К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Купил Samsung GALAXY S4

Гость
0 - 08.12.2014 - 09:47
Есть вопрос, как я понял сетевой шнур имеет 2 функции - заряжать и присоединят
к ПК. Так это? Просто картинки надо перебросить со сматфона на ПК. По другому пока не надо.



121 - 15.12.2014 - 13:18
120-valto > Не стоило б пытаться кутаться в тогу мудрости когда ее рвет на куски некомпетентность. Но окончательный "разбор полетов" отложим до того момента, когда отвертеться от некомпетентности будет не реально. Ну а пока: "Продолжим наши игры!" - так сказал чорт, садясь голым задом в крапиву.
Итак, имеем верхнюю границу времени
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
проработает не более 40 минут
Для облегчения ситуации КПД инвертора принимаем равным 100%, для разрыва шаблона это все равно не важно. Так же абсолютно не важно что из себя представляет батарея - то ли это единственная в счистеме АКБ 12в100А/ч, то ли двадцать штучек последовательно соединенных 12в5А/ч. КПД объявлен равным 100%, идеальное преобразование, так что тот вопрос о котором беспокоился Ястреб в (99) снят напрочь. Эквивалентная емкость у этих двух батарей одинакова, и этого не понимают только сугубые теоретики - а вся "разница" только в КПД. Но он объявлен равным 100%, так что для продолжения банкета требуется только нижняя граница времени работы. Верхняя уже озвучена, осталось услышать минимум.
Ну а потом продолжим! ;)
Гость
122 - 15.12.2014 - 13:33
121-Wlad >Верхняя уже озвучена, осталось услышать минимум.
--------------------------------------------------
Небольшой ядерный взрыв ИБП, и ты со своим бредом в 1,5 квт нагрузки (утюги питаешь???) полетишь очень далеко...
Гость
123 - 15.12.2014 - 14:00
Здесь появился зам. Eduarda (valto)?
124 - 15.12.2014 - 14:02
122-valto > Если в твоем понимании ИБП предназначены только для питания утюгов то я помочь тебе не в силах. Ну а в реальной жизни на мощном UPS может быть зарезервировано питание котельной, с ее насосами у которых cosφ ≈ 0,5.
Так что не отвлекайся на плевки, дело за малым - огласи минимальное время!
Гость
125 - 15.12.2014 - 15:07
124-Wlad > Я думал, мы рассматриваем ИБП для питания ПК-
350-400вт с (+35% для него ИБП=600вт). Я не зря тебя спрашивал про параметры бесперебойника, о чем ты скромно умолчал. Теперь оказывается мы уже питаем котельные, потом атомные электростанции и космические старты.... Определись уж..когда полетим на ИБП в космос...
126 - 15.12.2014 - 15:39
125-valto > Я ответственности за узость твоего мышления не несу и нести не собираюсь. А с твоими претензиями на всеобъемлющие знания стоило б тебя спросить для кого это производители UPS в своих линейках производят ИБП мощностью в 10кВа, коль
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
рассматриваем ИБП для питания ПК- 350-400вт с (+35% для него ИБП=600вт).
Видимо для полетов в космос, не иначе. Земного применения им ну никак не найти, если стоять на месте valto! :)))
Но не нужно отвлекаться - или в интернете ну никак правильного ответа на задачку отыскать не можешь?
Гость
127 - 15.12.2014 - 15:54
126-Wlad > У меня конкретное мышление, а ты верхушек нахватался, из интернета выдернул задачку, прилепил к ней свой ослиный
Гость
128 - 15.12.2014 - 16:02
127-valto >
В отличие от тебя я мыслю конкретно и предпочитаю цифры и параметры, а ты бегаешь по верхушкам: авось, небось,
вытащил из интернета задачку, прилепил к ней свой глупый ослиный хвост и думаешь что самый умный.Надо же от ИБП ПК уйти в котельную. Бред сивой кобылы.
129 - 15.12.2014 - 16:06
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
У меня конкретное мышление
Понты прут кокретно, это не отнять! :))) А уровень по факту - максимум схемка из 5 лампочек и трех выключателей. Как чуть поглубже в дебри обнаруживаются зияющие дыры. Вопрос то простейший, такой даже гаражные спецы щелкают как семечки, а ты со свом знанием 2 правила Кирхгофа скоро сутки как на него не можешь ответить математически.
Так что похоже на деле ты не далеко ушел от того гаражного спеца - и твой уровень это закон Ома, частный случай того самого 2 правила Кирхгофа.
Гость
130 - 15.12.2014 - 16:22
129-Wlad > Законы Ома, Кирхгофа, и лампочки для тех на ветке,кто много говорит, но не хрена не знает ничего на практике.А твой уровень копаться в интернете, найти дурь и потом ее трансформировать и транслировать с умным видом. Сам ведь не придумал, мозгов не хватит. Я тебе по этой дуре посчитал,если ИБП соответствует мощности нагрузки, то продержиться 40 минут.Хотя все это бред! Давай свое решение. А потом сравним формулы.
131 - 15.12.2014 - 16:33
130-valto > Двоечник! :))))) Даже самый дремучий гаражный дядя Вася в курсе, что емкость АКБ напрямую зависит от времени разряда. И номинированый 100А/часами АКБ имеет эту емкость при ДЕСЯТИЧАСОВОМ времени разряда. А при часовом времени она вдвое меньше, так что о 40 минутах речи быть не может в принципе на обозначеной нагрузке. Поэтому у тебя минимум и выпытывали, а ты настолько далек от темы что даже не сообразил, где тут подводные камешки.
Так что ты банально не интересен, тебе даже интернет не помог найти правильный ответ, поскольку ты НЕ КУРСЕ КАК ЗАДАТЬ ПРАВИЛЬНЕЫЙ ВОПРОС. Для этого нужно свои знания иметь. А у тебя их просто нет. Так что лучше отправляйся понторезить к гаражным алконавтам, тут ты слишком явно засветил свои нулевые знания.
Гость
132 - 15.12.2014 - 17:18
131-Wlad > Да ты просто зомбированный дурак, путаешь 2 понятия:разряд батареи и работу ИБП с аккумулятором.

Рассчитать время работы UPS от аккумуляторной батареи:
T [час] = C [А*час] * V [В] * η / P [Вт],
где: C - рассчитанная ранее суммарная емкость аккумуляторной батареи UPS в ампер-часах; V - напряжение аккумулятора в вольтах; η - КПД инвертора UPS(рекомендуется использовать значение 0.85); P - рассчитанная ранее средняя мощность подключенного к UPS оборудования в ваттах.
133 - 15.12.2014 - 17:29
132-valto > Приятно познакомиться с незнайкой, который ни разу в жизни не испытал на себе формулы из учебников! :)))) Объясняю на пальцах:
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
C - рассчитанная ранее суммарная емкость аккумуляторной батареи UPS в ампер-часах
это не тупо посмотреный на этикетке АКБ номинал, а обращение к документации по АКБ и рассматривание до хрустального прояснения в мозгах графика разряда АКБ в зависимости от нагрузки. Это не прямая, как кажется недоучке, посему для реальной оценки емкости надлежит установить "ворота" по нагрузочному току АКБ. А потом уточнить конкретное значение емкости исходя из рассчетного времени.
Так что пойди позомбируйся и подурней - а то такой умный, как тот индюк который много думал и в результате стал основой супа.
Гость
134 - 16.12.2014 - 06:01
133-Wlad >емкости надлежит установить "ворота" по нагрузочному току АКБ
-------------------------------------------------------
Ты свои наукообразные дурацкие выводы, лапоть, можешь
засунуть себе в одно место. Не веришь формулам, объясняю на пальцах. Отбрось ИБП, хотя на нем тоже есть падение напряжения, срыв инвертора, защиту от перегрузок и т.д. Возьми свой аккумулятор и повесь на него 2 утюга в качестве нагрузки: 1500 ватт/12 в = 125 ампер и сколько он у тебя протянет,без подзарядки? Пример, не выключены габариты на авто, там не квт, а десятки ватт через 4 -5 часов АК сядет, и придурок вроде тебя начинает кругами бегать вокруг машины.Вообщем, надоел ты мне со своим бредом. Пошел в баню.....
135 - 16.12.2014 - 10:39
134-valto > Я пока наблюлаю лишь одного облажавшегося господина, который ударив фэйсом в дерьмо пытается сохранить на этом фэйсе умное выражение. Уже идут в ход разряжающиеся за 4-5 часов на габаритах аккумуляторы автомобиля" :)))) А если не сядет? И за 2 суток не сядет? Не кругами вокруг стоящего а на веревочке за едущим не хочешь пробежаться? Заодно не хочешь на практике посмотреть в лицо своим "формулам", увидев реально действующий объект с указаными мной в начальной задаче параметрами? Я так и быть уберу все "лишние" АКБ, оставлю только эквивалент 100А/ч, и ты с секундомером можешь посмотрет чего стоят твои "знания". Кстати, исходно этот объект считал такой же как ты недоучка, и неплохо встрял на бабки поскольку с него требовали именно ВРЕМЯ АВТОНОМНОЙ РАБОТЫ, а не формулы. Ну а поскольку он был как и ты формализован и некритичен то тупо прикинул все в утюгах, закупил оборудование в сооветствии со своим тупым рассчетом, и неожиданно обнаружил, что рассчеты то оказались полным дерьмом и время работы почти в три раза меньше "рассчетного". Того лузера научила жизнь, поскольку его вместе с рассчетами и закупленым железом пнули в задницу, ну а тебя только в интернете отпинали и поэтому имеется шанс что ты в реальной жизни не будешь соваться туда где не разбираешься.
Гость
136 - 16.12.2014 - 11:53
135-Wlad >А за что же пнули в задницу и на что он мог "попасть" кроме как на дополнительный блок АКБ?
Гость
137 - 16.12.2014 - 11:56
Или конструкция ИБП не предусматривала установку дополнительного блока АКБ?
Гость
138 - 16.12.2014 - 12:05
А вообще малоправдоподобная история. У любого промышленно изготавливаемого ИБП есть техдокументация, в которой должны быть четко указаны параметры ИБП.
Не верю что чувак мог купить такую дорогую игрушку не проверив предварительно несколько раз правильно ли он его выбрал из модельного ряда и не проконсультировавшись для успокоения совести с официалами.

В то что человек использовал какой-то самопальный ИБП тоже не верю.
Гость
139 - 16.12.2014 - 12:25
***********************
140 - 16.12.2014 - 13:32
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
А вообще малоправдоподобная история. У любого промышленно изготавливаемого ИБП есть техдокументация, в которой должны быть четко указаны параметры ИБП.
Вообще то когда хватают "что подешевле" о грамотной документации приходится лишь мечтать. А вся история выглядела следующим образом: ко мне обращается знакомый, который хочет чтобы котельная автономно работала минимум 24 часа при исчезновении напряжения в сети. Я выдаю ему ценник, через энное количество времени он говорит "дорого" и на этом история вроде бы заканчивается. Но только "вроде", поскольку буквально через неделю звонок "Предложение еще в силе?" А почему ему быть не в силе, это было тогда когда доллар не плясал как на ниточках! :) Начинаю выяснять подробности - оказывается, ему посчитал цену какой-то мальчик-зайчик, который заложил самый дешевый инвертор на 2кВт с прямоугольником на выходе и количество батарей по "утюговому рассчету", исходя из полной емкости батареи "на этикетке". Естественно цена оказалась привлекательной! Только по факту это гуано фекальное тянуло по времени всего около 8 часов, а циркуляционники были температурой под 70 градусов, не смотря на то что во время испытаний гоняли холодную воду поскольку дело было летом. И естественно мальчиком-зайчиком было предложено "докупить батареи", только вот при этом ценничек вываливался несколько бОльший, чем я предложил - при том что я предлагал не говноинвертор а полноценный ИБП двойного преобразования с запасом по мощности (3000ВА). Так что мальчика с его ценами, инвертором и аккумуляторами послали на три буквы.
Гость
141 - 16.12.2014 - 14:14
Мутная история. "Утюговый расчет" не катит когда считают ИБП на малое время работы - от нескольких минут до нескольких часов. В данном же случае ИБП изначально считался на длительное время работы - 24 часа, здесь даже по "утюговой" формуле исходя из паспортной емкости АКБ как можно было нае..ся в 3(!) раза не пойму???
Гость
142 - 16.12.2014 - 14:24
141-KrasnodarGorod > слы ты военный???
143 - 16.12.2014 - 14:47
141-KrasnodarGorod >
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
как можно было нае..ся в 3(!) раза не пойму???
Три пункта: активная-реактивная для прямоугольника на выходе, неверная оценка емкости исходя из разрядного тока и времени разряда, ну и КПД явно не 90% как написано в документации на чЮдо-инвертор.
Гость
144 - 17.12.2014 - 12:34
Не мог пройти мимо против очередного пассажа Влада, где он несет очередную ахинею, связанную с пятнами на Солнце.
При разряде током в 0,1 С время работы составляет 10 часов и батарея полностью выдаст в нагрузку аккумулированную энергию. При разряде током 2 С (в 20 раз большим) время работы будет около 15 минут (1/4 часа) и при этом батарея выдаст в нагрузку только половину аккумулированной энергии. При больших токах разряда это значение еще меньше. Зачастую в источниках бесперебойного питания аккумуляторные батареи работают в еще более тяжелых режимах, при которых токи разряда достигают 4 С. При этом время разряда сравнимо с 5 минутами и батарея выдает в нагрузку менее 40% энергии.
Количество энергии, которое может быть сохранено в батарее, называется ее емкостью. Она измеряется в ампер-часах. Одна АБ емкостью 100 Ач может питать нагрузку током 1 А в течение 100 часов, или током 4 А в течение 25 часов, и т.п., хотя емкость батареи снижается при увеличении разрядного тока.
Таким образом основными факторами эффективной работы аккумуляторной батареи в ИБП является ее емкость и нагрузка, остальное влияет, но вторично. Емкость АБ должна быть привязана к нагрузке, только тогда можно рассчитать разрядные токи и длительность работы ИБП, что я невеждам и пытался доказать ранее. Учитесь, стюденты.
145 - 17.12.2014 - 14:53
144-valto > Какой ты умный - наконец-то обнаружил на просторах инета то, о чем тебе было сказано еще в (131). Не прошло и трех суток! :))))
146 - 17.12.2014 - 14:56
+ к (145) Ну а чтобы с тобой все всем стало окончательно ясно привожу ссылку http://www.solarhome.ru/basics/batte...ms.htm?print=1 - именно оттуда ты скопипастил свои "умные мысли".
Гость
147 - 17.12.2014 - 14:59
145-Wlad >Тебе подарить веревку и мыло, пора вешаться.
Так ты дилетант и профан в этих вопросах. Поздравляю тебя с этим!
Гость
148 - 17.12.2014 - 15:06
147-valto > , Да ладно, Влад умыл тебя как сынка, технично усадил в лужу. Ты хотел потролить своим 4 Гелакси? Вот и нарвался на того кто тебя в навозе утопил.
149 - 17.12.2014 - 15:15
148-SaAnd > Серж, не трать буквы - суперзнаток радиотехники который не знает как Samsung GALAXY S4
к компу подключит еще будет долго пускать пузыри, не в традиции таких как он признавать свое поражение в интернет-пространстве. Сидел бы он в гараже среди своих кентов - заплакал бы от своего унижения, а тут еще очень долго можно метать фекалии, обвинять других в том о чем на лбу самого давно татуировка имеется! :)))))
Гость
150 - 17.12.2014 - 15:17
149-Wlad > Да, с сдиранием текста с чужого ресурса ты егог ловко подловил. Был бы этот тролль поумнее он давно слился, а этот тупит, бултыхается!
151 - 17.12.2014 - 15:19
150-SaAnd > А ты чего хотел с чела, который задает глупые вопросы? Уровня нобелевского кандидата по физике? :)))))
Гость
152 - 17.12.2014 - 15:21
151-Wlad > Это точно, какой вопрос такой и вопрошающий.
Гость
153 - 17.12.2014 - 15:24
148-SaAnd > Да ты просто дурак, твой визави элементарных
правил в электротехнике не знает. Так же как и ты.
Дурачье правит на форуме, придут грамотные посетители, тогда с ними можно что-то обсуждать. А это быдло, которое в практике кроме подключения лампочки более ни на что не способно.
Гость
154 - 17.12.2014 - 15:29
153-valto > Тут ты дурак, не знающий элементарного. Это ты 40 минут насчитал а не влад. Так что кто не знал в момент рассчетов о том что емкость аккумулятора величина зависимая очевидно. И тебя в это ткнул Влад носом. Если хочешь и я могу тебя ткнуть, с твоим набором знаний это абсолютно не сложноно. Нужно всекго то вопрос задать который не гуглится а требует собственных знаний. Готов еще раз в навоз окунуться?
Гость
155 - 17.12.2014 - 15:38
154-SaAnd > Ту ткни? Ты кто есть засранец, который в электротехнике урод и невежда, давай математический расчет по этой диспозиции.Ты со своим владом невежды и дурачье, которым надо физику и электротехнику изучать заново.
Гость
156 - 17.12.2014 - 15:43
155-valto > Ты лучше еще раз блесни своим знанием, это будет куда нагляднее. Я вопрос задам такой который точно однозначен. И строго математически должен быть получен ответ. Так что с тебя лишь цифра, на рассчет которой знакомому с вопросом человеку потребуется максимум минута на рассчеты. Так что условие простое, я задаю вопрос и тебе на ответ минута. Для того кто знает вполне достаточно, для интернетовского поисковика очень мало. Готов к вопросу или сразу сольешься?
Кстати, Влад тоже может поучаствовать если хочет.
157 - 17.12.2014 - 15:47
156-SaAnd > Только эта - давай из области радиотехники, а то я тебя знаю, в квантовую физику нырнешь а там без трех бутылок ответ не получить и с БЭСМ! ;)
Гость
158 - 17.12.2014 - 15:49
154-SaAnd >Кто ты есть? Любитель-придурок, который что-то и где-то слышал. Я профессионал, с дипломом высшего образования
по данной специальности. И что, мне всякая шелупень будет что-то доказывать в моей сфере? Необразованное дурачье заткнись и не лезь в дискуссию с профессионалами, потому что будешь выглядеть как дурак.
Гость
159 - 17.12.2014 - 15:55
158-valto > Вопрос о том кто ты есть. И по твоему поведению и ответам видно что ты просто понтующийся школяр. Если у тебя как ты говоришь высшее радиотехническое то ответ на мой вопрос не составит для тебя никакого труда. А вот для школяра с понтами он засада. Так что, будешь и дальше истекать гноем или готов подтвердить что у тебя хотя бы какие то знания имеются?
160 - 17.12.2014 - 16:01
159-SaAnd > Не трудись, засцал наш valto как услыхал что в интернете ответ не валяется! :))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены