К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Разбор полетов.

Гость
0 - 27.04.2018 - 08:09
обещанная "медленная тема" тез строго заданного направления разговора.


Гость
41 - 29.04.2018 - 20:27
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
Что же касается «логически...», вы опираетесь в данном случае на свою собственную логику?
Ло́гика (др.-греч. λογική — «наука о правильном мышлении», «способность.. [!]. Л-ка своей ни бывает, она(л-ка) в мышлении либо отсутствует, либо наличествует; ежели один индивидум т.н. логики не наблюдает(не находит) в изложении(рассуждении) прочего индивидуума - это говорит лишь об одном - что-то, где-то, когда-то и зачем-то искажено.
42 - 29.04.2018 - 23:24
41-xxo > ключевое слово "правильное". Кто определяет "правильность"?
Гость
43 - 30.04.2018 - 08:08
На Востоке существует поверье, что птицы не умеют грустить, так как награждены вечной свободой.
Когда они в чём-то разочаровываются, то надолго улетают в небо. Чем выше, тем лучше. Летят с уверенностью в том, что под порывами ветра высохнут слёзы, а стремительный полёт приблизит их к новому счастью.
Люди могут многому научиться у птиц.
Люди должны научиться взлетать, даже если крылья сломаны.
Надо всего лишь захотеть оторваться от земли, воспарить навстречу самому себе.


Ушла учиться летать...
Гость
44 - 30.04.2018 - 14:47
43-Сова >глупости. Либо дано летать, либо нет.
Гость
45 - 30.04.2018 - 14:52
16-Сова >а богатый на сколько? 100 тыс это богатый? А 1 млн? А крепкий дом с домашней скотиной? Что считается богатством?
Гость
46 - 30.04.2018 - 21:21
некоторое время назад разбирали пилотки: девушки зачем-то бурно волновались,.. женщины равнодушно и незаметно переместились допивать глинтвейн в смежную комнату, - выяснилось, что сплит в ней многократно круче того, что в зале,.. - сегодня, во время прогулки, чуть было ни была сшиблена другой.. блондинкой на велосипеде.. пилотка - стало быть пилотирует что-то, пусть даже и велосипедом; летает - одним словом.. до сих пор не понимаю: - чему тут волноваться?
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
глупости. Либо дано летать, либо нет.
- 2-ва варианта событий, - вот глупость.
Гость
47 - 30.04.2018 - 21:36
Тогда какой третий и четвертый вариант по поводу полетов?
Гость
48 - 01.05.2018 - 01:09
Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
:( я уже задала себе этот вопрос.(
Вот и ладушки!
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
Что же касается «логически...», вы опираетесь в данном случае на свою собственную логику?
Логика они ничья и проверяется экспериментом. Продемонстрируйте поступком две противоположные веры одновременно. Я даже приду посмотреть, когда будете готовы)
Гость
49 - 01.05.2018 - 01:11
43-Сова > Ёж птица гордая: не пнешь - не полетит )
50 - 01.05.2018 - 15:40
48-Бессмертный пони > вы хоть погуглите для начала, что такое логика, виды логики и т.д. А потом уж можно и к экспериментам:)
51 - 01.05.2018 - 19:20
Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Ушла учиться летать...
Метафора что дышло, куда повернешь, туда и вышло. Вредная для здоровья на самом деле штука, имхо
Гость
52 - 01.05.2018 - 20:00
не поняла.. кот из дома, - пардон, - на демонстрацию в честь первомайскую, - мыши в пляс
Гость
53 - 06.05.2018 - 10:16
51-Veritas >вредная? Почему? Вернее не так. вредным все может быть. Отравиться можно даже хлебом. Но нужно же что то делать!

Я 5 дней пыталась жить "правильно". Что то получилось. Что то нет. Сейчас вот невмоготу, как поговорить хочется. Но все таки 5 дней я продержалась. Занималась только собственной жизнью. Ни на кого не оглядывалась.
Может со временем и получится себя переделать. Если не прекращать пытаться это сделать.
Модератор
54 - 06.05.2018 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Я 5 дней пыталась жить "правильно".
Правильная жизнь- это какая?
Гость
55 - 06.05.2018 - 12:14
54-астро > добрый день :)
рада вас здесь читать :)
Хочу спасибо сказать за подсказку про "заполнение чувствами".
Это очень правильная подсказка.
Чувства, переживания, впечатления выдавливают страхи и тоску.
И действительно возникает ощущение наполненности.
Только это сложно. И как в соседней теме написали "затратно" :)
Но другого пути я не вижу. Так что буду карабкаться в этом направлении.
Я опять не на вопрос ответила, а то, что сама думаю.
Не сердитесь. Я наверное действительно со странностями, поэтому отвечать по другому не получается.
Меня ведет мой "поток сознания". :(
Но я очень благодарна за то, что со мной на форуме разговаривают.
56 - 06.05.2018 - 14:09
53-Сова >потому что смысл ПЕРЕНОСНЫЙ, и каждый переносит на свое. Вот поговорили метафорами, вроде поговорили, каждый о своем, а о чем конкретно - хз, и где были, там и остались. А вроде говорили. В результате - меня никто не понимает - то ли люди вокруг не те, то ли я не такая. Вот что такое "учиться летать"?
57 - 06.05.2018 - 14:17
56-Veritas >+ я еще почему на метафоры такая злая? - моя близкая подруга сейчас переживает кризис в отношениях, мучается и мечется. И разговаривает метафорами, и на метафоры ссылается. Когда нужно быть здесь и сейчас. И определяться в том, что "я хочу", и принимать решения, и реализовывать хоть как-то, и нести за них ответственность - ведь это реальная жизнь. Порой мне кажется, что то, что "я хочу" - это и есть пребывать в метафоричном мире, где "никто меня не понимает, рассудок мой изнемогает, и молча гибнуть я должна" (С)
Гость
58 - 06.05.2018 - 16:31
57-Veritas > вы во многом правы. И я попробую написать вам ответ, хотя это не будет прямым ответом на все поставленные вами вопросы.
Просто поток мыслей.
Мне кажется, что проблема многих людей в том, что они "хотят" вопреки тому, что у них нет никакой возможносмти реализовать свои желания.
Да и зачастую это не настоящие желания, а лишь иллюзии. Мечты. Причем несбыточные.
В пятницу зашла я в магазинчик. Маленький совсем. Покупателей нет. Только две продавщицы. Пока я ходила товары смотрела, слушала их разговор. Конечно же про мужчин и отношения. Интересный разговор. :)
И одна говорит, "когда знакомишься с мужчиной даже мысли не возникает, что будут проблемы, думаешь только о том, как все будет замечательно".
Потому что гормоны. Мозг не работает. Только инстинкты.
Перебороть инстинкты дико трудно. А может и невозможно.
И вся моя жизнь сейчас это непрерывная, неравная борьба с инстинктами.
дико выматывает эта борьба :(
И даже найти силы на то, что бы взять себя в руки и перестать мечтать о том, что бы познакомиться с принцем который все поймет и полюбит, а вместо этого пойти бесцельно погулять по городу это очень трудно.
Я стараюсь. Учусь управлять своими действиями. И очень далека от того, что бы добиться результата которым можно было бы похвастаться.
Ну, вот как быть в такой ситуации? гордо закрыть форум и молча добиваться результата с которым уже не стыдно к людям выйти?
Да, наверное это правильное решение, но мне проще написать метафору, что дескать все ок, жизнь идет своим чередом.
Не знаю, смогла ли понятно написать.
Но по другому не получается.
Гость
59 - 06.05.2018 - 17:14
58-Сова >не поняла: бесцельно погулять по городу трудно? И какой результат вам не стыдно показать?
Гость
60 - 06.05.2018 - 17:25
59-Все просто > по сравнению с тем, что бы лежать лицом к стене - да. Трудно. Даже для того, что бы увидеть красоту весеннего города, а не думать о том, что "все плохо" нужно сделать усилие.
Но сегодня мне везет :)
Я чудесно провела время на форуме.
И думаю, что полученного заряда сил мне с лихвой хватит до следующих выходных.
Даже есть желание сказать людям о том, какие они замечательные :)
А еще я видела те посты что вы написали мне раньше, только не знала, что на них ответить.
Спасибо вам и добрые слова. :)
Гость
61 - 06.05.2018 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
какой результат вам не стыдно показать?
спокойствие, хорошее настроение, доброту, радость.
Гость
62 - 06.05.2018 - 17:31
60-Сова >иногда, чтобы выиграть в лотерею, для начала надо купить билет. А для того, чтобы познакомится -выйти на улицу)))
Модератор
63 - 06.05.2018 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Чувства, переживания, впечатления выдавливают страхи и тоску. И действительно возникает ощущение наполненности.
Тоска, страх - это тоже чувства. И они доступны нам просто потому, что мы- люди. Они у нас просто есть и всегда будут. Просто потому, что мы так устроены. И они тоже важны.
Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
И вся моя жизнь сейчас это непрерывная, неравная борьба с инстинктами.
Какими именно?
64 - 06.05.2018 - 19:43
58-Сова >что значит результат, которым не стыдно похвастаться, с которым не стыдно выйти к людям? С кем вы сравниваете себя? С внешне успешными людьми? Но это некорректное сравнение, все равно что сравнивать килограммы с метрами. Вы ж не можете знать, какими ресурсами - внешними и внутренними владеет сей успешный ч-к и что с обратной стороны его успешности.
Ставьте цели и сравнивайте СВОИ результаты и достижения СЕГОДНЯ со своими же результатами достижениями ВЧЕРА. Это будет хотя бы относительно корректно.
65 - 06.05.2018 - 19:53
Про недостижимые цели - мечты и иллюзии. А вы не пробовали разбить свою супер мега цель на мини цельки?) Иногда получается интересная штука - в процессе реализации мини целек корректируется, изменяется конечная цель. А еще случается, что эта супер мега цель обесценивается полностью.
Гость
66 - 07.05.2018 - 08:24
Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Пока я ходила товары смотрела, слушала их разговор. Конечно же про мужчин и отношения. Интересный разговор. :) И одна говорит, "когда знакомишься с мужчиной даже мысли не возникает, что будут проблемы, думаешь только о том, как все будет замечательно". Потому что гормоны. Мозг не работает. Только инстинкты. Перебороть инстинкты дико трудно. А может и невозможно.
- интересного ничего; двух (никого не хочу обидеть, но типичный) самок(женщин, девушек) диалог; который, - прежде всего, - характеризует участниц, их "инстинкты" и их жизненный опыт.. "когда знакомишься с мужчиной даже мысли не возникает, что будут..", - проблемы? - что это такое.. огласите, - как говорится, - весь список.. проблем и с ними связанных инстинктов
Гость
67 - 07.05.2018 - 18:21
66-az > привет :) как дела?
Гость
68 - 07.05.2018 - 18:27
63-астро > да, я понимаю, что неприятные чувства тожеп нужны и важны. Но когда кроме них ничего нет, это тоже неправильно.
Стараюсь научиться чувствовать что то еще. :)
Но в целом все неплохо. Я стала смотреть на мир чуть оптимистичнее, чем раньше. :)


А инстинкты. Так "основеной" никто не отменял. :) А если учесть, что я так и не научилась воспринимать секс как что то "нормальное" то причин для переживаний хватает.
Гость
69 - 07.05.2018 - 18:30
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Ставьте цели и сравнивайте СВОИ результаты и достижения СЕГОДНЯ со своими же результатами достижениями ВЧЕРА. Это будет хотя бы относительно корректно.
Спасибо!
Это очень дельный совет.
Я постараюсь следовать этому принципу.
Гость
70 - 07.05.2018 - 18:40
65-Veritas > что бы бы разбить большую цель на маленькие этапы, необходимо иметь эту большую цель.
А у меня ее нет. Собственно говоря это меня и мучает.
Я сделала ошибку надеясь создать семью и вбухав в это столько сил и времени.
Нужно было вместо этого получить более престижное образование и стараться добиться успехов в работе.
А теперь ни семьи, ни толковой работы, ни образования, ни понятной перспективы.
Будь у меня какой то талант, можно было бы сделать на это ставку и двигаться в эту сторону.
Но я полная серость.
Куда двигаться? Непонятно.
Так что могу записать себе только одну цель - "найти большую цель жизни" :)
Модератор
71 - 07.05.2018 - 18:49
Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
сли учесть, что я так и не научилась воспринимать секс как что то "нормальное" то причин для переживаний хватает.
Что именно НЕнормаьного в сексе?
Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
"найти большую цель жизни"
насколько большую?
Гость
72 - 07.05.2018 - 18:50
Перед тем как зайти сюда, почитала что пишут на "женском Вопросе" там поругались.
Попыталась понять из за чего, получилась грустная картина.
Двое людей не особо богатых разругались из за того, что сказали друг другу о том, что они недостаточно богаты.
Очень грусно. Все таки очень много людей комплексует из за того, что не добился в жизни какого то высокого уровня.
Гость
73 - 07.05.2018 - 18:53
71-астро > могу про цель ответить :)
Настолько большую, что бы она заняла большую часть мыслей. Что бы все кроме цели было не важно.
Гость
74 - 07.05.2018 - 18:56
71-астро > а про секс. Это очень сложно. :(
Я попробую написать,но мне нужно подумать как это правильно объяснить.
Гость
75 - 07.05.2018 - 19:09
71-астро >напишу главную трудность.
Мне очень не хватает общения.
Обычного. Бытового. Элементарного.
Что бы было кому говорить "доброе утро", рассказывать как прошел день, выслушивать рассказ собеседника о его делах. Что то обсуждать. Например фильм или книгу.

Но это бывает только между любящими людьми.
А когда мужчина не любит, ему не интересно разговаривать с женщиной.
Все что ему нужно это "перепихнуться по быстрому" и сбежать.
А потом появиться без звонка и выкатить претензии, что я не накрашена, и в холодильнике пусто.
Я понимаю, что такого персонажа нужно гнать в три шеи, но проклятый "основной" инстинкт... :( потом сожаления, ненависть к себе, слезы... И все по новой...
Я понимаю, что кроме себя винить некого, но это понимание мало что меняет.
76 - 07.05.2018 - 19:13
69-Сова >он и мне когда-то давно оч пригодился)
77 - 07.05.2018 - 19:15
70-Сова >хм... Как нет? А аы разве не писали выше про невыполнимые цели? *я позже загляну, перечитаю
Гость
78 - 07.05.2018 - 19:18
77-Veritas > можете не перечитывать :)
Под невыполнимыми целями я имела ввиду идею фикс "выйти замуж" .
Она оказалась невыполнимой.
79 - 07.05.2018 - 23:54
73-Сова >это попахивает одержимостью уже)
Мне когда-то давно, еще в студенчестве, один хороший препод - были раньше такие, с индивидуальным подходом и без доп платы))*сегодня таким, наверное, поставили бы какой-нить диагноз))* - все просто и наглядео объяснил про такие цели. Он нарисовал мне модель личности с ее напряжениями во вне исходящими - такой шарик с векторами-стрелочками по внешней его поверхности. Каждая стрелочка - наши цели и устремления: работа, семья, социум и проч. Если векторы примерно равны, шар удерживается в целостности и имеет относительно правильную форму. А если какой-либо из векторов гипертрофирован, шарик растягивается и деформируется, а может и лопнуть. Зачем такие цели?
80 - 08.05.2018 - 00:02
78-Сова >и вы отказались от этой цели на данный момент?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены