К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Родительский дом, начало начал.

Гость
0 - 08.09.2016 - 11:33
Меня воспитали так, что отношение к родительскому дому очень трепетное, в каждом доме моих предков - история поколений, свои воспоминания о проведенном там времени, свои прелести и недостатки. И в любой момент я могу вернуться во все дома своих предков, дома поддерживаются в отличном состоянии.

Вот мне не понятно, неужели у понаехов нету такого понятия - родительский дом?
Как можно свалить от родительского дома, уехать от родителей и своего прошлого?

ЗЫ: Сам построил дом и теперь у моих детей есть свой родительский дом)))



Гость
1 - 08.09.2016 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Тарик ибн Зияд Посмотреть сообщение
уехать от родителей и своего прошлого?
так многие понаехи и родителей сюда чуть не насильно тянут, и всех близких и знакомых заманивают.
ну, чтоб самим на чужбине было комфортнее..
Гость
2 - 08.09.2016 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Тарик ибн Зияд Посмотреть сообщение
Как можно свалить от родительского дома, уехать от родителей и своего прошлого?
Поэтому в центре краснодара полно саманных домов, где живут по нескольку семей?
Гость
3 - 08.09.2016 - 11:38
Цитата:
Сообщение от свинопас Посмотреть сообщение
так многие понаехи и родителей сюда чуть не насильно тянут
хочешь сказать, что ни у них ни у их родителей нету родительского дома?
Гость
4 - 08.09.2016 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Тарик ибн Зияд Посмотреть сообщение
хочешь сказать, что ни у них ни у их родителей нету родительского дома?
именно так.. да и зачем?
зато абрикосы на улицах "ничейные", тепло, и море рядом!
Гость
5 - 08.09.2016 - 11:46
В ноль- я так понимаю под домом понимается именно дом, а не благоустр квартира да? Второе-предки имеется в виду поколения у каждого свой дом. И у родителей и дедушек и прадедушек все верно? Вопрос, зачем взрослому человеку возвращаться в дом деда? Кто поддерживает жилье в идеальном состоянии и кто там проживает, хорошо если прадедушки живы-дай боги им здоровья конечно...
Зы птенцы вырастают и улетают из уютного родительского гнезда, в курсе?
Гость
6 - 08.09.2016 - 11:48
я что-то не пойму. родители построили дом, и вы у них всю жизнь живете? бедные родители.
Гость
7 - 08.09.2016 - 11:50
6-Лилит >в Турции Египте и многих вост странах каждый сын надстраивает свой этаж на родительском доме, начиная со старшего...живут по нескольку поколений. менталитет обычаи. Нам не понять
Гость
8 - 08.09.2016 - 11:54
7-Oilman >может потому, что турция или египет по размерам как краснодарский край, и им просто некуда ехать?
Гость
9 - 08.09.2016 - 11:56
Где бы ни были мы, но по-прежнему
Неизменно уверены в том,
Что нас примет с любовью и нежностью
Наша пристань - родительский дом.

Родительский дом, начало начал,
Ты в жизни моей надёжный причал.
Родительский дом, пускай добрый свет
Горит в твоих окнах много лет.

И пускай наше детство не кончится,
Хоть мы взрослыми стали людьми,
Потому что родителям хочется,
Чтобы мы оставались детьми.

Родительский дом, начало начал,
Ты в жизни моей надёжный причал.
Родительский дом, пускай добрый свет
Горит в твоих окнах много лет.

Поклонись до земли своей матери
И отцу до земли поклонись,
Мы с тобою в долгу неоплаченном,
Свято помни об этом всю жизнь.

Родительский дом, начало начал,
Ты в жизни моей надёжный причал.
Родительский дом, пускай добрый свет
Горит в твоих окнах много лет.
Много лет...

Слова: Рябинин М.
Музыка: Шаинский В.
© В.Я. Шаинский, © Национальное музыкальное издательство
℗ karaoke.ru

если кто то чего то не понял, я не собираюсь вступать с вами в дискуссию)
Гость
10 - 08.09.2016 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Лилит Посмотреть сообщение
я что-то не пойму. родители построили дом, и вы у них всю жизнь живете? бедные родители.
Ну так и живут. Саманные дома. Постройки начала прошлого века. Там раньше казаки жили. После расказачивания заселили нынешними "коренным краснодарцами".
Вот и живут. А зависть от того, что кто-то скопил на собственное жильё гложет и гложет...
Отсюда нелюбовь к приезжим, кои живут лучше и придуманные отмазки про дома и т.д.
Гость
11 - 08.09.2016 - 12:13
9-Тарик ибн Зияд >ну просто Лев Валерьянович)
Гость
12 - 08.09.2016 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Тарик ибн Зияд Посмотреть сообщение
Музыка: Шаинский В. © В.Я. Шаинский, © Национальное музыкальное издательство ℗ karaoke.ru
Я дружил со многими прекрасными композиторами, такими, как мой друг Ян Френкель, очаровательный Валерий Зубков и многими другими. Сейчас я хочу рассказать одну историю о Владимире Шаинском.

12 апреля в день космонавтики Шаинский, Зубков и я выступали для космонавтов, а после концерта генерал-полковник Команин увёз нас на банкет. На банкете также присутствовали другие высшие военные чины; особенно мне запомнился дважды герой Советского Союза летчик-испытатель в звании генерал-майора. Обаятельный интеллигентный человек с прекрасным русским языком, он рассказывал забавные истории из жизни испытателей, коснулся Шестидневной войны, высоко отозвался о мастерстве израильских летчиков, посетовал, что советским летчикам пришлось воевать далеко от родины, и многие из них были сбиты на арабо-израильском фронте.

Неожиданно встал подвыпивший Шаинский:
- Нечего у нас летать! Будете летать — будем сбивать! Генерал слегка оторопел от этого неожиданного заявления, но спокойно сказал:
- Мы не выбираем. Согласно присяге, мы подчиняемся приказу...
- Нас, — перебил Шаинский, подчёркивая слово "нас" — ваш приказ не интересует. Летайте где хотите, но к нам мы лезть не позволим.
- Мы — военные люди, — пытался объяснить летчик, — и летим туда, куда нас посылает командование, — но Шаинский гнул своё:
- У нас вы не разлетаетесь — будем сбивать. Мы отобьём охоту воевать против нашего государства! А ещё раз полезете — будем уничтожать прямо на советских аэродромах.

Мы с Зубковым слушали нашего обычно тихого очаровательного, а тут вдруг разгулявшегося, Шаинского одновременно с восхищением и ужасом.

В душе мы были с ним согласны, но, как говорят одесситы — нашёл время и место.

Шаинский наговорил примерно на 25 лет каторги, а наш срок, как слушавших и не возражавших, тянул лет на десять. Что самое удивительное, ни один из присутствующих не поспешил выступить с фальшиво-патриотическим заявлением, доказывающим его любовь к советской власти; наоборот, они даже как бы сочувственно отнеслись к сказанному Шаинским.

- Я прекрасно понимаю вашу позицию, — сказал Команин, — но меня немного удивляет тот факт, что вы написали такое количество прекрасных русских песен, а живёте мыслями и чувствами Израиля.
- Все мои песни — еврейские, — заявил Шаинский. — Это переделанные под якобы русские песни кадиши. Смотрите, — сел за рояль и начал играть сначала свои песни, а потом соответствующие им еврейские молитвы, подробно объясняя, как он их подгонял под русский колорит.
Гость
13 - 08.09.2016 - 15:12
ну чё, никто ничего не ответит по существу?
Гость
14 - 08.09.2016 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Тарик ибн Зияд Посмотреть сообщение
ну чё, никто ничего не ответит по существу?
А что они могут ответить?
Только "зато тут тепло и море рядом"))
Гость
15 - 08.09.2016 - 15:15
14-свинопас >наверно сидят плачут, вспоминают)))
Гость
16 - 08.09.2016 - 15:19
автор, вы молодец. желаю, чтобы в вашей жизни не случились войны, политические и природные катаклизмы и дом ваш и ваших предков простоит сотни лет. и желаю вам, чтобы не нашлось выродков, способных отжать у вас ваш родительский дом просто потому, что жаба душит.
Гость
17 - 08.09.2016 - 15:20
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Лилит я что-то не пойму. родители построили дом, и вы у них всю жизнь живете? бедные родители. Ну так и живут. Саманные дома. Постройки начала прошлого века. Там раньше казаки жили. После расказачивания заселили нынешними "коренным краснодарцами". Вот и живут. А зависть от того, что кто-то скопил на собственное жильё гложет и гложет... Отсюда нелюбовь к приезжим, кои живут лучше и придуманные отмазки про дома и т.д.
+ мильон
Гость
18 - 08.09.2016 - 15:21
Вот отзыв нормального человека, вернувшегося в Сибирь обратно..
Гость
19 - 08.09.2016 - 15:22
Простите, но меня веселят ЭТИ причины- климат, море, фрукты....
Климат? Может коренным он и хорош... не путайте две недели отпуска с полным годом. Море? Живя в Сибири, я бывал на нем каждый год в отпуске, а за 10 лет здешней жизни, именно отдыхал на море только один раз.... оно же рядом, всегда успеем....
Фрукты? Ну едите вы их год.... наелись, а потом грибочков захотелось, картошечки рассыпчатой...
Кто-как, а я к фруктам равнодушен... для меня они точно не в "плюсе"
Я Сибирь люблю, её природу и просторы. Все десять лет, что я здесь- я во снах туда возвращаюсь.
Кстати, родственники жены переехали с Владика в Краснодар .... клянут себя последними словами, что их чёрт дёрнул на старости лет климат менять и могилы близких оставлять.
Кстати, могилы родных, лично для меня- это тоже огромная причина к возвращению.


Всё-таки могилы родных не для всех понаехов-пустой звук..
Гость
20 - 08.09.2016 - 15:24
16-Джуманджи >спасибо за пожелания, вы из украины? если да, то извините меня за не совсем правильное составление темы, тем кому пришлось оставить свои дома там, я искренне сочувствую, тема относиться к тем, кто просто переехал в Краснодар в поисках лучшего обитания)
Гость
21 - 08.09.2016 - 15:25
13-Тарик ибн Зияд > Не-а. Нам, "космополитам безродным", не понять вашего дешевого пафоса)))
А вам, видимо, в силу образования и знания русского языка, ответы, которые вам уже тут дали не один раз.
Гость
22 - 08.09.2016 - 15:27
21-allina2222 >ответы? я вижу одни вопросы)))
Гость
23 - 08.09.2016 - 15:31
17-Тарик- вы при составлении темы имейте ввиду, что в жизни у людей всякое может быть. у вас тоже (тьфу-тьфу, не дай бог) могут случаться разнообразные перевороты. базар свой фильтруйте
Гость
24 - 08.09.2016 - 15:39
Кто сказал, что родительский дом как то связан с тем где живут дети?
родительский дом- это культура!
что мешает купить билет на самолет и 2-3 раза в год поехать к родителям и навестить их? Где соберутся родственники с разных мест, к примеру встретиться всем вместе, Новый год или юбилей отпраздновать?

полно знаю Краснодарцев, которые по 2 года друг друга не видят... и понту что за углом родительский дом?
Гость
25 - 08.09.2016 - 15:49
24-aracl >вот отличный ответ, сразу видно культурного и образованного человека, добро пожаловать)))
Гость
26 - 08.09.2016 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Тарик ибн Зияд Посмотреть сообщение
вот отличный ответ
Да у него и тема на форуме есть:Жители России необъятной добро пожаловать на ПМЖ в Краснодар и Край!
Жители России необъятной добро пожаловать на ПМЖ в Краснодар и Край!
Гость
27 - 08.09.2016 - 15:59
26-2369266 > Тема та - вброс очередной. Последнее предложение в сабже внимательно читали?
Гость
28 - 08.09.2016 - 16:33
22-Тарик ибн Зияд > А выводы делать вы умеете? По-моему, вполне понятно,что во всем цивилизованном мире взрослые дети стараются жить отдельно, своим домом, а не на голове у родителей. А встречаться и общаться никто не мешает))
Гость
29 - 08.09.2016 - 16:38
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
что мешает купить билет на самолет и 2-3 раза в год поехать к родителям и навестить их?
Денег у нищебродов коренных нету. Да и жадные они.
Гость
30 - 08.09.2016 - 16:41
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
По-моему, вполне понятно,что во всем цивилизованном мире взрослые дети стараются жить отдельно, своим домом, а не на голове у родителей. А встречаться и общаться никто не мешает))
А если дети не могут на свое жилье заработать? Что делать?
Гость
31 - 08.09.2016 - 16:44
30-nicksheff > Тогда плодить темы про бессовестных понаехов, у которых *нету* понятия "родительский дом" :-)
Гость
32 - 08.09.2016 - 16:46
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
30-nicksheff > Тогда плодить темы про бессовестных понаехов, у которых *нету* понятия "родительский дом" :-)
Ну так они этим тут и занимаются.
Не суди их строго.
Гость
33 - 08.09.2016 - 16:57
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Ну так они этим тут и занимаются. Не суди их строго.
даже беглым взглядом по диагонали по говнофоруму, не перестаю удивляться, как не скучно (к примеру свинопасу) сидеть тут сутками и звиздеть по теме понаехом. ну прямо напрашивается тема фобии нездоровой))))))))))
Гость
34 - 08.09.2016 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Джуманджи Посмотреть сообщение
сидеть тут сутками
сутками?!
это к никшефу)
я вроде четко с 9 до 18))
Гость
35 - 08.09.2016 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Джуманджи Посмотреть сообщение
не перестаю удивляться, как не скучно (к примеру свинопасу) сидеть тут сутками и звиздеть по теме понаехом. ну прямо напрашивается тема фобии нездоровой))))))))))
Он просто понаех во 2 поколении.
Вот его чувство собственной неполноценности и гложет. И пытается доказать всем, что он типа местный и свой...
А так - деды лежат в мерзложопинске и на могилах их он ни разу не был...
Гость
36 - 08.09.2016 - 17:06
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
А так - деды лежат в мерзложопинске и на могилах их он ни разу не был...
Слышишь, дебил, ты о своих бы дедах заботился..
Иди "секреты" слизывай у своей виртуальной подружки, у тебя это должно лучше получаться)
Гость
37 - 08.09.2016 - 17:09
Цитата:
Сообщение от свинопас Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff А так - деды лежат в мерзложопинске и на могилах их он ни разу не был... Слышишь, дебил, ты о своих бы дедах заботился.. Иди "секреты" слизывай у своей виртуальной подружки, у тебя это должно лучше получаться)
Н-дааа. Я думал, что уже нет дебилов, которые не знают, что такое "конфликт интересов".
Так что там с дедом? Ни разу на могилке не был?
А чо другим указываешь, как жить, гнида?
Гость
38 - 08.09.2016 - 17:11
Цитата:
Сообщение от свинопас Посмотреть сообщение
Слышишь, дебил, ты о своих бы дедах заботился..
А я своих регулярно навещаю. А вот ты даже не знаешь, где твои лежат.
Чмо без роду и племени. Вот точно - свинопас...
Гость
41 - 08.09.2016 - 17:17
я когда умру завещаю меня кремировать и прах развеять над океаном. чтобы мои потомки не страдали вечно над моей могилой.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены