Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Краснодарский край (http://forums.kuban.ru/f1617/)
-   -   Краснодар занял 3 место в списке самых дорогих городов России (http://forums.kuban.ru/f1617/krasnodar_zanyal_3_mesto_v_spiske_samyh_dorogih_gorodov_rossii-8633255.html)

RusTurist 05.04.2018 15:19

Краснодар занял 3 место в списке самых дорогих городов России
 
Ясное дело, пропустив вперед Москву и Питер. Кстати сказать, зря: в Москве, например, если не шариться по дорогим магазинам, и на многие продукты питания, и на цены ниже, чем у нас. А зарплаты ощутимо выше. Так что, гордиться тут нечем. Цены на все растут, а население стремительно нищает! Скоро по улицам с роскошными витринами будут ходить только оборванные люди и клянчить на кусок хлеба. А вы рады, что живете в самом дорогом городе страны (кроме столиц)?

Kris_van_Kil 07.04.2018 14:35

Хватит эту брехню уже который раз повторять, хоть бы список тем почитали бы...

Turbomegastar 08.04.2018 22:26

[quote=RusTurist;45476690]В Москве, например, если не шариться по дорогим магазинам, и на многие продукты питания, и на цены ниже, чем у нас.[/quote]

Это действительно так. И в Санкт-Петербурге и в Москве.

rdk 15.04.2018 14:57

ну так...
столица магнатов, шейхов, воротил, капитала и понтов...
"с голой жопой, но на мерседесе"...

Fess 17.08.2018 11:21

[quote=RusTurist;45476690] Ясное дело, пропустив вперед Москву и Питер. Кстати сказать, зря: в Москве, например, если не шариться по дорогим магазинам, и на многие продукты питания, и на цены ниже, чем у нас. А зарплаты ощутимо выше. Так что, гордиться тут нечем. Цены на все растут, а население стремительно нищает! Скоро по улицам с роскошными витринами будут ходить только оборванные люди и клянчить на кусок хлеба. А вы рады, что живете в самом дорогом городе страны (кроме столиц)? [/quote]

Каким хреном статистику считают?! Хотя есть же пословица, что есть три вида лжи: простая, наглая и статистика.

Я с Иркутска. Краснодар дешевле процентов на 30. На вскидку. Я был в супермаркетах в радиусе 3 км вокруг красной. И на Красной ... короче, этот район пешком обошли весь в поисках квартир. Курица была по 99 рублей. В Иркутске 150 (по акции бывает дешевле). Кокосы были по 30 р штука, авокадо за смешные деньги ... не помню сколько, но мы обалдели от дешевизны.
Квартиры намного дешевле. В Иркутске я купил в хорошем доме (хотя эконом, но не по качеству, а нет территории огороженной, охраны и пр.) 70 м2 - 4 млн стоит (мы покупали через институт и потому как ученым дешевле было). В Краснодаре с ремонтом 60м2 за 2850 комфорт +.

Постоянно кушали в кафе, так вот в Иркутске значительно дороже. Понравилось, что в КФС или а-ля КФС напитки сколько хочешь пьешь.

Вспомнил еще Мирамакс. В КК - днем дешевле, чем вечером. Мы около 6 ходили по 210 рублей. В Иркутске один Мирамакс и круглые сутки 400 р. Кинотеатр даже наполовину не заполняется и все равно 400 и былвает дороже елси премьера или доп. спец эффекты. 400 это самый дешевый.

Каким образом Краснодар на третьем месте то?!

bulun14 18.08.2018 16:17

А как же Якутск? Там явно всё дороже - и продукты, и жилье...

ghhg 19.08.2018 10:28

Краснодар реально стал дороже. Конечно инфляцию не стоит сбрасывать со счетов, но на некоторые основные продукты лет за пять цена выросла чуть не в двое, а то и в трое. Поэтому можно сколько угодно умиляться тем, что в Иркутске курица по 150, по акции дешевле, а в Краснодаре по 99. Но в основном это 129 и выше. И если где-то скидка, то не значит, что цена такая постоянно. Могу предсказать, что цены будут и дальше расти, пока народ сюда едет. Сравнивать цены на пищевой мусор, типа продукции кфси я не буду, так как это ни за какие деньги лучше не есть, даже если еще и при платят вам) А вот лечиться от последствий употребления такого питания в Краснодаре дорого. Бесплатно , если честно, вообще не слушала, чтобы кого-то вылечили)))

ghhg 19.08.2018 10:33

Разумные люди цены не на кокосы сравнивают. И не на мясную обрезь. Посмотрите, сколько рыба и хорошее мясо стоят, фрукты вкусные, а не пластмассовые? Не сильно большая разница.
[quote=Fess;45891594]В Краснодаре с ремонтом 60м2 за 2850 комфорт +. [/quote] опять же, квадратов то меньше в любом случае, а цена идет в среднем за квадрат, плюс сильно разнится по районам. Одна и та же площадь на Красной и на Витаминкомбинате может быть в три раза отличается.

Kris_van_Kil 21.08.2018 14:16

[quote=Fess;45891594]Каким образом Краснодар на третьем месте то?![/quote][quote=Bulun14;45895875]А как же Якутск? Там явно всё дороже - и продукты, и жилье... [/quote]Ясно как - один муйню про это сочинил, а другие долбени, жизни не видевшие, ее хором повторяют...
На самом же деле Краснодар - довольно дешевый город. Если бы здесь было реально все дорого, не было бы работы - ХРЕН сюда бы кто приехал!
Сделать так, чтобы жизнь в городе стала ДОРОГОЙ - единственный выход избавиться от перенаселения! Ну и хлам, который ранее понаехал, потянется отсюда туда, где на самом деле дешевле...

Erida 21.08.2018 15:10

Ага, потянется, как же. Никто и никуда отсюда уже не свалит.

Kris_van_Kil 21.08.2018 19:13

Никуда не свалят только тупорылые хуторские понаехи… Их, бедных, никто и нигде не ждет, они нахрен нигде не нужны, а возвращаться обратно на хутор – западло хуже смерти…
Остальные уедут легко, даже самые унылые «перекати-поле» и те потянутся, сообразят - нафига сидеть там, где плохо, если есть варианты?

ghhg 21.08.2018 21:16

[quote=Kris2;45904893]Остальные уедут легко, даже самые унылые «перекати-поле» и те потянутся, сообразят - нафига сидеть там, где плохо, если есть варианты?[/quote] сюда не потому, что дешево, а потому, что тепло едут. Много городов дешевле, но мало теплее)

Erida 22.08.2018 07:49

У нас в отделе мадам из понаехов.Откуда-то где очень холодно.так она постоянно ноет, что летом жарко, а зимой сыро. Им наш климат тоже не нравится.

Kris_van_Kil 22.08.2018 08:51

[quote=ghhg;45905238]потому, что тепло едут[/quote]Отнюдь нет. Как редкое исключение могут из-за климата переехать, например - дети болеют или пенсам на старости жопу погреть охота, да и то, как уже написали, не всем климат подходит. А чтобы только из-за этого переезжать - нуегона...

baykalets 22.08.2018 08:56

13-Erida > вы по одной мадам делаете вывод о всех панаехаж?... вы дура? ...ну чтож, я тоже воспользуюсь этим методом - до чего же местные тупыеееееееее!!!!...

ghhg 22.08.2018 09:13

13-Erida >так чего домой не едет? У нас в отделе практически все местные и то считают, что то жарко, то сыро))

Erida 22.08.2018 10:06

15-Бабр> Я, конечно не буду опускаться до вашего уровня и писать "сам дурак". Но в этом вся ваша сущность - не понимая сути, не вникая в смысл темы, влезть и оскорблять. Отсутствие культуры и неумение разговаривать - это ваше все.

baykalets 22.08.2018 12:20

[quote=Erida;45905943]У нас в отделе мадам из понаехов.[/quote][quote=Erida;45905943]Им[/quote]
Вам, до МОЕГО уровня, подниматься и подниматься... но лучше и не пытайтесь - недостижима для вас сея цель...

10102017 23.08.2018 05:37

Неудивительно)

IvUs 26.08.2018 23:23

Как обычно какой-то всёпропальшик услышал звон...
Рейтинг этот составляется по данным объявлений о продаже барахла и услуг на АВИТО. И в большой степени отражает жадность продавцов.
Пруф
[url]https://m.newsfrol.ru/23/4571/[/url]

baykalets 27.08.2018 10:30

20-IvUs >а-ха-ха, спасибо за пруф.. я кстати то же обратил внимание, когда переехал. На авито б/у барахлишко и быт.техника дороже чем в Иркутске.. но это говорит не только о жадности продавцов, но и о том что общее благосостояние населения выше, раз покупают по таким ценам...

IvUs 27.08.2018 13:07

21-Бабр > Да, можно трактовать и так - общий уровень товаров выставляемых на авито выше, чем в других городах. Потому, видимо, и называется "рейтинг благосостояния". Вобщем, скорее радоваться нужно, а не жаловаться.

Erida 27.08.2018 13:45

Как будто это все продается! Это барахло редко кто покупает.

Erida 27.08.2018 13:50

И если вы думаете, что продают жадные краснодарцы... зайдите в "в контакте" в тему "отдам даром или поменяю". Там сидят сплошь понаехи и меняют пеленки-распашонки на еду. С нехилым эквивалентом.

IvUs 27.08.2018 13:55

24-Erida > Не суть важно, кто там жадный. К ценам в магазинах и на рынках обсуждаемый вброс всё равно никакого отношения не имеет.

baykalets 27.08.2018 14:20

23-Erida > Что вы говорите.. вы проводили исследование.. или так, основываясь чисто на ощущениях?.. а вот я вам скажу, мне иногда приходиться покупать б\у бытовую технику, ну раз в месяц примерно беру полный комплект для квартиры, начиная от вытяжки и заканчивая телевизором.. таки я вам скажу, что техника уходит довольно бодро.. хорошие позиции забирают в течении часа с момента подачи объявы.. так что не высасывайте из пальца..
24-Erida > вот читаю ваши посты и задаюсь вопросом, кто из нас двоиз больше
[quote=Erida;45920573] всех ненавидите?![/quote]

Erida 27.08.2018 14:24

Из нас двоих - вы.

Erida 27.08.2018 14:26

А зачем вам каждый месяц по комплекту б/у техники?

baykalets 27.08.2018 14:38

27-Erida > это был риторический вопрос
28-Erida > позвольте оставить этот вопрос без ответа.. ну а что бы вы не подумали что я вру, вот вам НАПРИМЕР одна из возможных причин - я обставляю квартиры для сдачи в найм... могу привести еще с десяток на выбор... вы то с какой целью интересуетесь???

Erida 27.08.2018 15:02

Я вообще любознательная.

baykalets 27.08.2018 15:06

30-Erida > ну что-ж не повезло вам в этот раз.. ваше любопытство не будет удовлетворено...

Erida 27.08.2018 15:10

Естественно.

Fasendec 28.08.2018 07:09

Краснодар входит в десятку самых дорогих городов мира, что уж там тройка в России!

Fess 28.08.2018 09:21

[quote=ghhg;45897497] Разумные люди цены не на кокосы сравнивают. И не на мясную обрезь. Посмотрите, сколько рыба и хорошее мясо стоят, фрукты вкусные, а не пластмассовые? Не сильно большая разница. Цитата: Сообщение от Fess В Краснодаре с ремонтом 60м2 за 2850 комфорт +. опять же, квадратов то меньше в любом случае, а цена идет в среднем за квадрат, плюс сильно разнится по районам. Одна и та же площадь на Красной и на Витаминкомбинате может быть в три раза отличается. [/quote]


Вот что за ответ? Я описал свои впечатления от поездки. Наизусть все цены не помню. Я же говорю, что в Иркутске эконом вариант, а в Крансодаре комфорт+ а это важно! При этом Иркутск в жопе мира, а Краснодар в одном часом поясе с Москвой, около моря и вся, типа, "элита" во главе с путиным имеет в КК недвижимость, а это определенная гарантия, что не будет мусоросжигательных заводов и хранения ядерных отходов.

И больше всего возмущает ваша оценка моих слов. Я же не критиковал вас и не спорил с вами, я лишь описал свои впечатления.

Чтобы вас устроило я должен был по 5 000 позиций дать комментарий. То есть выложить цены от цены хлеб и до элитных домов?!

Еще раз повторю, что в Иркутске все дороже процентов на 30%. Курица в Магните или что там был за супер-маркет (не помню) была не по акции. Цены на коксы меня поразили тем, что в Иркутске ВООБЩЕ их нет, а если за 10 лет и появлялись, то кокос будет стоить не 30 р., а 200.

Клубнику на Длинной на круглом рынке покупал по 80 р за кг в мае этого года. В Иркутске клубника появляется позднее и стоит рублей 350 ... И т.д. и т.п.

Fess 28.08.2018 09:25

[quote=IvUs;45921279] Как обычно какой-то всёпропальшик услышал звон... Рейтинг этот составляется по данным объявлений о продаже барахла и услуг на АВИТО. И в большой степени отражает жадность продавцов. Пруф [url]https://m.newsfrol.ru/23/4571/[/url] [/quote]

С этим соглашусь! Тогда топикстартер баран. Развел срач на ровном месте. Да! поразила стоимость товаров "с рук" в КК. Особенно автомобили на Дроме! Аж мысль появилась с Иркутска гнать машину ))) Хотя теоретически выгоднее всего приобрести машину в Абхазии и ездить не меняя номеров. Правда сложности есть определенные, но зато и цена в три раза ниже.

Fess 28.08.2018 09:27

[quote=Бабр;45922096] 20-IvUs >а-ха-ха, спасибо за пруф.. я кстати то же обратил внимание, когда переехал. На авито б/у барахлишко и быт.техника дороже чем в Иркутске.. но это говорит не только о жадности продавцов, но и о том что общее благосостояние населения выше, раз покупают по таким ценам... [/quote]

Сразу понял по нику, что мы земляки. Как тебе в КК живется? я только после нового года перееду. Дом еще не сдался :-( Зато весну застану! Настоящую! Первую в жизни :-) Можно сказать, заново рожусь! :-)

Aleks0111 28.08.2018 10:51

[quote=Fess;45925784]Зато весну застану! Настоящую! [/quote]
Вы писали, что в Иркутске весна - долгий переход от холодно к не очень холодно. ))) А в Краснодаре весны иногда тоже не бывает. Бывает Краснодарская зима, и бах - сразу лето )))))

baykalets 28.08.2018 15:18

[quote=Fess;45925784]Как тебе в КК живется?[/quote]
Если коротко - великолепно.. да оно везде хорошо когда у тебя все хорошо, а тут ко всему этому еще тепло, море рядом и персики растут))) Весна кстати тут неинтересная, первые почки появляются в феврале, потом месяц все стоит.. потом два все постепенно и по очереди цветет, но все так неспешно..)) в Сибири весна это буйство, еще вчера только только снег сошел, а уже через неделю все зеленое.. а тут неспешное пробуждение с "потягушками".. зато осень.. ммм.. осень это нечто.. это как лето в Иркутске, только дольше))))))

Fess 30.08.2018 10:01

[quote=Бабр;45927165] Цитата: Сообщение от Fess Как тебе в КК живется? Если коротко - великолепно.. да оно везде хорошо когда у тебя все хорошо, а тут ко всему этому еще тепло, море рядом и персики растут))) Весна кстати тут неинтересная, первые почки появляются в феврале, потом месяц все стоит.. потом два все постепенно и по очереди цветет, но все так неспешно..)) в Сибири весна это буйство, еще вчера только только снег сошел, а уже через неделю все зеленое.. а тут неспешное пробуждение с "потягушками".. зато осень.. ммм.. осень это нечто.. это как лето в Иркутске, только дольше)))))) [/quote]

Видно, что вы уже переехали. В этом году в Иркутске и весны то не было толком и лета. Дожди были ... Может я уже мысленно в Краснодаре. Но ежедневно ловил себя на мысли, что, если бы не переезд, то я бы бесился от погоды, короткого лета, дождей, отсутствия жары. Я не негативный. Просто сибирский климат не для меня. И я могу быть необъективным. Так как многие иркутяне любят свой город и область ...
А сейчас и я люблю Иркутск. Этакая ностальгия ... Еще не уехал, но есть уже легкий флер ностальгии от предстоящего расставания. И вот ни капли сожаления, но это по крайней мере позволяет мне видеть плюсы в родном городе.

Я не ожидал такого, но на этом форуме перед тем как начинать хвалить Краснодар, нужно принести извинения местным. Простите меня краснодарцы за то, что мне нравится ваш город :-)

IvUs 30.08.2018 14:31

41-Koziavkin > Прекрасных?
[url]https://varlamov.ru/1867115.html[/url]


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.