К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Аптечка

Гость
0 - 10.04.2009 - 19:34
Не для кого не секрет, что у большинства из нас на рыбалках и охотах случались неприятные случаи, при которых требовалась оказание мед помощи, выходящее за рамки просто перебинтовать рану.
Кто и как заполняет аптечку на выезд. Слышал есть аптечки для (экстрималов) в которых помимо обычного набора средств присутствуют и обезболивающии, и шейные фиксаторы и многое другое, что может пригодиться в экстренной помоши пострадавшему вдали от квалифицированной медпомощи и поможет дождаться её без обобых последствий для жизни и здоровья. Кто видел такие аптечки, подскажите где? Ну и рассказываем кто и что возит ссобой?



Гость
1 - 10.04.2009 - 20:41
Видел какие то экстремальные аптечки в аптеке на кольце Селезнева и Ялтинской, чем отличается не знаю, ибо искал себе простую к техосмотру.
Гость
2 - 11.04.2009 - 13:32
И прививки от Лептоспироза,если правильно написал название, не забывайте делать раз в год.
Гость
3 - 11.04.2009 - 21:55
то адмирал А: вопрос а если я им в детстве переболел надо прививку делать?
Гость
4 - 11.04.2009 - 23:09
Чёт я непойму, чё, никто неюзает аптеку на выездах, или нехотят палиться, что возят вней?
Гость
5 - 12.04.2009 - 05:07
Всем охотникам и рыбакам надо делать один раз в год прививку от лептоспироза имунитет только на год, а болезнь очень скоротечная. Знаю случаи со смертю за 3-4 дня.
Гость
6 - 12.04.2009 - 07:50
Прививочный кабинет в инфекционной больнице на перекрестке Промышленной-Седина, стоимость в этом году 134руб, с 8 до 16 часов.
Многоэтажное здание в дальнем от входа углу больницы, вход с торца здания, 3 -й этаж. На момент прививки нужно быть не беременным и не температурить т. 2596880

зы. Если прививка делается впервый раз - иммунитет появляется только через 14 дней.
Гость
7 - 12.04.2009 - 09:43
Вожу в аптечке супрастин,преднизолон,шприцы(змеи,анафилактический шок)
Гость
8 - 22.04.2009 - 23:28
Продолжая тему о ползучих гадах.
На рыбалку всегда вожу (ношу) аптечку. От порезов, проколов и прочих недомоганий есть всего понемножку. Хотелось бы её дополнить ещё и средствами от укусов змей.

В 2005 году в теме "Лептоспироз - прививка помогает или как???" http://www.kuban.ru/forum_new/forum44/arhiv/5634.html был задан вопрос :
Гаррет
19 - 23.03.2005 - 15:20 Ну коль завели разговор о побочных "радостях" рыбалки, то поделитесь кто знает: существует-ли антидот в продаже от укусов змей? Если да, то хде мона купить? Заранее спасибо!!!
x200x
20 - 23.03.2005 - 15:58 Яд змей имеет белковую структуру.Таким образом для лечения используют в основном сыворотки.А температурный режим хранения(холодильник) не позволяет иметь ее с собой на рыбалке.Могу посоветовать иметь при себе а)три шприца пять и два кубика, б)Димедроол в ампулах(1-2шт)Димедрол являеться антигистаминным препаратом т.е.тормозит иммунный ответ организма(спазм дыхания-судороги).Непосредственно место укуса необходимо "обколоть" гормональным препаратом(посмотр. аналоги и дам список).Подобный комплекс мер дает Вам фору 30-45 минут.(Информация с кожалению проверина)Судороги начались на 45 минуте после укуса.

Меня собственно интересуют несколько вопросов:

1. Что конкретно (название) нужно и можно применять в качестве "гормонального препарата". С чем его смешивать. В каком объеме обкалывать (2 или 5 кубиков)? Димедрол тоже колоть? Одновременно? Вокруг ранки или просто в мягкие ткани?.
Можно осветить процесс полевых процедур после констатации факта укуса?

2. "Супрастин и преднизолон", это препараты одного действия или разного? Нужно иметь их в таблетках или ампулах? Принимать одновременно с инъекциями? Максимальная доза одновременного приёма?

3. По-моему, не существует антидота от укуса гадюк? Есть только анти-гюрза и анти-кобра. К прессе я читал, что ввод этих сывороток может вызвать анафилактический шок у человека. Сужу насколько хватает моих скудных познаний.
Так ли обязательно настаивать в больницах на введении этих сывороток? Или можно обойтись без этого риска?
Ведь у страха глаза велики и укусить может и полоз и водяной уж. Да и не все сухопутные ужи имеют "ушки на макушке". И уж точно никто не будет ловить змею, чтобы посмотреть треугольная ли у неё голова, узкий и короткий ли у неё хвост и какой рисунок у неё на спине.
Гость
9 - 23.04.2009 - 14:57
Как то незаметно тема ушла вниз.
Может кто из врачующих рыболовов откликнется?
Гость
10 - 24.04.2009 - 22:13
Если верить гуглу и вики, то после укуса гадюки - есть три часа, чтобы доставить человека в мед. учреждение.
И даже есть мнение, что укус гадюки практически не смертелен, но если не обращаться к врачам - может привести к серьезным нарушениям в работе почек.

Основной метод борьбы со змеями (из вики) - ясно понимать, что змея не охотится на человека, и кусает его только из самозащиты.
змея не слышит в привычном нам понимании - ушами - а воспринимает звук всем телом.
И значит, следуя по змееопасному месту, надо просто сильно топать (чтобы змея услышала телом колебания почвы)и ушла с твоей дороги, и идти неспеша, чтобы змея успела уползти с вашего пути.
Что касается антидотов, то (по гуглу) они должны храниться в холодильнике, и значит в полевых условиях нам не подходят.

Если кто-то скажет, что моё мнение - полная чушь, и расскажет, как всё обстоит на самом деле - буду только рад.
Гость
11 - 25.04.2009 - 14:50
glav_1968
преднизолон и супрастин два совершенно разных препарата
дозы-супрастин максимально можно вводить 2 мл. преднизолон тоже 2 мл(в 1 мл 30 мг-одна ампула)
Обкалывать ничего не надо-это не адреналин.Препараты вводятся ввенно,на крайняк вм.укушенному дают пить как можно больше жидкости,обеспечивают полный покой ,укушенную конечность лучше постараться иммобилизировать,чтобы не способствовать быстрому распространению яда.НАЛОЖЕНИЕ ТУГОГО ЖГУТА ПРОТИВОПОКАЗАННО.
короче
Первая помощь при укусе змей

Сразу же после укуса пострадавшему нужно обеспечить полный покой. Для этого его нужно уложить, причем желательно сразу на носилки (импровизированные или настоящие), чтобы потом не перекладывать его. Затем нужно раскрыть ранки надавливанием и энергично отсосать яд из них. Если это сделано в первые минуты после укуса, то удаляется от 20% до 50% введенного яда. Отсасывание ртом проводят в течение 15 минут. Яд, попадая в рот, не может оказать токсического действия на оказывающего помощь, поэтому это совершенно не опасно. После этого ранки нужно продезинфицировать зеленкой, йодом, перекисью водорода и наложить на них стерильную повязку, которую периодически нужно ослаблять, чтобы она не врезалась в отекающие ткани.
Ни в коем случае нельзя накладывать жгут на пораженную конечность, разрезать ранки, прижигать их, вводить в место укуса раствор марганцовки и других сильных окислителей – все эти действия ухудшают состояние пострадавшего и способствуют развитию осложнений.
Распространение яда по организму значительно замедлится, если на пораженную конечность наложить шину.
Чем быстрее пострадавшего доставят в больницу, тем больше шансов у него выжить.
Помимо перечисленного пострадавшего необходимо обильно поить. Давать алкоголь пострадавшему нельзя.
В больнице пострадавшему должны ввести либо моно-, либо поливалентную противозмеиную сыворотку. Моновалентная сыворотка действует на конкретный яд: при укусе гюрзы – на яд гюрзы, при укусе кобры – на яд кобры. Поливалентная сыворотка действует на несколько ядов одновременно. Она менее активна, но оказывается незаменимой, если вид змеи не установлен.) Кроме того, реаниматологи-токсикологи будут проводить посиндромную терапию (противошоковую, инфузионную, симптоматическую, лечение синдрома диссеминированного внутрисосудистого свертывания и т. п.).
Для предотвращения укусов в местности, где водится много змей, нужно носить сапоги и одежду из плотной ткани. Следует также помнить, что змеи очень редко бывают агрессивными по отношению к человеку (только во время спаривания или если человек их «достал») и кусают только защищаясь. Поэтому, если не хотите оказаться на месте пострадавшего, не пытайтесь их ловить, а тем более играть с ними. И уничтожать их тоже не стоит.
Укусы неядовитых змей, например ужей или полозов, могут быть весьма болезненными (все зависит от размеров змеи), поскольку у всех змей есть обычные зубы. Опасность этого укуса заключается в том, что между зубами могут оставаться остатки пищи. Попав в ранку, они могут вызвать ее нагноение и даже гангрену. Поэтому ранки от укусов неядовитых змей нужно тщательно обрабатывать антисептиками и заливать в них перекись водорода, а после этого накладывать спиртовую повязку.
То же самое касается и ящериц, которые являются ближайшими родственниками змей.
Исключение составляет ящерица ядозуб, укус которой смертелен для человека, а специфической сыворотки против яда нет. Правда, она живет в Южной Америке
Гость
12 - 25.04.2009 - 14:53
Добавлю-анафилактический шок может быть на все что угодно.Сыворотки вводятся в мед учереждении ,где есть все для оказания первой помощи при анаф.шоке.И отказыватся от введения сыворотки при укосе ядовитой змеи -дебилизм.А по поводу того кто укусил можно понять по клин симптомам и общему состоянию..
Гость
13 - 25.04.2009 - 23:19
НАВ71
Спасибо за консультацию. В общем и целом понятно.
Гость
14 - 27.04.2009 - 19:01
Я для себя выбрал може самую универсальную аптечку_ Это стандартная общевоисковея индивидуальная аптечка. Вней есть всё и для многово, доукомплектовать её под себя и будет айс!! Но один минус--- Хрен где её достаниш
Гость
15 - 15.01.2018 - 06:12
И мне такая нужна
Гость
16 - 18.03.2018 - 03:30
Грустно пишете прям.
Гость
17 - 02.04.2018 - 08:25
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Следует также помнить, что змеи очень редко бывают агрессивными по отношению к человеку (только во время спаривания или если человек их «достал») и кусают только защищаясь. Поэтому, если не хотите оказаться на месте пострадавшего, не пытайтесь их ловить, а тем более играть с ними.
Очень изменились змеи, раньше при появлении человека змея старалась скрыться, сейчас не редки случаи проникновения змей в скидок или ведро с уловом, воруют рыбу. Не жалко, но ведь укусить может, пробовал подкармливать, так они со всей реки собираются.
Гость
20 - 23.08.2018 - 12:45
Обязателен хлоргексидин(стоит дешево, продается везде, эффективное средство)-заливается вся зона повреждения кожных покровов без риска ожога, какой дает йод. Остальные средства- кто чем болеет(или имеет вероятность обострения заболеваний)- те препараты и берет. Особенно это касается средств от гипертонических кризов- на солнце, да когда еще рыба плохо ловится АД может так скакануть, что мало не покажется
21 - 23.08.2018 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Pikasso Посмотреть сообщение
А антибиотики зачем? )
Цитата:
Сообщение от Bat7 Посмотреть сообщение
Обязателен хлоргексидин(стоит дешево, продается везде, эффективное средство)-
А вдруг русалки будут!? ☺
А, если среьёзно, то тема аптечки - крайне важна. Засандолил я, как-то на одиночной рыбалке, маласа себе в ногу. Спасибо, что крючки не толстые на нем, процесс извлечения описывать не буду, банят здесь за это. ☺ Извлёк, с божьей помощью, а вот рану обработать нечем. останавливаю одну лодку, другую, третью, но все пустые. Подсказали, права, как выйти из положения, задав вопрос: "А, что у тебя бак пустой?". Воспользовался я, таки двухтактной смесью, помогло. Понервничать, правда пришлось. С тех пор аптечку и бокорезы стараюсь на рыбалку не забывать! ☺
22 - 23.08.2018 - 20:48
Надо бы плодом совместной мысли вывести формулу оптимальной аптечки и закрепить здесь. А то у меня друг-хирург, и на природу всегда с собой полмешка самых важных лекарств)))
Гость
23 - 29.08.2019 - 09:59
я видела в интернете...причем тематические
там есть аптечки даже на случай апокалипсиса)))
24 - 31.08.2019 - 12:32
Цитата:
Сообщение от sergey 74 Посмотреть сообщение
Подкосило меня не хило, походу защимление нервов
С этим тянуть не стоит. Похоже на поясничную грыжу позвонков. Надо сделать ренген-снимок проблемного участка спины, а лучше МРТ. Врач невролог обозначит точно участок, т.к. МРТ стоит денег. Если грыжа, то придётся проколоться у знающего врача курс, потом повторить. Естественно, тяжести в наклон поднимать нельзя. Если в Тимашевске нет врача, тогда в Краснодар - ККБ №1 ул. 1 Мая, ККБ №2 на ул.Красных партизан. Только не в частной клинике.
Выздоравливай!
Гость
25 - 31.08.2019 - 19:27
Цитата:
Сообщение от Fishman NV Посмотреть сообщение
Если грыжа, то придётся проколоться у знающего врача курс, потом повторить.
Лучше на иглоукалывания!!!! Снимает за 2-4 дня!!! Ходить придется в карсете для поясницы.Потом упражнения. Прохожу такое каждый год, грыжа.
Уколы не советую!!! Снимают временно. Имхо
26 - 31.08.2019 - 23:37
Уколы не обезболивающие. Там состав 3 в одном или более. Обезболивающее то же присутствует.
Обкалывается проблемный участок 5-6 уколов за раз.
Восстанавливается частично синувиальный мешок между позвонками, снимается давление на нервный узел, снимается воспалительный процесс, частично восстанавливается поверхность хряща.
Того что было уже не восстановить никакими уколами и углоукалыванием !
Жизнь переходит в иную фазу. Теперь постоянно нужно беречь спину от нагрузок, холода, резких изгибающих-скручивающих движений. Взяться за лечебную гимнастику и ходить на физиопроцедуры. Процесс этот длительный и требует терпения и средств. Но многим это не нравится.
Нужны золотые таблетки мгновенного действия .. .
У самого компрессионный перелом позвоночника 12*.
Прошёл курс иглоукалывания по китайской методике В ККБ №1. Китайская легкая музыка, такие же картины, иголки в спине. Подремал, отдохнул, а проблема осталась.
Делал и уколы (Алфлутоп и др.) несколько курсов. Помогло где-то на полгода. Некоторым с грыжей этих курсов хватает до 5 лет. Проблема в том - грыжа наружу или вовнутрь и на сколько мм вышла. Наружу - обкалывается, залечивается, снимается воспаление, частично восстанавливается хрящ.Если вовнутрь - то операция возможно. Но надо беречься!
Мешки с цементом и девки на руках - всё оставить в прошлом.
Проблема - найти знающего врача!
Себе проблему частично решил лечебной гимнастикой.
Есть специальные методики восстановления при переломе
позвоночника и грыжах. Качается, наращивается пресс на спице и животе, лежа на полу. Семь месяцев целенаправленно занимался. Утром и вечером. После больницы не мог наклониться, проблема была носки надеть, не мог голову поднять чернело в глазах.Взялся за себя, не хотел быть инвалидом. Сейчас изредка повторяю в сокращенном виде, пока хватает.
Естественно спину берегу. В наклон не поднимаю тяжести. Могу поднять 20кг - по 10кг в каждую руку с ровной спиной, предварительно присев. Это максимум и нечасто.
Не пиар и не реклама врачей, медучереждений, лекарств и пр. Просто поделился своим опытом.Может что-то поможет.
Сергею самому решать. Если стали неметь пальцы на ногах и тянуть мышцы на задней части бедра или икре, не откладывая идти к врачу!
27 - 01.09.2019 - 11:21
Спасибо за советы! Давайте не засорять тему, админ не дремлет.
28 - 01.09.2019 - 21:53
Опа, зашёл на судака хоть посмотреть-а тут родная тема про грыжу, у самого 2))))))
29 - 01.09.2019 - 22:26
Серый, у нас на работе 5 человек прооперировали ь в краевой ж/д поликлинике на Московской, ни чего, работают, там же я лежал со спиной в невролог т и получал консультацию у врача вертебролога Евгений Борисович. Вертебролога, это врач который занимается лечением позвоночника. 1 оперировали у нас в ккб-1,а мужики правильно сказали, сам тоже стараюсь так делать, все тяжести(лодку тоже) переношу, поднимаю ногами и руками, спина прямая, перенос на две руки, перед собой, ну пояс утягивающий еще
Гость
30 - 02.09.2019 - 10:48
Рекомендую с позвоночником в Москву в Бурденко, а с другой неврологией в Питер в военно медицинскую академию. Судак, зараза, не ловиться
Гость
31 - 07.09.2019 - 20:19
Цитата:
Сообщение от sergey 74 Посмотреть сообщение
Как говориться ,выполз я на берег на 4 маслах. Уговорил 2 подсулков, было еше пару тычков и один отгрызанный хвост. Взрослые особи не реагировали.
В госпеле ветеранов ВОВ хорошие врачи. У меня уже и нога не работала, вытащили, и спина более менее в норме, а ногами так за зайцами бегаю. Две грыжи в позвонке.
Гость
32 - 17.09.2019 - 21:55
Дак обычно берем с собой, перекись водорода, бинт, таблетки зеленые если голова заболит. Этого достаточно при небольших травмах и порезах.
Гость
33 - 06.10.2019 - 21:15
Пластырь обязательно.
34 - 06.05.2020 - 09:48
Обязательно
35 - 17.05.2020 - 17:16
Про преднизолон говорили в первых сообщениях - мощная фигня! Стоит копейки, а вытягивает с того света будь здоров! Пока в прошлом году своими глазами не увидел на примере своего товарища в ситуации, когда до ближайшей больницы мы его вряд ли бы успели довезти, и знать не знал об этом снадобье)
Гость
36 - 16.07.2020 - 21:20
У меня в основном таблетки от давления, от головной боли, спирт-перекись, бинт и все.. средство от комаров еще обязательно

Отредактировано TopAdmin; 08.02.2021 в 12:47.
Гость
37 - 10.03.2021 - 13:24
Какие лучшие средства от головной боли можете посоветовать? Тут нашел обзор https://simplerule.ru/luchshie-sreds...oy-boli-obzor/ лучших средств. Чтобы не было побочных эффектов только.
Гость
38 - 30.03.2021 - 08:04
Можно купить сейчас любую аптечку.
39 - 24.05.2022 - 13:47
Одна щучка отблагодарила меня, загнав крючок в палец, второй раз такое со мной за всю мою рыболовную практику. Благо крюканы острые чистые и зажав жало я его извлек.
40 - 24.05.2022 - 14:50
Блин, последняя фотка жесткая... Прямо у самого палец заныл.
E C
41 - 24.05.2022 - 17:17
Будем надеяться, что Сергей знал, что надо откусывать острие крючка с бородой, а не выдирать всё обратно...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены