К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Impulsiveness

Гость
0 - 28.12.2017 - 00:57
И как с ней бороться. Как там фраза,... то нужных слов нам вовремя не вспомнить, то вовремя заткнуться не судьба...)
Вот у меня есть такая черта, из-за неё часто ругаюсь с народом. Долго искала причину в своём окружении, а оказалось - она во мне. А я всё думала, что же не так, ругаться ужасно не люблю, потом переживаю очень. Но "вовремя заткнуться не судьба". Чё делать то?) Как жить?)



41 - 28.12.2017 - 21:23
38-астро > *подсказывает*: это не "довел", это самооборона и спасение жизни ;)
Гость
42 - 28.12.2017 - 21:25
38-астро >ну, алкаши это люди не желающие напрягаться хоть как то, или просто не способные напрягаться, то есть дебилы, я не вижу смысла вообще их хоть как то рассматривать как аргумент.

А в морду я засвечу спокойно если сочту что мне это выгодно. Эмоции здесь не причём вообще. В моём конкретном случае :)
Модератор
43 - 28.12.2017 - 21:34
42-Мелисса >с чего это вдруг алкоголики дебилы?
44 - 28.12.2017 - 22:51
Оч актуальная тема. Работаю с людьми и вижу, как практически любая импульсивность и темперамент зависят от контекста) С подчиненными - импульсивность и темперамент, с начальниками - образец самодисциплины и сдержанности. Что-то тут нечисто)))))
Гость
45 - 28.12.2017 - 22:55
Алкоголики это слабое звено, деффектованный генетический материал, и задача алкоголя его выявить и уничтожить, правда только что очень медленно.
Гость
46 - 28.12.2017 - 23:32
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
22-Rumplstiltskin >развернутый ответ. Всего лишь:) Посмотреть как бы внутрь себя и поисследовать то, что ты назвала "псих" как некий Объект.
У меня не получается смотреть на себя как на объект)
Гость
47 - 28.12.2017 - 23:33
Мелисса, то есть вы не верите, что человека можно довести? А свести с ума можно?
48 - 28.12.2017 - 23:59
Мелисса > то есть вы полностью умеете контролировать свои эмоции?
Модератор
49 - 29.12.2017 - 11:04
46-Rumplstiltskin >то есть, рефлексия не сформирована?
Гость
50 - 29.12.2017 - 11:53
48-Бета > умею. До совершенства далеко конечно, но простейшие вещи типа погасить раздражение, отключить зацикливание на какой то фигне, и т.п - могу. Шла к этому долго и мучительно. Поэтому смею утверждать, что это нарабатываемые навыки.

Безусловно меня можно раскачать на эмоции. Причём на бурное их проявление, но не погружаться в этот вихрь полностью я научилась. Это интересное состояние - наблюдение своих действий со стороны.
Причём я уверена, что любой человек, если он не клинический псих конечно, также не полностью погружается в эмоции и отлично может контролировать себя. Но... Не хочет. Не выгодно.
51 - 29.12.2017 - 11:55
50-Мелисса > То есть плохое настроение и выход из него "поругаться" вы допускаете сознательно? Зачем?
Гость
52 - 29.12.2017 - 12:00
47-Rumplstiltskin > свести с ума, можно в двух случаях - если есть органические врожденные или приобретенные поражения мозга либо если человек хочет свихнуться, то есть считает сумасшествие удобным выходом из сложной ситуации. Но это опять же завязано на физиологию.

43-астро > я вчера торопилась, да и лень уже было обдуманно писать, но высказать я хотела примерно такую мысль - алкоголики это апофеоз слабости и себялюбия.
Контролировать свои действия сложно, а девиз алкоголика не делать ничего трудного и сложного. И вообще никак и ничем себя любимого не напрягать. Так что они полностью покидают под мою теорию отсутствия контроля над эмоциями как результат не желания работать над собой.
Гость
53 - 29.12.2017 - 12:05
51-Бета > выгодно :) напрягаться не нужно ) цинизм? Да!
Но я в отличии от абсолютного большинства людей это признаю, тогда как все остальные делают то же самое, но при этом кричат, что они не такие и их белопушистость просто зашкаливает.
Что кстати является опять же мощнейшей манипуляцией - никогда не сознаваться в совершении неблаговидных поступков.
В общем люди по своей сути сволочи. Причём все ) разница только в степени сволочизма и умения его маскировать.
Что хорошо отражено вот здесь
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Работаю с людьми и вижу, как практически любая импульсивность и темперамент зависят от контекста) С подчиненными - импульсивность и темперамент, с начальниками - образец самодисциплины и сдержанности. Что-то тут нечисто)))))
54 - 29.12.2017 - 12:07
53-Мелисса > Что выгодно? Испытывать негативную эмоцию? Или поругаться? Вы же тут очень много написали про то, что надо уметь не ругаться и не допускать негатива в целом.
Гость
55 - 29.12.2017 - 12:15
54-Бета > вот у меня сейчас в данный конкретный момент на работе сильно не ладится. Причём наперекосяк пошло васе см самого раннего утра. А ещё вернее со вчерашнего дня. И именно поэтому я тут и пишу. Потому что когда я пишу я полностью отключаюсь от того негатива который на данный момент исключить не могу. Более того, я сейчас допишу и поскольку стресс уже снят пойду спокойно решать конкретные рабочие вопросы.
Мне совершенно без разницы что здесь писать. Я могу попикироваться с собеседником, а могу написать комплимент. Это не имеет значения. Потому что я эмоционально не вовлечена в разговор. Чисто логическое упражнение.
То есть это выгодно как лёгкий способ блокировки стресса. Совсем лёгкий. Есть другие, но они требуют больших усилий.
56 - 29.12.2017 - 12:26
55-Мелисса > Я от вас не отстану, пока не скажете, зачем вы допустили у себя плохое настроение? :) То, о чем в Оффе писали.
57 - 29.12.2017 - 12:34
54-Бета >а разве нет? Оглянитесь вокруг - так оч многие сбрасывают свое напряжение или стимулирует то, что им нужно стимулировать) И оч выборочно сбрасыаают. Когда ч-к не может остановиться в любой ситуации и в отношении любого собеседника, возможно, речь идет о проблемах, которые требуют спецмалиста. А когда он орет исключительно на того, кто ответить не может в силу разных причин, или на того, чей ответ ему не повредит в широком смымле, то это элементарное свинство, извините, но такое мое имхо.
Я не слушаю орущих - разворачиваюсь и ухожу. Пусть сами на себя орут, а я тренажером для их тараканов работать не хочу)
Гость
58 - 29.12.2017 - 12:36
56-Бета >дубль два - реакция организма не стресс автоматическая. Её можно вовремя блокировать, а можно раскачать себя на истерику. Что делать каждый решает сам.
И ещё раз дубль два - вы прикладывает усилия противоречат мне только ради того, что бы я оказалась не права, а вы правы. Тогда вы получите бонус в виде эйфории победы.
Это стандартная реакция на чужие умничания.
Я не имею ничего против вашего права на такую реакцию, но спорить ради того что бы вы получали удовольствие яч конечно же не стану. Мне оно не надо.
Считаете что я не права и где то что то путаю и вы меня подловите на мелких нестыковках - флаг вам в руки и паравоз навстречу))))
У меня все. Время на расслабон я полностью исчерпала.
Модератор
59 - 29.12.2017 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
это выгодно как лёгкий способ блокировки стресса. Совсем лёгкий. Есть другие, но они требуют больших усилий.
Это да. Но какова при том цена?
60 - 29.12.2017 - 12:39
57-Veritas > Так изначально речь не о сбрасывании негатива, а о том, как его не допустить внутри себя. А если допустил, то улыбнуться и тут же погасить, потушить и не дать развиться (см. пример с трамваем). Я поняла, именно так Мелисса себя позиционирует. Но на деле выходит немного по-другому. Негатив испытываем, настолько, что гасить не удается, а только ругаться, сбрасывать. Неувязочка.
Гость
61 - 29.12.2017 - 12:42
59-астро > астро это роскошный комплимент! Вы даже не представляете насколько раскошный :)
Вы признаете, что я даю правильный расклад по сути.
А для меняя это главное.
А вопрос цены - так каждый решает дляч себяч сам, насколько высокую цену и за что платить.
Вы профи, я нет.
Так что варианты снижения цены это вопрос к вам, как профи.
Давайте практические полезные советы чем заменить этот суррогат на более качественный вариант.
Я всегда готова учиться у умного человека!

И повторюсь меня и впрямь время подбирает. Извините если пишу невнятно и некорректно.
62 - 29.12.2017 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
реакция организма не стресс автоматическая.
Я с самого начала это вам и пытаюсь донести.
В остальном занятно почитать ваши фантазии относительно причин, по которым я с вами общаюсь на данную тему :)
Модератор
63 - 29.12.2017 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Вы признаете, что я даю правильный расклад по сути.
я этого не говорила.
Но да, один из эффективнейших способов избавиться от головной боли- отрубить голову. Безусловно, это решает проблему. Причем- навсегда.
64 - 29.12.2017 - 13:06
60-Бета >по мне, так вы все в п.1 сказали по теме) но это по мне, ибо я - ч-к простой) ну а дискутировать можно и ради дискуссии)
Гость
65 - 29.12.2017 - 15:48
62-Бета >
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Я с самого начала это вам и пытаюсь донести.
один вопрос - зачем?
Оно мне нужно? Вы считаете, что я чего то недопонимаю или заблуждаюсь? Так я сразу подчеркнула, что я уверена в том, что пишу и менять свою точку зрения не собираюсь.
Но вы продолжаете настаивать.
Зачем?
Гость
66 - 29.12.2017 - 17:04
49-астро >Ларис, свободное время не сформировано. Дети дёргают, не могу сосредоточиться. На такие темы нужно время, подумать, покопаться в себе. Пока его мало)
Гость
67 - 29.12.2017 - 17:11
57-Veritas >насчёт выборочного сброса негатива, ой как соглашусь!!! Сама такая и стыдно ужасно, но снова и снова наступаю на грабли.
68 - 29.12.2017 - 18:31
65-Мелисса > Да никто на вас не нападает. Дискуссия людей, имеющих разные точки зрения, для вас в диковинку, что ли? Если задаваться вопросом "зачем?", то и писать станет нечего. Все несогласные будут молчать, а согласным соглашаться наскучит.
Странная у вас реакция.
69 - 29.12.2017 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Так я сразу подчеркнула, что я уверена в том, что пишу и менять свою точку зрения не собираюсь.
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Давайте практические полезные советы чем заменить этот суррогат на более качественный вариант. Я всегда готова учиться у умного человека!
Ну-ну :)))
70 - 29.12.2017 - 18:33
67-Rumplstiltskin >ты задумываешься, хочешь разобраться, научиться, изменить -это уже шаг вперед)
*погладила Румпель)))
мне тоже стыдно, когда срываюсь)
Вот хоть бы раз сорваться правильно: зайти к шефу - такой он у нас унтер Пришибеев , щелкнуть его по носу и сказать все, что думаю о нем самом и его чутком руководстве) Так нет же - дети, муж.......
Модератор
71 - 29.12.2017 - 18:36
Цитата:
Сообщение от Rumplstiltskin Посмотреть сообщение
На такие темы нужно время, подумать, покопаться в себе.
А мы куда-то спешим?
:)
Модератор
72 - 29.12.2017 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Rumplstiltskin Посмотреть сообщение
насчёт выборочного сброса негатива,
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Вот хоть бы раз сорваться правильно
Девы, все просто донЕльзя: гнев всегда имеет конкретные ФИО.
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Так нет же - дети, муж.......
дадада! Смещение аффекта никто не отменял. :))))
Пришла домой- наорала на первого, кто подвернулся, ага. ну или в трамвае накинулась на кого-то. :)))
73 - 29.12.2017 - 18:40
67-Rumplstiltskin >70-Veritas > Все верно: сильный жрет (бьет) слабых. С т.з. инстинкта, природы, правильным путем идете, товарищи, естественным. :)
Гость
74 - 29.12.2017 - 18:56
68-Бета >
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Странная у вас реакция.
нет. Не странная. Адекватная. Я вам отвечала долго и подробно, прежде чем задала встречный вопрос и в ответ тут же получила агрессивную защиту.

Бета, попробуйте понять, я очень остро чувствую малейшие полутона в словах собеседника. И бесконечно игнорировать подъебки очень надоедает.
В этом плане образцовым виртуальны собеседником я считаю Имя Мое, это ник такой если что :)
Она руководитель с большим стажем, причем руководитель такого подразделения в котором нужно находить общий язык с большим количеством людей. И общается она виртуозно, практически абсолютная нейтральная доброжелательность. Ко всем, вне зависимости ото личных пристрастий.
Научиться этому не имея подобной многолетней практики невозможно, но нужно хотя бы критично смотреть на собственный стиль общения.
Я хабалка и хамка. Я даже отрицать это не стану. И я настолько стара, что меня уже невозможно переучить. Поэтому я понимаю когда в мою сторону летят плевки.
И отношусь к этому философически. Спасибо что терпите.

Но дело не в этом. А в том, что для того, что бы не получать встречных подъебок нужно прежде всего "фильтровать свой базар". Что бы потом не приходилось выкручиваться и ссылаться на странную реакцию собеседника.

Форум подыхает именно оттого, что гордыня у всех зашкаливает. И относиться к собеседникам вежливо все считают "западло"...
вот такая вот причина у моей "странной" реакции.
75 - 29.12.2017 - 19:01
74-Мелисса > *ужаснулась вашему восприятию*, *пожала плечами*. Ответить сложно. Слишком много своих тараканов вы в кучу накидали.
Агрессивная защита, эйфория победы, стандартна реакция на умничания, выкручиваться...
Все - да :))) Идите с миром.
76 - 29.12.2017 - 19:14
Все, поняла, нужно ездить домой на трамвае), чтоб ДО семьи успеть слить)))) шутка)
На самом деле мне как раз рефлексия помогает. И физ нагрузки. Ну и своих я дома предупреждаю, что я сегодня какашка. Не часто бывает на самом деле. Для моих домашних и для меня это не есть проблема.
Мне людей хороших жалко. И удивительно , почему отпор не дают таким агрессорам. Ладно дети, они беспомощны до поры, но взрослые люди...
Кстати, мне муж рассказывал, как он нашел общий язык со своим шефом, точнее, шевиней. Говорит, во время ее очередного ора стал орать на нее сам. Причем, говорит, это получилось настолько непроизвольно и само-собой)))
Гость
77 - 29.12.2017 - 19:21
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Говорит, во время ее очередного ора стал орать на нее сам.
вот! по доброму никак. Только силой. Только давить и унижать..) Доброта удел идиотов..)))))

75-Бета > написанное выше и к вам относится. :) надо было сразу рявкнуть в ответ на первый же наезд и инцидент был бы исчерпан, а вежливость и попытки что то объяснить делают только хуже..)
Гость
78 - 29.12.2017 - 19:23
76-Veritas > почему отпор не дают? а вы в жизни часто пытались дать отпор настоящему хамлу? И как результат?
79 - 29.12.2017 - 19:25
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
С подчиненными - импульсивность и темперамент, с начальниками - образец самодисциплины и сдержанности. Что-то тут нечисто)))))
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Говорит, во время ее очередного ора стал орать на нее сам. Причем, говорит, это получилось настолько непроизвольно и само-собой)))
Я вас не понимаю.
80 - 29.12.2017 - 19:28
В первом случае вы показываете, что границы и самодисциплина - вещи относительные и зависящие от внешних факторов, во втором получается с точностью до наоборот.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены