К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбор средства разработка

Гость
0 - 29.01.2012 - 13:40
Коллеги, добрый день.
Планируем запуск проекта - клиент-серверного приложения; в числе прочего функционала - работа с железом рабочей станции, на которой запущен экземпляр ПО и работа с сетевым оборудованием через SNMP. Сейчас стоим перед выбором средств реализации.
На данный момент предполагается MS Visual C++ Express или MS Visual C# Express для самого приложения (тоже пока не ясно, что именно лучше подойдет) и MS SQL Express в качестве сервера БД.
Первичный выбор определяется тем, что эти средства бесплатны (бюджет проекта, к сожалению не резиновый), т.е. сейчас можно сэкономить, а во-вторых в перспективе мы сможем переползти и на коммерческие версии MS Visual Studio и MS SQL, т.е. обеспечивается преемственность и масштабирование.
Может быть есть другие соображения по этому поводу? Что еще можно сейчас использовать бесплатно, пусть и ограниченно, для решения вышеописанной задачи, чтобы потом не портировать тонну кода на другую платформу, в случае, если бесплатный функционал перестанет устраивать?



Гость
81 - 12.02.2012 - 15:47
80 иди лучше о своем развитии задумайся клоун. поговорим, когда в состоянии будешь отличать, о чем тут говориться и что к чему относится. С вайером бегом в книжные магазины и от корки до корки. Сцкнх.

Не называй на вы. Это раздражает. Не люблю гладкошерстных пополизов и вычурную вежливость.
Гость
82 - 12.02.2012 - 16:07
80: Sserj: Поддержу. Никогда не понимал, что подразумевают под школотой? У молодых пытливый ум, многие пробуют, изучают, отбрасывают или принимают. Технологии меняются. Меняются типовые задачи. Что в мою бытность школотой было интересно, сейчас тупо вообще не актуально. Скажите, ну кому сейчас нужны перехваты 13h и 21h? Нафиг не нужны.
А явы, харпы и прочее... Завтра и их не будет. Будут другие языки, только в одном будет комманда "сделать пиzдато", а в другом "сделать оxуeнно". Они чем-то будут отличаться? Не будут, но говнокодеры вместо того, чтобы решать поставленную задачу, будут сраться на форумах, что же, все же, круче - пиzдато или оxyeнно?
Гость
83 - 12.02.2012 - 17:08
82 "... Никогда не понимал, что подразумевают под школотой? У молодых пытливый ум, многие пробуют, изучают, отбрасывают или принимают..."

обьяню, что такое школота. это люди, которые пытаются рассуждать о вещах, в которых полные ноли. им одинаково подходят определения - школота или пис**бол.

"... Что в мою бытность школотой было интересно, сейчас тупо вообще не актуально. Скажите, ну кому сейчас нужны перехваты 13h и 21h? Нафиг не нужны...."

это никому не нужно сейчас, но и речь как бэ не об этом.

"... А явы, харпы и прочее... Завтра и их не будет...."

завтра о котором говоришь, будет не скоро. а мы говорим сейчас. и вот эта названная школота, пис**болит сейчас. куда она вся слилась wayer, sserj, еще кадры там выше по теме были. и ведь пис**болят не просто так, а с таким видом, словно занимаются этим с начала .net. а на деле нули же. так вот и спрашивается кто вас школоту тянет за язык?

а все это надувание щек с психоанализом и прочей куетой. это банальный слив. словцо брякнул - а доказательной базы ноль.

у Дениса Попова (автор BolgenOS). был друг, которому нравился линукс, потому что в нем обои красивые. а в виндовс надоели уже обои. вот эти два кадра это точный друг Дениса Попова.

"... Будут другие языки, только в одном будет комманда "сделать пиzдато", а в другом "сделать оxуeнно". Они чем-то будут отличаться?..."

Однозначно будут. И будут другие люди. Среди них будет школота и те кто реально что-то знает.
Гость
84 - 12.02.2012 - 20:04
Не заметил я что-то свыше пиc..болства, как вы выражаетесь. Лишь выражение своего ИМХО.
Я честно скажу, что не знаю ни одного языка программирования. Вообще. Забыл принципиально. Для дела оно как бе вторично. А то и третично.
85 - 13.02.2012 - 02:31
81-Продаются саженцы > "Не называй на вы. Это раздражает."
Будь самим собой, избавься от комплексов. И тогда тебе будет все равно как тебя называют или к примеру как ты выглядишь.

83-Продаются саженцы > Вот интересно это .net развивает у людей любовь к многословному потоку порой бессвязной речи или люди с такой моралью предпочитают .net? Посмотреть посты "противников", так в них все лаконично, с законченной мыслью. Хотя ответ мы примерно уже знаем - что то типа "иди учись" или "на уроки опаздываешь" :)
Гость
86 - 13.02.2012 - 09:08
84 "... Я честно скажу, что не знаю ни
одного языка программирования.
Вообще. Забыл принципиально...".

я это понял уже давно. практически с первого твоего появления. мог бы и не писать. но мы находимся на форуме разработки ПО и обсуждаем вполне конкретную вещь ".net гавно" и не понятно какого куя ты вылез.

"...Для
дела оно как бе вторично. А то и
третично..."

для подметания дворов, хеллоувордщиков, действительно ненужно.

85 я тебе напомню, что ты на форуме разработки по. а не на буквоепском форуме. по теме от тебя было постов "-1", равно как и от твоего товарисча ваера. знаний по делу 0. хочешь с кем то поговорить о буквоепстве пистуй на соответствующий форум.

в библиотеку дуй. иначе работодатель не ровен час уволить. ему то точно покуй на твое буквоепство. выхлоп нужен.

п.с. запятые сам расставь.
Гость
87 - 13.02.2012 - 09:22
85 еще добавлю тебе. в реальной жизни такая куета, как ты - это годные пополизы начальства.

"...вы, мы, извольте, извините..." и прочая [*****].

только внутри ты скорее всего, гавно. набитое комплексами не менее, чем другие. потому, что вычурная вежливость - это всегда маска.
Гость
88 - 13.02.2012 - 09:28
87-Продаются саженцы > Ай-ай, не стоит переходит на личности. Мы, знаете ли, придерживаемся определенных норм общения. "Вы" - это просто вежливая форма общения между малознакомыми людьми. Если кому-то нужно делать над собой усилие, чтобы быть вежливым в обычной жизни - это как бы его проблемы, нет?

По теме, я не считаю, что NET, как вы изволили выразиться, "гавно". Это просто не самая удачная технология - всего лишь скромное ИМХО старого дельфиста. Из всех поделок принципа "написал раз - запустил везде" лучше всего получилась Java, ну и Питон можно засчитать - а впрочем, и это всего лишь ИМХО.
Гость
89 - 13.02.2012 - 09:39
Ежель чего, Саженцы, я тут обитаю с момента создания первой версии нашего форума. :-) А вас я тут не так давно заметил.
Ну а по теме. Вот, к сожалению, я вашем лице, Саженцы, простите великодушно за грубость, увидел индуса-кодера, лишь краем уха слышавшего такие понятия, как постановка задачи, ТЗ, проектировка архитектуры и много чего другого. Все ваши рассуждения сводятся к тупому кодингу и "вы фсе гамно, один я сантехник и знаю .net". Надеюсь, это пройдет и вас можно будет гордо именовать программистом, а не кодером.
90 - 13.02.2012 - 09:47
87-Продаются саженцы >Ну как, легче стало? Самомнение поднял свое?
Ну да говорят это полезно, эмоции скинул чуть-чуть дольше еще лицо человеческое сохранишь :)
Насчет "поплизы начальства" это да, это всегда пожалуйста, только как ни пытался, у меня не получалось :(
Нету такой пластики чтобы языком до собственной задницы достать, ну да я еще потренируюсь.
По поводу "обсуждаем вполне конкретную вещь", да к то же с тобой что обсуждать то будет, пена изо рта она вообще к конструктиву не располагает.
Гость
91 - 13.02.2012 - 09:52
какой батхерт у школоты.

нтфс, твои обьяснения проблем доставили (ставил хотфиксы ниче не пашет ).. .эникейщик же. проблемы от незнания. незнающий человек пытается анализировать и говорить про какоето там имхо.

знающих и говорящих по делу, на данном форуме человека 4-5. не более.

ркорп, тут об архитектуре речи не велось. будут годные темы по архииектуре мы с тобой и об архитектуре поговорим. у дельфистов очень своеобразное понятие об этом.
Гость
92 - 13.02.2012 - 09:55
ntfs,rcorp, sserj

так вы еще и ночальнеге. тогда вдвойне шустрее в библиотеку. повышать квалификацию. низы подсидят или засмеют. как кто-то из вас брякнул. молодежь очень с пытливым умом.
Гость
93 - 13.02.2012 - 10:04
тут тех. моментов скорее всего не будет. я сливаюсь с уютненького.
Гость
94 - 13.02.2012 - 10:06
Баттхерт детектед
Гость
95 - 13.02.2012 - 10:06
92-Продаются саженцы > Я сам себе начальник, это немного другая иерархия, но речь не об этом.
Про установку хотфиксов, я поясню еще раз: когда я ставлю чью-то прогу, сделанную на классическом Delphi, она может не запуститься - и дать мне указания насчет проблемы (не найдена xxxxx.dll, точка входа 123 не найдена в yyyyy.dll, ошибка инициализации COM и т.д.).
Когда я ставил программы, написанные на NET, я получил множество "ценных" указаний, ни одно из которых мне не помогло. Как-то меня вообще убила софтинка, требующая установить одновременно NET 3.5 и 4.0.

И да, я понимаю, что NET в этом не виноват. Это кривые руки разработчиков. Но не следует ли это, что NET поощряет и провоцирует определенную кривизну, из-за которой обычная вставка в таблицу требует массу движений, а exe-файл нуждается в двух версиях библиотек?
Гость
96 - 13.02.2012 - 10:17
94-Rcorp > Написал вам в личку, есть небольшое предложение, возможно, вас заинтересует как предпринимателя.
Гость
97 - 14.02.2012 - 08:44
о.. я думал тут про выбор среды до сих пор рассуждают, случайно зашел, а у вас оказывается темы неунылая чуть более чем все :)
Гость
98 - 15.02.2012 - 06:00
96 "... возможно, вас заинтересует..."

а че ты ему пишешь "вас", а не "Вас"? это предприниматель (не собачий хрящ), а ну ка быстро высыпь на товарища корзинку уважения!
Гость
99 - 15.02.2012 - 14:48
Продавай саженцы. Кста, а семена? Конопли бы...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены