К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Беженцы

Гость
0 - 21.08.2014 - 15:32
Не слишком ли мы много помогаем беженцам с Украины? У нас в Анапе итак хватает и инвалидов, и пенсионеров. Все говорят, что им по 800 рублей в день платят, они не работают. Почему мы и теперь кормим всех?? помощь помощью но работать-то они не идут! r



Отредактировано ukrpomoch1; 21.08.2014 в 16:01.
Гость
1 - 21.08.2014 - 15:49
не знал, что им платят...
Гость
2 - 21.08.2014 - 15:51
*знала
Гость
3 - 21.08.2014 - 15:52
0-Эйра >ну кормить никого и не надо бы уже. помогли считаю достаточно!
Гость
4 - 21.08.2014 - 16:02
Можно подумать, вы сидите и каждый день лично перечисляете им деньги)
Гость
5 - 21.08.2014 - 16:22
4-Устинья >ну они с наших же налогов перечисляются.
Гость
6 - 21.08.2014 - 16:27
5-Сурен_Ибраимович > Ну и что? сколько с вашего налога перечислили? Лишнюю копейку не себе в карман правительство возьмет, а людям отдаст.
Гость
7 - 21.08.2014 - 16:30
6-Устинья >некоторые этого не понимают, и все в переживаниях, что у них лишний кусок заберут... жаль таких(
Гость
8 - 21.08.2014 - 17:10
6-Устинья > лично я хочу, чтобы эту лишнюю копейку с моих налогов перечислили моим родителям пенсионерам, которые работали всю жизнь и пенсия 6000, а не абстрактному беженцу..Пусть бегут в Белоруссию или вон- в Молдову - я и слова не скажу
Гость
9 - 21.08.2014 - 17:13
7-Эльвинчик >нет, некоторые не понимают, что это ведет к увеличению косвенных налогов, а это значит, что такие все понимающие это все и оплатят. НДС поднимают с 2015, налог с продаж вводят - почему?
Гость
10 - 21.08.2014 - 17:22
9-Тишина1 >вернейшее замечание! поэтому правильно, что автор поднял этот вопрос!!!!
Гость
11 - 21.08.2014 - 17:22
8-Тишина1 > не дай бог вам оказаться в их ситуации. Нельзя быть такими злыми.
Гость
12 - 21.08.2014 - 17:30
8-Тишина1 >получается так, что наши налоги не идут в будущем на нашу безбедную старость...а идут на всех, кто слаб и немощен, пусть он даже не из нашего государства...надо об этом задумываться!
Гость
13 - 21.08.2014 - 17:31
11-Устинья >мы не злые, просто когда ты пашешь сутками и понимаешь, что не можешь позволить себе того, что считается элементарным - то становиться обидно за тех, кто в лени просто так имеет эти гроши
пусть и гроши. они не уродивы, чтобы не смочь работать. это просто порождение безделья!
Гость
14 - 21.08.2014 - 17:38
беженцев всего ну по самым максимальным прикидкам около 1млн.чел. Далеко не все пользуются вашими налогами и помощью. Население РФ 140 млн.ч. Не переживайте Ваших пенсионеров они не объедят. Тем более эта помощь длится месяц.
Не дай бог каждому пожалевшему налоги оказаться в их ситуации. Вообще не дай бог никому.
Гость
15 - 21.08.2014 - 17:39
нужно делать скидку на их моральное состояние. Такое пережить - главное вообще разума не лишиться.
Гость
16 - 21.08.2014 - 17:40
Скоро у них будет выбор или домой возвращаться или тут обосновываться...нам выгодно увеличивать количество славянского населения в стране, так как они по сравнению с другими не прапорционально развиваются и увеличивают свой состав
Гость
17 - 21.08.2014 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Устинья Посмотреть сообщение
Можно подумать, вы сидите и каждый день лично перечисляете им деньги)
Уже с 11 авг оплата за сад поднялась с 810 рублей до 1200. И это только верхушка, сейчас повышаться будет все. Вы все еще хотите по рассуждать кто кому что перечисляет и за чей счет банкет?
Гость
18 - 21.08.2014 - 18:34
и так долго хорошо жили...американцам надо долги их покрывать и их хорошую жисть обеспечивать....поэтому и все эти проблемы..тут разве в украине дело или в беженцах..тут в пидирастах американских у власти все дело!
Гость
19 - 21.08.2014 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Тишина1 Посмотреть сообщение
6-Устинья > лично я хочу, чтобы эту лишнюю копейку с моих налогов перечислили моим родителям пенсионерам, которые работали всю жизнь и пенсия 6000, а не абстрактному беженцу..Пусть бегут в Белоруссию или вон- в Молдову - я и слова не скажу
Кем же ваши родители работали Всю жизнь, если получают минимальную пенсию?
Пардон, как работали, так и получают.
И эта ..., как вам не стыдно, куда вы побежите со своими детьми и родителями если коснется нас напрямую, тоже, что и их?
Гость
20 - 21.08.2014 - 20:12
Это Россия резиновая, и гостеприимная, а мы сами никому не сдались
Гость
21 - 21.08.2014 - 20:22
19-Инь Янь > Я проработала 35 лет,из них 9 лет на севере.А пенсия 7800.Вот когда Вы пойдете на пенсию,тогда сами убедитесь " как Вы работали,так и получите".И не надо рассказывать про то,что нужно откладывать и прочее, уже надоело таких умников слушать.
Гость
22 - 21.08.2014 - 20:32
Кстати, про личные карманы... Жаловалась кондуктор в трамвае, что из их и без того копеечной зп "добровольно" удержали 1дневный заработок детям беженцев на сборы в школу... А они со слезами на глазах говорит, что ей своих детей не за что в школу собрать... Не понимаю я такой доброты за счет своих, которые на грани бедности...
Гость
23 - 21.08.2014 - 20:43
22-казя > у нас как всегда.. Напомнило: после вхождения Крыма в Россию зарплаты учителям выросли до 30 тыс, врачам до 40 тыс средняя зарплата увеличилась на 40% ну и тд. Хотелось бы знать когда Краснодарский край войдет в состав России?
Гость
24 - 21.08.2014 - 20:47
Я предложила беженке работать у меня реализатором с 9.00. до 17.00 за 800 рублей в день. Отказалась.
Гость
25 - 21.08.2014 - 21:18
Цитата:
Сообщение от марик Посмотреть сообщение
19-Инь Янь > Я проработала 35 лет,из них 9 лет на севере.А пенсия 7800.Вот когда Вы пойдете на пенсию,тогда сами убедитесь " как Вы работали,так и получите".И не надо рассказывать про то,что нужно откладывать и прочее, уже надоело таких умников слушать.
я не умничаю, просто , не справедливо, не находит! ?
Я знаю немало семей, которые не работали вообщее, вот тупо, как стрекозы прожили получают сейчас эту же сумму. !
Так, что, простите, если вы честно работали, с этим надо разбираться.
Сейчас бывшие колхозники, меньше 14 не получают,
24-kbz > сейчас за 800никто не пойдет, минимум сто р час


Вы
Гость
26 - 21.08.2014 - 21:23
24-kbz > 150, хотела написать, 100 р час было в прошлом году
Гость
27 - 21.08.2014 - 22:15
25-Инь Янь > а с 9 до 17.00 - 800 р в день это разве не 100 р в час? Хм..;)
Гость
28 - 21.08.2014 - 22:16
26-Инь Янь > до этого поста не дошла;)
Согласитесь в безвыходной ситуации 100 р в час очень даже замечательно
Гость
29 - 22.08.2014 - 12:10
24-kbz >таких историй уже ̶д̶о̶х̶ очень много. Они(т.н. беженцы) мне напоминают "ожиревших" детей по менталитету. Вещи только с бирками дай, работа тяжелая, мне бы что полегче, туалет не в доме, газа нет. Продукты дорогие, проезд дорогой. А их м̶у̶ж̶и̶к̶и̶ бельишко трусят в прачечных, вместо того чтобы с автоматом на родине остаться. Тьфу.
Ребята, вы что слепые? Вы реально не видите во что это уже превратилось?
99% этих бегущих ненавидят РОССИЮ. Еще натерпимся с вами от этих у̶к̶р̶ беженцев. Тем более что прецеденты уже были. Некого пожалеть? Котенка себе заведите и жалейте.
Гость
30 - 22.08.2014 - 13:31
У меня бабушка в станице живет, а рядом с ее домом, стоит дом, в котором никто не живет уже года 4. Так вот: пришли беженцы к бабушке, и говорят, мол нам тут в администрации сказали, что в том вон доме можно жить. Бабушка им в ответ: Ну, раз сказали, то идите и живите, я при чем. А они: Так там травой все заросло, как мы туда пройдем-то? Затем развернулись и ушли. Вот как-то так.
Гость
31 - 22.08.2014 - 13:37
4-Устинья > пойдешь работать и узнаешь, что 50% зарплаты твоей уходит на налоги, в том числе на безработных и беженцев. Но никак не на твоих родственников или детей.
Гость
32 - 22.08.2014 - 13:37
Беженцы они везде одинаковы черные негры живут, в лагерях для беженцев десятилетиями и живут на пособия, среди соседей наверное есть и те кто подстать неграм, только они белые негры, но судить по этому обовсех людях не стоит. а и если честно думаю наша пенсия и социалка от выплат беженцев не будем зависить, так что наше КУГУТСТВО КУБАНСКОЕ. КУБАНОИДСКОЕ КОНЕЧНО ЗАШКАЛИВАЕТ, и думаю это нам не на пользу..
Гость
33 - 22.08.2014 - 14:10
32-ingener13 >беженцы, они по своей натуре такие, и другого им даже не ведомо и не желается! это стиль жизни, не мешайте им (я про тех, кто по жизни беженец, ибо иные выберутся из любой ситуации и смогут работать и жить полноправно)
Гость
34 - 22.08.2014 - 15:54
0-Эйра >Почитала и мимо не смогла проити...Приморско-Ахтарск.Знакомые бежали из украины(муж,жена и ребенок 4 лет)Так вот, ринулись в паспортные-там им сказали,что статус беженцев им не дадут,типа квотируемо это и на этот год уже усе(хотя как можно предугатьть будешь или нет беженцем,бред)...Далее,пошли к и.о.главы(все таки предвыборы у нас...)он сказал-с детсадом не помогу,с работои помогу....до сих пор помогает...Парень мыкается,сам адвокат, лазит по строикам от случая к случаю...Девчонка никуда устроится не может-ребенок мал, детсад фиг дают.Ждут уже 3 месяц разрешение,ездили кучу анализов сдали в еиске для этого.Снимают с трудом найденную квартиру(ибо курортный сезон же),не брезгуют никакои работои: и забор красили за 1000 руб и полы мыла она у бабки.В краснодар поехать работать-нет средств,нужно иметь рублеи 30,чтоб снять хоть комнату и пить есть пока работу наидут.Так что не во всех местах так сладко беженцам....Сеичас скоро осень на носу,еи вот пальтишко отдам,а ребенку вещей пока не нашли.Оставили на украине шикарный новый дом,только что обставленный и вот.Жизнь начинают с нуля.Ничего ни у кого не просят.Готовы работать.
Гость
35 - 22.08.2014 - 16:12
34-госслужащая > здесь самим местным садик трудно получить, а они захотели на раз, два. Я вам могу рассказать истории обратные вашей. Их поболее будет... А вообще всех кто в Россию бежит нужно отправлять осваивать восточную Сибирь.
Гость
36 - 22.08.2014 - 19:30
34-госслужащая > поехали бы они в центр России или Сибирь, дали бы им и работу, и хату. А ехать в перенаселенный наш край - это нет смысла. Тут итак понаехавших с Северов немеренно, а еще и беженцев тут не хватало.
Гость
37 - 22.08.2014 - 20:54
Почитайте. Про беженцев.
-------------------------------------------------------
14 августа в Архангельской областной газете «Правда Севера» было напечатано интересное письмо украинских беженцев Владимиру Путину:

«Уважаемый Владимир Владимирович!
Обращаются к вам беженцы Донбасса из г. Архангельска, проживающие в реабилитационном центре «Родник» по улице П. Галушина, 6.
Просим вас о помощи. Все, от директора центра до вышестоящих структур, дают нам понять, что мы здесь никому не нужны!!! Мы ехали по вашей программе, статус беженца нам не дают. Заставляют подписывать документы о временном проживании на территории Архангельской области. Грозятся выселить 15 сентября 2014 года по причине заезда граждан по путевкам на реабилитацию. Не предоставляются учебные учреждения детям. СМИ не впускают на территорию центра. Детского питания практически нет, медикаментов, средств личной гигиены и т. д.
С уважением к вам беженцы Донбасса!».

И вот, появился не менее интересный ответ МЧСника Дмитрия Чистякова -
«Кто не работает - тот не ест:
Открытое письмо архангелогородца беженцам с Украины».

«Уважаемые украинские друзья!
Я внимательно прочитал статью в "Правде Севера" за 14 августа "Отправьте нас в другой регион". Впечатление от статьи - что прорвало давно зревший гнойник. Это правильно - есть проблема, и она требует обсуждения и решения. Вы написали письмо Президенту Путину – ваше святое право. Вы высказались, и вы услышаны во всех властных структурах. Сам очень вам сочувствую, и во многом поддерживаю. Все вы меня хорошо знаете, очень многие из вас обращаются ко мне с теми или иными просьбами, и я имею представление о тех проблемах и нуждах, с которыми вы сталкиваетесь. Наверное, поэтому тоже имею право донести публично свою точку зрения и пояснить вам, а заодно и моим землякам, почему некоторые вопросы вызывают, скажем так, непонимание принимающей вас стороны.

Каждый раз, когда я вижу ваших мужчин в шлепанцах сидящими во дворе у ведра с окурками посреди рабочего дня, я недоумеваю - как так можно жить? Как можно жить, есть, пить за чужой счет - и не работать?! Извините, но ситуация мне во многом напоминает старый мультик "Дереза", когда добрый дедушка привел козу в свой дом. Все домашние - по работам. А она - "Ох, деда, устала я!" - "Не трогайте Дерезу! Пусть отдыхает!" Так вот, друзья. Сколько времени прошло, как вы у нас на санаторно-курортных местах? - То-то и оно.

Вы говорите мне: да у вас нет работы! - Я в ответ обращаю ваше внимание на городской транспортный поток: все эти иномарки, это что, на зарплату 8-10 тысяч? Все эти едущие в них люди - жулики и воры? Нет, надо с чего-то начинать, а потом и работу с зарплатой повыше найдете. Но нет - удобнее коротать время у ведра с окурками и плевать мимо к тому же. У меня есть другие примеры, когда такие же как и вы, люди, приехали в Архангельск, Северодвинск, Котлас - но ни бесплатной еды, ни бесплатного жилья у них нет. И ни одна госструктура не идет к ним и не выправляет все документы в считанные дни. Сами-сами-сами. При этом, представьте, дочь с в/о работает на двух "непрестижных" работах, чтобы прокормить и обиходить парализованного отца. Вот кому надо по-настоящему помогать - просто о таких людях знают человек 10-15 активистов, а о ваших нуждах говорят во всех СМИ.

Безделье на казенных харчах...
Вокруг вас - частный сектор. Неужели нельзя пройтись по нему и поискать работы - прополки, сбора урожая, мосточки поправить, покрасить забор? Неужели ни у кого бы не нашлось подработки?
Вы знаете, что раздражает персонал и в "Роднике", и в Госпитале ветеранов? - Банальное ваше нежелание выносить мусор за самими собой. С болью и недоумением говорит об этом персонал ПВР… Друзья мои, давайте называть вещи своими именами: это хамство, когда санитарки за действительно скромную зарплату вынуждены обслуживать здоровых людей на полном пансионе, ждущими в/о работу, да еще подкрепленную бесплатным жильем. Вы давно видели свои места общего пользования, во что вы их превратили? Тот бардак с вещами, которые вам уже как-то и не нужны - пора прекращать. Ведь места, где вы живете - медицинские учреждения, как-никак.
А ночные возвращения «на бровях»?.. А вызовы нарядов полиции на дебоши в ПВР?.. Думаете, шито-крыто, и этого не видно?.. Думаете, с этого всего не тошнит тех, кто о вас заботится, готовит для вас, убирает за вами?.. Ну же, посмотрите на себя глазами принимающей стороны!

Знаете, что бы я сделал на месте правительства области? Не захотели вы принять условия работодателей в ходе ярмарки вакансий 8 августа в Центре занятости - сроку вам 3 недели пожить на всем готовом и милости просим освободить медицинские учреждения. Здесь вообще-то должны жить дети с нарушением зрения, пожилые, больные и убогие. Вы же в подавляющем большинстве - здоровые и трудоспособные. Открываем для вас ПВР в палаточном лагере, даем пилы, топоры и буржуйки. Обслуживайте себя сами и ищите ту работу, которая не подается на блюдечке с организованным подвозом к Центру занятости. Бесплатные газеты принесем с предложением работы, можете читать, а можете пустить на растопку, ваше право. Дети? - У нас есть центр временного размещения несовершеннолетних на Пограничной, школа неподалеку. Накормят, оденут-обуют и домашнее задание проверят. Еще прекрасный вариант – пустующие деревни, где есть жилье и огромные огороды, лес, река, охота-рыбалка. Все лучше, чем в родных разбитых Луганске, Горловке, Краматорске, Донецке... А пока для неработающих взрослых - вот с утра автобус, оранжевые жилетки, метлы-лопаты - и вперед на улицы города. Отрабатывать проживание, питание и прочее обеспечение. Увы, этого не сделано, а стоило бы. Безделье развращает. Многие из вас жили в вынужденном безделье в ростовских ПВР, и продолжают делать то же самое в Архангельске. Но с существенной разницей - в Архангельске ваше безделье не объяснить невозможностью трудоустройства (вам в три дня сделали все разрешения). Сегодня всякое безделье - добровольное.
Благотворители тоже плачут...

Архангельск распахнул для вас центр благотворительной помощи "От чистого сердца" на Гагарина, 46, вам назначили два дня - среду и пятницу - для того, чтобы вы смогли одеться и обуться. Остальные дни предназначены для приема вещей и работы с ними - все это очень большой труд. Так зачем же сюда приезжают одни и те же, да еще ежедневно?.. Речь о постояльцах санаторно-курортной школы на К.Либкнехта. Перерывают пакеты с приносимой гуманитаркой, оставляя после себя гадюшник и морально убивая работников Центра? Ходят, как на работу? Конечно, профит очевиден: зачем устраиваться на работу, если тебя не просят оттуда, где можно за один приход получить одежды на несколько тысяч в эквиваленте? Знаете ли вы, что вас там уже не хотят видеть?.. Вас там ждали, но никто не предполагал, во что все выльется - в хамское отношение, бардак, абсолютное нежелание слышать и исполнять простые правила. И это, уважаемые, Центр, где приходится иметь дело порой и с алкашами, и с бомжами. 6 лет работы – но такого, что устраиваете вы, не бывало.

Меня сами хозяева Центра слезно просили помочь – донесите до беженцев, что нельзя же так! Теперь, уважаемые, будет по расписанию: среда и пятница, с 13 до 19, вход по нескольку человек, в остальные дни на выдачу Центр, извините, не работает. Это ведь вы довели тех, кто по велению сердца уже 6 лет кряду занимается благотворительной помощью. Это от вашего поведения сходят с ума благотворители, которые не понимают, почему вы просите и просите, даже тогда, когда сваливаете вещи в общих коридорах ПВР. Скромнее будьте, что ли…
Когда для вас областное правительство организовало ярмарку вакансий, неужели вам ничегошеньки не приглянулось? Совсем-совсем?

Ваша беда в том, что вы в результате войны оказались нищими. Потеряли то, что люди накапливают не то что годами - десятилетиями и поколениями. Сейчас вы хотите все и сразу - чтобы и зарплата тысяч 40-60, и квартиры в собственности, и детские сады с ночным пребыванием - чтобы мама-одиночка могла работать. У меня сложилось именно такое впечатление из общения с вами.

О еде. Не нравится то, что дают бесплатно? - Зарабатывайте сами. Траву идите косить. Идите ванны красить. Кирпичи класть. Я – офицер - умею. И если Родине в своем нынешнем качестве не понадоблюсь - пойду-таки класть печи, обустраивать газоны. Да хоть машины мыть на автомойку. А еще – у меня же есть педагогическое образование, в школе стану преподавать. А вы? «Мы ж все шахтеры, можем копать, а можем не копать!» Так, что ли?.. Из вас пошли работать считанные единицы. А те, кто казались светом в окне, кто ХОТЕЛ работать - вдруг дали задний ход - нет уж, лучше так, на всем готовом, в ПВРе с "плохим" персоналом и не менее "плохим" Тереховым.

Как-то семья переселенцев в пункте на Дачной (КЦСО) устроила конфликт на том основании, что по целой 5-литровой бутыли питьевой воды не дали, дали бутыль на две семьи. Вы сами себя слышите? Большая часть горожан пьет воду кипяченой из-под крана, и не заморачивается на питьевую из бутылок! Спрашиваю: у вас чайника нет? - Есть. - Научить кипятить? - Нет, умеем. И хочется выругаться - так проблема ваша яйца выеденного не стоит!
Ну что, узнали себя? Так вот, люди, которые работают с вами ежедневно, видят ваши "хотелки" и нежелание работать - возмущаются. Тихо и среди себя. Даже, извините, ваши ангелы-хранители благотворители. У них опустились крылья и нимб уже не светит.

Тех, кто работает - замечают, привечают и стремятся дать им лучшее - в том числе и заработок. Благо примеры такие есть. А под лежачий камень вода не течет. Скольким из вас я говорил: создавайте группу ВКонтакте "Донбасс в Архангельске"! Выкладывайте туда свои анкеты и потребности, там пол-Архангельска будет вам помогать, в том числе, и с поиском жилья и работы - уж месяц прошел, а группа только-только появилась. Это ли не показатель потрясающего уровня инфантильности, когда даже работа на 20 минут не делается? Ну не жителям же Архангельска модерировать ваши же потребности и отсекать лишнее? Кто за вас будет искать ваше будущее - работу, жилье? Вы сейчас спокойно живете на всем готовом, в бесплатных тепле и сытости, давайте будем честны. Стучите и отворится вам. Ищите и обретете. И хлеб в поте лица своего. Потому что кто не работает - тот не ест. Жаль, что приходится повторять вам эти старые истины сидящим у своих ведер с окурками...

С уважением и надеждой на понимание, Дмитрий Чистяков.
Гость
38 - 22.08.2014 - 21:30
У нас родственники приехали с Украины, как беженцы и им никто не платит ,как вы говорите по 800р .Сняли квартиру, устроились на работу и не ноют.
Гость
39 - 23.08.2014 - 05:43
38-Xare >Так они статус получили? И сколько им платят?
...Я не говорю что все плохие, но 99% понаехавших быдло укропов решили что им здесь все должны, а отдачи не надо. На фиг всех в Магадан. С.х. поднимать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены