К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Доброта спасет мир?

Гость
0 - 06.09.2017 - 00:33
Сегодня ещё думала, где грань между добротой/чуткостью и мягко/слабохарактерностью?


41 - 08.09.2017 - 16:47
38-Мелисса >выжить можно везде, главное знать зачем)
Модератор
42 - 08.09.2017 - 16:48
Лярвы- они чего делают? *мож, там и поинтересней, чем обычная паранойка-то*
Модератор
43 - 08.09.2017 - 16:48
41-Veritas >я сбёгла на РОдительство оттуда:)))
Гость
44 - 08.09.2017 - 17:05
42-астро > там полный набор, с виденьем сущностей, общением с ними, голосами, и т.п.
Так что не нужно мешать им общаться в своем кругу. Им комфортно и интересно. И чужие люди там ненужны.
45 - 08.09.2017 - 17:06
42-астро >)))))призраки злые *каааатся)
43-астро >не самое плохое место) но свой домик лучше, конечно
Гость
46 - 08.09.2017 - 17:40
44-Мелисса >дак и говорю ж, что персонификация. Ясен пень, с ней и поговорить можно.
47 - 08.09.2017 - 17:58
Мне когда-то волею судьбы пришлось общаться с экстрасенсами - это были мои одногруппники) Тогда я про лярв услышала) Мне тогда диагнозов наставили, с лярвами связанных, т.к. я всегда была кофезависима и курила) Это почему-то у "моих" экстрасенсов было признаком то ли лярвоодержимости, то ли лярвочеготоеще))))) Шо характерно, эти люди учились на факультете психологии и получили дипломы психологов-практиков. А вы говорите психологи)))))))))
Гость
48 - 08.09.2017 - 18:15
47-Veritas > вот. То есть мировоззрение не зависит от образования. Или не всегда зависит. Поэтому я и говорю, что если человек верит в сверхъестественное, то разубеждать его не стоит по многим причинам.
Но сам вопрос формирования мировоззрения очень интересен. Я думаю, что мы тут на ветке будем этого касаться. Враз не осилить вопрос, он слишком многоплановый, но постепенно, по шажочку может и разберемся.
Я сейчас выложу несколько ссылок в разных темах. Они тоже имеют отношение к формированию мировоззрения.

может хоть часть из них кто то посмотрит...
Гость
49 - 08.09.2017 - 18:19
46-astro > ПЕРСОНИФИКАЦИЯ, (латин. personificatio) (книжн.). Олицетворение, представление какого-н. предмета или абстрактного понятия в образе лица, в образе человека. эта?

То есть ты считаешь, что персонофикация сущности это плод разума, не имеющий под собой физиологической основы?
Я просто уточняю правильно ли я поняла. Потому что столь глубокого знания психологии у меня нет.
50 - 08.09.2017 - 18:30
48-Мелисса >вы знаете, не зря говорят горе от ума, некоторым лишние знания противопоказаны)))

Посмотрят, конечно. Много читателей, писателей мало)
Модератор
51 - 08.09.2017 - 18:32
49-Мелисса >ага, оно.
Персонификация- это плод психики, а не разума. И да, персонификации могут "вести" себя очень..эээ.. кароч, с ней можно не только поговорить. :))Между прочим, наличие жизни вне нашего пространства-времени невозможно ни доказать, ни опровергнуть. Как и наличие/отсутствие вообще чего-либо.
Модератор
52 - 08.09.2017 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Это почему-то у "моих" экстрасенсов было признаком то ли лярвоодержимости, то ли лярвочеготоеще))))
Это тих персонификации, к вам отношения не имеют.
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Шо характерно, эти люди учились на факультете психологии и получили дипломы психологов-практиков. А вы говорите психологи)))))))))
да полно их, за корочками пришли, чтоб проблем с законом не было из-за консультаций. Зайдите к эзотерикам... там через одного с бумагами.
Толку-то?
Модератор
53 - 08.09.2017 - 18:36
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
То есть мировоззрение не зависит от образования.
Зависит. Но не надо путать образование и наличие той самой корочки.
54 - 08.09.2017 - 18:36
52-астро >та не, спасибо, не пойду, я уже всяких насмотрелась)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены