К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодарские море

Гость
0 - 11.10.2016 - 16:17
В разделе очень часто упоминается -- понаехи едут на "краснодарское море", на "наше море".
Вот все не могу понять откуда в Краснодаре взялось море? Речушка Кубань есть, но она никакая абсолютно, лужа лужей. Ну водохранилище есть (вроде уже в Адыгее, но могу ошибаться), но море-то откуда? До моря еще, как минимум, 120 километров, а это совсем не Краснодар и совсем не близко. Вечерком искупаться не сбегаешь.



Гость
121 - 15.10.2016 - 10:50
Ой, явасумоляю... На кого обижаться-то? На того, кто не пригодился, где родился? И, переехав, поливает дерьмом всех и вся? Это, пардон, не заслуживает обиды. Это так, посочувствовать разве что...
В моем трудовом коллективе (с кем общаюсь часто) - практически все гости: Омск-Томск-Тобольск-Сахалин-Махачкала-Грозный-Нагорный Карабах-Нижний Новгород-Тосно и тэдэ. Прекрасные люди, все нормально, ни разу не слышалось от них вот это что здесь льется. Только Мисс Тобольск по зимам периодически начинает стонать "снегахочуснегахочу", за что посылается в Лаго-Наки.
Вот такие "понаехи". Свои.
Гость
122 - 15.10.2016 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
В моем трудовом коллективе (с кем общаюсь часто) - практически все гости: Омск-Томск-Тобольск-Сахалин-Махачкала-Грозный-Нагорный Карабах-Нижний Новгород-Тосно и тэдэ.
А чего с местными не общаешься?
Гость
123 - 15.10.2016 - 14:44
Кротов, ответь даме, ты переехал куда-нить из Ленинградской области?
Гость
124 - 15.10.2016 - 14:58
Дама, а "вашем трудовом коллективе" есть местные-то?
Гость
125 - 15.10.2016 - 22:08
Ник -- Я с таким ником, кажеццо, брудершафта не принимала. Нащщет "ты", есличе.
Цифры - есть. У меня коллег просто много)) Кто местный? Вот Дубинка-Покровка-РМЗ имеются.
Гость
126 - 15.10.2016 - 23:13
конечно переезжал. Их ЛО в Питер 12-15 сентября, из Питера в ЛО в майские праздники, зависит от погоды. Я бы и в ЛО на постоянку остался, но финансово не потянуть пока
- нет дет садов адекватных, а это проблема.
- дом нормальный пока не достроен.
Гость
127 - 15.10.2016 - 23:24
Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
Ник -- Я с таким ником, кажеццо, брудершафта не принимала. Нащщет "ты", есличе. Цифры - есть. У меня коллег просто много)) Кто местный? Вот Дубинка-Покровка-РМЗ имеются.
брудершафт не пилюли, его не принимают, на него выпивают. Или это такой местечковый диалект?
"Ты" в рунете, негласно, обозначает нормальное обращение к собеседнику, "вы" "Вы" -- негативное отношение к собеседнику.
Гость
129 - 16.10.2016 - 14:47
133 - Да, в принципе, такое же хамло, как и Вы, Нико. Не стоит так беспокоиться, - я понимаю, осеннее обострение, оно такое. Берегите эмоции, а то на Кошницу не хватит)))
Кротов - касаемо пилюлей, Вам, безусловно, виднее))) Это такая понаеховская манера - всех поучать? От жеж блин...
Гость
130 - 16.10.2016 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
Берегите эмоции, а то на Кошницу не хватит)))
А хто это? Подруга твоя?
Гость
131 - 16.10.2016 - 15:10
Не. Ваш кентюха))) Вы так забавно общаетесь, обидно будет, если весь запал тут на меня потратите, поймите, это важно)))
Гость
133 - 16.10.2016 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
Не. Ваш кентюха))) Вы так забавно общаетесь, обидно будет, если весь запал тут на меня потратите, поймите, это важно)))
Тебе важно?
Гость
134 - 16.10.2016 - 17:00
Неа. Не только же я забавляюсь вашими пикировками, полно, не стОит мнить себя фигурой, равной Черчиллю))) Не отвлекайтесь, прошу))) Я тут чего - пытаюсь до хамов-понаехов донести, что они, прежде всего, хамы, а потом уж понаехи. Не, не понимают, комплексы мешают понять, что хам - первично, а понаех - вторично. До чего же прикольные персонажи...
Гость
135 - 16.10.2016 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
Я тут чего - пытаюсь до хамов-понаехов донести, что они, прежде всего, хамы, а потом уж понаехи.
ааа. понятно. очередной правдоруб интернетный.
Гость
136 - 16.10.2016 - 17:14
Melody, у Вас такая каша в голове... Вы мне даже нравиться начали. Очень все естественно и эмоционально. Очень мило выглядит. Буду стараться Вас не обидеть.
Гость
137 - 16.10.2016 - 17:40
Старайтесь, кротов. Здоровее будете))) Нету у меня каши, просто прикалывает негатив, льющийся от тех, кто за новой жизнью сюда приехал, блох с предварительного местожительства не обтрусив)))
Нико, полно, какой я правдоруб? Это так, наблюдения со стороны, чисто так... Собственное мнение, которое не запрещено высказывать на региональном форуме.
А по теме - ну Кубань - лужа, не город - станица, люди - дерьмо. И чего тогда в такой кошмар-то переть, не пойму. Когда есть Ладога, Байкал, Плоский Толбачик и прочие Золотые Кольца (реально классные места). С такими настроениями где угодно хреново жить будет. Ну, впрочем, чего я, действительно... Хреновый у нас регион, отвратительный))))))))))))))))
Гость
138 - 16.10.2016 - 17:45
142-Melody
На вкус и цвет товарища нет.
Для кого то море, горы и солнце мечта.
Кто то ноет что з/п в сорок тысяч мало. А кому то 45 тыр и возможность каждые выходные быть на море уже кайф.
В общем я за мобильность трудового населения, но блин по уму и без геноцидных явлений.
Гость
139 - 16.10.2016 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
Собственное мнение, которое не запрещено высказывать на региональном форуме.
Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
Я тут чего - пытаюсь до хамов-понаехов донести
Собственное мнение или пытаешься донести?
Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
А по теме - ну Кубань - лужа, не город - станица, люди - дерьмо.
Ну вот. И полезла из тебя правда.
Гость
140 - 16.10.2016 - 18:11
Melody, что бы немного сбросить давление, уточню, я к Вам не приезжал жить (еще чего не хватало, да ни закакие денбги у прочие условия), я к Вам в командировки летаю периодически. Не на долго, на 2-5 дней. Могу похвастаться, что в этом году я был в Ростове, Хабаровске, Екатеринбурге, Новосибирске, Москве, Дмитрове, Нижнем Новгороде, Твери, Великом Новгороде, Душанбе, Баку, Барселоне, Далласе, Хьюстоне. Может еще чего упустил, не помню, работа связана с командировками.
И Краснодар явно не на первом месте куда хочется повторно ехать. И не потому, что это станица, а Кубань лужа (Даллас вообще деревня деревней, а Душанбинка просто ручеёк по сравнению с Кубанью), а потому что отношение людей к приезжим негативное, отвратительное, это сильно в глаза бросается. Как в Москве, куда тоже лишний раз ехать не хочется.
Гость
141 - 16.10.2016 - 18:55
Цитата:
Сообщение от krotov Посмотреть сообщение
Как в Москве,
Да нормальное тут отношение.
Гость
142 - 16.10.2016 - 19:20
Шо и в Москве понаехи? А когда понаехали?
А кто местные и где? В думе, правительстве или кремле?))))
Гость
143 - 16.10.2016 - 19:52
Давычо, Нико, это я сабж головной процитировала и еще немного)))
Ни я, никто из моих знакомых не относится к приезжим негативно до тех пор, пока гости не начинают рассказывать, какой тутужасужас. И то - если такое и происходит, то только на форумах. А в личном общении - ни разу, представляете? Ну вот прям ни разика такого не слышала...
Гость
144 - 16.10.2016 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
Ну вот прям ни разика такого не слышала...
Я тебе могу рассказать. Да и смысл тебе рассказывать про ужос, если ты в нем живешь?
Гость
145 - 16.10.2016 - 20:26
148-Melody
Кто такие приезжие и куда приезжают?
Кто такие местные и по каким критериям?
Гость
146 - 16.10.2016 - 20:32
Нико, не пристёбывайся к моему посту, еще раз повторяю - это вопросы из сабжа, так что к автору)))
Кругов, у мну подозрение, что у Вас приступ вечерней демагогии. Позвольте, я оставлю Ваш вопрос Вам - для личного разбора кто есть кто? Хотя, даже если и не позволите - мне пофиг)) Иных вопросов, вижу, нет. Ну и ладушки, гости дорогие)))
Гость
147 - 16.10.2016 - 20:46
Местные - от слова место. Сегодня одно место, завтра другое. Мест в России много.
Приезжие - это те кто приезжает на место. Так как мест в России много, то и приезжих тоже.
Гость
148 - 16.10.2016 - 20:53
Местные - от слова место. Сегодня одно место, завтра другое (с)
Надо же, как оно, оказывается! Вот это да!
Гость
149 - 17.10.2016 - 00:35
153-Melody
А по вашему как?
Гость
150 - 18.10.2016 - 12:57
Это море появляется после дождей на улице успешных манагеров. Оно как сезонные реки в саванне лол


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены