К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодар занял 3 место в списке самых дорогих городов России

Гость
0 - 05.04.2018 - 15:19
Ясное дело, пропустив вперед Москву и Питер. Кстати сказать, зря: в Москве, например, если не шариться по дорогим магазинам, и на многие продукты питания, и на цены ниже, чем у нас. А зарплаты ощутимо выше. Так что, гордиться тут нечем. Цены на все растут, а население стремительно нищает! Скоро по улицам с роскошными витринами будут ходить только оборванные люди и клянчить на кусок хлеба. А вы рады, что живете в самом дорогом городе страны (кроме столиц)?


Гость
41 - 30.08.2018 - 15:59
39-Fess > а я смотрю наоборот мне кажется у вас там жара..третьего дня аж +30 было..

да не обращай внимание.. все наиболее одиозные представители т.н. местного населения похоже собрались в этой ветке.. по крайней мере в живую за пять лет мне попался только один черт реально ненавидящий понаехов.. был послан на йух... ))) а город так себе кстати.. Иркутск погородистее будет.. если чисто сравнивать их архитектурно.. в общем
Гость
42 - 30.08.2018 - 16:03
44-Koziavkin > Да ладно, понятно уже всё с "прекрасными городами".
Гость
43 - 31.08.2018 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Koziavkin Посмотреть сообщение
39-Fess > а в Махачкале, Нальчике, Владикавказе и Грозном точно такой-же климат, как и в Краснодаре. И фруктов не меньше. Почему вы мысленно не в этих тёплых прекрасных городах?
Махачкала, далекий Нальчик, Владикавказ ... ааа и Грозный?! :-))) ну уж нет! Я хохол (по матери), а не черный. Я не хочу жить в их культуре. Это же не серьезно, да? В виде стеба? Я в этих городах не стал бы жить никогда, даже теоретически!!!
Гость
44 - 31.08.2018 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Бабр Посмотреть сообщение
39-Fess > а я смотрю наоборот мне кажется у вас там жара..третьего дня аж +30 было..
"Грешно смеяться над больными людьми" (с) к/ф Кавказская пленница. Жара прямо! Я уже где-то писал на форуме, что даже летом воздух и вода не прогреваются. Солнце в итоге светит как через лупу сквозь холодный воздух. Еще и высокогорье (или как правильно назвать, когда высоко над уровнем моря местность находится).
В итоге имеем низкое давление (715 мм), что мне резко не нравится. Кожа сгорает моментально. Я в КК был 10 дней в мае-июне и не сгорел вообще, а лишь потемнел. Потом приехал в Иркутск и мы пошли по кругобайкалке от парома к тоннелям, так я за один день сгорел так, что потом две недели кожа облазила ))) Преувеличиваю, наверное, но ощущения вот такие.
Гость
45 - 31.08.2018 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Бабр Посмотреть сообщение
да не обращай внимание.. все наиболее одиозные представители т.н. местного населения похоже собрались в этой ветке.. по крайней мере в живую за пять лет мне попался только один черт реально ненавидящий понаехов.. был послан на йух... ))) а город так себе кстати.. Иркутск погородистее будет.. если чисто сравнивать их архитектурно.. в общем
А меня все устраивает. Я же в Крд всерьез и надолго. А они цепные псы, которые прохожих отгоняют. Пусть себе брешут. Я так-то тоже против наплыва людей в Крд, а он только усиливаться будет. Так что я им даже благодарен. Не все же такие упертые как я. Может 20-30 человек из сотни потенциальных понаехов спугнут и ладно. :-))) Я шучу, конечно. Я либерал. Считаю, что чем больше свободы, тем лучше. Бог создал людей, чтобы они были счастливы. А еще нравится как Толстой сказал:
"Человек обязан быть счастлив. Если он несчастлив, то он виноват. и обязан до тех пор хлопотать над собой, пока не устранит этого неудобства или недоразумения. "

И еще. Иркутск - климат не подходит, высокая цена путешествий, удаленность от цивилизации, отапливают город углем (сразу кислотные дожди), плохие (дозревающие в пути или китайские овощи и фрукты), в Ангарске завод и хранилище радиоактивные + строят мусоросжигательный завод.

Мне это все не подходит. Мне не особо важно какой Крд, я взрослый человек и у меня жизнь это дом-офис. Какая разница какой город. Опять же в Иркутске много открытой земли и грязи, в Крд очень и очень чисто и много цветов. За архитектурой я бы в Питер поехал.

Просто в Иркутске жить нельзя.
Гость
46 - 31.08.2018 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Просто в Иркутске жить нельзя.
Ну не то что бы нельзя.. но климат тяжелее, экология хуже, кроме Байкала.. Козявкин тут про Китай пишет.. ну китай и все, хотя тоже не близко, а тут я в конце весны сел на авто и укатил в европу на два с половиной месяца, конечно по работе, но и отдохнуть получилось с семьей, посмотреть кое что.. а куда в Кетае на машине поедешь??? Пыли кстати тут немеряно, поля же кругом, однако это пыль а не угольная сажа.. архитектура мне тоже пофиг, живешь не в архитектуре, а посмотреть так лучше в Будапешт.. в общем тем кто всю жизнь прожил в КРД не объяснитьь, они не понимают.. так же как и те кто всю жизнь просидел в Иркутске тот не понимает все прелести жизни (именно жизни а не отдыха) на Юге..

Отредактировано baykalets; 31.08.2018 в 13:20. Причина: 2
Гость
47 - 03.09.2018 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Бабр Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Fess Просто в Иркутске жить нельзя. в общем тем кто всю жизнь прожил в КРД не объяснитьь, они не понимают.. так же как и те кто всю жизнь просидел в Иркутске тот не понимает все прелести жизни (именно жизни а не отдыха) на Юге..
Вот! Не объяснить. Но я уже и не пытаюсь объяснить. Я местным рассказываю про факты.
Только необразованный человек согласится жить рядом с мусоросжигательным заводом. Почитайте о них! Весь мир давно отказался, так как это невероятно опасно. Изменения в ДНК приводят к тому, что 100 лет после заражения люди рожают уродов.
Россия это вообще уникум. Как Сталин превратил Сибирь и Урал в ядерную помойку так и продолжается. Путин подписал закон в начала нулевых и Россия стала ЕДИНСТВЕННОЙ страной в мире (а есть же нищая Африка, но и они не захотели), которая хранит у себя в промышленных масштабах ЧУЖИЕ ЯДЕРНЫЕ отходы.

А КК место где у нашей "элиты" дома! Они не дадут засрать этот край. Вот и все. Я буду тут жить ... они самые хитрые, видимо. А я к ним под бочок :-)
Гость
48 - 03.09.2018 - 12:27
Fess
Быдло оно есть Быдло !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!
Гость
49 - 03.09.2018 - 12:46
Цитата:
Сообщение от ARETE Посмотреть сообщение
Fess Быдло оно есть Быдло !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!
хаха напомнило бессмертное: Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это... война!
Гость
50 - 03.09.2018 - 17:56
Fess
Вам (БЫДЛУ) только утробу свою набить гавном (клубника по 80 руб )Вы даже не имеете представление как ее для вас растят !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
51 - 03.09.2018 - 23:11
51-Fess >слушай друг. там мусор мифический, а здесь солнце. оно круче всякого жженого мусора, по вреду здоровью. именно в том виде, которое у нас в краснодаре.
у вас там с понтом дела рожают уродов, а у нас детская онкология переполнена , ну и взрослая тоже. и до детородного возраста не доживают
Гость
52 - 03.09.2018 - 23:41
55-shaktusha > а в соседней Адыгее заболеваемость во много раз меньше. Там какое-то другое солнце?
https://gilsocmin.ru/ru/content/онко...онам-2016
Гость
53 - 04.09.2018 - 00:00
56-IvUs >нашли с чем сравнить. там у них аулы, медицины ноль, диагностики ноль, населения слезы. люди и не знают от чего умирают.
Гость
54 - 04.09.2018 - 00:06
56-IvUs >большинство из них диагностировались в краснодаре и попали в статистику краснодара
Гость
55 - 04.09.2018 - 09:33
58-shaktusha > Ну так, значит, ничего особенного в плане статистики онкологии в КК и нету.
Гость
56 - 04.09.2018 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Вот! Не объяснить. Но я уже и не пытаюсь объяснить.
Вот и не объясняй, и фактов они не понимают.. ну как пояснить человеку что +30 в Краснодаре и +30 в Иркутске это несколько разные вещи, это нельзя объяснить,это надо почувствовать.. и что в Иркутске тоже бывает +40 и даже наверное не сильно реже чем в Краснодаре..

мне знакомые Иркутяне часто говорят по поводу моего переезда "я жару не люблю" , на что я им честно отвечаю "я то же не люблю" ... объяснять что в Краснодаре жара переноситься много легче чем в Иркутске бесполезно, это то же надо почувствовать на своей шкуре..
Гость
57 - 04.09.2018 - 14:52
59-IvUs >есть!
Гость
58 - 04.09.2018 - 15:17
61-shaktusha > По сравнению с моим Волгоградом, тут в два раза меньше онкобольных на 1000 человек. То есть просто натуральный курорт.
Гость
59 - 04.09.2018 - 16:49
62-IvUs >да=да, конечно. и именно поэтому в наш онкоцентр не пробиться и строят второй. вы хоть раз стояли в очереди? а я еще в 2008 году стояла с 6 утра, пришла в 6 там уже было человек 300 в регистратуру (тогда не записывали по времени), оказалось они занимали в 3 часа утра (или ночи). ой, че с глухим разговаривать...
вы мне привели какие-то левые данные, да еще за 16 год. за прошлый и этот - второе место после москвы
Гость
60 - 04.09.2018 - 17:20
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
конечно. и именно поэтому в наш онкоцентр не пробиться и строят второй. вы хоть раз стояли в очереди?
Просто в крае живет 5.6 млн человек только официально. Поэтому и толпа и строят второй онкоцентр. А если брать долю больных людей то она не сильно выше, чем в других местах.

Ну и то, что пенсионеры массово едут на ПМЖ и умирают тут в том числе и от онкологии- это медицинский факт.
Гость
61 - 04.09.2018 - 18:51
64-IvUs >а приезжие пенсионеры поэтому и мрут от онко, что резко получат большую дозу солнца. вот и результат. особо классно заработав ее на дачах, вкупе с кончинами от ссс, сердце останавливается от перегрева, давление разрывает все что можно
Гость
62 - 05.09.2018 - 09:32
Цитата:
Сообщение от Бабр Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Fess Вот! Не объяснить. Но я уже и не пытаюсь объяснить. Вот и не объясняй, и фактов они не понимают.. ну как пояснить человеку что +30 в Краснодаре и +30 в Иркутске это несколько разные вещи, это нельзя объяснить,это надо почувствовать.. и что в Иркутске тоже бывает +40 и даже наверное не сильно реже чем в Краснодаре.. мне знакомые Иркутяне часто говорят по поводу моего переезда "я жару не люблю" , на что я им честно отвечаю "я то же не люблю" ... объяснять что в Краснодаре жара переноситься много легче чем в Иркутске бесполезно, это то же надо почувствовать на своей шкуре..
Угу. Я в начале Июня ходил и было 25 утром (я же в отпуске был, то есть утро 10-11 часов), 30 днем ... я реально грустил и мерз ))) не сильно, конечно, но ехал то за аццким пеклом, а получил райскую погоду, даже скучно :-(((
Гость
63 - 05.09.2018 - 09:37
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
а у нас детская онкология переполнена , ну и взрослая тоже. и до детородного возраста не доживают
Открою всем страшную тайну. Понаехов в КК чуть ли не больше, чем местных. Понаехи и заполняют клиники и детьми и сами мрут. У нас в Сибири опасно жить. Радиация везде. Человек он же тоже животное. Вот кот уходит из дома, чтобы умереть. И сибиряки также. Сердцем (читай: жопой) чувствуют, что облучились до смерти и валят к вам. Потом сами умирают или плодятся и дети с раком рождаются.

И еще. Моя сестра патологоанатом и режет трупы ежедневно, вскрытия делает. Так вот больше половины умирает от туберкулеза и рака. НО писать это в историю болезни запрещено. То есть пишут какие угодно другие причины смерти. Это специально. Так как иначе уже давно бы КК захлебнулся от облученных сибиряков. Паника бы началась.
Гость
64 - 05.09.2018 - 13:26
67-Fess > Про туберкулез и рак ЧУШЬ !!! Не говорите то , чего не знаете , умнее покажитесь . И вообще , вы явно не в себе , такие вещи писать .... Бред сумасшедшего .
Гость
66 - 05.09.2018 - 19:19
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Так как иначе уже давно бы КК захлебнулся от облученных сибиряков
краснодарским солнцем и химикалиями от рисовых чеков
Гость
67 - 06.09.2018 - 07:00
Цитата:
Сообщение от Шехерезада Степановна Посмотреть сообщение
67-Fess > Про туберкулез и рак ЧУШЬ !!! Не говорите то , чего не знаете , умнее покажитесь . И вообще , вы явно не в себе , такие вещи писать .... Бред сумасшедшего .
Ну, вот опять! Гадости говорите. Почему вы так легко переходит на оскорбления? Разве это красит женщину?

Я пишу о том, что знаю. Муж сестры преподает в Меде, сестра преподает и работает в морге! Я говорю как есть без цензуры! А вы оперируете официальной статистикой. А есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.

Вот обоснуйте мне свои оскорбления. Какие у вас основания говорить, что я не в себе и пишу чушь? Либо буду считать вас балаболкой.

Более того вы в шоке потому что живете вдали от этого. У нас в Иркутске многие это знают, так как правду не утаишь. Но относятся спокойно ... Русская история полна ужасающих примеров терпения народа. Жена работает в областной библиотеке и читает записки путешественников и дневники сибиряков. Столько ужасов, что туберкулез и рак не покажутся чем-то особенным.
Гость
68 - 06.09.2018 - 07:43
Добавлю еще, что не стоит забывать о 50% заключенных России, которые отбывают наказание в поселениях и тюрьмах Иркутской области. Они не получают денег на обратный билет, когда выходят на свободу, и вынуждены оставаться здесь. Прочитайте об условиях жизни ЗКов! Туберкулез, СПИД, гепатит ... Они сильно портят статистику.
Я понимаю, что выборка не репрезентативна. Я говорю о том, что сам знаю от своих знакомых или родственников. Но даже этого мне достаточно, чтобы ужаснуться.

Никого не убеждаю, не заставляю и пр. Это форум. То есть место для обмена мнениями. Не нужно переходить на личности.
Гость
69 - 06.09.2018 - 08:14
71-Fess > Я и большинство моей семьи имеют непосредственное отношение к медицине , это во первых . Во вторых , где я написала гадости и оскорбления ?? ИЛи это про чушь и бред сумасшедшего ???
Гость
70 - 06.09.2018 - 08:21
71-Fess >А патологоанатом только " в морге режет трупы " , вы уверенны ???) По моему вы приукрашиваете , мягко скажем свою действительность )))))))
71 - 06.09.2018 - 08:41
Цитата:
Сообщение от Шехерезада Степановна Посмотреть сообщение
вы приукрашиваете , мягко скажем свою действительность
Приукрашает? Т.е. все еще хуже, чем пишет Fess???
Гость
72 - 06.09.2018 - 10:06
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
СПИД,
Есть публикации о некоторых регионах Сибири (кажись), в которых СПИД принял характер эпидемии, основная категория переносчиков - наркоманы.
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
что живете вдали от этого
Не аргумент, вы большую часть своей жизни прожили в этом регионе, раньше на эти факты не обращали внимание, вроде бы все устраивало, теперь, толком не ознакомившись с жизнью в других регионах, где климатические условия легче и экологическая обстановка не плохая, стремитесь в жаркий климат. "Семь раз отмерь - один раз - отрежь". Пригодилась бы пословица.
Гость
73 - 06.09.2018 - 12:43
75-Kris2 >Я имела ввиду , что человек живет на каком то облачке в отрыве от разума . Где то там , далеко в своих мечтах . Там все плохо , а здесь все шикарно , ну или лучше чем в Иркутске . А в Барселоне , лучше чем в Краснодаре . ну и так можно до бесконечности ....
Гость
74 - 06.09.2018 - 16:31
у нас в иркутске у нас в иркутске ука сказочный долбо.б
и такая шняга на улицах слышна типа вот у нас в иркутске.на что резкий ответ чемодан вокзал иркутск.
Гость
75 - 10.09.2018 - 06:52
Цитата:
Сообщение от Шехерезада Степановна Посмотреть сообщение
75-Kris2 >Я имела ввиду , что человек живет на каком то облачке в отрыве от разума . Где то там , далеко в своих мечтах . Там все плохо , а здесь все шикарно , ну или лучше чем в Иркутске . А в Барселоне , лучше чем в Краснодаре . ну и так можно до бесконечности ....
Я не имел это в виду. Я для тупых повторю. Потому что вы не понимаете вежливого обращения. Мягких и долгих объяснений. Я тебе как дуре четко скажу еще раз. Потому что ты читать не умеешь, а умеешь лишь буквы в слова составлять, а слова в предложения, но смысл не воспринимаешь написанного!

Еще раз для тупой шАхерезады!! (Боже, даже этого не смогла правильно написать). Я переезжаю в Крансдар не потому что тут рай на земле, а потому что лично мне жить в Иркутске невыносимо. И объясняю почему.
Рассказываю про ужасный климат и опаснейшую для жизни экологическую ситуацию. И многое другое. Я так вижу.
Я делаю вы воды. Я действую в соответствии с принятым решением. ВСЕ!
Гость
76 - 10.09.2018 - 06:58
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
вы большую часть своей жизни прожили в этом регионе, раньше на эти факты не обращали внимание, вроде бы все устраивало, теперь, толком не ознакомившись с жизнью в других регионах, где климатические условия легче и экологическая обстановка не плохая, стремитесь в жаркий климат. "Семь раз отмерь - один раз - отрежь". Пригодилась бы пословица.
А ума не хватает понять, что переезд это дорого и сложно? У меня не было возможности, но идею переезда я вынашиваю около 16 лет. С момента окончания первого ВУЗа. Далее я работал и зарабатывал на квартиру, чтобы не ехать с пустыми руками. А потом понял, что нужно получить второе высшее, чтобы повысить свою ценность для потенциальных работодателей. Два с половиной года назад закончил юридический институт Иркутского госунивера, сразу строился на работу и сейчас планомерно зарабатываю стаж. Так как без стажа я на работу по специальности вряд ли устроюсь.

В итоге я имею два высших и денег на две квартиры. Я готов к переезду. Я ждал этого момента 16 лет. А здесь хотел поделиться информацией.

То что тут много необразованных дебилов, которые думают, что они образованные и умные, я не виноват! Так сложилась жизнь, что отец у меня доктор наук (работает в противочумном институте завотделом инфекционным), мать работает в администрации области экологом (в Минприроды), сестра и ее муж медики. Я получаю информацию не из провластных СМИ, а из первых рук.

То есть я знаю про болезни, про экологическую обстановку. Без прикрас. И без купюр.

А вы тут такие умные и спорите просто на ровном месте. Вы же ничего не знаете! Ничего!
Гость
77 - 10.09.2018 - 07:03
Цитата:
Сообщение от Шехерезада Степановна Посмотреть сообщение
71-Fess > Я и большинство моей семьи имеют непосредственное отношение к медицине , это во первых . Во вторых , где я написала гадости и оскорбления ?? ИЛи это про чушь и бред сумасшедшего ???
То есть бред сумасшедшего не оскорбление? Я уже все вам высказал и больше не собираюсь вам отвечать. Я вижу, что вы не в состоянии воспринимать информацию и поддерживать цивилизованный диалог.

Вы связаны с медициной где?! В Краснодаре? Вот! А я пишу про Иркутск. Я пишу про то, что у нас. Что у вас я не знаю.
Гость
78 - 10.09.2018 - 07:58
Вот, что мне написали по этой теме на другом краснодарском форуме.

"— Мы из Коми. Это не Сибирь, но север. И у нас точно также. Заводы, добыча всего, чего только можно. Но люди и города с их инфраструктурой — нищие. Про деревни я молчу — это где-то за чертой нищеты, ближе к догниванию заживо. Сейчас вот завод огромный строят. По сжиганию московского мусора. Все экологи местные в обмороке — вся экосистема разрушится — вода, воздух, почвы. Люди итак все в онкологии, а будут при рождении умирать. Страшно."

Я уже писал, что и в Иркутской области такой завод построят. Почитайте про сжигание мусора. Вы бы тоже бежали быстрее ветра.

А в Сочи и Гелинджике резиденции солнцеликого. Они не станут травить сами себя. Потому я и хочу в КК. Есть гарантии, что раз президент хочет жить без противогаза, то и нам позволят.
Гость
79 - 10.09.2018 - 08:24
81-Fess >Господи, ну сколько можно врать и ныть. Какая нищета? Родственники живут в Коми, были переведены еще при ссср туда по распределению, в юфо никто из их семьи не вернулся! Никто ее нищает,зп высокие, всё естЬ. В онкоцентре на учете не стоят (наша семья здесь уже вся там побывала, бабушка умерла там). Весной была в санатории по путевке по инве ребенка,там этих Комиков полсанатория, взрослым дают бесплатные путевки ежегодно. Всем! Если ребенку дали -матери тоже лечение, проезд всем бесплатный. А нашим мамам фиг! Едь сам, маме лечение не нужно, и так здорова, и путевки взрослым у нас никть не дает. Инвалиды по три года стоят на очереди. Пожтому ХВАТИТ ВРАТЬ и ПРИБЕДНЯТЬСЯ! Нищих среди тех приезжих комиков не видела!
Гость
80 - 10.09.2018 - 08:26
воздух в Коми прекрасный, тайга, свежо. Они там на снегоходах по лесу. Ни разу ни на что не жаловались! Тьфу противно нытиков читать
81 - 10.09.2018 - 08:37
Ага. И Краснодарский край из-за резиденций живет без мусора. Т.е. его нет совсем. Он в мусорных баках растворяется.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены