К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодарские море

Гость
0 - 11.10.2016 - 16:17
В разделе очень часто упоминается -- понаехи едут на "краснодарское море", на "наше море".
Вот все не могу понять откуда в Краснодаре взялось море? Речушка Кубань есть, но она никакая абсолютно, лужа лужей. Ну водохранилище есть (вроде уже в Адыгее, но могу ошибаться), но море-то откуда? До моря еще, как минимум, 120 километров, а это совсем не Краснодар и совсем не близко. Вечерком искупаться не сбегаешь.



Гость
41 - 12.10.2016 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от krotov Большой приток мигрантов так вот дружек, нех лезть в разговоры взрослых людей, если не понимаешь обстановки.. если кратко и доходчиво- впусти в своё жилье десяток-другой веселых таёжных понаехов и радуйся "улучшающейся" экономике родного жилья! при том, что едет сюда, в основном, отнюдь не лучшая часть населения России, а ушлые мигранты. так понятнее?
Взрослые люди, хоть среднюю школу-то закончили?
десяток-другой веселых таёжных, как вы выражаетесь, понаехов пришли не в Ваше жилье, а купили свое. Они тут работают, платят налоги, ходят в магазины. Другими словами, они оставляют деньги в крае, а не вывозят их, как например мигранты из бывших стран СССР.
Гость
42 - 12.10.2016 - 11:49
Так же, повторюсь -- Краснодарский край регион дотационный, это означает, что вы не можете сами себя прокормить и вам выделяются деньги из федерального бюджета, который пополняется, в том числе, за счет налоговых отчислений всех граждан РФ. Почему же вы деньги берете, но никого видеть у себя не хотите? Это называется паразитизм, ну или, что бы Вам было понятнее, без сложных слов, это называется -- чужой жonoй ежей давить.
Гость
43 - 12.10.2016 - 11:58
Цитата:
Сообщение от krotov Посмотреть сообщение
Они тут работают, платят налоги
Вот так и те думают, которые оставив все в Сибири едут сюда. Здесь с работой за последние 2 года особенно х......во. Они едут сюда и становятся на учет в службу занятости, поднимая уровень безработицы, увеличивая расходы бюджета на их медицинское обслуживание, пособие, их дети увеличивают нагрузку на учителей, воспитателей. Ведут себя на дороге по хамски (выбрасывают мешки с мусором, хотя вдоль трассы полно мусорных контейнеров).
Гость
44 - 12.10.2016 - 12:09
Цитата:
Сообщение от krotov Посмотреть сообщение
Почему же вы деньги берете, но никого видеть у себя не хотите?
Ну это вообще не серьезное рассуждение. Из 85 регионов России всего лишь 7 (или 10) доноров, остальные дотационные, так почему край должен испытывать миграционную нагрузку, а остальные 70 - нет. Разве дотации выделяют на содержание миграционных потоков?
Гость
45 - 12.10.2016 - 12:11
Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от krotov Они тут работают, платят налоги Вот так и те думают, которые оставив все в Сибири едут сюда. Здесь с работой за последние 2 года особенно х......во. Они едут сюда и становятся на учет в службу занятости, поднимая уровень безработицы, увеличивая расходы бюджета на их медицинское обслуживание, пособие, их дети увеличивают нагрузку на учителей, воспитателей. Ведут себя на дороге по хамски (выбрасывают мешки с мусором, хотя вдоль трассы полно мусорных контейнеров).
Вы считаете, что исключительно приезжие ведут себя на дороге по хамски и выбрасывают куда ни попадя мешки с мусором, а все коренные Краснодарцы исключительно высококультурные жители? Чего-то, судя по жаргону и высказываниям большинства коренных жителей Краснодара, на это не похоже.
Гость
46 - 12.10.2016 - 12:12
Большинства в этом разделе, разумеется.
Гость
47 - 12.10.2016 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
так вот дружек, нех лезть в разговоры взрослых людей, если не понимаешь обстановки.. если кратко и доходчиво- впусти в своё жилье десяток-другой веселых таёжных понаехов
Особенно доставляет в этом посте тот факт, что krotov, как я понимаю, из Питера, в который миграционный приток сопоставим с краснодарским. Но он, разумеется, не в курсе, что тоже под угрозой "злобных понаехов".
Что с них, с питерской интеллигенции, взять. Оторванные от жизни люди...
Рекомендую: http://www.gks.ru/bgd/regl/b16_107/Main.htm
Гость
48 - 12.10.2016 - 12:19
Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от krotov Почему же вы деньги берете, но никого видеть у себя не хотите? Ну это вообще не серьезное рассуждение. Из 85 регионов России всего лишь 7 (или 10) доноров, остальные дотационные, так почему край должен испытывать миграционную нагрузку, а остальные 70 - нет. Разве дотации выделяют на содержание миграционных потоков?
но гоните-то вы как раз на приезжих из регионов доноров.
Гость
49 - 12.10.2016 - 12:24
Цитата:
Сообщение от krotov Посмотреть сообщение
Вы считаете, что исключительно приезжие ведут себя на дороге по хамски и выбрасывают куда ни попадя мешки с мусором, а все коренные Краснодарцы исключительно высококультурные жители?
Я одинаково негативно отношусь к таким водителям, но сталкивался пару раз с машинами 42 региона (Кемерово). Один раз остановился и подобрал за ним мешок, второй раз догнал семью кемеровчан по дороге в Геленджик и заставил отца семейства выбросить его в контейнер. Мужик не стал спорить, тк у меня 2-е взрослых мужиков-сыновей в машине, но поначалу не врубился, что я от него хочу.

Такие сибиряки едут с детьми и дети потом будут делать также. Если на дороге выбросить можно, значит потом и из окон вышвырнут.
Гость
50 - 12.10.2016 - 12:30
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Берем Краснодарский край: Черное море (422 тыс кв км), Азовское море (39 тыс кв км). В сумме 461 тыс кв км.
То есть хохлов, болгар, турков ты в расклад не берёшь?
Гость
51 - 12.10.2016 - 12:31
и ни разу не сталкивались с таким с номерами 23-123? Или скажем 01?
Гость
52 - 12.10.2016 - 12:32
Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
Здесь с работой за последние 2 года особенно х......во.
Ну вот и говори, что работодатель отдает предпочтение приезжим. И что за это коренные их не любят. Разве не так?
Гость
53 - 12.10.2016 - 12:33
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 236 Берем Краснодарский край: Черное море (422 тыс кв км), Азовское море (39 тыс кв км). В сумме 461 тыс кв км. То есть хохлов, болгар, турков ты в расклад не берёшь?
Ну, тут всегда можно устроить референдум. Крым, вон, теперь ЮФО, вроде.
Гость
54 - 12.10.2016 - 12:39
Цитата:
Сообщение от krotov Посмотреть сообщение
Ну, тут всегда можно устроить референдум. Крым, вон, теперь ЮФО, вроде
Среди рыб?
Гость
55 - 12.10.2016 - 13:13
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Ну вот и говори, что работодатель отдает предпочтение приезжим.
А работодатель никому не отдает предпочтение, он в последние 2 года в основном сокращает и все равно кого, лишь бы затраты на зарплату персонала сократить. Питер ваш - не исключение.
Тут знаете ли у нас при устройстве на работу "связи рулят", а у приезжих их нет. Запасы денег после переезда такая семья прокушает и вполне себе назад возвращается.

Так что будете задумываться покинуть свой сырой город, то Краснодар вам не очень подойдет, здесь "питерская интеллигенция" гроши получает, если устраивается.
Гость
56 - 12.10.2016 - 13:15
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Ну вот и говори, что работодатель отдает предпочтение приезжим.

Никуся, прости комп, он тебя не хотел обидеть присвоением чужих слов.
Гость
57 - 12.10.2016 - 13:24
Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
Питер ваш - не исключение.
Я не из Питера.
Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
Тут знаете ли у нас при устройстве на работу "связи рулят"
Знаю. Поэтому работаю не у вас.
Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
Запасы денег после переезда такая семья прокушает и вполне себе назад возвращается.
Так в чем проблема? Пусть едут, раз обратно возвращаются?
Гость
58 - 12.10.2016 - 13:41
59-superklim >а по моему сами противоречите. С одной стороны дружба дружбой-но на работу кого подешевле))
Т.е. местные берут по блату местных и даже платят своим больше? Или наоборот-кум кума обманывает...

Отредактировано grazhdanin; 25.11.2016 в 16:36.
Гость
59 - 12.10.2016 - 13:48
Тс живя в 2 км от ладоши решил затролить ....
Я жил в Питере.. Ладога холодная, берега в большей части не доступные, болото и камыш...
Климат имхо ужасный...
Для людей из за Урала 200 км. По хорошей дороге не расстояние...так что каждому свое... кто как хочет так и называет.. для меня краснодарское море это водохранилище.

Отредактировано grazhdanin; 25.11.2016 в 16:37.
Гость
60 - 12.10.2016 - 13:49
Так что будете задумываться покинуть свой сырой город, то Краснодар вам не очень подойдет, здесь "питерская интеллигенция" гроши получает, если устраивается.
Не переживайте, хоть с работой в Краснодаре у меня проблем бы не было, не зря я к вам постоянно летаю в командировки, но переезжать и не думаю. Климат для меня плохой -- жара и влажность, и природа не устраивает, мне леса и озера нужны (финно-угорская же народность), а у вас степи сплошные.
Так что я уж точно приношу одну пользу экономике края.
Гость
61 - 12.10.2016 - 13:50
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
для меня краснодарское море это водохранилище.
Для него, все кроме Ладоги - "лужа лужей".
62 - 12.10.2016 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Wild wild wild Cat Посмотреть сообщение
15-Let_L > да при чём тут амбиции???
Раз я назвала их нездоровыми, то при вашей голове. Вы постоянно чем-то меряетесь,- то длиной зарплаты в бане, то глубиной озёр.
Гость
63 - 12.10.2016 - 13:55
Цитата:
Сообщение от krotov Посмотреть сообщение
Климат для меня плохой -- жара и влажность,
В Краснодаре одновременно такого не бывает, или то, или другое.
Гость
64 - 12.10.2016 - 13:58
всяк кулик свое болото хвалит
Гость
65 - 12.10.2016 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
местные берут по блату местных и даже платят своим больше?
Все зависит от конторы. Частник или владелец своего бизнеса возьмет того, кто подешевле.
Если же контора не частная, а какой-нибудь филиал, типа РН, ГП и т.д., то тут уже кумовство.
Гость
66 - 12.10.2016 - 14:06
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
Тс живя в 2 км от ладоши решил затролить хз кого.... Я жил в Питере.. Ладога холодная, берега в большей части не доступные, болото и камыш... Климат имхо ужасный... Для людей из за Урала 200 км. По хорошей дороге не расстояние...так что каждому свое... кто как хочет так и называет.. для меня краснодарское море это водохранилище.
Ага, холодная Ладога, кто бы спорил, ну и что? Не настолько холодная, что бы летом нельзя было купаться. С берегами все нормально, пляжи в Коккорево не отличишь от морского (но мне такие не нравятся, лучше как в Осиновце валуны и песок). Климат это кому как, действительно не ахти, но по мне так Краснодарский не лучше (в Ростове помягче будет), если холодно то оделся потеплее и уже комфортно, а когда жара под 40 -- никуда не денешься. 200 км. может и не расстояние, но это не вышел искупался и обратно, а целая процедура, сел куда-то поехал на целый день, потом еще обратно тащиться. Тогда уж надо на несколько дней, а если на несколько дней, то проще на самолете слетать куда-нибудь в Грецию или Испанию, на Средиземное море, там туристов ждут, в отличии от краснодарского края или, кстати Болгарии, те тоже с кислыми щами чего-то ходят, комплекс у них какой-то. Опять же в Европу можно по быстрому выбраться через Финляндию или Эстонию. Вообщем, больше пространства для маневра.
Гость
67 - 12.10.2016 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Джуманджи Посмотреть сообщение
всяк кулик свое болото хвалит

Этточно. Финно-угорские леса-озера без лопарских сопок не канают.
Что это за гуляние по ровному "столу", когда на ...дцать километров окрест видно? Никаких сурпризов.
Мы, горцы, такого не понимаем, э!
Гость
68 - 12.10.2016 - 14:08
Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от krotov Климат для меня плохой -- жара и влажность, В Краснодаре одновременно такого не бывает, или то, или другое.
Ну не знаю. значит я попадаю в какие-то природные катаклизмы в Краснодаре.
Гость
69 - 12.10.2016 - 14:17
Цитата:
Сообщение от krotov Посмотреть сообщение
но переезжать и не думаю
Вот молодец!
Есть же умные люди в России)
70 - 12.10.2016 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от krotov но переезжать и не думаю Вот молодец! Есть же умные люди в России)
В России есть. Поэтому Вам лучше оставаться зА её пределами и враждовать со своим, а не с нашим государством.
Гость
71 - 12.10.2016 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от krotov но переезжать и не думаю Вот молодец! Есть же умные люди в России)
Ага, именно поэтому думаю пару квартирок однокомнатных прикупить в Краснодаре, под сдачу, а сам не поеду. В Питере денег только на одну хватит, а у вас на две, плюс цены на квадратные метры у вас активно растут.
Гость
72 - 12.10.2016 - 14:30
Цитата:
Сообщение от krotov Посмотреть сообщение
Ага, именно поэтому думаю пару квартирок однокомнатных прикупить в Краснодаре, под сдачу, а сам не поеду.
Вам навешают "лапши"девелоперы, что здесь ажиотаж на аренду в отдаленных районах новостроек, а вы и "кушаете" ее. Дома эти полупустые, далеко по пробкам не наездишься.

Цитата:
Сообщение от krotov Посмотреть сообщение
значит я попадаю в какие-то природные катаклизмы в Краснодаре.
Что значит "катаклизмы". Жара вообще-то не приемлет наличие влаги в связи с ее активным испарением. Дожди - это осень, зима. Но в это время "жара" отсутствует.
Гость
73 - 12.10.2016 - 14:37
Цитата:
Сообщение от krotov Посмотреть сообщение
думаю пару квартирок однокомнатных прикупить в Краснодаре, под сдачу, а сам не поеду.
Вот это очень мудрое решение, всячески поддерживаю!))
Гость
74 - 12.10.2016 - 14:39
77-Враг государства >в чем)) что вместо одного Кротова в Крд приедет аж 2 семьи нищебродов (местная характеристика финанс состояние понаехов)
Гость
75 - 12.10.2016 - 14:41
Цитата:
Сообщение от окси Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от krotov Ага, именно поэтому думаю пару квартирок однокомнатных прикупить в Краснодаре, под сдачу, а сам не поеду. Вам навешают "лапши"девелоперы, что здесь ажиотаж на аренду в отдаленных районах новостроек, а вы и "кушаете" ее. Дома эти полупустые, далеко по пробкам не наездишься.
Ну тут мне есть к кому обратиться чтоб не навешали. Ну на самом деле шутка. Это достаточно бессмысленное занятие. Сдаются две однухи в Краснодаре не сильно дороже, чем одна в Питере, а геморроя больше.
Цитата:
Сообщение от окси Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от krotov. Цитата: Сообщение от krotov значит я попадаю в какие-то природные катаклизмы в Краснодаре. Что значит "катаклизмы". Жара вообще-то не приемлет наличие влаги в связи с ее активным испарением. Дожди - это осень, зима. Но в это время "жара" отсутствует.
Вы когда-нибудь были в Юго-Восточной Азии? Дикая влажность и страшная жара одновременно. В Краснодаре не так, конечно (в Хабаровске похоже, когда жарко), но около 30-ти и влажность, как-то постоянно летом на такое натыкаюсь.
Гость
76 - 12.10.2016 - 14:43
64-krotov >ну мил человек , ну какие же сплошные степи ! Вы у нас видимо всегда проездом ? И вообще про климат кто как привык . Шли мы по Ладоге и Онеге в Валаам в середине июня , так я себя поблагодарила , что на всякий случай курточку взяла , которую дома в ноябре ношу . Посмотреть , туристом съездить ,хоть на ледовитый , а жить только дома , в Краснодаре ! Так что , каждый при своём .
Гость
77 - 12.10.2016 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
77-Враг государства >в чем)) что вместо одного Кротова в Крд приедет аж 2 семьи нищебродов (местная характеристика финанс состояние понаехов)
Спасибо, что пояснили, я так и думал, что сам логическую цепочку построить не сможет.
Гость
78 - 12.10.2016 - 14:44
78-Oilman > не ле
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
что вместо одного Кротова в Крд приедет аж 2 семьи нищебродов (местная характеристика финанс состояние понаехов)
ты не поймёшь, не напрягайся)
236
79 - 12.10.2016 - 14:57
Цитата:
Сообщение от krotov Посмотреть сообщение
когда жарко), но около 30-ти и влажность, как-то постоянно летом на такое натыкаюсь.
Ну тоды тебе точно сюда не нужно. +30 - это для Кубани не жара. Такая температура здесь в мае, начале июня, потом до половины сентября на открытом солнце до +54 (т.е. просто не хватает термометра). Влага здесь летом не задерживается.
Гость
80 - 12.10.2016 - 14:59
82-Враг государства >та уж куда мне))
Что то вспомнил про туземцев. И бусы...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены