К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Весёлые поросята – пареньки и девчата 2007. Радостно цветами школа встретит нас, и шагают с нами мамы в первый класс!

Гость
0 - 27.08.2014 - 18:34
Наши детки и их мамы:

19.02.2007 Настя, мама Берёзка (Аня), ШМР, СШ №100, Кикбоксинг
19.02.2007 Андрей, мама Чолимама (Ирина), КСК, Плавание (Пашковский бассейн), шахматы.
10.03.2007 София, мама Beautiful (раньше Doshi) район Восточно–кругликовский, учиться планируем в 23 языковой гимназии
03.04.2007 Ариша, мама Chichaka (Катя) КМР, танцы, гимнастика 83 школа
13.04.2007 Даша, мама shmel (Света), ГМР, спортивное ушу, синхронное плавание (Пашковский бассейн), шахматы.
09.05.2007 Матвей, мама Diamond (Татьяна) ФМР, айкидо в Будакане, 5 шк.
17.05.2007 Вероника, мама Вика Ника, пос. ТЭЦ. Школа олимпийского резерва по батуту и подготовительные занятия в Детской школе творчества.
20.05.2007 Даша, мама Йо_йо (Таня)ЧМР 40 гимназия
29.05.2007 Федор , МамаСова (Арина) ХБК, школа дизайна.
19.06.2007 Дмитрий, мама клубничка (Лена) ШМР, плавание ИНФИЗ.
22.06.2007 Лев, мама Январь (Света) Новознаменский, 84 школа
27.06.07 Милена, мама хомер (Аня), КМР, танцы шк.20, подготовка " Лучик". Собираемся в 37 школу.
1.07.2007 Тимофей, мама Тортуга, она же Рыжуля (Юля), ЮМР, единоборство.
26.07.2007 Николай, мама мурыЧ (Катя), школа искусств, пианино, хореография.
13.08.2007 Валерия, мама звёздочки ЖК Московский занимается Эстетической гимнастикой клуб "Небеса"
8.10.2007 Вероника мама ma_sha (Маша) ЦМР, район Чехова, Детский театр балета "МИМОЛЁТНОСТИ"
10.10.2007 Кир, мама АВТОРИТЕТКА (Юлия), Рахманиновка, театральное отделение, с сентября хоккей (Баскет-холл).
02.11.2007 Тёмка, yukon(Ольга), почти ЮМР, секции: плаванье инфиз, футбол ст.Кубань
17.11.2007 Настя, мама Nice angels (Аня)



Гость
161 - 03.09.2014 - 16:07
160-хомер > У нас тоже в продленке обедом кормят и полдник еще выдают в 16ч. А сама продленка до 17ч. говорят зимой будет где-то до 18ч. Детей мне кажется не дурят со сдачей, это каким человеком надо быть... У меня дочка уже всё лето сама в "Магнит" ходит когда я её прошу, сдачу дают правильно.
150-Юлиямама5х > скажите, а успели посмотреть на эти веселые старты :) Очень интересно, мне бы хоть одним глазком увидеть как там моя бегала. Она скорей всего в малиновой юбке была. Мы форму сегодня не взяли в школу, не знали что надо было. Так что она скорей всего оделась так как на продленке потом будет.
162 - 03.09.2014 - 17:14
144-клубничка >да я знаю, что Дима у тебя хорошо стихи шпарит, твоя заслуга, молодец! Я про само стихотворение - вспомнила как я училась в 1м классе "2" писать - ну никак она мне не давалась. Я сидела, выводила, плакала даже. Но, осилила. Так же и ко всем прописям относилась, честолюбие победило)) В итоге заработала себе каллиграфический почерк.
142-Фильфьонка > это да, согласна. Но я когда интересовалась РР мне все-таки какие-то "правильные" попадались)) Одна из составляющих - эмоциональное развитие. Но, наверное, этому уделяют большее внимание именно в раннем возрасте (до 3х лет), а потом не развивают, может так?
Хорошо, что Вы вернулись (или уже на ты будем?:-), мне кажется профессиональный взгляд нам всем сейчас понадобится.
По-поводу подготовки, видимо везде разный подход и от ребенка еще зависит. Я вот думаю, если бы дочка не занималась до школы, ее могло бы поставить в тупик и расстроить любое задание, которое она не поняла. Знакомая, сказала, что очень пожалела, что не готовила сына к школе (наша школа), очень он отставал весь первый класс. Подруга живет в Ростове, ей учительница сказала не готовить к школе ни в коем случае, испортишь))) - у них программа Занкова.
147-мурыЧ > мне знакомая говорит "строго-настрого наказала Лере (дочке) хорошо себя вести" (она у нее хулиганистая девчонка). "А потом думаю - да пусть ведет как обычно - ее так на первую парту посадят, чтобы не отвлекалась))"
148-мурыЧ > у меня дочка выпросила деньги с целью стать нумизматом))) собрала по дому разные монетки, помыла, сложила в кошелек, носит в школу - показывает))
Просит телефон. У нас у нескольких человек есть телефоны, одна мама купила дочке с тревожной кнопкой. Но, я пока не вижу необходимости, с ней все-время кто-то будет.
Гость
163 - 03.09.2014 - 17:27
162-Астра > можно на ты)
Хорошо, что и эмоционально-чувственно развивали:)Только это всегда актуально.
Ребенок расстраивается, если не умеет переживать неудачи) А они же не только школьные. Ах, сколько неудач в жизни случается! И тут важно - и как значимый взрослый это воспринимает, и как утешает и как мотивирует пробовать еще.
Это совсем-совсем не связано с готовностью к школе)
Я бы сказала, что в ДОУ просто иначе взаимодействие с педагогами строится.
Если у вас есть знакомые с детьми-пятиклашками, они наверняка скажут: вот в началке ребенок как сыр в масле катался, а опосля...)
разная вовлеченность педагога, разные мотивации у ребенка, неумение адаптироваться к меняющимся условиям...
Гость
164 - 03.09.2014 - 17:33
159-Фильфьонка > Да ничего, это хорошее любопытство))) Дети все собственно рожденные. Старшему 9, потом Лиза, потом сын ему почти 5, потом дочь ей 3,5 и младшей почти год.
165 - 03.09.2014 - 17:38
163-Фильфьонка > окей))
да развивать-то развивали, но тем не менее, пробелы и проблемы. Очень трудно дочка переносит неудачи, если что-то не получается сразу, расстраивается до слез. Пока к школе это не относится. Утешаю так: мало у кого из людей сразу что-то получается. Нужно пробовать снова, тренироваться и тогда обязательно получится. Привожу в пример себя, папу. Говорю, что хороший результат или приобретенное умение/навык это обязательно результат труда.
У меня как раз есть знакомый пятиклассник и его мама мне сказала именно эти слова (а им это озвучила учительница на выпускном). Т.е. я так понимаю, школа не выполняет адаптивную функцию? это результат выстроенной определенным способом учебной программы?
Гость
166 - 03.09.2014 - 17:39
161-ma_sha > Веселые старты были в автогородке вместо последнего урока, так что дети все в форме были. Но я не ходила смотреть, я болею((( Еще сегодня была физкультура, вас не предупредили? Завтра ИЗО будет, но нести ничего не надо, мы сдаем по 150 рублей и учитель сама все покупает на год, потом каждый урок выдает, очень удобно.
Гость
167 - 03.09.2014 - 17:39
164-Юлиямама5х > какая красота)
А в каких-то соц.органах состоите? пособия получаете?
Я почему спрашиваю.. сейчас расширяю деятельность,буду сотрудничать с соц.службами, общественными организациями, дет.домами и тд. Присматриваюсь и к нуждам населения)
168 - 03.09.2014 - 17:40
164-Юлиямама5х >ну ничего себе!
Девочки у нас, наверное, темка рекордсменка по количеству мам пятерых)))
Гость
169 - 03.09.2014 - 17:43
165-Астра > а папа-то тут при чем, если речь о девочке?)
Маму, маму она "повторяет". Ровно ее реакции)
Школа - некая проекция (небольшая еще) мира и его системы. Как к этой проекции ребенок УЖЕ приходит - очень важно. Ведь приходится крутиться с чем научили...
Если ребенку тяжело что-то менять и привычно его не поддерживать, например, то часто и начинаются проблемы.
Помните - "Опять двойка?"
Какие ошибки делает семья на этой картине?)
Гость
170 - 03.09.2014 - 17:44
А у кого еще из наших пять?
Гость
171 - 03.09.2014 - 17:47
167-Фильфьонка > Пособия получаем как все)))
А что у вас за деятельность, можно в личку? У меня Благотворительная общественная организация "Сообщество многодетных семей "Вера", я заместитель председателя, мы по всему краю с многодетными работаем, есть отделения в нескольких городах по краю. Так что нужды знаю от и до)
172 - 03.09.2014 - 17:49
170-Фильфьонка > у Березки))
Гость
173 - 03.09.2014 - 17:51
169-Фильфьонка >т.е.если у меня сын, то себя в пример ставить нельзя?
170-Фильфьонка >у Березки
Гость
174 - 03.09.2014 - 17:55
171-Юлиямама5х >оооо! Сейчас напишу)
172-Астра > а, это да, помню))
Гость
175 - 03.09.2014 - 17:56
173-теки > нет) У ребенка же идентификация с родителем своего пола. Если он мальчик, почему должен делать как девочка?)
176 - 03.09.2014 - 17:59
169-Фильфьонка > освежила картину)) Мама и старшая сестра смотрят с укором, мама даже с какой-то скорбью. Младший брат радуется, возможно будущему наказанию (ревность?) и только собака рада бескорыстно самому факту появления хозяина (наверное). Т.е. вместо поддержки и помощи от мальчика по сути отвернулись? махнули рукой?
Папу я привела в пример как авторитет не всесильный, а тоже "трудящийся". Вот у меня только прямые аналогии - я же не плачу от неудач. Досадую, если куда-то опаздываем.
Гость
177 - 03.09.2014 - 18:10
Ага, махнули и "забили". Так что двойка весьма ожидаема в будущем - поддержки-то ноль, зато критиканства полная картина)
А собака - да. Друг человека)))
А почему не плачешь от неудач? Поплакать-то не грех)
Гость
178 - 03.09.2014 - 20:11
привет всем!
Всех с учебным годом! Терпения и отличных результатов в учебе, но без вреда здоровью!

Я своему телефон начала давать еще в садик - чтобы привыкал. Мы живем за городом, ездить будет на школьном автобусе, отводить на автобус и встречать с автобуса будут бабушка и дедушка, поэтому нам связь очень нужна. Вот сегодня я заистерила - телефон у сына отключился, завезли их на школьном автобусе совсем не по тому маршруту, который мы ожидали. Хорошо, что мама нашего одноклассника успела продиктовать мой номер сопровождающему воспитателю. Я пол часа висела на телефоне, пытаясь сначала понять как они едут, а потом - как их отловить на этом маршруте. При этом воспитатель совсем не знает поселка, я его знаю очень слабо. Полчаса ребенка катали по поселку, хотя мы живем на въезде. Дедушка его почти час ждал на остановке мимо которой, как выяснилось, автобус ходить не будет. Блин, хотела бросить работу и рвануть домой. тут еще отпуск накрылся медным тазом - вызвали на работу. Приехала домой, а мой ребенок СПИТ, причем часов с пяти. Видимо настолько отвык рано вставать. В общем я не знаю, кто из нас двоих уже больше устал за эти три дня:))

Из заданий только вчера задали рассказ о том, что означает имя и почему тебя так назвали родители. У нас получился краткий ответ: "Лев - лев, царь зверей. Потому что мама так захотела:))". Из учебников пока выдали только математику
Гость
179 - 03.09.2014 - 21:07
154-Фильфьонка >конечно не за поведение:-) я Кольке так даю понять.Но и дедушка и с бабушками мотивируют иначе((
Кстати,питание в школе Кольку устраивает,наедается,а булочку хотел братику принести:-) пока решили обойдется без денег в школе,а на карманные расходы будет получать определенную сумму,раз 2 недели,небольшую.Хочет пусть тратит,или копит.Сдачу в магазинах считает сам,ни разу не накололи.
Гость
180 - 03.09.2014 - 21:42
146-мама звёздочки > У нас пока физры тоже не будет. И тоже по три урока, со следующей недели по 4 и один раз будет 5 уроков.

Нам в Азбуке задали 5ю страницу. Мне если честно, вобще не очень нравится Азбука Горецкого, Жукова лучше. Для детей которые не умеют читать, сложно будет учится по Горецкому.

148-мурыЧ > Мы не даем, но у него есть копилка, он туда складывает монетки. В школу не планирую давать, кормят их хорошо, сегодня гречку с гуляшом давали, огурец, компот и и шоколадку милкивей:)

160-хомер > Да мне тоже показалась что математика простая, надеюсь вторая часть будет посложнее.
Гость
181 - 03.09.2014 - 21:49
154-Фильфьонка > Нет, нужно нарисовать красками или карандашами, сегодня сидели с ним рисовали, помогала немного, хотя я тот художник.
147-мурыЧ > Катя, Дима у меня в плане поведения тоже не подарочек, каждый день с ним беседуем, обсуждаем как себя в школе нужно вести. Пока ттт замечаний не было.
Гость
182 - 03.09.2014 - 23:05
148-мурыЧ >карманные деньги есть уже года два как. Уже год ходит в магазин за хлебом-молоком, мороженое сам себе покупает, но все со спросом. Умудрился в начале лета потерять кошелек - спортивный нейлоновый бумажник - в маршрутке сдачу убирал и положил мимо кармана рюкзака((( В августе подарили новый, красивый и яркий. Ходит с ним. Деньги дарят родня/знакомые, мы мелочь/сдачу отдаем, он крупняк копит в копилку, мелочь - в бумажник. В итоге к школе сам купил себе глобус большой и майку особо понравившуюся, так как я отказалась покупать в виду окончания лета и отсутствия денег к концу шопинга))) копит на Лего, потому что я зареклась покупать (все равно покупаем, блин, коробка на ДР уже заготовлена!), ибо убирать было только из под палки возможно. Сейчас как-то проще, вместе со школой пришел распорядок дня и дисциплина.
Гость
183 - 04.09.2014 - 07:24
164-Юлиямама5х > Очень, очень круто :))) Я когда читаю твой ник, аж вздрагиваю :) т.к. тоже Юля и пока у меня трое :))) А когда 6-ой должен родиться? ;) у моей сестры тоже 6-ро детей. От неё слышала о "Вере", думаю, и ты её должна знать.
180-клубничка > и нам 5-ую.
Детки уже пишут в прописях? Мы сегодня в первый раз их взяли.
182-АВТОРИТЕТКА > Тимка тоже бегает в магазин, но с деньгами еще управляется кое-как. Деньги тоже копит.
А Лего я уже запылесошиваю, не жалея, ибо тыщщу раз им уже переговорено - убирайте. Недавно у дочи на зубе обнаружила застрявшую мелкую деталь. Теперь вообще ничего не жалею.
Гость
184 - 04.09.2014 - 08:24
180-клубничка >183-Тортуга > и нам 5

183-Тортуга >у нас с первого дня в прописях пишут
Гость
185 - 04.09.2014 - 08:42
Мы Темке к 1 сентября купили первый кошелек и договорились о 5 рублях в неделю гарантированных карманных денег :)) сразу побежал/узнал сколько стоит булочка в столовой и что пицца 30руб. Сколько-то монеток у него было, в итоге на вчерашний вечер до пиццы ему не хватало лишь рубля. Только вчера не смог найти кисточку сегодня на Изо так как не убрал на место, в итоге злобные родители предложили купить кисточку на свои деньги или убирать вещи сразу по местам. Час страдал-привыкал к мысли что прийдется покупать за "свои", сходили, купили кисточку за 24 рубля, счас опять копит на пиццу :))) надеюсь на этом примере научится сразу сразу убирать свои вещи.
Гость
186 - 04.09.2014 - 09:01
175-Фильфьонка >тааак. Все-таки я не согласна) а если мама, скажем, хорошо училась (занималась спортом и пр.), почему нельзя ставить ее в пример? Особенно если папа что-то не делал, и его в пример не поставишь. У меня, кстати, отец - основной пример, не помню, что мне говорили в детстве, но я всегда хотела быть на него похожей
Гость
187 - 04.09.2014 - 09:03
186-теки >или скажем, мой муж хорошо знает язык, я нет. Кого, как не папу, я буду ставить в пример дочери, когда она начнет его учить
Гость
188 - 04.09.2014 - 09:20
183-Тортуга > Да вот в прописях тоже 5ю страницу выпоняли:) Посмотрим что сегодня зададут, вчера математику не задавали, сегодня думаю что будет задание.
Гость
189 - 04.09.2014 - 09:23
Я денег не даю, как то пока необходимости нет
У нас пока уроков как таковых нет, с понедельника начнутся, Федор такой радостный рассказывал что вчера давали кашу, помидорку и тефтельки и все в одной тарелке, его это так удивило и еще из водили на танцы, тоже очень понравилось
Гость
190 - 04.09.2014 - 09:25
112-мама звёздочки >красотуля! Чудесная фотография !
191 - 04.09.2014 - 09:57
190-мамаСова >я в теме про электронные учебники ссылку дала, может пригодится
Гость
192 - 04.09.2014 - 09:58
186-теки > потому что в норме девочка должна хотеть походить на маму, а мальчик - на папу) Если не так - значит где-то в семье "перекосик".
А потом коней на скаку останавливаем, а оне -на диванах лежат)
Я дочерям мужа ставлю в пример иначе - поглядите на папу. Вот такой муж нужен!))
187-теки > а известные женщины со знанием английского?) А возможность поехать заграницу и поговорить с Джоли ЛИЧНО?))
Не только же родители в пример ставятся. Тем более - в таком возрасте)
Для моей дочери преподавательница танцев - очень действенный пример. Стройная, успешная, юркая - сама заглядываюсь)) Для этого мне вовсе не надо иметь такие же успехи)
193 - 04.09.2014 - 10:05
177-Фильфьонка >при ней не плачу... и вообще стала по-другому к ним относится. Могу плакать по другим причинам, но опять же не при ребенке. А что, дети должны видеть слезы родителей (если нет очень серьезной, глобальной, неисправимой причины)?
194 - 04.09.2014 - 10:10
187-теки >идти на курсы и учить вместе))) Я начала с дочкой играть по-английски когда ей было 3,5, вот ей нравилось!))) когда поняла, что моего уровня не достаточно - пошла на курсы (конечно, это не единственная причина, но одна из мотиваций). Дочка до сих пор языком интересуется, иногда что-то вспоминаем, но самая сильная мотивация - говорить и понимать других людей (как Ева и написала))
Гость
195 - 04.09.2014 - 10:17
193-Астра > а что, родители - железобетонные?))
конечно можно)
или письменное разрешение нужнО?))
Гость
196 - 04.09.2014 - 10:49
190-мамаСова >спасибо
Гость
197 - 04.09.2014 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Фильфьонка Посмотреть сообщение
А потом коней на скаку останавливаем, а оне -на диванах лежат)
Не, мой точно не лежит)
192-Фильфьонка >я, честно говоря, не знала такого. Всегда думала, что ребенку необходимо прививать от обоих родителей лучшие качества. Вот вчера читала интервью о Евгении Леонове: " Женя в маму, такой же добрый, широкий. Мать Жени была очень добрая и от природы очень интеллигентная женщина. В университетах не училась, но была весьма начитанной, образованной и бесконечно любила свою семью. Эта её любовь, я думаю, передалась и Жене. Он безумно любил свой дом, обожал нас с Андрюшей… У нас тоже всю жизнь дом был открыт. Всегда после спектакля приходили друзья, сидели, разговаривали. Сейчас все это повторяется у Андрюши: у него тоже гостеприимный дом, он тоже любит друзей". Разве плохо, что определенные качества матери были переданы сыну, а сын потом уже передал внуку.
Гость
198 - 04.09.2014 - 12:29
Цитата:
Сообщение от yukon Посмотреть сообщение
Мы Темке к 1 сентября купили первый кошелек и договорились о 5 рублях в неделю гарантированных карманных денег :)) сразу побежал/узнал сколько стоит булочка в столовой и что пицца 30руб. Сколько-то монеток у него было, в итоге на вчерашний вечер до пиццы ему не хватало лишь рубля. Только вчера не смог найти кисточку сегодня на Изо так как не убрал на место, в итоге злобные родители предложили купить кисточку на свои деньги или убирать вещи сразу по местам. Час страдал-привыкал к мысли что прийдется покупать за "свои", сходили, купили кисточку за 24 рубля, счас опять копит на пиццу :))) надеюсь на этом примере научится сразу сразу убирать свои вещи.
Да, Оль, Кир тоже с самостоятельно купленной майкой носится, как с писаной торбой - ой, постирать, ах, выгладить, да на место повесить))) я рада этому, явно начинает понимать ценность вещей.


Сегодня дали первое задание на дом - в приписи две страницы исписать. Сын счастлив))
Гость
199 - 04.09.2014 - 14:27
197-теки >дети, выращенные в любви - тоже способны любить. Это в общем-то, общечеловеческое))
Настроение предпятничное. Сделала красивые ноготки, заскочила в налоговую, а в субботу с утра - на др подруги едем в Северскую!:)
Гость
200 - 05.09.2014 - 09:44
Всем привет!
Дамы, в школах у ваших детей есть продленка? Сколько платите?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены