К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Impulsiveness

Гость
0 - 28.12.2017 - 00:57
И как с ней бороться. Как там фраза,... то нужных слов нам вовремя не вспомнить, то вовремя заткнуться не судьба...)
Вот у меня есть такая черта, из-за неё часто ругаюсь с народом. Долго искала причину в своём окружении, а оказалось - она во мне. А я всё думала, что же не так, ругаться ужасно не люблю, потом переживаю очень. Но "вовремя заткнуться не судьба". Чё делать то?) Как жить?)



81 - 29.12.2017 - 19:50
77-Мелисса 79-Бета - муж мой - чел добрый и достаточно мягкий, по отношению к женщинам тем более. Это не хорошо и не плохо, это как есть. Доброта и мягкость в нашей жизни современной почему-то считаются маркерами лоха. Но это не так. Рано или поздно лимит доброты заканчивается и включается нормальная физиологичная реакция норм ч-ка на агрессора. Я так думаю. Видимо, агрессия его начальницы направлялась только на лохов) Убедилась, что не лох, из списка жертв убрала) это все мое видение ситуации, с мужем мы это не обсуждали.
Кстати, они давно и продуктивно работают вместе. Не скажу, что друзья, но крепкие коллеги. И помогают друг другу в тч и в общечеловечемких вещах, не только по работе.
82 - 29.12.2017 - 19:52
80-Бета >во втором случае я говорю о необходимой агрессии в кач-ве защиты от чужой агрессии.
Гость
83 - 29.12.2017 - 20:00
81-Veritas > практически полностью согласна с написанным.
Есть только одно но.
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Доброта и мягкость в нашей жизни современной почему-то считаются маркерами лоха
я считаю, что в этой фразе слова "в нашей жизни современной почему-то" - лишние. Доброта хороша только с кулаками. увы. это просто констатация факта.

И еще одна мысль в тему - агрессия требует огромного количества энергии. Обычному человеку не под силу держать такой запас сил, что бы быть готовым к отпору в любую минуту. Поэтому агрессивное поведение все таки редкость. К счастью...
84 - 29.12.2017 - 20:01
78-Мелисса >что такое настоящее хамло? Если это случайный ч-к, он меня не заденет, мне по..
Если это ч-к, с которым по тем или иным причинам нужно взаимодействовать, да. Мое первое хамлище- мой шеф. Мне года 33 было, я попала в небольшой коллектив под хорошую зарплату с самодуром во главе. Он еще и психопат, я думаю, был. Я с ним достаточно близко работала и видела, все, что он творил. Тогда я себе сказала- его первый наезд в мою сторону, пишу заявление и ухожу. Так и сделала. Проработала там 1 г и 3 мес, ушла без сожаления. После первой же попытки опустить меня. Там как-то бороться и что-то менять было бессмыслено. Как только он человека принимал в свою команду, он начинал над ним издеваться. Люди принимали правила игры и терпели за хорошую з/пл. Я понимала, что не смогу и ушла.
Гость
85 - 29.12.2017 - 20:05
84-Veritas > вот! То есть здравый смысл подсказывает что с психопатом лучше не связываться, это не рентабельно.
И люди это отлично понимают. Поэтому отпор на агрессию все таки редкость. И это правильно. Потому что не выгодно - чаще всего защита личных понтов не стоит возникающих от таких разборок проблем.
86 - 29.12.2017 - 20:14
Вторая красотка - интеллектуальный самодур. Умнейшая тетка, не орала, но словлм била насмерть. Мужики ее как огня боялись, ибо отбреет так отбреет, все потом долго вспоминают, ржут и издеваются. И мстительная, стерва, не получается в наст момент, выждет подходящий и ужалит так чтобы ух. Как-то и мне досталось. Я просто вышла из кабинета. Скаала, что согласна говорить, но конструктивно, без перехода на личности. Потом просто забила на нее, попытки рулить мной по электронке игнорила, личное общение свела к мин, вопросы решала в обход ее, благо, она лично к моему направлению не прямое отношение имела. Совсем хорошо чтобы решать свои вопросы, нужно было с ней подружиться, но не шмагла я, не шмагла)))
Гость
87 - 29.12.2017 - 20:14
анекдот в тему:

— Решил спортом заняться Что посоветуете?
— Для понтов, или для самообороны?
— Для самообороны.
— Тогда бег!
88 - 29.12.2017 - 20:26
87-Мелисса >а почему нет? Бег - хорошая штука) Еще один у меня был товарищ-орун. Щитовидка у него, орал-верещал, как порося, только исключительно в нужном месте и в нужное время)
Завелись мы с ним у меня в кабинете как-то, точнее, он орет и вырывает у меня документы. Я понимаю, что смысла с ним препираться нет, выхожу из кабинета - он за мной бежит- орет, иду по коридору - бежит-орет, захожу в женский туалет - по ходу ему табличку показываю, ибо сказать невозможно потому шо щитовидка же и орет))) Только на входе в Ж туалет остановился. Наши ржали потом)))
89 - 29.12.2017 - 20:30
Ну в коллективе, с соседями, др. достаточно далеко-"близкими" людьми можно найти варианты.
В семье сложнее. Ибо соблазн пнуть того, кто слабее, или того, кто поймет и простит в любом случае, велик, да)
Мы научились с мужем, ТТТТТ, это долгий процесс, за быстро не расскажешь, непростой. Но все возможно. Была бы добрая воля обоих. Т.к. если на заре совместной жизни это перчику может и добавляет, то потом - нет, нет и еще раз нет! Это путь вникуда
Гость
90 - 29.12.2017 - 20:43
89, научите, как???
Гость
91 - 29.12.2017 - 20:44
88-Veritas > у вас насыщенная рабочая жизнь..))))

89-Veritas > согласна... но в то же время знаю массу семей где все между собой чуть ли не матом разговаривают и считают это нормой... люди все таки разные...
Гость
92 - 29.12.2017 - 20:45
90-Stay911 > кстати, да! Поддерживаю! Делитесь опытом! Очень интересно.
93 - 29.12.2017 - 21:02
91-Мелисса >ну да, я в своей актуальной профессии уже 20 лет, и поменяла достаточно мест работы. Что интересно, такая ирония судьбы, сейчас работаю на рядовой должности там, где начинала и откуда ушла с хорошей должности)
3 мес поработала в общепите. Вот где ппц, товарищи), бежала оттуда до окончания испытания, аж пятки сверкали) Поэтому я вполне плнимаю ту девушку, которая плодит темы и изъямняется сумбурно)

90-Stay911 >92-Мелисса >нет, дамы, извините, но это уже слишком личное) да еще я и иррациональный достаточно ч-к, боюсь спугнуть то, что нажили)))
94 - 29.12.2017 - 21:07
Но мы не материмся дома, это табу. Разве что когда из песни слова не выкинешь- анекдот, например, и то без детских ушей, в т.ч. старшедетских, которые уже замужем)
Гость
95 - 29.12.2017 - 21:27
93, ну вот заинтересовали и бросили. Теперь по ночам ворочатся буду разгадывая загадку :))
Гость
96 - 29.12.2017 - 21:31
У меня ребенок психолог, слушая как мы ссоримся подошел и сказал: знаете, а у Света живет уже год без папы - ссорились с мамой постоянно. Теперь пришлось переехать в другой город и живут в одной комнате и у Коли тоже папы нет - разошлись...
Я ему : И что ты хочешь этим сказать - он долго мялся и спокойно так - не ссорьтесь...:))
97 - 29.12.2017 - 21:52
95-Stay911 >да, ладно, неужели такая редкость, когда супруги друг друга не пользуют втемную и не натравливают др на др своих тараканов?
И мы выясняем отношения, если они требуют выяснения. Выяснять - это выяснять, прояснять, уточнять - разговаривать, а не орать и оскорблять. Этим нельзя поделиться и этому нельзя научить), это само приходит, если есть потребность и желание обоих.
И у нас не елейно. Но, надеюсь, честно и по-партнерски в хорошем смысле.
Модератор
98 - 29.12.2017 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
как он нашел общий язык со своим шефом, точнее, шевиней. Говорит, во время ее очередного ора стал орать на нее сам. Причем, говорит, это получилось настолько непроизвольно и само-собой)))
Ну это классика:))
"Если я смог быть плохим при тебе, а ты- при мне, то мы доверяем друг другу"
После сурового конфлика в группе все начинаю друг друга принимать, любить... :)))) Плавали, знаем. :)))
99 - 29.12.2017 - 22:12
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
"Если я смог быть плохим при тебе, а ты- при мне, то мы доверяем друг другу"
Да, получается так. А если я ору, истерю и матерюсь, а ты не отвечаешь понятным мне языком, то я тебя съем)
Была свидетелем, как последняя .ука съела молодую хорошую и перспективную в проф плане девочку. Которая на ее наезды отвечала с достоинством, выдержкой и по существу. И что вообще наглость неслыханная - отвечала в лицо, а не проклинала по углам, как старшие коллеги) Вот она, жизнь)(((((
100 - 29.12.2017 - 22:13
99-Veritas > это физиологично и психологично, да? Вот как-то не радует меня это....
101 - 29.12.2017 - 22:50
98-астро > да если бы такая классика имела всегда такой результат. Сплошь и рядом люди орут, ругаются, но к миру это не приводит. Становится еще хуже.
102 - 30.12.2017 - 00:19
101-Бета >обращение не ко мне, извините, но имею сказать ): мне кажется, все дело в мотивации. Если орут и ругаются, чтобы слить негатив, то миром это и не должно заканчиваться, ибо будет утрачено место слива)
А если орут и ругаются в процессе установления каких-либо отношений, то миром закончится рано или поздно, и каждый окажется там, где ему место
Модератор
103 - 30.12.2017 - 12:12
101-Бета >так если просто поорали и на том все- результата и не будет. Особенно- если скандалы систематические. В приведенном выше примере они нашли общий язык, т.е., одним ором дело не кончилось, они начали дальше разговаривать, обсуждать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены