К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

IBM прекращает выпуск Lotus Symphony и перебрасывает ресурсы на развитие OpenOffice

Модератор
0 - 28.01.2012 - 15:59
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=32921

Но мы-то знаем, что OpenSource -- это кривые продукты без поддержки, написанные красноглазыми энтузиастами...



Гость
121 - 03.02.2012 - 00:10
Впрочем, когда говорят о профнепригодности - что лучше - писать/переводить проплаченные статьи или доказать на практике "подавляющий" функционал продукта, и кому лучше? Я, кстати, пообещал соревноваться на Windows территории, но с OO. Желающих столько, что впору ставки удваивать...
...
Вот что я подумал - кишка тонка три года назад у всех была осудить IBM за то что она "сдала" 300 тыс лицензий MSO, а потом и бесплатно слила свой Symphony - уж больно не согласуется с нашим "украл-выпил-втюрьму" и прочими аналогами.
...
Ну уж больно крутая контора, для неадекватных и огульных сравнений на них...
Гость
122 - 03.02.2012 - 00:11
понятно
Гость
123 - 03.02.2012 - 00:18
А польза обществу - ведь вполне измеримая величина. Сэкономленные человеко-часы, листы бумаги, рубли наконец. Только пока я вижу прилагательные и наречия оппонентов, а на вызов "померяться" - тишина...
Модератор
124 - 03.02.2012 - 13:42
111-economist > обращайтесь, я подскажу, благо для офиса и OO.org понаписал несколько статеек.

я бы вообще почитал на эту тему несколько статеек, для общего развития. Посты про OO/TB/FF зело полезны, но потом они теряются в архивах и написаны не совсем в литературном стиле. Imho блог (с оглавлением) или сайт со статьями на эту тематику (типа "10 мелочей про OO, которые вы не знаете, но которые сильно облегчат вам жизнь") пользовались бы спросом.
Гость
125 - 03.02.2012 - 14:31
Когда начинал разбираться с ОО
почитывал его хелп, форум инфраресурса - там на первых 2-3 страницах как раз и всплывают основные проблемы и их решения
Потом у того же инфраресурса были статейки по работе с ОО

потом еще вот
http://wiki.i-rs.ru/wiki/Main_Page
http://wiki.services.openoffice.org/wiki/Ru/FAQ
Модератор
126 - 03.02.2012 - 17:13
125-TVV1 >речь идет не о чтении мануалов, а о чтении взгляда человека, который с этим много работает и решает какие-то задачи, с которыми я столкнусь в будущем (возможно). что-то вроде "best practices". Я на эту тему люблю читать линки с opennet.ru, т.к. есть темы, с которыми я работаю, но чего-то не знаю (не было времени прочитать всю документацию или вышло что-то новое, а я не в курсе) или темы, с которыми не работаю, но, возможно, скоро буду работать и нужно составить в голове общую картину. А бывает что просто есть какая-то фигня, маленькая, но очень полезная, а ты про неё не в курсе.
Гость
127 - 03.02.2012 - 19:24
(126) у меня не пробовал спросить ?
Гость
128 - 03.02.2012 - 19:25
(121) легко и не принужденно, но за деньги
Гость
129 - 03.02.2012 - 22:24
lithium - во второй ссылке из 125 как раз чистый бестпрэктсиес, причем отчасти и моя :-)
...
Пан Гинзбург - не осмелитесь ли в онлайне сделать прогноз насчет Symphony и вообще - через сколько умрет свободный офис, раз его дела настолько плохи?
Гость
130 - 03.02.2012 - 22:35
не осмелюсь, ибо лично приложился в некотором движение ООо в массы, и не на местническом уровне (типо - а в конторе все на ООо)
Гость
131 - 03.02.2012 - 22:36
хотя конечно на инфоресурсе и прочих альтах забанен до конца времен
Гость
132 - 03.02.2012 - 22:38
и даже не как уважаемый литиум на опеннете статейки крапает (тмечу - не бесполезные), мы без чудес, все очень не замысловато чем вы пользуетеся
Гость
133 - 03.02.2012 - 22:53
опять напилси....
танкист, а не хочешь с народом поделится незамысловатостями?
недавно подобрал усопший ресурс у альтов, пока только один переводчик вернулся к деятельности, только срать там негде, ни гостевой, ни форума)
Гость
134 - 03.02.2012 - 23:26
напился, правдо
как то толкали у альтов получить бумагу о грамотности, но как обычно забил на все.
конечно не прав, и за бумагу люди заплатили, а я продинамил и все )

но на их форуме забанен за не адекватность

про ООо как бы пусть на инфоресурсе ни банили,
но был порыв который теперь у тупых адинесгнегов передается по цепи (но дело не об адинеснегах и адинес), конечно могу и припидеть казалось бы - хотя можно поинтересоваться на форумоооо.ру


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены