К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жизнь в Краснодаре после Хабаровска. Не так все сладко.

Гость
0 - 06.09.2016 - 11:45
Сергей и Настя
Май 19th, 2015 - 04:01

Ужас как можно ехать туда ЖИТЬ!!! Вы что умом тронулись??… Я в шоке — видимо если Вы туда уехали то у Вас просто не все дома:))))
СОВЕТ: вылечите голову, это лечится.
Мы тоже уезжали и слава Богу — вернулись сумели продать жилье в Краснодаре и вернуться туда где НЕТ ВОЙН угрозы НАТО под боком, террактов и Кавказа с нестабильностью…
Вы извините — можете смеяться высмеивать не соглашаться — Ваше право!
Но я счастлив с женой что уехал с КроснодЫрья!


http://khamzin-fm.com/2014/11/zhizn-...yo-li-xorosho/



Гость
41 - 08.09.2016 - 09:47
Суть понаехов в одной картинке. Так же думают и про кубаноидов
Гость
42 - 08.09.2016 - 09:55
От дурак человек, ему все разжевали, а он опять за бабу грош.
Гость
43 - 08.09.2016 - 09:55
Это к 40
Гость
44 - 08.09.2016 - 11:05
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
27-Татьяна Н >а вы уважаете местные обычаи, население? Или в чужой монастырь со своим правильным уставом? Вас здесь прекрасно понимают, а вы понимаете местное население, причины возмущений или только себя понимаете?
Ошибаетесь, я по-моему написала, что везде есть нормальные , порядочные люди....Хорошо... столкнулась здесь со строительством????!!!!...с оформлением документов????!!!!с подключением газа???!!!!.... Девиз и менталитет ..." думаем -одно, говорим-другое, делаем -третье"...но платить приходится за все 3.... мы же понаехи- денег куры не клюют...манна с неба падает.... и еще девиз, причем из слов местного населения- " это не местный , если не обманет приезжего, не разведет!!!" так как???зато работать мы действительно не хотим....а зачем????....
Гость
45 - 08.09.2016 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Татьяна Н Посмотреть сообщение
"...но платить приходится за все 3.... мы же понаехи- денег куры не клюют...манна с неба падает.... и еще девиз, причем из слов местного населения- " это не местный , если не обманет приезжего, не разведет!!!"
понаехи разводят понаехов?!
Гость
46 - 08.09.2016 - 11:40
Уважаемые недовольные (приехавшие в плохой город с плохими людьми), я живу в Краснодаре более 40 лет. Считаю себя местной. Люблю этот город, люблю путешествовать и много повидала разных городов. В каждом городе есть достопримечательности, есть свой "мусор" и свои "развалины". Придержусь мнения не нравится возвращайтесь в родные пенаты и не надо поливать грязью то что Вам не по вкусу.
Живу в Краснодаре, плачу за все - льгот нет, квартиру сама себе заработала. С чего вы взяли что именно Вам, потому что Вы приехали к нам (сделали нам "одолжение") все на блюдечке КТО-ТО (???) должен подать да есче и бесплатно..... А мы платим за все и не жалуемся.
Гость
47 - 08.09.2016 - 11:46
Наш красивый город растет и развивается. Много чего пережито и закрытие крупных заводов и снижение производительности с/х, и много других проблем как впрочем и во всей России. Но мы растем и хорошее и это радует. И 30 лет назад было хорошо и красиво (для того времени), а нынче сколько всего построено и облагорожено.
История города замечательная. Люди прекрасные. Буд-те доброжелательны и Вам ответят тем же.
Гость
48 - 08.09.2016 - 11:48
Город полное дерьмище.
Власть продажная настолько, что только расстрелять - в принципе все дерьмо от власти - бессовестные строили как хотели, а власть попустительствовала - в итоге пробки и отсутствие инфраструктуры, и далее привычка хамить на дороге в силу пробок...
Народ кубаноиды - чем ближе к городу тем дерьмовее. Городские вообще - ленивые, работать не хотят, понаехов боятся, грубые, засаленые с пультами от телеков рэмбы клавиатурные;)))
Короче город отстой полный. Показать нечего гостям из других регионов.
Гость
49 - 08.09.2016 - 11:50
Сами мы местные :))
Гость
50 - 08.09.2016 - 11:52
48-PIN >уезжай !
Гость
51 - 08.09.2016 - 11:57
47-Lena2011 >спасибо за прекрасные отзывы интеллигентного человека
Гость
52 - 08.09.2016 - 12:52
Pin в каком месте ты местный? Я уже писал критерии местного и как им стать и что становление может идти поколениями. Так что ты скорее понаех в н-ном поколении все еще с искалеченным мозгом. В принципе ты везде будешь понаех с таким отношением к своему дому.
Гость
53 - 08.09.2016 - 12:55
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от _Gea_ . Они ненавидят представителей кавказских народов всех поголовно, хотя многие из них кавказца живого в глаза не видели. Дальневосточники ненавидят китайцев - эти у них сплошь успешные бизнесмены и баб отжимают)) Можно ещё продолжать. А кубаноиды-кугуты ненавидят понаехов. Всё сходится.
а nicksheff ненавидит саман, он его в детстве придавил)), вот и сошлось)))
Гость
54 - 08.09.2016 - 14:10
44- из вашего ответа видно, что вы понимаете только себя, считаете сам фактсвоего приезда - великим подарком местному населению и обижены, что вас не встретили хлеб-солью, и не приютили задарма. Какая радость местным от вашего приезда? Вы не задумывались над этим? Это не то захолустье, где пустота вокруг на сотни км, и человек рад любому живому существу в поле зрения.
Гость
55 - 08.09.2016 - 14:11
53-Паманя > Аха)) Детские травмы они такие! Один раз саманам зашибёт, на всю жисть фобия))
Гость
56 - 08.09.2016 - 14:16
44-Татьяна Н > Вам бы пиончику выпить или Афобазолу. Чёта прям истерика аж.. Потом, когда успокоитесь, примите на веру, что вам здесь никто ничего не должен. А вот вы обязаны платить за подключение газа, что там ещё вы себе оформляете? Обязаны платить. Вы. ВЫ. Приём-приём...
Гость
57 - 08.09.2016 - 14:24
46-Lena2011 > Любой нормальный человек, интегрировавшийся в среду со знаком плюс, становится местным. Так всегда и было. Правда, интергация была под контролем и с поддержкой государства. Об этом уже писали здесь. Потому никто не испытывал дискомфорта и все всех любили.
Мы в школе очень любили, когда в класс приходили "новенькие", как мы их называли))
Это были семьи и военных, и переехавшие с севера, и беженцы. И приняты были все тепло. Именно с распростёртыми объятиями. И они быстро стали своими. А к саранче нынешней и отношение соответствующее.
Гость
58 - 08.09.2016 - 18:35
Цитата:
Сообщение от свинопас Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Татьяна Н "...но платить приходится за все 3.... мы же понаехи- денег куры не клюют...манна с неба падает.... и еще девиз, причем из слов местного населения- " это не местный , если не обманет приезжего, не разведет!!!" понаехи разводят понаехов?!

Вы наверно совсем читать не умееете, ..... так в школу пора--- ВЗЯТОЧНИЧЕСТВО на первом месте.....
Гость
59 - 08.09.2016 - 18:40
Цитата:
Сообщение от _Gea_ Посмотреть сообщение
44-Татьяна Н > Вам бы пиончику выпить или Афобазолу. Чёта прям истерика аж.. Потом, когда успокоитесь, примите на веру, что вам здесь никто ничего не должен. А вот вы обязаны платить за подключение газа, что там ещё вы себе оформляете? Обязаны платить. Вы. ВЫ. Приём-приём...
Так пиончику бы Вам попить.... дело не в оплате , как положено, у нас в стране действует закон и конституция..... БЕЗ ВЗЯТОК... Да, кулибиных хоть отбавляй...

Кстати, Вы глубоко ошибаетесь.... я корнями и очень глубоко( 1800 годы) из Краснодарского края....
Гость
60 - 08.09.2016 - 18:53
59-Татьяна Н >могу объективно констатировать что ваш корни круче, чем у свинопаса
Гость
61 - 08.09.2016 - 19:05
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
59-Татьяна Н >могу объективно констатировать что ваш корни круче, чем у свинопаса
в том-то и дело (уже устала повторять) что большинство в начале 20-го века из края мигрировали по тем или иным причинам. а многих вообще раскидали по братским могилам, которые до сих пор внезапно находят по окраинам города в связи с активной застройкой
Гость
62 - 08.09.2016 - 20:17
Цитата:
Сообщение от Татьяна Н Посмотреть сообщение
Кстати, Вы глубоко ошибаетесь.... я корнями и очень глубоко( 1800 годы) из Краснодарского края....
Шта?)) В чём я ошибаюсь? Я о ваших корнях словом не обмолвилась. Капец)) Мне вообще до звезды вы и ваши корни. И в 1800 году Краснодарского края и в помине не было. Корянная, ога. Учи историю.
Гость
63 - 08.09.2016 - 20:22
Цитата:
Сообщение от _Gea_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Татьяна Н Кстати, Вы глубоко ошибаетесь.... я корнями и очень глубоко( 1800 годы) из Краснодарского края.... Шта?)) В чём я ошибаюсь? Я о ваших корнях словом не обмолвилась. Капец)) Мне вообще до звезды вы и ваши корни. И в 1800 году Краснодарского края и в помине не было. Корянная, ога. Учи историю.

была Кубанская область. Что это меняет?
Гость
64 - 08.09.2016 - 20:36
63-Джуманджи > кубанская область ????!!!! Вот это чудесааа ..... Рассмешили ))))))
Гость
65 - 08.09.2016 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Шехерезада Степановна Посмотреть сообщение
63-Джуманджи > кубанская область ????!!!! Вот это чудесааа ..... Рассмешили ))))))
вам карту кубанской области прислать? у меня она есть
Гость
66 - 08.09.2016 - 20:40
63-Джуманджи > В полку саранчи тэпэ прибыло. Даже на форуме их кол-во растёт в прогрессии. Всё, как в реале...
Гость
67 - 08.09.2016 - 20:42
64-Шехерезада Степановна > Сейчас предложит варианты Краснодарская область и Кубанский край)) от коренных корней с восьмотого года)))
Гость
68 - 08.09.2016 - 20:45
да что собственно я тут протестую... вот вам ссыль
http://3.bp.blogspot.com/-6HA_N1ggF8...25D0%25BB1.JPG
Гость
69 - 08.09.2016 - 20:45
Вот зареклась здесь больше писать , но все же.... Зачем вы зацепились за казаков , корни , могилы ! Об уважении традиций , мы хотели вам сказать , что бы вы уважали в целом уклад людей , которые здесь родились и выросли . Я все понимаю , с чем то соглашаюсь , да , жизнь меняется , город растет . Разговор идет не о 19 веке , что там было , кто приехал первый и прочее . Все люди когда то куда-то приехали , мы ж не деревья в самом деле , что б семена ветром разносили ))) разговор идет об сегодняшнем дне , конкретно . Что местным стало хуже жить , что все застряли в пробках и т.д. но мы все без разбора задаемся вопросом кто виноват и что делать ! И плюемся друг на друга . Ну давайте уже уважать друг друга ! Хватит уже мерзости изрыгать . Причем перечитывая все посты , вы приезжие , более агрессивным к сожалению . Задавала лично я вопросы конкретные , для продолжения нормального диалога , а в ответ маты и грязь !
Гость
70 - 08.09.2016 - 20:48
68-Джуманджи >это где вы такое откопали ??? Впервые вижу , правда !
Гость
71 - 08.09.2016 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Шехерезада Степановна Посмотреть сообщение
68-Джуманджи >это где вы такое откопали ??? Впервые вижу , правда !
ну просто это та история, которую вы предлагаете изучить. вот сижу вечерами, изучаю
Гость
72 - 08.09.2016 - 20:53
71-Джуманджи >хм , нужно видимо и мне освежить ))))
Гость
73 - 08.09.2016 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Шехерезада Степановна Посмотреть сообщение
71-Джуманджи >хм , нужно видимо и мне освежить ))))
вот недавно прочла переизданную книгу Владимира Ратушняка "Кубанские исторические хроники". Очень интересная и доступная книга
Гость
74 - 08.09.2016 - 21:20
"Мы вам несём культуру, деньги, вы тут жили как в колхозе"
и в чем не прав сей мудрый человек?
Гость
75 - 08.09.2016 - 21:32
74-vovastik >Вова , та мы сами , сами . Нам мож и не нать !так по-моему в говне , зато счастливые .
Гость
76 - 08.09.2016 - 21:32
Так и помрем имелось ввиду .
Гость
77 - 08.09.2016 - 21:42
75 сами вы в камыши до сих пор до ветру бегаете у своем саманном центре
"так по-моему в говне , зато счастливые ."
со свинопасом в родстве не состоите? хотя главное шо вы счастливы, пусть и в говне.
Гость
78 - 08.09.2016 - 21:43
77-vovastik >опять диарея ?
Гость
79 - 08.09.2016 - 21:44
71-Джуманджи > Тогда должны знать, что в 1800-е годы статус земель был спорный. Формально это всё ещё была территория Османской империи. После подписания соответствующего договора с османами она получила статус Земель Черноморского казачьего войска. Дату не помню. Может подскажете? А уж Кубанской областью она стала во второй половине века.
Гость
80 - 08.09.2016 - 21:44
77-vovastik >а что ты имеешь ввиду , когда говоришь саманный центр ?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены