К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Коллеги! А сколько нынче стоит сисадмин грамотный?

Гость
0 - 09.09.2015 - 16:51
Фирма средних размеров. Около 50 рабочих мест. Два филиала, привязанные по OpenVPN. Сервер Линуксовый.
Есть мысль нанять на постоянную работу надёжного грамотного специалиста для настройки и поддержания в порядке всего этого хозяйства.
Какие нынче ставки по зарплате? Поделитесь мнениями!



Гость
121 - 24.09.2015 - 15:27
120-Добрых дел мастер >
Цитата:
Сообщение от Добрых дел мастер Посмотреть сообщение
А на практиках - неужели не считали на конкретных числах? Те же УЧП(УМФ). Там такое количество расчетов. Это опять же в алгебре еще кое-как возможно (там же все операции "над полем К", которое может к числам не иметь никакого отношения), и то - с натяжкой.
нет... рения зависящие от констант вполне всех удовлетворяли... и на самом деле в результате решения мы получали некий многочлен а это такой же объект как например действительное число... так что не было никакого смысла заниматься подстановкой... а УрМаты был достаточно сжатый курс дабы мы имели общее представление об этом и потому в него особо не углублялись... всё ж таки это уже больше к физикам ибо это хоть и математическими методами но описаны физические процессы...
Цитата:
Сообщение от Добрых дел мастер Посмотреть сообщение
Кстати, а как вы относитесь к утверждению, что математика - гуманитарная наука? Ведь все, чем оперирует математик, находится в его голове и вообще никак не привязано к окружающему миру.
как и многие из математиков отрицательно... так можно любую науку свести к тому что всё чем она занимается находиться в голове а значит она гуманитарная... это уже из разряда забав называемых софизмами... а если ещё и вспомнить такую вещь как транзитивность... например прародительницей всех наук является философия она гуманитарная наука... её дочка математика и физика... математика гуманитарная... так же математика даёт необходимый инструментарий физике на основе которого строится не всё физика конечно но очень многое в ней (например закон колебания струны описан уже упомянутым УрМатами) так что ж и физика получается гуманитарная наука...
да и насчёт всё в голове: геометрия тоже ведь раздел математики...
Гость
122 - 24.09.2015 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Alone13 Посмотреть сообщение
так можно любую науку свести к тому что всё чем она занимается находиться в голове а значит она гуманитарная
Ну, физику, например, в этом не обвинишь. В физике обязательно подтверждение теории экспериментом (иначе почему теорию струн до сих пор не приняли?). Про все другие естественные науки можно сказать то же самое.
А математика... Как поэт рифмует строчки, так и математик связывает определенной логикой буковки.
Цитата:
Сообщение от Alone13 Посмотреть сообщение
так же математика даёт необходимый инструментарий физике на основе которого строится не всё физика конечно но очень многое в ней (например закон колебания струны описан уже упомянутым УрМатами) так что ж и физика получается гуманитарная наука
А вот это утверждение не достойное математика. Тот факт, что физика использует некоторые выводы из математики, не значит, что она использует их все. Миллионы кубометров бумаги, исписанной буковками, так и остались неиспользованными потому, что множество (для определенности - функций), для которого делались выводы и доказывались теоремы, не описывает никаких интересных объектов окружающего пространства.
Плюс, та же физика для описания процессов пользуется русским (греческим, английским...) языком, а это уж точно гуманитарные науки.
Гость
123 - 24.09.2015 - 17:01
122-Добрых дел мастер >
Цитата:
Сообщение от Добрых дел мастер Посмотреть сообщение
Ну, физику, например, в этом не обвинишь. В физике обязательно подтверждение теории экспериментом (иначе почему теорию струн до сих пор не приняли?). Про все другие естественные науки можно сказать то же самое. А математика... Как поэт рифмует строчки, так и математик связывает определенной логикой буковки.
точно тоже самое и в математике она все свои теоремы, леммы и пр. доказывает своими доступными в её рамках инструментами... либо же они остаются просто утверждениями и теориями... а в гуманитарных науках такого нет... доказывать там нечего... за исключением такх наук как например психология но тамашние доказательства это просто мат.статистика а это уже не доказательства (прошу прощение за повторение) а подтверждение на основе выборки а это уже совсем иное...
ну а поэзия это не наука а искусство так что сравнение математики с поэзией для меня как для математика наоборот лестно... вот...
Цитата:
Сообщение от Добрых дел мастер Посмотреть сообщение
А вот это утверждение не достойное математика. Тот факт, что физика использует некоторые выводы из математики, не значит, что она использует их все. Миллионы кубометров бумаги, исписанной буковками, так и остались неиспользованными потому, что множество (для определенности - функций), для которого делались выводы и доказывались теоремы, не описывает никаких интересных объектов окружающего пространства.
ну почему же недостойно... разве плохо давать инструментарий кому-то чтобы он что-то сотворил... этак переводя на профессию сисАдмина она получается недостойной... иба она просто создаёт условия труда (может не совсем хорошая формулировка) для например тех же менеджеров чтобы они могли более комфортно и продуктивно работать... вот...
я не говорил про все... я говорил: "математика даёт необходимый инструментарий физике на основе которого строится не всё физика конечно но очень многое в ней" а это вовсе не означает всё...
а то что многое из математики не использовано так это абсолютно верно... так всегда было... есть... и будет... многие вещи находят своё применение спустя многие годы после того как были выведены и доказаны... а многие так и не находят... и с этим ничего не поделать... так наверное в любой науке... это не говоря уж оо "английских учёных"... :-)))
да и это скорее было не утверждение а больше словоблудие по примеру этих самых софизмов... которые я упомянул... вот...
Гость
124 - 24.09.2015 - 17:37
Цитата:
Сообщение от Alone13 Посмотреть сообщение
точно тоже самое и в математике она все свои теоремы, леммы и пр. доказывает своими доступными в её рамках инструментами
Все эти доказательства так же находятся "в голове у математика" (на доске, на бумаге...). Никакой связи с внешним миром.
Вы же знаете, почему появилась теория относительности? Расчитали движения планет и увидели, что Меркурий немного "сбивается".
Обратите внимание: с точки зрения математики, Ньютонова физика абсолютно точна, а с точки зрения реального мира - нет.
Цитата:
Сообщение от Alone13 Посмотреть сообщение
ну а поэзия это не наука а искусство так что сравнение математики с поэзией для меня как для математика наоборот лестно... вот...
Так у меня нет цели никого оскорбить. Я сам по образованию - математик, и не слишком давно пришел к этой мысли. Мне до этого не доводилось "проверить ее на другом математике".
Цитата:
Сообщение от Alone13 Посмотреть сообщение
разве плохо давать инструментарий кому-то чтобы он что-то сотворил
1. Речь не о "хорошо-плохо", а о том, как оно соотносится с реальность.
2. Давать инструменты - хорошо, а вот заставлять пользоваться всеми возможностями всех инструментов...
Цитата:
Сообщение от Alone13 Посмотреть сообщение
многие вещи находят своё применение спустя многие годы после того как были выведены и доказаны... а многие так и не находят
В гуманитарной науке - да, а в естественной - все, что доказано - является законом природы, а значит - используется всеми и всегда независимо от их желаний.
P.S. Прошу не проводить параллель "гуманитарная наука" -> "плохая наука". Гуманитарные науки тоже немало привнесли в нашу жизнь и сделали нас такими, какие мы есть.
Гость
125 - 24.09.2015 - 18:02
Цитата:
Сообщение от Добрых дел мастер Посмотреть сообщение
Все эти доказательства так же находятся "в голове у математика" (на доске, на бумаге...).
ну я и говорю что в в своих рамках и доступными ей методами... не заимствуя к стати из других наук как это делает упомянутая мною психология и упомянутым же мною способом... у физики с которой Вы сравнивайте немного другие инструменты и рамки... вот и вся разница...
просто математика не изучает внешний мир она лишь помогает его понять...
Цитата:
Сообщение от Добрых дел мастер Посмотреть сообщение
Обратите внимание: с точки зрения математики, Ньютонова физика абсолютно точна, а с точки зрения реального мира - нет.
увы не силён в физике... но могу привести примерно тоже самое из области математики: Эвклидова геометрия и геометрия Лобачевского... там всё тоже уже не так тривиально и с точки зрения нашего (человеческого) восприятия мира Эвклидова верна... но если вдуматься то увы нет...
Цитата:
Сообщение от Добрых дел мастер Посмотреть сообщение
Так у меня нет цели никого оскорбить. Я сам по образованию - математик, и не слишком давно пришел к этой мысли. Мне до этого не доводилось "проверить ее на другом математике".
я никоим образом не обвинял Вас в оскорблении просто заметил что это очень лестно... вот...
Цитата:
Сообщение от Добрых дел мастер Посмотреть сообщение
1. Речь не о "хорошо-плохо", а о том, как оно соотносится с реальность. 2. Давать инструменты - хорошо, а вот заставлять пользоваться всеми возможностями всех инструментов...
а вот так и соотноситься что (не будем касаться элементарного например теоремы Пифагора) даёт физике изучающей окружающий мир этот самый инструментарий... например астрономия (один из разделов физики)... в основе практически всех используемых ею инструментов лежит математика... да в данном случае она выступает как прикладная наука но я не вижу ничего в этом особенного... науки как и люди должны помогать друг другу...
никто и не заставляет... нужно просто подождать и будет востребовано и то что сейчас кажется абсолютно ненужным... терпение замечательная вещь...
Цитата:
Сообщение от Добрых дел мастер Посмотреть сообщение
В гуманитарной науке - да, а в естественной - все, что доказано - является законом природы, а значит - используется всеми и всегда независимо от их желаний.
нет... нет... как я уже говорил математика не изучает природу (окружающий мир)... она лишь помогает её понять... потому в её рамках говорить о "законах природу" не совсем корректно... за исключением простых вещей например упомянутой Эвклидовой геометрии...
Цитата:
Сообщение от Добрых дел мастер Посмотреть сообщение
P.S. Прошу не проводить параллель "гуманитарная наука" -> "плохая наука". Гуманитарные науки тоже немало привнесли в нашу жизнь и сделали нас такими, какие мы есть.
даже не пытался... просто может не очень хорошо подобрал слова... за что прошу прощения...
Гость
126 - 24.09.2015 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Alone13 Посмотреть сообщение
ну я и говорю что в в своих рамках и доступными ей методами... не заимствуя к стати из других наук как это делает упомянутая мною психология и упомянутым же мною способом
А если быть точнее - доказывает придуманными ею же методами.
Если я так буду делать - я докажу все, что угодно.
Цитата:
Сообщение от Alone13 Посмотреть сообщение
и с точки зрения нашего (человеческого) восприятия мира Эвклидова верна
Вы точно - математик? Просто вы рассуждаете на уровне "я вижу - значит оно есть, я не вижу - значит нету".
Цитата:
Сообщение от Alone13 Посмотреть сообщение
нет... нет... как я уже говорил математика не изучает природу (окружающий мир)
И следовательно, математика - гуманитарная наука.
Цитата:
Сообщение от Alone13 Посмотреть сообщение
она лишь помогает её понять
А тут не согласен. Мне кажется, математики "играют в свою игру разумов"
Как вам, например, такой доказанный математикой факт:
1+2+3+4+... = -1/12
(гуглится очень легко, опровержений, вроде, нет)
Гость
127 - 24.09.2015 - 20:33
А рад, конечно, что тема не умирает, но от ставок вознаграждений системных администраторов обсуждение несколько отклонилось.
Гость
128 - 24.09.2015 - 20:35
Цитата:
Сообщение от droidman Посмотреть сообщение
102-Pablo Dende > поди и домен у вас на линухе?
Не угадали. За AD отвечает Windows Server 2003, но живёт он как гостевая система под KVM/QEMU.
Гость
129 - 24.09.2015 - 20:36
Цитата:
Сообщение от krotov Посмотреть сообщение
принципы работы сетей на основе протокола TCP/IP v4 Правильно понимаю, что уровнями ниже понимание сетей уже не обязательно? представление о принципах организации файловых систем FAT, NTFS, Ext4 Также как и понимание бэкэнда уровнем ниже ниже ФС?
Всё верно поняли.
Гость
130 - 24.09.2015 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Alone13 Посмотреть сообщение
уж не о пресловутом ли стеке TCP/IP идёт речь?
Умышленно избегаю такой формулировки. Достаточно знать общие принципы и уметь настроить маршрутизацию и файрвол.
Гость
131 - 24.09.2015 - 21:53
А рад, конечно, что тема не умирает, но от ставок вознаграждений системных администраторов обсуждение несколько отклонилось.
Готов у Вас поработать 160+
Под требования подхожу.
Гость
132 - 24.09.2015 - 22:33
Цитата:
Сообщение от krotov Посмотреть сообщение
А рад, конечно, что тема не умирает, но от ставок вознаграждений системных администраторов обсуждение несколько отклонилось.Готов у Вас поработать 160+Под требования подхожу.
Вы рассказываете сказки! Не может системный администратор столько зарабатывать!

Максимум - 50 тыс, и то, если в Москве и параллельно на 1С пишет.

%о))))))
Гость
133 - 24.09.2015 - 22:45
Цитата:
Сообщение от krotov Посмотреть сообщение
Готов у Вас поработать 160+ Под требования подхожу.
Мне нравится сумма 160т.р.! Немного юмора в теме не помешает! Это Вы в месяц имели в виду?
Гость
134 - 24.09.2015 - 23:40
Pablo Dende, разумеется не в день. Надо реально смотреть на сложную текущую ситуацию в стране.
Я в принципе в Питере живу, но готов переехать в Краснодар или Ростов. Климат лучше. Ростов предпотчительно -- там не так жарко, но Краснодар тоже устраивает.
Гость
135 - 24.09.2015 - 23:41
Цитата:
Сообщение от krotov Посмотреть сообщение
Pablo Dende, разумеется не в день. Надо реально смотреть на сложную текущую ситуацию в стране. Я в принципе в Питере живу, но готов переехать в Краснодар или Ростов. Климат лучше. Ростов предпотчительно -- там не так жарко, но Краснодар тоже устраивает.
А не написать ли нам Путину о сложной текущей ситуации!
Гость
136 - 24.09.2015 - 23:43
Это вполне серьезное предложение.
Гость
137 - 24.09.2015 - 23:45
Причем тут Путин, простите?
Гость
138 - 24.09.2015 - 23:47
Цитата:
Сообщение от krotov Посмотреть сообщение
Причем тут Обещалкин, простите?
А с кем же ещё ситуацию в стране обсуждать?
Гость
139 - 25.09.2015 - 00:02
126-Добрых дел мастер >
Цитата:
Сообщение от Добрых дел мастер Посмотреть сообщение
А если быть точнее - доказывает придуманными ею же методами. Если я так буду делать - я докажу все, что угодно.
можно конечно такую аферу провернуть но для того нужно сначала вывести полную научную базу... это неотъемлемая и обязательная часть любой науки... иначе увы ничего не получиться...
Цитата:
Сообщение от Добрых дел мастер Посмотреть сообщение
Вы точно - математик? Просто вы рассуждаете на уровне "я вижу - значит оно есть, я не вижу - значит нету".
а разве в Ваших рассуждения это нигде не проскальзывало? ну и плюс к тому соскальзывания на эти вещи всё равно всегда происходит в такого рода дискуссиях ибо все мы в первую очередь люди а уже потом математики, физики и прочее...
Цитата:
Сообщение от Добрых дел мастер Посмотреть сообщение
И следовательно, математика - гуманитарная наука.
вот этого я простите совсем не понял... как из моих слов следует этот постулат?
Цитата:
Сообщение от Добрых дел мастер Посмотреть сообщение
А тут не согласен. Мне кажется, математики "играют в свою игру разумов" Как вам, например, такой доказанный математикой факт: 1+2+3+4+... = -1/12 (гуглится очень легко, опровержений, вроде, нет)
прошу прощения сей факт мне совершенно не знаком... а гуглится это не доказательство и, простите, совсем не авторитетное мнение... если уж употребляете какую-то вещь в разговоре то всё же вкратце опишите о чем идёт речь... а ссылаться на гугл в данном случае ну совсем не хорошо...
Гость
140 - 25.09.2015 - 00:06
130-Pablo Dende >
Цитата:
Сообщение от Pablo Dende Посмотреть сообщение
Умышленно избегаю такой формулировки. Достаточно знать общие принципы и уметь настроить маршрутизацию и файрвол.
если честно то начальная формулировка тожа не лучшая... как ввиду того что я ранее упомянул так и ввиду того что под неё можно подогнать всё что угодна как впрочем и ничего... уж очень она общая...
Гость
141 - 25.09.2015 - 00:10
135-Pablo Dende >
Цитата:
Сообщение от Pablo Dende Посмотреть сообщение
А не написать ли нам Путину о сложной текущей ситуации!
и при этом кто-то говорит о том что тема несколько отклонилась от заданного вектора... осталось только про ближний восток вспомнить... ну и про Обаму конечно ибо без него то никуда... (хихикает)...
Гость
142 - 25.09.2015 - 00:12
Цитата:
Сообщение от Alone13 Посмотреть сообщение
135-Pablo Dende > Цитата: Сообщение от Pablo Dende А не написать ли нам Обещалкину о сложной текущей ситуации! и при этом кто-то говорит о том что тема несколько отклонилась от заданного вектора... осталось только про ближний восток вспомнить... ну и про Обаму конечно ибо без него то никуда... (хихикает)...
Простите! Не я начал о ситуации в стране.
Гость
143 - 26.09.2015 - 00:16
Цитата:
Сообщение от Pablo Dende Посмотреть сообщение
Мне нравится сумма 160т.р.! Немного юмора в теме не помешает! Это Вы в месяц имели в виду?
А в чем юмор то?
В СПБ и МСК это вполне реальная ЗП востребованного профессионала в IT-области.
Хоть 1С-программер, хоть высококлассный IT-инженер.
Гость
144 - 26.09.2015 - 23:40
Цитата:
Сообщение от Stepan Razin Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Pablo Dende Мне нравится сумма 160т.р.! Немного юмора в теме не помешает! Это Вы в месяц имели в виду? А в чем юмор то? В СПБ и МСК это вполне реальная ЗП востребованного профессионала в IT-области. Хоть 1С-программер, хоть высококлассный IT-инженер.
Я, быть может, забыл написать. Работа в Краснодаре!
Если вы знаете В Краснодаре сисадмина с ЗП 160 т.р. - покажите его мне. Это же диво дивное!
Гость
145 - 27.09.2015 - 00:33
Цитата:
Сообщение от Pablo Dende Посмотреть сообщение
Я, быть может, забыл написать. Работа в Краснодаре! Если вы знаете В Краснодаре сисадмина с ЗП 160 т.р. - покажите его мне. Это же диво дивное!
Согласен. Думаю, что у вас 70-80 такой же специалист зарабатывает.
Гость
146 - 27.09.2015 - 12:52
Как-то кто-то на этом форуме писал "сис админа в краснодаре рассматривают примерно как грузчика" Запомнилось, с чем я и согласен. Конечно, есть наверняка конторы, в которых по достоинству оценивают труд, но, думается, их не так много. В основном условия 16-20 тыщ в небольших фирмах, в больших до 30 доходит, но там уже требования серьезные. Знакомые грамотные спецы уехали в москву-спб и там уже получают более-менее. имхо, у нас это утопия
Гость
147 - 27.09.2015 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Вася Питон Посмотреть сообщение
Как-то кто-то на этом форуме писал "сис админа в краснодаре рассматривают примерно как грузчика" Запомнилось, с чем я и согласен. Конечно, есть наверняка конторы, в которых по достоинству оценивают труд, но, думается, их не так много. В основном условия 16-20 тыщ в небольших фирмах, в больших до 30 доходит, но там уже требования серьезные. Знакомые грамотные спецы уехали в москву-спб и там уже получают более-менее. имхо, у нас это утопия
Ну, у нас в СПб тоже много где хотят за 40 получить профессионального серверно-сетевого инженера.

Флаг им в руки, получают эникейщика, который умеет Windows переустанавливать.

Благо других мест, где оценят скиллсы по достоинству.
Гость
148 - 28.09.2015 - 22:31
144-Pablo Dende >ну... не хочу хвастаться, но стабильный доход от 100 т.р. в месяц. Основной доход от 1 фирмы (порядка 70 раб.станций, 5 серверов + видеонаблюдение + телефония)
Теперь по-поводу имеющегося в теме сравнения работы сисадмина с бухом - все это полный бред! Сравнивать - вообще не вариант! Для примера - в свое время очень плотно занимался помимо "сисадмина" хренью, которая называется 1С! Так вот - огромное количество главбухов это полный, простите, "пипец"! Знают только основы бухучета, и всё! Приходилось за них думать о тех последствиях, которые последуют после внесения их изменений в 1С! Большинство НИФИГА не знают! И еще.. по-поводу объема работы - например бух делает закрытие месяца вручную, в "нормальной" организации это огромный объем работы!! на несколько дней! ты же, по их пожеланиям, делаешь обработку, которая за минуты 2-3 делает все эти операции! Соответственно буху остается только нажать кнопочку! Огромный объем бух.работы делается совершенно в пустую! Если изначально делать всё правильно (я про бух.работу) - получается все очень даже быстро и хорошо!
Теперь по-поводу всякой там телефонии - в основном только понты!!! Простите, но в большинстве организаций, что мы (я + друзья) делали телефонию, работа (именно настройка) занимала ну максимум 1 час! А потом люди годами этим пользуются! Теперь - настройка серваков. Блин, ну если ты норм.спец, то ты делаешь это 1 раз!!!!!! А потом люди годами этим пользуются! У меня есть сервера, которые были настроены еще лет..х.з. сколько назад, еще на w2003, и все работает как надо! Конечно, задачи не требовательные, но все работает!!! А есть у кого на линухе сервера, уже несколько лет не обращаются за помощью - все работает как часы!!!!!! Теперь по-поводу знаний.. Вы конечно врятли это принимаете, но я считаю что сисадмин изначально должен знать как обжать кабель, как установить винду, ну и должны быть общие представления о структуре сети! ВСЁ!!!! Для всего остального есть интернет! Если ты не дурак, то достаточно минут 10-20 и ты все понимаешь! И все настраиваешь! Так что знание все возможных протоколов, файловых систем и т.д. и т.п. ваще НЕ НАДО!!! Простите, может и написал много всякого бреда, но это чисто IMHO!
Гость
149 - 28.09.2015 - 22:40
+ в свое время окончил политех, специальность 22.04, "ПО выч.техники и АСУ"! Нас "НИ ХЕРА" ничему не научили! Еще на 4 курсе пошел работать! На работе была задача кинуть сетку на несколько компов - капец, я был в ТАКОМ шоке!!! Только на коаксиале! Я ничего не знал!!!! А интернет в наше время был только Dial-UP!!! Если вы такое застали, то в курсе что это такое!!!! Модемы по 14400!!!!!!!!!!!! ЖОПА!!!! ! день на изучение теории и все сделал! Потом, опять же, с помощью говеного интернета, перевел все на витую пару. Книг НИФИГА не было, первоначальных знаний - тем более!!!! Только интернет! И после этого пошло....
Гость
150 - 28.09.2015 - 22:48
+ и еще... по-поводу знаний! Как-то года 2 назад искал себе помощника! Приходили на собеседование типа умные ребята - теоретических знаний дофига (всякие там протоколы, технологии и т.п.), а вот обжать витую пару - НИФИГА!!!!!! Что такое DHCP - знают, а вот как настроить - х.з. (а работы, блин на пару минут!!!). Что такое прокси - знают, а вот как настроить прокси на 2 прова с распределением нагрузки -ваще вешаются! Даже тупо настроить VPN - НИФИГА не умеют! А з.п. требуют огогооооо! Да что уж говорить, когда просто сетевой МФУ настроить - для них это огогооооо какая задача! Так что понтов по-поводу знаний у большинство очень много, но чаще всего это теория, а вот как на практике эти знания применить - всё, тупик!
Гость
151 - 28.09.2015 - 22:57
Цитата:
Сообщение от denisk Посмотреть сообщение
+ в свое время окончил политех, специальность 22.04, "ПО выч.техники и АСУ"! Нас "НИ ХЕРА" ничему не научили! Еще на 4 курсе пошел работать! На работе была задача кинуть сетку на несколько компов - капец, я был в ТАКОМ шоке!!! Только на коаксиале! Я ничего не знал!!!! А интернет в наше время был только Dial-UP!!! Если вы такое застали, то в курсе что это такое!!!! Модемы по 14400!!!!!!!!!!!! ЖОПА!!!! ! день на изучение теории и все сделал! Потом, опять же, с помощью говеного интернета, перевел все на витую пару. Книг НИФИГА не было, первоначальных знаний - тем более!!!! Только интернет! И после этого пошло....
Меня в политехе учили хорошо. Специальность "Вычислительные машины системы комплексы и сети"
После института я тоже начинал с сетей на коаксиальном кабеле и серверов NetWare 3.12
Гость
152 - 28.09.2015 - 23:04
151-Pablo Dende >да кто Вас там мог учить хорошо? Там кроме теории НИФИГА не могли дать!!! Практики - 0! Не думайте что был двоечником - по профилирующим предметам были только 4-5! В политехе, в наше время, кроме преподов с кафедры Симанкова, остальные были реально - 0!!!
Гость
153 - 28.09.2015 - 23:11
denisk, а Вы не думайте, что теоретические знания, если они действительно есть, помогут настроить любой прокси, любой VPN и любой МФУ, может не за пару минут, но не конкретно Ваш, а вообще любой?
А Вы стало быть уверены, что сможете за пару минут настроить любой прокси, любой VPN и любой МФУ?
Гость
154 - 28.09.2015 - 23:13
хорошей рыбалки ))
Гость
155 - 28.09.2015 - 23:19
153-krotov >нет, я не уверен в "паре минут"! Но я уверен что если поставить одну и ту же задачу теоретику и практику (даже с меньшими знаниями), то практик справится быстрее! а вообще - нафига мне, (ну пусть не мне), как работодателю - теоретик? мне надо чтобы пришел и сделал, а не пришел и умничал! а основываясь на своем опыте (пусть не очень большом, но все же более 10 лет), практик и теоретик в одном лице - ну просто нереальная редкость!
Гость
156 - 28.09.2015 - 23:44
и вообще - когда открываешь этот форум и видишь темы типа "выбор обрудования wifi...", "SSD Intel и...", "витая пара..", "сеть wifi на склад..", и еще огромное количество других/подобных - создается впечатление что у людей либо интернет отключили, либо мозги, +желание самим, грубо скажу, поднять жопу, поискать инфу (почитать характеристики оборудования) полностью отсутствует! Все хотят получить "на халяву" готовое решение! Помню как в 199* каком-то там году мне принесли желто-красную книжку и сказали что у меня 1 неделя чтобы все изучить, и через неделю автоматизируем крупное предприятие! В интернете вообще инфы - 0! Форумов - 0! Вот где, простите, ЖОПА была!
Гость
157 - 29.09.2015 - 08:33
2denisk.
П...ц! Ваши рассуждения напомнили мне рассуждения одной девушки. Не помню уже обстоятельства, почему я с ней общался. Может в поезде вместе ехали, может еще где-нибудь, но она говорила примерно следующее:
- Вот зачем люди в университете учатся? Мы после ПТУ (швейное дело) и шить умеем, и еще каких-то своих профессиональных терминов назвала. А после университета (похожая специальность) нифига не умеют. Только командуют.
p.s. когда вы говорили про "практиков", мне почему-то вспомнилось это видео:
https://www.youtube.com/watch?v=W3ju6dmU4Vs
Гость
158 - 29.09.2015 - 09:33
Учиться в политехе, чтобы потом поставить winserv, обжать витуху или настроить атс - реально лишнее, особенно на прогера (22.04) =)
Гость
159 - 29.09.2015 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Stepan Razin Посмотреть сообщение
Ну, у нас в СПб тоже много где хотят за 40 получить профессионального серверно-сетевого инженера. Флаг им в руки, получают эникейщика, который умеет Windows переустанавливать.
Они в Вашей аутсорсинговой конторе так же проблемы заказчиков решают? На такой стартовой зарплате? Закрепляете таких за "провинившимися" заказчиками?
Гость
160 - 29.09.2015 - 15:04
158-droidman >вы хотите скачать что занимаясь чисто программированием сейчас реально устроиться на работу с норм.оплатой? ну ну... Да и зачем мне сейчас заниматься программированием, когда я могу за неделю заработать столько, сколько прогер и за месяц не заработает? Не, ну конечно же встречаются прогеры с нормальным доходом, но таких оооооооочень мало!
По моему личному мнению - если человек связал свою профессиональную жизнь с IT, а особенно если он типа сисадмин, то он должен все это уметь!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены