К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Веселые поросята - пареньки и девчата 2007 года. Мама, давай-ка пойдем поскорей! Ждет нас учитель у школьных дверей!

Гость
0 - 24.09.2014 - 11:04
Наши детки и их мамы:

19.02.07 Настя, мама Берёзка (Аня), ШМР, школа №100, кикбоксинг, танцы (хип-хоп)
19.02.2007 Андрей, мама Чолимама (Ирина), КСК, Плавание (Пашковский бассейн), шахматы.
25.02.2007 Тамара, мама Фильфьонка (Эва) шк 20 КМР, бально-спортивные танцы МЭЦ
10.03.2007 София, мама Beautiful (раньше Doshi) район Восточно–кругликовский, 23 языковая гимназия
03.04.2007 Ариша, мама Chichaka (Катя) КМР, танцы, гимнастика 83 школа
13.04.2007 Даша, мама shmel (Света), ГМР, гимназия 69, спортивное ушу (центр спортивного ушу), синхронное плавание (Пашковский бассейн), шахматы, скалолазание (клуб Стремление).
09.05.2007 Матвей, мама Diamond (Татьяна) ФМР, айкидо в Будакане, 5 шк.
17.05.2007 Вероника, мама Вика Ника, пос. ТЭЦ. Школа олимпийского резерва по батуту и подготовительные занятия в Детской школе творчества.
20.05.2007 Даша, мама Йо_йо (Таня)ЧМР 40 гимназия
29.05.2007 Федор , МамаСова (Арина) ХБК, школа дизайна.
19.06.2007 Дмитрий, мама клубничка (Лена) ШМР 100 школа, Академия футбола.
22.06.2007 Лев, мама Январь (Света) Новознаменский, 84 школа
27.06.2007 Милена, мама хомер (Аня), КМР, школа 37, танцы джаз-модерн
1.07.2007 Тимофей, мама Тортуга, она же Рыжуля (Юля), единоборство.
26.07.2007 Николай, мама мурыЧ (Катя), школа 32,школа искусств(гитара),плавание.
13.08.2007 Валерия, мама звёздочки ЖК Московский занимается Эстетической гимнастикой клуб "Небеса"
01.09.2007 г. Иван. Мама Мармыш (Татьяна). Школа №30. Планируем пойти на плавание.
28.09.2007 Илья, мама Comedia(Кристина) 40 лет Победы, школа 78
28.09.2007, Баграт, мама В руках Хавьера (Евгения), р-он жк "Московский", школа 66, дзюдо, Рахманиновка (скрипка), шахматы
04.10.2007 Лиза, Юлямама5х, ЧМР, школа№40, ДШИ№12: ИЗО, фортепиано.
8.10.2007 Вероника, мама ma_sha (Маша) ЦМР, район Чехова, Гимназия № 40, танцы, хор.
10.10.2007 Кир, АВТОРИТЕТКА, ЖК Репино, школа #17, доп-но: футбол в Академии ФК Краснодар, Юные кинологи в Роще, английский язык.
02.11.2007 Тёмка, yukon(Ольга), почти ЮМР, секции: плаванье инфиз, футбол ст.Кубань
17.11.2007 Настя, мама Nice angels (Аня) ЮМР 101 школа.



Гость
1 - 24.09.2014 - 11:06
Гость
2 - 24.09.2014 - 11:07
А что это там в чайничке, а?))
Гость
3 - 24.09.2014 - 15:00
Добрый вечер!!!
Гость
4 - 24.09.2014 - 15:29
2-Фильфьонка > коньяк, глинтвейн, валерианка? :)))))) Кому что :)))) мне вот третьего, пожалуйста, и терпения-терпения...
А у нас сейчас главный герой дома не первоклашка, отнюдь, а третьеклашка, который возомнил себя... самым хитрым? Записывает НЕ ВСЁ домашнее задание, потом не сдает тетрадь, потому что стыдно перед учителем. Потом это вскрывается, дома разговор, заверение, что завтра обязательно сдаст и вот она опять в ящике стола "спрятана", не сдал. На уроках не работает, по сравнению с первым, вторым классом. Куда-то делся запал у пацана. В облаках витает. Вот где кризис. И ругать сильно не хочется, завтра день рождения, и встряхнуть как-то надобно...
Гость
5 - 24.09.2014 - 15:58
4-Тортуга >и мне третьего:) а уж как хитрит мой шестиклассник- я в шоке
С новым домиком всех!
Гость
6 - 24.09.2014 - 16:30
Решила набросать публикацию своего видения кризиса семи лет)
Ждите))
7 - 24.09.2014 - 17:02
Всем привет!
Быстро темка кончилась, сразу видно забот по-прибавилось и вопросов и впечатлений)))
Т.к. пишу на работе урывками, часть моего поста еще из прошлой темки)))
437-Valmi > Милена, у нас примерно та же ситуация - учительница без опыта, но спокойная)) Про тестирование - даже не знаю проводили или нет. Пока никакого чтения по программе у нас нет, по-моему они состав предложения изучают, количество слов и т.д. Как дети читают - не знаю, думаю в пределах подготовки - там по букварю Н. Жуковой занимались.
У нас еще дело осложняется тем, что учительница наша - вчерашняя воспитательница - о школьной программе знает мало, по ФГОСу не сертифицирована. Наша директор с удовольствием навалила на нее и продленку и курсы сертификации без отрыва от производства. Думаю, никакой дифференциации в программе не будет, будет идти по плану.
Я решила посмотреть, что и как дальше будет. Может еще втянется. Пока ей очень непросто.
У нас выбор учителей - не велик. Та учительница, что с опытом и деткам у нее на подготовке очень нравилось (а мне отсоветовали к ней идти), теперь ведет себя совсем иначе. Дочка мне рассказывает: "Мама, она такая злая, все время кричит на детей!" Это в столовой, не знаю как в классе, но она "устала" еще до своего предыдущего выпуска. Про другую – вообще пока ничего не узнала.
443-мурыЧ > Катя, электро хотим, потому как обычное ставить некуда, у Оли комната совсем небольшая, а диван-кровать - большая))) Короче, муж сказал - электру покупать))
Я в субботу разобралась-таки в их задании, помогла дочка и инет. Скачала книжку по Сольфеджио, где все эти ритмослоги прописаны. Теперь всей семьей пропеваем песенки)). Осталось ноты выучить. Нарисовали домик многоэтажный, поселили нотки (целая семья получилась). Может так проще будет запомнить.
У нас из намечающихся мероприятий – поездка с нашей художницей в Кремль, соборы, музеи и Оружейная палата. Мне очень понравилось в свое время – кареты, наряды, иконы в драгоценных окладах, надеюсь дочке тоже понравится. А в конце ноября в музыкальной школе будет «Посвящение в музыканты» в Прокофьевском зале музея Глинки. Тоже, говорят очень торжественное и запоминающееся мероприятие. Будет экскурсия по музею с возможностью поиграть на экспонатах, потом торжественное вручение поздравительных дипломов.
6-Фильфьонка >я как-то и не задумывалась, что такой кризис есть. У нас сейчас одна проблемы - это утренний подъем. Осложненный медленными сборами))) Но, как мне кажется, она решается просто, но...сложно. Спасть ложится надо раньше, чтобы высыпаться, а вот это никак не удается пока сделать(((
Гость
8 - 24.09.2014 - 17:03
6-Фильфьонка > ага, давай! Ждем! Заодно и 9-и лет кризиса :))))))))
Гость
9 - 24.09.2014 - 17:52
8-Тортуга > это уже к пубертату))
Гость
10 - 24.09.2014 - 17:54
4-Тортуга >не трави душу, сразу всего захотелось )
6-Фильфьонка > тоже ждем!
7-Астра > так наша учительница, говорят, откуда то из центра Росиии - там, по-моему, все спокойные, темперамент не наш, южный )
Про других учителей я так ничего и не узнала, кроме как о 1а, куда был конкурс фактически. Туда теперь без взятки не попасть.
Спрашиваю у Вари, как дела в школе - нормально. Что нового было - ничего. Что интересного - ничего. А что смешного - задумалась, но все-таки вспомнила какой-то момент )
Гость
11 - 24.09.2014 - 18:16
всем привет!
Что то Колян совсем стал к учебе относится спустя рукава,даже свою гитару,на которую так стремился,в руки не берет,только заставлять приходится.Я поняла,как только какая то сложность,он тут же пасует,ноет,закатывает глаза и психует,вместо того,чтобы подумать и приложить усилия. Сейчас думаю,как же его мотивировать, никакие уговоры не помогают...Что же дальше будет?
7-Астра >а разве сольфеджио вам не преподают отдельно?нам и учебники дали,и тетерадь купила,тоже разобралась понемножку.
10-Valmi >а мне Колян только про шалости расказывает и все,а про учебу ни гугу...
Гость
12 - 24.09.2014 - 18:22
11-мурыЧ > я так понимаю, почти все дети атк себя ведут: не получается-бросил.
я веду беседы, внушаю веру в себя и вообще последнее время чувствую себя тренером. Сегодня скачала в нете упражнения, как быстро встать на мостик - учила ребенка. Жду, что ж сегодня с ней после тренировки будет. Опять рев и слезы, от того, что устала и не получается, или все-таки она найдет силы и сделает то, что нужно.
про школу Варя неохотно рассказывает, только наводящие вопросы с моей стороны помогают.
Гость
13 - 24.09.2014 - 20:14
10-Valmi > а шо ты думаешь? Я ж тоже еще гв-шница :))))
Гость
14 - 25.09.2014 - 05:17
7-Астра >один в один наша проблема с утренними вставаниями и ранними укладываниями. Видимо дочь у тебя также как и мы с Левкой - сова. Я себя уже сломала, но радости утро мне не приносит.Есть такой прикол:"Решила встать пораньше и побыть жаворонком. Теперь я злая, не выспавшаяся сова". Это про меня и моего сына

Кстати, у меня бывшие соседи тоже купили электро, вполне довольны
Гость
15 - 25.09.2014 - 08:22
11-мурыЧ > 12-Valmi > Я с таким поведением столкнулась у Даши в прошлом году, когда её стали готовить к соревнованиям по ушу и ей пришлось заниматься не только на тренировках, но и дома. Я справилась рассказами из её детства, как она училась ползать, ходить, разговаривать, как у неё не получалось, а она продолжала попытки снова и снова. Мы с ней обращали внимание на малышей на улице и в гостях у друзей с маленькими детьми, смотрели её детские видео и рассказы повторялись, причем она уже сама спрашивала и тут же отвечала на свои вопросы. У неё от этого прибавилось уверенности, что у неё все получиться, нужно только тренироваться, и если не получается с первого раза, то обязательно получится со второго, пятого, десятого. Примеры её собственных побед (ходить, сидеть, разговаривать), придали ей уверенности и в собственных силах.
Гость
16 - 25.09.2014 - 11:04
11-мурыЧ >Катя, мы с Тёмышем такие моменты побеждали так: он когда ногу сломал в 2х местах , нам его реально пришлось заново учить сидеть\стоять\ходить. А него тоже страх был что "я не смогу, у меня не получится", не помогало почти ничего. Записала на видео как он ревет что не сможет без поддержки идти\стоять, и что не получится, и т.п., реально вплоть до истерики доходило. Договорились с ним, что мы вместе пытаемся целый день каждые полчаса стоять на левой(которая была поломана) ноге, и если у него к концу дня не получится простоять минуту - то пусть и дальше лежит месяц в кровате, я не против, тока стараться надо изо всех сил, но всего 1 день :) Получилось - засняла этот момент на видео, похвалила как круто вышло, что лучше чем ожидалось. И потом, когда уже сын осваивал шаг\лестницу\прыжок, с каждым увещеванием "не получится" - смотрели видео, где он говорил что не сможет стоять, и говорили что надо дать себе шанс(5-10-50 попыток) и ты сможешь :)
---
В бассейне также плавать учили - подошли заранее к тренеру, объяснили проблему, она Темке сказала, что на 100раз он будет плыть лучше всех, а плавать он не умел - так он 40 минут занятия "тонул"-плакал-вставал-пытался и на спине поплыл одним из первых из группы.
--
А с прописями сейчас вообще легко - там например 5 рядов букв А, психует на первом ряде, швыряет буквально ручку\тетрадку, договариваемся что ну и ладно, сделай 5 рядов и если лучше не станет, то что ж , будет считать что букву А тебе писать не судьба, на 2-3 ряду хвалим что смотри, а буквы-то у тебя симпатичней получаются, верхняя на кроказябку-ворону-лужу-червяка(придумываем что-будь веселое) похожа, а нижняя почти уже "А", и 5й ряд он уже сам хвастается что какие крутые "А" выходят, главное невзначай напомнить что, а говорил что "не получится", а вот как здорово с 5й попытке вышло :)
Гость
17 - 25.09.2014 - 14:58
Хочу поделиться ссылкой а тренажеры для началки. Даша любит туда заглядывать))) http://goncharova-potter71.blogspot....f-pfvtnre.html
Гость
18 - 25.09.2014 - 19:03
немного черного юмора по поводу домашних заданий

В 17.00 сел с ребенком делать уроки. К 18.00 выпил валерьянку,к 19.00 дернул коньяка, к 20.00 дышу глубоко сдерживаюсь, чтоб не заорать , в 21.00 дышу часто и прирывисто, объяснять сил нет, ору и плевать, что думают соседи, 22.00 плюнул на уроки закрылся в комнате, трясет при появлении ребенка в дверях. 23.00 стараюсь дышать глубоко, ненавижу школу и заодно всю систему образования, поражаюсь стойкости своего ребенка, который вопреки всему сидит и делает уроки....
Гость
19 - 26.09.2014 - 12:30
18-Январь > мда, это точно(((
Всем привет в новой темке.
Я вообще не понимаю что с моим ребенком творится, дома скандалы, вопли и истерики, а в школе учительница говорит боится отвечать, сидит как мышка тихо тихо.(((
Гость
20 - 26.09.2014 - 13:04
Всем привет!
Про кризис 7 лет еще пишу) А вот по поводу поведения детей есть готовая статья)
Может, кому-то поможет взглянуть на проблему с другой стороны:)
http://psihologkrasnodar.ru/stat_i_p...koe_povedenie/
Гость
21 - 27.09.2014 - 07:55
19-Chichaka >моя коллега рассказывала, что ее очень спокойный сын первые 2 месяца в школе просто сходил с ума. Ей звонила учитель чуть ли не каждый день. Ребенка как подменили. потом прошло

Девочки, поздравьте нас. У Левы первая оценка в дневнике - 2 по поведению:(( Блин. чувствую что меня в школу будут вызывать настолько же регулярно. как и моих родителей по поводу меня:)) У меня вызов родителей в школу был стандартной еженедельной записью:))

А теперь жалуююююсь. Неделя у нас прошла под лозунгом "Транспортным проблемам - ДА!" В понедельник в поселок не пришел ни один из автобусов школы - один уехал по дела, второй сломался. Добирались кто как мог.
В четверг ехал (как я узнала вчера) чужой водитель, и не остановил автобус на нашей остановке, он ее просто пролетел. В итоге моего ребенка сняла с автобуса мама нашего одноклассника, а мой папа носился по поселку в поисках их дома. Вчера была кульминация недели. Звонит мама (которая вчера встречала Левку) и говорит, что Левки не было в автобусе. Телефон у него сел. Следом звонит мама одноклассника и сообщает, что ее Лени тоже нет в автобусе. Классная не отвечает. Я на телефоне чуть не повесилась. Плюнула на работу, рванула к машине. Звонит классная и сообщает, что дети нашлись, но поедут на следующем автобусе. В школу я летела как в прошлую пятницу - видимо это становится традицией. Оказывается классная отвела их на вахту и сказала. чтобы через 5 минут они шли на автобус, а сама пошла на совещание. Эта парочка решила, что 5 минут это много и пошла на турники, в итоге автобус уехал без них. Через время они пошли к классной, которая очень удивилась, что дети не уехали. Как она сказала мне "Ну я же думала, что они взрослые и самостоятельные, уже ездили". Кажется я сорвалась, когда объясняла ей что это ДЕТИ -ГО КЛАССА, а не хотя бы 2-го.
Оказывается, еще один урок добавили не всем первоклашкам, все остальные дети спокойно ездят в 11 часов с сопровождающей, а наш дети нашего класс а ездят хрен знает как. Недавно автобус забыл высадить другого первоклассника. Бабушка бежала за автобусом и стучала по стенкам. Бабушку потом еле откачали, у нее прихватило сердце
Гость
22 - 29.09.2014 - 12:04
Всем привет! А мы в субботу на весёлом старте в гимназии были. Интересно во всех школах его проводили или только у нас? Соревнования между первоклассниками с участием родителей было. Оххх тяжело без подготовки бегать :( родителям
Гость
23 - 29.09.2014 - 13:44
всем привет!!!

21-Январь > вы смотрю не скучаете ,я б сошла с ума

у нас всё тихо и спокойно слава богу ,всё так же три урока ни каких выставок и весёлых стартов
Гость
24 - 29.09.2014 - 15:42
Всем привет!
21-Январь > Вот это у вас приключения, хорошо хоть без происшествий обошлось.
23-мама звёздочки > Везет вам, у нас по 4 урока, и 2 раза в неделю 5уроков.

Ярмарка у нас в субботу прошла, мне даже понравилось, прикольно было:)
Гость
25 - 29.09.2014 - 16:05
24-клубничка > не везёт ,как загнаная лошадь к 7,40 в школу ,потом домой потом к 9 на работу ,потом к 10,20 в школу за ребёнком ,бегом домой покормила и убежала галопом на работу
Гость
26 - 29.09.2014 - 16:15
21-Январь >Света, как я тебе сочувствую. Я бы уже поседела наверно от таких переживаний. Мытарства с автобусом это жесть. И учительнице большой минус, могла бы посадить детей в автобус, прежде чем уйти
Гость
27 - 29.09.2014 - 20:41
Привет девочки, принимайте в свои ряды

04.10.2007 Игнат, мама Калиновая, ККБ, СОШ #10, танцы - Тодес, плавание - Динамо, футбол - академия ФК Краснодар

Когда-то давно на форуме сидела, потом после декрета на работу вышла и некогда стало, а сейчас опять в декрет ушла и вернулась ))))))

У нас в школе программа "Гармония". Сначала совсем непонятно все было, сейчас втягиваемся. Точнее я втягиваюсь )))))) Игнату вроде сразу все было понятно )))).

На танцы ходим уже 4-ый год. На плавание с сентября. Ну и на футбол с августа. Пока вроде успеваем. Тьфу-тьфу-тьфу. Посмотрим как дальше будет (особенно после рождения второго, потому как все кружки и прочее пока на мне).
Гость
28 - 30.09.2014 - 08:13
27-Kalinovaya > привет-привет) А зовут тебя как?;)
Гость
29 - 30.09.2014 - 08:27
28-Фильфьонка > Веста ) ты меня может помнишь, когда ты была манипурой, я была калиной )))))))))
Гость
30 - 30.09.2014 - 09:12
21-Январь > оййй, я б с ума сошла с этими автобусами :((((( ничего, пройдет время - привыкнет и всё будет хорошо.
27-Kalinovaya > добро пожаловать! Ого, имя-то какое классное :) на одном из форумов у меня ник такой :)
Гость
31 - 30.09.2014 - 09:52
30-Тортуга > ну вот мне всю жизнь так и говорят "с твоим именем и клички тебе придумывать не надо" )))))
Гость
32 - 30.09.2014 - 20:07
привет всем! Проблем с автобусом на самом деле еще больше:)) но пятничный случай меня добил. Вчера детей отправили на 11 часов без последнего урока, за что учитель отхватила от завуча, сегодня опять на 12,50 без сопровождающего. Посмотрим

29-Kalinovaya > а ты не жила раньше на Калинина/Передерия? )если не забыла еще тех улиц)

Девчонки, когда вы успеваете на кружки и секции водить детей? Я восхищаюсь вами. Я доползаю часам к 7 домой и уже ни о чем не думаю. Мы так ждали открытия спорткомплекса в поселке, а нас опять прокатили. Недавно звонили и приглашали на футбол (кажется ФК Краснодар), но заниматься в среду и субботу с 17 до 18. Сначала Левкин папа чистил мне мозг по поводу того, что ребенок должен ходить на футбол. Предложила ему возить сына на футбол в среду, а я в субботу. Резко вспомнил, что у него плотный рабочий график:))
Хочу сейчас немного раскидаться с делами-долгами и записать его таки на скалолазание, туда можно ходить по выходным
Гость
33 - 30.09.2014 - 20:40
32-Январь > жила )))))) мы знакомы? )))) или мужа знаешь?
Гость
34 - 01.10.2014 - 05:08
33-Kalinovaya >я приезжала к тебе как-то за диском с колыбельными. Имя твое запомнилось:))
Гость
35 - 01.10.2014 - 07:51
15-shmel >16-yukon > спасибо за советы)
21-Январь >не повезло вам с этим автобусом ((( может, все ж со временем все смогут организоваться и будет получше?
32-Январь >мой отец упрекает меня, что Варя бросила плавание. А я так и планировала поводить ее пару месяцев, пока в декрете была, до родов. Иначе раньше времени не оставалось, а сейчас возможности нет самой возить. И так до последнего дня родов сама в трамвае с дочкой и пакетами наперевес ездила.
Нам сейчас с занятиями проще, т.к. осталась только гимнастика три раза в неделю и два раза английский, но на него я уже иногда Варю самостоятельно отправляю. Хореография и ИЗо теперь в школе, а до школы нам три минуты пешком. Пока домашних заданий серьезных нет, все успеваем )
Гость
36 - 01.10.2014 - 07:54
34-Январь > да ты что ))))) а я и не помню )))))
Гость
37 - 01.10.2014 - 09:02
29-Kalinovaya > ох уж эти перевоплощения))
Гость
38 - 01.10.2014 - 09:31
32-Январь >у нас гимнастика 5 раз неделю и сейчас ещё хореография добавиться у нас ещё занятия по всему городу разбросаны (на ЗИПЕ,на брюсова и на Славянском) в будние дни возит одна мамочка а в выхи мы ,иногда в будни за дочей тренер заходит
Гость
39 - 01.10.2014 - 15:03
29-Kalinovaya > Привет, то что имя редкое это точно. Мы с тобой детей в одну ночь рожали, на соседних креслах, в 1 роддоме. Где б еще встретились?)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены