К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Веселые поросята - пареньки и девчата 2007 года. Мама, давай-ка пойдем поскорей! Ждет нас учитель у школьных дверей!

Гость
0 - 24.09.2014 - 11:04
Наши детки и их мамы:

19.02.07 Настя, мама Берёзка (Аня), ШМР, школа №100, кикбоксинг, танцы (хип-хоп)
19.02.2007 Андрей, мама Чолимама (Ирина), КСК, Плавание (Пашковский бассейн), шахматы.
25.02.2007 Тамара, мама Фильфьонка (Эва) шк 20 КМР, бально-спортивные танцы МЭЦ
10.03.2007 София, мама Beautiful (раньше Doshi) район Восточно–кругликовский, 23 языковая гимназия
03.04.2007 Ариша, мама Chichaka (Катя) КМР, танцы, гимнастика 83 школа
13.04.2007 Даша, мама shmel (Света), ГМР, гимназия 69, спортивное ушу (центр спортивного ушу), синхронное плавание (Пашковский бассейн), шахматы, скалолазание (клуб Стремление).
09.05.2007 Матвей, мама Diamond (Татьяна) ФМР, айкидо в Будакане, 5 шк.
17.05.2007 Вероника, мама Вика Ника, пос. ТЭЦ. Школа олимпийского резерва по батуту и подготовительные занятия в Детской школе творчества.
20.05.2007 Даша, мама Йо_йо (Таня)ЧМР 40 гимназия
29.05.2007 Федор , МамаСова (Арина) ХБК, школа дизайна.
19.06.2007 Дмитрий, мама клубничка (Лена) ШМР 100 школа, Академия футбола.
22.06.2007 Лев, мама Январь (Света) Новознаменский, 84 школа
27.06.2007 Милена, мама хомер (Аня), КМР, школа 37, танцы джаз-модерн
1.07.2007 Тимофей, мама Тортуга, она же Рыжуля (Юля), единоборство.
26.07.2007 Николай, мама мурыЧ (Катя), школа 32,школа искусств(гитара),плавание.
13.08.2007 Валерия, мама звёздочки ЖК Московский занимается Эстетической гимнастикой клуб "Небеса"
01.09.2007 г. Иван. Мама Мармыш (Татьяна). Школа №30. Планируем пойти на плавание.
28.09.2007 Илья, мама Comedia(Кристина) 40 лет Победы, школа 78
28.09.2007, Баграт, мама В руках Хавьера (Евгения), р-он жк "Московский", школа 66, дзюдо, Рахманиновка (скрипка), шахматы
04.10.2007 Лиза, Юлямама5х, ЧМР, школа№40, ДШИ№12: ИЗО, фортепиано.
8.10.2007 Вероника, мама ma_sha (Маша) ЦМР, район Чехова, Гимназия № 40, танцы, хор.
10.10.2007 Кир, АВТОРИТЕТКА, ЖК Репино, школа #17, доп-но: футбол в Академии ФК Краснодар, Юные кинологи в Роще, английский язык.
02.11.2007 Тёмка, yukon(Ольга), почти ЮМР, секции: плаванье инфиз, футбол ст.Кубань
17.11.2007 Настя, мама Nice angels (Аня) ЮМР 101 школа.



Гость
161 - 12.11.2014 - 09:40
Да, растут наши именинники) Теме и его родителям - всего наилучшего!
Гость
162 - 12.11.2014 - 10:13
Поздравляю именинников с 7 летием!
Лиза, Вероника, Кир, Тема! Отличного вам здоровья, хороших друзей и удачи в школе!!!!
Гость
163 - 12.11.2014 - 10:15
Всем доброе утро!
Я просто в ступоре, вчера Федор ходил на английский, их там 4 мальчика и вот пришла за сыном, а оказывается их учитель на них обиделась и ушла, оставила детей одних, никому ничего не сказав. Вот как это возможно что педагог так поступил
Гость
164 - 12.11.2014 - 10:17
146-Фильфьонка >фотки классные! Отличный праздник!
Гость
165 - 12.11.2014 - 10:19
158-Январь >у меня Матвей такой:) вот сегодня в школу захожу- висит наша кофта и размер наш- звоню ему- действительно наша:) мне кажется только я копаюсь в потеряшках, за начала года уже штаны, майка, зонтик утеряны безвозвратно
Гость
166 - 12.11.2014 - 10:21
А у нас в классе поощрения от родителей, мы накупили всякой молочевки и сладостей и за отличные типа оценки, они себе выбирают призы
Гость
167 - 12.11.2014 - 13:52
спасибо за поздравления, Темка на 7 лет попросил удочку с катушкой, купили, теперь у нас головная боль где бы на выходных поймать рыбу в ноябре:))) На платных водоемах хоть честно ответили что ребенку в холодную погоду не вариант.
Гость
168 - 12.11.2014 - 14:05
А Тёмыш у меня - тоже растеряша, за месяц пытался 2 раза потерять свитер и 3 разных шапки - находил, но все-таки умудрился посеять 1 шапку, ремень от брюк(на физкультуре), 3 носка, легинсы, пару футболок и, тут он уж всех переплюнул, трусы(в бассейне) :))
Все что можно подписать, уже подписала "имя-класс-мой номер телефона", особенно обувь внутри, а вот что трусы можно потерять - не рассчитывала.
Правда с каждодневными переездами школа->продленка->школьные кружки->бассейн\футбол->дом считаю этот список потеряшек вполне небольшим, учитывая что моему приходится таскать самому каждый день в школу рюкзак, сменку, форму на физкультуру, форму на тренировку . Больше боялась, что посеет рюкзак\учебники\зимнии ботинки.
Гость
169 - 12.11.2014 - 15:34
168-yukon >да трусы- это круче всех:)))
На Карасунах стоят рыболовы, что то ловят для кошаков
Гость
170 - 12.11.2014 - 16:01
167-yukon > В парке Солнечный остров, со стороны моста, поближе к сбросу теплой воды. Я туда тоже собираюсь свою Дашу вести. Мы на выходных свозили её на рыбалку, теперь она жаждет продолжения))))
Гость
171 - 12.11.2014 - 21:42
169-мамаСова > мои там тоже иногда с удочками стоят, когда к дедушке в гости приезжают :)))
Гость
172 - 12.11.2014 - 23:20
Всем здрям!
Тему с 7кой!
У нас вторая четверть бодренько началась,Колян и ведет себя адекватно,почти не хулиганит:-) Учитель записала его на конкурс по окружающему миру ,тема "животные",заметила ,что Коля хорошо шарит в этой теме.Завтра условия и дату скажут.
Что меня огорчает,так это нежелание сына заниматься физнагрузкой,я не говорю о спорте...Просто заставить отжаться,подтянутся,поделать растяжку,невозможно.Не хочу,не могу,не желаю...
155-Астра >когда Николя ходил на пианино,было сложнее,ныл,не понимал...сейчас гитара,ему проще уже.Не скажу,что он увлечен инструментом,но каждый вечер бренькает,учит упражения,я даже не лезу(я в нотах и во всех муз.премудростях так и не разобралась).Сольфеджио не любит,это да,но кто ж его любит:-) но в целом,обучение идет успешно,по крайней мере,без нервотрепки.
Гость
173 - 13.11.2014 - 16:22
171-Тортуга >а мы сачок покупали для этих дел:)
172-мурыЧ >удачи вам в конкурсе!
Может не хочет, потому что не получается
Гость
174 - 13.11.2014 - 20:57
Тему с Днем рождения! Всего самого-самого наилучшего Теме и его семье!

159-Тортуга >держусь, выбора то у меня все-равно нет. Достижения за неделю: куча потерянных вещей, 3 солнышка, 1 замечание из-за невыполненного задания (понять не могу откуда оно взялось после каникул), 1 замечание - забрал игрушку у девочки и не отдавал, 1 запись из-за драки, одно опоздание на автобус. И так почти каждую неделю.
Сегодня мне сообщили, что меня настоятельно просят быть сопровождающей при вывозе детей на новогоднее представление в театр. Догадываюсь. что из-за поведения сына. Блин, замуж что ли выйти, чтобы у него был отец, уделяющий ему внимание. Так не факт, что так и получится

160-ПеппиДлинныйчулок >ни. В качестве подарка

163-мамаСова >прикольная у вас учитель
таки мой не один такой ротозей оказывается

168-yukon >загруженное у вас расписание. У нас пока только дом-школа-дом

172-мурыЧ >удачи в конкурсе. потом похвастаешься
Гость
175 - 14.11.2014 - 15:47
174-Январь >да, не то слово, вчера ее встретили как ни в чем " hello"
Судя по вешалке в школе потеряшек их очень много:)
Гость
176 - 17.11.2014 - 13:45
Всем привет :)
Тёму и Настю поздравляю с Днем рождения!!! Здоровья и удачи в учебе! Хороших и верных друзей!

А я всю прошлую неделю в больнице провалялась, ух как я переживала на счет того что муж первый раз остался один с дочкой. Это просто не передать, я на счет операции не так переживала как за них. Это ж дочку надо в школу собрать, погладить ей всё.Плюс форму для физ-ры, сменку в продленку, купальник для танцев. Ну вроде бы справился. Правда кукольный домик дочкин был перевернут, она сказала что это папа с ней играл и у неё голова укатилась и перевернула домик. Как это они так играли, загадка :)
Гость
177 - 19.11.2014 - 08:50
176-ma_sha > голова-то в итоге на месте?;)
Гость
178 - 19.11.2014 - 15:53
177-ПеппиДлинныйчулок > да голова была на месте когда я вернулась :)
Гость
179 - 20.11.2014 - 00:01
178-ma_sha > все врут (с))
Гость
180 - 20.11.2014 - 23:52
всем привет!
Настасью и ее родителей с Днем Рождения!Желаю вам, чтобы у вас было как можно поводов для улыбок и хорошего настроения!

Девушки, поделюсь нашей радостью - таки открыли наш спорткомплекс. Мы ждали этого 6 лет. Уже начат прием в секции. Нас уже пригласили на "собеседование" на завтра, но пойдем в понедельник. И самое главное, говорят что все секции БЕСПЛАТНО. С трудом верится, в понедельник все узнаю.
Гость
181 - 21.11.2014 - 09:17
Настю с прошедшим Днем Рождения!!!
180-Январь > поздравляю, это событие! У нас тоже в спорт.комплексе всё бесплатно, это огромный плюс. И то, что он находится в шаговой доступности еще более, чем приятно. Какие секции у вас там есть?
Гость
182 - 22.11.2014 - 07:10
181-Тортуга >на данный момент: дзюдо, самбо, карате киокушинкай, греко-римская борьба, баскетбол, батут, тайский бокс. Записала Левку по совету его папы пока в списки на тайский бокс и дзюдо, но теперь сомневаюсь, может лучше на карате. Левкин то папа настаивает на дзюдо, потому что сам занимался им. А вот потянет ли наш тощий ре дзюдо или нет не знаю, в понедельник дедушка повезет его на пробную тренеровку.
Доступность не совсем шаговая. На машине минуты 3-5, а вот пешком чуть дольше. Но проблема в другом, тротуаров у нас нет + нужно переходить дорогу, а именно через этот кусок въезжает и выезжает весь поселок. Поселок напоминает бутылку с горлышко-въездом, вот около этого "горлышка" мы и живем, поэтому страшновато моего зевающего по сторонам сына выпускать пока одного
Гость
183 - 22.11.2014 - 07:49
182-Январь >а когда там тренировки, днем или вечером? У меня муж вчера заезжал иуда. Думаем на мини-футбол или каратэ отдать.
Гость
184 - 23.11.2014 - 15:47
183-Нэт >сказали, что тренировки будут идти до 10 вечера. По дзюдо тренировки в 15,00. Мини-футбола вроде нет. Пока все пишут себя в списки по выбранной секции и тренеры сами перезванивают и договариваются о тренировках
Гость
185 - 23.11.2014 - 17:34
184-Январь >а нам сказали во вторник на счет минифутбола подойти.
Гость
186 - 23.11.2014 - 19:02
185-Нэт >ух ты, новая информация. Буду иметь в виду
Гость
187 - 24.11.2014 - 01:18
Всех с прошедшими днями рождения) всех вкусностей и благ:)
Гость
188 - 25.11.2014 - 21:22
185-Нэт >ездила сегодня в СК. Про футбол ничего не слышно
189 - 27.11.2014 - 01:00
Всем привет!
Девочки, что вам дети про школу рассказывают? Интересно им? Дочка говорит - скучно, я все это знаю. У них, действительно программа самая простая, да плюс еще не все на подготовку ходили. Когда смотрю тетради - мало что понимаю что они там делают)) Что-то закрашивают, прямоугольники рисуют. Я вообще-то планировала в среднюю школу посильнее отдать, а теперь понимаю, что с такой учебой либо самим заниматься, либо сидеть в этой.
Самой заниматься не получается - с работы поздно прихожу, вся надежда на няню.
Подскажите, ваши занимаются по каким-то дополнительным интересным пособиям? Мне бы какую-нибудь математику. Я пока только прописи в косую линейку распечатала, там 72 страницы - писать не переписать))) В школе прописи Илюхиной, мне кажется их крайне мало для нормального письма.
Зато в музыкальной школе взялись за них серьезно, оценки ставят, в том числе и четвертные. За забытую тетрадь - трояки. Фортепиано не профилирующий предмет, но задают по 5-6 этюдов. Учитывая, что для занятий остается только час вечером - не всегда успеваем...
В октябре (начале еще) задали нарисовать картинку на тему осени. В муках творчества я предложила нарисовать дерево с рюкзака (на крышке картинка вышитая), и улепили ветви всем подряд - шишки, листья различных деревьев, сосновые иголки, яблоки, груши, желуди и т.д. Короче сюрреализм какой-то))) И что вы думаете - на днях дочка принесла грамоту за 3 место в конкурсе рисунков)))
Гость
190 - 27.11.2014 - 11:24
Всем привет!
А мне наша школа прям нравится, учительница большая умничка. Сказала учите как можно больше стихов, потом за каждый стих дает звездочки. Дети прям загорелись, перемены не хватает, что бы всех выслушать. Дочка тоже говорит мама надо еще и еще выучить, а то у одной девочки на одну звездочку больше чем у меня. Потом радуется, что у нее больше.
Потом расписание наше мне нравится. Пять раз в неделю математика + русский. Литературное чтение 4 раза + один факультатив (оттачивают скорость чтения). Дети у нас в классе все читающие уже в школу пришли, поэтому сразу все и включились в учебу. Дочке в школе оочень нравится, скучать ей некогда, старается звездочек побольше заработать. Очень часто срезы учительница устраивает по русскому и математике. Потом работы детям отдает, что бы родители видели. После уроков дочка еще на танцы, в цирковое и в продленку ходит, в самой же школе. Так что мы её уже в 18ч домой забираем довольную и счастливую. А в субботу и воскресенье она у меня на английский ходит, тоже очень нравится.
А позавчера она мне сказала: "Мама, меня сегодня мальчик новенький по-настоящему поцеловал, в щечку". Правда как зовут его не знает или Леша или Сережа :) Так что у нас теперь и жених уже появился :)
Гость
191 - 27.11.2014 - 16:29
Всем привет!
189-Астра > Юля, у нас такая же программа как у вас, математика слабенькая, мы закупили тетради Петерсона, будем по ним заниматься дополнительно в классе. Прописи нам учитель дополнительно в тетради задает и распечатку дает из другой прописи, мне там больше нравится чем у Илюхиной, правда кто автор не знаю.
Физ-ра у нас 1 раз в неделю. В неделю 3 раза по 5 уроков и 2 раза 4.
Гость
192 - 27.11.2014 - 20:16
189-Астра > наверное схемы составляют? :))) Наши тексты пишут в тетрадях, учатся оформлять, писать домашняя, классная работа и т.д. По математике оформляют задачи. А прописи я тоже хочу распечатать, почерк не ахти. И проблемы с переписыванием у нас. Недавно в черновик 4 раза писали, потом в чистовик всё равно с грубейшими ошибками переписал, пришлось сидеть рядом с ним и практически побуквенно наблюдать.
Физ-ра 3 раз в неделю + каждый день динамический час.
193 - 27.11.2014 - 22:24
190-ma_sha >вот надо нашей что-то такое предложить, пусть хоть память развивают)) (это я про стихи).
191-клубничка >вот и Петерсон тоже надо предложить. Я распечатала прописи некоего товарища Некина, они похожи на те, что были раньше и там тщательно прорабатываются все элементы и помногу. И вообще отзывы о них хорошие.
192-Тортуга >наверное))) у нас такого не было))
У нас (в семье) по грамотности теперь другая фишка. Гуляла я как-то с дочкой и в одном из ларьков увидела она кристалл (пирамида). Как упала на него - хочу и все тут. Она ж собирается геологом стать - кристаллы искать))) Продавец сразу фишку просекла, говорит - Да это не простой кристалл, а Кристалл!!! Он исполняет желания! Пожелаешь ему что ты хочешь, а он исполнит))) Ну что еще ребенку надо? Пришлось купить. Как только дочка ему не шептала - нет реакции. Я говорю - а ты напиши. Написала, мне не показала. Утром бегом к кристаллу - и вот оно разочарование...ни-че-го. Я говорю - дай посмотрю, что ты написала - "милеарт деник". Я даже сначала не поняла что бы это значило))) Потом дошло.Конечно, говорю - не правильно написала, он тебя не понял. На след. ночь - то же самое, только сумма поменьше и написано "пожалусто". И опять кристалл ничего не понял))) Теперь пишет, старается, спрашивает, выучла как пишутся вежливые слова, как формулируются просьбы)) . И сразу оговорили - кристалл исполняет материальные желания в пределах 100 руб)))
У нас по расписанию каждый день по 4 урока, один раз 5. 5 раз русский, 4 математика, 4 чтение, 2 раза окружающий мир, по разу технология, музыка. 3 урока физ-ры и один из них обязательно в бассейне. Из допов (на которые дочка ходит) - бассейн и английский.
Гость
194 - 28.11.2014 - 08:56
Всем привет.

192-Тортуга > Мы тоже задачи пишем и учимся оформлять. С прописями у нас тоже беда, торопится, не старается, хотя когда начинает стараться, получается не плохо. Динам. паузу со второй четверти у нас убрали. Еще суффиксы проходят, так Дима иногда забывает это слово, и говорит фиксисы:)
193-Астра > Надо посмотреть что за прописи.
У нас в школе из доп. уроков информатика, риторика, и музыкальный театр. А так еще футбол и шахматы. После НГ думаю, может на английский отдать еще.
Гость
195 - 28.11.2014 - 22:32
А гармония у кого-нить кроме нас есть? ))))) я так смотрю, что все по каким-то другим программам что ли занимаются?
Гость
196 - 29.11.2014 - 11:55
195-Kalinovaya > "Гармония" еще в 92 гимназии есть, а вы в какой школе учитесь?
Гость
197 - 29.11.2014 - 16:42
196-ma_sha > мы в 10
Гость
198 - 30.11.2014 - 10:28
Нам тоже повезло с учителем, Федор с удовольствием ходит в школу, физкультура три раза, каждую неделю делаем доклады по окружающему миру и кубановедению , по математике занимаемся по дополнительным тетрадям, одна Холодовой, другая ФГОСовская какая то. Самое нелюбимое прописи:)
Только вот болеем опять, кашель замучил уже
У нас тоже за хорошие ответы получают типа звездочек их копят и меняют на подарки и сладости:)
Гость
199 - 30.11.2014 - 10:32
Вот наша пропись
о
Гость
200 - 30.11.2014 - 10:43
С праздничком!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены