К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Беженцы

Гость
0 - 21.08.2014 - 15:32
Не слишком ли мы много помогаем беженцам с Украины? У нас в Анапе итак хватает и инвалидов, и пенсионеров. Все говорят, что им по 800 рублей в день платят, они не работают. Почему мы и теперь кормим всех?? помощь помощью но работать-то они не идут! r



Отредактировано ukrpomoch1; 21.08.2014 в 16:01.
81 - 17.11.2015 - 22:24
Ну да, а так можно просто всё списать на "беженцев понаехало" ))) всё и на всех))
82 - 17.11.2015 - 23:12
Ufkmlthjy, уважаемый, у меня отличное зрение не стОит кричать насилуя CapsLk )))Тему же я конечно почитала.вот хотела не ввязываться, честно, но уже просто достали эти стенания.ладно я понимаю пенсионеры-бабушки на Крым там списывали и на Донбасс нехватку пенсии, но здесь...всё таки до конца не понимаете ситуацию.и никогда не поймёте, пока сами видимо не окажетесь(((Мда, авто вам всё таки покоя не дают...ещё раз повторяю свой вопрос - почему вы думаете что если из Донбасса - значит нищие???Донецк например был город-миллионник, с хорошо развитой промышленностью,хорошими специалистами и пр.А то что люди приехали пусть и на хорошей машине (а может даже купленной в кредит) и всё что впихнули в авто это и есть всё их имущество - вы не учитываете.машина конечно показатель, даааа.Я ж говорю вам никогда не понять как это-когда на тебя скидывают бомбы с самолёта, или просто прицельно расстреливают.поверьте, после этого таааак странно и просто смешно читать про машины)))мы бы отдали все свои ценности и машины за прошлую свою нормальную жизнь.но вы тааак далеки от этого, не понять вам.Кому там дают сады вне очереди?)))вот вы описываете такое, никто из моих знакомых-понаех-беженцев)) здесь так не живёт.сады так же не дают, люди работают на2-х а то и 3х работах не перебирая особо.и ещё не понятно - за какой такой лучшей жизнью съехались???простая арифметика:вот я жила в своём доме,квартира есть,машина конечно же!!! хорошая))) нормальная интересная работа,должность, зп +-1000уе, здесь же я снимаю, плачу за всякие там документы-переводы-пошлины(ощущение что мы с приисков приехали), школу-кружки-медицину так же как все и пр-пр, пашу как лошадь и на жизнь-отложить мне остаётся порядка 200-300 уе.охренительная лучшая жизнь!!!!!))))я об этом просто мечтала)))вы наверно телевизор много смотрите?бросайте вы это дело)))Далее.А кто для вас "люди попавшие в беду?" Лично я к этой категории отношу всех Донбассевцев.А вы?Насчёт - почему в Сибирь не едут?Знаете, едут кто может.У кого детки- конечно не поедут, климат и все дела.желательно жить в каком то похожем климате особенно детям - хватит с них и так стрессов-подвалов, самолётов и пр.так что не обессудьте -Ростовская обл и Краснодарский край)))мы все ваши)))И опять же -близость к дому.Сколько общаюсь - большинство хотят вернуться как только стабилизируется ситуэйшн.насчёт работ - очень много слышу - кинули по деньгам, обещали -не заплатили и тд. т.е.наоборот непорядочные работадатели пользуются безысходностью людей((( у нас с вами какие то совсем разные беженцы))))Так вот о системе- насчёт ситуации в Донбассе- мы бы с удовольствием жили дома как и прежде, нииикуда не выезжая с пожитками.Это не наша война.если вы понимаете о чём я.Удачи.Всем нам.
Гость
83 - 18.11.2015 - 08:28
83-Olesya >вы,что пытаетесь объяснить?вы так говорите и рассуждаете,как будто вам должны и обязаны,только потому что вы беженцы.........а вам в ответ.объясняют,что будь вы 3-ды беженцы,вам никто ничего не должен.А на счёт садов и прочь,я говорю,так как знаю,что типа беженцы являются льготниками потому,и образовалась очередь из льготников.
А вот простой вопрос,а почему их дети должны идти в сад вперед,тех кто тоже стоит не один день?чем они лучше?или их мамам не надо на работу идти,чтоб кормить семью.
Приехали,типа беженцы и ещё тут жизни учить пытаетесь и мораль читать,возвращайтесь к себе на Родину и там хоть обчитайтесь.
Гость
84 - 18.11.2015 - 08:30
83-Olesya >люди,надо полагать просто так обижаются на беженцев?или как по вашей логике?что вы с пеной у рта доказываете,какие вы все хорошие и порядочные и рады всему.Многие сами лично столкнулись с тем какие они беженцы на самом деле,именно такие как люди здесь описывают.Или кто-то взял и придумал это?сами как думаете7
Гость
85 - 18.11.2015 - 08:37
83-Olesya >и да,ещё:в школу пришла типичная беженка,учителем немецкого языка,администрация ей помогла,оформить документы,сняла квартиру,рядышком со школой,в одном квартале.Все условия.Работай!она и четверть одну не отвела,то ей не нравится,это не так.Ну ты ж беженка,ты же бежала от беды,а тут тебе все разом,все условия,отобрали часы у педагога,которая 30 лет проработала,чтоб ей этой беженке хорошая з/п была........Слов нет...Вот вам живой,наглядный пример,и таких БОЛДЬШИНСТВО
86 - 18.11.2015 - 09:47
Ну теперь понятно-вы видимо и есть та самая учительница у которой отобрали часы.я поняла))) Покажите пож пальчиком где я рассуждаю что нам должны и обязаны? Ну так, чтобы не быть голословными и отвечать за свои слова.Насчёт возвращайтесь на родину-позвольте нам самим решать куда и когда возвращаться.чай Россия и прочие государства не являются закрытыми для приезжих.если так-ну так бы и объявили, никто бы к вам не поехал.Изначально нефиг было приходить на нашу землю тем кого туда не звали.ни вы к нам, ни мы к вам как говорится)))))(я вообщем о всех заинтересованных сторонах конфликта) И знаете, я сильно обижающихся на беженцев не встречала.видимо это люди которые все свои беды списывают на других и обстоятельства.считаю, если человек г...но ему постоянно кто то будет мешать))) И да, вот вы возмущаетесь, рекомендации мне даёте, а ни на один мой вопрос по теме не ответили (((.Так что, как говорится, сначала нужно искать причину в себе.Ой, кстати, скоро ещё и сирийцы подтянуться ))))
Гость
87 - 18.11.2015 - 12:07
87-Olesya >не угадала уважаемая,я не являюсь той учительницей,для особо одарённых пояснила,что это пример,из жизни.а вот вы видимо беженка несчастная,которой приходится работать на 2-3 работах?одной из которых работой является,сидеть на форуме и умничать?
И да,не недо всем демонстрировать свою су...ч...ность
Цитата:
Сообщение от Olesya Посмотреть сообщение
если человек г...но
,это понятно и так,кто вы))),зачем так тужиться и говорить об этом)))) Хотя бы по моменту,что такие вот "беженцы",лезут в чужой монастырь со своим уставом,если Россия вам не такая,чего набежали сюда-то?ну бежали бы к своим друзьям-соратникам,кого вы таковыми считаете?
88 - 18.11.2015 - 17:21
Ну так я ж пояснила -к нам набежали, и мы вынужденно набежали)))
89 - 18.11.2015 - 17:27
Ufkmlthiy желаю вам удачи и простого человеческого счастья! Вы вот не беженка, а такая несчастная что ли какая то....всё вам все мешают, беспочвенно обвиняете, по делу беседу не ведёте.Добра вам побольше! А мы сильные, такое вынесли и не сломались, остались Человеками.Знаете, если есть у человека "его" этого никто не сможет отнять.Ещё раз добра вам, силы духа, оптимизма и человечности.Целую )))
Гость
90 - 24.11.2015 - 00:17
Вот так формируется взгляд "обывателя". "беженцы, подлые твари, отнимающие у нас (у наших бедных россиян, от наших налогов налогов и пр...), валите взад, тунеядцы ленивые, мы вам ничего не должны". Люди, которые выражают эту точку зрения-вы хоть что-нибудь в реале знаете-то? Не ОБС (одна баба сказала), а реально? Я реально знаю. Я вытащила свою одноклассницу год назад из Донецка. Она "вытащилась" только после того, как я нашла ей работу и проживание (меня стеснять не захотела). Вкалывает на ТРЕХ работах. Соседи семейные, оформив статус временного убежища (чтобы вы были в курсе беженцам никто и ничего не платит,платят приютившему их дяде-директору гостиницы кое-как одели гуманитаркой да детей в школу из секонда собрали) ни одного дня не сидели дома. Жены (медсестра и учитель) вкалывали на хостелах, горничными и .т.п., а мужики и в зной и в холод тянули ЛЭП. Это 99% беженцев. А "отдыхающие в лени" безусловно есть, но их единицы. Опомнитесь, люди! Эти беженцы потеряли ДОМ, РОДНЫХ, им реально некуда деться. Это война. Еще живы ваши матери-бабушки, которые теснились в лачугах делясь кровом и едой с беженцами во время ВОВ. Не приведи, Господи, испытать нам то, что выпало на их долю. Что и когда с нами произошло? Я еще помню совсем другой народ.
Гость
91 - 24.11.2015 - 00:25
(вдогонку)
Когда по Моршанску вели пленных немцев, голодных, обмороженных и жалких, русские вдовы, в том числе и моя бабушка, варили картошку (отрывая от своих детей) и давали своим маленьким юрким детям (в том числе моей 9-ти летней маме). И юркие дети, вертясь между конвоем, пробирались к немцам и кормили их. Я , воспитанная в ненависти к фашизму спросила:"Как так,бабушка,мам? Они же дедушку убили, пусть дохнут" и моя бабушка сказала великую фразу: "Это они тогда фашистами были,когда стреляли, а сейчас пленные-это несчастные люди, голодные, оборванные, их было ЖАЛКО. СОчуствие, СОстрадание-это главная отличительная наша черта. БЫЛА?
92 - 03.01.2016 - 23:21
Тема о том, как один русский народ сам себя говнит только за то, что по вине Горбачева с Ельциным и Кравчука с Шушкевичем, оказался разделён границами. И это пишут люди, скорее всего заставшие СССР и жившие в одной стране! Коротка же у вас память, раз за 20 лет вы в русском перестали видеть русского.
93 - 08.01.2016 - 00:29
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
4-Устинья >ну они с наших же налогов перечисляются.
Вам какая разница?) Можно подумать, вы знаете, куда и на что реально налоги идут. А тут хоть славян, своих по крови пристраивают. Они хотя бы диаспоры не организовывают и не беспределят.
94 - 08.01.2016 - 00:30
Цитата:
Сообщение от Сантёр Посмотреть сообщение
Тема о том, как один русский народ сам себя говнит только за то, что по вине Горбачева с Ельциным и Кравчука с Шушкевичем, оказался разделён границами. И это пишут люди, скорее всего заставшие СССР и жившие в одной стране! Коротка же у вас память, раз за 20 лет вы в русском перестали видеть русского.
Да чего там... Эти самые люди в то время гомном поливали всё Советское и жаждали жить "как на Западе".
Гость
95 - 08.01.2016 - 01:35
79-Olesya > ой, знаете, лично у меня беженцы ничего не отобрали. Но по роду деятельности я иногда имею с ними дело. И каждый раз - я подчеркиваю - каждый раз с беженцами траблы. Не одно, так другое. Вот пример: у моих друзей - агенство по недвижимости. Беженцев обращается много, ищут только евро, никогда не ищут эконом-вариант, всегда евро. Деньги явно есть. Что торгуются, нудят, просят скидок - тут даже говорить нет смысла. Надо только лучшее и даром. Не идут ни на какие договоренности. Квартира сдается на долгий срок, а им надо только так, как им надо.
Откажешь - так хлопают дверью, что сыпется штукатурка. Арендодатели в шоке, постоянно какие-то разборки. То сдали одному, а он привез с собой еще восьмерых. То коммуналку передумали платить. То сломалась розетка, значит нужна скидка в размере двух месяцев.
И самое главное. Москали для них - клятые.
Но я сейчас не говорю за всех беженцев вообще. Только то, что мы имеем счастье наблюдать. Тот, кто уже сдавал квартиру товарищам из Донецка или Луганка, больше уже на это не идет.
Гость
96 - 18.01.2016 - 01:08
за 20 лет этим беженцам украинцам хорошо и качественно промыли мозги. Поэтому ничего удивительного в их поведении когда они в россии нет. Хотя чего им мешало сбежать во львов или дальше к бендерам. Там уверен, их бы очень "ласково" встретили. Любишь украину - туда и беги. Приедешь на место - пропрыгаешь сколько скажут про гиляку - и свой снова, украинец. чо сюда переца, тут же ужас, карлик, зеленые человечки, чего тут делать то???
Гость
97 - 18.01.2016 - 01:10
но самое главное, курить бычки в ведро не дадут, сразу в дело, или на фронт, или в работу.
98 - 29.01.2016 - 22:46
alex2006 вы похоже вообще "не в теме" )))) зелёные человечкм, мда...
99 - 29.01.2016 - 22:49
Лора, точно так же могу рассказать вам и про местных работодателей разных, и про тех же арендодателей квартир ))) знаете, верно говорят:нет плохих национальностей, есть люди плохие...
Гость
100 - 31.01.2016 - 23:06
100-Olesya > не буду спорить.
Гость
101 - 01.02.2016 - 19:44
http://www.hibiny.com/news/archive/90198
Гость
102 - 13.02.2016 - 02:08
самое смешное, что знаю я такого одного оттудова (С Украины), типа супер строитель. Так у него рабочий день уже в 13-00 заканчивается. Олигарх, блин, Прохоров пашет по 24 часа в сутки, а ентот покруче Прохорова будет. Вот и думаю- не наркотой ли промышляет!
Гость
103 - 01.03.2016 - 12:47
и поля они тоже поджигают, чтобы кубанцам повылазило http://yablonovka.info/rubriki/stati...-zhertvyi.html
Гость
104 - 04.03.2016 - 12:58
Цитата:
Сообщение от души потёмки Посмотреть сообщение
Вот так формируется взгляд "обывателя". "беженцы, подлые твари, отнимающие у нас (у наших бедных россиян, от наших налогов налогов и пр...), валите взад, тунеядцы ленивые, мы вам ничего не должны". Люди, которые выражают эту точку зрения-вы хоть что-нибудь в реале знаете-то? Не ОБС (одна баба сказала), а реально? Я реально знаю. Я вытащила свою одноклассницу год назад из Донецка. Она "вытащилась" только после того, как я нашла ей работу и проживание (меня стеснять не захотела). Вкалывает на ТРЕХ работах. Соседи семейные, оформив статус временного убежища (чтобы вы были в курсе беженцам никто и ничего не платит,платят приютившему их дяде-директору гостиницы кое-как одели гуманитаркой да детей в школу из секонда собрали) ни одного дня не сидели дома. Жены (медсестра и учитель) вкалывали на хостелах, горничными и .т.п., а мужики и в зной и в холод тянули ЛЭП. Это 99% беженцев. А "отдыхающие в лени" безусловно есть, но их единицы. Опомнитесь, люди! Эти беженцы потеряли ДОМ, РОДНЫХ, им реально некуда деться. Это война. Еще живы ваши матери-бабушки, которые теснились в лачугах делясь кровом и едой с беженцами во время ВОВ. Не приведи, Господи, испытать нам то, что выпало на их долю. Что и когда с нами произошло? Я еще помню совсем другой народ.
кого они там потеряли, не потеряли, это не моя беда и не мои проблемы!!! своих полно
Гость
105 - 04.03.2016 - 13:00
Цитата:
Сообщение от bim202 Посмотреть сообщение
и поля они тоже поджигают, чтобы кубанцам повылазило http://yablonovka.info/rubriki/stati...-zhertvyi.html
поджигают или нет не знаю, но наркотой промышляют точно
Гость
106 - 04.03.2016 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Ufkmlthjy Посмотреть сообщение
79-Olesya >Вы почитайте тему и посты,говорится в общем за систему,а не за чей-то конкретный обед,или кровать.Какие вы в основном беженцы да,это видят все от мала до велика,чего только ваши машины стоят,внедорожники и легковые представительского класса,с холёнными физиономиями за управлением их.И да,я не считаю справедливым,якобы беженцам,верней,мотивацией,"я с Украины",давать сады вне очереди,в то время,как другие стоят годами в очередях,какие-то льготы и выплаты.Кто и где кому должен?Просто многие,я НЕ ГОВОРЮ ВСЕ,ПОДЧЁРКИВАЮ МНОГИЕ,просто под шумок,съехались за лучшей жизнью и желательно на халявку,верней легально...Никто не говорит,что не нужно помочь людям попавшим в беду,но таких единицы,а не миллионы,и никто не едет в сибирь почему-то.И то,что лжебеженцы крутят носом,перебирая работой,ВЫ ЖЕ БЕЖАЛИ ОТ БЕДЫ,ВЫ РАДЫ ЛЮБОЙ ПОМОЩИ?(КАКОЙ ЖЕ ПЕРЕБОР МОЖЕТ БЫТЬ?ВЫ ЗНАЧИТ ПАШИТЕ НА ЛЮБОЙ РАБОТЕ,А НАМ ТОЛЬКО СЛИВКИ ПОДАВАЙТЕ,это мнение многих людей,а не только автора,или все без глаз и дураки?что вы тут рассказать пытаетесь?
плюсую! у меня племянника не смогли устроить в бесплатный подготовительный класс в школу, пришлось платить! Как то так...
Гость
107 - 04.03.2016 - 13:07
Цитата:
Сообщение от _Лора Посмотреть сообщение
79-Olesya > ой, знаете, лично у меня беженцы ничего не отобрали. Но по роду деятельности я иногда имею с ними дело. И каждый раз - я подчеркиваю - каждый раз с беженцами траблы. Не одно, так другое. Вот пример: у моих друзей - агенство по недвижимости. Беженцев обращается много, ищут только евро, никогда не ищут эконом-вариант, всегда евро. Деньги явно есть. Что торгуются, нудят, просят скидок - тут даже говорить нет смысла. Надо только лучшее и даром. Не идут ни на какие договоренности. Квартира сдается на долгий срок, а им надо только так, как им надо. Откажешь - так хлопают дверью, что сыпется штукатурка. Арендодатели в шоке, постоянно какие-то разборки. То сдали одному, а он привез с собой еще восьмерых. То коммуналку передумали платить. То сломалась розетка, значит нужна скидка в размере двух месяцев. И самое главное. Москали для них - клятые. Но я сейчас не говорю за всех беженцев вообще. Только то, что мы имеем счастье наблюдать. Тот, кто уже сдавал квартиру товарищам из Донецка или Луганка, больше уже на это не идет.
та Боже упаси сдать беженцам!!!
108 - 07.03.2016 - 21:19
«Переселенцы», «беженцы» - страшные слова на самом деле... В чужом городе очень не просто. Чувство тоски по дому - безумно. И невольно, когда идешь по чужим улицам в голове мелькает: « а у нас иначе», «у нас лучше», «у нас чище», «наши бы так не сказали»...

А тот самый момент, когда встречаешь дончанина? Может быть, незнакомого тебе, но такого родного... Создается ощущение, что вы знакомы всю жизнь. И если ты сейчас упадешь ему в объятия и разрыдаешься - он поймет, а может сделает тоже самое... Потому что вас объединяет одно горе, одна боль. Именно эта боль ноет внутри каждого из нас.

Да, я осознаю, что мой дом уже не тот, но это не имеет значения...Я люблю все его стороны... Не только миллионы роз, фонтаны, парки, улицы, прекрасные постройки и современность. Я люблю его терриконы, грязную экологию и простой, открытый народ.

Очень много зданий повредили, стерли, нет некоторых улиц, нет просто частей города, многих людей нет в живых...
Можно разрушать и ровнять с землей, но есть вещи, которые не умирают!!! Они есть во мне, в тебе, и в каждом из нас, нас - из Донбасса. Это - Вера, Надежда и Любовь...
(Не моё, но про нас )))
Гость
109 - 21.04.2016 - 12:05
Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
кого они там потеряли, не потеряли, это не моя беда и не мои проблемы!!! своих полно
Вы исключение, подтверждающее правило-кол-во адекватных, имеющих сострадание, сочуствие людей не изменилось со времен ВОВ. И не дай Бог, чтобы их беда и проблемы стали Вашими. Мира всем!
Гость
110 - 17.05.2016 - 22:16
Если три года назад у меня зарплата была не ниже 44 т.р. (сделка), то благодаря "беженцам" и при современных ценах на проживание, их расценкам за которые они готовы работать и за 30т.р. трудно найти работу. Ну и чем я должен им помогать или благодарить. За свою землю надо воевать и защищать её, а прибежали те кому есть что было взять (один москвич и пару копеек и троек на Краснодар), а по номерам посмотрите на каких они машинах "прибежали"? Родину надо защищать, а не предавать. Завтра станет лучше "там" и эти рванут плюнув в нашу сторону. За год по работе прошли десятки "беженцев"....."любят" они Россию всей душой сердцем.
Гость
111 - 23.05.2016 - 21:32
На органы их всех.
112 - 28.05.2016 - 00:45
Поддерживаю!!!!!)))) Айа яй!!!!
Гость
114 - 21.06.2016 - 08:25
Полезная группа для беженцев и вообще для людей, котоыре попали в сложную жизненную ситуацию
http://m.vk.com/foodsharing_krasnodar
Но к беженцам там однозначно доброжелательны.
Гость
115 - 09.08.2016 - 16:22
Цитата:
Сообщение от fond Посмотреть сообщение
Если три года назад у меня зарплата была не ниже 44 т.р. (сделка), то благодаря "беженцам" и при современных ценах на проживание, их расценкам за которые они готовы работать и за 30т.р. трудно найти работу. Ну и чем я должен им помогать или благодарить. За свою землю надо воевать и защищать её, а прибежали те кому есть что было взять (один москвич и пару копеек и троек на Краснодар), а по номерам посмотрите на каких они машинах "прибежали"? Родину надо защищать, а не предавать. Завтра станет лучше "там" и эти рванут плюнув в нашу сторону. За год по работе прошли десятки "беженцев"....."любят" они Россию всей душой сердцем.
+10000000000000000000000000000000000000000000%
Гость
116 - 11.08.2016 - 11:49
Все закончилось, можно бежать обратно. Крым заселять в конце концов, разбавить татар.
Гость
117 - 16.08.2016 - 13:48
117-Генерал Гинепрал >ага,вытуришь их теперь назад,как же...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены