К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодарские море

Гость
0 - 11.10.2016 - 16:17
В разделе очень часто упоминается -- понаехи едут на "краснодарское море", на "наше море".
Вот все не могу понять откуда в Краснодаре взялось море? Речушка Кубань есть, но она никакая абсолютно, лужа лужей. Ну водохранилище есть (вроде уже в Адыгее, но могу ошибаться), но море-то откуда? До моря еще, как минимум, 120 километров, а это совсем не Краснодар и совсем не близко. Вечерком искупаться не сбегаешь.



Гость
1 - 11.10.2016 - 16:22
Когда понаехов не было, вечером вполне можно было сгонять в Джубгу зад помочить и обратно.
Гость
2 - 11.10.2016 - 16:24
0-krotov > Краснодарским морем понаехи называют банальное Краснодарское водохранилище... При его строительстве Адыгея входила в состав Краснодарского края (выделилась она при распаде СССР в отдельную Республику), но вы, как понаехи этого не знаете... в 90-х мы ездили на море в Инал или Лермонтовку вечером искупаЦЦа и покушать шашлыка... выезжали в 18, и возвращались в 23-24... но опять же - вы не жили тут, вам этого не знать
Гость
3 - 11.10.2016 - 16:28
Цитата:
Сообщение от krotov Посмотреть сообщение
но море-то откуда?
ну ты даёшь..
даже понаехи знают ответ на этот вопрос-Московское море! ))
Гость
4 - 11.10.2016 - 17:00
Wild wild wild Cat, почему думайте, что приезжие не знают? Может и знают. Я не знаю, это да, как-то не приходило в голову читать историю всяких деревень. И то что большую лужу будут называть морем, как-то тоже в голову не приходило.
выезжали в 18, и возвращались в 23-24
фига се, это уже не отдых, а форменное издевательство. Мне до Ладоги меньше дву километров от дома и то считаю, что далеко.
Гость
5 - 11.10.2016 - 17:07
Цитата:
Сообщение от krotov Посмотреть сообщение
Мне до Ладоги меньше дву километров от дома и то считаю, что далеко.
А что Ладога, по-твоему это не "лужа лужей"?
Гость
6 - 11.10.2016 - 17:11
А что Ладога, по-твоему это не "лужа лужей"?
По-моему нет.
Гость
7 - 11.10.2016 - 17:17
озеро Ладога - 18,3 тысяч км²
водохранилище искусственное Краснодарское - 0,42 тысяч км²
Гость
8 - 11.10.2016 - 17:46
4-krotov > вот почему вы (принципиально напишу с маленькой буквы) сразу начинаете с оскорбления города и его жителей??? Если вам не приходило в голову читать про Краснодар, то какого чёрта вы тут на Форуме пишете и читаете? В Краснодарском крае нет деревень, в отличии от ваших мест... А понаехи называют морем видимо потому, что жили раньше в ипенях среди болот, и любая большая вода для них "море"... Кстати - противоположный берег не всегда виден...
Издевательство - это сейчас ездить в сторону моря... в те годы дорога занимала 1,5 часа максимум, и это от дома и до окунания в море, а ваше нежелание проехать до Ладоги 2 км обуславливаеЦЦа простой ленью, и не более того... мне иногда тоже лень до моря просто дойти, но это чисто мои проблемы...
ЗЫ. Был я на Ладлге, даже окунулся для разнообразия - полное неприятие, лично для меня

Отредактировано grazhdanin; 25.11.2016 в 16:27.
Гость
9 - 11.10.2016 - 18:12
Цитата:
Сообщение от Wild wild wild Cat Посмотреть сообщение
4-krotov > вот почему вы (принципиально напишу с маленькой буквы) сразу начинаете с оскорбления города и его жителей??? Если вам не приходило в голову читать про Краснодар, то какого Х е р а вы тут на Форуме пишете и читаете? В Краснодарском крае нет деревень, в отличии от ваших мест... А понаехи называют морем видимо потому, что жили раньше в ипенях среди болот, и любая большая вода для них "море"...
Неприятно да? Вот и "А понаехи называют морем видимо потому, что жили раньше среди болот, и любая большая вода для них "море" и прочие высказывания тоже несколько обижает людей.

Отредактировано grazhdanin; 25.11.2016 в 16:28.
Гость
10 - 11.10.2016 - 18:15
9-krotov > это адекватный вброс в вашу сторону... и заметь - это даже не превентивная мера, а ответ на выпад в заголовке
Гость
11 - 11.10.2016 - 18:24
Где выпад в заголовке?
Налог с понаехов
Терзания понаеха
Размышления успешного понаеха
Это выпады в заголовке, а что в моём заголовке так обидело Вашу тонкую натуру?
Гость
12 - 11.10.2016 - 18:31
11-krotov > да конкретно эта ваша тема...
13 - 11.10.2016 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Wild wild wild Cat Посмотреть сообщение
потому, что жили раньше ... среди болот
например, во Владивостоке
Цитата:
Сообщение от Wild wild wild Cat Посмотреть сообщение
и любая большая вода для них "море"..
например, Тихий океан.
Гость
14 - 11.10.2016 - 18:36
13-Let_L > вы, конкретно, про себя??
15 - 11.10.2016 - 18:43
14, что Вас (принципиально с большой буквы обижает? Человек, который видел какие-нибудь озера, кроме Карасуна, улыбнется и все. Какие-то нездоровые у Вас амбиции.
Гость
16 - 11.10.2016 - 18:58
15-Let_L > да при чём тут амбиции??? м??? Мне не понятно, зачем приехав - обсирать своё новое место жительства??? и неважно, где это тело жило... также и автор данного опуса - живёт под Питером где-то - но Кубань уже для него "лужа-лужей"...
Гость
19 - 11.10.2016 - 22:13
Если брать для сравнения Краснодарский кр.и Ленинградскую область в плане обьемов водных ресурсов, то край выйдет вперед, тк в Ленинградской обл кроме Финского залива, Ладожского оз. ,Невы и малюсенького Нарского вдхр ничего нет. Обьемы побережий области не сравнимы с Черноморским и Азовским.
Гость
20 - 11.10.2016 - 23:25
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Если брать для сравнения Краснодарский кр.и Ленинградскую область в плане обьемов водных ресурсов, то край выйдет вперед, тк в Ленинградской обл кроме Финского залива, Ладожского оз. ,Невы и малюсенького Нарского вдхр ничего нет. Обьемы побережий области не сравнимы с Черноморским и Азовским.
Почему не упомянуты: Сясь, Луга, система рек и озер Вуокса, Онежское озеро, более мелкие озера типа Правдинского, Суходольского и т.д? Лень было внимательнее на карту посмотреть? Краснодарский край пустыня по сравнению с Питером и Ленинградской областью. У вас действительно преподают только Кубановедение?
Да и речь-то не о том была. речь о том, что местные кубанские ряженные направо налево бросаются "понаехами мерзложопенсками и прочими ипенями", но при этом, как дети губы дуют, если речку Кубань называют лужей. Сейчас все казаки ряженные такие обидчивые стали? В Москве, наверное, поднабрались, куда пачками со своей малой родины валили.
Гость
21 - 11.10.2016 - 23:31
Цитата:
Сообщение от Wild wild wild Cat Посмотреть сообщение
15-Let_L > да при чём тут амбиции??? м??? Мне не понятно, зачем приехав - обсирать своё новое место жительства??? и неважно, где это тело жило... также и автор данного опуса - живёт под Питером где-то - но Кубань уже для него "лужа-лужей"...
Типичный пример деревенщины -- живет под Питером где-то.
Могу Вас обрадовать -- пока не заработал жить под Питером где-то. Живу в Питере, на жить под Питером пока не заработал, не достроил, дорого очень, не раньше следующего года перееду, а может и через 2 года. Пока только с мая по сентябрь там живу.
Это только у вас у деревеньщин или, как там правильно, станичников? Считается, что жить в городе круче, чем за городом. А на самом деле наоборот.
Гость
22 - 11.10.2016 - 23:34
Вот почему опять ты про местных в уничижительной форме высказываешься??? Ленинградско-имперские амбиции? Раса превосходства? Всех по своему обиженному эго меряешь?
ЗЫ. На Кубани не преподают Ленинградооблведение, чтобы изучать местные мелкие речушки и болотца
24 - 11.10.2016 - 23:44
Цитата:
Сообщение от krotov Посмотреть сообщение
-- живет под Питером где-то.
песню вспомнила ) - "отлежался в Царской спальне".
Гость
25 - 12.10.2016 - 09:24
Хреново, что сюда уже из Московии и Питера попёрли..
Знаковое событие для Краснодара((
Гость
26 - 12.10.2016 - 09:27
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
Хреново, что сюда уже из Московии и Питера попёрли.. Знаковое событие для Краснодара((
Это ж кто к вам прёт то? И это, что предлагаете, чтоб не пёрли?
Гость
27 - 12.10.2016 - 09:35
Цитата:
Сообщение от krotov Посмотреть сообщение
Почему не упомянуты: Сясь, Луга, система рек и озер Вуокса, Онежское озеро, более мелкие озера типа Правдинского, Суходольского и т.д? Лень было внимательнее на карту посмотреть? Краснодарский край пустыня по сравнению с Питером и Ленинградской областью. У вас действительно преподают только Кубановедение?

На счет кубановедения - не знаю, дети уже выросли, внуки (один) школьник, он как-то на эту тему со мной не разговаривал. Ты krotov с претензиями горазд, но сам карту тоже похоже не смотрел. Туристы называют Кубань краем тысячи водоемов. Наверное, посчитали пока по территории ходили.
"Почему не упомянуты" Лаба, Белая, Уруп, Мзымта, Пшиш, Псекус, озера Малый Кардывач и Кардывач, Голубицкое, Дюрсо, Псенодаху, (всего их около 300), Рукотворных водохранилищ на Кубани семь, крупных, мелкие в счет не идут.
Ну а климат у вас, естественно не сравним с кубанским. Осенью постель у тебя не сырая от высокой влажности?
Гость
28 - 12.10.2016 - 10:07
Цитата:
Сообщение от krotov Посмотреть сообщение
Краснодарский край пустыня по сравнению с Питером и Ленинградской областью.
А что же в вашем климате хорошего?
К сожалению, круглый год сквозь плотные воздушные массы до поверхности земли доходит лишь малый процент солнечного света, поэтому влага после дождей испаряется очень медленно. Особенно это ощущается на территории Санкт-Петербурга. Здесь постоянно движутся циклоны, которые могут менять погоду от холодной до теплой и мягкой с преобладанием пасмурной. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/241773/sankt-pe...go-osobennosti
Очень частое явление в Санкт-Петербурге — это туманы, основной пик которых приходится на первую декаду зимы. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/241773/sankt-pe...go-osobennosti

Необычайно красивый город Санкт-Петербург является центром особого внимания как жителей России, так и всего мира. Он официально признан культурной столицей страны. Однако коренное население открыто называют свой город крайне тоскливым и серым. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/241773/sankt-pe...go-osobennosti

Кубанцам их "пустыня" ближе, чем постоянная влажность и ветер.
Гость
29 - 12.10.2016 - 10:33
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Туристы называют Кубань краем тысячи водоемов. Наверное, посчитали пока по территории ходили. "Почему не упомянуты" Лаба, Белая, Уруп, Мзымта, Пшиш, Псекус,
Потому что это не водоёмы, а реки.
И это... Ладожское озеро в 2,5 раза больше по площади Адыгеи.
Размеры сопоставить с голубицким озером, которое на фото, сможешь?:
Гость
30 - 12.10.2016 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Wild wild wild Cat Посмотреть сообщение
Вот почему опять ты про местных в уничижительной форме высказываешься??? Ленинградско-имперские амбиции? Раса превосходства? Всех по своему обиженному эго меряешь? ЗЫ. На Кубани не преподают Ленинградооблведение, чтобы изучать местные мелкие речушки и болотца
Повторюсь, т.е. Вы считаете, что называть граждан РФ, которые приехали из других регионов и за свои кровные приобрели жилплощадь в Краснодаре, называть понаехами приехавшими из ипеней и мерзложопинсков ,это нормально и вовсе не уничижительная форма, а вот любая критика коренных жителей Кубани, даже без использования нецензурных и около-нецензурных выражений воспринимается как жутко уничижительная форма?
Цитата:
Сообщение от Wild wild wild Cat Посмотреть сообщение
21-krotov > сявка ты, короче. Обиженное питерское педрилло.... с тобой пытаешься вести разговор, а из тебя только гавно прёт.... отвечать не буду - с мразями не общаюсь
Во-во, сколько не пытался за красивыми словами спрятать натуру, а не вышло -- деревенщина всегда останется деревенщиной.
Гость
32 - 12.10.2016 - 10:57
Ну а климат у вас, естественно не сравним с кубанским. Осенью постель у тебя не сырая от высокой влажности?
Ну с влажностью в Краснодаре тоже все нормально, не надо сказки рассказывать. Это в Ростове влажность низкая, а у вас летом как в бане.
А в Питере да, погода с гнильцой, тут спорить не могу, но и Краснодарская жара не лучше, в этом году вообще полный аут был.
Гость
33 - 12.10.2016 - 10:59
ну и чего вы тогда на ряженых казаков обижаетесь? Правда глаза режет?
Гость
34 - 12.10.2016 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от krotov Вы считаете, что называть граждан РФ, которые приехали из других регионов и за свои кровные приобрели жилплощадь в Краснодаре, называть понаехами приехавшими из ипеней и мерзложопинсков А что не так? Еще их безродными мигрантами некоторые называют, и саранчей)
ну и чего вы тогда на ряженых казаков обижаетесь? Правда глаза режет?
Гость
35 - 12.10.2016 - 11:11
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Потому что это не водоёмы, а реки. И это... Ладожское озеро в 2,5 раза больше по площади Адыгеи.
Честно сказать, по ф..., реки, водоемы или моря. Речь велась о водных ресурсах. В Ленинградской области 2 крупных основных ресурса: Финский залив (29,5 тыс кв.км) и Ладожское озеро (18,3 тыс кв км). В сумме - 47,8 тыс кв км).

Берем Краснодарский край: Черное море (422 тыс кв км), Азовское море (39 тыс кв км). В сумме 461 тыс кв км. Эти 2 моря вмещают почти в 10 раз больше воды, чем в Ленинградской области. Про другие водные ресурсы обоих регионов можно вообще не говорить. Это не изменит разницы.
Гость
36 - 12.10.2016 - 11:13
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff Потому что это не водоёмы, а реки. И это... Ладожское озеро в 2,5 раза больше по площади Адыгеи. Честно сказать, по ф..., реки, водоемы или моря. Речь велась о водных ресурсах. В Ленинградской области 2 крупных основных ресурса: Финский залив (29,5 тыс кв.км) и Ладожское озеро (18,3 тыс кв км). В сумме - 47,8 тыс кв км). Берем Краснодарский край: Черное море (422 тыс кв км), Азовское море (39 тыс кв км). В сумме 461 тыс кв км. Эти 2 моря вмещают почти в 10 раз больше воды, чем в Ленинградской области. Про другие водные ресурсы обоих регионов можно вообще не говорить. Это не изменит разницы.
Вы только что реально сильно расстроили Турков и Украинцев.
Гость
37 - 12.10.2016 - 11:14
А так же Грузинов и Абхазов.
Гость
38 - 12.10.2016 - 11:15
Цитата:
Сообщение от krotov Посмотреть сообщение
ну и чего вы тогда на ряженых казаков обижаетесь?
кто обижается и на что?
ты вообще, хоть на каплю в теме, что происходит в Краснодаре?
Гость
39 - 12.10.2016 - 11:18
Кстати, николашка тут верещал, что в гетто хаты местные покупают.
А вот этот тупой понаех из ютюба, радостно визжит про обратное.
Хто ж врёт-то?

Отредактировано grazhdanin; 25.11.2016 в 16:33.
Гость
40 - 12.10.2016 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от krotov ну и чего вы тогда на ряженых казаков обижаетесь? кто обижается и на что? ты вообще, хоть на каплю в теме, что происходит в Краснодаре?
Вот есть тут один сударь обидчивый.
А что в Краснодаре происходит? Большой приток мигрантов и туристов, что в этом такого? Это даже хорошо для экономики края. А то что ваши власти не поспевают или могут, или банально не хотят развивать инфраструктуру под изменившиеся условия это вопрос к ним, а не к гражданам РФ, которые решили сменить место жительство в пределах своей страны.
Гость
41 - 12.10.2016 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
Кстати, педониколашка тут верещал, что в гетто хаты местные покупают. А вот этот тупой понаех из ютюба, радостно визжит про обратное. Хто ж пистит-то? Сдается мне, что не этот радостный дурачек)
Я так понимаю, что у коренных кубанцев есть претензии к манерам поведения приезжих?
Цитированный текст показывает, как и многие другие посты коренных кубанцев, что манеры в первую очередь зависят от внутреннего мироощущения и воспитания, а не от географического положения человека.
Гость
42 - 12.10.2016 - 11:33
Цитата:
Сообщение от krotov Посмотреть сообщение
Большой приток мигрантов
так вот дружек, не надо лезть в разговоры взрослых людей, если не понимаешь обстановки..
если кратко и доходчиво- впусти в своё жилье десяток-другой веселых таёжных понаехов и радуйся "улучшающейся" экономике родного жилья!
при том, что едет сюда, в основном, отнюдь не лучшая часть населения России, а ушлые мигранты.
так понятнее?

Отредактировано grazhdanin; 25.11.2016 в 16:33.
Гость
43 - 12.10.2016 - 11:35
Цитата:
Сообщение от krotov Посмотреть сообщение
у коренных кубанцев есть претензии к манерам поведения приезжих?
у коренных кубанцев основная претензия, что эти товарищи прут сюда бесчисленными стадами, превращая наш родной город в некомфортное НЕЧТО


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены