К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стендовый моделизм

Гость
0 - 28.01.2010 - 21:37
делимся опытом,обсуждаем,интересуемся.


Гость
8841 - 16.02.2016 - 14:26
8840-ni82 >у меня к стати есть окрасочный бокс. штука на самом деле не удобная. стоит без дела. а на моем 1206 вроде как 3.7 литра. и два цилиндра. ну вроде даже для рисования норм. но то что для модельки.
Гость
8842 - 16.02.2016 - 14:27
8836-ni82 >8837-Марчик1 > Дык аппарат хороший,не спорю, да и деньги хрен с ним, но куда мне дырчик такой ставить то в однушке емое.. А этот выглядит как чемоданчик, покрасил, да убрал в кладовочку.. И потом, я всеже увлечен этим занятием, но до профессионального уровня мне еще нереально далеко, и дойду ли? Пока хочется для себя, иногда.. А если уж затянет.. У меня еще пневматика, ножики, электроника.. На все времени точно не хватит, даже если представить, что финансы не ограничены))
Гость
8843 - 16.02.2016 - 14:51
8843-Вася Питон >я не лично вам писал, а желающим научится работать аэрографом (не рисовать). а сумма символическая за 1000 рублей и за 1.5 часа практики я вас научу тому, к чему вы будете идти, год смотря видео и портя модели. видео вас ничему такому не учат. я тоже их смотрел и умные советы на форумах читал. не нужно думать, что я пытаюсь на вас заработать. один портрет стоит 5000 руб. встал дома перед мольбертом и рисуй себе. у меня оборудования, красок и моделей тыщ на 60. не надо думать, что я пытаюсь вам впарить фуфел, лишь бы заработать 1 тыщу. обидно здесь такое читать. некоторые просто считают, что они могут это сделать бесплатно, если бы у них был нужный объем знаний. это пустая болтовня на форуме и размахивание конечностями. когда дойдет до дела, даже за 1000 никто не возьмется вправить человеку руки. я учился - я знаю что это такое. вы не платите за знания, меня воспитывал ветеран войны и труда, вы компенсируете расходники и суету. вы потратите на самообучение больше денег, и намного больше времени. при том что 10 мл. вашей краски стоит 130 руб. а понадобится значительно больше.
Гость
8844 - 16.02.2016 - 14:58
я могу сделать бесплатное видео для всех на этом форуме (хотя я видео сам не снимал, может немного коряво получится) но вы увидите ровно то же, что и на ютюбе. это буде смотреться очень легко и красиво. на как только становишься к модели - всё. нихрена так красиво не выходит, нужно красить и красить, руки срастаются криво. вы просто привыкаете работать каряво, грубо говоря можно с опытом ровно покрыть поверхность и из-под ноги, только нахрена?)) если можно правильно встать, правильно взять, правильно дуть, правильно видеть потенциальные (а не уже сделанные) ошибки а потом часами оттирать модель.
Гость
8845 - 16.02.2016 - 15:02
8843-Вася Питон > компрессор 1203 меньше монитора размером. спокойно убирается в ящик тумбочки. а до профессионализма, Василий, намного ближе чем вы думаете. опыт без теории - это длинная извилистая каменистая горная тропа, а с теорией - короткая широкая асфальтированная дорога.
Гость
8846 - 16.02.2016 - 15:03
да, и краски вы будете тратить в два раза меньше))
Гость
8847 - 16.02.2016 - 15:16
Максим, не, туто канешь хозяин барин, но есть одно НО: есть люди, у которых получается все с первого раза, а есть те, у которых и с 1001 ничего не выйдет, сколько бы занятий он не посетил, и да, когда то, я совершенно бесплатно, показывал и проводил мастер классы, тратил время свое как вы говорите, и делился знаниями бесплатно, и не я один, кстати, здесь есть люди, которые тоже принимали в этом участие, просто было место где все это можно было организовывать, а сейчас его нет, и навряд ли в ближайшем будущем появится, и так же все туда приходили и тратили свое время, и че то никто про стоимость не говорил...не, я не против, каждый сам волен распоряжаться своими достижениями, просто тогда давайте свернем форум и все зарегимся на авито.... Как то так мне кажется....
Гость
8848 - 16.02.2016 - 15:25
Друзья, простите если пишу не туда, но тут вроде люди занимающиеся моделизмом, поэтому подумал, что вам может быть интересно.
У меня есть 14 баночек глянцевых (gloss) эмалей Humbrol и еще две баночки Revell.
Все они (кроме телесной Revell) абсолютно новые, покупал месяц назад. Брал по капельке из красной, зеленой и золотой баночки, в остальном они нетронутые. Некоторые даже не открывал. Хочу продать их, и очень желательно все сразу. Брал я их по 130 руб (+ платил за доставку), а отдам все сразу за 1500 руб.
Сам нахожусь сейчас в Краснодаре.
Кому интересно пишите на forecame@yandex.ru или звоните +79615036165.

Вот фото:
(Разбавитель СОНЕТ в подарок!)
Гость
8849 - 16.02.2016 - 15:59
Муха блеаха,заразили этими своими арографамикомпрессорами,теперь думаю,взять или же ехать на лыжах кататься((((((( ))))))))
Гость
8850 - 16.02.2016 - 16:14
8848-Eduard Prokopenko > вот именно. я относился к людям не с первого раза которые. я знаю как это. НО: есть клуб по интересам, когда я пришёл пообщаться и поделится со всеми опытом. а есть индивидуальное занятие с сертифицированным мастером. когда я специально сажусь на свою машину, еду через полгорода со своими, еще раз подчеркну, расходниками (т.е. красками, масклентами, разбавителями всех видов кроме нитры, своим мальбертом, своим компрессором, аэрами и учу, не делюсь опытом, а учу человека делать правильно с первого раза. это все равно что с электриком)) он может и по телефону вас проконсультировать как розетки поставить, но тем не менее его всегда зовут лично))
Гость
8851 - 16.02.2016 - 16:19
8848-Eduard Prokopenko > то есть мне суть вашего недовольства или претензии непонятна? вы считаете что я барыжничаю? я вам задал вопрос, на который не получил от вас ответа, а он самый важный в нашем обсуждении. ВЫ лично готовы поехать к этому человеку со своим барахлом и научить его бесплатно полностью? и вы гарантируете качество или это просто ваши наработки?
Гость
8852 - 16.02.2016 - 16:23
8850-Арбидол >Ну смотри сам на сколько у тебя это серьёзно ))
Мы тут советуем исходя из своего опыта, предпочтений и главное возможностей. Может ты и этим оборудованием прекрасно будешь пользоваться. Так шо ты советы слушай, да принимай решение сам ;-) Я так понял не хочешь особо тратиться? В принципе набор для старта нормальный!
Гость
8853 - 16.02.2016 - 16:43
8853-ni82 >Та там хоть особо не особо все равно в районе 10 рублей,я вчера на СТО столько отдал,та и в принципе если что это можно все продать в случае чего. Но лыжи же!Хотя можно купить,поехать на лыжи и там поесть домашних бутербродов и чай с термоса)))
Короче идет ,борьба бобра с козлом жабы с здравым смыслом))
Гость
8854 - 16.02.2016 - 16:48
8853-ni82 >мне кажется ресивер непринципиален большой. в случае с моделью он нужен для сглаживания пульсаций и для отведения части влаги из воздуха. да, компрессор будет тарабанить всегда, когда ты работаешь, но если правильно все делать это относительно короткие, минутные напряги. пока Вы разворачиваете модель, проверяете надежность маски на которую будете дуть, компрессор немного остынет. хранить воздух в большом количестве для модельки, я думаю не обязательно. если треск компрессора не напрягает)))
Гость
8855 - 16.02.2016 - 16:50
8854-Арбидол > слушай))) у меня нормальное оборудование, похоже благодаря тому, что катаясь на доске я ем бутеры из рюкзака, а не в кафешках на склонах))) а живу в частном секторе в хостелах по 500 руб с рыла за ночь)))
Гость
8856 - 16.02.2016 - 16:53
А ваще мне надо чуть меньше смотреть ютуб богомерзкий,та по всяким форумам модельным лазить,а то купил,посмотрел,вроде нормуль кит. Полез на ютуб или еще какую каропку,там посмотрел,что это все гавно и смотришь,что там делают,от модели остается тока одна звездочка)))
И начинаешь мучатся,что тут толстое,там тонкое и т.д. И затягивается постройка на месяца.
Ну или уставать чуть меньше,а то принес все,лампу инструмент,разложил,зашел в спальню,прилег,открыл глаза уже утро)))
Гость
8857 - 16.02.2016 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Марчик1 Посмотреть сообщение
8854-Арбидол > слушай))) у меня нормальное оборудование, похоже благодаря тому, что катаясь на доске я ем бутеры из рюкзака, а не в кафешках на склонах))) а живу в частном секторе в хостелах по 500 руб с рыла за ночь)))
Та я тоже вроде не в Мариотте живу и ем не у ристоране))та и снаряга своя
Гость
8858 - 16.02.2016 - 17:04
8858-Арбидол > ладно. не в той теме)))
Гость
8859 - 16.02.2016 - 17:30
Посчитал,в принципе аэр и компрессор выходят в среднем 100 евро
Гость
8860 - 16.02.2016 - 17:33
Был в КП в ЮТ,они там походу маку упоролись,цены не сложат,та же Звезда по каким то неадекватным ценам
Гость
8861 - 16.02.2016 - 17:58
8861-Арбидол >зато ил-76 Моделиста (он же трампитер) стоят в Леонардо и в моделисте одинакого))
Гость
8862 - 16.02.2016 - 17:59
8860-Арбидол >это ты в каком городе смотрел?))
Гость
8863 - 16.02.2016 - 18:04
8863-Марчик1 >на твоем сайте
Гость
8864 - 16.02.2016 - 18:17
Марчик @1 Прошу прощения, главную вашу мысль я то упустил....ну тоды все по порядку: я конечно же не считаю что вы, Максим, тут барыжничаете, я вроде как пояснил, что хозяин барин, можете конечно предлагать свои услуги и за деньги, так как вас учили тоже за деньги, ну а я учился сам, поэтому ессно денех не беру, и да, я готов показать человеку совершенно бесплатно, ежели у кого нибудь вдруг возникнет такая необходимость, и что то совершенно будет не понятно из видосов или советов, нет, тащится с оборудованием я не буду, приглашу к себе, и да никак не дороже, общение и кофе в подарок, как то так, для себя считаю лишним брать за это деньги, ну и вас не отговариваю, ваше право распоряжаться своими полученными знаниями как вам угодно, просто я не вижу смысла брать деньги за данные знания это мое мнение, и да, качество гарантирую, не хуже чем делаю сам, так что если вдруг кому то очень надо, приобретайте свои комплекты, чтобы были дома у вас, юзайте потихоньку, ну а ежели с первого второго разу не будет получацццо, добро пожаловать, други, пишите, состыкуемся у меня, раз уж такая песня заиграла.
Гость
8865 - 16.02.2016 - 18:24
Ну и кому если оченама интересно, добро пожаловать в ВК, найдете меня там, все фоты в открытом доступе, так шо и в друззя давайте, проще секреты рассказывать которым сам научился бесплатно! Да, чуть не забыл, Максим, а вы определенно мне нравитесь, так что декаль я вам просто подарю, даже с бонусом! Как бэ никаких обид, каждый при своих. Имхо.
Гость
8866 - 16.02.2016 - 21:02
8866-Eduard Prokopenko > не. декаль я просто так не возьму. тем более что под неё машины нет. та что есть это другому человеку. просто машину с именем иметь надо в коллекции. это я себе на будущее.
в том то и дело чтобы приобрести комплект неплохо было бы понимать что это. а не так как я два компрессора продал, пять аэрографов сменил. вот и разница между предлагаемыми формами обучения отсюда. плюс есть один важный психологический момент, о котором вы возможно не знаете. дармовое знание усваивается плохо, т.е. либо долго либо вообще никак. а у меня цель в кратчайшие сроки передать максимум опыта. некоторые могут заметить, что это не возможно быстро дать много опыта. для таких друзей могу ответить фразой другого моего преподавателя: "это невозможно, потому что не получается у вас?" а по поводу чая с кофе и аэрографами я не против тематических вечеров, если у кого соответствующее помещение имеется. за такое понятно денег брать стыдно))
Гость
8867 - 16.02.2016 - 22:23
Максим, вот напомнили мне про плохо усваиваемые знания, есть один момент, если есть желание, научиться можно всему абсолютно, просто жизни не хватит все постичь, поверьте, я знаю, о чем говорю, и дело не в средствах, а только лишь в желании добиться чего либо, приобрести опыт и повысить мастерство, ну и в параллель могу привести пример из своего прошлого, был у меня контрабас один, рукастый пацан, радиотехнику любую мог на раз сваять и подчинить, ну естественно, в большинстве случаев за деньгу канешь, так вот, как то телек у командира навернулся, ну не будешь же денег брать с комполка? ну сделал, все работает, через неделю опять крякнул....опять сделал...ну и так несколько раз, так вот, он и говорит мне, вот как за деньги, один раз сделал, все, работает на века, как только денег не взял, все, пиши пропало, несут опять..... Так шта, прослеживается некая аналогия, не находите? )) ну а на самом деле тут индивидуально зависит конечно, но, если есть желание, все постигается и очень быстро... А деку так отдам, все равно лежит не нужная мне и не известно когда понадобится, суть просто в том, что вы изначально как мне кажется неправильно изложили предложение, как то смахивает если честно, на порядком надоевшую рекламу....( вы получите уникальную.....) ну вы поняли... Но а по тематике где то как то пересекаться возможности и помещения ессно нет, раньше да, было, сейчас усе...
Гость
8868 - 17.02.2016 - 09:12
8868-Eduard Prokopenko > по поводу "уникальной возможности" это я с приколом. не подумал что юмор не все просмотрят. как то пробовал себя риэлтором))) где-то в голове видимо засело))) ту вы конечно правы, Эдуард. но если брать психологию преподавания (я так понял, вы кадровый военный, а значит где-то педагог), в психологии обучения есть несколько составляющих, как тех, что я перечислил, так и тех что Вы. вместе они не идут, только их комбинации. так вот обучаемый не всегда знает что ему нужно для достижения его же поставленной цели. на примере Василия это выглядит как?: "я художником быть не хочу, мне хватит вот и этих знаний" т.е. он считает, что определенного набора достаточно. он правда хочет научится, но кое что из обязательной программы он просто не считает важным. поэтому в программу платных тренингов и курсов входит то что преподаватель считает необходимым и достаточным. представьте, если бы вы в ВУЗе выбирали что вам нужно а что нет, что бы вышло)))
Гость
8869 - 17.02.2016 - 09:58
Итак, подведем итоги: Вася питон, сделайте нужные выводы и вперед, к достижению поставленных целей, ну а пока хочу представить окончательный вывод по скотчу теса, так вот, по поводу розового, тот который для деликатных поверхностей, закрывал им обдекаленные поверхности, соответственго дека приварена, покрыта после гляном и на финише матовым лаком, после просушки требовалось накрасить антиобледенительную полосу, дабы блестела зачетно металлом, все было укрыто розовым тесой, успешно окрашено без всяких засад, то как подрыв деки с поверхности следом за скотчем, делал несущий винт на Ми 35, все получилось великолепно, и еще, ввиду того, что он почти в полтора раза тоньше тамии не образовывается ступенька краски, т.е. она то есть, но увидеть ее практически невозможно.....так же он афигенно тянется и при этом не отстает от поверхности, касается синего тесы, так что мой вердикт: я буду полностью использовать только тесу, чего и вам рекомендую, качество очень высокое, имея при этом довольно низкую стоимость материала.
Гость
8870 - 17.02.2016 - 10:01
Кстати, по поводу чешского Миг 23 млд, исправили однако чехи тот косяк с прилеганием кромки фонаря и задней части кабины!
Гость
8871 - 17.02.2016 - 10:36
не. я про другое место писал. не знаю как на нынешнем чехе, но на старом (а может и на этом) кабина стыковалась с фюзеляжем вместе с воздухозаборниками. т.е. фюзель собирался из двух частей, как и на звезде, передней и задней. так вот в месте соединения было значительное углубление провал, перпендикулярное фюзелю.
Гость
8872 - 17.02.2016 - 11:04
8870-Eduard Prokopenko > Да выводы, какие могут быть тут выводы, готовить десятку на аэрограф, вот и все выводы. Тут как и везде, судьбу провести не удалось. А будет ли возможность столько выложить - посмотрим. А коробки тем временем лежат, и руки чешутся - вот так и живем
Гость
8873 - 17.02.2016 - 11:28
8873-Вася Питон > собери коробку покрась кистями и не парься. получи удовольствие. потом купишь модель другую.
Гость
8874 - 17.02.2016 - 11:32
8873-Вася Питон >если правильно звезду развести водой тоже красиво получится. самолет главное помой с мылом, а лучше водкой протри, и крась на здоровье. двух слоев будет вполне достаточно и масок никаких не надо. для начинающего ты получишь достаточное удовлетворение. я так начинал. иначе ты будешь гонятся за технологиями бесконечно, а модели так и будут лежать.
аэрограф бюджетно не выйдет, хоть ты тресни.
Гость
8875 - 17.02.2016 - 11:47
В принципе можно сам аэр купить,а компрессор на первых парах в аренду,300 рэ сутки
Гость
8876 - 17.02.2016 - 12:22
Да это все ясно, есть у меня винтовка за 20 тыр и есть за 80, если стрелять в бутылку пивную на 20 метров разницы нет, а если в монету на 100 - разница есть. Я к чему, к тому, что мне, наверняка, за 10 тыр не уперся компрессор к моим задачам раз в месяц-два самолет задуть в 1\72, а если уж возьмусь серьезно, то и компрессор выбирать серьезней придется.
Кто покупает винтовку за 80 тыр, чтобы на шашлыках по бутылкам стрелять? Вот я о чем.
Гость
8877 - 17.02.2016 - 12:28
8877-Вася Питон >не совсем так. если вы хотите покрасить значительно лучше кисти то рекомендованный компрессор вам показали. раз в год или каждый месяц не важно. а если сам результат по "банкам пострелять" а не в монету, опять же раз в год или раз в три года не важно. не берите компрессор вообще. красьте кистями и не парьтесь. все равно красиво будет друзьям показать. а если хотите показать моделисту экономить не получится.
Гость
8878 - 17.02.2016 - 12:31
8876-Арбидол >компрессор используется для одной модели10-30 минут в день, но каждый день. не получится за один день все задуть - даже если это выходной. и за два выходных не получится. поэтому на одну модель аренда выйдет как купить компрессор.
Гость
8879 - 17.02.2016 - 12:54
8870-Eduard Prokopenko >Плюсую. Тесой пользуюсь (розовой). Теперь она у меня в стандартном наборе материалов. Но без Тамиевского скотча пока ни как... Его плюс, как я заметил, в его недостатке по сравнению с Тесой )) Это жёсткость! Края не такие мягкие, это плюс.
И вопрос на обсуждение по скотчам. Есть у тамии вариант скотча в листах. А есть ли аналоги листового скотча у других производителей...не тех же клеющих материалов?
Цитата:
Сообщение от Вася Питон Посмотреть сообщение
готовить десятку на аэрограф, вот и все выводы.
http://www.hlj.com/product/AIWHP-CH/Sup
Я брал отсюда. По цене вышло очень выгодно!!! (спасибо за наводку Сергею! ;-) )
Цитата:
Сообщение от Марчик1 Посмотреть сообщение
собери коробку покрась кистями и не парься.
Вангую что потом либо выкинет либо в самый дальний угол поставит ))
Если руки чешутся, я бы приступил к сборке и ждал аэр. Глядишь и подоспеет.
8876-Арбидол >Ребя. Если прям так чешится, могу свой одолжить попользоваться безвозмездно....
8877-Вася Питон >Ну вот. Уже почти определился для себя!!! ))
Цитата:
Сообщение от Марчик1 Посмотреть сообщение
раз в год или раз в три года не важно. не берите компрессор вообще. красьте кистями и не парьтесь.
Не соглашусь. Кистью красить хорошо это надо иметь навык эксперта 80-го левэла! Ещё сложнее чем аэром работать! Но это моё мнение.

Коллеги. Кину одну тему на обсуждение которая меня недавно обуяла.
Прочитал что гуру моделизма (Вячеслав Демченко) футуру наносит кистью! Чесно говоря если я бы это услышал не от такого уважаемого и авторитетного моделиста, то придал бы критике сие утверждение. И получается очень неплохо! Это видно по работам. Собственно хочу попробовать на кошке. А пока что думаете о такой технологии Вы?
Гость
8880 - 17.02.2016 - 15:43
8880-ni82 >по вашей ссылке экономия 13807 руб. официальная цена данного аэра 14000 руб а доставка из Москвы деловыми линиями 300 и сравните с доставкой хобби линка)) вы что либеральную школу математики заканчивали?))) может ссылка не на тот аэр? http://www.anestiwata.ru/aerography-iwata/


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены