К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стендовый моделизм

Гость
0 - 28.01.2010 - 21:37
делимся опытом,обсуждаем,интересуемся.


Гость
8321 - 18.12.2015 - 22:58
Ребята, вот я никогда не понимал какую то "любовь" что ли к технике немцев периода второй мировой. Вот у всех прям колени трясутся перед немецкой техникой. Пантеры, тигры, фокке вульфы, мессеры, всеразличные Ягеры.... А как же наша техника? Ведь она, "техника победителей". Почему про нее забывают зачастую? Почему немецкая. в приоритете? Не только это у нас на форуме, но и на других модельных сайтах. Многие делают мессеров, юнкерсов, тигров, пантер... и очень мало ЛА5; ЛА7; ЛАГГ3, МИГ3; КВ; ИС.... Почему идет предпочтение и обсуждение техники врага?
Гость
8322 - 18.12.2015 - 23:08
я уже молчу о И 16; И153; ТБ; СБ; танках БТ и так далее. Технике, которая встретила войну...
Гость
8323 - 18.12.2015 - 23:28
Никто не делает диорамы с замерзшей "многорядной " подвеской, адски сложной в условиях полевого ремонта, пресловутых "тигров" под Сталинградом, из-за чего они ехать не могли, а только лишь восхваляют его 88мм орудие... которое стало совсем не преймуществом, после появления наших Т 34-76, ИС-2 и т.д.
Гость
8324 - 18.12.2015 - 23:32
Кстати, Т-35 1/35 от Звезды на подходе. Уже показали отливку верхней части корпуса.
Гость
8325 - 18.12.2015 - 23:37
когда наш "полковник распутица" вместе с "генералом морозом" сковывали их подвеску.
Гость
8326 - 19.12.2015 - 18:21
Да Сереж, енто многовато для нашего проекта, там все скромнее немного, ну мож кабину закажет, трохи че нить из экстерьера да и все...
Гость
8327 - 19.12.2015 - 18:34
Хм... по поводу трясущихся коленей перед моделями гансовской техники...никогда лично я не трясся, да и большинство если не все завсегдатаи местного форума уверен, тоже, очень предвзятое мнение, большинство дышит ровно, делают для полноты коллекций, тот же Николай к примеру тут представлял свой Миг 3 помнится мне, Ис 2, Су 2, не? мож я чет не видел? И да, диорам с разваленной немецкой техникой туева хуча, помню Лехи Груздева Тигра из 502 батальона с околевшим гансом на броне и сосулькой на дульном тормозе... Тот же Ту 2 Сергея да еще много чего, так шо не согласен с мнением о трясущихся коленках перед техникой врага, и таки да, как не прискорбно, но она была в разы лучше нашей, и только благодаря тому что мы умели воевать всегда даже палками ценой титанических усилий и жертв мы победили, так что примерно все в моделизме обстоит фифти фифти и никак не в перевес гансятине, предвзятое мнение, имхо!
Гость
8328 - 19.12.2015 - 23:15
Возможно люди ведуться на большую зрелищность разнообразных камуфляжей немецкой техники, нежели на однообразные стандартные 4БО и т.д. Зачастую немецкая техника выглядит эффектнее, что никак не отражается на их ТТХ.
Гость
8329 - 19.12.2015 - 23:55
8329-tiomat >Вот где-то такяи подумал.
И кстати. Хиспанские гуру хименесы, вайлдеры, Предпочитают технику СССР. Это видно по их работам. А кое кто и в названии бренда исмпользовал кирилицу и наше стрелковое оружие.
Гость
8330 - 20.12.2015 - 09:24
Ну да, насчет зрелищности, то бишь зрительного восприятия согласен, возможно, но в корне не согласен с тем что большинство увлечены именно гансовской техникой! все где то поровну но никак не в сторону гансятины! ну и у хишпанцев полно немецких моделей, они тоже делают все, пример допустим чувак собирает броню, и всегда, ВСЕГДА любой хочет рядом с тигром тридцатьчетверочку поставить, а то и не одну! пантерка, рядом Ис или Ису ну как же тут без яги и Су 100? просто тогда в коллекции не будет логики и все, ведь надо зрительно видеть противников, так ведь? то же и в авиации и флоте, если чел сидит плотно в теме то обязательно будет собирать всех! Иначе тоды как то не полной коллекция будет вот и выходит,50/50...
Гость
8331 - 21.12.2015 - 10:11
соглашусь с ni82
Не понимаю любовь к технике, которую разгромили и которая была, может быть и технологична, не эффективна в глобальной войне.
Вот ради примера открыть сайт каропки, выбрать бронетехника, период 1939-1945 и германия, откроется 112 страниц. Если выбрать ссср-россия то 75...
по авиации соотношение 45 и 36...
Гость
8332 - 21.12.2015 - 17:10
Вот к стати про ганс технику , где в Краснодаре купить травло на Т-VIB Кёниг Тигер. Интересны решётки МТО , всё остальное Звезда не плохо исполнила (Дрегон :) )
Гость
8333 - 21.12.2015 - 18:34
Нигде в Краснодаре травла на королевского и любого другого не купить, интернет в помощь!
Гость
8334 - 21.12.2015 - 19:20
Ка-А-ак ???? В в этом прекрасном городе нет травла ??? Дас не гуд.Посылки , почта -не хорошие люди( по крайней мере по месту моего жительства), Я реально начинаю скучать по магазину в ДК , там нет-нет что-то да было.
Гость
8335 - 21.12.2015 - 21:37
Ну магаз в ДК... было, да, и заказать можно было...но слишком мало стало продаж и он стал нерентабелен, кстати и на медиаплазе сейчас в Пилоте примерно те же проблемы...но еще держится пока...интернет много перебил в торговле моделями и допами, было выгоднее там брать, ну а сейчас с тем что все производители ценник задрали то и там уже не так весело...кризис так скать...
Гость
8336 - 22.12.2015 - 08:16
8335-hromoi >Травло замечательно помещается в конверт. Доставка рублей 50 будет стоить!
Гость
8337 - 22.12.2015 - 08:35
Цитата:
Сообщение от Eduard Prokopenko Посмотреть сообщение
кстати и на медиаплазе сейчас в Пилоте примерно те же проблемы...но еще держится пока...
Да уж... В этом году довелось побывать в двух Московских магазах (КлубТМ и Модельная лавка). Первый поразил богатым выбором ВСЕГО. И литры, и допов, и моделей и инсрументов...АКАНа только не было )). И всё это по "интеренетовским" ценам! Магазин большой, наверно как 4 Пилота. Я там был минут 30, всё это время стабильно в магазине присутствовало человек 10 покупателей. И не одни и теже )) Модельная лавка скромнее, даже меньше Пилота. Но и он не пустовал в моё присутствие. Причины думаю ясны. Население гораздо больше и количество таких же чокнутых больше ;-)
Гость
8338 - 22.12.2015 - 13:52
Николай, ты прав 146„/” потому как моделистов в Москвабаде раз в 20 больше чем у нас в крае, а вот магазов то и не так много! когда был магаз в ДК он
был единственным в крае в крае, [*****]! по ассортименту и наличию всего, а щаз только медиаплаза, где более менее есть ассортимент и цены в адеквате, ЮТ и Леонардо не в счет...так что можно с уверенностью сказать, что моделизм у нас умер как хобби, как не прискорбно...
Гость
8339 - 22.12.2015 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Eduard Prokopenko Посмотреть сообщение
так что можно с уверенностью сказать, что моделизм у нас умер как хобби
ну-ну-ну... Тихо-тихо... Не совсем ещё... ))
Гость
8340 - 22.12.2015 - 16:09
Вот я, например, втянул в моделизм, двоих пацанов десятилетних, сыновей друзей моих. Башковитые ребята, но хобби не было. Друзья попросили показать им как модели делать. Показал. Теперь за уши не оттянуть))) На самом деле Нерезиновск с другими городами рашки сравнивать нельзя-там все по-другому: и интересы, и возможности, и хобби. и зарплаты... Да все иначе.
Гость
8341 - 22.12.2015 - 17:04
Ну б....еять, ну вот откуда взялось здесь это хавнослово рашки??? с упоротого хохлосайта? м де....ноу коммент...
Гость
8342 - 22.12.2015 - 17:13
Eduard Prokopenko
8342 - да ладно, Эдик, я ничего плохого в это слово не вкладываю, и хохлосайты тут не причем. Просто так написал.)) Ничего личного. Без всякого. Уж меня сложно заподозрить в симпатиях к хохлоевро пи...ам.
Гость
8343 - 22.12.2015 - 17:19
Советую поравиться, уважаемый! По теме привлечения молодежи, пацаны эти через годик все закинут по дальним углам, знаю по опыту, из человек 15 ходивших в ДК на мастерклассы остались в теме человека три, двое сами ваяли один с батей, батя сам присел на иглу поболе сына, надеюсь до сих пор что то ваяют так что...не те ноне времена...да и стоит хобби не дешево чтобы двигаться вперед нужны постоянные вложения финансов, компрессор, аэр, краски нормальные, кисточки, пигменты, смывки и тд и тп... не каждый
родитель финансово потянет если еще компрессор можно самому срукожопить, то аэр покупать как не крути ну и киты само собой деньгу тянут нехило а есси еще че запороть так и ваще печалька, маман может голову отгрызть обоим...ну не у всех так канешь, но уверен, постоянный гундеж про запахи и танки пылесборники присутствует, и тут упирается где хранить?? шкаф либо полочки какие и опять копье полезло из кармана...так что не всякий бюджет потянет такой расход даже постепенный, тем более по нынешним временам...на одном патриотизме далеко не уедешь, кушать то хоца, вот и ставит данное занятие отпрыска родителей зачастую в тупик...
Гость
8344 - 22.12.2015 - 17:29
ну один точно плотно присел. Пока на авто. И я уверен не слезет. Не зная, что существует такое хобби, как моделизм, он покупал китайские модельки наших машин(семерки,четверки,девятки), разбирал их, красил по своему вкусу, старил, и т.д. Особенно странен был его выбор модели - ему, пацану 10ти летнему, очень нравится Мустанг Шелби. Я хотел его заказать, но, в последний момент отослал ссылку на интернет магазин, чтобы он сам выбрал, что ему по душе, с уверенностью думая, что это будет шелби. Но, что ты думаешь он выбрал?..... Трабант.... ТРАБАНТ, КАРЛ......))
Гость
8345 - 22.12.2015 - 17:32
Вот лежит сейчас Трабант у меня дома, от Ревелла. На выходных начнем..))
Гость
8346 - 22.12.2015 - 17:39
Господа ! Я извиняюсь, что не вольно задел за живое . По чему ,я не знаю, наше милое хобби не идёт в Краснодаре. На людей увлекающимися моделизмом смотрят с состраданием , как на больных , даже дети не воспринимают это так как в "наше" детство. Владельцев магазинов по моделькам понять можно - продажи слабенькие , я в год собираю ну два танка и не факт что они будут со стволом, фоткой и гусями... и сколько таких как я . А на счёт подрастающего поколения один мой товарищ толкнул гипотезу : - В "наше" детство игрушек не было , приходилось самим всё делать -руки сохранились , Сегодня у детей есть всё - руки не выросли . Ну понятно что не без исключений.
Гость
8347 - 22.12.2015 - 17:45
Кстати на днях собрал товарищу на день рождения, ЗРК с125 "Печора" от фирмы ГРАНЬ, 1/72. Был приятно удивлен качеством кита, да и декаль от Бегемота. Порадовало!
Гость
8348 - 22.12.2015 - 19:21
Ну тут как бэ не то что живое, это есть факт и неоспоримый в ближайшем будущем... у детей щас есть стока скока и сотой части не было у нас, и как то ж жили без интернетов и мобил, ну не скажу прям что на нас моделистов смотрят как то не так...особенно когда есть возможность показать че нить свое, пусть и собранное из коробки, знаю многих, кто поначалу странно смотрел и на меня, но мнение менялось через секунду после увиденного, и по прошествии некоторого времени обращались эти люди с просьбами забацать че нить для них, и радовались потом и хвастали своим знакомым, некоторые до сих пор звонят, говорят что их интерьер очень здорово украшает моя работа, так что не все так однозначно...
Гость
8349 - 22.12.2015 - 19:44
Eduard Prokopenko
8349 - +100500
Гость
8350 - 22.12.2015 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Eduard Prokopenko Посмотреть сообщение
и тут упирается где хранить??
Хороший вопрос! Я решил буду заказывать витрину...типа магазинной. Со стеклянными полками и фасадом. Потом доработаю. Наклею щёточки на щели и стыки дверей фасада шоб пыль не залетала. Ну и подсветочку...
Цитата:
Сообщение от hromoi Посмотреть сообщение
На людей увлекающимися моделизмом смотрят с состраданием
Тут Вы не правы. Не обычно конечно смотрят, но не со страданием точно! У меня популярный вопрос про танк "А он ездеет?" )) А про самолёт "А он летает?" ))) Это я к чему. Люди не понимают этого дела и приходится объяснять...многие понимают ))
Цитата:
Сообщение от hromoi Посмотреть сообщение
В "наше" детство игрушек не было , приходилось самим всё делать
Тоже не соглашусь. Моё детство начальных классов выпало на конец 80-х начало 90-х. Я отчётливо помню магазины Юный техник (тогда жил в Новороссе) где было полно и вакухи и ЛНД. Всяких разных! Я тогда и не знал что собранные модлеи можно красить ))) Собирал тока ради сборки. Так и стояли не окрашенные )) Помню и Ланкастер висел на ниточке, и Сушка и...не помню уже ))) Штук двадцать ))
Гость
8351 - 22.12.2015 - 21:13
Вопрос касаемо стеклянных витрин требует наличие места в доме, ну или квартире, так же нужно будет учитывать размеры моделей, если это авиация то размах крыла, самого большого экземпляра, в собираемом масштабе, эт я к чему, товарищь себе заказывал шкафчик такой, но на момент его изготовления самая большая по размаху была модель Ту 95 в 72... еслибы знал тогда, что Модел свит выпустит Руслана :))) ну это так, в общем место надо а оное есть не у всех к сожалению...
Гость
8352 - 22.12.2015 - 21:23
Я все собираю и храню в доме на х. Ленина. Здесь у меня и выставочная и мастерская на третьем этаже. Компрессор стоит в гараже, на нулевом этаже, а от него просто идут трубки высокого давления в мастерскую.
Гость
8353 - 22.12.2015 - 21:27
"высокого"))) Вот я сейчас делаю аламбик из меди(аппарат самогонный ), и некоторые детали заказывал токарям в локомотивном депо. Вот там истинно высокое давление.
Гость
8354 - 22.12.2015 - 21:32
Цитата:
Сообщение от галоперидолу всем Посмотреть сообщение
Компрессор стоит в гараже, на нулевом этаже, а от него просто идут трубки высокого давления в мастерскую.
Хорошо придумал!
Гость
8355 - 22.12.2015 - 22:22
Обустроил мастерскую и начал большой проект - Felixtowe. На фото - коробка ранней версии, но изначально я заказывал позднюю, которую и буду строить.

Пока прогресс невелик - два двигателя и часть интерьера.





Гость
8356 - 22.12.2015 - 23:05
Dart_Schatten
8356 - Сереж, просто супер!!!! Эти деревянные доски напомнили мне проект бани, который я делал три года назад одному чуваку. Вот я тогда с ними надолбался.... Особенно воссоздавая парилку....))))
Гость
8357 - 22.12.2015 - 23:11
Доски сам выпиливал.... Это был дикий ад)))))
Гость
8358 - 23.12.2015 - 00:24
Недавно получил смоляные колеса на "Оку" от нового отечественного производителя - DVC.
Качество просто великолепное! Да еще и маленький подарок вложили - предсерийную отливку современного электроинструмента - перфоратор, "болгарка", шуруповерт и кейсы к ним:



Гость
8359 - 23.12.2015 - 07:21
Ух ты жжж!!! Да, Филикс зачетнейшая великолепная машина, да еще в 32!!!! завидую белой завистью, этот аппарат мне нравился всегда, я еще на Роден поглядывал в свое время...ух, и размеры у него!! с нетерпением жду продолжения!! да, колеса на Оку офигенного качества, а родные из кита? настолько печальны?
Гость
8360 - 23.12.2015 - 09:37
8356-Dart_Schatten >Великолепно! Интересное устройство самолёта. Больше на корабль похож.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены