К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кубаноиды всё врут..

Гость
0 - 02.11.2017 - 21:04
Любят кубаноиды поныть... типа работы нет, зарплаты авно... в общем виноваты понаехи... а тем временем портал юга.ру сообщает:
Цитата:
Эксперты «Avito.Работа» назвали Краснодар четвертым в России по уровню зарплат
Цитата:
По данным экспертов «Аvito.Работа», средняя заработная плата в Краснодарском крае составляет 35 тыс. 463 рубля

По уровню зарплат регион занимает четвертое место после Москвы (56 тыс. 983 рубля), Санкт-Петербурга (46 тыс. 349 рублей) и Екатеринбурга (36 тыс. 442 рубля).
так это что же выходит зарплаты нормальные, только у тех кто ленивый и необразованный ака кубаноид - низкие... выходит понаехи не только тепло и меря находят в краснодаре а еще и работу которая оплачивается не хуже чем у них в регионах исключая первые три???? получается у кубаноидов из аргументов остались только "могилы предков", но за них уже столько перетерто что "скучно девочки"(с)...



Гость
121 - 20.11.2017 - 16:22
Цитата:
Сообщение от IvUs Посмотреть сообщение
Да это не климат изменился, а мы избаловались.
Очень интересное заключение, а чем тогда объяснить всплеск инфарктов и инсультов в период жары? Я за всю свою жизнь однажды взял автоэлектрика из Читы, земляка Бабра в 2013 году, чел не представлял, шо это такое - краснодарское летичко. Потом, когда он уволился - перекрестился 15 раз. У СТО систематически стояла скорая - инфаркт до него добрался дома, а не работе. Тысячу раз ему сказано было - уходи хоть на больничный, ласты склеишь, так деньги - превыше всего.
Гость
122 - 20.11.2017 - 16:53
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Один сплит - сколько же бабок выходит за месяц в период пекла?
У меня два инверторных мицубиси GA-25 в волгоградской трешке, за июль 2017 нагорело 527 квт*ч всего, за август - 680. За октябрь (без сплитов) - 482 квт*ч. То есть на сплиты максимум уходит 200Квт*ч в месяц или ~800 руб по текущему тарифу. Отопление обойдется в разы дороже.
Упреждая возражение о разнице в климате - волгоградская жара совершенно аналогична краснодарской:
https://www.gismeteo.ru/diary/5136/2017/8/
https://www.gismeteo.ru/diary/5089/2017/8/

Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Если так рассуждать, то и край тоже "опасное место", такой поток желающих летом, а вдруг "террористы под видом туристов"?
есть такая мудрость "то, что было, это то что будет". Террористы почему-то любят Волгоград, а в Крыму каждые несколько десятков лет какая-нибудь заваруха. Да и сейчас никто не скажет чей он будет лет через 20.
Гость
123 - 20.11.2017 - 16:57
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Причина одна - нужно валить, следствие - будешь искать любой повод, чтобы уехать в то место, которое разрекламировано кем-то как "рай".
Лично на меня в свое время произвела впечатление книга А. Паршина "Почему Россия не Америка". Там климатический вопрос глубоко и аргументированно рассмотрен. На сказки про "рай" меня не купишь, но климат - это серьезно.
Гость
124 - 20.11.2017 - 17:01
Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
а чем тогда объяснить всплеск инфарктов и инсультов в период жары? Я за всю свою жизнь однажды взял автоэлектрика из Читы, земляка Бабра в 2013 году, чел не представлял, шо это такое - краснодарское летичко.
Ну так и местные тоже клеют ласты. У нас инсульты и смерти среди дачников (местных) дорвавшихся до своих грядок в пекло есть обычные истории. Дед у жены так помер и друг у отца - тот вобще не старый был.
Гость
125 - 20.11.2017 - 19:55
111-236 > и ты то-же решил показать свою недалекость??? ты вообще читать умеешь??? а понимать прочитанное????... если уж решил вклиниться в чужой разговор то потрудился бы хотя бы вникнуть в детали а не пердеть в лужу....
Да, я привел статью и предложил её обсудить.. попросту говоря подкинул на вентилятор.... да, речь в статье шла о данных авито-работа.... а потом некий zpo,
выражаясь твоими словами
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
перешел на категорию "число вакантных мест"
Цитата:
Сообщение от zpo Посмотреть сообщение
открываем "экспертное" Avito Работа и вот ... P.S. скрин сделан сегодня
грубо говоря поделил АМ на КГ, причем неудачно, на что ему было указано.. и тут вылазишь ты, весь в белом и публично обливаешь себя и зпо дурно пахнущей жидкостью... да еще от нервного перенапряжение проблеял свой высер на балачке....
Гость
126 - 20.11.2017 - 20:03
Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
из Читы, земляка Бабра
я фигею.. если брать расстояние от моего прежнего места проживания до Читы.. то для тебя земляками буду все кто живет от Харькова до Тбилиси
Гость
127 - 20.11.2017 - 20:15
Ну и поясню ка я кое что про жару.. а то я смотрю кубаноиды не в курсе что ест такой предмет как "география" в рамках которого школьники изучают климатические зоны России... походу они не в курсе что такое "резкоконтитентальный климат" и чем он характеризуется.. упоминалась Чита, вот на её примере и рассмотрим... долго писать и давать выкладки не буду.. ибо недалекие кубаноиды все равно ничего не пойму.. возмем их уровень.. википедию... и всего парочку скриншотов...

Гость
128 - 20.11.2017 - 22:42
Автора опять обострение накрыло, вроде стих, а теперь опять,свербит в нем все это, спокойно неживется, недают жизни бедолаге кубаноиды, ночами неспит небось.
Гость
129 - 20.11.2017 - 22:43
127 От это напрасно и бесполезно, я ужо несколько лет сказываю кубанцам за географию, но само слово уже вызывает у них беспричинный смех, они жертвы кубановедения.
Гость
130 - 20.11.2017 - 23:22
127-Бабр >слушайте , да причем здесь география и недалёкие кубаноиды ?! Речь идёт о том , что в Краснодаре летом невыносимая жара и без Сплита жить невозможно , соответственно затраты на электроэнергию тоже большие . Для непонятливых понятно это ??? Вы вообще читаете , то что пишут ? Да , в Чите холодно , а в Краснодаре жарко ))))
Гость
131 - 20.11.2017 - 23:33
Бабр, ну от и типичное подтверждение в 130, хе-хе
З.Ы Шехрезада Степановна, Сплит у кубанцОв это уже имя собственное от того и с заглавной буквы?
Гость
132 - 21.11.2017 - 09:33
127-Бабр >Убери свой "климат Читы", "климат Краснодара", где примечательно у нас максимальная температура зимой - 32,9 себе в одно место и не смеши форум, в Чите - самый жаркие
месяцы, по словам "автоэлектрика" это июль и неполный август, +25(+,-один, два градуса) - это максимум, который там бывает. У меня на СТО - 3 термометра в помещениях, один электронный на улице, если в самое пекло на улице держится +43, +44, то чел просто сидел под сплитом, не высовывая носа.122-IvUs > Значит экономишь, включаешь только вечером. Здесь средняя стоимость одного сплита для жилого помещения 1000 р. и выше. Сужу по сыновьям, у первого - один сплит - работает с 13.00 до 04.00 - 1200 р., у второго два сплита - включают тоже во второй половине дня и до утра - 2000 р. и выше.
Гость
133 - 21.11.2017 - 10:08
127-Бабр >По "Вики" своих детей учи. На солнечной стороне дома стоит обычный термометр - там почему-то градации не хватает для оценки температуры воздуха (июль, август). 122-IvUs >Пришлось поставить 4 сплит в этом году на мансарду, когда приезжает родня из края с детьми, приходят сын с дочерью со своими семьями, то включаю все сплиты. Сумму за электричество говорить не буду, чтобы не волновать приехавшего с Байкала знатока климата.
Гость
134 - 21.11.2017 - 10:09
131-vovastik >а вы не понимаете , что гаджет сам исправляет ?
Гость
135 - 21.11.2017 - 11:01
Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
Значит экономишь, включаешь только вечером.
Я работаю дома, так что "включать вечером" не могу - молотит сутками, когда ночью жарко. "Экономлю" только в одном - держу не ледник, а +25. Ну и сами сплиты инверторные - экономичнее обычных.
Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
у первого - один сплит - работает с 13.00 до 04.00 - 1200 р.,
А каковы площадь комнаты и стоимость квт*ч? У меня 16 метров и 4 руб.
Гость
136 - 21.11.2017 - 11:04
Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
На солнечной стороне дома стоит обычный термометр - там почему-то градации не хватает для оценки температуры воздуха (июль, август).
Это потому, что термометр предназначен для измерения температуры воздуха. А термометр выставленый на открытое солнце показывает температуру раскаленного самого себя. Что, вообще говоря, ни о чем.
Гость
137 - 21.11.2017 - 11:17
135-IvUs >У него не ледник, т.к. ребенок маленький, жена меньше 27 градусов не выставляет, но хватает на 2 комнаты, объем площади охлаждаемой площади - до 40 квадратов, двухкомнатная квартира - 60 квадратов. Стоимость электричества не в курсе, жена оплачивает, думаю не дороже Волгограда. 136-IvUs >Здесь асфальт в июле, августе плавится, так что 43-45 градусов вполне достижимо.
Гость
138 - 21.11.2017 - 11:41
Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
Здесь асфальт в июле, августе плавится, так что 43-45 градусов вполне достижимо.
Дык https://www.youtube.com/watch?v=oIuXYSE_D-0
236
139 - 21.11.2017 - 14:17
Цитата:
Сообщение от Бабр Посмотреть сообщение
да еще от нервного перенапряжение проблеял свой высер на балачке....
Не смеши форум из-за (не из-за) "байкалец", ты приехал не к себе домой, чтобы распоряжаться кому на какой "балачке" говорить и где инфу брать.127-Бабр > Это еще смешнее, -33 градуса в Краснодаре. Постишь всякую х..
Цитата:
Сообщение от Серьезный Лу Посмотреть сообщение
свербит в нем все это
Ему нужно выучить одну старую и умную мыслю: "со своим уставом в чужой монастырь не ходят".
Гость
140 - 21.11.2017 - 22:20
дааа... кубаноиды настолько тупые, что не только географию не знают, так они еще и кубановедение не понимают... жуть.. википедия не нравиться??? ну что ж.. возьмем труд изданный государственным комитетом СССР по гидрометеорологии Северо-Кавказское территориальное управление... труд называется "Климат Краснодара".. издан в 1990 году под редакцией целого доктора географических наук.. вот ссыль на труд... т.е. писал ГРАМОТНЫЙ кубанец... понимаю что кубаноиды много букоф не осилят, потому дам скрин одной из страниц
Гость
141 - 21.11.2017 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Серьезный Лу Посмотреть сообщение
недают жизни бедолаге кубаноиды
стыдно с такими тупыми жить в одном городе, вот, стараюсь в меру сил повысить ваш интеллектуальный уровень... одно радует - вас кубаноидов мало, я подозреваю, что большинство в этом разделе отметилось уже.. а так то даже бомжики, что тут за карасуном жили и то большие кубанцы....

Цитата:
Сообщение от Шехерезада Степановна Посмотреть сообщение
Речь идёт о том , что в Краснодаре летом невыносимая жара
вон оно чё... а в Чите оказывается даже жарче бывает.. и невыносимей... а ты думала только Краснодар такой особенный... кубановедение, не?

Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
На солнечной стороне дома стоит обычный термометр
вот это позабавило не по деЦЦки.. вам в школу надо идти, класс во второй-третий.. не помню уже когда там начинают заставлять вести дневник погоды... ну и потом от простого к сложному, если не будите прогуливать то узнаете как измеряется температура воздуха...

Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
Сумму за электричество говорить не буду, чтобы не волновать приехавшего с Байкала знатока климата.
та по мне ты хоть миллиард плати.. это говорит только о твоей недалекости... либо выбрал кваритру по недоумию на южной или юго-восточной стороне, либо дом построил с плохой теплоизоляцией ограждающих конструкций, опять таки не от большого ума и знаний...... я вот за сплиты летом 250-300 рублей в месяц доплачиваю всего.. при этом совсем от жары дома не парюсь

Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
ты приехал не к себе домой
слышь, если чё я и к тебе домой не приезжал.. а вот в каком городе мне жить.. это не в твоей компетенции.. волен выбирать любой согласно конституции РФ...

Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
со своим уставом в чужой монастырь не ходят
ээээ братан, ты чего то путаешь.. я вас жить не учу... мне глубоко пофиг как вы живете и даже на какой балачке размовляете.. это вы тут пытаетесь меня жизни поучить и поуказывать куда мне ехать у куда нет... я же всего лишь пытаюсь восполнит ваши пробелы в образовании.. элементарных же вещей не знаете.. шариковы
Гость
142 - 22.11.2017 - 06:59
141-Бабр >упертый , глупый человек . Вас здесь не оскорбляли , а вы в каждом своём тупом высере .... При чем здесь Чита вообще ? Вы что доказываете , что в Чите так же жарко ??? Так зачем сюда припёрлись , если там такой же климат ?
Гость
143 - 22.11.2017 - 08:16
Цитата:
Сообщение от Шехерезада Степановна Посмотреть сообщение
Вас здесь не оскорбляли
да ты что????
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Вроде бобер, а ума меньше, чем у гупика.
тогда и мои слова про тупых кубаноидов нельзя считать оскорблением...


Цитата:
Сообщение от Шехерезада Степановна Посмотреть сообщение
Так зачем сюда припёрлись , если там такой же климат ?
Да, там жарко летом, и ваши утверждения что сибиряки не переносят или непривычны к жаре стоят НОЛЬ копеек!!!,. А люди переезжают потому что здесь НЕ ТАК ХОЛОДНО зимой, у меня правда были и иные причины.. ... но вашу голову не приходят иные мысли кроме тепло и море рядом... "голова есть а мозга нет" (с)
Гость
144 - 22.11.2017 - 08:22
Цитата:
Сообщение от Шехерезада Степановна Посмотреть сообщение
если там такой же климат ?
Вы читать умеете??? я специально дал скрин из википедии, потому что чуть более серьезные источники выше вашего понимания.. а там написано про климат как раз.. в чите - резкоконтинентальный, в краснодаре - умеренно континенталный.. КЛИМАТ РАЗНЫЙ!!!!.. но жарко летом бывает и в ЧИТЕ... и не менее жарко чем в краснодаре... откройте географию за 6-й класс.. и перечитайте главу "климатические зоны".. я надеюсь что пробел в этой области у вас потому, что вы в тот момент просто болели и не посещали занятия.. а то приходиться предположить, что в вашей голове НИЧЕГО от объяснений учителей не осталось....
Гость
145 - 22.11.2017 - 08:31
144-Бабр >послушайте , это в Вашей голове ничего не осталось . И было ли вообще ? Школьную программу я помню , но меня это не интересует , понимаете ??? Информация о климате и погоде меня интересует в том случае , если я собираюсь ехать на отдых в другой регион или страну . Я не перекати поле , как вы и не цыганка , чтоб шататься по стране и приспосабливаться . А вам удачи неуважаемый ! Делайте свои ремонты дальше под руководством вашего шефа .
Гость
146 - 22.11.2017 - 09:11
Да необращайте внимания на бредни автора, неуравновешенная психика дает о себе знать, у себя на родине не смог нормально устроиться, всегда что то мешало как плохому танцору, сюда приехал тоже не все так просто, в силу своей никчемности неможет себя реализовать, вот и бесится ищет виноватых, ну и естественно первое что приходит в голову никчемному мигранту это то что во всех его бедах местное население.
АВТОР КУДА БЫ ВЫ НЕ ПЕРЕЕХАЛИ ВЫ ВЕЗДЕ БЕРЕТЕ С СОБОЙ СЕБЯ это ваша основная проблема, независимо от того кто вас окружает.
Гость
147 - 22.11.2017 - 09:12
Цитата:
Сообщение от Бабр Посмотреть сообщение
а в Чите оказывается даже жарче бывает.. и невыносимей...
Тут вообще без комментов, тебе сказали сколько там бывает, людям там живущим и попавшим в непривычные для себя климатические нормы, наверное виднее, чем тебе "сто пудово". Че ты тут распинаешься-то, и для кого?
Цитата:
Сообщение от Бабр Посмотреть сообщение
либо дом построил с плохой теплоизоляцией ограждающих конструкций,
Ду..., сначала из своей гетто-скворечни вылези в частный дом, а потом советы раздавать будешь.
Цитата:
Сообщение от Бабр Посмотреть сообщение
южной или юго-восточной стороне,
Сторона на юге вообще мало, что меняет, жарит абсолютно одинаково.
Гость
148 - 22.11.2017 - 09:31
Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
жарит абсолютно одинаково.
Присоединюсь, пожалуй. У одного сына окна:север-юг, у другого восток-запад. Разница в температуре воздуха в помещениях двух семей - аж 1 градус. А еще себя за знатока "географии и кубановедения" выдавал.
Гость
149 - 22.11.2017 - 16:45
145 Школьную программу я помню , но меня это не интересует , понимаете ???
да конечно понимаем блондинко, хе-хе
Гость
150 - 22.11.2017 - 16:49
147 "Тут вообще без комментов, тебе сказали сколько там бывает, людям там живущим и попавшим в непривычные для себя климатические нормы, наверное виднее, чем тебе..."
как енто не привышные климатические условия ежели температуры схожи? га?
"Че ты тут распинаешься-то, и для кого?"
и действительно столит ли метать бисер? ведь как об стенку горохом, хе-хе
Гость
151 - 22.11.2017 - 16:55
Сторона на юге вообще мало, что меняет, жарит абсолютно одинаково.
аха, абсолютно одинаковые теплопритоки", хе-хе
http://www.klimatvdomi.com/condition...lopritoki.html
Для особливо сообразительных краткая выдержка
"В первую очередь, учитывают внешние теплопоступления. Это, прежде всего, солнечная радиация, проникающая через оконные проемы. Количество тепловой энергии, поступающей таким образом, зависит от расположения окна относительно сторон света, его площади и наличия / отсуствия на нем солнцезащитных элементов"
Гость
152 - 22.11.2017 - 17:24
149-vovastik >не блондинко , дурачок . Я давно выросла и мне эта инфа ни к чему . Ну вот как то не интересует меня климатические условия в Чите , Нарьн - Маре и пр.я туда не собираюсь.
Гость
153 - 22.11.2017 - 17:30
152 "Я давно выросла и мне эта инфа ни к чему ...", хе-хе, ни разу не блондинко!!!
Гость
154 - 22.11.2017 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Серьезный Лу Посмотреть сообщение
во всех его бедах местное население.
где вы прочитали что я обвиняю кубанцов????.. да и бед у меня нет..

Цитата:
Сообщение от Шехерезада Степановна Посмотреть сообщение
Школьную программу .. это не интересует
ну а почему вы утверждаете то что противоречит школьной программе и фактическому положению дел????

Цитата:
Сообщение от Серьезный Лу Посмотреть сообщение
это ваша основная проблема
не поверишь, у меня нет проблем.. а если бы были я бы их решал, а не накидывал на вентилятор от нечего делать...

Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
Че ты тут распинаешься-то, и для кого?
да для тебя.. пытаюсь восполнить твои пробелы в образовании.. хотя
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
и действительно столит ли метать бисер? ведь как об стенку горохом
Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
из своей гетто-скворечни
сам там живешь?.. от наболевшего гетто вспоминаешь.... точно, только в тех домах сплиты надо гонять сутками...

Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
Сторона на юге вообще мало, что меняет, жарит абсолютно одинаково.
да ты что!!!!... ну кубанойд, ну насмешил... то градусник на солнце выставят, то утверждают что солнце со всех сторон светит..

Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
кубановедения
кубановедение я не изучал, ты что то путаешь.. как обычно впрочем..

Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
У одного сына окна:север-юг, у другого восток-запад.
еще один "знаток"..

Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
Для особливо сообразительных краткая выдержка "В первую очередь, учитывают внешние теплопоступления. Это, прежде всего, солнечная радиация, проникающая через оконные проемы. Количество тепловой энергии, поступающей таким образом, зависит от расположения окна относительно сторон света, его площади и наличия / отсуствия на нем солнцезащитных элементов"
Цитата:
Сообщение от Шехерезада Степановна Посмотреть сообщение
не интересует меня климатические условия в Чите
ну так и не рассуждай тогда за Читу.. вообще чаще молчи, может за умную сойдешь..


шехрезада и остальные "умники" это не вы в опросе участвовали?????
Гость
155 - 22.11.2017 - 21:12
154-Бабр >ты б лучше помолчал , хотя и так понятно , что отморозок с претензией . Хоть что то сам помнишь , без Вики и интернета ? Ты все говоришь , что тут тупые , читать не умеют , так сам почитай , глупышь , где же я про Читу рассуждала ? Я спросила о чем речь вообще ? При чем тут Чита ? Типа там холодно , здесь жарко ? Или ,то , что у Чите тоже жарко ??? Ну и что ? Это не повод переться всем стадом в маленький южный городок .
Гость
156 - 22.11.2017 - 21:14
Видно у автора подгорает .... Адекватно общаться не может . Аргументы даже в интернете закончились )))а самому придумать мозгов не хватает .
Гость
157 - 22.11.2017 - 21:39
Я спросила о чем речь вообще ? "
и действительно о чем речь блондинко? хе-хе
Гость
158 - 22.11.2017 - 21:53
157-vovastik >та хоть платиновая , смешишь )))
Гость
159 - 22.11.2017 - 22:15
158 а мне от чего то совсем не смешно, опосля подобного
"Школьную программу я помню , но меня это не интересует..."
"Я давно выросла и мне эта инфа ни к чему ..."

хе-хе
Ну то поди природа решила отдохнуть над четвертым поколением саманной интеллиХенции, хе-хе.
Гость
160 - 22.11.2017 - 22:37
159-vovastik >ну это вообще бред ))) и какие же выводы ты сделал из этих слов ??? Школьная программа меня давно не интересует и что ??? Это вообще то нормально для взрослого человека ))) или ты 10 лет в 9 классе , по этому интересуешься ? Это по-моему на тебе природа отдохнула или тебе 12 лет .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены