К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Разбор полетов.

Гость
0 - 27.04.2018 - 08:09
обещанная "медленная тема" тез строго заданного направления разговора.


Гость
1 - 27.04.2018 - 08:17
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
а как вы выбираете во что верить?
Мне кажется, что человек верит в то, что ему понятно, в то, что он может себе как то объяснить. "Подвести базу" под понятие или утверждение.
Или наоборот. Вообще никак себе ничего не объясняет. Оно просто есть и все.
Например в семье все верят в бога и ходят в храм. Ребенок это видит с рождения. Его учат делать определенные действия и за это хвалят. И ругают за невыполнение. И это становится постепенно частью жизни. Естественной.
Без сомнения. Вера становится частью реальности. Как воздух.

Бессмертный пони > если для вас разговор еще актуален напишите. Что бы я видела, что не разговариваю сама с собой.
Гость
2 - 27.04.2018 - 08:20
Буду рада если все желающие присоединятся к разговору и напишут свое мнение.
Гость
3 - 27.04.2018 - 09:04
2-Сова >
можно мне? - присоединятся к разговору
Гость
4 - 27.04.2018 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
верит в то, что ему понятно, в то, что он может себе как то объяснить
Давайте уточним, вы, говоря "объяснит", имеете ввиду рациональное объяснение или объяснение при помощи другой веры (верю в бога, потому что случилось "чудо", а "чудо" - потому что Я это не могу объяснить рационально - просто верю). Вот как вы объясните веру в некоторое утверждение, часть людей с которым согласны, а часть нет. Например "честно стать богатым нельзя"

Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Ребенок это видит с рождения. Его учат делать определенные действия и за это хвалят. И ругают за невыполнение. И это становится постепенно частью жизни. Естественной.
Соглашусь по поводу воспитанных условностей - они становятся привычными. Но привычки можно поменять, хоть и с трудом. И "это" может быть любым, не обязательно верой. Я хочу обсудить вопрос Уже, в той части которая специфична для веры.

Но если вы позволите, я буду вас возвращать к вопросам, от которых вы уходите:
1. вы признаете принципиально ничем не ограниченную свободу выбора?
2. Как ВЫ выбираете во что верить?

Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
будем жевать странные банальности которые вы почему то считаете важными, хотя я не вижу в них вообще никакого смысла
На банальность обычно находится простой, ясный и исчерпывающий ответ. То что мои вопросы заставляют вас думать и много писать, мне кажется, этому противоречит.
Поэтому, если есть желание, продолжим не спеша - меня они тоже иногда заставляют задумываться.
Гость
5 - 27.04.2018 - 11:32
3-xxo > да. Конечно можно!
Но у меня есть обязательное для вас условие.
Вы не будите вставлять в тему не одного видео в таком виде, что его можно просматривать прямо здесь. Если хотите вставляйте ссылку. Кому будет надо, тот перейдет на сайт с видео и там посмотрит.
И если вас попросит любой из участников разговора не приставать к нему с разговорами вы выполните эту просьбу.
Гость
6 - 27.04.2018 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
"честно стать богатым нельзя"
формально, с точки зрения чистоты оформления юридически - можно
Фактически стать богатым не нарушив никогда и не одного закона - нельзя.
Этически - нельзя потому что не эксплуатируя труд и свободу других людей разбогатеть не выйдет, а это уже насилие, а значит зло.
Но капитал несет прогресс который улучшает жизнь людей, и значит это насилие оправдано.
Так что в данном случае верны оба ответа и "можно" и "нельзя". Это утверждение просто не имеет однозначной оценки.
Гость
7 - 27.04.2018 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
Но если вы позволите, я буду вас возвращать к вопросам, от которых вы уходите: 1. вы признаете принципиально ничем не ограниченную свободу выбора? 2. Как ВЫ выбираете во что верить?
еще раз. я не ухожу от ответа. У меня просто не хватает времени.
Я отвечаю на вопросы которые кажутся мне простыми и я могу ответить коротко. и быстро.
Но мы можем возвращаться. Просто там где я не буду знать как ответить я буду честно писать "не знаю" и вам придется с этим смириться. Или предложить свой вариант ответа.

2 --- Я вообще не выбираю во что верить. В любой ситуации я всегда вижу решение которое считаю правильным . Я редко обдумываю почему я так считаю.

Почему так я не знаю. Сейчас, в разговоре с вами я вообще впервые столкнулась с утверждением что нужно думать правильное твое решение (или вера) или нет.
это очень честный ответ. Я ничего больше не смогу к нему добавить :(
Отсюда же вытекает ответ про свободу выбора. 1 ---
Да, можно поступить иначе, но зачем если считаешь, что твое решение правильное?
Гость
8 - 27.04.2018 - 12:13
5-Сова >
не вопрос.. однако объяснюсь: вставка видео сюда, как это делается мной -- не! добавляет(не увеличивает) количества просмотров (авторам роликов, которые зачастую не являются источниками используемого в видео контента) -- это мой 1-ый довод в защиту вставки видео тегами, но ни ссылками
однако, я вас услышала.. и в ваших темах предлагать видео не буду вовсе: ни ссылками, ни вставками, - никак.
Гость
9 - 27.04.2018 - 12:19
5-Сова >
2-ое: "И если вас попросит любой из участников разговора не приставать к нему с разговорами вы выполните эту просьбу." - сложнее.. объяснять - почему? - еще дольше.. однако и этму вашему пожеланию - постремлюсь придерживаться.
Гость
10 - 27.04.2018 - 12:23
8-xxo > объясню. На телефоне вообще трудно и читать и писать. А если в теме вставлено видео для просмотра то это полный звездец. Мой телефон часто просто не выдерживает и уходит в перезагрузку, потому чро процессор очень слабенький, и загрузка такого большого изображения вызывает сбой работы. А так как это делаете вы, вставляя видео рядом с текстом и раздвигая рамку страницы это вообще аут..
я пару раз зашла в ваши темы, и долго потом материлась и не понимала куда смотрят модераторы форума и почему такое не удаляют.
вот такое простое и банальное объяснение.
Гость
11 - 27.04.2018 - 12:24
если, правильно понимаю? - разговор о вере
Гость
12 - 27.04.2018 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
я пару раз зашла в ваши темы, и долго потом материлась и не понимала куда смотрят модераторы форума и почему такое не удаляют.
- потому что это ни к модераторам вопрос.. и давайте уже вернёмся к вашей теме, но ни к обсуждениям поведения участников
Гость
13 - 28.04.2018 - 10:21
6-Сова > Вы замечательно продемонстрировали рациональные качели при попытке решить этот вопрос. Можно придумывать еще кучу объяснений или продолжить по кругу. Но на чем остановиться? Или продолжать "качаться"?
Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Я вообще не выбираю во что верить. В любой ситуации я всегда вижу решение которое считаю правильным
Разве это не говорит о том, что вы на самом деле в таких ситуациях не имеете свободы выбора и действуете как механизм?
14 - 28.04.2018 - 13:29
6-Сова > выиграть в лотерею? Получить наследство?
Гость
15 - 28.04.2018 - 13:52
14-No Pasaran > ура! В теме появился новый человек!
14-No Pasaran > вы нужны здесь как воздух! Не бросайте меня здесь одну! Я очень боюсь Бессмертного пони :(
Может вы напишите для Бессмертного пони свое мнение по тем вопросам что он задал, потому что я не знаю что ему отвечать :( а не считает, что я просто увиливаю от ответов.
А я просто не могу его понять :(
У нас с ним видимо очень разный жизненный опыт...
Гость
16 - 28.04.2018 - 13:53
14-No Pasaran > это вариант законного получения богатства. Но в теме речь шла о возможности заработать, а не получить готовое.
17 - 28.04.2018 - 14:08
16-Сова > цитирую «честно стать богатым нельзя». Где именно «о возможности заработать» шла речь? Я не нашла.
Гость
18 - 28.04.2018 - 14:11
17-No Pasaran > это из другой темы перенесено. Там в ходе разговора по контексту шло, что честно заработать миллионы не возможно. Это не цитата. Это общий ход разговора или по крайней мете то, как я это поняла.
Но ваше дополнение про наследство и выигрыш все равно очень ценное.
19 - 28.04.2018 - 14:45
15-Сова > если имеются в виду вопросы из п. 4, то:
1. Да
2. Я не выбираю, я верю во все, потому что у меня недостаточно информации, чтобы не верить
Гость
20 - 28.04.2018 - 18:07
13-Бессмертный пони >
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
Разве это не говорит о том, что вы на самом деле в таких ситуациях не имеете свободы выбора и действуете как механизм?


боюсь, что это вообще все, что я могу сказать и в ответ на ваш вопрос и вообще, по всем вопросам которые вы мне задали и в этой теме и в соседней.
Я не знаю почему вы решили, что я могу знать ответы на все эти вопросы.
Я их не знаю и вполне может случится такое, что и не узнаю никогда.
Надеюсь это убедит вас, что мне просто нечего сказать.
Не сердитесь.
Гость
21 - 28.04.2018 - 18:16
Модератор
22 - 28.04.2018 - 18:38
Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Я не знаю почему вы решили, что я могу знать ответы на все эти вопросы.
А разве кто-то, кроме вас может знать ответы на вопросы, касающиеся только вас?
Гость
23 - 28.04.2018 - 21:38
Детство наше давно прошло
Прошлой жизни букварь прочло
Лето осень зима и нет весны,
Но хранят той весны тепло.. [!], - и не спрашивайте даже: а,.. зачем это здесь? -- кстати,.. где нынче в краснодаре выдают официальную лицензию на аутизм? - это не шутка, это абсолютно серьёзный вопрос ко всем присутствующим здесь психологам.. или это ни к здешним психологам? - вопрос
Модератор
24 - 28.04.2018 - 22:11
Цитата:
Сообщение от xxo Посмотреть сообщение
официальную лицензию на аутизм?
Что это такое?
Гость
25 - 28.04.2018 - 23:32
24-астро >
это интерпритация.. попробую пояснить: слушала значит очередную курпатовщину,.. и вспомнила историю
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Mary Temple Grandin
буквально следующее:
Цитата:
Сообщение от kinoklub Посмотреть сообщение
Вопреки.. диагноз «аутизм» был поставлен Грандин только лишь с помощью метода «мозговой визуализации» (МВ),.. в возрасте 64 лет; в детстве, молодости единственным её диагнозом, полученным в возрасте 2 лет, было 'brain damage' («повреждение головного мозга») [#].
так вот,.. касательно официальной лицензии на «повреждение головного мозга» (ЛПГМ) - у меня вопросов нет; где именно в краснодаре с лёгкостью выдадут ЛПГМ - мне известно.. однако,.. где в краснодаре, - или возможно, не в краснодаре, - пройти МВ с возможностью постановки, а так же получения официального диагноза «аутизм» - вот вопрос
Гость
26 - 28.04.2018 - 23:39
24-астро >
простите,.. вечер субботы - терминология хромает
Гость
27 - 29.04.2018 - 00:52
Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Я не знаю почему вы решили, что я могу знать ответы на все эти вопросы
А вы можете пока и не знать. Но только вы можете это узнать про себя. Вам дана свобода сначала выбрать путь поиска, а потом и узнать.
Вот вы же узнали, что принципиально веру можно выбирать, хотя раньше об этом не задумывались. Это конечно не означает, что вы умеете это делать, но все же.
Гость
28 - 29.04.2018 - 01:05
20-Сова > вот скажите, в приведенном тексте, якобы от лица священнослужителя, вас ничего не смущает?
Вот как человек, который, по идее,должен следовать указаниям Господа может просить "... внуши мне, Господи..."? Это же означает: лиши меня выбора, реши за меня, причем так, чтобы это было как будто мое. И все это после того, как Господь дал свободу выбора и сказал выбирать самому.
Гость
29 - 29.04.2018 - 01:15
Сова > смотрите как у No Pasaran все просто и понятно: он верит во все. Полагаю, по очереди. А вы не знаете как ответить )
Гость
30 - 29.04.2018 - 07:27
27-Бессмертный пони >28-Бессмертный пони >29-Бессмертный пони > постите, но я не стану больше отвечать на ваши вопросы.
31 - 29.04.2018 - 07:36
29-Бессмертный пони > я - она. Не по очереди - одновременно)
Гость
32 - 29.04.2018 - 10:28
похоже
Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Разбор полетов. обещанная "медленная тема" тез строго заданного направления разговора.
зашли в свой преждевременный идеологический тупик.. - скоро лето!
Гость
33 - 29.04.2018 - 11:06
однако завершающаяся весна продолжает радовать своими, - знаю, что здесь ни приветствуется надлежащее сюда слово.. и потому: - сюрпризами, новинками.. и т.д. - https://music.yandex.ru/album/5269864 - размышления в стихотворной форме, 50 минут звука, текста, идей и мыслей.. кто-то возможно спросит? - ну и зачем это сюда? - отвечаю: тема - Разбор полетов - жаргонное выражение авиаторов; следует сначала взлететь, затем приземлиться, затем разбор.. стихи для меня - один из методов взлёта, затем приземление, затем разбор.. возможно, эта методика пополнит арсенал кого-то еще или же уже практикуема другими и тогда.. знаю, многобукв, завершаю: -- вот зачем здесь это;))
Гость
34 - 29.04.2018 - 11:27
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
я - она.
как скажете)
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
Не по очереди - одновременно)
Логически вера в два взаимоисключающих утверждения одновременно есть сомнение в каждом из утверждений. Ну или вы не верите, а допускаете возможность. Это не одно и то же.
Но когда речь идет о вере, логика отключается. Поэтому не будем спорить )
Гость
35 - 29.04.2018 - 11:30
33-xxo > вступление и номер 9. сижу реву. :( Но все равно спасибо. значит что еще чувствую :)
Хорошие стихи. Очень.
Гость
36 - 29.04.2018 - 11:34
30-Сова > Понимаю, я раздражаю своими странными вопросами. И вы, по своему рецепту, в таком случае всегда спрашиваете "А нафиг мне нужен этот пони?" и прекращаете общаться.)
Спасибо за уделенное время
Гость
37 - 29.04.2018 - 11:40
36-Бессмертный пони > :( я уже задала себе этот вопрос.(
но если вы просто станете о чем то интересном писать, в этой теме или любой другой, то я все таки буду рада. Когда приятен процесс, то можно не думать о результате.
В жизни не так много приятного, что бы отказываться от маленьких радостей.
Гость
38 - 29.04.2018 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
вступление и номер 9. сижу реву
важно - ни зареветься, но среди многообразия выбрать и что-то веселящее.. это как в хорошем обеде:
1 первое
2 второе
3 десерт
4 и запить, - чтобы вцелом: настроение улучшилось // гришковец бигуди видео* ;)
___
* отличная на мой взгляд композиция, но видео яндексите самостоятельно - договор [5].
39 - 29.04.2018 - 19:33
34-Бессмертный пони > Что бы я ни сказала - это зафиксированный факт:)
Что же касается «логически...», вы опираетесь в данном случае на свою собственную логику?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены