 9-19!!!И 31-ГО ТОЖЕ!!СЕВЕРНАЯ 392,+79180031010!!! НЕ ТРАТЬТЕ ЛИШНЮЮ КАПУСТУ-ПРИГОДИТСЯ В НАСТУПАЮЩЕМ ГОДУ КОЗЫ!!!
Гость
2383 - 26.12.2014 - 14:12
Вчера хотел купить обычную блесну (незацепляйку) Атом, говорят 520 р.))))) Вообще уже ах....ли (сори но по другому сказать не могу)!!! Атом делают в РОССИИ, с чего на нее ценник поднимать??!! Маразм.... Прозвонил по поставщикам, говорят стоимость адекватную, т.е. розничная цена должна не превышать 250-300 р.
В том же самом магазине смотрел катушку дайва....цена месяц назад была 2800 р., сейчас 4800 р.)))) , а катушка таже самая которая лежала месяц назад, т.е. по старой цене!
Продавцы вы немного очнитесь, ведь брать перестанут!!!
2384 - 26.12.2014 - 14:19
1789-AndreU_I > Блесна Атом даже пусть за 250-300 р. - это "Русская блесна", что ли? Это ж как надо любить блесны, чтобы по таким ценам их покупать? :) Ну а 520 р. - это, конечно, перегиб (мягко говоря) :)
Но ничего, "весна покажет, кто где..." :) Поживем - увидим.
С одной стороны, пока еще есть магазины, которые держат нормальные цены, с другой - достоверно неизвестно, когда ситуация начнет выравниваться и на какой отметке цены устаканятся.
Гость
2385 - 26.12.2014 - 14:26
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
Блесна Атом даже пусть за 250-300 р. - это "Русская блесна",
Да.....но это хорошие блесна!!!
цена у них от 200 до 350 р. Ну и "некоторые умники" толкаю по 500 р.))))

С такими раскладами, мне проще будет покупать все на ебей !!!
Плетню недавно купил вышло 720 р. - 500 м 10 Lb., не то что в наших магазинах от 500 р. за 100 м.
Гость
2386 - 26.12.2014 - 14:32
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
Но ничего, "весна покажет, кто где..."
Эт да. Брать по "таким ценам" перестанут. Продажи упадут, посмотрим...
Гость
2387 - 26.12.2014 - 14:32
Пипец,это же каким боком наше производство наместе касается курса доллара???:):):).Это барыги до мозга костей борзеют,под шумок решили на чужом горбу в рай вьехать,а дудки не выгорит:):):).Посидят покурят на диване без выручки,и одумаются что к чему:):).Надо переждать,все должно устаканится,не надо поддаваться на провокации,надо понимать,что это все необоснованное поднятие цен:).В таком обьеме как сейчас, совсем с ума сошли уже:).
Гость
2388 - 26.12.2014 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Сергей 78 Посмотреть сообщение
другой стороны-где умные и не жадные возьмут новый товар по старым ценам для дальнейшей работы???
Купят по новым конечно, но товар таких магазинах закупают не по 1 шт. я так понимаю, т.е. товар по старой цене должен быть.
Гость
2389 - 26.12.2014 - 14:41
Цитата:
Сообщение от EFROSINYA1 Посмотреть сообщение
Пипец,это же каким боком наше производство наместе касается курса доллара???:):):).Это барыги до мозга костей борзеют,под шумок решили на чужом горбу в рай вьехать,а дудки не выгорит:):):).Посидят покурят на диване без выручки,и одумаются что к чему:):).Надо переждать,все должно устаканится,не надо поддаваться на провокации,надо понимать,что это все необоснованное поднятие цен:).В таком обьеме как сейчас, совсем с ума сошли уже:).
Вот и у меня накипело!!!!!
Вот вам пример)))) снизили уже немного http://pibulov.ru/katalog/1732/blesn...ie_blesna_rb_/
Гость
2390 - 26.12.2014 - 18:22
Дорогие друзья!
В продажу поступили бойлы 20мм (пылики). Новинка 2015 года по цене 2014!

Производимые нами растворимые (пылящие) бойлы для карпа не подвергаются термической обработке, а просто высушиваются. В качестве связующего компонента применяется кукурузный сироп, меласса, мед и т.п. При попадании в воду, связующее вещество начинает постепенно растворяться, благодаря чему бойл разрушается слой за слоем. Используемые при производстве высоко питательные аттрактивные компоненты, чрезвычайно активно привлекают рыбу, поскольку сразу начинают отдавать в воду все свои привлекающие вещества. Кроме того, в процессе своего растворения бойл оказывается окруженным микрочастицами, часть из которых тонет, часть всплывает, часть оказывается взвешенными в воде. Вокруг бойла образуется высокопривлекательное облачко мути.

Торопитесь, наличие ограничено!
2391 - 26.12.2014 - 22:29
1789-AndreU_I >Атом от "Red fox" с жёстко закреплённым одинарником и проволочным усиком за 60-70(где как) рублей работает не хуже.
2392 - 27.12.2014 - 11:19
[РЕЖИМ РАБОТЫ]
В период новогодних праздников магазин работает по измененному графику:

вс 28.12 - с 10 до 15
пн 29.12 - с 9 до 18
вт 30.12 - с 10 до 15
ср 31.12 - выходной
чт 01.01 - выходной
пт 02.01 - магазин закрыт,
но по Вашему звонку будет открыт
в течение 5 минут

сб 03.01 - с 10 до 15
вс 04.01 - с 10 до 15
пн 05.01 - с 10 до 15
вт 06.01 - с 10 до 15
ср 07.01 - выходной
с чт 08.01 - по обычному графику
2393 - 27.12.2014 - 12:59
[ТОВАРЫ "ПОД ЗАКАЗ" НА САЙТЕ]
В связи с повсеместным повышением оптовых цен у поставщиков и партнеров, временно (ориентировочно до понедельника 29.12) товары "под заказ" будут недоступны на сайте.
При необходимости заказать товар, не имеющийся в наличии в магазине, сейчас приходится уточнять цену по каждому товару, поэтому, за отсутствием возможности вывесить на сайте конечные розничные цены на такие товары, они будут отключены для показа в каталоге.
После обновления оптовых прайс-листов и цен в каталоге сайта, товары "под заказ" будут вновь доступны для заказа, но, к сожалению, уже по обновленным повышенным ценам.
Цены на товары в наличии в магазине пока остаются прежними - по крайней мере, до 31 декабря точно, а дальше по ситуации.
Гость
2394 - 28.12.2014 - 19:09
SoVA, а у тебя на сайте были заброды 42 размера в распродаже. Продал, или просто изъял из обращения?))
2395 - 28.12.2014 - 22:07
1800-H_Onoda > заказали перед выходными, сегодня забрали. Полгода, наверное, ждали своего часа :)
Гость
2396 - 29.12.2014 - 17:08
Дорогие друзья, в новогодние праздники мы работаем по особому графику:

30 декабря MASTER FISH (Краснодар, ул. Бабушкина, 83) работает с 9.00 до 19.00 без перерыва.
31 декабря – с 9.00 до 14.00.
1 и 2 января – выходные дни.
3-6, 8-11 января магазин будет открыт с 9.00 до 17.00. 7 января – с 9.00 до 14.00.
Обращаем Ваше внимание, что интернет-магазин приостанавливает обработку заказов с 31 декабря по 2 января включительно.

С наступающим!!!

2397 - 29.12.2014 - 20:49
[РЕЖИМ РАБОТЫ]
В период новогодних праздников магазины "GreenFish" и "День рыбака" работают по измененному графику.

"День рыбака" не работает с 1 по 11 января, за исключением 8 января.

"GreenFish" работает по следующему графику:
вт 30.12 - с 13 до 17
ср 31.12 - выходной
чт 01.01 - выходной
пт 02.01 - магазин закрыт,
но по Вашему звонку будет открыт
в течение 5 минут
сб 03.01 - с 10 до 15
вс 04.01 - с 10 до 15
пн 05.01 - с 10 до 15
вт 06.01 - с 10 до 15
ср 07.01 - выходной
с чт 08.01 - по обычному графику
2398 - 30.12.2014 - 09:56
У кого есть в продаже ТиникМагалончик?)
Гость
2399 - 30.12.2014 - 10:38
1804-ale2005500 > хех, "овес нынче дорог".
Думается, сейчас найти оригинальные вобы по вменяемой цене - это будет тот еще квест. Если учесть, что "центровые" игроки (МО, РС) уже перерисовали цены - сейчас немало народу подтянется за ними.

Коллеги, не стесняемся, пишем - у кого цены пока на прежнем уровне.
Пока инфа по тем, кто еще держится, такова:

GreenFish - Краснодар
King Salmon - Краснодар
Rockfisher Outpost - Новороссийск
2400 - 30.12.2014 - 10:57
Магазин Большой улов-Традиционно старые добрые цены.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены