К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Он настоящий мужик! Да это же фу, а не мужик!

Гость
0 - 07.06.2018 - 08:51
Затеяли мы недавно женским коллективом дискуссию о типаже мужчин . И на примере героя фильма Москва слезам не верит случилось разделение полярное взглядов. Помните Гошу? Так вот. Половина говорит, что он настоящий мужик, классный. А половина отв5чает им, что это хам , эгоист. Быдло.
А как вы оцениваете подобный типаж мужчины?



121 - 08.06.2018 - 18:25
У меня нюх на абъюзеров, а Гоша- как раз и есть домашний деспот и манипулятор. Хотя это одно и то же.
Кому-то это подходит, как "настоящий мужчина"? Ну тогда да, вполне "настоящий".
Модератор
122 - 08.06.2018 - 18:29
121-Newme >под маской страдальца, ага. :))))
123 - 08.06.2018 - 18:31
122-астро >не вижу маски- от чего он там "страдал"?
Модератор
124 - 08.06.2018 - 18:33
123-Newme >ну как же! Бывшая-то!
Гость
125 - 08.06.2018 - 18:33
123-Newme >ну как же! Его обмануууули! Обидели!Катерина -то посмела не доложить, что она не мастер.
Модератор
126 - 08.06.2018 - 18:34
125-atamanka01 >дадада. И это.
Замечаельный жэж человек, без него эти ученые никуда.... А тут!
127 - 08.06.2018 - 18:36
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
Хорошо ли, когда муж во всем выше жены?
во всем - нет. И какой Ваш вывод из этого?
Вода течет из более высокого места в более низкое, а в паре именно мужчина - отдающая сторона. Поэтому логично, что мужчина и должен иметь больше. Не настолько, чтобы это был разный уровень, но чтобы некая разность потенциалов имела место.
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
Не странно ли это?
мне не странно. Зав лаб я взял из головы, что конкретно было в тексте не помню. Пусть будет "главный слесарь института" или "начальник мастеров". Что это меняет?
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
Да, он начинает проявлять власть
власть можно проявлять\применять, когда эту власть имеешь.
какую власть он применял? откуда у него власть в чужом доме? кто ее Гоше дал?

короче, так себе доводы )
что-то не очень у Вас с "узкими местами"...
128 - 08.06.2018 - 18:37
125-atamanka01 >ах, забыла! ))))
Модератор
129 - 08.06.2018 - 18:41
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
в паре именно мужчина - отдающая сторона. Поэтому логично, что мужчина и должен иметь больше. Не настолько, чтобы это был разный уровень, но чтобы некая разность потенциалов имела место.
То есть, мужик априори лучше женщин?
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
какую власть он применял?
Он распоряжался. В том числе- чужим имуществом.
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
откуда у него власть в чужом доме? кто ее Гоше дал?
Хорошие вопросы. С какого он начал распоряжаться? В каждом доме свои правила. Разрешения спросить нужно даже для ого, чтобы чужую кастрюлю взять.
Гость
130 - 08.06.2018 - 18:41
127-Telemax >он сразу рванул командовать в чужом доме. Не спросив , не предложив помощь. « Ты сиди, а я все сам. « и дочку запряг еще бесцеремонно.
131 - 08.06.2018 - 18:42
127-Telemax >у него нет власти объективной: он социально ниже, он зарабатывает меньше и все остальное.
Что у него есть? Претензии на то, что "он-мужчина"? Это существенно, но тут все зависит от угла зрения женщины.
Модератор
132 - 08.06.2018 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Претензии на то, что "он-мужчина"
"я еще в штанах хожу!"(с) из жизни
:))))))))))))
133 - 08.06.2018 - 18:49
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
То есть, мужик априори лучше женщин?
нет. Причем здесь лучше\хуже?
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
Он распоряжался. В том числе- чужим имуществом.
пятью яйцами и луковицей? )))
Напомню, героиня сказала сейчас отдохну и приготовлю. Яйца и луковица были обречены. Вопрос только в том, что джентльмен сэкономил даме немного сил.
А вот тарелку за собой не помыл - это залет.

Неотразимые доводы все больше скатываются в мелкие придирки ))
Модератор
134 - 08.06.2018 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
джентльмен сэкономил даме немного сил.
Этот "джентльмен" ей никто.
Такое поведение нормально для человека, который давно вхож в дом, как минимум(да и то- с оговорками).
Посторонний мужик является и начинает шарить по шкафам?
135 - 08.06.2018 - 19:03
134-астро >он попробовал наглеть- трюк прошел. Он пошел дальше- "обиделся", ушел в запой. Жертва клюнула на приманку- стала рыдать и искать , извиняться. Гоша вычислил жертву безошибочно.
Модератор
136 - 08.06.2018 - 19:05
135-Newme >Катерина не склонна к официальному браку, так что шанс у нее есть.
Гость
137 - 08.06.2018 - 19:09
Вопрос. Почему некоторым женщинам нравятся такие типажи? Потому что сами такие ? Подобное к подобному?
138 - 08.06.2018 - 19:09
134-астро > если бы он вел себя, как "никто",
так, скорее всего, "никем" бы ей и остался.

я все жду появления "темной триады" в теме )
139 - 08.06.2018 - 19:10
136-астро >как это? Пустить "гошу" пожить? Я не вижу особой НЕсклонности к браку. Вижу дикий мезальянс.
Несклонность не исключаю, впрочем. Она прошла такое, что слишком закалило. Кстати, это я считаю некоторым недостатком, но это мое хамбл опинион.
140 - 08.06.2018 - 19:10
137-atamanka01 >наоборот
Модератор
141 - 08.06.2018 - 19:13
139-Newme >насколько помню, замужем она так и не побывала до него. Так что 50/50. Но, скорее, нет, все-таки.
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
если бы он вел себя, как "никто",
Для того, чтобы стать кем-то, надо пройти достаточно длинный путь. И не такой.
Хорошие, качественные отношения не возникают мгновенно.
Гость
142 - 08.06.2018 - 19:23
140-Newme > она сама хамка и чужое хамство не ощущает , привыкла же . Не уважает чужие границы и спокойно воспринимает вторжение в свои. Это почему подобное к подобному.
143 - 08.06.2018 - 19:58
90-астро >ничего подобного. Имея некоторое отношение к жизни одного практически НИИ, при том, живя в Московской области, могу сказать, что квартира Катерины ничем не отличалась от квартир сотрудников НИИ. Завлабом мог стать инженер( при хорошем стечении обстоятельств). Инжнеры могли выполнять работу слесаря( может интерес был).Кандидатские могли писаться и уже будучи завлабом.
Так что жизнь в этом смысле показана правдоподобно.
144 - 08.06.2018 - 22:10
Нда...не положительеый герой, а монстр какой-то получился)
Хорошо, наверное, что женщины, да и мужчины тоже, ан масс, не столь подкованы, инче уже б вымерли, наверное)
Модератор
145 - 08.06.2018 - 22:17
144-Veritas >та не. Не монстр. Но жить с такими тяжко.
Гость
146 - 08.06.2018 - 23:53
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Сейчас коллегу опросила по теме. Первый ответ - суперМ. Привожу доводы Астро и Атаманки. Подумала секундочку и, да, грит, хам и быдло) И ее версия того, почему не замечал несоответствия между заявленным статусом Катерины и внешними и личностными характеристиками, не задавал ей вопросов на этот счет - он, говорит, мож и понимал и подозревал, но ответов не хотел, т.к.боялся ее потерять)
Взгляд под разным углом)))
Гость
147 - 08.06.2018 - 23:56
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
-То, что написал Телемакс: ведь много вопросов-то по тексту возникает. Он не видит этого.
И я не вижу.
Гость
148 - 09.06.2018 - 00:00
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
144-Veritas >та не. Не монстр. Но жить с такими тяжко.
Подтверждаю
Гость
149 - 09.06.2018 - 00:19
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Вопрос. Почему некоторым женщинам нравятся такие типажи? Потому что сами такие ? Подобное к подобному?
Расскажу, что мне пришло в голову во время прогулки)))
Катерина из простой семьи, лимита. В провинции меньше феминизма и больше "почитания" настоящему мужику. Скорее всего, папа её был похож на Гошу. Она подсела на крючок, когда увидела в Гоше то, что видела и любила в детстве. Став диром, она осталась провинциалкой в душе. Для которой мужик - во главе угла.
Гость
150 - 09.06.2018 - 00:23
Цитата:
Сообщение от Rumpelstiltskin Посмотреть сообщение
В провинции меньше феминизма
смешно
151 - 09.06.2018 - 00:25
145-астро >если допустить, что все ваши предположения относительно его сути и намерений верны, то жить с таким не просто тяжко, а невозможно в принципе. Тогда,да, через непродолжительное время все встанет на свои места, и Гоша отправится обратно в коммуналку. Вряд ли эта женщина будет терпеть рядом с собой тирана, хама и быдло.
Но у меня, не смотря на ваши стройные аргументы и опыт в подобных делах, остались сомнения. Никак не стыкуется у меня ограниченность, отсутствие ума и понты со стратегией, которую при отсутствии ума и не сотворишь, и не реализуешь.
Но заговорили о капусте), его отказе от карьеры в пользу свободы и тп, и ..., может, там собака порылась? Что за этой любовью к свободе стоит? Если взрослый ч-к не может быть свободен от ответственности, обязанностей и тп? Предположения есть, но уже завтра сформулирую. Пятница-то сегодня НЕ настоящая)
Гость
152 - 09.06.2018 - 00:25
150-welosu >
Поясните. Пока в одиночестве смеетесь.
Гость
153 - 09.06.2018 - 00:33
Анджелина Лопесовна, для чего? - пояснять
Модератор
154 - 09.06.2018 - 00:43
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
его отказе от карьеры в пользу свободы
Какая карьера у слесаря? :))))
Обычное позерство.

Ничего такого уж умного в его стратегии нет. Вся стратегия: быстро и нагло ворваться, закрепиться и взять контроль. На это много ума не надо.
Даже начитанности не надо. Он крутится в научной среде, слушает разговоры там. Нахватался кой-чего... С умным видом ввернуть пару фраз, чтобы сошло за умного.
На пикнике все сделано чужими руками. Да и по его же просьбе.
Обычная пыль в глаза, за которой пусто.

Ну умеет он руками хорошо работать. Не идиот же он совсем.
Но живут же не с починеным краном и ремонтом, а с человеком, в отношениях. И вот тут все быстро выявится.

Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Что за этой любовью к свободе стоит?
Ничего. Обычное "я буду делать, что хочу, а ты прыгай по щелчку". Это не свобода, а вседозволенность.

Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Если взрослый ч-к не может быть свободен от ответственности, обязанностей и тп?
Я бы не стала говорить в данном вопросе о свободе.
Взрослый потому и взрослый, что у него есть долженствование и ответственность. А это означает брать обязательства не на словах, а на деле, учитывать все последствия своих действий, в т.ч.- и крайне неприятные.
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
жить с таким не просто тяжко, а невозможно в принципе.
Жить с разными можно. Вон, клиентка была... 40 лет ее мужик дубасил, его, пардон, обос.саного бухого приносили....
Дело в том- КАК жить.
155 - 09.06.2018 - 09:14
154-астро >какая карьера у слесаря? - самая обычная) Я одного такого "слесаря" уже много лет знаю лично) И, кроме него, много других - слесарей, электриков, сантехников... И даже одного кальянщика!)*оказУется и такие бывают профессии)*
Вы работаете с "ранеными" иак или иначе, я с обычными, относительно здоровыми и благополучными людьми и разных трудовых книжек повидала. И исключений из правил настолько много, что я бы уже и не называла их исключениями.
А в посл время я сталкиваюсь с достаточно молодым пенсионерами по выслуге лет, которые в 35-40 лет, заработав свою пенсию на Северах, едут к нам, конечно, в радостных иллюзиях, но начинать приходится и с сантехников иногда, у нас же тут коррупция, кумовство и все такое)
Это я все к тому, что для меня не является доказательством его лживости разговоры о гордом сантехнике, которому предлагали и предлагают, а он гордо отказывается)
Хуже всего, что это может быть правдой. А ч-к, который может, но не хочет,еще и прикрываясь сказкой о свободе, даже у меня вызвывает подозрения)
Какая свобода вообще может быть у ч-ка, живущего в социуме, работающего, имеющего семью (ну или пвтающегося ее поиметь)? Вот, где он врет. Самому себе прежде вснго. Ну и Катерине тоже, она ж семью "хочет" ) Хотя они оба вркт друг другу, но намеренно ли искажают информацию? Он, нет, она.... Ну не знаю. Она ведь тоже врет ему, не договаривая, наблюдая со стороны, оценивая) Тоже, имхо, не совсем честнто. Не зря рыдает, когда он пропал.
156 - 09.06.2018 - 09:19
Перечитала себя и вспомнила детский анекдот:
- Вовочка, просклоняй, пжл, Я иду по ковру.
Да, пожалуйста -
Я иду пока вру
Ты идешь пока врешь
Он идет пока врет)))))
Ну и тд
Вопчем, все врут)))))
Гость
157 - 09.06.2018 - 09:50
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Вопчем, все врут)))))
ok.ru/video/87688501
Jonny Lang - Lie To Me
158 - 09.06.2018 - 22:02
Для чистоты эксперимента) с мужем поговорила на эту тему. Он считает, что Гоша для слесаря вполне интересен и умен, но высокомерен и понтовит), большим недостатком это не считает)
По вопросу поведения в чужом доме и с чужим ребенком сказал, что вы забыли, что такое СССР)
Спросила его, может ли ч- к влюбиться в 40+ так, чтобы совершать нелогичные и невзрослые поступки, говорит, да ( к вопросу о стратегии). На вопрос, есть ли у них шансы на долгую и счастливую жизнь, говорит 50 на 50, скорее нет. Смогут жить, если о чудо и пазл сложился и ты чувствуешь, что это твой ч-к на уровне интуиции, тогда есть смысл напрягаться, притираться, договариваться и проч.
Зачитала ему выборочно нашу беседу, говорит, вы пытаетесь анализировать режиссерский замысел и собирательный образ, еще и вне времени, когда он был актуален. Поэтому он у вас таким монстром и получился.
Гость
159 - 10.06.2018 - 00:19
158-Veritas >мне близка его позиция!
Гость
160 - 11.06.2018 - 20:23
0-atamanka01 >
для того времени когда этот фильм разрешили к выпуску на экраны,этот типаж имел место быть и вполне уживался в том времени.
сейчас же двадцать первый век,другая мораль,другие ценности и поэтому герои этого кина уже видятся по другому.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены