К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Может и OFF, но достало - Вирусы шифраторы

0 - 05.05.2015 - 17:27
Господа сисадмины, аутсорсеры, кулибины, и все прочие имеющие отношение к компьютерам!
Объясните пожалуйста вашим тупым главбухшам, менагерам, логистам и прочим пофигистам что ни налоговая, ни судебные приставы, ни партнеры не рассылают по электронной почте налоговые претензии, постановления об аресте имущества и акты сверки с расширением exe!
Потный вал лохов, наступивших на грабли вируса-шифратора выходит за всякие разумные рамки, сегодня уже ТРОЕ плакались в жилетку по этой теме! Неужели так тяжело включить мозги и посмотреть, а что же за дерьмо на палочке тебе прислал дедушка Мороз с бородой из ваты, а не тупо тыкать сразу "ОТКРЫТЬ!!!!!!!!!!!!!"...



Гость
121 - 17.05.2016 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Wladikus Посмотреть сообщение
То что ты не осужден по 146 это просто тментовская недоработк
но вот когда доработают тогда и поговорим
по факту пока сумма ущерба не тянет выше 50 т.р. при установке только административка....
т.е. поставил винду софт и все
а вот архикад и авто кады где лицензии стоят дороже я не ставлю....
134 - 17.05.2016 - 14:59
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
Я к примеру ставлю пиратский софт. Сможешь мне вменить какую нить ст УК???
Хм ... Не претендуя на полноту освещения вопроса :)
Т-щ ещё в 2000-лохматом году "попал" - "контрольная закупка", или как это называется. Винда, Офис, Фотошоп и пр., суммарно по ценам продажи - свыше 50 тыр. Спасло чистосердечное и многодетность. После этого он завязал с установкой софта.
Гость
135 - 17.05.2016 - 15:02
135-Winny >
о чем и речь именно до 50 тр я и устанавливаю....
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Винда, Офис, Фотошоп и пр.
тут как раз одного фотошопа и хватит....
Модератор
139 - 17.05.2016 - 15:48
Прекращаем срач, господа!
Надоели уже эти Авгиевы конюшни.
Хотите разгрузить вагон навоза - делайте это друг у друга в личке.
Кому надо что-то восстановить (по сабжу темы) из удаленных постов - говорите.
Гость
140 - 17.05.2016 - 15:56
ну мои посты касаемо привлечения УК до 50 тр...будет интересно многим
+ посты мои и влада касаемо сериалов... такж многим будет полезна, что не все так просто
про остальное чья яйца круче конечно правильно...
Гость
141 - 17.05.2016 - 15:57
хотя давно можно ветку зарубить... тут же не юридический раздел... :)
Гость
142 - 17.05.2016 - 16:49
Тема с самого рождения никак не соответствовала тематике раздела
Ей изначально место на http://forums.kuban.ru/f1025/
Гость
143 - 17.05.2016 - 16:51
124-Wladikus >
там вроде была подобная... :)
Гость
144 - 17.05.2016 - 16:54
125-MAXK > нет не помню хотя подобные темы всегда бывают на форумах
Гость
145 - 17.05.2016 - 16:58
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Прекращаем срач, господа!
А если пошоркатсо по форуму то срач начинаеться в любой теме где только появляетса его величество Wlad, вот взять хотя бы эту Ужались фото JPG первую попавшуюся
Гость
146 - 17.05.2016 - 17:04
126-Wladikus >
значит че то путаю....
Модератор
147 - 17.05.2016 - 17:22
127-Wladikus > Wladikus ничем не лучше, не обольщайтесь.
Гость
148 - 17.05.2016 - 17:25
129-юююю > я и не хочу сказать что я какая то ЦАЦА))) Но не такой говнистый как он
Гость
149 - 18.05.2016 - 09:49
[quote=Wladikus;42113172]Ей изначально место на http://forums.kuban.ru/f1025/[/quoteОднозначно, но ведь там засранцу некому пожаловаться, а если и пожалуется, то смотрящий не будет его подтирать так, как это было сделано здесь вчера. :)
Гость
150 - 18.05.2016 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Wladikus Посмотреть сообщение
А если пошоркатсо по форуму то срач начинаеться в любой теме где только появляетса его величество Wlad, вот взять хотя бы эту Ужались фото JPG первую попавшуюся
А что, конкретно в этой теме он не прав? Прав, он примерно описывает "как есть". И его оппоненты правы по-своему, они описывают "как должно быть". Чувствуете разницу между "как есть" и "как должно быть"? Предположим, у чувака заболел зуб , он имеет право на оказание бесплатной медицинской помощи? Имеет. Это "как должно быть". Ну поди-ка полечи и нормально сделай бесплатно, реально? Нет. Это "как есть". Так и тут.
Гость
151 - 27.05.2016 - 15:35
Но вообще тема шифраторов актуальна далеко не только у нас. В Цитадели Добра, например. Причем там целенаправленно атакуют больницы.
https://www.yahoo.com/tech/kansas-ho...235824773.html
Ну, а, поскольку американская полиция - это не наша посконная, да и, скорее всего, там это преступление федеральное и ими занимается ФБР, то ждем знаковых дел с показательным анальным каранием. Тогда будет практика для сравнения.
152 - 28.05.2016 - 11:54
151-Colder > Про США уже было - я выше приводил информацию о том что шишки из ФБР посоветовали платить вымогателям, если нужна информация. Так что
Цитата:
Сообщение от Colder Посмотреть сообщение
В Цитадели Добра
тоже жопа, а сказка о том что
Цитата:
Сообщение от Colder Посмотреть сообщение
американская полиция - это не наша посконная
на проверку оказалась свисающей с ушей лапшой. Точно так же на жопе ровно сидят амерские правоохренятели, клали с посвистом на все проблемы с вирусными атаками шифраторами.
Кстати немного о еще более грустном: для шифраторов характерна массовая беспонтовая почтовая рассылка и прочие методы, которые позволяют при соблюдении определенных принципов избежать сюрпризов.
Однако в последнее время все больше получают распространение целенаправленные атаки на копроративные структуры посредством получения контроля над корпоративным компьютером. Со всеми вытекающими.
Гость
153 - 08.06.2016 - 20:15
150-Technogroup >
Кстати, и за бапки, причём очень большие, тебе могут накосячить больше чем забесплатно.
Так что не су


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены