К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Купил Samsung GALAXY S4

Гость
0 - 08.12.2014 - 09:47
Есть вопрос, как я понял сетевой шнур имеет 2 функции - заряжать и присоединят
к ПК. Так это? Просто картинки надо перебросить со сматфона на ПК. По другому пока не надо.



Гость
161 - 17.12.2014 - 16:03
160-Wlad > Похоже на то. Словесно поносить и на личности переходит у него как за здрасте, а как до дела так сдулся.
Гость
162 - 17.12.2014 - 16:18
161-SaAnd > Ты дурак, вместе с Владом. Я имею высшее образование по это теме, в отличие от вас придурков
с образованием ниже плинтуса. По ИБП все ясно, дурак влад
впал в детство и ничего умного сказать не может. Мои обоснования еще никто не опроверг, в связи с чем могу утверждать что мои оппоненты чистые дилетанты и придурки которые в электротехнике откровенные дебилы. На чем и остановимся.
163 - 17.12.2014 - 16:36
162-valto > Твое "обоснование" высуното из одного небезызвестного органа. Минимум ты не огласил, хотя от тебя этого очень даже добивались чтобы прихлопнуть твои понты конкретными цифрами. Чего ж ты не казал "б" если "а" ввысказал
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
проработает не более 40 минут
Что тебя остановило, а? Ты ж типа за точность, а в точности вообще-то говорят о верхнем и нижнем пределе если речь идет о какой-то расплывчатой величине.
Так что ты у нас скорее всего меньше чем гений. А насколько это "чуть" я не скажу! :))))
Гость
164 - 17.12.2014 - 16:47
Я просчитал его 40 минут по его же формуле и получил следующее: 100А-ч умножим на 12 вольт умножим на 0,85 о которых он так любит толковать и деленное на 1700ВА как раз и составит 0,6 часа или 36 минут. То есть этот лох педальный не учел абсолютно что аккумулятор при таком времени работы отдаст в лучшем случае половину от номинальной емкости для десятичасового разряда. Так что не больше 18 минут.
Гость
165 - 17.12.2014 - 17:00
164-SaAnd > А придурок Влад утверждал, что его акк проработает на разряде не менее 10 часов по теоретически им разработанной системе. А у тебя 18 минут. Вывод какой?
166 - 17.12.2014 - 17:12
165-valto > Ты похоже даже до идиота не дотягиваешь - может покажешь где я утверждал что система проработает 10 часов?
Гость
167 - 17.12.2014 - 17:35
166-Wlad > Друже, не нервничай! Это типичный прием тролля! Объявить что оппонет сказал полную дурость. Хотя подтвердить свой высер тролль не сможет конкретной ссылкой, максимум использует вырваные из контекста слова.
Любому потрудившемуся прочесть тему не по диагонали и разбирающемуся в поднятых вопросах человеку с этим бракованым результатом советской образовательной системы все ясно и без дальнейшего его купания в помоях. Ты про него еще мягко сказал что он недоучка. Такие как он дураки и просрали СССР своими пустыми мозгами.
168 - 17.12.2014 - 17:46
Цитата:
Сообщение от SaAnd Посмотреть сообщение
Такие как он дураки и просрали СССР своими пустыми мозгами.
Ну все, Серж запрыгнул на свою любимую лошадку! :))))
Ты же знаешь мое мнение по поводу развала СССР. Что мог в то время решать только выпущеный из института щегол valto, которому никто не доверил бы самостоятельно даже схему на операционнике нарисовать? За десятилетие которое отделяло в СССР свежеиспеченного выпускника ВУЗа от назначения инженером до получения приставки "старший" (после чего бы ему доверили ответственную работу) он просто не мог физически проработать в советской действительности. Банально не успел. И все бредовые решения принимались совсем другими людьми, назначеными из высоких партЕйных кабинетов. Именно бездари из КПСС развалили страну, а пешки-исполнители, даже самые тупо непроходные тут вовсе не при делах.
Гость
169 - 17.12.2014 - 21:40
Цитата:
Сообщение от SaAnd Посмотреть сообщение
дураки и просрали СССР
глубоко)))
Гость
170 - 17.12.2014 - 23:42
Ого, покруче молодежного)
Гость
171 - 18.12.2014 - 08:09
Так прокомментируй свой бред, что ты тут наколбасил.
Тебе не инверторами надо заниматься, а развешивать люстры
в квартирах. Это единственное что ты можешь.
Гость
172 - 18.12.2014 - 08:11
131 Wlad И номинированый 100А/часами АКБ имеет эту емкость при ДЕСЯТИЧАСОВОМ времени разряда. А при часовом времени она вдвое меньше, так что о 40 минутах речи быть не может в принципе на обозначеной нагрузке.
----------------------------------------------
Вот эту свою ересь прокомментируй...
Гость
173 - 18.12.2014 - 08:22
161-SaAnd > Это ты с владом недоучка, вероятно птенец выпуска 90х-2000х, когда диплом получил за деньги, поэтому и вся промышленность и наука в стране загнулась, потому что такие дебилы сейчас стали у руля. Хочу напомнить, что Влад со своей утюговой задачкой так и не дал свое решение, а пишет всякую лабуду да помои льет...Если решение это его в 131(172 валто) постах, то его надо отправлять в школу для умственно отсталых, да и некоторых его друзей туда же...
174 - 18.12.2014 - 10:01
172-valto > Ты видимо ни разу в эизни не открывал мануалы на АКБ, поэтому не догоняешь смысла простой фразы? И считаешь ересью абсолютно справедливое заявление? Ладно, будем макать тебя в говно головой дальше: читай и плачь! http://www.delta-batt.com/upload/ibl.../hr_12_100.pdf
Особый упор на строки:
Номинальная емкость (25°C)
10 часовый разряд (10А; 1,8В/эл)............ 100Ач
5 часовый разряд (17,5А; 1,75В/эл)........ 87,5Ач
1 часовый разряд (62,5А; 1,65В/эл)........ 62,5Ач

Тач что то что тебя тебя "ересь" то для других НОРМА, прописаная в техдокументации. Но ты о ней не знаешь, посему и гундел за 40 минут, тупо посчитал номиналом 100А/ч и соответственно насчитал свои 40 минут. А я тебе тут же сказал, что ни о каких 40 минутах речи быть не может в принципе на обозначеной нагрузке. Поскольку нагрузка высосет АКБ за очень короткий промежуток времени, соответственно нет в АКБ этих 100А/ч хоть он полностью заряжен. Но ты похоже даже скопипастив свой умняк (144) так и не сообразил что ж там такое написано, так что в очередной раз выдал грандиозный пук про "ересь".
Поэтому можешь засунуть свой диплом подальше в шкафчик, ты никогда не знал ничего о заданом мной вопросе, и судорожно искал в интернете правильный ответ. И не нашел, поскольку весь дьявол в нюансах которые надо ЗНАТЬ. А ты похоже этот диплом за героические спортивные достижения в команде ВУЗа получил. Такое в восьмидесятых сплошь и рядом было - у нас на потоке как раз один такой спортсменчег был, тоже баран бараном, но ушел с дипломом в кармане хотя в голове одни мышцы и ни грамма серого вещества. Так что не гордись дипломом, он у тебя нисколько не отражает реальность. В реальности ты электрик с трехполюсным переключателем и пятью лампочками. То есть уровень ПТУ.
Ну а что до твоих измыслов то я в 1989 году проработав 5 лет в ККБРА ушел в кооператоры, а SaAnd ведущим инженером в Севкавтисизе в этом же году работал. А ты где в этом году работал? Свыням хвосты крутил?
Гость
175 - 18.12.2014 - 11:59
174-Wlad >Что ты этикетки цитируешь, ты задал вопрос :
сколько проработает акк 100 а/час ИБП с нагрузкой 1500 (1700) ватт я тебе рассчитал и ответил, твои друзья придурки по моей же озвученной формуле тоже где-то близко. А ты , покажи свой обоснованный расчет и дай результат.
Ты не хочешь его дать, потому что ты профан и сейчас как "уж" изворачиваешься и стремишься со своей демагогией уйти от ответа. Жду твой расчет на твой же вопрос. ВРЕМЯ РАБОТЫ ИБК с АК !!! А если нет, вешай люстры обывателям, т.к ты ДИЛЕТАНТ с амбициями выше крыши!!!
Гость
176 - 18.12.2014 - 12:21
Извиняюсь, что вмешиваюсь в столь высокоинтеллектуальный спор, но 175-valto > где вы работали в 1989 году? Правда что ли свыням хвосты крутили?
Гость
177 - 18.12.2014 - 12:30
176-Смайл > Я хвосты крутил своим подчиненным, некоторые из которые из них несли откровенный бред как ты, свинопас,и вся эта козлиная братия с козлом владом. Увольнял!!! И создал команду которая решала задачи по любой электронной технике, производимой в мире. Краснодарские дебилы!!!
Гость
178 - 18.12.2014 - 12:41
"...И тут Остапа понесло....."
Гость
179 - 18.12.2014 - 13:10
тема огонь)
Жирный троляка залез в железо,жирный)
Гость
180 - 18.12.2014 - 13:16
177-valto > А где я бред нес?
181 - 18.12.2014 - 13:38
177-valto > увольнял ? я уверен что нормальные люди сами увольнялись. я бы точно с таким начальником работать не стал за любые деньги.
Гость
182 - 18.12.2014 - 13:45
177-valto >как, говорите, команда ваша называется?
Гость
183 - 18.12.2014 - 16:04
175-valto > Вот же тупой троляка! Ты не только ничерта не знаешь, ты даже простейший текст понять не сумел! Вот условие Вдада
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Имеется АКБ номиналом в 12 вольт и емкостью в 100А\ч. Имеется смешаная нагрузка 1кВт и 1,7кВа на 220 вольт. Какое время UPS с этой батареей проработает на вышеуказаной нагрузке?
Ты что, дебил? Слово "номиналом" для идиотов ничего не значит? Или для кретина вроде тебя нужно на блюдечке выложить значение емкости аккумулятора для нагрузочного тока соответствующего потребляемой мощности указаной в задаче? Чтобы ты просто в найденую в интернете формулу подставил? Дурак! Тебя примитивно купили, задав вопрос на смекалку а не математику. Ну ты как дурак и купился, подставил 100А/ч в формулу. И получил 40 минут. Вот и все твои дипломы разом сгорели, знаниями то тебя обделили! :)))
Так что в восьмидесятых ты только своим кулаком с зажатым в него членом руководил.
Гость
184 - 18.12.2014 - 16:37
183-SaAnd > С последнего предложения чуть не упал со стула от смеха ))
Гость
185 - 18.12.2014 - 16:54
Севкавтисиз, до боли знакомая контора...))) бываю раз в неделю там...)))
Гость
186 - 18.12.2014 - 18:04
А если все-таки посчитать? А то много слов, мало цифр. Физические процессы любят точность)

Итак, считаем ток разряда АКБ при идеальном инверторе исходя из мощности нагрузки:
I= 1700ВА/12В=141А

Итак, номинал АКБ как было указано равен 100А*ч, стало быть ток разряда будет равен 1,4 номинала.

Так как в условиях задачи не указан тип АКБ (справедливости ради надо заметить что в условиях вообще нет ссылки на то, что речь идет о реальном АКБ а не об идеальном источнике емкостью 100А*ч), то предположим например что речь идет о батарее никель-кадмиевых АКБ. Вот их характеристика:



Видим что при токе разряда в 1,4С емкость АКБ составит примерно 85% от номинала, то есть 85 А*ч.

Соответственно проработает она 85А*ч/141А = 0,6 часа = 36 минут.

Наиболее близкий к этой цифре ответ и озвучил ученик valto. Оценка хор.

Пользователь Wlad ни привел никаких расчетов, не дал никакого ответа в цифрах, единственный его ответ "о 40 минутах речи быть не может в принципе" не является правильным. Оценка неуд., готовьтесь, пересдача через месяц. Всем спасибо))))
187 - 18.12.2014 - 18:22
186-KrasnodarGorod > Дорогой товарисч, в ИБП никель-кадмиевые АКБ не применяют!
Гость
188 - 18.12.2014 - 19:15
186-KrasnodarGorod >valto, перелогинься.
Гость
189 - 18.12.2014 - 19:17
187-Wlad >Еще как применяют, дорогой товарищ.
Вот пример такой батареи:
http://www.alphatechnologies.com/dow...data_sheet.pdf
http://www.directindustry.com/prod/s...84-792185.html

Если по английскому языку у вас в зачетке хорошие оценки, то вы правильно переведете вот это предложение на первой странице даташита:
The KH/P (high discharge rate) battaries are designed for start up and UPS applications.

А вот пример ИБП который применяет никель-кадмиевые батареи:
http://www.borri.it/public/docs/borr...oil_gas_en.pdf
Гость
190 - 18.12.2014 - 19:26
Кстати показательно что по первой ссылке для таких батарей в таблице приведены значения тока разряда для времени начиная от секунд и заканчивая 1,5 часа максимум. Для более продолжительного времени работы значения производитель даже не приводит, т.к. батарея рассчитана именно на быстрый разряд (модель KH/P).
Гость
191 - 18.12.2014 - 19:31
Хотя это и так понятно из первой картинки - поведение емкости этих АКБ что при 10-часовом разряде, что при 1-часовом почти одинаково.

Поэтому, уважаемый Wlad, четче формулируйте ваши задачи, ибо в данном конкретном случае valto оказался на 100% прав.

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает (с)
192 - 19.12.2014 - 01:33
189-KrasnodarGorod > Справедливости ради замечу что подмена соленого огурца бананом для закуся стопарика водяры конечно возможна, но вот закусь говном назовут. Можно поковырявшись в инете и найдя унылые и невостребованые технологии говорить и о UPS на литий-фосфатных АКБ. А что, наверняка кто-то где-то тама, где бакс стоит не по 30 и тем более не по 60 рублей за штучку и эти баксы печатают железнодорожными составами может и заинтересуется примерно вдвое увеличеным временем работы за цену на порядочек-два большую. С инверторными преобразованиями постоянки в постоянку же чтобы потом из нее получить переменку, каскадной системой для стандартизации напряжений - что в общем сделает цену миллиочиков так в 10 за то что можно получить за пол-ляма на свинце. То есть добавив еще пол-ляма можно и превзойти никель-кадмиевый результат. Так что в лоб спрошу - в России вы где-то живую систему резервирования питания 220 вольт переменки на никель-кадмии видели? Ну а заодно напомню про эффект памяти никель-кадмиевых аккумуляторов, из за которых это унылое говно давным-давно забросили везде, где не гарантировано происходит полный разряд АКБ. А в ИБП максимальная полнота разряда отнюдь не гарантирована в процессе работы. Можно вспомнить и про щелочные АКБ, и даже никель-водород с платиновым катализатором - только все упирается в цену конечной системы. Если в курсах о проекте "Сатурна" в середине-конце восьмидесятых под названием "Солнечная деревня" то в кратце могу сказать, что домик в этой "деревеньке" стоил полмиллиона советских и тогда еще полновесных рублей. Пятиэтажка-хрущеба столько же стоила по балансовой стоимости! И что? Это можно считать нормой? Или диким извращением - просирая миллионы на такие беспонтовые проекты СССР и шел к развалу. Так и вы с вашим примером - откопали таки то, чем можно оттереть от дерьма valto. Только не в реальной жизни - там только ценник услышав послали б предложение с вашим никель-кадмием в пеший эротический круиз.
Так что в игре "подмени понятия" вам, дорогой товарисч, можно смело поставить 5 с жирным плюсом. Впрочем, зная обязательную конечную цель любого интернет-спора я и не сомневаюсь, что для отмытия от дерьма использовать можно и самую грязную воду. Такую, как на пример весьма запоздалые обвинения в некорректно поставленой задаче. Я ведь тоже могу прикинутьсЯ шлангом и заявить что никель-кадмиевый аккумулятор в прошлых 20 циклах был разряжен не полностью и ваш рассчет тоже объявить полным шлаком. Это то тоже вы таки не оговорили! :)))))
Так что за ясность мЫшления не стоит - если что не понятно сперва спрашивают, а не выдают ответ. И уж тем более не подгоняют под шляпный ответ наличие в мире экзотики, стоящей бешеное бабло но в принципе, при опять таки соблюдении ряда условий способной этот ответ подтвердить.
Гость
193 - 19.12.2014 - 06:54
192-Wlad > Вот таких как ты, пустомеля, который на конкретный технический вопрос несет ахинею с балансовой стоимостью хрущевки надо просто увольнять за профнепригодность. Что я и делаю иногда, человек не признает своих ошибок, несет потустороннею ахинею, спорит до посинения, хотя сам уже понимает что не прав.Даже не совсем грамотный человек если сразу признает свои ошибки достоин уважения, а вот таких выскочек сразу надо гнать с работы. На свою глупую задачу так и не дал ответа, но с апломбом опровергает других с видимостью наукообразия и компетентности. Дурак, он и на форуме дурак в шапке он или без шапки!
183-SaAnd > условие Влада? Номинал 12в, а какой же номинал должен быть у автомоб. АК? 220 в? Ты такой же идиот как твой друг.Два брата акробата. Вместе наверное заканчивали второй класс церковно-приходской школы в деревне. И вылезли
на форум показать свою солидарную глупость и колхозное невежество напоказ.
Гость
194 - 19.12.2014 - 07:18
192-Wlad > Он уже мне в соседней теме доказывает, что нажимать кнопки на пульте от ТВ, разыскивая фильм на вечер, это удобнее чем набирать название с клавиатуры. Так что я не удивляюсь ему. )
Гость
195 - 19.12.2014 - 08:59
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
 Так что в игре "подмени понятия" вам, дорогой товарисч, можно смело поставить 5 с жирным плюсом. Впрочем, зная обязательную конечную цель любого интернет-спора я и не сомневаюсь, что для отмытия от дерьма использовать можно и самую грязную воду.
Неспортивно, Влад. Вы допустили две ошибки - первую не уточнив тип АКБ в задаче, вторую - утверждая что NiCd не применяется в ИБП. И единственный аргумент которым сейчас пытаетесь прикрыться и который вообще не имеет отношения к задаче - то что такие АКБ применяются очень редко.

Причем обвиняете меня и в подмене понятий, и в отмывании дерьма грязной водой... Это я что-ли произвожу эти АКБ? Я не уточнил тип АКБ в задаче? Я виноват что вы не знали о таких UPS?

ИМХО сильный человек умеет с достоинством принимать поражение, признавать что он не прав. А там смотрите сами конечно, не мне вас учить. Советую только в следующий раз осторожнее кидаться тапками, я уже об этом писал. Иначе может получиться как вот сейчас - сначала дружно всем форумом с братьями по разуму закидали человека тапками, а потом сами дружно сели в лужу. А весь спор начался именно с того, что вы довольно невежливо ткнули valto носом за по вашему мнению некорректную фразу "закон Кирхгофа", такой пустяк...
Гость
196 - 19.12.2014 - 09:05
195-KrasnodarGorod > Все правильно Влад вам говорит. Вы так же пытаетесь найти оправдания своей необразованности. Аналогично вы мне пытались доказать, что б и Б в разговоре двух понимающих людей это разные вещи при том, что скорость дефакто обозначают в битах, а когда говорят "скачивается на скорости" то дефакто имеется в виду мегабайты, т.е. Б если по вашему. Так что, во-первых, перелогиньтесь, во-вторых, перестаньте искать оправдания себе.
Гость
197 - 19.12.2014 - 09:21
196-Смайл > Вот я читаю очередную твою бредятину, и уже об этом писал, ты что на подпевках? Или на подтанцовках? Ничего умного и полезного не сказал ни в одном посте. Одни грязные комментарии. Ты похож на Шарикова, который с профессором ведет разговор. Такая же космическая глупость с твоей стороны. И необразованность именно у тебя, потому что ты НИЧЕГО не знаешь и в наших диалогах не участвовал.
Одни глупые междометия. Найти себе коллег по своей извилине и там тренируйся...Можешь и Влада туда прихватить..
Гость
198 - 19.12.2014 - 09:25
196-Смайл >Ну перестаньте пожалуйста нести ерунду, самому не надоело? Во-первых почитайте для начала как правильно пишется слово "де-факто" и где оно применяется. Во-вторых вы такой же как Влад, даже будучи 100% неправым будете спорить до конца, аргуменитруя сейчас вот тем, что "у нас в деревне так принято говорить и писать" насчет байтов и битов. Будьте мужчиной, Смайл, что вы бегаете за мной во всех ветках с вашим вайфаем и домашним видеосервером? Мне не в лом написать что ваша система на вафле самая крутая и быстрая в мире, вы успокоились?)
Гость
199 - 19.12.2014 - 09:37
197-valto > Неуважаемый, я и не утверждал, что разбираюсь в вашем вопросе. И прошу заметить, что не встреваю в вашу интеллектуальную беседу. Я лишь для себя хотел уяснить вопрос, который и задал вам. Только и всего. Если мой вопрос вызвал у вас бюрю негодования то так и напишите, мол уважаемый Смайл, ваш вопрос скомпрометирует меня посему отвечать не намерен. Или что-то в этом духе.
198-KrasnodarGorod >Я знаю как пишется дефакто. Оно пишется через дефис. И бог с вами, я не бегаю за вами. Вы мне пытались указать на мою ошибку - я вам ответил где вы прокололись. Сейчас вы допускаете аналогичную ошибку в споре с Владом из под своего второго ника и я вам не поленился указать в очередной раз на вашу необъективность и банальное буквоедство с решении спора. Чтобы было слегка понятнее то в споре зачастую элементарные и вещи по дефолту так сказать опускаются т.к. нет смысла, допустим, уточнять, что вода жидкая в расчете, допустим опять же, сколько вытечет воды из трубы. Но проигравший оппонент может заявить, что дело наверняка происходит зимой и вода замерзла, следовательно не вытечет ни грамма т.к. не было уточнено, что вода таки в жидкой фазе.

Это я вам на пальцах объясняю где вы не правы и почему вы пытаетесь подогнать решение вопроса Влада под готовый свой ответ (точнее из под ника valto).
Гость
200 - 19.12.2014 - 09:41
199-Смайл >Уважаемые модераторы, если вы здесь присутствуете, подтвердите пожалуйста этому человеку, что мой логин KrasnodarGorod никаким образом не связан с ником Valto.

Мне кажется у вас, Смайл, легкая форма мазохизма, вам нравится когда вам доказывают что вы не правы?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены