К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жизнь в Краснодаре после Хабаровска. Не так все сладко.

Гость
0 - 06.09.2016 - 11:45
Сергей и Настя
Май 19th, 2015 - 04:01

Ужас как можно ехать туда ЖИТЬ!!! Вы что умом тронулись??… Я в шоке — видимо если Вы туда уехали то у Вас просто не все дома:))))
СОВЕТ: вылечите голову, это лечится.
Мы тоже уезжали и слава Богу — вернулись сумели продать жилье в Краснодаре и вернуться туда где НЕТ ВОЙН угрозы НАТО под боком, террактов и Кавказа с нестабильностью…
Вы извините — можете смеяться высмеивать не соглашаться — Ваше право!
Но я счастлив с женой что уехал с КроснодЫрья!


http://khamzin-fm.com/2014/11/zhizn-...yo-li-xorosho/



1 - 06.09.2016 - 12:05
0-Манчкины круче такс > Не.. это лучше :)
"[quote=»Андрей » message_id=»50769356″]Как вы все бесите!!! ***** *****!!!!! Краснодар- это Северный Кавказ!!!! А казаки тут как клоуны ряженные!!!! Это вы сюда приезжаете, а кавказцы тут живут веками!!! Задолбали, валите ОТ сюда …
__________________________________________________ ___________________
ИТОГ: УПАСИ БОГ ЕХАТЬ В ЭТУ ДЫРЕНЬ на Кавказ к РЯЖЕНЫМ РАЗРЯЖЕНЫМ «казачкам»!!! Божеееее!!!! Надо быть ну ПОЛНЫМ ну КРУГЛЫМ полнейшим тупей)шим идиотом чтобы туда ехать жить!!!
А то что там войны терроры под боком да еще Кавказ нестабильный НИЧЕГО ТАК НА СЕКУНДОЧКУ!((?????????А???…
Не будьте глупцами!!! Мы вот тоже ОШИБЛИСЬ поддались моде и поехали в ЭТОТ УЖАС!!! Проревев год я совсем слегла — так мне худо было там! И вот месяц назад МЫ УРА УРА УРА!!! — продали квартиру и дом в этом Аду в Африке так сказать! и переехали на Южный Урал (решили в Комсу не возвращаться а нашли иной выход!). Теперь нам тут и СПОКОЙНО И БЕЗОПАСНО!!! Не боимся ни войн НИ ТЕРРАКТОВ!!! Люди тут — чистое золото!!! Не то что КУБОНОЙДЫ эти ужасные(…. ужас без слез не могу даже вспоминать 2 года жизни там — коту под хвост!!! Но лучше поздно выбраться оттуда — ЧЕМ Н И К О Г Д А! — какое страшное слово «…..никогда…» — а Вы согласны там жить ДО конца Ваших… дней…(
Думаю, упаси Бог!
СОВЕТ: не мучайтесь, продавайте за сколько сможете и бегите оттуда!
Удачи Вам мои родные земляки Дальневосточники и Сибиряки! Люблю Вас и не позволяйте обижать Вас кубанойдам! Покажите им кулак под нос и дулю!
Удачи, здоровья, и бегите оттуда!"
Гость
2 - 06.09.2016 - 12:17
1-Джули 22 > Золотые слова!
Прислушайтесь к своим, понаехи!
Гость
3 - 06.09.2016 - 12:59
Волей судьбы занесло меня год назад в Краснодар из Архангельска. Представительство нашей фирмы закрыли и мне было предложено перевестись в Краснодар, я решил попробовать и согласился. Юг все-таки, море, да и город казался мне поприличнее. Первое время, полностью погрузившись в работу, я города особо не замечал, выводы последовали уже потом. И могу сказать, что они далеко не положительные. Полностью согласен с теми, кто говорил о том, что город напоминает огромную деревню. Это действительно так. Первое время, прогуливаясь вечерами по центру из офиса домой (контора снимает мне квартиру в центре), я просто офигевал от увиденного. Все центральная часть города напоминает заштатный городок центра России с населением так тысяч в 20-50. Старые покосившиеся дома, какой то хлам на обочинах улиц, вонь канализации... А если заглянуть во дворы, дак там вообще кирдык. Улица Красная, да красивая, но она такая только одна!!! Идущая параллельно ей Рашпилевская, например, представляет собой унылое зрелище. В общем складывается стойкое ощущение, что находишься в станице. Прилегающие к центру районы - хрущевки и брежневки, такие же как в любом другом более-менее крупном российском городе, с редким вкраплением новостроек. Наличие города ощущается только на окраинах, но застраивают их хаотично, без нормальной инфраструктуры и особенно дорог, где делает маршрут в центр на работу очень проблематичным. Поймите меня правильно, я не против малоэтажной застройки и даже приветствую ее. Но не такую, как в Краснодаре. Действительно хороших домов совсем немного. Центр Краснодара нуждается в полной реконструкции и самый лучший способ это взять кучу бульдозеров и снести все к чертовой матери. Более того, в связи с тем, что городская инфраструктура рассчитана на частный сектор в центре, в городе присутствуют большие проблемы с канализацией. Стоит пару дней пойти хорошему дождю, как весь центр просто встает намертво. Про новостройки, строят их настолько бездумно, что новые районы превращаются в настоящие скворечники, без магазинов, школ, дорог и.т.д. Я не в восторге от новых строений из стекла и бетона, все должно быть в меру, а в Краснодаре этой меры нет.
Дороги - отдельная тема. Они хорошие, но вот водители... Хамство на дорогах превышает все допустимые пределы, народ ездит как хочет, включил поворотник и пошел перестраиваться, а есть ли там кто на полосе, собирается ли он пропускать умника, дело десятое. Впрочем, дороги это просто проекция. Народ в целом хамоват, не образован и крайне ленив. Первое время хотелось поувольнять всех нахрен, никто нормально работать не хотел, только денежку получать. Потом понял, что если уволить, то придется набирать точно таких же балбесов. Позже принял работать несколько человек, тоже как я, приехавших, они гораздо трудолюбивее и ответственнее. Цены - да такие же как в Архангельске, что поражает. Да, летом на рынках можно купить дешевые фрукты и овощи, но только в сезон. В остальном, все то же самое.
Отдельная тема - риелтеры. Поскольку работа связана с недвижимостью, сталкивался с ними постоянно. Во первых, они везде, что меня очень удивляет. Никто напрямую с покупателями \ арендаторами не работает, только через агенства, что крайне странно. А уж снять квартиру напрямую от собственника без агенства практически невозможно. Сами агенты такие прохиндеи, которых еще поискать. Пару слов про море. Да, оно как бы есть. Но! Во первых это российское море, со всеми вытекающими последствиями, которые в двух словах можно свести к фразе: цены как в Испании, сервис, как в Албании. А во вторых, несмотря на кажущуюся близость, до него не так то просто добраться. В пятницу или воскресенье есть шанс угодить в жуткую пробку, часов так на шесть-восемь, хотя ехать 150 километров!!! Потом уже начал ездить по ночам, или объездными дорогами, так попроще, но... Короче такое море, удовольствие довольно сомнительное.
Можно много еще чего писать, да, есть магазины, кинотеатры, различная развлекаловка, но она и в том же Архангельске присутствует, и в Твери, и в Перми и.т.д. по списку в таком же точно объеме. Единственный реальный плюс Краснодара, тут тепло. С этим не поспоришь, но ради только климата и более длинного лета ехать сюда? Стоит ли...
Лично для себя я решил что нет. Слава богу свою квартиру на родине я не продал, хотя предлагали хорошие деньги, и при первой же возможности вернусь обратно.
Мне Краснодар не понравился совсем
4 - 06.09.2016 - 13:03
1-Джули 22 >
каждый мерзложопинский понаех должен этот текст учить наизусть! и повторять его утром в обед и вечером. и лучше всего - у себя дома в снежных чигирях, перед тем как дурная мысль о переезде на Кубань посетит его ущербный мозг))
Гость
5 - 06.09.2016 - 13:07
Цитата:
Сообщение от свинопас Посмотреть сообщение
ожно много еще чего писать, да, есть магазины, кинотеатры, различная развлекаловка, но она и в том же Архангельске присутствует, и в Твери, и в Перми и.т.д. по списку в таком же точно объеме. Единственный реальный плюс Краснодара, тут тепло
Тут ЖАРКО, чувак. Тут ЖАРА.
Гость
6 - 06.09.2016 - 23:38
Ну ваще раньше все было хорошо и Краснодар был очень крут.
Уголовников мало, сельский городок, который позволял жить хорошо, спокойно.
Но потом кто то заразу притянул.
Гость
7 - 06.09.2016 - 23:52
Здрасте, ребята местные и не очень...)))
Я думаю, что просто каждый кулик своё болото хвалит!!!
Если вас, приезжих так всё не устраивает, чего же тогда вы все сюда едите?!
Да, в Краснодаре не всё прекрасно. И мусор, и пробки, и люди хамоваты...Только я тоже поездил по России и везде видел тоже самое практически!!!
Мы вот зимой ездим по нашим дорогам и мусор не убирают после нас (его практически нет), а вот как начинается сезон отпусков и все "моряки" попёрли на отдых - так вдоль трассы М4-ДОН и остановиться страшно, со всей России "самые" культурные люди едут и "срут" вдоль дороги, потому что им лень бумажки и пакеты до мусорки довести!!!
Я думаю, что если поехать в Архангельск, товарищ "свинопас", то там тоже можно найти много изъянов. Просто никто не задумывается, что Краснодар в своё время был приграничным городом и строился он по принципу нешироких улиц, чтобы можно было легко конницу в этих узких улицах расстреливать с наименьшими потерями (это вам так, для информации)!!!
А мы, как говорится КУБАНОИДЫ, любим свой край, свою землю!!! У нас свои прелести, у Вас свои!!! Так что не надо тут рассказывать как у нас всё плохо!
8 - 07.09.2016 - 00:29
Цитата:
Сообщение от Рыболов123 Посмотреть сообщение
Мы вот зимой ездим по нашим дорогам и мусор не убирают после нас (его практически нет), а вот как начинается сезон отпусков и все "моряки" попёрли на отдых - так вдоль трассы М4-ДОН и остановиться страшно, со всей России "самые" культурные люди едут и "срут" вдоль дороги, потому что им лень бумажки и пакеты до мусорки довести!!!
Поддержу. Это действительно - кошмар, все обочины дороги и придорожный лес метров на 20 вглубь засран. Людям даже и в голову похоже не приходит, что мусор можно складывать в пакет и выбрасывать на заправках.
Недавно едем на море, обгоняет джип, открывается окно, высовывается рука с горшком и выплескивается на ходу. Еле сдержала мужа, чтобы он не обогнал его и не киданул горсть шурупов. Регион 78.
Гость
9 - 07.09.2016 - 04:20
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
метров на 20 вглубь засран
Естественно это только "моряки"и клятые понаехи все засрали:):)
Гость
10 - 07.09.2016 - 09:11
Есть только несколько видов понаехов и то это вынужденные понаехи к которым тут нормально относятся, т.к. они как правило не обсирают наш город и местных жителей. Это те кто бежал от войн, каких-то катаклизмов типо наводнений и те кому по состоянию здоровья нужно было переехать. Так же относительная лояльность к местным понаехам из станиц. А понаехов в поисках лучшей жизни и теплого места для жопы тут совсем не приветствуют и для этого есть множество причин.
Гость
11 - 07.09.2016 - 09:21
Цитата:
Сообщение от mexican23rus Посмотреть сообщение
это вынужденные понаехи, это те кто бежал от войн, каких-то катаклизмов
это не понаехи, это-БЕЖЕНЦЫ!
так же, как и вынужденные переселенцы из национальных и банановых республик, где русских не только притесняли, но и резали..
к этим людям-нормальное отношение, понаехами их никто не считает.
Гость
12 - 07.09.2016 - 09:36
Про водохранилище забыли упомянуть!
Затопит весь город Краснодар.. причем со дня на день
Гость
13 - 07.09.2016 - 09:38
11-свинопас >несмотря на то что как раз они с оч большой долей вероятности селятся в шанхаи и творят то за что вы так ненавидите понаехов?
Благородно)
Гость
14 - 07.09.2016 - 09:43
13-Oilman > ты не в состоянии отличить вынужденного переселенца-беженца от богомерзкого понаеха?!
Гость
15 - 07.09.2016 - 10:05
3 - Свистит этот кекс с Архангельска. Я был там. Убогий, грязный и разбитый город с серыми, мрачными и молчаливыми людьми.
Климат - дерьмо, влажность ужасная.
Архитектура - идешь по улице - пятиэтажка, девяятиэтажка, девятиэтажка, покосившийся сруб, двухэтажная малосемейка, барак, девятиэтажка.
Единственное, что меня впечатлило в Архангельской области - это Двина, ягоды, грибы и Каргополь - всё!
Гость
16 - 07.09.2016 - 10:06
Цитата:
Сообщение от Mytrofanych2 Посмотреть сообщение
Единственное, что меня впечатлило в Архангельской области - это Двина, ягоды, грибы и Каргополь - всё!
Это ты еще там на рыбалке не был))
Гость
17 - 07.09.2016 - 11:00
14-свинопас >извините, нет(((. Сделал мордочку кота из Шрека
Гость
18 - 07.09.2016 - 11:02
че за истерика у автора, че к чему вообще
Гость
19 - 07.09.2016 - 11:16
свинопас, так бегите скорей в свой архенгельск, пока наглые и хамовитые понаехи из краснодара не заняли вашу вип-квартиру (шучу, мне бы она там и нахрен не сдалась, мне даже неинтересно где этот архангельс расположен)
Гость
20 - 07.09.2016 - 11:20
Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
мне даже неинтересно где этот архангельс расположен
нда.. это как нужно было учиться в школе(про дальнейшие заведения я даже не упоминаю), чтоб не знать, где находится АрхангельсК?!
и именно такие к нам лезут((
Гость
21 - 07.09.2016 - 11:33
Вот оно отношение жителей КУБАНИ))) к населению России, независимо переехал человек или здесь )))... образование надо получать своим умом, а не покупать.... ну да чувство меры, такта и порядочности, что уж говорить про уважение.... вам сложно привить.... как были из первобытнообщинного строя с тамагавками , так и остались.....
Гость
22 - 07.09.2016 - 11:36
ИХМО... есть воспитанные, порядочные...но...
Гость
23 - 07.09.2016 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Татьяна Н Посмотреть сообщение
Вот оно отношение жителей КУБАНИ))) к населению России, независимо переехал человек или здесь )))... образование надо получать своим умом, а не покупать.... ну да чувство меры, такта и порядочности, что уж говорить про уважение.... вам сложно привить.... как были из первобытнообщинного строя с тамагавками , так и остались.....
Так в том, то и проблема, что приезжие сюда едут и первым делом пытаются учить и что-то прививать. Это как разведённая баба, учит замужнюю подругу счастливой семейной жизни. Ну а то, что все, как один начинаете обгаживать всё вокруг (я не про людей), это известный факт. И всё время идёт сравнение с местом, откуда сбежали в ненавистную Кубань, к ненавистным кубаноидам.
Не надо нас учить и что-то прививать, менталитет здесь свой, устоявшийся и возник он не просто так, достаточно только посмотреть с кем мы граничим и сами всё поймёте ибо такое поведение вырабатывалось десятилетями само в той обстановке, в которой тут люди жили и работали.
Это жители России жили в центра или на Урале, Алтае и граничили с себеподобными, где в каком-нибудь регионе проижвают 99% руских, а остальные - это малые народности, а здесьвсё по другому. На одной Кубани живёт более 100 национальностей и все со своими заморочками и менталитетом, а тут ещё из России последние года массовое бегство на Кубань, как-будто там Йелостоун скоро взорвётся или что другое похуже, и большая часть везёт свой устав в КК, искренне желая чтоб местные подстроились под него, чтоб приехавшему на ПМЖ было здесь максимально-комфортно. Вы этого не замечаете, потому что считаете что это нормально и так должно быть.
Как бы отнеслись например в Новосибирске, если бы я приехал туда и стал учить всех, как им жить, чтоб все Хэкали, а не Гэкали и всем говорить, что тут все неправильно живут и нужно жить, как у меня на Родине, на распрекрасной Кубаани - да мне бы первым делом рожу набили, чтоб не выпендривался и привыкал к местным порядкам.
Научитесь уважать вы, тогда будут уважать и вас.

PS - Я не говорю про всех, сюда едет много и очень хороших, воспитанных людей, которых я очень уважаю, с некоторыми из них работаю, хочется, чтоб все такие были, по всей стране.
Гость
24 - 07.09.2016 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Mytrofanych2 Посмотреть сообщение
Как бы отнеслись например в Новосибирске, если бы я приехал туда и стал учить всех, как им жить, чтоб все Хэкали, а не Гэкали и всем говорить, что тут все неправильно живут и нужно жить, как у меня на Родине, на распрекрасной Кубаани
и таких, как ты, было бы по 200 тыс. в год))
сомневаюсь, что нынешний понаех озадачивает себя такой аналогией..
Гость
25 - 07.09.2016 - 19:12
если бы таким темпами приезжали, даже с учетом естественного прироста (рождаемость-смертность) за 5-10-15 лет миграций о которых вы тут так много гговорится, Краснодар перешагнул бы порог миллионника еще в 2005-2010. А у вас еще 800 тыс нет
Ждем перепись
Гость
26 - 07.09.2016 - 19:35
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
если бы таким темпами приезжали, даже с учетом естественного прироста (рождаемость-смертность) за 5-10-15 лет миграций о которых вы тут так много гговорится, Краснодар перешагнул бы порог миллионника еще в 2005-2010. А у вас еще 800 тыс нет Ждем перепись
У жителей станицы юха почему-то бытует мнение, что станица их - уже давно мильонник. И они гордятся этим.
Как у них не трескается шаблон от того, что этим они могут быть обязаны только понаехам и застройкой гетто всех окраин..
Гость
27 - 07.09.2016 - 20:03
Прежде всего надо научиться уважать других людей, менталитет тут абсолютно не причем.... ХАМСТВО - никогда не было эталоном воспитания.
Гость
28 - 07.09.2016 - 20:42
Цитата:
Сообщение от свинопас Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от mexican23rus это вынужденные понаехи, это те кто бежал от войн, каких-то катаклизмов это не понаехи, это-БЕЖЕНЦЫ! так же, как и вынужденные переселенцы из национальных и банановых республик, где русских не только притесняли, но и резали.. к этим людям-нормальное отношение, понаехами их никто не считает.
если человек бежит от того, что на свою зп он не может больше кормить свою семью, а другой работы нет? Если дети болеют от неблагоприятного климата?
Люди не только сюда едут ради чего то, но и от чего то!
Вы просто неудачник, который ищет виновного в своих неудачах!
Гость
29 - 07.09.2016 - 20:50
27-Татьяна Н >а вы уважаете местные обычаи, население? Или в чужой монастырь со своим правильным уставом? Вас здесь прекрасно понимают, а вы понимаете местное население, причины возмущений или только себя понимаете?
Гость
30 - 07.09.2016 - 20:52
29-EVA > Ответ очевиден же! Они понимают только себя.
Гость
31 - 07.09.2016 - 20:54
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
а вы уважаете местные обычаи, население?
Что есть уважение и какие местные традиции надо уважать?
Гость
32 - 07.09.2016 - 21:25
28-aracl >
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
если человек бежит от того, что на свою зп он не может больше кормить свою семью, а другой работы нет? Если дети болеют от неблагоприятного климата? Люди не только сюда едут ради чего то, но и от чего то!
И ЧО??? Раньше не болели, а тут вдруг массово заболели! И причём тут Краснодар???
Гость
33 - 07.09.2016 - 23:27
у нас очень добрые, мягкие, впечатлительные люди. как раз-таки приезжие прут как бульдозеры, сметая все и всех на своем пути, лишь бы наладить свою жизнь и работу. с кем приходится постоянно общаться - понаехи из московской, саратовской, украины, беларуси, урала - беспардонные хамы, считающие что они пупы земли и им все и всё должны. с сибирками как-то проще, лично мне попадались оченьь близкие по духу
Гость
34 - 07.09.2016 - 23:32
хотите фокус-покус насчет болячек? вот отдыхали с мурманчанкой, ей 70 лет. месяц (!) назад у нее обнаружили артроз начальной стадии! начальной!!! я ее вдвое младше, с артрозом уже 5 лет! я родилась и всю жизнь в краснодаре. про другие болячки молчу! так где ж целительное тепло? и так ли болеют на севере как трепят об этом?
Гость
35 - 08.09.2016 - 00:01
34-shakti >какое то наивное сравнение, у каждого свой организм, свое здоровье, гены и и.т.д
Гость
36 - 08.09.2016 - 00:05
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
если бы таким темпами приезжали, даже с учетом естественного прироста (рождаемость-смертность) за 5-10-15 лет миграций о которых вы тут так много гговорится, Краснодар перешагнул бы порог миллионника еще в 2005-2010. А у вас еще 800 тыс нет Ждем перепись
Численность жителей города-одна сплошная ЛОЖЬ.
Ещё перепись 1988 года показала в городе около 700 000 жителей.
Это что получается, что за 30 лет, увеличившись в несколько раз город официально почти не изменился?
Причин скрывать истинное число жителей много и главная из них-финансирование как города с многомилионным населением.
Гость
37 - 08.09.2016 - 00:10
Цитата:
Сообщение от Mytrofanych2 Посмотреть сообщение
Это жители России жили в центра или на Урале, Алтае и граничили с себеподобными, где в каком-нибудь регионе проижвают 99% руских, а остальные - это малые народности, а здесьвсё по другому. На одной Кубани живёт более 100 национальностей и все со своими заморочками и менталитетом, а тут ещё из России последние года массовое бегство на Кубань,
Как то за столом на вопрос выпившего понаеха о кубаноидах пытался немного хотя бы рассказать историю края, вопроса. Он тупо смотрел пьяными глазами, а итоге заявил, да пофиг на всё это, главное, что кубаноиды хуже нас сибиряков.
Поэтому нас тут должно быть больше, чтобы вас разбавить. Мы вам несём культуру, деньги, вы тут жили как в колхозе, а теперь это ж город, ну и т.д. Вообщем стандартный набор тезисов.

И такая точка зрения ведь повсеместна у понаехов, что тут скрывать.
Гость
38 - 08.09.2016 - 01:22
Цитата:
Сообщение от KELTs Посмотреть сообщение
И такая точка зрения ведь повсеместна у понаехов, что тут скрывать
Это отражение их внутренней сути. Они люто ненавидят москвичей и считают их тупыми бездельниками. Они ненавидят представителей кавказских народов всех поголовно, хотя многие из них кавказца живого в глаза не видели. Дальневосточники ненавидят китайцев - эти у них сплошь успешные бизнесмены и баб отжимают)) Можно ещё продолжать.

Один понаех смеялся долго и громко, когда я ему сказала, что на левом берегу живут адыгейцы. Он решил, что это шутка. Потом говорит всегда думал, что это племя индейцев. Серьёзно. Уровень образования..
Гость
39 - 08.09.2016 - 05:29
Цитата:
Сообщение от _Gea_ Посмотреть сообщение
. Они ненавидят представителей кавказских народов всех поголовно, хотя многие из них кавказца живого в глаза не видели. Дальневосточники ненавидят китайцев - эти у них сплошь успешные бизнесмены и баб отжимают)) Можно ещё продолжать.
А кубаноиды-кугуты ненавидят понаехов.
Всё сходится.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены