К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Любители чая

Гость
0 - 20.10.2010 - 23:03
подскажите любители чая,где повкуснее купить чай в городе?
чтобы и выбор был и чтобы цены не запредельные
пасиб!



Гость
161 - 20.06.2011 - 22:12
С телефона пишу, поэтому буду краткой:)
.
Чтобы сформировать какое-то представление о том, что вам по вкусу, надо пробовать.:)
Зеленый чай - это не просто жижа. Травяной, терпкий или цветочный. Гамма вкусов, запахов, призвуков (этим словом я называю смешение привкуса и призапаха). К тому же, 'неудачный' чай можно расшевелить вариантами заваривания. В любом случае, люди разные и на вкус и цвет, как говорится...:)
3ы: порох, наверное, всё-таки не зеленый, а ружейный. Это классика зеленого чая с легким дымком:)
Билочунь тоже классика, но цветочного. Остальные из списка, видимо, купажи с добавками. Сливки - это уныло:) сливки надо в кофе класть, а не в чай.
В общем, пробуйте, вам карты в руки.
А я сейчас балуюсь жасминовыми жемчужинами:) 4я проливка, полет нормальный.
Гость
162 - 20.06.2011 - 22:45
Загорелая Гадюка
161 -любишь чай,как панда любит бамбук?)))
спасибо за инфу и приятное чтение!)
Гость
163 - 21.06.2011 - 11:16
162-Dara > не знаю, не знаю :)
Панда всё-таки питается бамбуком, а я чаем балуюсь :)
Гость
164 - 22.06.2011 - 10:36
Загорелая Гадюка
163 -это слова из песни про чайного пьяницу))недавно услышала-прикололась)))
http://www.youtube.com/results?searc...9+%D0%BF%D1%8C
Гость
165 - 01.08.2011 - 05:45
-В Табрисе появился зеленый молочный оолонг в жестяной круглой коробке -Може кто дегустировал ? -Хороший или нет ? -
Гость
166 - 01.08.2011 - 05:57
-И еще подскажите -Может кто дегустировал ? Чай зеленый в жестяной коробке -по моему *Twining* ( 300 с чем то рублей за 100 гр) хороший или не очень ? -
Гость
167 - 03.08.2011 - 13:01
Хоумs, я пробовала этот Оолонг. Не понравилось. Совсем(
Вкусный либо на развес в Чайкове или Кантанте и в упаковке Gr@cer! . Он в Табрисе тож есть, правда стоит, собака, больше 300 руб. за 70 гр. такой же вчера в Ашане видела за 275, по - моему.
Гость
168 - 03.08.2011 - 14:45
tara24 -Спасибо за информацию -
Гость
169 - 03.08.2011 - 17:52
Наконец-то темка восстала изЗада)))
.
У меня сейчас ленивое восприятие чая.
Получила посылку из Китая, о которой писала в п.166. Кое-что успела попробовать, но не всё (всего 10 позиций, из которых только одна - пробник на 25 гр. и одна - блин, остальное по 100 гр.).
Пробник белого пуэра еще не пробовала, но понюхала. От того, что покупала в Краснодаре отличается, но там и разница года в 2 или 3. Надо будет сравнить вкус.
Пуэры ripe (шу) вообще сейчас пью только в варианте легкой заварки (вдох-выдох-вдох или что-то типа), потому что заваренный в полную силу
Очень пригодились в этом смысле драконьи какашки=пуэрные головы (лао ча) из кучи 2006 года. Держат уже 10 проливку и сдаваться не хотят. При том, что размер каждого кусочка не особо-то велик (заваривала 3 шт.сразу).

Много надежд возлагаю на Премиум ТГИ 2011 г. и орхидеевый улун 2010 г. от ДанКонг. Однако ж выматываюсь так, что к ночи уже никаких дегустаций и не хочется :)
.
Насчет молочного улуна - ребята, не забывайте, что всё это фикция.
Поэтому если пьется приятно и не разит за метр сливками и ирисками, то это нормальный молочный улун :) Как ни крути, ароматизатор :)
Гость
170 - 03.08.2011 - 17:54
не дописала фразу: "Пуэры ripe (шу) вообще сейчас пью только в варианте легкой заварки (вдох-выдох-вдох или что-то типа), потому что заваренный в полную силу он застревает в горле и ни в какую не хочет проходить в желудок. Надо будет восполнить ройбушевый пробел на полке, потому что это, как мне кажется, самый летний напиток. Хучь в горячем, хучь в холодном виде :)"
Гость
171 - 04.08.2011 - 13:48
-Загорелая Гадюка -А неужели совсем нет настоящего молочного улуна ? -Вроде смотрел в инете описана технология выращивания такого чая путем полива корней чайного куста молоком с последующим обкладыванием рисовой шелухой ? -Не в курсе ? -
Гость
172 - 04.08.2011 - 21:10
180-Хоумs > ну, что такое "совсем"? Чисто теоретически он есть. В Тайване, несколько кустов. Вроде как даже молоко там не участвует в процессе изготовления.
НО стоимость такого чая весьма и весьма высока.
Это скорее всего даже не 100 долларов за некоторое количество граммов.
Это как с Большим красным халатом. Как с 10 императорскими чаями, коих вроде как всего несколько кустов и каждый магазин говорит, мол, "только у нас настоящий легендарный..." (вместо многоточия пишется или даже с придыханием говорится название чая)
Поймите, что нельзя растить редкие два-три куста, придерживаться традиций и обрабатывать для интернет-магазина или для магазина в России. Это нерентабельно :)
Гость
173 - 05.08.2011 - 09:13
Люди, подскажите, в Краснодаре можно купить чай КУДИН? Где?
Гость
174 - 05.08.2011 - 09:53
180-_astro_ > нууу... чисто теоретически - в чайных лавках. Но я ни разу не встречала его там.
Тебе сроч или так, до зимы? :)
У меня только есть этот вариант:
http://www.yunnansourcing.com/store/...id_product=312
Я бы распилила, но, боюсь, по 250 гр. - это всё равно немало
.
Погуглила, нашлись еще эти варианты:
http://krasnodar.tiu.ru/p1042460-ku-...aya-sleza.html
Это в Краснодаре где-то на Ставропольской (прямая ссыль на магазин http://чп-рф.рф/tiu.html), но там кудин неиглами, а комочками.
Гость
175 - 05.08.2011 - 17:31
еще тут есть вариант:
http://www.jkteashop.com/2011-imperi....html?cPath=68
(но это опять хм-хм...Китай)
:) Это вариант, если ждешь :)
Гость
176 - 07.08.2011 - 21:07
179-Загорелая Гадюка >мне не к спеху. Но и 250 возьму.
Комочки- нафек.
Гость
177 - 08.08.2011 - 17:14
180-_astro_ > Так сколько тебе его надо реально? Он же ж горький, много не выпьешь :)
Просто в jkteashop я чай на пробу буду заказывать где-то в сентябре, так что и тебя вполне могу не забыть.
Гость
178 - 14.08.2011 - 22:08
Чай... название листа по прайсу одно и то же, но вот разница на вкус велика, и это касается не только местных Дагомыстских, но и привезенных (лично) из Китая из первых рук от фермеров. Хороший качественный чай за так не купишь. Имеет смысл с такими чаями проводить церемонии - во время которых могу рассказать о чайном листе (а главное - будет возможность самим увидеть и ощутить отличия).
Один раз попробовав ТГ или пуэр разных провинций и категорий - уже начнете сами разбираться. Пишите.
Гость
179 - 16.08.2011 - 17:59
180-Yu_ki > Ну, дык. И где же ваши рекомендации? Где рекомендованные продавцы? У нас как раз тема о том, чтобы не попасть впросак, поскольку "разница на вкус велика, и это касается не только местных Дагомыстских, но и привезенных (лично) из Китая из первых рук от фермеров."(с)
.
Что касается дагомысских - не пробовала. Всё-таки погода у нас не та, что в Индии или в Китае, хорошего чая не вырастить. Или у вас есть другое мнение на этот счет?
.
ЗЫ: сегодня у меня в планах проба ДанКонгского орхидеевого нектара (улун). Надеюсь, никто не отвлечет - и будет конкретный комментарий с картинками (не факт)
Гость
180 - 31.08.2011 - 08:07
179 -И где комментарий с картинками ? -Кстати, подарили зеленый чай *твинингс*(английский ?) в жестяной коробочке - редкостная муйня -
Гость
181 - 31.08.2011 - 09:44
180-Хоумs > картинок, к сожалению, нету :)
Если словами, то чай больше по вкусу похож на красный, нежели на улун (ДанКонговские улуны обжаривают). Не сразу поняла, что же во вкусе прет "неорхидеевое" - это как раз дымок :)
Настой медового цвета, достаточно насыщенного, но непривычного вкуса.
Насчет орхидей - вопрос спорный. Как человек, который некоторое время занимался оными, знаю, что не все орхидеи пахнут, более того - некоторые из них откровенно воняют (аллилуйя, таких у меня не было).
Поэтому словосочетание "орхидеевый никтар" стоит воспринимать в основном как "цветочный медовый".
К сожалению, пробу с этого чая я снимала с помощью глиняного чайничка, поэтому есть догадка, что глина "утяжелила" запах и вкус чая. Гайваньки симпатичной я в Краснодаре пока не нашла, поэтому, видимо, будем изобретать велосипед)))
Гость
182 - 04.09.2011 - 18:23
насчёт дагомыса .В застойные времена если кто помнит был Краснодарский чай(в маленьких пачечках) кагда его завариваешь аромат стоит на всю кухню даже в соседних комнатах запах слышали .грузинский, азербаржанский, китайский это так жалкое подобие.Угробили плантации.Теперь имеем то,что имеем.Сейчас это просто трава,а был САМЫЙ СЕВЕРНЫЙ В МИРЕ ЧАЙ ценился на уровне лучших индийских чаёв.
Гость
183 - 04.09.2011 - 21:10
А что скажут профи по поводу Ньюби, он ещё нормальный, в смысле не испортился?
Гость
184 - 05.09.2011 - 15:57
179-пион2 > вы меня улыбнули)
чтобы вы знали, самый лучший Краснодарский чай (в маленьких пакетиках, высший сорт) являлся купажом краснодарского и хорошего индийского чая. Поэтому можете не рассказывать про "жалкое подобие", всё-таки Сочи имеет слишком холодный климат для хорошего чая.
Сейчас он вообще никакой, но и раньше ничего выдающегося в нем не было %)
Гость
185 - 05.09.2011 - 19:48
184Загорелая Гадюка Рад что поднял настроение.Начёт купажа не знаю ,не буду спорить.Климат холодный,так потому и самый северный в мире чай."Раньше ничего выдающегося в нем не было" ,а какой был выдающейся? А какой сейчас выдающейся?
Гость
186 - 06.09.2011 - 12:03
180-пион2 > имхо, в нашем понимании (российском) хороший чай - это индийский чай (ассам или дарджиллинг).
Китайский в этом смысле имеет другой вкус и другой цвет.
Кения и пр. - достаточно слабый чай, но многие находят и среди него свои "жемчужины" :)
jedem das seine
Гость
187 - 06.09.2011 - 15:07
У меня немножко другой вопрос к любителям чая - не где попить, а с какого сорта начать, то есть что купить (имею в виду "экзотику" продающуюся с чайных лавках)
Гость
188 - 06.09.2011 - 22:18
186-Загорелая Гадюка Полностью согласен.Только не возможно найти хороший индийский чай вот в чём дело.В наше время главное NIL ADMIRARE.
Гость
189 - 07.09.2011 - 10:33
179-praskovya > вопрос "где попить" - это тема про кофе. А у нас в сабже "где купить" :)
Вы бы хоть рассказали, что вы уже пробовали, что нравится и что нет. А то тупо перечислять "экзотический" ассортимент магазинов - пальцев не хватит =)
В принципе, если темку полистать (всего-то 5 листов), много можно увидеть и, возможно, захотеть попробовать.
.
180-пион2 > а в интернете не пробовали заказывать? Можно даже в Англии взять, потому как англичане обычно очень пристально отбирают чай, которым собираются торговать. Единственное, пакетики я бы не брала в любом случае. Даже если они под хорошей маркой продаются %)
Гость
190 - 08.09.2011 - 09:06
189 Загорелая Гадюка да была такая задумка только незнаю как её релизовать.
Гость
191 - 08.09.2011 - 10:05
to 190 -Да Загорелая Гадюка(189) -Может быть расскажите поподробнее как Вы заказываете чай по инету ? -Какие сайты (проверенные), какие сорта -может какие *подводные камни* ? -Куда приходит -дорога ли обработка заказа, доставка ? -
Гость
192 - 08.09.2011 - 13:52
Добрый день! все что вы хотите вы можете найти на omtea.ru Доставка по Краснодару бесплатно!пожалуйста заходите,на сайте есть и контакты и цены!
Гость
193 - 08.09.2011 - 15:03
Извините, у Вас на ветке так принято - на вопросы "новых" не отвечать и даже не обращать внимание... Очень разочарован, думал нормальная ветка.
Гость
194 - 08.09.2011 - 17:32
177-пион2 > ну, попробуйте реализовать путем изучения интернет-магазинов. Желательно находящихся за границей, наши меня ужасают %)
.
178-Хоумs > ну, я пока только в одном заказывала 2 раза, планирую (в этой теме упоминала дважды, там же - что покупала) пробовать еще другие магазины. Вообще интересуюсь в основном магазинами, где есть английский интерфейс (от китайского языка я пока очень далека) и возможность оплачивать через Палку. Ибо банковскую карточку светить охоты нет (хотя знаю, что многие в приличных английских магазинах чая/кофе платят просто так, прямо с карты). Доставка, конечно, недешева, но в целом если разделить ее на количество чая, всё равно выгодно получается. Позже поделюсь ресурсом, где мы обсуждаем покупки и интернет-магазины (нет под рукой ссылки)
.
179-chizet > Имхо, ассортимент слабоват. Кроме того, я бы рекомендовала указывать год сбора, потому что во многих чаях это - определяющий фактор (для тех, которые не терпят длительного хранения, и для пуэра)
.
180-Stendovik > Милейший, то, что мы не оправдали ваших ожиданий - исключительно ваша проблема. Пусть про Ньюби говорит тот, кто знает. Я не знаю даже что это - сорт чая? торговая марка? чудо-средство для похудения?
Рекомендую обратиться к яндексу, даст бог - нормальной веткой окажется %)
Гость
195 - 08.09.2011 - 20:26
-193 -Если бы кто то знал -ответили бы -я тоже и не слышал о таком -Ну напиши сам об этом чае инфу -
Гость
196 - 10.09.2011 - 20:54
Обещала ссылку на ресурс, "их есть у меня"(с):
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:62699-145
.
Только, пожалуйста, уделите время на прочтение. Ибо люди не просто так 150 листов уже "обсудили" :)
Гость
197 - 19.09.2011 - 13:32
Апну тему.
Писала выше:Пробник белого пуэра еще не пробовала, но понюхала. От того, что покупала в Краснодаре отличается, но там и разница года в 2 или 3. Надо будет сравнить вкус.
После этого я его попробовала и не поняла. Заваривала в глиняном чайнике (он у меня, к сожалению, пока один). Вкус был глуховат и странноват, почки раза в 2 мельче, чем в том пуэре, который я брала в Красе, и прессовка более плотная.
Вчера решила повторить эксперимент, но заваривала в кружке, сливая в маленькую чашечку. Совсем другое дело!
Определенно, чайник (глина) всё дело портил. На вкус - более всего похож на шен, но без признаков горечи и невыраженными сухофруктами. С другой стороны, считаю белые чаи (и белый пуэр) - чаем не на каждый день.
.
Блин, у меня все чаи - не на каждый день, а под настроение. В этом, наверное, весь секрет :)
Гость
198 - 21.09.2011 - 16:32
Я брал один раз тут http://tea23.ru
Пуэр не брал.
Пробовал Жень Шень Улун (очень не плох, лучше того что продается в лавках в гиперах), Дян Хунь Цзинь Хао (брал впервый раз, по совету, очень понравился чай), Те Гуанинь китайский (хуже мелкого из тайваня, крупнее чаиньки, вкус сладковатый). Пробовал еще какой то вязанный, красиво, но мне не очень понравился. Удобно что доставка чая по Краснодару бесплатна.

Загорелая Гадюка Белый Пуэр с почками это что то вроде этого?
http://tea23.ru/product/shen-puer-bi...elye-pochki-1/
Гость
199 - 22.09.2011 - 14:17
180-КГУ99 > ссылка на пуэр битая, но я посмотрела через главную страницу магазина. В Краснодаре я покупала что-то подобное (крупные ворсистые почки). Пробник китайского - совсем не такой, по прессовке и общему виду больше всего похож на плотный шен-пуэр, и цвет как у шена, только вместо листьев - мелкие ворсистые почки. Как-то так.
"краснодарский" (конечно же он тоже китайский) больше похож был по вкусу на белый чай.
Короче, видимо, как у любого чая, у белого пуэра полно нюансов.
ЗЫ: вязаный чай - это чистая эстетика. Его бросают в бокалы с водой и бокалами этими украшают стол (на вкус он более чем посредственный)
Гость
200 - 13.10.2011 - 11:23
Гадюка, без обид ок.
http://forums.kuban.ru/showthread.ph...=3&go=endposts
Может кто тут мой единомышленник завалялся?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены