К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодар занял 3 место в списке самых дорогих городов России

Гость
0 - 05.04.2018 - 15:19
Ясное дело, пропустив вперед Москву и Питер. Кстати сказать, зря: в Москве, например, если не шариться по дорогим магазинам, и на многие продукты питания, и на цены ниже, чем у нас. А зарплаты ощутимо выше. Так что, гордиться тут нечем. Цены на все растут, а население стремительно нищает! Скоро по улицам с роскошными витринами будут ходить только оборванные люди и клянчить на кусок хлеба. А вы рады, что живете в самом дорогом городе страны (кроме столиц)?


1 - 07.04.2018 - 14:35
Хватит эту брехню уже который раз повторять, хоть бы список тем почитали бы...
Гость
2 - 08.04.2018 - 22:26
Цитата:
Сообщение от RusTurist Посмотреть сообщение
В Москве, например, если не шариться по дорогим магазинам, и на многие продукты питания, и на цены ниже, чем у нас.
Это действительно так. И в Санкт-Петербурге и в Москве.
Гость
3 - 15.04.2018 - 14:57
ну так...
столица магнатов, шейхов, воротил, капитала и понтов...
"с голой жопой, но на мерседесе"...
Гость
5 - 17.08.2018 - 11:21
Цитата:
Сообщение от RusTurist Посмотреть сообщение
Ясное дело, пропустив вперед Москву и Питер. Кстати сказать, зря: в Москве, например, если не шариться по дорогим магазинам, и на многие продукты питания, и на цены ниже, чем у нас. А зарплаты ощутимо выше. Так что, гордиться тут нечем. Цены на все растут, а население стремительно нищает! Скоро по улицам с роскошными витринами будут ходить только оборванные люди и клянчить на кусок хлеба. А вы рады, что живете в самом дорогом городе страны (кроме столиц)?
Каким хреном статистику считают?! Хотя есть же пословица, что есть три вида лжи: простая, наглая и статистика.

Я с Иркутска. Краснодар дешевле процентов на 30. На вскидку. Я был в супермаркетах в радиусе 3 км вокруг красной. И на Красной ... короче, этот район пешком обошли весь в поисках квартир. Курица была по 99 рублей. В Иркутске 150 (по акции бывает дешевле). Кокосы были по 30 р штука, авокадо за смешные деньги ... не помню сколько, но мы обалдели от дешевизны.
Квартиры намного дешевле. В Иркутске я купил в хорошем доме (хотя эконом, но не по качеству, а нет территории огороженной, охраны и пр.) 70 м2 - 4 млн стоит (мы покупали через институт и потому как ученым дешевле было). В Краснодаре с ремонтом 60м2 за 2850 комфорт +.

Постоянно кушали в кафе, так вот в Иркутске значительно дороже. Понравилось, что в КФС или а-ля КФС напитки сколько хочешь пьешь.

Вспомнил еще Мирамакс. В КК - днем дешевле, чем вечером. Мы около 6 ходили по 210 рублей. В Иркутске один Мирамакс и круглые сутки 400 р. Кинотеатр даже наполовину не заполняется и все равно 400 и былвает дороже елси премьера или доп. спец эффекты. 400 это самый дешевый.

Каким образом Краснодар на третьем месте то?!
Гость
6 - 18.08.2018 - 16:17
А как же Якутск? Там явно всё дороже - и продукты, и жилье...
Гость
7 - 19.08.2018 - 10:28
Краснодар реально стал дороже. Конечно инфляцию не стоит сбрасывать со счетов, но на некоторые основные продукты лет за пять цена выросла чуть не в двое, а то и в трое. Поэтому можно сколько угодно умиляться тем, что в Иркутске курица по 150, по акции дешевле, а в Краснодаре по 99. Но в основном это 129 и выше. И если где-то скидка, то не значит, что цена такая постоянно. Могу предсказать, что цены будут и дальше расти, пока народ сюда едет. Сравнивать цены на пищевой мусор, типа продукции кфси я не буду, так как это ни за какие деньги лучше не есть, даже если еще и при платят вам) А вот лечиться от последствий употребления такого питания в Краснодаре дорого. Бесплатно , если честно, вообще не слушала, чтобы кого-то вылечили)))
Гость
8 - 19.08.2018 - 10:33
Разумные люди цены не на кокосы сравнивают. И не на мясную обрезь. Посмотрите, сколько рыба и хорошее мясо стоят, фрукты вкусные, а не пластмассовые? Не сильно большая разница.
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
В Краснодаре с ремонтом 60м2 за 2850 комфорт +.
опять же, квадратов то меньше в любом случае, а цена идет в среднем за квадрат, плюс сильно разнится по районам. Одна и та же площадь на Красной и на Витаминкомбинате может быть в три раза отличается.
9 - 21.08.2018 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Каким образом Краснодар на третьем месте то?!
Цитата:
Сообщение от Bulun14 Посмотреть сообщение
А как же Якутск? Там явно всё дороже - и продукты, и жилье...
Ясно как - один муйню про это сочинил, а другие долбени, жизни не видевшие, ее хором повторяют...
На самом же деле Краснодар - довольно дешевый город. Если бы здесь было реально все дорого, не было бы работы - ХРЕН сюда бы кто приехал!
Сделать так, чтобы жизнь в городе стала ДОРОГОЙ - единственный выход избавиться от перенаселения! Ну и хлам, который ранее понаехал, потянется отсюда туда, где на самом деле дешевле...
10 - 21.08.2018 - 15:10
Ага, потянется, как же. Никто и никуда отсюда уже не свалит.
11 - 21.08.2018 - 19:13
Никуда не свалят только тупорылые хуторские понаехи… Их, бедных, никто и нигде не ждет, они нахрен нигде не нужны, а возвращаться обратно на хутор – западло хуже смерти…
Остальные уедут легко, даже самые унылые «перекати-поле» и те потянутся, сообразят - нафига сидеть там, где плохо, если есть варианты?
Гость
12 - 21.08.2018 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Остальные уедут легко, даже самые унылые «перекати-поле» и те потянутся, сообразят - нафига сидеть там, где плохо, если есть варианты?
сюда не потому, что дешево, а потому, что тепло едут. Много городов дешевле, но мало теплее)
13 - 22.08.2018 - 07:49
У нас в отделе мадам из понаехов.Откуда-то где очень холодно.так она постоянно ноет, что летом жарко, а зимой сыро. Им наш климат тоже не нравится.
14 - 22.08.2018 - 08:51
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
потому, что тепло едут
Отнюдь нет. Как редкое исключение могут из-за климата переехать, например - дети болеют или пенсам на старости жопу погреть охота, да и то, как уже написали, не всем климат подходит. А чтобы только из-за этого переезжать - нуегона...
Гость
15 - 22.08.2018 - 08:56
13-Erida > вы по одной мадам делаете вывод о всех панаехаж?... вы дура? ...ну чтож, я тоже воспользуюсь этим методом - до чего же местные тупыеееееееее!!!!...
Гость
16 - 22.08.2018 - 09:13
13-Erida >так чего домой не едет? У нас в отделе практически все местные и то считают, что то жарко, то сыро))
17 - 22.08.2018 - 10:06
15-Бабр> Я, конечно не буду опускаться до вашего уровня и писать "сам дурак". Но в этом вся ваша сущность - не понимая сути, не вникая в смысл темы, влезть и оскорблять. Отсутствие культуры и неумение разговаривать - это ваше все.
Гость
18 - 22.08.2018 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
У нас в отделе мадам из понаехов.
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
Им
Вам, до МОЕГО уровня, подниматься и подниматься... но лучше и не пытайтесь - недостижима для вас сея цель...
Гость
19 - 23.08.2018 - 05:37
Неудивительно)
Гость
20 - 26.08.2018 - 23:23
Как обычно какой-то всёпропальшик услышал звон...
Рейтинг этот составляется по данным объявлений о продаже барахла и услуг на АВИТО. И в большой степени отражает жадность продавцов.
Пруф
https://m.newsfrol.ru/23/4571/
Гость
21 - 27.08.2018 - 10:30
20-IvUs >а-ха-ха, спасибо за пруф.. я кстати то же обратил внимание, когда переехал. На авито б/у барахлишко и быт.техника дороже чем в Иркутске.. но это говорит не только о жадности продавцов, но и о том что общее благосостояние населения выше, раз покупают по таким ценам...
Гость
22 - 27.08.2018 - 13:07
21-Бабр > Да, можно трактовать и так - общий уровень товаров выставляемых на авито выше, чем в других городах. Потому, видимо, и называется "рейтинг благосостояния". Вобщем, скорее радоваться нужно, а не жаловаться.
23 - 27.08.2018 - 13:45
Как будто это все продается! Это барахло редко кто покупает.
24 - 27.08.2018 - 13:50
И если вы думаете, что продают жадные краснодарцы... зайдите в "в контакте" в тему "отдам даром или поменяю". Там сидят сплошь понаехи и меняют пеленки-распашонки на еду. С нехилым эквивалентом.
Гость
25 - 27.08.2018 - 13:55
24-Erida > Не суть важно, кто там жадный. К ценам в магазинах и на рынках обсуждаемый вброс всё равно никакого отношения не имеет.
Гость
26 - 27.08.2018 - 14:20
23-Erida > Что вы говорите.. вы проводили исследование.. или так, основываясь чисто на ощущениях?.. а вот я вам скажу, мне иногда приходиться покупать б\у бытовую технику, ну раз в месяц примерно беру полный комплект для квартиры, начиная от вытяжки и заканчивая телевизором.. таки я вам скажу, что техника уходит довольно бодро.. хорошие позиции забирают в течении часа с момента подачи объявы.. так что не высасывайте из пальца..
24-Erida > вот читаю ваши посты и задаюсь вопросом, кто из нас двоиз больше
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
всех ненавидите?!
27 - 27.08.2018 - 14:24
Из нас двоих - вы.
28 - 27.08.2018 - 14:26
А зачем вам каждый месяц по комплекту б/у техники?
Гость
29 - 27.08.2018 - 14:38
27-Erida > это был риторический вопрос
28-Erida > позвольте оставить этот вопрос без ответа.. ну а что бы вы не подумали что я вру, вот вам НАПРИМЕР одна из возможных причин - я обставляю квартиры для сдачи в найм... могу привести еще с десяток на выбор... вы то с какой целью интересуетесь???
30 - 27.08.2018 - 15:02
Я вообще любознательная.
Гость
31 - 27.08.2018 - 15:06
30-Erida > ну что-ж не повезло вам в этот раз.. ваше любопытство не будет удовлетворено...
32 - 27.08.2018 - 15:10
Естественно.
33 - 28.08.2018 - 07:09
Краснодар входит в десятку самых дорогих городов мира, что уж там тройка в России!
Гость
34 - 28.08.2018 - 09:21
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Разумные люди цены не на кокосы сравнивают. И не на мясную обрезь. Посмотрите, сколько рыба и хорошее мясо стоят, фрукты вкусные, а не пластмассовые? Не сильно большая разница. Цитата: Сообщение от Fess В Краснодаре с ремонтом 60м2 за 2850 комфорт +. опять же, квадратов то меньше в любом случае, а цена идет в среднем за квадрат, плюс сильно разнится по районам. Одна и та же площадь на Красной и на Витаминкомбинате может быть в три раза отличается.

Вот что за ответ? Я описал свои впечатления от поездки. Наизусть все цены не помню. Я же говорю, что в Иркутске эконом вариант, а в Крансодаре комфорт+ а это важно! При этом Иркутск в жопе мира, а Краснодар в одном часом поясе с Москвой, около моря и вся, типа, "элита" во главе с путиным имеет в КК недвижимость, а это определенная гарантия, что не будет мусоросжигательных заводов и хранения ядерных отходов.

И больше всего возмущает ваша оценка моих слов. Я же не критиковал вас и не спорил с вами, я лишь описал свои впечатления.

Чтобы вас устроило я должен был по 5 000 позиций дать комментарий. То есть выложить цены от цены хлеб и до элитных домов?!

Еще раз повторю, что в Иркутске все дороже процентов на 30%. Курица в Магните или что там был за супер-маркет (не помню) была не по акции. Цены на коксы меня поразили тем, что в Иркутске ВООБЩЕ их нет, а если за 10 лет и появлялись, то кокос будет стоить не 30 р., а 200.

Клубнику на Длинной на круглом рынке покупал по 80 р за кг в мае этого года. В Иркутске клубника появляется позднее и стоит рублей 350 ... И т.д. и т.п.
Гость
35 - 28.08.2018 - 09:25
Цитата:
Сообщение от IvUs Посмотреть сообщение
Как обычно какой-то всёпропальшик услышал звон... Рейтинг этот составляется по данным объявлений о продаже барахла и услуг на АВИТО. И в большой степени отражает жадность продавцов. Пруф https://m.newsfrol.ru/23/4571/
С этим соглашусь! Тогда топикстартер баран. Развел срач на ровном месте. Да! поразила стоимость товаров "с рук" в КК. Особенно автомобили на Дроме! Аж мысль появилась с Иркутска гнать машину ))) Хотя теоретически выгоднее всего приобрести машину в Абхазии и ездить не меняя номеров. Правда сложности есть определенные, но зато и цена в три раза ниже.
Гость
36 - 28.08.2018 - 09:27
Цитата:
Сообщение от Бабр Посмотреть сообщение
20-IvUs >а-ха-ха, спасибо за пруф.. я кстати то же обратил внимание, когда переехал. На авито б/у барахлишко и быт.техника дороже чем в Иркутске.. но это говорит не только о жадности продавцов, но и о том что общее благосостояние населения выше, раз покупают по таким ценам...
Сразу понял по нику, что мы земляки. Как тебе в КК живется? я только после нового года перееду. Дом еще не сдался :-( Зато весну застану! Настоящую! Первую в жизни :-) Можно сказать, заново рожусь! :-)
Гость
37 - 28.08.2018 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Зато весну застану! Настоящую!
Вы писали, что в Иркутске весна - долгий переход от холодно к не очень холодно. ))) А в Краснодаре весны иногда тоже не бывает. Бывает Краснодарская зима, и бах - сразу лето )))))
Гость
38 - 28.08.2018 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Как тебе в КК живется?
Если коротко - великолепно.. да оно везде хорошо когда у тебя все хорошо, а тут ко всему этому еще тепло, море рядом и персики растут))) Весна кстати тут неинтересная, первые почки появляются в феврале, потом месяц все стоит.. потом два все постепенно и по очереди цветет, но все так неспешно..)) в Сибири весна это буйство, еще вчера только только снег сошел, а уже через неделю все зеленое.. а тут неспешное пробуждение с "потягушками".. зато осень.. ммм.. осень это нечто.. это как лето в Иркутске, только дольше))))))
Гость
39 - 30.08.2018 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Бабр Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Fess Как тебе в КК живется? Если коротко - великолепно.. да оно везде хорошо когда у тебя все хорошо, а тут ко всему этому еще тепло, море рядом и персики растут))) Весна кстати тут неинтересная, первые почки появляются в феврале, потом месяц все стоит.. потом два все постепенно и по очереди цветет, но все так неспешно..)) в Сибири весна это буйство, еще вчера только только снег сошел, а уже через неделю все зеленое.. а тут неспешное пробуждение с "потягушками".. зато осень.. ммм.. осень это нечто.. это как лето в Иркутске, только дольше))))))
Видно, что вы уже переехали. В этом году в Иркутске и весны то не было толком и лета. Дожди были ... Может я уже мысленно в Краснодаре. Но ежедневно ловил себя на мысли, что, если бы не переезд, то я бы бесился от погоды, короткого лета, дождей, отсутствия жары. Я не негативный. Просто сибирский климат не для меня. И я могу быть необъективным. Так как многие иркутяне любят свой город и область ...
А сейчас и я люблю Иркутск. Этакая ностальгия ... Еще не уехал, но есть уже легкий флер ностальгии от предстоящего расставания. И вот ни капли сожаления, но это по крайней мере позволяет мне видеть плюсы в родном городе.

Я не ожидал такого, но на этом форуме перед тем как начинать хвалить Краснодар, нужно принести извинения местным. Простите меня краснодарцы за то, что мне нравится ваш город :-)
Гость
42 - 30.08.2018 - 14:31
41-Koziavkin > Прекрасных?
https://varlamov.ru/1867115.html


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены