К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У бывшего мужа появилась девушка. У меня срывает крышу.

Гость
0 - 09.11.2018 - 10:55
Развелись год назад. Есть дочь, 4 года. Потом была попытка помириться, прожили полгода и снова расстались. Он опять стал приходить и предложил возобновить отношения. Я предложила сходить в кино, бм ответил, что некогда ему, я пошла со своим знакомым, бм увидел меня, видимо проследил. Мои объяснения, что я в кино просто сходила, он не принял. Через пару недель, когда я позвонила сказать, что надо дочь свозить к врачу, ответил, что в другом городе, нашел женщину и живет с ней, а на следующие выходные заберет дочку и с новой подругой они поедут развлекаться, я конечно не дала дочку. Потом он пришел на утренник к дочке, стал интересоваться, как у неё дела. Я подумала, что сказал, что есть женщина, чтобы сделать мне больно в отместку за кино. Но недавно в переписке все-таки сказал, что да, нашел женщину, что ему надо начинать свою жизнь и всё такое. Я спросила, счастлив ли? И как так быстро нашел, может давно уже на примете была. Сказал, что не очень, она ему выносит мозг. И всю вину сваливает на меня, мол я первая нашла другого и это я поставила точку в отношениях. Ну и как-то так гадко мне на душе стало. Вроде было время, когда думала, что отпустила и забыла. А сейчас представляю, как он спит с другой, говорит ей те же слова. что и мне, что он счастлив, а я одна и даже встречаться не хочу ни с кем, претенденты есть, но у меня мысли ещё о бм, поэтому не могу. А бм вдруг предложил меня подвезти, сказал, что дочку на эти выходные возьмет, просится зайти ко мне, чтобы отправить болшой файл, т.к. у него интернет плохой, сказал, что к новой женщине будет ездить теперь реже и я начинаю невольно думать, что вдруг он назло мне связался с другой и жалеет уже об этом. В общем, такой сумбур. Надо забыть и отпустить. Но не хочу. И страдать и изводиться не хочу. Были мысли с кем-то переспать, чтобы отвлечься, но не могу, пригласила знакомого, потом выгнала.


Гость
1 - 09.11.2018 - 23:45
0-Rosamarena > Сочувствую. Но, что, действительно, за год ни с кем?! Я даже не про секс, а про попытку установить отношения. Тогда вам уже пора попросить профессиональной помощи.
2 - 10.11.2018 - 21:49
Хочется быть вместе? Надо быть. Сесть и договариваться, а потом выполнять договоренности.
Нет, значит, уходя уходить.
Гость
3 - 11.11.2018 - 18:14
попытки установить отношения у меня были, но ровно до тех пор, пока мужчины не начинали настаивать на том, чтобы остаться у меня на ночь, я отказывала, потому что в глубине душе надеялась на восстановление семьи, а попытки отношений - скорее способы отвлечься от действительности
Модератор
4 - 11.11.2018 - 19:01
3-Rosamarena >из-за чего развелись?
Гость
5 - 11.11.2018 - 20:12
побухивал, врал, прятался в туалете с телефоном, ездил в командировки, которых на самом деле не было, за изменами не замечен, но флиртовал, даже с моими подругами, правда говорил, что это он просто так шутит, малейшая ссора - собирал манатки и уходил, правда потом бухой через неделю возвращался мириться...если всё это вспомнить, то да, пусть уж лучше другую так "осчастливливает", а не меня...и раз другая, с его слов, ему мозг начала выносить, значит, и там он уже начал проявлять себя...но в то же время и хорошее вспоминается, говорил, что любит меня, да и дочь...
Модератор
6 - 11.11.2018 - 22:27
5-Rosamarena >а разве так обращаются с теми, кого любят?
Гость
7 - 12.11.2018 - 08:05
6-астро >когда с ним жила, то думала, что нет...но после ссор он возвращался, со слезами, говорил, что любит и не представляет, что он может быть с другой женщиной...я верила, какой тогда ему был смысл возвращаться?
Модератор
8 - 12.11.2018 - 14:02
7-Rosamarena >может, ему было удобно? Или одиночество страшнее, чем вот такая жизнь? или что-то еще?
Гость
9 - 12.11.2018 - 15:26
8-астро > может и так, мы ведь сами иногда обманываться рады
Модератор
10 - 12.11.2018 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Rosamarena Посмотреть сообщение
побухивал, врал, прятался в туалете с телефоном, ездил в командировки, которых на самом деле не было, за изменами не замечен, но флиртовал, даже с моими подругами, правда говорил, что это он просто так шутит, малейшая ссора - собирал манатки и уходил, правда потом бухой через неделю возвращался мириться..
И вот это вам жалко терять?
Гость
11 - 12.11.2018 - 17:00
10-астро > если вспоминать именно это - то нет! я же сама подала на развод! но сейчас анализирую - подавала в порыве, не холодным умом, хотелось одновременно и перестать так жить, и чтобы бывший муж вдруг осознал, что теряет семью, дочь, понял, что был не прав, изменил своё отношение и я бы забрала заявление о разводе...но нет! у него был даже повод не явиться в суд, потому что наша дочь заболела ветрянкой, я на развод не пришла, в глубине души надеясь, что он попросит перенести заседание, а за это время найдёт повод помириться, но нет! он в суде сказал, что дочь заболела, потому жена не пришла и попросил поскорее развести...хотя потом упрекал меня, что это именно я подала на развод...и после развода в течение года именно он, а не я предлагал восстановить отношения
Модератор
12 - 12.11.2018 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Rosamarena Посмотреть сообщение
подавала в порыве, не холодным умом, хотелось одновременно и перестать так жить, и чтобы бывший муж вдруг осознал, что теряет семью, дочь, понял, что был не прав, изменил своё отношение и я бы забрала заявление о разводе.
То есть, с одной стороны, это способ достучаться, а с другой- наказание.
А он не слабоумный, часом? :))Раньше вы ему не говорили, что его поведение, мягко скажем, не особенно годится для семьи, плохо сказывается на вас, ребенке, на ваших отношениях?
Цитата:
Сообщение от Rosamarena Посмотреть сообщение
он в суде сказал, что дочь заболела, потому жена не пришла и попросил поскорее развести..
То есть, он ничего не понял и даже не собирался что-то менять. Гульки, пьянки ему были важнее.
Модератор
13 - 12.11.2018 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Rosamarena Посмотреть сообщение
врал, прятался в туалете с телефоном, ездил в командировки, которых на самом деле не было, за изменами не замечен, но флиртовал
А что он прятал тогда? Куда ездил на самом деле?
Гость
14 - 12.11.2018 - 21:47
что прятал, я не знаю, он говорил, что ничего не прячет, но что он ещё бы сказал? и куда ездил, не ответил, сказал, что бухал, потому что дома я выражаю недовольство, когда он напивается в усмерть, а с кем и где был - не скажет, а то я к этому человеку стану плохо относиться
Гость
15 - 12.11.2018 - 21:49
12-астро > говорила, он отвечал, что его все устраивает, это я постоянно недовольна и его это достало, вот он и так изменился, потому что любит меня и хочет жить со мной, а дальше меняться он уже не может
Модератор
16 - 12.11.2018 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Rosamarena Посмотреть сообщение
а с кем и где был - не скажет, а то я к этому человеку стану плохо относиться
А вот за это:
Цитата:
Сообщение от Rosamarena Посмотреть сообщение
он напивается в усмерть
Цитата:
Сообщение от Rosamarena Посмотреть сообщение
врал,
Цитата:
Сообщение от Rosamarena Посмотреть сообщение
флиртовал, даже с моими подругами
Цитата:
Сообщение от Rosamarena Посмотреть сообщение
малейшая ссора - собирал манатки и уходил, правда потом бухой через неделю возвращался
вот за это вы к нему хорошо относились?
Цитата:
Сообщение от Rosamarena Посмотреть сообщение
а дальше меняться он уже не может
так изменился, что и другая женщина им недовольна? Это ж как он менялся, что ни одна женщина довольна им так и не стала?
Модератор
17 - 12.11.2018 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Rosamarena Посмотреть сообщение
любит меня и хочет жить со мной,
Это он так любит, что врет, бухает, чуть что не так- сбегает итд?
А что вам, ребенку делать- его не волнует? Как вы себя при этом чувствуете- ему важно?
Гость
18 - 13.11.2018 - 09:06
17-астро > да, выходит, что так, ещё когда в браке были, ушел от нас перед новым годом, дочь заболела сильно, я ему звонила, просила за лекарствами сходить, он то врал, что его нет в городе, то сказал, что не пойдет за лекарством, потому что я его попросила не как положено, "пожалуйста" не сказала...просила его вернуться, чтобы новой год вместе встретить, ответил: "ты что, думала, что я до Нового года к тебе приползу?" приполз после нового года, после запоя и говорил, что всё это потому, что он второго ребенка хочет, я спросила, будет ли он помогать мне? психанул и сказал, что ничего ему уже не надо...умом понятно, от какого "сокровища" я избавилась, а на душе все ещё тяжело
Модератор
19 - 13.11.2018 - 14:28
18-Rosamarena >а как вы вообще с "сокровищем" жить согласились?
Гость
20 - 13.11.2018 - 14:54
19-астро > первый год мы жили хорошо, он не пил, мы вместе гуляли, смотрели фильмы, он помогал мне, был только один нехороший случай: я уезжала, а когда вернулась, у нас появился красный карандаш для губ, он сначала сказал, что не знает, друг с женой заходил, может она забыла, я ей позвонила узнать насчет карандаша, она быстро завершила разговор, ответив, что ей некогда, а по поводу карандаша ничего не сказала, муж же тогда сказал, что если я ему не верю, то зачем нам тогда жить вместе? а чей карандаш, он не знает...при этом он с виду очень правильный и честный, говорит, что никогда не изменял...он изменился во время моей беременности, начал пить, уходить периодически после ссор, переписываться с девушками в соцсетях, а мне говорил, что ему надоело пресмыкаться...потом, когда дочка родилась, первые месяцы мы снова начали жить хорошо, дочь росла, радовала, а потом потихоньку пьянки стали учащаться, командировки липовые появились, флирт с женщинами...
Модератор
21 - 13.11.2018 - 15:08
20-Rosamarena >а до брака пил?
Гость
22 - 13.11.2018 - 16:30
21-астро > сказал, что пил и решил завязать, но я не придала значения его словам тогда, потому что первый год не пил, да и думала, что молодой ещё, чтобы иметь проблемы с алкоголем...потом получилось, что я во всем виновата, я его пилю, а пьют, дома отсутствуют по несколько дней неизвестно где, с бабами заигрывают все, это я просто ему мозг выношу и не даю жить...почему сейчас я терзаюсь? наверное, мысли "а вдруг и правда я была виновата, слишком много хотела, и теперь он будет весь такой прекрасный, как со мной первый год, но с другой, будут они счастливы, родят нового ребёнка, а мы с дочкой никому не нужные"
Модератор
23 - 13.11.2018 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Rosamarena Посмотреть сообщение
"а вдруг и правда я была виновата, слишком много хотела,
А напишите, чего вы такого "много хотели"? Вот прям по пунктам.
Гость
24 - 13.11.2018 - 16:51
не напивался,
не ездил в непонятные командировки,
прекратил заигрывать с девушками в соцсетях и вообще, не прятался бы в туалете с телефоном,
помогал мне с домашними делами,
находил время погулять со мной и дочкой,
не прятал деньги(насчет заначек я была не против, но были случаи, когда он выслал одной из интернета 10 000, с которой он флиртовал, не занял, а просто выслал на её нужды, я беременная была тогда, а потом ему зарплату стали задерживать и платили чуть ли не по 10 000, так что сумма была ощутимой, и было, что мы поругались и он снимал квартиру на заначки, чтобы в случае ссоры ему было куда уйти)
может и ещё что-то, но это основное...получалось, что его все устраивало, а недовольна была только я
Модератор
25 - 13.11.2018 - 17:12
24-Rosamarena >о, дааа! У вас ну ооочень "непомерные" требования! :)))) Конечно вы должны были еще и денег добавить для рассылок разным дамам на их нужды: им же они нужнее, чем вам с ребенком.
Да, было бы хорошо чтобы вы ее сама искали муженьку дам для заигрываний. Не нуачо! Ему же надо.
Уборка, стирка-глажка-кормежка и прочее в снятой муженькомквартирке- тоже должна быть, а как же. Вдруг он захочет там с дамой, котрой денег дал, пообщаться! А там не прибрано....
А гулять с дочкой, помочь по дому, денег вам дать на еду и прочие нужды- это все ваша блажь. И вообще все у вас прекрасно, он же люююууубит....
Так получается.

И хороший вопрос: а что он любит-то на самом деле?
Гость
26 - 13.11.2018 - 17:45
25-астро > немного преувеличено, но в общем, да, так и получается
скорее всего хотел семью, но так, чтобы при этом его не напрягали домашними делами, не препятствовали общению с девушками, кормили бы трижды в день, гладили одежду и т.д.
Модератор
27 - 13.11.2018 - 18:12
Цитата:
Сообщение от Rosamarena Посмотреть сообщение
скорее всего хотел семью
Цитата:
Сообщение от Rosamarena Посмотреть сообщение
чтобы при этом его не напрягали домашними делами, не препятствовали общению с девушками, кормили бы трижды в день, гладили одежду и т.д.
Это можно счесть семьей, да.. Но он КТО в такой семье?
Гость
28 - 13.11.2018 - 18:32
Глава семьи, что-то типа царя. Когда захотел - пошел бухать, или уехал в "командировку", еду чтобы подали, обслужили. Он по настроению, по милости мог изредка что-то прибить, отремонтировать, если просить и напоминать около месяца.
Модератор
29 - 13.11.2018 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Rosamarena Посмотреть сообщение
Глава семьи, что-то типа царя
Да? А разве глава, царь так себя ведут? Любой руководитель заботится о том, что возглавляет, несет ответственность за людей, за финансы, за имущество, занимается обеспечением итд. А то, что вы описали- это капризный сынок, котрому мамочка обязана предоставить все, что он пожелает. И да, по настроению он может мамочке и помочь... А может и на три буквы послать.

Вот вы думаете, что с кем-то там у него будет счастье, мир и все такое... А при таких раскладах при каких условиях может быть мир и все остальное?
Гость
30 - 13.11.2018 - 18:54
29-астро > но первый год ведь мы жили вполне счастливо, хотя некоторые моменты уже проскакивали...нет, при таких раскладах вряд ли какая-то женщина будет терпеть его долго
понимаю, что мои мысли о том, что меня жаба душит, что он счастлив с другой будет, ревность - это всё плохо, нельзя ведь ему желать несчастья, а в идеале я бы желала, чтобы мы жили семьей, он проделал бы работу над ошибками и мы растили бы дочку в любви, в гармонии, но этого ведь не будет...бросить пить он не соглашался, а я все чаще задумывалась, что дочка подрастает и будет видеть, что напиваться в хлам - это норма, раз папа так делает...в общем, у него было более чем достаточно "последних" предупреждений, но семейные отношения всё-таки непосильная ноша оказались для него...а теперь я думаю, что я наверное хуже, чем его новая, я несостоятельна как жена, как мать, раз не смогла построить, сохранить семью, а новая вот возьмет и сможет...
Гость
31 - 13.11.2018 - 18:57
недавно прочитала примерно такое: "русская женщина может даже зомби отесать и сделать из него мужа")))))))))))) видимо, и я, ухватилась за зомби)))))
Модератор
32 - 13.11.2018 - 19:03
Цитата:
Сообщение от Rosamarena Посмотреть сообщение
мои мысли о том, что меня жаба душит, что он счастлив с другой будет,
Жаба? Может, дело не в жабе, а в чем-то другом?
Вы ведь понимаете, что с таким человеком ни у кого никакого счастья не будет.
Цитата:
Сообщение от Rosamarena Посмотреть сообщение
нельзя ведь ему желать несчастья
почему нельзя? Кто запретил?
Цитата:
Сообщение от Rosamarena Посмотреть сообщение
в идеале я бы желала, чтобы мы жили семьей, он проделал бы работу над ошибками и мы растили бы дочку в любви, в гармонии,
Я понимаю, что вам хочется хорошей семьи, счастья.. Но почему с ним? Вы- взрослая женщина, а он- так и не вырос.... Может ли взрослая женщина быть счастлива с глупым и избалованным мальчиком?
Цитата:
Сообщение от Rosamarena Посмотреть сообщение
недавно прочитала примерно такое: "русская женщина может даже зомби отесать и сделать из него мужа")))))))))))) видимо, и я, ухватилась за зомби)))))
То есть, вы попросту поверили в то, что сможете его изменить. Проще говоря, вы- как хорошая мама, решили перевоспитать плохого пацана.
На-фи-га?
Гость
33 - 13.11.2018 - 19:11
а в чем дело, если не в жабе? эмоциональная привязанность осталась, поэтому мне паршиво? кстати, уже становится легче, спасибо Вам))
несчастья желать - он отец моей дочери, не виноват же он, что у него другие взгляды на жизнь, виноват лишь в том, что...да, в том, что не вел себя как взрослый мужчина, не нес ответственности за семью
по поводу поверила, что могу изменить - думала, что первый год же хорошо жили, думаю, что он тогда был и правда влюблен в меня, старался, а потом влюбленность прошла и пропал стимул дорожить семьёй, я думала скорее, что он сам осознает, что он глава семьи, у него дочь и начнет дорожить этим
Модератор
34 - 13.11.2018 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Rosamarena Посмотреть сообщение
эмоциональная привязанность осталась,
Думаю, да. Вопрос только- а что в этой привязанности за эмоции?
Цитата:
Сообщение от Rosamarena Посмотреть сообщение
, не виноват же он, что у него другие взгляды на жизнь, виноват лишь в том, что...да, в том, что не вел себя как взрослый мужчина, не нес ответственности за семью
А кто ему должен создавать взгляды на жизнь? По факту- он взрослый человек, он обязан этим заниматься. Но ему удобней тупо пользоваться, апример, вами, ни за что не отвечать, жить как ему нравится, совершенно не думая о последствиях ни для себя, ни для вас с дочкой. И да, он- ОТЕЦ, но становиться отцом не собирается. Ему удобно быть этаким малышиком… в его-то возрасте!

Цитата:
Сообщение от Rosamarena Посмотреть сообщение
я думала скорее, что он сам осознает, что он глава семьи, у него дочь и начнет дорожить этим
Если бы дорожил, то вы бы не находили чужие карандаши для губ в своем доме. И много чего бы не случилось.
Когда реально любят и дорожат семьей, так себя не ведут.
Гость
35 - 13.11.2018 - 19:37
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
Думаю, да. Вопрос только- а что в этой привязанности за эмоции?
не знаю, наверное тоска по семье, понимание, что он отец дочки и другой мужчина так не полюбит чужого ребёнка
а в остальном - да, всё так
Модератор
36 - 13.11.2018 - 19:39
Цитата:
Сообщение от Rosamarena Посмотреть сообщение
тоска по семье
По какой семье?
Цитата:
Сообщение от Rosamarena Посмотреть сообщение
понимание, что он отец дочки и другой мужчина так не полюбит чужого ребёнка а в остальном - да, всё так
Это не про эмоции. Это мысли, убеждения итд...
Гость
37 - 13.11.2018 - 20:24
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
По какой семье?
не знаю даже, наверное по той, о которой я очень сильно мечтала
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
Это не про эмоции. Это мысли, убеждения итд...
тогда не знаю даже...
Модератор
38 - 13.11.2018 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Rosamarena Посмотреть сообщение
по той, о которой я очень сильно мечтала
О какой вы мечтали?
Гость
39 - 13.11.2018 - 20:34
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
О какой вы мечтали?
о счастливой, где любовь, забота, радость, стремление к лучшему


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены