К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Будет ли ядро Win XP вместо быстрее работать, чем Win 7?

444
0 - 14.12.2011 - 23:51
Будет ли ядро Win XP вместо быстрее работать, чем Win 7?
Парни, отстал от теории, есть Ноутбук Sony VAIO VPCEB1E1R на I 3-ем. Изначально стоит операционка «Win 7» в Recovery разделе вместе с родными драйверами.
Предполагаю, что ХР легче и будет быстрее работать. В софте максимум - раз в пол года Pinnacle Studio версия 12 для любительского монтажа (файлы до 1 Гб устраивают), в основном, остальное все офисное.
Стоит ли устанавливать ХР (но и под нее нет драйверов, по крайней мере на сайте Sony).
Заранее спасибо!



41 - 15.12.2011 - 22:15
Мохнатый, я тебе еще один раз повторю - WIN-7 более ресурсожрущий программный продукт. То что ты сидишь под 64 разрядной версией и имеешь немеряное количество свободных гектар оперативы не принесет тебе ни рубля дохода, поскольку под твою Вынь-7/64 забыли нарисовать софт и создать железо, приносящее эти самые деньги. Весь без исключения рабочий софт и железо полностью поддержаные в Win XP в половине случаев не поддержаны в Win-7/32 И ПРАКТЧЕСКИ НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТСЯ Win-7/64. Та же самая ситуация на серверном фронте - W2008 хорош и красив, но откуда столько ретроградов и консерваторов среди сисадминов, использующих право downgrade и откатывающихся на старый добрый W2003? Им то чего не сидится на самом свежем? Или они в отличии от игрунцов не имеют возможности разбирать мегаглюки сырого дерьмища, и стараются пользовать старую добрую и НАДЕЖНУЮ операционку?
Если же ты ссылаешься на Билли Мелкомягкого с его пЭрлами сказаными реально от полного отсутсвия в голове мыслительного органа то должен помнить так же и максиму сисадмина: Надежность системы прямо пропорциональна надежности железа и обратно пропорциональна свежести софта. Есть задачи, в которых железо абсолютно соответствует софту и не нуждается в телодвижняках продвинутых лузеров, мечтающих поставить самое свежее осино без задавания основного вопроса: "А ОНО НАДО?"
На моей бывшей работе под W-98 живет благополучно пень-3 выполняющий функции аудиорегистратора, и будет он выполнять эти функции пока не сдохнет. И то такой вариант только потому что уже некому будет его обратно запустить - а так он отпахал больше десятилетия в режиме 24/7/365, без замены софта и аппаратной части. И видеорегистратор крутится на туалатине с 512 метирами оперативы под W2k - не вызывая никакого пожелания срочненько перетащить его на кору и поставить в качестве осины последнюю отрыжку мелкомягких. Полное соответствие аппаратных и программных требований - и на кой бес твоя W-7/64? Попонторезить? Понимание соответствия железа и ПО вообще-то краеугольный камень построения программно-аппаратного комплекса, которым является любой компьютер. И только ворье, в наглую юзающее краденую Винду шЫроко разводит пальцы за W-7, поскольку сидят не на усосаном дерьме типа Стартера на который едва-едва хватило бы их скудных пожеланий платить за софт. Ты ж небось на ультимашке сидишь, Мохнатый? А ты ее купил? Или по традиции игрунцов крякнул и теперь рассказываешь за крутость? А я не в игры играю, и должен пользовать ЛИЦЕНЗИОННУЮ винду. Поэтому я с Win XP только тогда уйду когда она ПОЛНОСТЬЮ перестанет соответствовать. Это тот аспект, который не имеющие никакого понятия о требованиях к лицензированию и реальной стоимости используемого ими ПО домашние юзвери не осознАют на своей шкуре ровно до того момента, пока к ним в хату не начнут врываться парни в камуфляже и не станут сажать на крытый за ворованую Винду. А мы в ВТО идем широкой поступью, Мохнатый! Так что тебе или предстоит забыть что такое "прогресс" и жить под линуксами или сядешь рядышком с Ходором...
Гость
42 - 15.12.2011 - 23:12
Ну вот у меня, допустим, 7 лицензионная для дома (Home Premium). Из уважения к разработчикам, так сказать. Очень хорошая система получилась для тех, кто не сидит еще на железе семилетней давности. Я, кстати, полностью поддерживаю вариант с "разделением ролей" для ОС (под разные задачи), но устраивать срач на ровном месте из-за этого...
По поводу юзанья старого софта, ну да, можно. Если новый софт г*но. Ненавижу 2007 и 2010 офисы. Сижу на 2003. Вот только с каких пор семерка стала г*ном? Доводы насчет оперативы и несовместимость старого софта не впечатляют. Это специфика отдельных случаев, не имеющая никакого отношения к качеству самой системы
43 - 16.12.2011 - 00:06
46-Duker > Купленая в составе ноута? А так чтобы так сказать за наличные, из кармана собственного вынутые уваженье к мелкомягким проявить?
А терерь попунктно, почему W-7 говно.
1. Интерфейс дебильный. Как человек, который плюется в сторону 2007 и 2010 офисов этого не видит? Ведь принципы те же! Все засунуто глыбоко через зад. Чтобы в XP сменить IP тратится 10 секунд. В W-7 минута.
2. И вообще, работа с сетью для W-7 это чего-то особенного - для впечатлительного сисадмина введение в домен машины под управлением W-7 может закончится инфарктом с рубцом в три пальца шириной. А для юзверя невозможность создания сети на усосаных обрезках типа Стартера вызывает закономерный вопрос - даже под галимый dos были сетевые штаны, с 95 винды создание и работа в домашней сети было доступно всегда и всем, пока не пришел W-7 и все не опошлил, разделив пиплов по сортам - третьесортные создавать сеть не могут а могуут только к чужой сети присосаться, второсортные способны создать домашку для нескольких компов но в доменную структуру это второсортное быдло не пущають, ну и первосортные, которые зарядили немерято бабла - от им везде почет и дорога, респект и уважуха. Билли вообще-то давно на 2 сорта людишков разделял, но вот появление третьесортных, с правами тараканов - это в W-7 впервые! :)))
3. Оформление тоже вдохновляет - веселье пипла, у которого украли возможность поставить в качестве обоины фоту горячо любимой бабушки и эту самую возможность лицезреть бабушку заложеную в ось и определяемую через стоимость оси понять сложно.
3. Теперь о самом неприятном, о том что пользователи W-7 прочухают на своей шкуре лишь тогда когда перестануть использовать в качестве пиписькометров рейтинг проризводительности W-7 - кардинально перетряхнув работу с файловой системой биллосотруднички оченно щедро откинули осине под съедение на ее временные нужды при копировании/переносе файлов - и в результате реальная многозадачность в операции с файлами, которой Винда и ране не шибка блистала скатывается в W-7 к уровню однозадачности. Понятное дело это рядовым пользователям заметить проблематично - их удел скопировать ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО энное количество файлов при прочей минимальной актвности работы с ФС. А когда работа с данными на HDD постоянно упирается в ПАРАЛЛЕЛЬНОЕ ИСПЛЬЗОВАНИЕ РЕСУРСОВ ОС - вот тут то веселье нешуточное. В рядах пользователей РС3к и к XP не сильно хорошо из за подобных траблов относятся, предпочитая хотя и более аппаратно требовательный W2003 но с более прямым в этом плане ядром - но с W-7 работать никто не работает. Хотя и дрова есть, и как тута говорять "прогресс" - а все кто попробовал W-7 резко блеванули в ее сторону в виду корявости работы именно средств ОС по работе с ФС и откатили обратно на ХР. Не говорю уже про убогий "нулевой раздел", это вообще маразм высшей пробы. Ну вот скажите - на кой чорт эта сотня мег в виде раздела на харде с W-7? У меня по поводу этого раздельчика только вопрос о том, насколько глыбоко выгрыз Виндовс мозг его разработчикам...
Впрочем, я опять таки вернусь к вопросу о том, чего не может ХР из того что может W-7? Хочу все таки услышать впекчатляющий список преимуществ, которые двигают пиплами, вынуждая их покупать самое шо ни наесть современное железо чтобы эту W-7 юзать - при том что реально выхлоп от этого нового железа в плане производительности сожрал этот W-7 и не поперхнулся....
Гость
44 - 16.12.2011 - 00:59
маразм крепчал...
самое современное железо не нужно, есть п4 531 + 512мб ддр400. Установленная семерка съедает 300-400мб, итого для интрнета, офиса, медиа, и мелких задач пойдет... можно работать и в тяжелых программах без особого гемороя, но что на хр, что на семерке это тяжело...

Влад, вот скажи, что лучше? использовать шуруповерт, который жрет электричество, хрупок, ненадежен, но более эффективен или старую надежную отвертку, которой хоть кирпичи коли- ничего с ней не будет?
новая панель задач, файловый эксплорер, жесты для окон, списки переходов и еще куча мелких улучшений. мб для сисадминов и других узкоспециализированных работников это все в минус(тады пусть берут старую отвертку), но для обычных пользователей(которых 99.9% от всех пользователей винды) это огромный плюс. Время выполнения большинства типичных операция можно сильно уменьшить, а в итоге увеличить производительность.

по поводу ресурсов, вот пример от меня: открыт браузер с двумя десятками вкладко, собираю пару схем в матлабе, открыто несколько небольших чертежей в компасе, сумарно с десяток док, пдф, дежавю, пару мелких программ, плюс иногда виртуальная машина, в фоне работают п2п, месенджеры. И все это нормально работает на машине с 2гб оперативы из которых занято примерно 1,4-1,7гб. То же самое, только без виртуальной машины делаю на пк с 1гб оперативы.

а вообще получается, собака лает, а караван идет...
вот что будет еще лет через пять-семь? на хр будут седеть особо упертые... жесткие диски ремонтировать? а будут ли те будущие диски опознаваться твоим нынешним стендом без плясок с бубном? ведь явно, придется покупать новый, поправь, если я не прав(не силен в данном вопросе)
У меня вообще есть предположение, что в ближайшем будущем качество\себестоимость дисков упадет ниже плинтуса и рентабельность ремонта просто исчезнет...
Гость
45 - 16.12.2011 - 01:20
48 ценна информация с этих дисков, как бе. А не они сами, понимаешь?
и это вот "жЭсты для окон" это из разряда гоморадостей стива я так думаю.
Гость
46 - 16.12.2011 - 01:55
39-Хозяин Всея Земли > Не поверишь, работают прекрасно под вин7-64

Не подскажет ли мудрейший "прекрасно работающий" для Кенон 810 под 7х64? *ждет откровений, затаив дыхание*
Гость
47 - 16.12.2011 - 02:04
47-Wlad >Представь, нет. Не в составе ноута. Купил для стационарника, потому что понравилась. Еще раз, из уважения к разработчикам. Могу сфоткать коробку, если не веришь. Интерфейс? Ну да, непривычно слегка. Привык за пару дней (это еще когда RC стоял). Насчет проблем с многозадачностью...вызвало недоумение вкупе с улыбкой
По поводу может-не может. Те же игры на 7 чуть лучше работают, а некоторые ощутимо лучше. Остальное завтра, блин вот не лень же тебе такие тома в час ночи постить)
Гость
48 - 16.12.2011 - 02:10
А, вот еще. В 7 ip тоже можно сменить за "10 секунд". Просто ведь можно это делать не только через панель задач. Вынеси ярлык на РС и меняй хоть с секундомером на рекорд.
Гость
49 - 16.12.2011 - 02:19
>>3. Теперь о самом неприятном, о том что пользователи W-7 прочухают на своей шкуре лишь тогда когда перестануть использовать в качестве пиписькометров рейтинг проризводительности W-7 - кардинально перетряхнув работу с файловой системой биллосотруднички оченно щедро откинули осине под съедение на ее временные нужды при копировании/переносе файлов - и в результате реальная многозадачность в операции с файлами, которой Винда и ране не шибка блистала скатывается в W-7 к уровню однозадачности. Понятное дело это рядовым пользователям заметить проблематично - их удел скопировать ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО энное количество файлов при прочей минимальной актвности работы с ФС. А когда работа с данными на HDD постоянно упирается в ПАРАЛЛЕЛЬНОЕ ИСПЛЬЗОВАНИЕ РЕСУРСОВ ОС - вот тут то веселье нешуточное.
>>Насчет проблем с многозадачностью...вызвало недоумение вкупе с улыбкой
По поводу может-не может. Те же игры на 7 чуть лучше работают, а некоторые ощутимо лучше.
__________________________________________________ ___

это как чукчам, объяснять "на пальцах" принцип работы двухрядного 12-цилиндрового V-образного двигателя. Нифига не поймут, но олени лучше.
50 - 16.12.2011 - 02:37
48-Geser > Как бы ремонт и на сегодня с сегодняшними ниепическими ценами хардов нерентабелен. Зато восстановление информации, застрявшей на этих хардах было рентабельно, есть рентабельно и будет есть! Еще в большей степени это относится к флешкам и SSD, так что к тому времени когда харды опозноваться моим нынешним стендом перестанут я его 10 раз успею проапгрейтить на самые свежие веяния. И поставлю так же САМУЮ УСТОЙЧИВУЮ операционную систему, а не самую последнюю и понтовитую. Устойчивую именно по работе с конкретной задачей, а не в "Сталкере - 22222". В общем, понимания о том что есть инструмент а что игрушка я не увидел. А ведь все элементарно - инструмент должен РАБОТАТЬ. W-7 этому критерию не удовлетворяет меня лично. ТОЧКА. И если кому-то под W-7 шустрее играца - да на здоровье! Кому-то шашечки а кому-то ехать. И с этим я не спорю. Только не нужно объявлять прогрессом то что для других говно кривое, и на этом диспут можно свернуть.
51-Duker >А чего так мало уважения к разработчикам? На Windows 7 Professional не хватило уважения, или реально не нужно ничего из возможностей Windows 7 Professional? А мне вот под хомяками не житье, приходится только Windows ХР Professional юзать...
А на счет мелкомягкой многозадачности в работе с файловыми системами есть хороший старый анекдот: "К очкарику Билли прибегает сынок и срашивает: "Пап, а правда что Windows-95 многозадачная операциока?" Тот с гордостью отвечает:"Да, сынок, сейчас дискетка доформатируется и я тебе покажу реальную многозадачность!" Вот с тех пор в работе ОС с накопителями почти ничего не изменилось...
Гость
51 - 16.12.2011 - 06:45
44-MCMXCAD >вполне
+ вышли обновленые 560Ti с увелечеными текстурными блоками в тестах 570 догоняют
Гость
52 - 16.12.2011 - 08:55
Wlad, перечитал все и снимаю шляпу.
Ты избавил меня от мучительного доказывания господам того, что выстрадано довольно многими годами плодотворной работы и достаточным опытом.
На данный момент нет ни одной сферы деятельности, которая меня интересует (а меня интересует ооочень много чего), где хотя бы на секунду отрыжные семерочные выдолбыши Майкрософт доказали хоть сколь-нибудь мизерное превосходство над их же операционной системой Windows XP.
Отмечу, что именно в сферах деятельности которые меня интересуют. При этом, я достаточно осведомлен о том, что если под какую то крайне ресурсоемкую задачу действительно есть вылизанный и оттестированный при работе в самом жестком стрессовом режиме 64-битный софт, то да, семерка на 64-бит с таким именно вылизанным 64-битным софтом может дать существенно лучшие результаты при должном уровне железа при обсчетах каких-либо крайне навороченных задач.
Но при обычном SOHО-использовании + хоумюз, только балбес может считать семерку, да ещё и в 64-битном исполнении, да ещё и на ноутах (даже нетбуках!) системой, превосходящей хоть в чем-то экспишку.

P.S.
У меня есть ноут. Старый ноут. На нем установленая экспишка ещё с завода (XP Home), оттюнингованная и твикнутая мной + ежедневно обновляемая свежим проверенным софтом и всеми мыслимымми апдейтами, вылизанная по самое не могу. Так вот как и ноуту, этой экспишке 4,5 (!) года.
Она работает как скалы, как часы, и я не знаю, что такое БСОДы и подвисы, несовместимость каких-либо дров или софта и т.д.
Была бы тут семерка, и типунь на язык 64-бит, ноут можно было бы сразу выкидывать на помойку.
Ну и на кой мне такой "прогресс"?!

Отредактировано edm; 16.12.2011 в 12:32.
Гость
53 - 16.12.2011 - 09:12
спорить можно до хрипоты что лучше ХР или 7, в итоге выйдет скоро 8ка, а менеджеры-маркитологи своё дело знают, и все будут спорить что 8ка лучше всех остальных версий, это прогресс, и со временем нас вынудят уходить с ХР, сначала перестали продовать, дальше перестануть поддерживать в драйверах
я сам консерватор до мозга костей не люблю все новое, но переходить на оскорбления тоже не гоже

Отредактировано edm; 16.12.2011 в 12:36.
Гость
54 - 16.12.2011 - 09:12
54-Wlad >На кой мне на домашние компы Professional? Для того, чтобы была?
56-Remote Admin >Ключевая фраза "ноут старый". У меня тоже (вернее у подруги) до сих пор работает мой старый Asus с Pentium M на 1,5. И стоит там XP (1 раз всего переустанавливал после того, как она там начудила). Кричать о BSODах в 7 просто глупо, если кто-то юзает древний софт - это его проблемы. Повторюсь: к качеству самой системы это не имеет отношения.
Ребят, я уверен, когда выйдут 600-е жирафы и 7xxx радики, а там и IB вы и их обольете помоями, заявив, что производительности Prescott и какого-нибудь GeForce 4 до сих пор хватает для "работы"
Гость
56 - 16.12.2011 - 09:35
....... ХРюша рулезз, че еще сказать. Абидна да, когда вынуждают менять привычное. Ничего общего с прогрессом это не имеет [мнение]
57 - 16.12.2011 - 09:41
58-Duker > Понимаешь в чем замес - иногда для работы приходится применять рекомедованое оборудование, а не то что валяется без дела или в любом ларьке на полках пылится. Знаю конкретную DVR которая категорически отказывается работать с чипами от NVidia серии 6ххх и выше, а для работы с современными мамами приходится изыскивать ATI Х300 и иже с ними, иначе людЯм придется такое количество баблища вдувать в апгрейт системы видеонаблюдения, что на этом фоне покупка наисовременнейшей коры 2600к с 600 жирафами +W-7 все равно будет сущими копейками. А так где на пеньках четвертых c МХ440 а где на C2D с Х550 сидят люди под ХР и не жужжат. Попробовали "новейшую и современнейшую" версию DVR на шину PCI-E того же самого производителя, все по рекомендациям, i5 под Вынь-7 - и блеванули, глядя на реалтайм с рывочками. Новое - не значит лучшее, особенно в плане работы. Можно убедить купить это новое того кто в первый раз его видит - но тех кто знает какое было старое на это новое и калачом не заманить, особенно с учетом гигантских затрат при ухудшении конечного результата.
Гость
58 - 16.12.2011 - 09:47
Я еще раз говорю (в третий раз): это проблемы вашего софта, а не ОС. Ну сидите, кто вам мешает, вот только не надо все подводить под один знаменатель. А чего не полить коричневатой жидкостью производителя того самого софта? Потому что 99,9 и не в курсе будут, кто это такие, да? Зато Microsoft матюкать - это же святое, не обругаешь - не поймут
Гость
59 - 16.12.2011 - 09:50
одному мне кажется что тема должна быть в разделе ОПЕРАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ?
Гость
60 - 16.12.2011 - 09:51
59-Remote Admin >еслиб я был директором яб может и парился насчет наклеек хрюш, а так да, просто выкидываем корпуса с наклейками ХР
Гость
61 - 16.12.2011 - 09:51
63-Mikhalyich >та ну тут много постов про железо
Гость
62 - 16.12.2011 - 09:53
Ноут в 4,5 года уже старый, дожились :( Люди с P30 и A2500L в командировки катаются, а тут тюнинговать хомяк надо, чтобы система не тормозила, пипец :(
Радости 7-ки: искоробочная работа с современным железом; отсутствие необходимости разлогиниваться для захода под другим профилем даже в домене; повышенная устойчивость к заразе даже без антивиря (если не тыкать куда попало); нормальная система отката и переустановки системы, вплоть до установки галки создания полных снимков диска; нормальная работа с беспроводными сетями без кучи окошек (а до окна сетевых адаптеров с рабочего стола добираюсь в 4 клика); быстрое переключение между несколькими звуковыми картами (или разными входами); искоробочная работа с проекторами; встроенный поиск, позволяющий в секунды находить нужную программу или документ; вызов программ из адресной строки Проводника с рабочей папкой, открытой в этом самом проводнике; человеческая установка по сети, где по TFTP загружается установочное окружение, а не текстовый обрезок, тягающий дрова по TFTP и ищущий их запросами DevID на несчастный сервер; снапшоты редактируемых файлов, т.е. при случайном сохранении/удалении файла не надо прибегать к антиудалялкам и прочим ковырялкам; удобная работа с окнами (пристыковки к краям и умные разворачивания не на весь монитор); система диагностики и восстановления установлена на диск, в случае проблем не надо искать установочный диск; Прилипание значков программ к панели задач позволяет их выставить в нудном порядке и довести движения мыши до автоматизма, а эскизы окон с одного взгляда ориентируют на нужный документ, не затрачивая время на чтение подсказок, да и размещение панели сбоку теперь удобно, ну и расширенные менюшки по правоклику экономят кучу времени благодаря истории файлов или часто выполняемых действий; прятание лишних значков с показом их в отдельной рамке не колбасит всю нанель задач; работа с компакт-дисками позволяет не захламлять систему отдельными программами записи дисков; фоновая дефрагментация позволила забыть о периодической необходимости её проведения при профилактики; после разграничения доступа для программ они перестали засирать всю систему и срут только в профиль; установка и обновление драйверов из WU позволяет при наличии инета получить нормально работающий комп в короткие сроки.
PS: Как на XP запустить BF3 или NFS:R? Как на XP32 комфортно работать с 6 запущенными системами в виртуалках, если каждой нужно по гигу озу?
Ну и фраза в стиле специалистов:) За XP могут держаться только старпёры, которым давно показали какие кнопки в какой последовательности нажимать, и любое отклонение теперь приравнивается к катастрофе.
PPS: Home Basic BOX + WAU до Home Premium, когда понадобилось больше 8 гиг ОЗУ. Понадобятся возможности Prof или Ultimate - куплю, окупится, а железо всё равно дороже намного выходит.
PPPS: Нужные кнопки в офисе 2010 находятся в пару кликов.
Гость
63 - 16.12.2011 - 09:59
Не лень же было писать, а :) +100500
Гость
64 - 16.12.2011 - 10:02
и еще пример.
у меня вот под рукой нетбук.
asus 1001px. идеальная демонстрация довольно свежего (ему год всего, до сих пор продается) типового нетбука с совершенно усредненной для всех нетбуков начинкой.
год назад я запрыгнул на подножку уходящего поезда и успел очень осознанно купить именно эту модель за:
1) лицензионную и на мой взгляд лучшую для ноутов и нетбуков Win XP home.
2) матовую матрицу.
3) "карбоновое" покрытие всего нетубка, которое совершенно не пачкается.

так что имею на данный момент?
на нетбуке с завода была win xp home sp3.
весь ненужный софтовый устаревший хлам я снес, все потвикал, все вылизал, поставил все существующие апдейты от мелкомягких (и делаю это каждый второй вторник каждого месяца после 22 часов по МСК), поставил весь настоятельно рекомендуемый софт от них же начинаях от нетфреймворков, заканчивая всеми дополнительными библами для вижуал с++ и т.д., не говоря уж о сторонних жизненно важных софтовых продуктах типа флешей, джав и т.д. и т.п.
также наставлено множество софта для удаленного администрирования по всем мыслимым типам протоколов, для удаленного наблюдения за оборудованием ,
множество софта для аудио, видео, для программирования и главное 2(!) виртуальных машины под виртуалбокс, одна из которых под всю ту же экспишку, а другая под семерку (к сожалению, много чего нужно делать кодить и тестировать для этой оси).
при старте нетбук после загрузки оси нагруженной всеми существующими апдейтами и кучей софта+ каспером2012 + 10-12 резидентными софтинами в трее, которые мне в силу специфики моей работы нужны постоянно именно в мониторном режиме, потребляет всего 380-450 метров оперативы и 10-12% процессорного времени. я спокойно могу запустить пару браузеров с кучей вкладок, аську, тотал, несколько других прог, включая опенофис, несколько софтин для удаленного администрирования и спокойно работать. более того, оставив файловый менеджер, оперу, аську и пару-тройку софтин для удаленного администрирования я могу спокойно запустить на этом же нетубке на виртуальной машине семерку (под неё выделено всего 256 метров) и спокойно в ней например дебажить код.
утилизация процессора вырастает под потолок, а память пляшет на пиках 900-1024 мегов. на нетубке как раз её физической всего и есть 1024. при этом, далеко не всегда подключается подкачка на винте.
и всё работает! ничего не падет и не зависает.

а теперь только представьте себе на секунду, если бы на этом нетбуке (начинка которого сходная с начинкой 70-80% всех нетбуков в мире) была установлена семерка, да еще и 64-бит?!
смог бы я на нем делать все то, что мной выше перечислено?
и имейте ввиду, мой нетбук имеет совершенно не устаревшую начнку, используемую в 70-80% неьбуков по всему миру.
Гость
65 - 16.12.2011 - 10:15
писал выше о 49-RazZzor > что ценна информация, и ежу понятно...
кому надо у тех уже куча бэкапа, а 99.9% потребителей сидят и не чешутся...
а гоморадости или нет... лично мне притягивание влево-вправо, по вертикали экономит кучу время, так как приходится часто открывать много новых окон

кстати на счет производительности семерки. Как я писал выше есть п4 531 + 512мб ддр400, с набором программ для ежедневного пользования съедается порядка 300-400мб
тот же ход конем был проделан и на почти десятилетнем нортвуде с 512мб оперативы, как бы все завелось- работало. Но уже были не большие подвисания, если открывать несколько тяжелых файлов или программ. Хотя подвисания в такой ситуации и на хр...
Михаил кстати напомнил, вот пример того же старого пк на нортувуде... примерно того же возраста принтер, аудиокарта, видеокарта. При первом старте за пару минут винда сама выкачала и распознала все устройства

А вообще можно под досом сидеть, там же и юзабилити и надежность впечатляющие...
Гость
66 - 16.12.2011 - 10:36
66-Михаил В >
PS: Как на XP запустить BF3 или NFS:R? Как на XP32 комфортно работать с 6 запущенными системами в виртуалках, если каждой нужно по гигу озу?
тут уже сказали, что профиль форума Железо - игрулечки.
и да. я посмотрю, как на ноутах и нетбуках даже с несколькими гектарами памяти можно будет "комфортно" работать на 6 виртуалках одновременно.
За XP могут держаться только старпёры, которым давно показали какие кнопки в какой последовательности нажимать, и любое отклонение теперь приравнивается к катастрофе.
вот как раз на экспишке теперь сидят либо полные дауны, которым вообще по барабану все новое и на чем сидеть (что дали то и хавнЁм), либо профессионалы.
на семерке 64 бит - профессиональные перегонщики высококачественного порно, которым принципиально займет ли конвертация 6 часов и 42 минуты или 8 часов и 41 минуты.
Гость
67 - 16.12.2011 - 10:50
70-Remote Admin > жаль профессионалы не знают о том, что они должны сидеть на хр...
наверно, профессионалы 80левела в кремней долине вообще на вин2000 сидят
Гость
68 - 16.12.2011 - 10:59
66-Михаил В >
Радости 7-ки: искоробочная работа с современным железом; отсутствие необходимости разлогиниваться для захода под другим профилем даже в домене;
мда, бесспорное преимущество для перехода...
повышенная устойчивость к заразе даже без антивиря (если не тыкать куда попало)
вот это чушь так чушь!
ты всерьез думаешь, что хрень UAC, которая пасет сисдиру , программную папку + корень, но при этом позвояет абсолютно спокойно писать в HKCU любой заразе и закрепляться в других дирах - это "повышенная" устойчивость?!
нормальная система отката и переустановки системы, вплоть до установки галки создания полных снимков диска;
нормальная система отката - это продукты акронис и юзание виртуальных машин.
нормальная работа с беспроводными сетями без кучи окошек (а до окна сетевых адаптеров с рабочего стола добираюсь в 4 клика);
да неужели. я живу в вай-фай в буквальном смысле, и экспишка у меня с любыми вай-фай сетями бесподобно дружит. и настраивать вай-фай в экспишке - сущее удовольствие, в отличии от умопомрачительно мозгосношательства в семерке с его невероятно квестированными апплетами панели управления.
быстрое переключение между несколькими звуковыми картами (или разными входами);
этого нет в экспишке?!
искоробочная работа с проекторами;

это ты об этом куцем апплетике на семерке?
странно, я считал что для работы с проектроами все используют навески софта от дров. а не эту хрень.
встроенный поиск, позволяющий в секунды находить нужную программу или документ; вызов программ из адресной строки Проводника с рабочей папкой, открытой в этом самом проводнике;
открой для себя Total Commander и забудь эту встроенную ересь навсегда.
человеческая установка по сети, где по TFTP загружается установочное окружение, а не текстовый обрезок, тягающий дрова по TFTP и ищущий их запросами DevID на несчастный сервер;
это преимущество, необходимое какой долю процента от общего числа пользовталей?
снапшоты редактируемых файлов, т.е. при случайном сохранении/удалении файла не надо прибегать к антиудалялкам и прочим ковырялкам;
вот когда-то ты погоришь на этом доверии к таким встроенным механизмам.
система диагностики и восстановления установлена на диск, в случае проблем не надо искать установочный диск;
не знаю никого, кто доверял бы этой системе диагностики, аа не куче разнообразных реанимационных дисков, включая от самой же Майкрософт.
Прилипание значков программ к панели задач позволяет их выставить в нудном порядке и довести движения мыши до автоматизма, а эскизы окон с одного взгляда ориентируют на нужный документ, не затрачивая время на чтение подсказок, да и размещение панели сбоку теперь удобно, ну и расширенные менюшки по правоклику экономят кучу времени благодаря истории файлов или часто выполняемых действий; прятание лишних значков с показом их в отдельной рамке не колбасит всю нанель задач; работа с компакт-дисками позволяет не захламлять систему отдельными программами записи дисков; фоновая дефрагментация позволила забыть о периодической необходимости её проведения при профилактики; после разграничения доступа для программ они перестали засирать всю систему и срут только в профиль; установка и обновление драйверов из WU позволяет при наличии инета получить нормально работающий комп в короткие сроки.
самую большую глупость и бред семерки ты обратил в достоинства.
Гость
69 - 16.12.2011 - 11:17
радмин, ты в своем репертуаре, со своим тотал командером... не думал что удобный тебе способ - не есть истинный?
если не слушать и не понимать чужого мнения- все может плохо кончится... особо упертые на своем мнение нынче бегают и пугают всех судным днем... а они, как и ты, имеют свое мнение с каким-то обоснованием и им плевать на вполне вменяемые аргументы...
Гость
70 - 16.12.2011 - 11:29
> это ты об этом куцем апплетике на семерке?
Это Win+P на любом компе.
> нормальная система отката - это продукты акронис и юзание виртуальных машин.
1 015,00 руб. за акронис + лицензия за копию винды на каждой виртуальной машине + время на установку
> не знаю никого, кто доверял бы этой системе диагностики, аа не куче разнообразных реанимационных дисков, включая от самой же Майкрософт.
ERDC стоит от 300 руб. за машину при подписке Software Assurance. Сторонние программы тоже не альтруисты пишут.
> открой для себя Total Commander и забудь эту встроенную ересь навсегда.
1 582.88 руб. и с треском проигрывает встроенному поиску, бо индексация у тотала "где-то там", и будет он мучать терабайтный хард.
> вот когда-то ты погоришь на этом доверии к таким встроенным механизмам.
а чо, есть внешние механизмы снапшотов, сохраняющих каждую правку? (и не надо рассказывать про бэкапы, это абсолютно разные вещи для разных целей)
> самую большую глупость и бред семерки ты обратил в достоинства.
эта "глупость и бред" экономит время и деньги.
PS: Вылечить заразу, заразившую профиль, проще, чем заразу, заразившую всю систему.
71 - 16.12.2011 - 11:44
73-Geser > А тебе в голову не забредала мыслЯ что все высказаное тобой в (73) к тебе же и применимо - с моей точки зрения?
А на счет (71) в Силиконовой на чем тока не сидят. В том числе и на 600 Маках, которые были старьем на момент выхода W2к. Капитализм там...
Гость
73 - 16.12.2011 - 11:57
76-Diabolo > та где тут холивар, один оппонент доказывает, что XP ещё жива в применении к специализированному софту, второй пытается навязать всем свои личные заморочки использования программ. Было бы всё без высокомерства и наездов - могла бы получиться интересная тема по обмену опытом. Но - "несудьба".
Гость
74 - 16.12.2011 - 11:59
75-Wlad > а я где-то написал что хр плоха? я написал лишь, что в семерке есть различные нововведения которые позволяют значительно облегчить и ускорить работу. и только уже за это можно закрыть глаза на больший аппетит к ресурсам системы.
Но некоторые товарищи в один голос кричат что это свистоперделки, не слушая чужого мнения. Как бы вот..
Гость
75 - 16.12.2011 - 12:00
77-Михаил В >зато знаем кто вброс делал за ЕдРО)
Гость
76 - 16.12.2011 - 12:18
73-Geser >
не думал что удобный тебе способ - не есть истинный?
нет, он не истинный, он просто удобный, да и просто лучший.
если не слушать и не понимать чужого мнения- все может плохо кончится... особо упертые на своем мнение нынче бегают и пугают всех судным днем... а они, как и ты, имеют свое мнение с каким-то обоснованием и им плевать на вполне вменяемые аргументы...
есть очень хорошая теория про "95% населения". уж лучше я буду иметь или свое мнение, или стараться прислушиваться к мнению оставшихся 5 %. а 95 пусть гоняют социальную ерунду на семерке, откатывая ежесекундные снимки подарочков.
74-Михаил В >
1 015,00 руб. за акронис + лицензия за копию винды на каждой виртуальной машине + время на установку + дальнейшая калькуляция.
ходи везде пешком, пей только воду, кушай только зелень под ногами, а для окончания процесса отправления естественной нужды пользуйся только ладонями.
остальные купят всё что надо, чтобы этого не делать.
Это Win+P на любом компе.
ты наверно вздохнешь спокойнее, когда вместе с унитазами будут продавать пожизненный комплект встроенной и абсолютно совместимой с унитазом туалетной бумаги?
а чо, есть внешние механизмы снапшотов, сохраняющих каждую правку? (и не надо рассказывать про бэкапы, это абсолютно разные вещи для разных целей)
конечно. в виртуальных машинах я могу делать снимки хоть каждые несколько секунд. или тебе в голову приходит что-то опасное и критичное делать на "живой" оси, понимая, что рискуешь угробить и систему и данные?
PS: Вылечить заразу, заразившую профиль, проще, чем заразу, заразившую всю систему.
ну ты молодец. а чего же тогда я годами получал в руки нереальное количество компов и ноутов с семеркой тотально загаженных вирусней типа салити?!

та где тут холивар, один оппонент доказывает, что XP ещё жива в применении к специализированному софту, второй пытается навязать всем свои личные заморочки использования программ. Было бы всё без высокомерства и наездов - могла бы получиться интересная тема по обмену опытом. Но - "несудьба".
один доказывает, что экспишка живее всех живых, другой напрасно пытается слезно открыть глаза упертым, не понимающим, что мелкомягкие оборзели до такой степени, что откровенное г.. пытаются продавать под видом конфеты, держа в потной нагретой ладошке за спиной еще более невероятное г...
и вокруг верят... конфетка, [*****]!
78-Geser >
я написал лишь, что в семерке есть различные нововведения которые позволяют значительно облегчить и ускорить работу. и только уже за это можно закрыть глаза на больший аппетит к ресурсам системы.

эти "нововведения" как раз до невозможности усложнили возможность комфортно работать, видеть и чувствовать файловую систему, и получать адекватные отклики системы на любые файловые операции и операции с GUI системы.
Но некоторые товарищи в один голос кричат что это свистоперделки
Не кричат, а обоснованно готовы доказать что они именно таковыми и являются.
Гость
77 - 16.12.2011 - 12:21
1-444 >купили сегодня для работы SONY VAIO VPC-SA3Z9R/XI
SSD256 гиг 7proХ64, хотел попробовать ХР накатить, но здравый смысл взял верх)

тему как и ХР можно в архив+)
Гость
78 - 16.12.2011 - 12:28
81-kapysta >
а мне тут некоторые еще и пишут, что я всем навязываю свое мнение )
Гость
79 - 16.12.2011 - 12:36
82-Remote Admin >ну шо поделать это прогресс
смешно но у нас в организации у разработчиков стоит 24 компа с наклейками семерки, там сидят народец кому за 30 далеко, как огня боятся эту семерку
ну большенство выпросили поставили им говносборку зверя, сидят радуются, программы у них бородатые под эмуляторами доса
спорить и тянуть одеяло с конца в конец как минимум нелепо
да ХР уже анахронизм, но пока работает и хай с ним работает, вернемся к этой теме через 2-3 года, вопрос отпадет сам собой
80 - 16.12.2011 - 12:37
Тока шта позвонил один юзверь - очередной случай "пропадания" файлов. Типо была флэха полная, а стала вдруг пустая, хотя Винда считает что она полная. Ну решение всем известно - тока почему-то с этой дурацкой проблемой ни разу не обращались ни пользующие Тотал Командер, ни Far, ни другие оболочки, НЕ ЗАВИСЯЩИЕ от виндодибилизмов. Причем комп где флэха побывала и где зверье нахватано под W-7 трудится, да и рабочий тоже не XP! ;) Как-то не совсем получается похвальбы звучат ни о устойчивости к вирям, ни о пригожем интерфейсе, который малолетние ломо - вирусописатели опрокидывают одним мизинцем начиная с времен царя Гороха и кончая последними потугами мелкомягких... Так что вопрос не том что вневиндовые командеры хороши или плохи - а о том что Винда криво нарисовата. Причем кривизна тянется идеологически красной нитью и будет тянуться дальше - потому что пользователя Винды считают мелкомягкие БАРАНОМ. И этому барану видет некоторое количество файлов не позволительно...
Гость
81 - 16.12.2011 - 12:47
Не кричат, а обоснованно готовы доказать что они именно таковыми и являются.
тебе выше Михаил В написал- ты нигде обоснованно не доказал ничего...

ну тогда прокомментируй плохую работу семерки:
открыт браузер с двумя десятками вкладко, собираю пару схем в матлабе, открыто несколько небольших чертежей в компасе, сумарно с десяток док, пдф, дежавю, пару мелких программ, плюс иногда виртуальная машина, в фоне работают п2п, месенджеры- съедено примерно 1.5гб-никаких тормозов. Что я делаю не так?

или во время работы- открываемые графики можно движением мыши вправо-влево открыть на пол экрана, что нужно сделать в хр что бы комфортно работать одновременно с двумя окнами? а учитывая объем работы то за час на одних только перетаскиваниях окон можно сэкономить лишние пять-десять минут в час. или списки переходов все необходимые файлы доступны в два клика...

сети подключается ровно в два клика мыши, поиск по содержимому файлов, автоматическая подкачка драйверов и еще куча мелких полезностей которые упрощают жизнь...
Я сижу на одной и той же семерке примерно полтора-два года, антивируса нет(на левые сайты не лазию)-ничего не глючит, никто не жалуется что хватает с меня вирусы. что я не так делаю?
Гость
82 - 16.12.2011 - 12:50
хорошо жить когда уперто уверен в своей идеи, а остальные злые буратино, бараны и дураки.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены