К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Веселые поросята - пареньки и девчата 2007 года. Мама, давай-ка пойдем поскорей! Ждет нас учитель у школьных дверей!

Гость
0 - 24.09.2014 - 11:04
Наши детки и их мамы:

19.02.07 Настя, мама Берёзка (Аня), ШМР, школа №100, кикбоксинг, танцы (хип-хоп)
19.02.2007 Андрей, мама Чолимама (Ирина), КСК, Плавание (Пашковский бассейн), шахматы.
25.02.2007 Тамара, мама Фильфьонка (Эва) шк 20 КМР, бально-спортивные танцы МЭЦ
10.03.2007 София, мама Beautiful (раньше Doshi) район Восточно–кругликовский, 23 языковая гимназия
03.04.2007 Ариша, мама Chichaka (Катя) КМР, танцы, гимнастика 83 школа
13.04.2007 Даша, мама shmel (Света), ГМР, гимназия 69, спортивное ушу (центр спортивного ушу), синхронное плавание (Пашковский бассейн), шахматы, скалолазание (клуб Стремление).
09.05.2007 Матвей, мама Diamond (Татьяна) ФМР, айкидо в Будакане, 5 шк.
17.05.2007 Вероника, мама Вика Ника, пос. ТЭЦ. Школа олимпийского резерва по батуту и подготовительные занятия в Детской школе творчества.
20.05.2007 Даша, мама Йо_йо (Таня)ЧМР 40 гимназия
29.05.2007 Федор , МамаСова (Арина) ХБК, школа дизайна.
19.06.2007 Дмитрий, мама клубничка (Лена) ШМР 100 школа, Академия футбола.
22.06.2007 Лев, мама Январь (Света) Новознаменский, 84 школа
27.06.2007 Милена, мама хомер (Аня), КМР, школа 37, танцы джаз-модерн
1.07.2007 Тимофей, мама Тортуга, она же Рыжуля (Юля), единоборство.
26.07.2007 Николай, мама мурыЧ (Катя), школа 32,школа искусств(гитара),плавание.
13.08.2007 Валерия, мама звёздочки ЖК Московский занимается Эстетической гимнастикой клуб "Небеса"
01.09.2007 г. Иван. Мама Мармыш (Татьяна). Школа №30. Планируем пойти на плавание.
28.09.2007 Илья, мама Comedia(Кристина) 40 лет Победы, школа 78
28.09.2007, Баграт, мама В руках Хавьера (Евгения), р-он жк "Московский", школа 66, дзюдо, Рахманиновка (скрипка), шахматы
04.10.2007 Лиза, Юлямама5х, ЧМР, школа№40, ДШИ№12: ИЗО, фортепиано.
8.10.2007 Вероника, мама ma_sha (Маша) ЦМР, район Чехова, Гимназия № 40, танцы, хор.
10.10.2007 Кир, АВТОРИТЕТКА, ЖК Репино, школа #17, доп-но: футбол в Академии ФК Краснодар, Юные кинологи в Роще, английский язык.
02.11.2007 Тёмка, yukon(Ольга), почти ЮМР, секции: плаванье инфиз, футбол ст.Кубань
17.11.2007 Настя, мама Nice angels (Аня) ЮМР 101 школа.



Гость
201 - 30.11.2014 - 15:08
Всем привет!
Мамочки, всех с праздником!
199-мамаСова > Вам оценки ставят? Нам только Хорошо, Молодец, Внимательнее, Старайся. И пишем мы ручкой с самого начала, карандаш нам запретили, чтобы не приучались стирать.
Гость
202 - 30.11.2014 - 15:41
199-мамаСова > :))))))) нам тоже оценки не ставят.
Всех наших мамочек с Днем Матери!!!
Гость
203 - 30.11.2014 - 23:39
С Днем матери, да) Мы самые лучшие мамы в мире!
Гость
204 - 01.12.2014 - 09:19
201-клубничка >Дети сами хотят оценки, ставили печати, но пятерки как то лучше стимулируют :)
эх, я еще не готова к ручке, представляю какая грязь будет
202-Тортуга >у нас ставят для детей и еще подписывают :)
Гость
205 - 01.12.2014 - 09:33
Всем привет!
Всех с началом зимы. Она прям пунктуальная такая, даже снежок срывается.

204-мамаСова > У нас учитель боится ставить, т.к. если будет проверка, будет выговор, в 1 классе оценки ставить нельзя. На каких ни будь дополнительных листочках, может поставить, а в школьных тетрадях нет.
Вот поэтому нас сразу на ручку, чтобы ребенок сразу учился писать аккуратно.
206 - 01.12.2014 - 23:55
Привет девочки!
Поздравляю с минувшим Днем матери!)) Здоровья и удачи вам и нам всем))Я маму поздравила - она была так тронута, я даже не ожидала... как-то не отмечали мы этот праздник раньше..
У нас в общеобразовательной оценки не ставят, а вот в музыкальной - очень даже. Все эти нововведения по поводу оценок музыкальные школы обошли стороной))) Так что у нас уже почти полный арсенал - и пятерки и четверки и даже одна тройка - забыл тетрадь, садись 3! Так как тетрадь я забыла положить, моя тройка)))
Пишут ручками, рисуют карандашами цветными - мучение какое-то "Мама дай мне карандаши, чтобы хорошо рисовали и также хорошо стирались!"))) уже половину канцелярских магазинов перепробовали.
У нас сегодня, как и положено в 1й день зимы - пошел снег! Большими хлопьями, вился и кружился - красота! Да только быстро кончился((Дети уже измаялись - мороз есть, снега нет.
Девочки, может вы мне подскажете. Ситуация такая: на нашу учительницу кто-то из родителей нажаловался в департамент образования. Суть жалобы - слабый учебный процесс (на мой взгляд все по программе), ребенку скучно, у учителя мало опыта. Доля правды есть - у нее действительно это её первый класс, возможно где-то кому-то скучно. Мне дочь тоже говорила, что она все это уже знает. Но, кто ж виноват, что не все подготовленные приходят, а ФГОС один для всех. Мне важно, что ребенок идет в школу с удовольствием, что учитель ей нравится, она не кричит на них, играет, гуляет. К тому же менять-то не на кого. Две других учительницы хуже именно в эмоционально-психологическом плане (про учебный процесс не знаю). В общем, на ша учительница так расстроилась, что чуть ли не увольняться собралась. А у нас такая директор - кого хочешь расстроит. Вот думаю, может написать симметричное послание, только не знаю департамент как-то реагирует на такие письма?
Гость
207 - 02.12.2014 - 08:01
206-Астра > я думаю, что должен реагировать. Написать стоит, однозначно. И чем больше родителей подпишутся, тем лучше.
Гость
208 - 02.12.2014 - 09:41
Привет девочки, а меня сына поздравил с днем матери открыткой, которую они в школе сделали и денежку подарил из своих запасов - 200 рублей ))) я удивилась, говорю, что же мне на них себе купить? А он мне "мамочка, на них можно что угодно купить!!!!!!". Блин, так трогательно! Тем более я точно знаю, что идея с денежкой, это его собственная.

Оценки нам в школе тоже не ставят, у нас солнышко улыбается, не улыбается, за тучкой и просто тучка.
Домашнее задание в основном - доделать то, что не успели в школе. Кто на уроке больше сделал, тому дома хорошо ))))))
Гость
209 - 02.12.2014 - 09:43
206-Астра >так а если просто с директором поговорить? Она никакого не имеет воздействия и влияния? Если большинству родителей учитель так скажем подходит, то пусть свои вопросы решают те, кому она не нравится. Ну там переводят детей в другие классы и школы.
210 - 02.12.2014 - 13:47
207-Тортуга >сегодня родит. собрание, вот и определим позицию большинства))
209-Kalinovaya >если честно,я ничего хорошего отдиректора не жду. Она криклива и груба,детей не любит,учителей,наверное,еще меньше. Возможно,она сегодня выступит у нас на собрании,посмотрим,что скажет.Если нет,попробуем сами разрулить.
Гость
211 - 02.12.2014 - 14:10
210-Астра >привет! У нас в сентябре ктото в школе анонимку в департамент накатал по поводу ситуации в нашем классе. Мы здесь писали: Перед 1сент. Учителя поменяли и другой кабинет, полупустой дали вместо подготовленного. Ну и пожаловались на денежные поборы. Так вот, расскажу про реакцию департамента: они приехали с проверкой, собрали в нашем классе родит. Собрание, пришли завуч, директор и две тетки с департамента. тетки вопросы стали задавать, как и что было. Актив класса, родители, громко стали защищать директора и школу. Мол, все хорошо, да, класс и учителя заменили, но учителем мы довольны, а класс нам к 1ому сент. Подготовили. Всем мы довольны, поборов нет, и вообще, кто эта сволоч, анонимки пишет, как он мог и т.п. Короче, цирк, я благоразумно молчала... Вобщем, если директрисса ваша захочет, то отмажет вашу учительницу, ну и родители должны будут свое слово сказать.
Гость
212 - 02.12.2014 - 14:32
Про программу: Я считаю, что у нас программа для детей, не посещавших детсад и подготовку к школе. Школа 2100. Сейчас, например, они проходят цифру 7 и половину букв прошли. Прописей мало, заданий мало, так называемые рекомендации. За три месяца ни разу не учили наизусть стихов. И жаловаться не кому, такая программа. Я разговаривала по этому поводу с учителем, она у нас очень правильная, молодая, делает все по плану. Разговаривала я и с завучем, она сама эти планы пишет, сказала, что я единственная, кто жалуется... Я бы и молчала, но есть у нас 1а, куда просто так было не попасть. Формально они по той же программе учатся, по факту учитель позволяет себе заниматься дополнительно по учебникам Петерсон, когда мы учили 4, они проходили 8. Пишут диктанты, задают пересказы и мн.др. Также у них единственных среди первых классов есть доп. Урок английского. Ну и набрали туда 30чел, из них только девять мальчиков. У нас, например, 25чел.и девять девочек, на днях еще одного мальчика к нам зачислили. Я про все это у завуча спрашивала, почему тех детей чему то учат, а наши бездельничают. Почему так классы укомплектованы, что у нас одни мальчики. Она отмазалась какими то общими фразами. И жаловаться мне не на что формально, но я оооочень не довольна. К сожалению, сделать ничего не могу. Ребенок мой в школу ходит нехотя, нового почти ничего не учит, я вынуждена сама с ней дополнительно заниматься, чтоб она хоть немного вперед продвигалась.
Гость
213 - 02.12.2014 - 15:00
212-Valmi > а у нас 4 класса первых и во всех мальчиков больше, чем девочек. Я аж удивилась, когда списки смотрела.
Гость
214 - 02.12.2014 - 15:51
А у нас завтра всемирный день по написанию сочинений, в связи с этим учителя начальных классов будут заняты и наши дети завтра освобождаются от занятий. Скажите это только у нас в гимназии из-за всяких олимпиад освобождают первоклассов? Уже второй раз такое, ребенок будет дома весь день одна сидеть, мы же все работаем :(
Гость
215 - 02.12.2014 - 15:59
214-ma_sha > нет, у нас тоже завтра освобождают. Старший едет с классом в кино, Тима будет дома.
Гость
216 - 02.12.2014 - 16:07
206-Астра >про карандаши, хорошо расскарашивают акварельные карандаши, стираются конечно плохо
Про учителя я думаю если группа родителей напишет письмо- поддержку- это будет большой плюс
214-ma_sha >и мы не учимся поэтому:)
205-клубничка >ну, у нас наверное не боится, но ставят только пятерки естественно
Гость
217 - 02.12.2014 - 16:37
214-ma_sha >у нас тоже, но учительница ведет всех желающих в студию рисования песком. А так они завтра не учатся.
Гость
218 - 02.12.2014 - 17:31
А у нас когда пробное ЕГЭ было и завтра просто сокращенные уроки
Гость
219 - 02.12.2014 - 21:26
Распечатала и я прописи Некина, ура! С завтрашнего дня начинаем оттачивать почерк :))) будет чем заняться на каникулах.
Девочки, мож у кого из детей были или есть бибикар/плазмакар, можете сказать, действительно ли эта машинка такая расчудесная? Собираюсь доче покупать...
Гость
220 - 02.12.2014 - 22:45
У нас была бибикар, раз пять если покатался и то хорошо, на 4 года покупала. Продала его.
Гость
221 - 02.12.2014 - 23:00
Девочки, вот еще не плохие прописи http://www.labirint.ru/books/67017/
Гость
222 - 02.12.2014 - 23:04
И вот эти хорошие, нам по этим прописям дополнительно задают.
Гость
223 - 02.12.2014 - 23:06
Забыла ссылку http://www.labirint.ru/books/199660/
Гость
224 - 03.12.2014 - 09:21
А мне прописи Шкляровой нравятся, причем там и схемы строить надо и разлиновка удобная очень
http://www.labirint.ru/screenshot/goods/67018/1/
Гость
225 - 03.12.2014 - 10:52
Моя в отказ пошла, даже тот минимум, что задают, отказывается делать. Прописи в первую очередь. Или делает, но за две минуты и абы как :(:(:(
213-Kalinovaya > ну у нас не во всех классах так. Я не против мальчиков, я за равномерное распределение.
Гость
226 - 03.12.2014 - 11:37
Всем привет.
У нас с учебой та же песня,говорит,что все знает,а заниматься не особол хочет.Почерк ужасный,в тетрадях такая мазня!А ещё опять посыпались жалобы на поведение, воспитательные беседы на Кольку действует максимум неделю.Зато успехи по гитаре делает,я прям рада-рада,что хоть чем то он увлекся и не бросает)
Еще решили поучавствовать в школе в конкурсе новогодней игрушки(общегородской),до пятницы надо сдать.Предложила разные технкии и варианты,Колька выбрал валянные игрушки.Вчера помогал,даже пальцы переколол иголкой,но ниче так ,справлялся.
210-Астра > ну что там на собрании решили?Учителя жаль по хорошему.
219-Тортуга >в нашей темке малышацкой как то нахвалиливали бибикар.Для активных малышей пойдет.
Гость
227 - 03.12.2014 - 12:43
А наш посеял зимнии ботинки в прошлый четверг. Утром в гардеробе в школе разулся, в как с продленики уходить, ботинок нету :(( хорошо хоть кеды с физкультуры с собой были. До сих пор в школе так и не нашли.
Гость
228 - 03.12.2014 - 14:48
У наших сегодня тоже не было занятий. Вместо занятий они поехали с экскурсией на хлебокомбинат. В школе все отлично. Уроки заканчиваются в 12 или в 13, в зависимости от расписания. Уроки задают, но часть домашних заданий дочка успевает сделать в школе на переменках. Дома, помимо традиционных разборов слов по литературе, примеров по математике и прописей по русскому, она учит песенки, стихи, составляет рассказы, делает поделки. Делает Даша почти всё самостоятельно, с нашим минимальным контролем, так как время на домашние задания или днём, когда взрослые на работе или в воскресенье. А математика, русский и литература – практически ежедневно. По вечерам времени практически нет - спортивные секции, возвращаемся с них поздно. Для такого усердия ей хватило 2-х раз прийти в школу с невыполненной домашней работой. Теперь, если забыла сделать домашку до тренировок, то или упрашивает меня разрешить ей закончить работу перед сном или с утра срочно-обморочно дописывает. Вместе мы только делаем некоторые поделки на конкурсы вне школы (дочкина учительница выкладывает в своём блоге информацию об этих конкурсах, участие в них не обязательно), и иногда я помогаю с составлением рассказов, а именно - даю ей дополнительную информацию по теме рассказа. А ещё в блоге дочкиной учительницы я могу проверить расписание уроков на неделю, с домашними заданиями на каждый день, и почитать заметки с фотографиями о проведенных уроках по рисованию, технологии и т.п. Они у них очень интересные. И я начинаю понимать категоричность некоторых наших форумчанок, у которых я консультировалась пару лет назад по поводу учителя началки в дочкиной школе. Когда на вопрос к кому лучше отдать ребёнка в первый класс, мне писали – только к Анне Анатольевне, хотя в параллели есть и другие очень хорошие преподаватели ))))
С подчерком пока у Дарьи проблемы, она у меня из серии торопыжек, с твердой уверенностью, что содержание важнее формы. Главное что бы результат был верный, а красиво или нет – дело второстепенное. Но вроде как вняла уговорам, начала стараться писать медленнее и аккуратнее. Надолго ли ей хватит запала – пока открытый вопрос. Дополнительно прописи пишет, но именно на прописях может и схалявить, так как это не школьные домашние задания.
Гость
229 - 03.12.2014 - 14:49
226-мурыЧ >мы не будем в конкурсах участвовать. Тут домашку бы уговорить делать...
Сегодня моя семилетняя дочь подралась с тринадцатилетним мальчиком во дворе школы. Я ей разрешила 15 минут погулять и из окна наблюдала, вроде бы все нормально было. Потом она домой пошла и скрылась из виду на две минуты. Я уже вышла ей на встречу и увидела, как они дерутся, думала, убью обоих :(:(:(
Гость
230 - 03.12.2014 - 16:16
220-клубничка >226-мурыЧ > спасибо, девочки. Куплю уже, у неё машинки-каталки в приоритете, обычную уже ушатала, а потребность осталась. А так может и братаны покатаются, вспомнят детство.
229-Valmi > ого, а из-за чего дрались-то? :)))
Прямо противостояние у вас какое-то, может быть, ревность к младшему так проявляется? Такие перемены в жизни, еще и школа по всей видимости никакого удовольствия ей не доставляет.
Гость
231 - 03.12.2014 - 16:37
230-Тортуга >она хочет назад, в детсад. ей не хватает вольного общения со сверсниками. в школе, жалуется, не успевает поиграть на переменах. на гимнастике тоже, их ругают за болтовню.
дрались, со слов дочери - старший мальчик обидел ее друга, шапку забрал, а потом бутылку с водой. а Варя полезла защищать зачем-то. версия мальчика, правда, немного другая, она его испачкала...
Гость
232 - 03.12.2014 - 18:10
231-Valmi > Тима сейчас тоже часто говорит, что хочет обратно в садик :))) вообще, конечно для них это стресс - взрослая жизнь, правила, другой статус. А если еще вместе с тем и статус в семье меняется, то вообще тяжко должно быть.
233 - 03.12.2014 - 23:43
211-Valmi >Милена, привет! Да, я помню вашу эпопею. Но не знала, что она получила такое развитие. У нас во всех классах поровну мальчиков и девочек. Если бы у нас одни мальчишки были для Оли это была бы просто трагедия - она очень общительна. А директриссе нашей дай только на кого-нибудь поорать, отмазывать кроме себя, думаю, она никого не будет. Ей эта жалоба только повод лишний раз на учителя наехать. Боюсь, без нашей поддержки она может и не выдержать прессинга.
Я так поняла, у нас с вами примерно одинаковые программы. Наши тоже стихи не учат. Благо музыкальная школа здесь помощник - и стихи задают учить и картинки рисовать - это они пьесы иллюстрируют)) А Варя в продлёнку ходит? Оля восполняет недостаток общения именно на продленке, первые 2 месяца она таскала в школу игрушки из дома. Вот там они с девчонками отрывались)) К тому же допов у них тогда не было. А сейчас мы вынуждены были ей телефон купить, чтобы время знала и вовремя на музыку ходила. Но как-то он слабо помогает, она теперь его очень ловко и быстро успевает на переменах "посадить" и к окончанию уроков он уже не работает. Из-за этого пропускает занятия. Учителя пишут замечания в дневник. Уже не знаю что придумать. Правда продленка тоже палка о двух концах. Нашей учительнице сгрузили детей из двух классов, мне кажется она физически не в состоянии их организовать. Оля мне иногда звонит - настолько шумно, что в моем рабочем кабинете сотрудники поворачиваются. Там просто гвалт стоит. От этого еще больше устают, чем от уроков.
У нас в А классе примерно так как ты рассказываешь - занимаются по Петерсон, пересказы, стихи, но, тем не менее я бы не хотела к этой учительнице переводить ребенка. Она очень сильно на детей кричит. Сын нашей няни просто отказывался ходить в школу весь 4й класс (у нее в классе был), да и сейчас не горит желанием. Поэтому хотелось бы остаться у нашей учительницы, но придется заниматься самообразованием)) Правда, Оля постоянно приносит с продленки какие-то дополнительные листики с заданиями, которые они там делают, но не знаю что за методика (но хоть что-то).
Я вот сейчас наберусь у вас полезных знания и пойду в лабиринт заказывать.
С прописями определились вроде бы, куплю Нефедову (спасибо клубничке:) У Некина все бы ничего, но боюсь слишком может быть раздражительны частые линии для глаз.
Мне показались у Шкляровой тоже много косых линеек, они очень контрастные?
Вот скажите, Петерсон можно без учителя освоить? Или лучше другую методику выбрать?
227-yukon >ничего себе(( У нас две вешалки вещей в гардеробе ждут своих хозяев. Где-то там (я надеюсь:) висят наши штаны и свитер. Никак дочка не вспомнит посмотреть после уроков.
234 - 03.12.2014 - 23:59
226-мурыЧ >собрание на 9-е перенесли, хорошо, что я учителю позвонила, а то понеслась бы))) как могла приободрила ее по телефону...
Катя у тебя Николя сам занимается на гитаре? Я пока с Олей сижу разбираю домашку, но очень надеюсь, что хотя бы ко второму классу она созреет до самостоятельных занятий.
И все равно уже пришлось репетитора для дополнительных занятий брать))
228-shmel > ничего себе:-))) прям со всех сторон плюсы)) и самостоятельная и с учительницей не прогадали))
Дочка если вспомнит перед сном, что что-то не сделала, будет, конечно сидеть до поздна, но вот как приучить самой вспомнить об этом вовремя...
Света, а что Даша делает дома помимо уроков, чем себя занимает? Я вот как-то пока не решаюсь оставить Олю одну дома на целый день, да и приходим мы поздно с работы.
229-Valmi > да уж, мальчик не большого ума, лучше с такими не связываться...
Гость
235 - 04.12.2014 - 11:28
232-Тортуга > стресс это точно (
233-Астра >Юль, у нас нет в школе продленки. Как дополнение, ходит дочь на английский вне школы - их там не особо напрягают, ей нравится и учитель ее все время хвалит.
С телефоном та же проблема: бесполезен, т.к. ребенок все-равно не ощущает время.
Ну и я не готова была проситься в 1А в свое время, были причины, а сейчас уже мест нет. Там полкласса варины знакомые и приятели, они б только и общались на уроках.
Петерсон ничего особенного не предлагает, просто задачи поинтереснее, сами вполне справитесь. Я купила комплект 1ого класса, дочка сама самостоятельные работы решает, я только проверяю. Задачи со звездочкой вместе думаем.
Гость
236 - 04.12.2014 - 13:39
234-Астра >На гитаре Коля сам занимается,открывает ноты и бренькает пьески,что задала учитель.Я слежу за посадкой.Но нам повезло,у нас бабушка музработник,она с Колькой два раза в неделю капитально занимается,даже два пианино поставила-дома и на даче:-) под инструмент они поют,учат сольфеджио...
Гость
237 - 04.12.2014 - 14:27
234-Астра > Много чем. Лепит, рисует, решает шахматные задачи (20-30 ежедневно, это требование преподавателя, но ей решать задачи интересно, в удовольствие), смотрит по ТВ диски с мультами, фильмами и передачами бибиси (телевидение отключено, в доступе только ДВД, иначе будет смотреть карусель почти круглосуточно), играет на своем телефоне в шахматы, пристает к кошкам. Если очень скучно, то звонить друзьям по садику, бабушкам, бывшей няне (няней у нас была моя давняя приятельница, нянчила дочку с 2,5 месяцев до 2,5 лет.) и если это не помогает, то маме. На совсем крайний случай мне ехать домой с работы минут 20, и свекровь может в течении 40-50 минут приехать и посидеть с внучкой. Но крайний случай у нас был пока один раз, когда в наше отсутствие Даша пустила домой девочку-ровесницу, приятельницу со двора. При строгом наказе такого не делать. Мне период их дружбы добавил седых волос. Девочка - второй ребёнок из трёх детей в семьи, которая в начале осени сняла однокомнатную квартиру в соседнем подъезде. Их никто из соседей не знает, дети (Маша, о которой идёт речь и её старшая сестра) ходят в школу в соседнем районе, родителей не интересует, чем занимаются их дети в течение дня, девочка врет не задумываясь, да ещё и мою Дашу подговаривала родителям врать. Весь октябрь я с Дашей разговаривала на тему доверия в семье, к чему приводит ложь, и как ведут себя настоящие друзья на примере друзей из садика. Потом были школьные каникулы, которые дочка частично провела у моих родителей в центре города, потом мы все дружно болели и взрослые чаще бывали дома. Девочки все это время между собой не общались. Но Даша очень переживала, что Маша не будет с ней дружить, да ещё и настроит девчонок во дворе против неё. И в это воскресенье дочка, впервые с октября месяца, вышла во двор погулять. Вернулась с новостью, что из-за вранья с Машей перестали дружить во дворе, и она даже умудрялась разным детям по-разному представляться, для одних была Машей, для других Мариной, а для третьих Катей. Из этого дочка сделала вывод, что маша может врать и ей, а это очень ненадёжный друг, и Маше не стоит доверять, и не стоит из-за неё расстраиваться . После этого я «выдохнула», но бдить продолжаю))) Меня спасает то, что дочка пока не умеет врать, если она лукавит, то это по её голосу слышно. К тому же она очень ценит наше доверие к ней и гордится тем, что мы считаем её достаточно взрослой и самостоятельной.
Гость
238 - 04.12.2014 - 17:31
233-Астра >Про Шклярову: я бы не сказала что пестрит, но это наверное индивидуально, что мне нравится, так это что без наклона написать практически невозможно:) и составление схем
236-мурыЧ >здорово! У меня муж учится играть на гитаре, детям нравится, но сами не хотят
229-Valmi >ого
Гость
239 - 06.12.2014 - 19:16
всем привет))
простите, что пропала. вышла на работу, времени вообще в обрез стало.
а наши учились всю неделю...
Даша уже стонет- уроки делать не хочу, таблицу умножения делать не хочу..
Гость
240 - 06.12.2014 - 22:19
239-Йо_йо > ого! Уже таблицу умножения?! По нашей "гармонии" мы только сложение начали


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены