К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зимние снежинки 2008-2009 *148* С переездом нас!

Гость
0 - 27.04.2012 - 21:29
Всех снежинок и их мамочек с очередными датами и достижениями!
*********
т. 252-12-17 - дежурный врач-консультант со «скорой»
*********
Предыдущая тема здесь:http://forums.kuban.ru/f1219/%D0%97%...F-1899969.html
Мы «В контакте» : http://vkontakte.ru/club8953595



Гость
81 - 15.07.2012 - 16:47
80-Кваказябра >и у нас та же песня вообще нппе слушается. 70-Aktinia >поздравляю.счастья вам и взаимопонимания.
Гость
82 - 15.07.2012 - 16:50
с телефона пишу столько ошибок. еще я в отпуске ура 17 улетаем в грецию.бещ матвея поэтому очень переживаю как будет две недели без меня.
Гость
83 - 17.07.2012 - 19:14
82-Натали21 > удачной поездки, а то я смотрю какие-то неприятные новости из греции про туристов, куда-то их не пускают. Удачи!!!
Гость
84 - 20.07.2012 - 15:16
Всем привет!
Ну вот мы уже осваиваемся в Московской области) Перелёт Димон перенес нормально, практически всё время спал (у нас как раз время полета с дневным сном совпало), а вот в машине по дороге из аэропорта его укачало(
Из-за смены обстановки капризничает, но вроде уже становится поспокойнее.
Только сейчас я поняла, как сильно мелкого избаловала моя мама, пока он жил у нее... Пытаюсь перестраивать его поведение, заново учу, что есть нужно за столом вместе со всеми, а не перед телевизором/компьютером, когда вздумается. И с кусочничеством борюсь. Таскает вафельки-печеньки целый день, а в итоге, когда время приходит кушать - не хочу. Запретов не понимает, делает вид, что не слышит( В общем, воспитываю))
Вчера пошли на площадку, катались на качеле, которая вперед-назад качается, он мне кричит "сильно-сильно, до неба!", ну я его и раскачала посильнее... А эта мартышка взяла и руки отпустила, типа он летит. Ну и вылетел с качели назад. Я перепугалась так. Но хорошо, что на траву приземлился. Из травм - только хороший синяк на подбородке.
По лестницам тоже любит лазить. ВВерх хорошо поднимается, а спускаться как-то не очень получается - ручки оставляет вверху, а ногами спускается, в итоге виснет на руках и орет.
Гость
85 - 25.07.2012 - 10:36
84-Aktinia > о! поздравляю с переездом! Здоровья летчику! Много детей в травме именно с детских площадок приходит-приносят (((. А мой катается на качеле и начинает слазить пока она еще сильно раскачивается, не ждет, когда приостановится, сколько раз уже перехватывала его.
******
всем привет!!! и Пуз иКо - Юлю еще раз с ДР!!!!!! )))
Гость
86 - 27.07.2012 - 06:40
84-Aktinia >Наташа, очень рада за вас с Димасиком! Удачно вам устроится на новом месте, не болеть и не падать, жить дружно-дружно :-))))

Девочки, я вот вам раскажу про эту дурацкую качелю. Брат качал сестру (3 г) на качелях, она упал вперёд и откусила пол языка! Дело было не в Краснодаре, поехали в ближайший населённый пункт там отказались, в итоге бедную девочку привезли в Краснодар, пришили. ТТТ всё нормально. Вот так бывает с этими качелями. У меня вопрос: мой Лёха ходит с крестиком на веревочке давно, тепрерь я начала парится по безопасности, чтоб не зацепился-не удавился. Может снять?
Гость
87 - 27.07.2012 - 19:07
86-Стопудняк >Ааа, блин, Света, вот меня тоже прикрыло с этой темой :( Сейчас жарко, тот церковный шнурочек затерся-запачкался, а у Машки вывалило стрептодермию, и прямо под ним "вавка". Сняла, шнурок выкинула, вавки вылечили, купила резиночку в оплётке (сказали,оптимально деткам как раз по безопасности) -ля, не хочет теперь надевать, хоть убейся! И уже по-всякому пытаюсь - нет :(((
Гость
88 - 27.07.2012 - 19:13
86-Стопудняк >А с языком, даа, жесть... Машка тоже уже падала - любит очень "быста-быста качай", и всегда держалась хорошо, а то как-то подкинуло её, попу оторвало от сиденья, а ручками не удержалась. Вылетела назад, как раз с крайней задней точки качели. Как я среагировала эту качелю в той точке и зафиксировать - сама удивляюсь, а то б ею моего детёныша как раз убило б. А так об землю рубанулась затылком и спиной, но обошлось синяками, на следующий день опчть на ту же качелю пошла, правда до сих пор катается очень сосредоточенно, без "ха-ха-ха".
Гость
89 - 27.07.2012 - 19:31
Ну, в общем, пока попёрло :)
84-Aktinia > Наташа, очень рада за вас с Димасиком!!! правда, дружного вам всем троим взаимопонимательного сосуществования, оправдания всех надежд и всяческого благополучия!

Юль, Кваказябра, ну чё там у Ромашки с пальчиком-то?
Юль
Гость
90 - 27.07.2012 - 19:50
Блин,ну,жесть с этими качелями :-(
У Ромы корочка сошла, пальчик ровненький, краешек, и ноготок отрастает, ну, половинка ноготка, не больше, врачи говорят, что нарастет мяско на кончике и будет красота :) на голове уже тоже корочка сошла,только плешка теперь светится :) зарастет волосами и все забудется. Только мои нервы не восстановятся, шарахаюсь и кидаюсь его спасать. Если раньше я могла сесть на лавочку,а он бегал, то сейчас я как коршун, хуже..как курица над ним. А нам еще светит операция по поводу водянки яичка, блин. Не могу решиться никак.
Гость
91 - 27.07.2012 - 21:34
90-Кваказябра >Водянка блииииииин, ненавижу наше урологическое отделение во главе с этим заведующим! Мы только в прошлом году избавились от ВСЕХ инфекций (ТТТ 133 раза), коими нас там наградили... Юля, тока не туда... Говорят что у нас бесплатная медицина, только попав туда понимаешь насколько она "бесплатная"
Так чё, снимать крестик? чё-то Славик я очкую..
Гость
92 - 28.07.2012 - 10:20
91-Стопудняк >Не снимай :) Это только твои страхи, с ними борись :)))
Гость
93 - 28.07.2012 - 11:37
Спасиб, девочки, за пожелания!))
91-Стопудняк > Свет, я сняла крестик давно. Не парюсь.
Гость
94 - 30.07.2012 - 09:19
Всем привет!
Стопудняк, Света, мой намедни порвал резиновую веревку и я ему опять нацепила крестик на цепочку,порвется легко,а вот веревочка может крепче быть. А вы тоже с такой проблемой были? В ДДЦ на Постовой? Категорически не туда? А куда тогда? Или идти к ним на платной основе,а не по направлению?
###
Была в РОНО Прикубанки, комиссии по садикам еще не было,сидим ждем у моря погоды, ёпт.
Гость
95 - 04.08.2012 - 10:52
Ой девочки начиталась про эти качели аж страшно хоть вообще не разрешай кататься. Мы прилетели 27 отдохнули отлично Матфей пережил расстрования без проблем. Отдыхом довольны с нами были друзья которые часто ездили в Турцию сказали что теперь бу[img][/img]дут в Грецию.купила шубу хотя выбор маленький. У Матфея опять стрептодермия уже замучились.ноутбук сгорел как с сотового не удобно писать капец
Гость
96 - 05.08.2012 - 17:21
Девочки, всем бодрого и доброго дня! Извините, что к вам заглянула на огонек, мы не совсем "ваши". Но может кто из вас уже ходит в детсад № 131, а? Вы все таки постарше чуть... (в смысле - детки ваши :)))
Не подскажите по поводу первой младшей группы (для детей раннего возраста, т.е. - яслей) - а именно группы номер 10 и 13. Какие там воспитатели, площадки для прогулки и оборудованность (в плане того - много ли придется вкладываться в сплиты-ремонты и прочее)?
Гость
97 - 05.08.2012 - 18:18
Девочки, всем бодрого и доброго дня! Извините, что к вам заглянула на огонек, мы не совсем "ваши". Но может кто из вас уже ходит в детсад № 131 на КМР, а? Вы все таки постарше чуть... (в смысле - детки ваши :)))
Не подскажите по поводу первой младшей группы (для детей раннего возраста, т.е. - яслей) - а именно группы номер 10 и 13. Какие там воспитатели, площадки для прогулки и оборудованность (в плане того - много ли придется вкладываться в сплиты-ремонты и прочее)?
Гость
98 - 05.08.2012 - 18:20
Упс, чет второй раз послалось. Не знаю как удалить. Извиняюсь, чет комп глючтит...
Гость
99 - 09.08.2012 - 21:21
94-Кваказябра > Юль, свистни как че узнаешь про садик, мы тоже ждем
Гость
100 - 10.08.2012 - 09:14
Руса - сад хороший, ходят знакомые, очень довольны. мне заведующая понравилась :)
Гость
101 - 10.08.2012 - 16:21
99-КоЛибри > уже дают рожденным 2010! Наташ, ну, что за млятство происходит, а? Они там совсем охренели что ли! Надо наверно спорт секцию искать и готовить сына к школе, ля.
Гость
102 - 10.08.2012 - 16:27
МамаДоктор2010, спасибо. Я переживаю, потому что сам сад еще даже не видела (да и заведующую - тоже, ток по телефону с ней общаюсь). Пока еще не в Краснодаре (после 25 уже окончательно перебермся). Мужа в сад "на разведку" уже много раз посылала, а разведчик из него никакой - толком ни про группу, ни про площадки, ни про воспитателей сказать мне не может... Че ходил - не понятно... Вот все жду собрания - тогда уже приеду сама, все разузнаю как надо, мужу это дело не доверю :))
Гость
103 - 15.08.2012 - 06:51
Всем привет! Мы вчера съездили на один день на море в Лермонтовку покупаться, короче после часа купания в этой муляке у моего Лёхи прямо в воде началась рвота, а после на берегу и понос. Съездили блин. Теперь в этот гадюшник под названием курорты краснодарского края ни ногой, и есть же бассейн дома , ну вот чё меня туда потянуло, блин :-((((
Гость
104 - 15.08.2012 - 08:18
Бедный малыш :(
Мы собираемся куда-нибудь на месяцок съездить, да что-то я боюсь...
Гость
105 - 15.08.2012 - 09:11
103-Стопудняк >ужас....меня тоже что то не тянет на краснодарские моря...
Леха как там, отошел уже?
Гость
106 - 15.08.2012 - 16:03
Да девочки, спасибо, уже лучше но стул жидкий, мне очень нравится действие энтеродеза, отличное средство, прада дорогое , но результат всегда быстро хороший. Если и ехать то в бархатный сезон в сентябре, народу меньше, не такая тёплая вода, в которой пруд-пруди бактерий всяких а по мне после вчера вообще никуда не поеду кроме дикого пляжа например на утрише, мы с Таней леди месяц назад ездили на море, в начало азовского, так там тоже вода не очень чистая была, но Лёха не рвал и не поносил. Всё таки сказывается куча людей на пляже, на азовском на пляже мы были совершенно одни.
Гость
107 - 16.08.2012 - 08:37
У меня соседи с Абхазии вернулись - людей мало, вода на вид чистая. Итог - у всех кишечка и у взрослых и у детей :( Вот так отдохнули ...
Все таки сказываются последствия июньского наводнения.
А у меня вчера был очень веселый вечер...
Гость
108 - 16.08.2012 - 12:55
101-Кваказябра > Юль, сил моих больше нет. по совету Насти сегодня накатала письмо в администрацию, теперь буду ждать ответа.
Гость
109 - 17.08.2012 - 08:40
Наташ, еще к депутату местному сходи, опиши - сада нет, работать не могу, ребенка содержу одна, кормить нечем, срочно нужно на работу. Очень действенная мера.
Вы кстати вообще гуляете?
Гость
110 - 26.08.2012 - 20:36
Девочки, ну, атас полный, садика так и нет. Так еще сейчас проверила статус заявки - в архиве! Это что еще за прикол?! Охренели в конец! Завтра же буду звонить в мфц, потом буду писать письма в высшие инстанции!
======
Теперь о позитиве:
Мы неделю были в Москве, ездили на поезде, Рома в невероятном восторге, наверно и жил бы на вокзале, встречая и провожая поезда ))))))
Потом мы сразу уехали на море, я была неделю, теперь моя мама с Ромой еще неделю там тусить будут. Приедет шоколадка )))
Позитив окончился, завтра начинается установка в универе, неделя шатания-валяния, ибо не все преподы соизволяют являться на лекции.
Гость
111 - 27.08.2012 - 06:30
110-Кваказябра >Юля, а почему у тебя с садиком такая ситуация, ты поздно на очередь встала???? У меня путевка в сад с прошлого года валяется, я просто сама не хочу пока в сад водить из-за диеты. НАм тоже предстоит поездка в Киев на поезде, с ужасом жду этого момента, боюсь сойдём мы на первой остановке :-( Мой даже ни разу в общественном транспорте не ездил, всё время на машине. А мы после моря еще не оклемались :-((
Гость
112 - 02.09.2012 - 18:08
111-Стопудняк >ну, как там ваше самочувствие? Че-т долго вы. Мой, канеш, ездил в общественном транспорте, но вот так далеко - ни разу, спрашивал часто: уже приехали? ))) Я тоже думала, что мы с папашкой сбежим в соседний вагон, ниче, продержались, Ромыч вёл себя как обычно. С садиком жёппа какая-то...жЫрная вот какая... в очередь мы встали в апреле 2009. Что за напасть такая не пойму (((
*****
Ребёнок мой уже с моря вернулся, подбитый весь, с соплями...но хоть впечатлений масса от штормов и купаний ))
Я в полном хаосе: организация , в которой работала канула в Лету, теперь сижу в ужОсе и не знаю, где проходить практику и писать диплом ((( полный здец.
Гость
113 - 02.09.2012 - 18:47
Девочки, ну, я в ахере! Нам опять отказ от садика! Окуели в конец уже! Написала уже Ткачу и Евланову письма. Не помогут, буду, млять, писать Путину с Медведом.
Гость
114 - 03.09.2012 - 08:21
113-Кваказябра >Юль, может надо в другом районе попробовать? у нас просто тоже как и у Светы путевка с августа 2011 года была...
Гость
115 - 03.09.2012 - 18:45
114-KotЁnok GaFFF >сегодня забрала отказ от садика. Дата в отказе двухмесячной давности! Окренели совсем паразиты, может быть я за это время нашла бы варианты...сволочи...
Гость
116 - 04.09.2012 - 15:42
111-Стопудняк >Свет, мы в этом году возили Кикишу в Лен.область к родне, я тоже очень переживала, как она в поезде 1,5 суток проведет. и я тебе скажу, что переживания были напрасны - и спала нормально, и кушала, и друзей полвагона нашла, словом, вообще без проблем. И поезда наши изменились к лучшему, купе очень чистые, туалеты нормальные, даже на остановках можно пользоваться, белье сухое! :-))
так что берите с собой книжки, раскраски-альбомы, ноут с мультиками и все будет нормально.
Гость
117 - 05.09.2012 - 14:12
Привет снежинкам!
Стопудняк >Света Зачем же вы ехали в лермонтовку ? Так уж моря захотелось ? или развеяться ?
Кваказябра >Юля, а деп.образования не пробовала дозвониться, дописаться?
Почему бы им не пригрозить тем, что ты в суд подашь? Они вероятно думают, что мамы-лохушки и ничего не могут. А ведь настрочить исковое заявление и отдать его мировым судьям, не так уж и сложно.
У меня Амелита была на море в конце июня, в воду ни разу не зашла даже пятки помочить. Зато на берегу в бассейне плескалась по полной программе.
Пошла в сад на полный день и в МЭЦ.
вчера был первый день в садике. Вечером ее дедушка забрал, так что дневной сон прошел в садике.
В МЭЦ сказали, если не изменит свое поведение, то выгонят ее.
Ужасный агрессор ((((
Из хорошего: я вышла на работу, купила машину, в через недельку лечу отдыхать )))
Гость
118 - 06.09.2012 - 08:54
117-ИнтереснаЯ >а что такое МЭЦ???
Гость
119 - 06.09.2012 - 15:11
117-ИнтереснаЯ >Настасья, какая ты молодчина, что работаешь, да еще и на отдых собралась! Присоединяюсь к вопросу про МЭЦ )))) сами мы не местные ))) Я вот тоже думаю, как мой тиран будет в садике с детьми общаться, он же - дикое жЫвотное у меня )))) Я пока по-другой схеме пошла, перевожусь в ЦО, а там попробую выйти на "Сказку"
Гость
120 - 07.09.2012 - 23:38
Девочки,МЭЦ это меж школьный эстетический центр,в инете почитайте ;) типа крутое место,куда все стремятся попасть
В саду думали,что мы ошиблись группой,она всех на голову выше. Уже думаю,может быть ее в группу на год старше отдать?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены