Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Психология (http://forums.kuban.ru/f1636/)
-   -   У бывшего мужа появилась девушка. У меня срывает крышу. (http://forums.kuban.ru/f1636/u_byvshego_muzha_poyavilas-_devushka_u_menya_sryvaet_kryshu-8753764.html)

Rosamarena 09.11.2018 10:55

У бывшего мужа появилась девушка. У меня срывает крышу.
 
Развелись год назад. Есть дочь, 4 года. Потом была попытка помириться, прожили полгода и снова расстались. Он опять стал приходить и предложил возобновить отношения. Я предложила сходить в кино, бм ответил, что некогда ему, я пошла со своим знакомым, бм увидел меня, видимо проследил. Мои объяснения, что я в кино просто сходила, он не принял. Через пару недель, когда я позвонила сказать, что надо дочь свозить к врачу, ответил, что в другом городе, нашел женщину и живет с ней, а на следующие выходные заберет дочку и с новой подругой они поедут развлекаться, я конечно не дала дочку. Потом он пришел на утренник к дочке, стал интересоваться, как у неё дела. Я подумала, что сказал, что есть женщина, чтобы сделать мне больно в отместку за кино. Но недавно в переписке все-таки сказал, что да, нашел женщину, что ему надо начинать свою жизнь и всё такое. Я спросила, счастлив ли? И как так быстро нашел, может давно уже на примете была. Сказал, что не очень, она ему выносит мозг. И всю вину сваливает на меня, мол я первая нашла другого и это я поставила точку в отношениях. Ну и как-то так гадко мне на душе стало. Вроде было время, когда думала, что отпустила и забыла. А сейчас представляю, как он спит с другой, говорит ей те же слова. что и мне, что он счастлив, а я одна и даже встречаться не хочу ни с кем, претенденты есть, но у меня мысли ещё о бм, поэтому не могу. А бм вдруг предложил меня подвезти, сказал, что дочку на эти выходные возьмет, просится зайти ко мне, чтобы отправить болшой файл, т.к. у него интернет плохой, сказал, что к новой женщине будет ездить теперь реже и я начинаю невольно думать, что вдруг он назло мне связался с другой и жалеет уже об этом. В общем, такой сумбур. Надо забыть и отпустить. Но не хочу. И страдать и изводиться не хочу. Были мысли с кем-то переспать, чтобы отвлечься, но не могу, пригласила знакомого, потом выгнала.

pony 09.11.2018 23:45

0-Rosamarena > Сочувствую. Но, что, действительно, за год ни с кем?! Я даже не про секс, а про попытку установить отношения. Тогда вам уже пора попросить профессиональной помощи.

Anna Julia 10.11.2018 21:49

Хочется быть вместе? Надо быть. Сесть и договариваться, а потом выполнять договоренности.
Нет, значит, уходя уходить.

Rosamarena 11.11.2018 18:14

попытки установить отношения у меня были, но ровно до тех пор, пока мужчины не начинали настаивать на том, чтобы остаться у меня на ночь, я отказывала, потому что в глубине душе надеялась на восстановление семьи, а попытки отношений - скорее способы отвлечься от действительности

astro1 11.11.2018 19:01

3-Rosamarena >из-за чего развелись?

Rosamarena 11.11.2018 20:12

побухивал, врал, прятался в туалете с телефоном, ездил в командировки, которых на самом деле не было, за изменами не замечен, но флиртовал, даже с моими подругами, правда говорил, что это он просто так шутит, малейшая ссора - собирал манатки и уходил, правда потом бухой через неделю возвращался мириться...если всё это вспомнить, то да, пусть уж лучше другую так "осчастливливает", а не меня...и раз другая, с его слов, ему мозг начала выносить, значит, и там он уже начал проявлять себя...но в то же время и хорошее вспоминается, говорил, что любит меня, да и дочь...

astro1 11.11.2018 22:27

5-Rosamarena >а разве так обращаются с теми, кого любят?

Rosamarena 12.11.2018 08:05

6-астро >когда с ним жила, то думала, что нет...но после ссор он возвращался, со слезами, говорил, что любит и не представляет, что он может быть с другой женщиной...я верила, какой тогда ему был смысл возвращаться?

astro1 12.11.2018 14:02

7-Rosamarena >может, ему было удобно? Или одиночество страшнее, чем вот такая жизнь? или что-то еще?

Rosamarena 12.11.2018 15:26

8-астро > может и так, мы ведь сами иногда обманываться рады

astro1 12.11.2018 16:09

[quote=Rosamarena;46173263]побухивал, врал, прятался в туалете с телефоном, ездил в командировки, которых на самом деле не было, за изменами не замечен, но флиртовал, даже с моими подругами, правда говорил, что это он просто так шутит, малейшая ссора - собирал манатки и уходил, правда потом бухой через неделю возвращался мириться..[/quote]И вот это вам жалко терять?

Rosamarena 12.11.2018 17:00

10-астро > если вспоминать именно это - то нет! я же сама подала на развод! но сейчас анализирую - подавала в порыве, не холодным умом, хотелось одновременно и перестать так жить, и чтобы бывший муж вдруг осознал, что теряет семью, дочь, понял, что был не прав, изменил своё отношение и я бы забрала заявление о разводе...но нет! у него был даже повод не явиться в суд, потому что наша дочь заболела ветрянкой, я на развод не пришла, в глубине души надеясь, что он попросит перенести заседание, а за это время найдёт повод помириться, но нет! он в суде сказал, что дочь заболела, потому жена не пришла и попросил поскорее развести...хотя потом упрекал меня, что это именно я подала на развод...и после развода в течение года именно он, а не я предлагал восстановить отношения

astro1 12.11.2018 21:36

[quote=Rosamarena;46175999]подавала в порыве, не холодным умом, хотелось одновременно и перестать так жить, и чтобы бывший муж вдруг осознал, что теряет семью, дочь, понял, что был не прав, изменил своё отношение и я бы забрала заявление о разводе.[/quote]То есть, с одной стороны, это способ достучаться, а с другой- наказание.
А он не слабоумный, часом? :))Раньше вы ему не говорили, что его поведение, мягко скажем, не особенно годится для семьи, плохо сказывается на вас, ребенке, на ваших отношениях?
[quote=Rosamarena;46175999] он в суде сказал, что дочь заболела, потому жена не пришла и попросил поскорее развести..[/quote]То есть, он ничего не понял и даже не собирался что-то менять. Гульки, пьянки ему были важнее.

astro1 12.11.2018 21:37

[quote=Rosamarena;46173263]врал, прятался в туалете с телефоном, ездил в командировки, которых на самом деле не было, за изменами не замечен, но флиртовал[/quote]А что он прятал тогда? Куда ездил на самом деле?

Rosamarena 12.11.2018 21:47

что прятал, я не знаю, он говорил, что ничего не прячет, но что он ещё бы сказал? и куда ездил, не ответил, сказал, что бухал, потому что дома я выражаю недовольство, когда он напивается в усмерть, а с кем и где был - не скажет, а то я к этому человеку стану плохо относиться

Rosamarena 12.11.2018 21:49

12-астро > говорила, он отвечал, что его все устраивает, это я постоянно недовольна и его это достало, вот он и так изменился, потому что любит меня и хочет жить со мной, а дальше меняться он уже не может

astro1 12.11.2018 22:05

[quote=Rosamarena;46177137] а с кем и где был - не скажет, а то я к этому человеку стану плохо относиться [/quote]
А вот за это:
[quote=Rosamarena;46177137]он напивается в усмерть[/quote][quote=Rosamarena;46173263]врал,[/quote][quote=Rosamarena;46173263]флиртовал, даже с моими подругами[/quote][quote=Rosamarena;46173263]малейшая ссора - собирал манатки и уходил, правда потом бухой через неделю возвращался [/quote]
вот за это вы к нему хорошо относились?
[quote=Rosamarena;46177140] а дальше меняться он уже не может [/quote]так изменился, что и [b]другая[/b] женщина им недовольна? Это ж как он менялся, что [b]ни одна женщина [/b]довольна им так и не стала?

astro1 12.11.2018 22:07

[quote=Rosamarena;46177140]любит меня и хочет жить со мной,[/quote]Это он так любит, что врет, бухает, чуть что не так- сбегает итд?
А что вам, ребенку делать- его не волнует? Как вы себя при этом чувствуете- ему важно?

Rosamarena 13.11.2018 09:06

17-астро > да, выходит, что так, ещё когда в браке были, ушел от нас перед новым годом, дочь заболела сильно, я ему звонила, просила за лекарствами сходить, он то врал, что его нет в городе, то сказал, что не пойдет за лекарством, потому что я его попросила не как положено, "пожалуйста" не сказала...просила его вернуться, чтобы новой год вместе встретить, ответил: "ты что, думала, что я до Нового года к тебе приползу?" приполз после нового года, после запоя и говорил, что всё это потому, что он второго ребенка хочет, я спросила, будет ли он помогать мне? психанул и сказал, что ничего ему уже не надо...умом понятно, от какого "сокровища" я избавилась, а на душе все ещё тяжело

astro1 13.11.2018 14:28

18-Rosamarena >а как вы вообще с "сокровищем" жить согласились?

Rosamarena 13.11.2018 14:54

19-астро > первый год мы жили хорошо, он не пил, мы вместе гуляли, смотрели фильмы, он помогал мне, был только один нехороший случай: я уезжала, а когда вернулась, у нас появился красный карандаш для губ, он сначала сказал, что не знает, друг с женой заходил, может она забыла, я ей позвонила узнать насчет карандаша, она быстро завершила разговор, ответив, что ей некогда, а по поводу карандаша ничего не сказала, муж же тогда сказал, что если я ему не верю, то зачем нам тогда жить вместе? а чей карандаш, он не знает...при этом он с виду очень правильный и честный, говорит, что никогда не изменял...он изменился во время моей беременности, начал пить, уходить периодически после ссор, переписываться с девушками в соцсетях, а мне говорил, что ему надоело пресмыкаться...потом, когда дочка родилась, первые месяцы мы снова начали жить хорошо, дочь росла, радовала, а потом потихоньку пьянки стали учащаться, командировки липовые появились, флирт с женщинами...

astro1 13.11.2018 15:08

20-Rosamarena >а до брака пил?

Rosamarena 13.11.2018 16:30

21-астро > сказал, что пил и решил завязать, но я не придала значения его словам тогда, потому что первый год не пил, да и думала, что молодой ещё, чтобы иметь проблемы с алкоголем...потом получилось, что я во всем виновата, я его пилю, а пьют, дома отсутствуют по несколько дней неизвестно где, с бабами заигрывают все, это я просто ему мозг выношу и не даю жить...почему сейчас я терзаюсь? наверное, мысли "а вдруг и правда я была виновата, слишком много хотела, и теперь он будет весь такой прекрасный, как со мной первый год, но с другой, будут они счастливы, родят нового ребёнка, а мы с дочкой никому не нужные"

astro1 13.11.2018 16:34

[quote=Rosamarena;46179384]"а вдруг и правда я была виновата, слишком много хотела,[/quote]А напишите, чего вы такого "много хотели"? Вот прям по пунктам.

Rosamarena 13.11.2018 16:51

не напивался,
не ездил в непонятные командировки,
прекратил заигрывать с девушками в соцсетях и вообще, не прятался бы в туалете с телефоном,
помогал мне с домашними делами,
находил время погулять со мной и дочкой,
не прятал деньги(насчет заначек я была не против, но были случаи, когда он выслал одной из интернета 10 000, с которой он флиртовал, не занял, а просто выслал на её нужды, я беременная была тогда, а потом ему зарплату стали задерживать и платили чуть ли не по 10 000, так что сумма была ощутимой, и было, что мы поругались и он снимал квартиру на заначки, чтобы в случае ссоры ему было куда уйти)
может и ещё что-то, но это основное...получалось, что его все устраивало, а недовольна была только я

astro1 13.11.2018 17:12

24-Rosamarena >о, дааа! У вас ну ооочень "непомерные" требования! :)))) Конечно вы должны были еще и денег добавить для рассылок разным дамам на их нужды: им же они нужнее, чем вам с ребенком.
Да, было бы хорошо чтобы вы ее сама искали муженьку дам для заигрываний. Не нуачо! Ему же надо.
Уборка, стирка-глажка-кормежка и прочее в снятой муженькомквартирке- тоже должна быть, а как же. Вдруг он захочет там с дамой, котрой денег дал, пообщаться! А там не прибрано....
А гулять с дочкой, помочь по дому, денег вам дать на еду и прочие нужды- это все ваша блажь. И вообще все у вас прекрасно, он же люююууубит....
Так получается.

И хороший вопрос: а что он любит-то на самом деле?

Rosamarena 13.11.2018 17:45

25-астро > немного преувеличено, но в общем, да, так и получается
скорее всего хотел семью, но так, чтобы при этом его не напрягали домашними делами, не препятствовали общению с девушками, кормили бы трижды в день, гладили одежду и т.д.

astro1 13.11.2018 18:12

[quote=Rosamarena;46179689]скорее всего хотел семью[/quote][quote=Rosamarena;46179689]чтобы при этом его не напрягали домашними делами, не препятствовали общению с девушками, кормили бы трижды в день, гладили одежду и т.д. [/quote]Это можно счесть семьей, да.. Но он КТО в такой семье?

Rosamarena 13.11.2018 18:32

Глава семьи, что-то типа царя. Когда захотел - пошел бухать, или уехал в "командировку", еду чтобы подали, обслужили. Он по настроению, по милости мог изредка что-то прибить, отремонтировать, если просить и напоминать около месяца.

astro1 13.11.2018 18:39

[quote=Rosamarena;46179832]Глава семьи, что-то типа царя[/quote]Да? А разве глава, царь так себя ведут? Любой руководитель заботится о том, что возглавляет, несет ответственность за людей, за финансы, за имущество, занимается обеспечением итд. А то, что вы описали- это капризный сынок, котрому мамочка обязана предоставить все, что он пожелает. И да, по настроению он может мамочке и помочь... А может и на три буквы послать.

Вот вы думаете, что с кем-то там у него будет счастье, мир и все такое... А при таких раскладах при каких условиях может быть мир и все остальное?

Rosamarena 13.11.2018 18:54

29-астро > но первый год ведь мы жили вполне счастливо, хотя некоторые моменты уже проскакивали...нет, при таких раскладах вряд ли какая-то женщина будет терпеть его долго
понимаю, что мои мысли о том, что меня жаба душит, что он счастлив с другой будет, ревность - это всё плохо, нельзя ведь ему желать несчастья, а в идеале я бы желала, чтобы мы жили семьей, он проделал бы работу над ошибками и мы растили бы дочку в любви, в гармонии, но этого ведь не будет...бросить пить он не соглашался, а я все чаще задумывалась, что дочка подрастает и будет видеть, что напиваться в хлам - это норма, раз папа так делает...в общем, у него было более чем достаточно "последних" предупреждений, но семейные отношения всё-таки непосильная ноша оказались для него...а теперь я думаю, что я наверное хуже, чем его новая, я несостоятельна как жена, как мать, раз не смогла построить, сохранить семью, а новая вот возьмет и сможет...

Rosamarena 13.11.2018 18:57

недавно прочитала примерно такое: "русская женщина может даже зомби отесать и сделать из него мужа")))))))))))) видимо, и я, ухватилась за зомби)))))

astro1 13.11.2018 19:03

[quote=Rosamarena;46179879]мои мысли о том, что меня жаба душит, что он счастлив с другой будет,[/quote]Жаба? Может, дело не в жабе, а в чем-то другом?
Вы ведь понимаете, что с таким человеком ни у кого никакого счастья не будет.
[quote=Rosamarena;46179879]нельзя ведь ему желать несчастья[/quote]почему нельзя? Кто запретил?
[quote=Rosamarena;46179879]в идеале я бы желала, чтобы мы жили семьей, он проделал бы работу над ошибками и мы растили бы дочку в любви, в гармонии,[/quote]Я понимаю, что вам хочется хорошей семьи, счастья.. Но почему с ним? Вы- взрослая женщина, а он- так и не вырос.... Может ли взрослая женщина быть счастлива с глупым и избалованным мальчиком?
[quote=Rosamarena;46179886]недавно прочитала примерно такое: "русская женщина может даже зомби отесать и сделать из него мужа")))))))))))) видимо, и я, ухватилась за зомби))))) [/quote]То есть, вы попросту поверили в то, что сможете его изменить. Проще говоря, вы- как хорошая мама, решили перевоспитать плохого пацана.
На-фи-га?

Rosamarena 13.11.2018 19:11

а в чем дело, если не в жабе? эмоциональная привязанность осталась, поэтому мне паршиво? кстати, уже становится легче, спасибо Вам))
несчастья желать - он отец моей дочери, не виноват же он, что у него другие взгляды на жизнь, виноват лишь в том, что...да, в том, что не вел себя как взрослый мужчина, не нес ответственности за семью
по поводу поверила, что могу изменить - думала, что первый год же хорошо жили, думаю, что он тогда был и правда влюблен в меня, старался, а потом влюбленность прошла и пропал стимул дорожить семьёй, я думала скорее, что он сам осознает, что он глава семьи, у него дочь и начнет дорожить этим

astro1 13.11.2018 19:16

[quote=Rosamarena;46179922] эмоциональная привязанность осталась,[/quote]Думаю, да. Вопрос только- а что в этой привязанности за эмоции?
[quote=Rosamarena;46179922], не виноват же он, что у него другие взгляды на жизнь, виноват лишь в том, что...да, в том, что не вел себя как взрослый мужчина, не нес ответственности за семью[/quote]А кто ему должен создавать взгляды на жизнь? По факту- он взрослый человек, он обязан этим заниматься. Но ему удобней тупо пользоваться, апример, вами, ни за что не отвечать, жить как ему нравится, совершенно не думая о последствиях ни для себя, ни для вас с дочкой. И да, он- ОТЕЦ, но становиться отцом не собирается. Ему удобно быть этаким малышиком… в его-то возрасте!

[quote=Rosamarena;46179922]я думала скорее, что он сам осознает, что он глава семьи, у него дочь и начнет дорожить этим [/quote]Если бы дорожил, то вы бы не находили чужие карандаши для губ в своем доме. И много чего бы не случилось.
Когда реально любят и дорожат семьей, так себя не ведут.

Rosamarena 13.11.2018 19:37

[quote=астро;46179943]Думаю, да. Вопрос только- а что в этой привязанности за эмоции?[/quote] не знаю, наверное тоска по семье, понимание, что он отец дочки и другой мужчина так не полюбит чужого ребёнка
а в остальном - да, всё так

astro1 13.11.2018 19:39

[quote=Rosamarena;46180002]тоска по семье[/quote]По какой семье?
[quote=Rosamarena;46180002]понимание, что он отец дочки и другой мужчина так не полюбит чужого ребёнка а в остальном - да, всё так[/quote]Это не про эмоции. Это мысли, убеждения итд...

Rosamarena 13.11.2018 20:24

[quote=астро;46180006]По какой семье?[/quote] не знаю даже, наверное по той, о которой я очень сильно мечтала
[quote=астро;46180006]Это не про эмоции. Это мысли, убеждения итд...[/quote] тогда не знаю даже...

astro1 13.11.2018 20:29

[quote=Rosamarena;46180174]по той, о которой я очень сильно мечтала[/quote]О какой вы мечтали?

Rosamarena 13.11.2018 20:34

[quote=астро;46180187]О какой вы мечтали?[/quote] о счастливой, где любовь, забота, радость, стремление к лучшему


Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +3.