Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Психология (http://forums.kuban.ru/f1636/)
-   -   про личность (http://forums.kuban.ru/f1636/pro_lichnost--8494193.html)

Mianatala 15.10.2017 23:01

Хм. Не осилю уж прочтения всей темы.
Личность есть у каждого. (Переход на личности :)) Это неотъемлемая часть индивида, человека.
Личность в социальном значении, о котором говорит Мелисса, очень условное определение.

koala 15.10.2017 23:02

[quote=астро;44896585]Это, как правило, очень несчастные люди.[/quote]
потому что они чувствуют, что их Я -ненастоящее или неполное, не то, каким могло бы быть ,и не могут нащупать те осколки себя, которых им недостает?

astro1 15.10.2017 23:06

[quote=Мелисса;44896612]Почему вы вообще считаете, что шизофреники не являются личностями в социальном аспекте значенияч этого слова?[/quote]я? не надо мне приписывать того, чего я не говорила.

[quote=Мелисса;44896595]вы их записываете в личности только потому что они эммигранты? [/quote]вообще-то, они были весьма образованными людьми, воспитанными, культурными. Многие писали стихи, были музыкальны, тонко чувствовали...И уж рефлексия у них была.
[quote=Александрр;44896599]Вы путаете две вещи:[/quote]я как раз не путаю.
А вот
[quote=Александрр;44896599]Я-такой и Я-не такой [/quote]никакого отношения к расщеплению не имеет. Да и к Я имеет весьма смутное.
Одно дело, когда ребенок выделяет Объекты НЕ Я, чтобы потом вычленить свое Я, совсем иное, когда взрослые о себе так говорят.
[quote=Александрр;44896599]истина и ложь всегда идут друг с другом вместе, в любом человеке.[/quote]то, что ыв нас есть отрицание(смерть)- не означает, что все, что вы написали в этом посте реально как-то связано. По сути, вы в кучу смешали коней,людей, папукарло и ипонумать:))))

astro1 15.10.2017 23:08

242-Сумчатый медведь >в том числе и так можно сказать. Опоры нет у них в себе. Не на что опереться, слишком слабое и фрагментарное Я. Поэтому любая мелочь может стать тем, что вышибает почву из-под ног(так и чувствуют они себя, в общем). Так что лабильность там просто зашкаливает, порой.

astro1 15.10.2017 23:10

[quote=Мелисса;44896612]Для психиатора шизофренек это больной человек страдающий раздвоением личности. А с социальной точки зрения этот человек может считаться мегаличностью определившей развитие социума в новом направлении.[/quote]очередной миф про шизофреников.
Ниче, что итог шизофрении- слабоумие?

Александрр 15.10.2017 23:15

[quote=астро;44896635] я как раз не путаю.[/quote]
Путаете, путаете, наверно просто так защищаетесь )
[quote=астро;44896635]Я-такой и Я-не такой никакого отношения к расщеплению не имеет.[/quote]В исходнике было истинное и ложное Я. Это Вы потом перешли к расщеплению (крайность).
[quote=астро;44896635]По сути, вы в кучу смешали коней,людей, папукарло и ипонумать:)))) [/quote]Правда? А мне показалось что я просто пересказал своими словами текст из психологической энциклопедии ))) (нашел когда полез проверяться в сеть )) )
[quote]термин применяется в психоанализе и в психиатрии издавна и по-разному. Многие авторы, включая Фрейда, понимали его так: каждый человек находится в разладе с самим собой.[/quote]Каждый, Карл! ))

indi 15.10.2017 23:16

245-астро > ниче ) для социума итог не важен. Для социума важен момент когда идеи личности завораживают массы.
И не вижу смысла спорить.

astro1 15.10.2017 23:19

[quote=Александрр;44896659]В исходнике было истинное и ложное Я. Это Вы потом перешли к расщеплению.[/quote]все верно. Истинное и ложное Я- это и есть расщепление Я.
:)
Сэр, вы спорите, но при том совершенно не знаете, такскать, матчасти.
[quote=Александрр;44896659]включая Фрейда, понимали его так: каждый человек находится в разладе с самим собой.[/quote]обоге! Выкиньте это нафик:))
Фрейд
1. так НЕ понимал.
2. особо пограничниками не занимался, он их счет неспособными для анализа, так как -по его мнению- они не способны сформировать перенос. Впоследствии было доказано, что это не так.
В общем, тот, кто написал эту чушь, слабо себе представляет, что такое расщепление Я.

astro1 15.10.2017 23:20

247-Мелисса >шизофреник завораживает массы? да ладно!

indi 15.10.2017 23:21

[em]Во многих случаях творчество и психопатология обладают общими признаками, например, такими, как склонность к нестандартному мышлению, полет мысли, ускоренный мыслительный процесс и повышенное восприятие зрительных, слуховых и соматических раздражителей. Существует предположение, что психические расстройства, связанные с рядом психотических симптомов, таких как биполярное расстройство первого типа, могут быть возможным объяснением поведения таких личностей.[20] [/em]

astro1 15.10.2017 23:24

250-Мелисса >биполярка- это НЕ шиза. Биполярка- это МДП. Мания/депрессия фазы.

indi 15.10.2017 23:30

251-астро > угу... Это безусловно совершенно меняет дело! Это ж не презираемая шизофрения, это уважаемое биполячрное расстройство!
Я б вообще хотела посмотреть на принципиального идиота психиатра выписавшего звезде голливуда приговор шизофрения вместо модного биполярного расстройства))))
Я вообще думаю, что биполярное расстройство придумали исключительно для того, что бы видные шизофреники могли легально лечиться в дурке и при этом не терять своих миллардных гонораров...

astro1 15.10.2017 23:36

эээ....

astro1 15.10.2017 23:40

[quote=Мелисса;44896684]презираемая шизофрения[/quote]кем презираемая?
О.О
[quote=Мелисса;44896684]биполярное расстройство придумали исключительно для того, что бы видные шизофреники могли легально лечиться в дурке[/quote]Это совершенно разные расстройства, вообще-то. И нельзя один диагноз заменить другим.

indi 15.10.2017 23:45

253-астро > вот и эээээ... Астро, вы можете быть тысячу раз правы и абсолютно корректно использовать специфические термины, но я сюда вообще то не на прием к психиатру прихожу. Я прихожу поболтать за жизнь и не имею совершенно никакого желания выяснять нюансы отличий шизофрении от биполярного расстройства.
У человека биполярка?
Значит у него не все в порядке с головой.
И насколько это " не все в порядке" отличается от классической шизофрении лично для меня значения не имеет.

И думаю что для большинства людей - тоже.

astro1 15.10.2017 23:47

255-Мелисса >ну, народная, такскать, диагностика всех записывает в шизофреники, у всех находит исключительно проекции, а любой аффективный выброс считает истерикой и шизой одновременно, да.

indi 15.10.2017 23:49

[quote=астро;44896709] И нельзя один диагноз заменить другим.[/quote] за деньги можно все )))) а уж написать психиатрический диагноз да еще и в голливуде и подавно.

Это хирург не может написать что отрезал руку и при этом отрезать ногу.
А психиатр, да еще и обслуживающий элиту напишет все что угодно... Причем угодно той элите...

astro1 15.10.2017 23:50

[quote=Мелисса;44896728] написать психиатрический диагноз да еще и в голливуде и подавно.[/quote]и лишиться лицензии, ага.
Неэээ... там психиатры не идиоты, чтоб себе такие пердимонокли устраивать.

indi 15.10.2017 23:53

258-астро > ой все!...

astro1 15.10.2017 23:54

259-Мелисса >кругом враги, ага.

indi 16.10.2017 00:10

260-астро > да при чем тут враги?
Астро, желание оставить последнее слово за собой присуще любому НОРМАЛЬНОМУ человеку.
О чем спорить?
Что некий гипотетический психиатр никогда не напишет фальшивый диагноз за деньги?
Да я себя уважать не буду если начну обсуждать эдакую чушь!

И повторюсь, мне претит двуличие.
Особенно по мелочам... И это не страх перед врагами, это обычная брезгливость ....

Александрр 16.10.2017 19:57

[quote=астро;44896670]все верно.[/quote]Ну верно так верно )))

traper 16.10.2017 23:18

вот думаю, моему номеру телефона яндекс посвятил 7(семь) страниц. Там он рассказал где я работаю и вывалил еще кучу личной информации. Так я личность или не личность. (честно фшокена) Хотя да, на пяти континентах меня в определенных кругах помнить будут еще долго.(ога, нарциссизм прет через край гыгы.) А вам слабо так похвастаться...)

зюс 16.10.2017 23:25

Не слабо. Нашел чем хвастаться. На меня не меньше выдает только без личной инфы и фоток. У меня хирши 6 .

traper 16.10.2017 23:28

с картой с инфой со всеми делами. В суд подать что ли..)

traper 16.10.2017 23:41

гугель, яхо и майл ведут себя более корректно. Попробую утром написать в поддержку. Мне оно не надо.(((

Mianatala 16.10.2017 23:44

[quote=trapper;44900898]моему номеру телефона яндекс посвятил 7(семь) страниц.[/quote] Ну если размещать свой тел. где попало и подряд везде и всюду, то и двадцать посвятит :)

traper 16.10.2017 23:57

ЕГРЮЛ/ЕГРИП+whois несколько записей, остальные тянут инфо оттуда. Трубке больше десяти лет вот и набежало. Может номер другой завести.... или сразу в депутаты, раз уж так распиарили..))) По телеку меня тоже показывали, потом на улицах люди узнавали...)

Mianatala 17.10.2017 00:21

268-trapper > Слющай, такой известний-уважаымый челавек, что на форуме дэлает, да?

traper 17.10.2017 00:40

гоните... не по масти я вам... ладно, удачи.

Mianatala 17.10.2017 00:52

[quote=trapper;44901034]не по масти я вам...[/quote] Вот прям убил наповал. :)))

indi 17.10.2017 19:26

263-trapper > похвастаться точно слабо, потому как лично я твердо уверена, что за любое хвастовство придется рано или поздно заплатить неприятностями...
И еще один нюанс - я как то делала запрос в сети про совершенно никчемного человечка - итог - страниц 20 информации. И причина проста - чел просто лазит где попало и везде пишет свое мнение.
По поводу написания в яндекс или гугл - вот буквально на днях выясняла эту инфу - человек знакомый с системой ответил совершенно однозначно - написать можно, гарантий, что хоть что то удалят нет никакой.
Но вы пишите - вдруг повезет :)

И последнее - вот вы такой крутой мен, на пяти континентах вас помнят, а теплого слова сказать вживую некому... Печалька... Так есть ли чем хвастаться?

traper 17.10.2017 20:24

[quote=Мелисса;44904061]что за любое хвастовство придется рано или поздно заплатить неприятностями...[/quote] что то давно не было неприятностей..) Впрочем это я тоже могу себе позволить..
[quote=Мелисса;44904061]И причина проста - чел просто лазит где попало и везде пишет свое мнение. [/quote] да нет, я не лажу, это все из госреестров. просто не ожидал что они такие прозрачные и + доски когда вешают объявления о фирме цепляют инфу без разбора.
[quote=Мелисса;44904061]что хоть что то удалят нет никакой. [/quote] да я пока не решил, что с этим делать. наверное заведу еще один номер и сооружу переадресацию. раз тот уж так раскрутили.
[quote=Мелисса;44904061] а теплого слова сказать вживую некому[/quote] это да. грызу подушку по ночам. вот прям щас начну новую грызть..)
===
Мелисса, спасибо. Бета права, мне здесь правда пора закругляться. Удачи. Не поминай лихом.

indi 17.10.2017 20:47

273-trapper > фигня состоит в том, что понимание того, что пора уходить не помогает преодолеть потребность в общении.
Наоборот, чем сильнее понимание, что ты где то не нужен, тем сильнее желаниетдоказать, что "этим козлам" что они еще локти кусать будут вспоминая о потере контакта с таким замечательным человеком....
В общем врать можно кому угодно, но не себе....
И еще, я НЕ ПОНИМАЮ вы то чего дергаетесь с уходом? Отношение на форуме к вам вполне лояльное, не особо теплое, но лояльное.
А не особо теплоее только по причине вашего же высокомерия и постоянных высказываний на тему что вам такому крутому нахрен никто не нужен ( причем между сток леко читается подтекст - вы все суки ботинки мне лизать не достойны!)

Оно так... Одинокий не бедный мужик и впрямь цкнность великая, но если эта ценность абсолютно недостижима, то все потенциальные цинительницы просто переключают свое внимание на более доступные обьекты.

Так что если я одинока потому что спроса на старух нет, то вы по собственной прихоти...
Помочь вам мне нечем, хотя я совершенно искрене вам сочувствую.
Попробуйте хотя бы самомому себе честно признаться чего вы на самом деле хотите и найти в себе силы поробовать реализовать свое желание на деле...
И чесно, я не понимаю, как можно испытывать дискомфорт и быть недовольным жизнью не будучи првязанным по рукам и ногам хронической нехваткой денег.
Вот не понимаю и все тут!
Вот как то так...

NoThanks 16.02.2018 00:02

о, зашел случайно, а тут тема от менады :))

население больше... личностей как всегда мало... процент личностей к населению стал, конечно, меньше... но в этом нет особой проблемы.. структурно - это не имеет особого значения...

fowap 16.02.2018 02:17

[quote=NoThanks;45317330]о ... тема от менады :))[/quote]
а смысл? новую создавать.. вот только немноголично както тута стало нонче.. или сложные вопросы не в моде... все больше гляжу норовят по персоне вдарить. диалогов нет почти. склоки и реплики из зала, зачастую не в тему вовсе.. сумерешно както

astro1 19.02.2018 00:58

[quote=fowap;45324212]к сожалению, вам бан.[/quote]не волнуйтесь, она тут, под другим ником.

Вы знаете, ваши посты несколько не в той теме.
Работа мозга и теория личности- это совершенно разные вещи. Так что я подумаю, как тему разделить.
если предложите название для новой- я сделаю под вашим названием.

astro1 19.02.2018 01:03

Новая тема тут:
[url]http://forums.kuban.ru/f1636/lekcii_t_chernigovskoj-8602008.html[/url]

Толкне 09.03.2018 12:33

275-NoThanks >
В том то и дело,что структурно не имеет. Все вокруг очень структурно. Так было в истории, и сейчас опять так. Вроде бы все пучком. Но последние 200 лет, краткий миг расцвета идеи и роли личности, его окончание навевает тоску.
Что делать то в этой структурности, где нет вдумчивого погружения одного человека в другого.

NoThanks 13.03.2018 06:16

279-Менада >279-Менада >что делать? )) думать о здоровье своей души )))


Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +3.