К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Будет ли ядро Win XP вместо быстрее работать, чем Win 7?

444
0 - 14.12.2011 - 23:51
Будет ли ядро Win XP вместо быстрее работать, чем Win 7?
Парни, отстал от теории, есть Ноутбук Sony VAIO VPCEB1E1R на I 3-ем. Изначально стоит операционка «Win 7» в Recovery разделе вместе с родными драйверами.
Предполагаю, что ХР легче и будет быстрее работать. В софте максимум - раз в пол года Pinnacle Studio версия 12 для любительского монтажа (файлы до 1 Гб устраивают), в основном, остальное все офисное.
Стоит ли устанавливать ХР (но и под нее нет драйверов, по крайней мере на сайте Sony).
Заранее спасибо!



Гость
81 - 16.12.2011 - 12:51
79-kapysta > полностью согласен ;)
Гость
82 - 16.12.2011 - 13:04
84-Wlad > ну тут дело имхо не в тотале, а в пользователях, которые и обращаются с системой аккуратнее, и включают показ скрытых и системных файлов.
Я ж тогда сразу оговорку сделал, что если пользователь куда попало тыкать не будет. Если юзверь принудительно запустит "обновление flash Player с сайта coolxxxgirls.to", то никакие уаки и касперские не помогут.
Гость
83 - 16.12.2011 - 13:05
Вот развели демогогию. Семерка али ХРень, каждому свое. К любой железке гибко подходить надо, для одного предприятия линь, для другого семерка. Работая в одной конторе где разношестный зоопарк техники от 286 до Квадов и ос от 98 до семерки, щас на другой работе все однотипное, все новое везде семерка про 32х. И так зачем мне старая хрень? Вперед и вперед только идти. Застревать в 2000 году не нужно. Все мы свалим с ХР. Не надо делать из нее идеал ОС.
84 - 16.12.2011 - 17:47
89-Programer23 > Свлить то свалим, но не раньше чем КАЖДЫЙ ИЗ НАС найдет устраивающую его замену. Для меня W-7 таковой не является. На данном этапе ее развития, естественно. Глядишь к 4 ее сервиспаку, когда все прогрессивные пересядут на Вынь-2014SOCI мы, ретрограды, дорастем до семочки! ;)
Гость
85 - 16.12.2011 - 18:52
Если вам так важны ресурсы и безопасность ставьте линух, вот только сдается мне, что это лишь аргументы для доставки г*неца к ближайшему вентилятору. Серьезно, ни одного аргумента кроме несовместимости специфич. софта с семерой пока лично я не увидел, хотя мог провтыкать, честно, пришел домой уставший и вчитываться в каждое слово ваших сочинений уже сил нет, может к ночи перечитаю)
Гость
86 - 16.12.2011 - 19:32
91-Duker > ога, линух наше всё :)
87 - 16.12.2011 - 20:48
Крайне желаю посмотреть на разборщик сигнатур для Пингвина. Так же интересно как подо "всем" провести анализ убитого навзничь раздела - под Винду нарожато всяких ИзяРекаверей и ПиСяИнспекторов которые и ламо может попользовать, а под пингвином который "наше все" ожидает по видимому лишь старый добрый DiscEditor, который без масла в голове не крутится...
Отличная иллюстрация доведения до абсурда идеи свободного софта - свободных умов для снабжения инструментарием на халяву не нашлось, да и за бабки тоже ничего нет - в виду отсутствия пользователя как такового. Под W-7 сегодня то же самое - никто не чешется с доработками и заточками, поскольку прекрасно осознают реальность жизни, а именно что этот псевдопрогресс на самом деле не нужен, и без него все работает. Первыми кто сопротивляется W-7 и 64 разрядным ОС в целом стали именно программисты - им как не по наслышке знакомым с глюками сырых осей нафик не нужен этот псевдопрогресс. Знаю очень мого инструментария, который и на сегодня поддержан только ХР - а желающим погемороить с "прогрессом" в саппортах сообщают координаты дровохранилищ производителей чипсетов и умывают руки, не желая иметь с глюками W-7 ничего общего. И на глупые вопросы "апочемутак" ответ один - "патамушта". Или официальным языком выражаясь "Операционная система Windows 7 НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ!". Все претензии АСу Пушкину и великому китайскому писателю УчПедГиз-у.
Гость
88 - 16.12.2011 - 21:01
Опять двадцать пять... А какое отношение к авторам стороннего софта имеет ОС и ее качество? Мы ведь пишем (ну то есть вы) что 7 г*но, а доводов кроме вышеназванного и нету
Гость
89 - 16.12.2011 - 21:31
93-Wlad > и? это всегда была беда спецсофта, шо он стоит огроменных бабок и у разраба к тебе отношение как к говну.
90 - 16.12.2011 - 23:40
94-Duker & 95-Михаил В > Неужели так трудно понять простейшую мысль - НЕ ВСЕ ИСПОЛЬЗУЮТ КОМП В КАЧЕСТВЕ ИГРОВОЙ ПРИСТАВКИ, ДОМАШНЕГО КАЛЬКУЛЯТОРА И ХРАНИЛИЩА ПОРНУХИ! Ваша лубофф к W-7 это результат того, что все ваши задачи стандарт и обыденность. Высуньте нос хоть на микрон за пределы - сразу поймете что никто W-7 в упор не видит, знать не знает и знать не хочет. Ставлю простейшую задачу - мониторинг напряжения сети 220 вольт в течении суток. Не абы какой, а метрологически достоверный, то есть подразумевающий использование прошедших поверку средств измерения. С точностью в 4,5 - 5 разрядов. Ну, чем в комплекте с W-7 пользоваться будете? Встроеным пиписькометром?
Гость
91 - 17.12.2011 - 00:09
96-Wlad >я стесняюсь спросить, а какая связь между использованием ос и мониторингом изображений? или с хр в подарок дают вольтметр? или на данный момент существует одна единственная модель прибора, и та работает тока с хр?

скучно как-то, ни одного адекватного аргумента, довода... лишь бред о каких-то сисадминах...
нет черного и белого, у всего есть плюсы и минусы.
Гость
92 - 17.12.2011 - 00:10
изображений= напряжений
Гость
93 - 17.12.2011 - 00:38
96-Wlad >Слушай, ну это уже даже не смешно. А каков процент этих самых "никто"?
94 - 17.12.2011 - 00:41
А что - вместе с ОС уже раздают игрушки в которые кое-кто упирается? Или вместе с ОС кинухи раздают? Поставлена задача - если есть вариант решить ее для W-7 огласи решение без демагогии, если нет варианта и таковой на сегодня существует для ХР - как минимум принять за факт что облажалась "прогрессивная", старью слила.
Гость
95 - 17.12.2011 - 00:58
Я спрошу в шестой раз и больше в этой теме писать не буду, честно: ОС виновата в том, что разрабам стороннего софта лень сделать его совместимым с ней?
Гость
96 - 17.12.2011 - 01:00
мама дорогая... ты хоть понимаешь что говоришь? видимо как писали выше ты и можешь, что восстанавливать жесткие диски по мануалу, нажмите кнопку1, затем кнопку2.
покупаешь вольтметр, покупаешь нужный тебе преобразователь, покупаешь софт\пишешь свой софт и хоть на смартфон выводи логи. ты техническую сторону своего вопроса хоть понимаешь? как измерительные устройства работают? или своими руками сделать- это не для нас, нужно готовый комплекс покупать?
97 - 17.12.2011 - 01:33
101-Duker > А я в неизвестно какой раз повторю - нет ни одного приложения которое под ХР не работает и при этом работает в W-7. Наоборот - сколько угодно. Если для тебя подобное является откровением это один вопрос, а если ты это знаешь и по прежнему считаешь "прогрессом" такое положение вещей то с тобой в принципе бесполезно говорить о конкретных задачах, на которых W-7 просто никто не окучивает ПОСКОЛЬКУ НАФИК НЕ НУЖНО. В виду отсутствия достаточного количесва обращений, исходящих от пользующих W-7. От как игрульку какую заточить - тута под W-7 прям таки разливанное море желания. Не можешь связать такое отношение с категориями пользоателей и их ориентации на определенную ОС? А ведь все прозрачно и четко объяснили еще в самом начале. Просто прогресс ради прогресса и называть прогрессом игрульки... В общем, во все виноваты программисты, которые не хотят заморачиваться с W-7 поскольку среди юзающих ее не увидели РЕАЛЬНЫХ ПОКУПАТЕЛЕЙ. Так им и запишем - не хотят работать в корзину и задарма, тормозя тем самым "прогресс"!
102-Geser > Знаешь, ты еще что-нибудь столь же дебильное выдай, в мекмориз записать! У тебя по всей видимости с понятием "сделать своими руками измерительный прибор" настолько далеко что в парсеках надо мерять. Много ты наделал измерительных приборов? Хорошо понимаешь как эти устройства работают? Тогда расскажи, каким членом ты будешь поверять сделаный твоими руками вольтметр переменного тока с 4,5 - 5 разрядами? Что используешь в качестве опоры? Больше всего прикалывают трепачи, которые собравши единожды по чужой схеме простейший усилитель мнят себя экспертами там, где ни сном ни рылом.
Гость
98 - 17.12.2011 - 02:08
103-Wlad >Где я написал делать датчики своими руками? балабол, я писал о покупке готовых узлов- датчика+преобразователя= вот и весь прибор

Поясню ситуацию, нынче я студент, возможно и много у меня гонора в силу своих 20лет. Обучаюсь в политехе по специальности "автоматизация технологических процессов и производств", сейчас на 4ом курсе и все что связано с автоматикой и кипом я изучал... возможно у меня нет богатого практического опыта, но теория и природа процесса отлично ясна...

и ответь мне теперь пожалуйста, чем же принципиально отличается описанная тобой задача мониторинга сети на семерке и хр? ты же не бум-бум... задал вопрос на который сам и ответ дать не можешь... лол
99 - 17.12.2011 - 02:36
104-Geser > Я ж говорю что ты абсолютно не рубишь в теме. Какие нафиг "датчики"? Ты в проекте еще был когда я именно разработкой приборов занимался. Тебе невдомек, что это такое. Ты не имеешь ни малейшего понятия о том что любой измерительный прибор без поверки это кусок железа. Достоверность его показаний и слухи с соседской лавочки примерно эквивалентны. Ты в любом случе должен использовать либо готовый и повереный девайс, либо обеспечить своей самоделке поверку. Безразлично - собрал ты ее на коленке из груды рассыпухи или использовал готовые блоки - ЭТО НЕ ПРИБОР. Не средство измерения. До тех самых пор, пока не будет поверен в соответствии с заявленым классом точности на оборудовании, которое в свою очередь должно иметь класс точности ВЫШЕ чем у твоего прибора. Я хоть и разработкой ГКЧ занимался но в курсе всех проблем которые появились именно в метрологическом обеспечении таких в общем-то тривиальных приборов как В7-41 и В7-38, 4 отдел "Чернику" для них специально изобретал, а ту в свою очередь американским Датроном за полмиллиона бакинских поверяли. Так что с ни бум-бумами это к твого отца сыну. Который не осознает, что для работы с любым прибором, имеющим коммуникационный интерфейс с компом используется драйвер и соответствующее ПО. И поскольку приборы довольно узкоспециализированые устройства то ПО пишут именно исходя из особенностей конкретной ОС. Не говоря уже о драйверах - в случае их необходимости, естественно. Чем принципиально отличается семерка и ХР? А тем, что дрова и ПО под семерку отсутствуют. Это не игрулька, и не калькулятор который можно запустить в режиме совместимоти. Так что или садись пиши драйвер и ПО под свое пожелание мониторить под W-7, или как грится "хрена вам лысого", а не мониторинг. Выпустившее прибор и ПО к нему предприятие срать хотело на W-7 с высокой колокольни, и не заморачивается с адаптацией ПО. Справедливо полагая, что у того кому такая задача понадобится хватит мозга не играть в псевдопрогресс и откатить на ХР.
Гость
100 - 17.12.2011 - 06:30
105-Wlad >
Точно, извини, я тут в интрнете почитал, короче ты прав... и по измерительным приборам и по поводу хр
так что прими, пожалуйста мои извинения, за пылкость, грубость...
У тебя знаний и опыта побольше. Тебе в сколково надо, поезжай.
Гость
101 - 17.12.2011 - 10:33
> поскольку среди юзающих ее не увидели РЕАЛЬНЫХ ПОКУПАТЕЛЕЙ
Так вон чего в этом году к нам Siemens, Emerson и прочие товарищи приезжали с презентациями и распинались шо уже почти готовы новые версии комплекса, работающие под 7-кой, дабы мы и прочие их партнеры не мучались с XP. И в 2012 году пришлют релизы.
Гость
102 - 17.12.2011 - 10:40
105-Wlad > Чем принципиально отличается семерка и ХР? А тем, что дрова и ПО под семерку отсутствуют.
Ты походу отстал от жизни на пару лет :)
Гость
103 - 17.12.2011 - 10:42
105-Wlad >Выпустившее прибор и ПО к нему предприятие срать хотело на W-7 с высокой колокольни, и не заморачивается с адаптацией ПО. Справедливо полагая, что у того кому такая задача понадобится хватит мозга не играть в псевдопрогресс и откатить на ХР.
я бы сказал так: срать оно хотело на потребителя, поскольку написание новых дров стоит времени и денег. Да и новые версии девайсов тоже нужно продавать. Как-то так :)
Гость
104 - 17.12.2011 - 10:44
104-Geser >чем же принципиально отличается описанная тобой задача мониторинга сети на семерке и хр?
Ничем.
А вопрос драйверов - это отдельная тема, и к мониторингу сети не относится.
Гость
105 - 17.12.2011 - 10:49
103-Wlad >А я в неизвестно какой раз повторю - нет ни одного приложения которое под ХР не работает и при этом работает в W-7. Наоборот - сколько угодно.
Зато есть устройства, на которые кроме win7-x64 дров других нету. И дальше их будет все больше и больше, потому как на сегодня 4гб рама уже становится стандартом-минимумом.
А на пользователей специфичных старых железок производителям нас рать.
Гость
106 - 17.12.2011 - 11:00
олдфаги жгут :))
7-ка тупо быстрее грузится и работает быстрее, для этого не нужно никаких тестов проводить. Это чувствуется на уровне тактильных ощущений.
И игрушки тута совершенно нипричом.
А насчет откушивания памяти, так если 7ка откусила гиг оперативки себе в кэш, это не значит что он полностью используется.
Гость
107 - 17.12.2011 - 11:09
103-Wlad >Юлишь.
Большинство софта итак работает под вин-7. Что не работает - почти все "подправлено".

Старый софт и старые железки разрабам нафиг не нужны. Им нужно продавать новые железки - кушать хочется всем. Тем более если речь идет про специфические дорогие девайсы - их итак покупают и обновляют редко, да и клиентура не блещет количеством.
Гость
108 - 17.12.2011 - 11:14
112-бабах >7-ка тупо быстрее грузится и работает быстрее,
я уже молчу про это :)

А насчет откушивания памяти, так если 7ка откусила гиг оперативки себе в кэш
Вашпе нас рать. 4гига ддр-3 стоит 600-700р. О чем разговор??? :)))
Гость
109 - 17.12.2011 - 11:22
96-Wlad >Ваша лубофф к W-7 это результат того, что все ваши задачи стандарт и обыденность
Ты удивишься, но 90% компов это рабочие-офисные и домашние, на которых под вин-7 будет работать все железо и весь софт.

Высуньте нос хоть на микрон за пределы - сразу поймете что никто W-7 в упор не видит, знать не знает и знать не хочет. Ставлю простейшую задачу - мониторинг напряжения сети 220 вольт в течении суток.
Скорее если ты высунешься то увидишь, что твои задачи являются специфичными узкоспециализированными. Со всеми вытекающими проблемами.
Гость
110 - 17.12.2011 - 11:37
93-Wlad >Под W-7 сегодня то же самое - никто не чешется с доработками и заточками
Ты походу конкретно отстал от жизни. У меня даже 5 летнее железо работает под вин7-64.

Под W-7 сегодня то же самое - никто не чешется с доработками и заточками,
Потому как давно прочесались и написали дрова и под вин-7, и даже под x64. И на много железок подходят дрова от висты. Ну нет катастрофы с дровами, которую ты тут втираешь, ну что поделать :)

Первыми кто сопротивляется W-7 и 64 разрядным ОС в целом стали именно программисты -
Поэтому софт допиливается под вин-7 ?
Поэтому под висту и вин-7 пишутся дрова?
Или из-за этого на железе пишут вин-7 компатайбл? :)
Или по этой причине выходит все больше x64 софта? :)))

им как не по наслышке знакомым с глюками сырых осей нафик не нужен этот псевдопрогресс.
На вин-7 как раз и переходит народ, потому как глюков и проблем в разы меньше чем на XP. И вот это как раз называется прогресс.

Хватит бред нести. Хочешь (или вынужден) пользоваться старьем - пользуйся, врядли кто-то будет против :)
Можешь также не замечать "прогресс" - он тебя тоже не заметит и переживет это спокойно :) Но видишь ли ты его или нет - ему все равно, он полюбому был, есть и будет.
Гость
111 - 17.12.2011 - 11:43
И на последок. Идеала из вин-7 никто не делает, она просто реально лучше, безопаснее, быстрее и удачнее всего, что делала когда-то МС. Вот поэтому она пользуется успехом и это называется прогресс.

Виста - была примером неудачным, я ее себе даже не ставил и никому не советовал. Будет такой же 8ка - также ставить небуду и никому не посоветую, и любому скажу что это гамно. И рюшечки не нужны впринципе, у меня все отключено на 7ке.

Ждем истерику :) бггг...
Гость
112 - 17.12.2011 - 18:47
странный спор все таки...
да, семерка быстрее работает, меньше зависает, реже вываливается в синий экран и в целом удобнее.
и да, есть софт который под ней не работает, требует больше ресурсов, не на все есть драйвера.
для дома семерка лучше, для обычного современного офисного компа на санди семерка лучше.. для старых нет)
но точно так же есть задачи где необходима ХР..
Гость
114 - 19.12.2011 - 18:47
имхо, не перехожу на 7 из-за скромной видюхи, которая тянет только direct x 10. пользоваться 7 с ее штатным direct x 11 и изза видюхи делать эмуляцию в direct x 10 как то не камильфо решение. ваще не пойму спора. какое кому дело кто чем пользуется ? одному 7 удобна, другому хр, третьему линукс или мак ось, четвертому доса хватает, пятому надо все и сразу, шестому основная ось такая то + куча в виртуалках. выбор оси это сугубо индивидуально. сколько людей столько и мнений.
на железном форуме нецелесообразно устраивать осе разборки, вон есть разделы операционные системы и использование программ.
55-kapysta >ок, пасиб
Гость
115 - 19.12.2011 - 19:15
> и изза видюхи делать эмуляцию в direct x 10
facepalm.jpg
Гость
116 - 19.12.2011 - 19:51
120-MCMXCAD >Осталось добавить: всегда ваш, К.О.
Гость
117 - 19.12.2011 - 20:00
Wlad +1000
XP рулит, Win7 отстой
Гость
118 - 19.12.2011 - 21:30
121-Михаил В >,122-Duker >извиняюсь, мож не так выразился. а как правильно сказать ? видеокарта могет директ х 10 онли, 11 нихт ферштейн. какая целесообразностиь пользоваться такой видеокартой, которая не знает новых систем ? лучше пользоваться более старой операционкой, правильно ? или я не прав ? подскажите, плиз
Гость
119 - 19.12.2011 - 23:40
XP рулит у тех, кого ломает переустанавливать
Гость
120 - 20.12.2011 - 01:01
to 125
Не только. У меня по Win7 порядочное количество приложений не заработало. Конечно это довольно таки специфические приложения но все же, это не какие нибудь свистоперделки это софт для программаторов, это компиллятор со средой разработки под определенные процессоры, это редактор для баз с определенным специфическим функционалом к которому я привык, и.т.д.
Vista это официально признанное г на которое многие клали, Win7 чуть чуть улучшили, но все равно не на много в основном всякий не нужный гламур.
Если бы сейчас был реальный выбор между XP и Win7 и при этом производители бы не делали определенных подлянок с дровами под XP на современные чипсеты, то Win7 была бы в ж.... Но как уже не раз наблюдалось мелкомягкие для тог что бы срубить очередную порцию бабла начинают продвигать свои очередные продукты и при этом используют все доступные методы. Вот возьмем, например, NT4 что бы с нее согнать на 2000 они не стали туда добавлять поддержку USB, хотя принципиальных проблем в этом не было и были альтернативные драйверы от сторонних производителей. Сейчас похожая картина с дровами на чипсеты под XP.
Мне особо понравилось как на одном собрании для разработчиков толкалось идея типа новая версия операционки это хороший способ срубить бабло на апдейте старых приложений под новую ось ...
Гость
121 - 20.12.2011 - 07:49
124-MCMXCAD > DX11 там только в играх (причем в висте тоже его можно поставить). Для Aero используется D3D9 или D3D10, в зависимости от драйвера видеокарты.
126-TVV1 >
> хотя принципиальных проблем в этом не было
Вообще были, например отсутствие поддержки Plug&Play :) Да, альтернатива пашет, но, насколько я помню, жуткими костылями и по большей части для работы флешек да клавиатур с мышами, причем поддержка этих устройств лежит полностью на драйвере и транслируется в понятное для NT4 представление. Да и работает не шибко стабильно.
> Vista это официально признанное г на которое многие клали
На секретарской машине работает как часы с сентября 2008 года :D Pentium-D 930, 1.5GB RAM (правда, это единственная машина с вистой в конторе, не дадут никак до неё добраться и обновить)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены