К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вредные и побочные последствия от психотерапии.

Модератор
0 - 23.10.2017 - 23:19
Окружающие перестанут понимать, что творится у Вас в голове, зато вы будете понимать, что творится у них. И это будет их пугать.
(с)
http://nemirinskiy.ru/vrednie-i-pobochnie-posledstvia

Я, конечно, к гештальту отношения не имею, но наблюдала неоднократно.



Модератор
81 - 12.11.2017 - 17:47
80-Stay911 >вы передергиваете. То есть, как раз именно манипулируете.
Вы все время приписываете Пони некие действия, о которых совершенно ничего не знаете.
Я же говорю о своей позиции в данной беседе с ним. Разницу улавливаете? Я могу сама выбирать ту позицию, которую выбираю, вне зависимости от того, что нужно Пони. Я даю ему консультативную информацию, совершенно справедливо полагая, что он, как взрослый человек, имеет полное право сделать свои собственные выводы. Вы же насативаете на том, что он то что-то просил, то не просил. И манипулятивно пытаетесь сделать с ним коалицию: "а давайте спросим!"
:))))
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
Бесплатно годами консультировать будете?
Бесплатно, именно годами, я тут, на форуме именно этим и занимаюсь. :))))
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
Прежде чем консультировать надо дождаться прихода клиента и его запроса на консультацию, а не консультировать того, кто попался вам в поле зрения :)
Рекомендую таки призадуматься: для чего это раздел существует и почему люди сюда приходя с вопросами.

Однако, как раз замечу, что именно на консультирование клиенты подсаживаются и ходят годами с той или иной степенью частоты. Ибо консультирование НЕ РЕШАЕТ проблемы глубинного характера.
А вот когда после таких хождений к консультантам человек таки попадает уже на серьезную терапию, то вот мне, порой, тем консультантам руки переломать хочется и башку отвернуть, да.
Модератор
82 - 12.11.2017 - 17:54
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
Это все бизнес
ага-ага.
Но я бы посмотрела, как вы за пару другую тройку консультаций инцест отработаете, который годами длился.
Ну или тот энурез, что я привела пример выше.
Гость
83 - 12.11.2017 - 17:56
Психотерапии в мире стало больше, а люди стали хуже
Гость
84 - 12.11.2017 - 18:09
Сочувствую пони: не муспел высказаться, как его тут же публично проконсультировали и связали с инцестом и энурезом :(
Гость
85 - 12.11.2017 - 18:10
Пошла я отсюда, пока меня тоже не посчитали ...
Модератор
86 - 12.11.2017 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
и связали с инцестом и энурезом :(
лихая такая переброска с больной головы на здоровую.
:))))))))))))
Гость
87 - 21.11.2017 - 13:06
Какие страсти были))) А всего то вопрос был об ответственности психотерапевта. По итогу вроде бы выяснилось, что если пришел на консультацию, то тебе ответят на твой вопрос, но ответственность за последствия твоя. Если терапия, то ты вопросов не задаешь, а если и задаешь, то ответов тебе не дают, сам говоришь, что хочешь и платишь за то, что тебя слушают. Ответственность за процесс опять же несет пришедший.
Модератор
88 - 21.11.2017 - 15:05
87-Бессмертный пони >нет, вы неверно поняли ответственность. У клиента и терапевта ответственность разная.
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
если пришел на консультацию, то тебе ответят на твой вопрос, но ответственность за последствия твоя
Терапевт отвечает за то, чтобы ответить правильно.
Но да, то, что будет с этим делать клиент- отвечает он сам.
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
Если терапия, то ты вопросов не задаешь, а если и задаешь, то ответов тебе не дают,
Некоторые ответы будут.
Но на вопрос: что мне делать? разводиться/жениться/лечиться/забить/итп - терапевт ответов не дает. Это- зона ответственности клиента. Терапевт в этом случае отвечает как раз за то, чтобы эта зона не нарушалась.
Консультант, кстати, тоже не должен такие ответы давать.
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
Ответственность за процесс опять же несет пришедший.
За СВОЙ процесс. У терапевта свой процесс, за него он отвечает.
Модератор
89 - 24.11.2017 - 15:45
Разделила тему, все-таки, к этой отношения вопрос не имеет.
90 - 03.12.2017 - 00:42
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
Терапевт отвечает за то, чтобы ответить правильно.
Плюс к этому терапевт отвечает за то, чтобы ответ был понят и воспринят правильно?
Модератор
91 - 03.12.2017 - 13:29
90-Бета >да. По возможности, конечно. Клиент может не захотеть понять. :) Я про это писала выше.
Гость
92 - 04.12.2017 - 10:33
Психотерапевт и психолог знают что такое психологические защиты, для чего они нужны и как с ними работать...
Гость
93 - 04.12.2017 - 16:50
Тут уже впору поговорить о профдеформации психологов, утопающих в чувстве собственной непогрешимости и значимости :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены