К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Купил Samsung GALAXY S4

Гость
0 - 08.12.2014 - 09:47
Есть вопрос, как я понял сетевой шнур имеет 2 функции - заряжать и присоединят
к ПК. Так это? Просто картинки надо перебросить со сматфона на ПК. По другому пока не надо.



Гость
81 - 13.12.2014 - 02:07
79-джигит > это ж не себе катушка))) нота дороговата, а так согласен толковый аппарат
Гость
82 - 13.12.2014 - 08:33
77-Wlad >Золотые слова, всё по полкам расставил.
Гость
83 - 13.12.2014 - 09:08
77-Wlad > В разной литературе называют правила или законы Кирхгофа. I и II. Это все правильно. Расскажу интересный
случай, мой сосед по гаражному боксу, шофер Камаза, любил со своей братией(слесаря, сварщики, шофера...) отмечать день рождения в гараже. Однажды на этот день рождения соседа и я случайно там оказался.Он меня пригласил, познакомил со всеми, особенно со сварщиком, которого очень хвалил , как грамотного специалиста во всем. Говорил сосед,он любого специалиста и инженера за пояс заткнет.Сварщик был уже в хорошем хмелю, долго выяснял у меня разбираюсь ли я в электрике, на что я ему ответил, немного. Он сказал, сейчас я тебя проверю. Назови мне закон Ома. Назвал. Я решил его тоже проверить,назови второй закон Кирхгофа. Он долго смотрел на меня потом говорит, такого закона нет. Все присутствующие с интересом смотрели на меня. Я назвал закон.Пьяный сварщик сел на стул и заплакал, какое унижение перед всеми собутыльниками. Толпа начала бурчать и косо смотреть на меня, я быстро, по английски, ушел из гаража. Могли и наложить за опущенный авторитет ...
Гость
84 - 13.12.2014 - 11:32
Гость
85 - 13.12.2014 - 12:01
хранимых сварщиков не бывает)))
86 - 13.12.2014 - 12:04
83-valto > Если бы Густав Кирхгоф ограничил свои интересы только электротехникой и то о Правилах нельзя было бы корректно говорить как о законах физики в полном понимании этого термина. Но к сожалению для пишущих литературу людей они балуются терминологией, играя ей как мячиком. Так что я допустим в ответ на твой "гаражный" вопрос спросил, имеешь ли ты в виду Закон Кирхгофа в отношении коэффициента теплового эффекта химической реакции или же таки Закон излучения Кирхгофа. И почему ты их нумеруешь.
А вот спроси ты о Правилах - тут уж не увернуться никак, пришлось бы скрипеть мозгами за сумму падений напряжений. Кстати, когда я учился в литературе по ТОЭ применялся термин "1 и 2 уравнения Кирхгофа". Ну чтобы с физиками и химиками не спорить за нумерацию Законов Кирхгофа! ;)
Гость
87 - 13.12.2014 - 12:56
86-Wlad > литературе по ТОЭ применялся термин "1 и 2 уравнения Кирхгофа
-------------------------------------------
86-Wlad > Когда я учился, лет на 20 ранее тебя, применялся термин 1 и 2 законы Кирхгофа. Если есть разночтения загляни в Википедию,там к этому не придираются. Тем более мы не химию здесь обсуждаем а электрику и электронику, различные гаджеты. Так что разговор идет об участках эл. цепи. Тем более я ранее писал про люстру с 5 лампочками.
Влад, ты вот у нас «академик» по Кирхгофу. Присоедини люстру к 3 полюсному выключателю. 1 включен – горит одна лампа, 2- горит 2 лампы, 2,3 – горят 4 лампы,
включены все выкл. – горят 5 ламп. Итак, ждем ответ можно схемой. Вдруг ты ТОЭ забыл...
88 - 13.12.2014 - 20:03
87-valto >
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Когда я учился, лет на 20 ранее тебя, применялся термин 1 и 2 законы Кирхгофа.
На 20 лет раньше меня можно было учиться ТОЭ эдак в году пятидесятом. А когда насм читала этот курс в КТЭП Шерстобитова в учебнике применялось определение "уравнение". Что до детского вопроса то какое это нафик ТОЭ, это задачка для не проспавшего физику еклассе эдак в шестом. Вот те схема
Гость
89 - 13.12.2014 - 20:31
88-Wlad >про 20 лет поржал.......)))'''
Гость
90 - 13.12.2014 - 22:06
А что будет, если 1 и 2 включить? Или 1 и 3?
Гость
91 - 13.12.2014 - 22:08
Или просто 3? В условии ведь эти случаи не описаны!
Гость
92 - 13.12.2014 - 22:12
В шестом классе электричество не проходят. Хотя, в 50-x наверное проходили :)
93 - 13.12.2014 - 23:20
Клиффорд Саймак "Заповедник гоблинов"
Гость
94 - 14.12.2014 - 09:48
88-Wlad > Так долго думал,вероятно весь интернет перетряс
чтобы найти решение, но ничего теперь на ветке, если не последний оболтус, может жене правильно подключить люстру.
Польза есть. Теперь по 50-е. Ты что ж в 70 г закончил институт? Что-то не вериться что тебе под 70 лет. Похож на птенца выпуска 2000х, в крайнем случае 90х.
Гость
95 - 14.12.2014 - 11:42
капец кому то
я б за птенца позвал жестами обьясниться
Гость
96 - 14.12.2014 - 12:38
95-cloctor >
Цитата:
Сообщение от cloctor Посмотреть сообщение
я б за птенца позвал жестами обьясниться
Птенец,значит выпускник ВУЗа. Я же не написал птенец Керенского или Гитлера. Итак, ты жаловался на незнание электрики. Схемка помогла, люстру подключить, чтоб дядю не вызывать? Или опять в полной прострации?
97 - 14.12.2014 - 13:39
94-valto > Если у тебя сидение в интернете это постоянное времяпровождение то мне недосуг постояно отвисать. Схемка еще раз повторю элементарная, рождена своими мозгами за секунду, рисовалась гораздо дольше. Но ты хочешь показаться крутым, начал выдавать умнячки - тогда тебе задачка, нептенец ты наш выпуска 80-х. Имеется АКБ номиналом в 12 вольт и емкостью в 100А\ч. Имеется смешаная нагрузка 1кВт и 1,7кВа на 220 вольт. Какое время UPS с этой батареей проработает на вышеуказаной нагрузке?
98 - 14.12.2014 - 14:23
97-Wlad > а провода к нагрузке наверно с палец толщиной ?
99 - 14.12.2014 - 14:24
блин , неправильно написал. провода от аккумулятора до УПС наверно с палец толщиной ?
Гость
100 - 14.12.2014 - 14:46
valto > дружище, ну не получается у тебя здесь опусы писать, все не в ему, реально... возвращайся на Общественную жизнь, воевать с пиндосскими оленями у тебя лучше получается....)))
Гость
101 - 14.12.2014 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
А когда насм читала этот курс в КТЭП Шерстобитова в учебнике применялось определение "уравнение".  
Я бы не принимал 100% на веру все то, что читала Шиза и из каких учебников она это читала, ибо были прецеденты))) Вот кривотехник Электровяз четкий мужик, и когда он называл это законами Кирхгофа, так оно и сомнения не вызывает)))
Гость
102 - 14.12.2014 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Имеется смешаная нагрузка 1кВт и 1,7кВа на 220 вольт.
Смешались люди, кони. Долго городил из интернета обсуждаемый там бред про это? квт и ква: активная и полная мощность в одном бутерброде. Что такое смешанная нагрузка, что уже влез в импеданс? Кроме приведенных параметров надо знать степень заряда внешнего аккум. и параметры UPS.Твоя задачка дядька в Киеве, бузина в огороде.
Гость
103 - 14.12.2014 - 16:06
100-zip100 >дружище, ну не получается у тебя здесь опусы писать
-----------------------------------------
А ты что судья тут? По крайней мере ни одного умного
поста от тебя я тут не увидел.Как это сейчас
модно у артистов говорить, он участник подтанцовок и подпевок. Это про тебя, когда ты на ветке....
Гость
104 - 14.12.2014 - 16:30
103-valto >ты выглядишь смешно... уровень бреда зашкаливает.
Гость
105 - 14.12.2014 - 16:42
102-valto >Ну уж и бузина)
Заряд АКБ ежу понятно предполагается полный, на все свои 100 ампер-часов, кто ж в задачах разряженные АКБ в условия пишет?)
А мощность нагрузки для ИБП часто именно так и указывается - активная и полная, удобно, косинус фи можно сразу посчитать.

А вообще ерундой вы занимаетесь) Фигня все эти задачи) Как говорила препод Ольга Михайловна Матюнина из КТЭП если кто помнит - учиться надо не для того, чтобы все зубрить и помнить, а для того чтобы в процессе учебы в мозгу появлялось больше извилин)))
Гость
106 - 14.12.2014 - 16:43
104-zip100 >
Цитата:
Сообщение от zip100 Посмотреть сообщение
ты выглядишь смешно... уровень бреда зашкаливает.
А где факты? По крайней мере, только от тебя это слышу. От краснодарского колхозника, с IQ ниже плинтуса. Такие как ты
на общест.жизни как тараканы разбежались, даже поспорить не с кем там.... Против знаний и логики не попрешь. Учись, стюдент...
Гость
107 - 14.12.2014 - 16:52
106-valto >факт - сам твой топик, тупездень... IQ мой измерил? Слов нет... а свой мерил? И, если ты забыл, батенька, на ОЖ мы были на одной стороне... студент [*****]...)))
Гость
108 - 14.12.2014 - 16:56
106-valto >как s4 подключить к компу и работать с фотками даже моя младшая дочь знает, в отличие от возникающего и "образованного" дяди...)))
Гость
109 - 14.12.2014 - 16:57
105-KrasnodarGorod >А мощность нагрузки для ИБП часто именно так и указывается - активная и полная, удобно, косинус фи можно сразу посчитать.
-------------------------------------------
Так он указал 2 нагрузки, одну в ква, другую в квт.
В принципе кос не нужен, просто можно отнять 20% от ква и получим реальные квт. Но для чего это?Потом смешанная нагрузка. Что это? Влад содрал все это с интернета, там умельцы автом. аккумулятор хотят к ИБП прилепить, дурь несусветная, взлететь на пылесосе в космос, когда денег нет...
Гость
110 - 14.12.2014 - 17:24
http://www.стабилизатор.рф/reference.../233-again-pqs

Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Так он указал 2 нагрузки, одну в ква, другую в квт.
Не 2 нагрузки. Это одна и та же нагрузка. Вот здесь картинки с ИБП посмотрите, может понятнее будет.
Гость
111 - 14.12.2014 - 17:35
110-KrasnodarGorod > Вообще, когда человек пишет я доверяю его русскому языку, оригинал:"Имеется смешаная нагрузка 1кВт и 1,7кВа на 220 вольт." Итак, если бы вместо предлога "И" стоял предлог "ИЛИ" тогда я бы согласился. Логика понятна?
Теперь, что такое "смешанная нагрузка"? Кроссворд, будем
расшифровывать по словам?
Гость
112 - 14.12.2014 - 18:12
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Итак, если бы вместо предлога "И" стоял предлог "ИЛИ" тогда я бы согласился. Логика понятна?
Ну как сказать понятна...
А если например вы прочитаете "Контейнер рассчитан на груз объемом 20 куб.м и массой 5 тонн" вы тоже подумаете что речь идет о двух разных грузах?
Гость
113 - 14.12.2014 - 18:39
112-KrasnodarGorod >Контейнер рассчитан на груз объемом 20 куб.м и массой 5 тонн" вы тоже подумаете что речь идет о двух разных грузах?
-------------------------------------------
Не корректное сравнение. Объем (л) и масса (кг) разные понятия. Если бы мы говорили масса и вес -это близкие понятия и тогда было бы корректно. Ква и квт - это мощность,изменяется в одних и тех же единицах (ватт), как бы там не писали на этикетке (ВА). А про смешанную нагрузку ответ есть?
Гость
114 - 14.12.2014 - 18:50
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Ква и квт - это мощность,изменяется в одних и тех же единицах (ватт), как бы там не писали на этикетке (ВА).
Реально 5 раз перечитал эту фразу... На нее медитировать можно, выход в астрал обеспечен...

Смешанная нагрузка = активно-реактивная.
Гость
115 - 14.12.2014 - 19:53
96-valto > мне то куда люстры подключать, такой высокоинтеллектуальный топик мне не создать все равно, тебя никто не переплюнет
116 - 14.12.2014 - 19:57
99-Ястреб > Это задача на сообразительность а не толщину провода! ;)
102-valto > Ну то что не помним что такое "смешаная нагрузка" означает наличие как активной так и реактивной составляющей спишем на слишком долгое отсутствие практической работы в области полученого образования.
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
В принципе кос не нужен, просто можно отнять 20% от ква и получим реальные квт.
Вот здесь сложнее, почему 20%, а не 30, 40 и т.д. Нагрузки разные бывают, и это один из компонентов, которые даны в рассчете на сообразительность. Причем сообразительность не уровня филологии а электротехническую, ведь в задаче ясно написано
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Имеется смешаная нагрузка
. А не ДВЕ НАГРУЗКИ, одна из которых чисто активная а доугая с реактивной составляющей. Впрочем, если забыть что такое смешаная нагрузка то можно начать лезть в филологические дебри типа того что написано в (111).
Но это еще не последняя мина замедленного действия, присутствующая в задачке. Чтобы ее решить мало помнить то что в свое время говорил незабвенный Электродуб Кривотокович. И если очень интересно знать
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
параметры UPS
то какие конкретно интересуют? Я уточню, хотя исходя из реалий особой разницы в ответе не будет.
Гость
117 - 14.12.2014 - 22:11
О, щас начнутся теоретические размышления на тему как реактивная мощность колеблется между источником и нагрузкой не совершая полезной работы...
Интересно, неужели в этой ветке форума каждый кто думает себя хоть каплю и хоть в чем-то осведомленнее собеседника, считает своим долгом закидать его тапками? Издержки профессии?... Низкая самооценка? Любопытно...
118 - 14.12.2014 - 22:27
117-KrasnodarGorod > Каждый кто идает тапок должен прекрасно понимать что в ответ может прилететь сапог.
Гость
119 - 15.12.2014 - 00:18
118-Wlad, зачет. Посмеялась от души ))
Гость
120 - 15.12.2014 - 10:01
116-Wlad >
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Ну то что не помним что такое "смешаная нагрузка" означает наличие как активной так и реактивной
Есть пословица один дурак задаст такую задачку, что и 100 мудрецов не ответят. Автор из интернета сморозил глупость,
как техническую так и филологическую (проще сказать безграмотно сформулировал). Для "знатоков" активно-реактивная нагрузка это полный импеданс цепи, и я об этом писал, но ответа так и не получил. 20% от полной мощности -это из теории расчета,принимается априори. Параметры ИБП
-характеристики батарей , их количество,КПД инвертора.
В связи с тем что якобы акк.батарея заряжена полностью, параметры остального оптимизируем до средних значений и учитывая что такая бешеная нагрузка 1500 ватт(???) на типовой ИБП аккум., проработает не более 40 минут.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены