К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Весёлые поросята – пареньки и девчата 2007. Радостно цветами школа встретит нас, и шагают с нами мамы в первый класс!

Гость
0 - 27.08.2014 - 18:34
Наши детки и их мамы:

19.02.2007 Настя, мама Берёзка (Аня), ШМР, СШ №100, Кикбоксинг
19.02.2007 Андрей, мама Чолимама (Ирина), КСК, Плавание (Пашковский бассейн), шахматы.
10.03.2007 София, мама Beautiful (раньше Doshi) район Восточно–кругликовский, учиться планируем в 23 языковой гимназии
03.04.2007 Ариша, мама Chichaka (Катя) КМР, танцы, гимнастика 83 школа
13.04.2007 Даша, мама shmel (Света), ГМР, спортивное ушу, синхронное плавание (Пашковский бассейн), шахматы.
09.05.2007 Матвей, мама Diamond (Татьяна) ФМР, айкидо в Будакане, 5 шк.
17.05.2007 Вероника, мама Вика Ника, пос. ТЭЦ. Школа олимпийского резерва по батуту и подготовительные занятия в Детской школе творчества.
20.05.2007 Даша, мама Йо_йо (Таня)ЧМР 40 гимназия
29.05.2007 Федор , МамаСова (Арина) ХБК, школа дизайна.
19.06.2007 Дмитрий, мама клубничка (Лена) ШМР, плавание ИНФИЗ.
22.06.2007 Лев, мама Январь (Света) Новознаменский, 84 школа
27.06.07 Милена, мама хомер (Аня), КМР, танцы шк.20, подготовка " Лучик". Собираемся в 37 школу.
1.07.2007 Тимофей, мама Тортуга, она же Рыжуля (Юля), ЮМР, единоборство.
26.07.2007 Николай, мама мурыЧ (Катя), школа искусств, пианино, хореография.
13.08.2007 Валерия, мама звёздочки ЖК Московский занимается Эстетической гимнастикой клуб "Небеса"
8.10.2007 Вероника мама ma_sha (Маша) ЦМР, район Чехова, Детский театр балета "МИМОЛЁТНОСТИ"
10.10.2007 Кир, мама АВТОРИТЕТКА (Юлия), Рахманиновка, театральное отделение, с сентября хоккей (Баскет-холл).
02.11.2007 Тёмка, yukon(Ольга), почти ЮМР, секции: плаванье инфиз, футбол ст.Кубань
17.11.2007 Настя, мама Nice angels (Аня)



Гость
41 - 29.08.2014 - 22:04
Всем привет.
Сходили мы на сбор. У нас 7 первых классов по 32-34 человека в каждом. На нашу удачу мы попали к той учительнице что и хотели и мы в 1 Е классе. Выдали нам галстуки, у каждого класса свой цвет галстуков.
Учебники и рабочие тетради учитель сказала выдаст 2 го числа, сегодня нет, т.к. они их получат только завтра. 1 го приходим без ранцев, выводить их будут 11 классы. После линейки пройдет 1 урок, потом фото для альбома и видео.
Гость
42 - 29.08.2014 - 23:15
37-Valmi > неприятно, не то слово. Но в любом случае, потом можно будет перевестись, если уж совсем всё плохо с новой учительницей будет.
39-Январь > права, конечно, Свет. Я бы тоже от такого заявления не в восторге была. Щас прям, ага :)
Гость
43 - 29.08.2014 - 23:38
37-Valmi >Дааа уж. Очень неприятно.
Но может быть молодая и не плохо окажется? В Настином классе молодая, но нам прям ооочень нравится.
С кабинетом совсем обидно. Как-то непорядочно.
Гость
44 - 30.08.2014 - 07:02
37-Valmi >как обидно(((
39-Январь >в кадеты же не раньше 4 класса? Может просто сказать: "Решим ближе к делу". А уж сына убедить, что там делать нечего, несложно. А потом Лева сам объявит бабушке, что это ему это не надо
Гость
45 - 30.08.2014 - 07:25
44-теки >в 5 класс. Вчера опять поспорили немного на эту тему. Закончилось традиционной фразой о том, что впереди есть 4 года. Левка уже не хочет:))
Гость
46 - 30.08.2014 - 08:12
45-Январь > я бы тоже воспротивилась. и даже поругалась. моя бывшая свекровь как-то раз подстригла Дашу без моего ведома, так им мало не показалось, теперь вообще не лезет.
у нас линейку перенесли на 9 утра- хоть будет время собраться. А еще вчера Дашу взяли в школу искусств на худ. отделение, а занятия будут 4 раза в неделю. а еще она в бассейн хочет, когда все успеть...
Гость
47 - 30.08.2014 - 12:01
41-Nice angels > а у вас какая школа?
Гость
48 - 30.08.2014 - 12:43
47-Chichaka > 101 школа. На юбилейном
Гость
49 - 30.08.2014 - 14:55
9-ma_sha > А я ищу эту ласточку, завуч на собрании так внушала, что все все должны быть одинаковые. А ваша учительница что про галстуки сказала, можно любые? Интересно получается))) Завтра тоже пойду любой куплю.
А линейку на 9.00 перенесли, вам сказали?
Гость
50 - 30.08.2014 - 16:50
38-Январь > как-нибудь выберись, Свет ) с удовольствием встретимся! В наш класс попал сын мурыЧ и сын Чародейки. Больше мы, и они там пока никого не знают. Так для детей хоть какое-то утешение было, когда мы им рассказывали, что в классе будет мальчик/девочка, которого/ую ты уже знаешь, правда, маленький/ая был и не помнишь ))
39-Январь >наверное, я бы тоже на дыбы встала ) мои свекры открыто в воспитание не лезут, я потом узнаю, когда уже поздно )) меня бесит, когда свекровь, если я Варю к ним в гости отпускаю или они на морях (раз в год ездят), не позвоним мне и не спросив, начинает лечить от болезни, чаще всего ею же выдуманной, дает таблеточки на свое усмотрение или мазью мажет. Но т.к. я узнаю об этом поздно, то и ругаться уже бессмысленно.
Гость
51 - 30.08.2014 - 16:56
42-Тортуга >перевестись пока некуда. Сколько я не узнавала, хорошие отзывы были только об одной учительницы, к ней все и подались, там 30 человек в классе, и она грозится сократить класс на свое усмотрение. В остальных по 25-26 чел. Только нам досталась еще одна опытная, работавшая в этой школе и имеющая какое-то право голоса учительница, вот ее и увели в третий класс. Остальные учителя новенькие, неизвестные, так что пока не совсем ясно, что делать. И чеще мне кажется, что наша нас не выдержит, я бы точно не пошла работать на таких условиях - класс пусто, никаких наработок, методических пособий, учебники она вчера наши, судя по всему, впервые видела, программу не знает.
43-Берёзка >Вот понимаешь, если б она мне понравилась и внушала доверие, я бы не так переживала... ну, может я и ошибаюсь.
Гость
52 - 30.08.2014 - 20:53
41-Nice angels > просто у нас похоже все)))) Тоже семь первых классов. В нашем правда 29 человек. Линейку тоже на 9.00 перенесли и учебники все 2-го выдадут.
Девочки а вы цветы думаете завтра или первого утром брать?
Гость
53 - 30.08.2014 - 20:54
Привет, поросята! Давно не заходила, но вижу "знакомые лица") Кто-то даже водит ребенка в Мэц) Тома тоже ходит, пойдет в 3 кл бально-спортивной группы, и в 1 кл 20 школы. Есть соседи по школе?)
Манипура я)
Гость
54 - 30.08.2014 - 20:55
А в 40 гимназии у меня 9 лет проучилась старшая дочь)) (поглядела, тут есть гимназисты))
Гость
55 - 30.08.2014 - 21:41
52-Chichaka > я бы тоже хотела что бы у нас было 29 детишек в классе, все таки поменьше, но это мечты.
Насчет цветов, я думаю первого.
Гость
56 - 30.08.2014 - 22:17
Эххххх, бедные молодые учителя без опыта работы. Вот вроде и нам, родителям, не хочется, чтобы они набирались опыта на наших детях. Но и им как-то тот опыт нарабатывать надо. Даже самые классные педагоги когда-то брали свой первый класс :)
53-Фильфьонка > привет-привет! :)
Гость
57 - 30.08.2014 - 22:24
Кстати, молодые педагоги - самые лучшие) профвыгорание их еше не настигло)
Гость
58 - 30.08.2014 - 22:37
57-Фильфьонка > это точно, запала и энтузиазма у них поболе в большинстве.
Гость
59 - 30.08.2014 - 22:49
51-Valmi >товарищ по несчастью :))
У нас такая же ситуация: учитель, к которой стремились, пытались попасть в класс, попали в итоге в июне уже официально, по приказу, за 10 дней до 1 сентября решила не брать 1 класс. И в итоге школа наверное судорожно искала нам учителя, хоть кого-нибудь. Нашла. Сегодня на сборах попросила показать завуча, где же наш учитель. Показали на женщину, которая с девушкой/девочкой разговаривала. Подхожу, здороваюсь, спрашиваю вы ли наш учитель , а мне в ответ, я мама ученика, а учитель вот и показывает на эту девушку, ей от силы с большой натяжкой лет 18 дать можно. В итоге она и наши дети пойдут одновременно первый раз в первый класс:)) Мандражно немного, там как мы учителя выбирали тщательно, посоветовавшись с психолог в школе, чтоб класс был дружный, и отношение к детям уважительное, спокойное, но и дисциплина. А в итоге такой "сюрприз" на сборах со сменой учителя. Ладно, лишь бы наши спиногрызы ее не "съели" :)) обидно, конечно, что так получилось, так как не известно даже по какой программе учиться дети будут, будут писать карандашами или ручками, чего докупить надо так как все делалось под озвученные ранее рекомендации первоначального учителя, неясны даже вопросы окончательно с формой, так как ранее в июне разрешили рубашки пастельных тонов, а сейчас сказали только белые, а ведь почти все уже купили на год вперед ... Ладно, зато может у молодого нового учителя больше энтузиазма, неотбитого еще желания 'учить' и что-то организовывать, и все только к лучшему, посмотрим. В любом случае за пару дней до 1го сентября класс менять не будем :))
Гость
60 - 30.08.2014 - 22:58
из плюсов ситуации, в классе всего 28 человек(так как 5 человек успело убежало, видимо имели доступ к инсайдерской информации :)))
Гость
61 - 30.08.2014 - 23:01
59-yukon > да уж :)))) у меня родственница-девочка молодая пришла в школу воооооот с таким энтузиазмом. Правда, дали ей сразу 4-ый ! класс. А это уже взросленькие детки. Короче, помимо того, что её открыто гнобил пед.состав начиная с директора, так еще и родители издевались, как могли. В итоге чуть ли не тёмную ей устроили, закрыв на собрании дверь кабинета. Не исключаю, что и она там где-то не права была или дала на себе ездить, не знаю. Но девочка уволилась и сказала, что ни за какие деньги больше в школу не вернется. А шла туда, наивно веря и любя профессию. Её мама всю жизнь учителем проработала и она туда же хотела, не срослось.
Гость
62 - 30.08.2014 - 23:08
61-Тортуга >нее, у нас вроде родители мирные собрались на первый взгляд, наоборот договорились не паниковать раньше времени, а сначала приглядеться, где-то помочь. Лишь бы у учителя хватило сил(если не опыта) сразу организовать детвору культурно, не дав сесть на шею. А уж программу начальной школы при желании любой родитель ребенку объяснит, если учитель что-то недодаст какому-то из учеников в плане знаний )) короче, время покажет как оно пойдет все.
Гость
63 - 30.08.2014 - 23:19
в педагогике выживают сильнейшие))
Гость
64 - 30.08.2014 - 23:36
50-Valmi >привет. по поводу лечения я взбесилась только один раз, когда свекровь дала Левке какое-то взрослое лекарство от почек, которое пил их гость, посчитав, что у него проблемы с почками из-за кругов под глазами. В остальном вроде нормально. Лечит кашель Тенториумом (все что уральское - рулит у нее), любит какие-то пластыри на ноги ему лепить, в баню приучили его ходить (совсем не против). Я уже спокойно к этому отношусь

53-Фильфьонка >Ева, привет. Мы теперь почти соседи с вами:)) Пойдем в 84 школу. Хомер кажется дочку в 20 ведет

Я сегодня ходила мыть класс. Вроде расставили всю мебель, все протерли. Завтра буду наглаживать вещи. Что-то я волнуюсь.
Еще познакомилась сегодня поближе с учителем. приятная женщина. Работала в 82 гимназии. А больше всего меня поразило - у нее 4 детей. Блин, это ж как детей надо любить, чтобы имея свои 4 еще и работать с детьми. Мне сын за один день так про мозгам потоптался. что к вечеру я уже рычала на всех
Гость
65 - 30.08.2014 - 23:44
64-Январь >привет))
Это уже призвание:)
Гость
66 - 30.08.2014 - 23:53
65-Фильфьонка > это ж какие нервы иметь надо
Гость
67 - 31.08.2014 - 00:06
59-yukon >Оль, у нас тоже молодая, ей 25 лет, правда, с опытом, и нам понравилась. Кир ее уже обожает))

в классе 26 человек, с нами будет учиться Миша, сын Оксаны/praga/shans, тоже из Золотых деток/ Веселых поросят.
Из формы мальчикам только жилетку можно/нужно форменную - покупали, ну и черный низ (кто этот цвет придумал первоклашкам?!?).
Надеюсь, сине-серые брюки прокатят, Оля-юкон, расскажи потом, как у вас их же примут)))

Просьба к будущему открывателю темы - у сына кардинальное изменение по доп. занятиям, в итоге заново в список)))

10.10.2007 Кир, АВТОРИТЕТКА, ЖК Репино, школа #17, доп-но: футбол в Академии ФК Краснодар, Юные кинологи в Роще, английский язык.
Гость
68 - 31.08.2014 - 00:12
66-Январь > да ладно, я тоже с детьми занимаюсь - и ничего))
вопрос восприятия)
Ну и да - надо это дело любить.
Гость
69 - 31.08.2014 - 02:21
59-yukon > сочувствую! Мы так тренера по гимнастики выбирали. Мне одна понравилась, дочке другая, имеющая подход к маленьким детям. Мы у нее одно занятие про занимались, она серьезно заболела, и передали группу малышей молодой, мало опытной. Год отзанимались, почти все дети не хотели на тренировки ходить и старого тренера ждали. На этот год ничего не меняется, я уже думала к кому то проситься идти, да у дочери теперь совсем нет желания заниматься :-(
61-Тортуга > у меня тоже родственница в школе работала, молодой педагог, сбежала от коллектива и маразма системы. По ее словам, нормальных людей в школе не осталось. И я все больше ей верю.
53-Фильфьонка >ого!старая гвардия подтягивается !:)
Я спросила удочки, понравилась ли ей новая учительница. говорит, что нет :/ теперь я пытаюсь изменить свой настрой, чтоб и дочка перестроилась. Но сложно это, критичная я женщина :)
67-АВТОРИТЕТКА >про черный цвет: я уже пожалела, что у дочки не черная форма, вчера искали ей обувь, форма в серо-бордовую клетку, смотрела или серый или бордовый, черный совсем не смотрится, зато основной выбор обуви-черная.
Гость
70 - 31.08.2014 - 06:33
52-Chichaka >мы без цветов, решили от всего класса большую корзину подарить.
Гость
71 - 31.08.2014 - 07:48
Всем привет!)
69-Valmi >чей-та? я еще в самом соку)))
Некогда было заходить - многое в жизни изменилось к лучшему:) А тут начало учебного года, активирую старые и новые связи, хожу туда-сюда в интернет-пространствах)
72 - 31.08.2014 - 10:20
37-Valmi >Я тебя прекрасно понимаю, неприятны такие сюрпризы, Но - "неприятность эту мы переживем!"))) У нас такая ситуация была - подготовку вела учитель, которая не набирала классы (вот такая у нас в школе особенность))) и весь год мы не знали кто вообще будет учить наших детей - не было учителя в школе, искали срочно-обморочно. А та, что набирала классы и вроде как детям нравилась - мне ее отсоветовали. Причина - все как Манипура пишет - профвыгорание)).К собранию в июне нашли нам учителя. Оказалось - она с нами тоже идет в первый класс))) - образование есть, опыта нет. До этого работала воспитателем в саду - отзывы о ней хорошие, детей любит. И ее дочка тоже идет в первый, только не наш класс. Меня только одно смущает в этой ситуации - директор у нас, мягко говоря, не фонтан, как бы они ее своим сложившимся педколлективом пинать не начали.
Было у нас позавчера собрание, никаких репетиций))) об этом даже речи не было, только сказали, что класс будет стоять напротив входа в школу))) Спонтанно решили, что купим детям шарики и медальки первоклассников, чей-то энтузиаст папа предложил профессиональную видеосъемку - очень кстати по-моему. Другой класс будет отмечать со сладким столом и чуть-ли не аниматорами)), но мы решили, что это лишнее.
Судя по нашей погоде (в Подмосковье) идти придется в плаще и как бы дождь не пошел - а то еще и в сапогах))) Короче из нарядности будут банты и цветы)))
Линейа в 10 часов.
69-Valmi > Милен, моей дочке тоже нравится та тренер по гимнастике, которая приходила на замещение нашей. Причина - она с ними играет))) Эта тренер вроде синхронное плавание ведет, не такая строгая и помоложе - больше улыбается. А наша - балерина - у нее все довольно сурово, но и результат, который радует самих детей. И поощрение справедливое (игрушку Оле подарила, когда она первая и впервые для себя на мостик встала). Но на таком контрасте проблема существует - уговариваю продолжать заниматься гимнастикой.
Гость
73 - 31.08.2014 - 11:38
всем привет))
купила я таки ткань вчера, буду сегодня эту ласточку шить(( еще надо цветов сегодня купить, да для художки бумаги с красками, во вторник уже первое занятие.
Гость
74 - 31.08.2014 - 11:38
69-Valmi > нет, нормальные учителя всё же есть. Но трудно именно приходить работать в школу, особенно молоденьким девочкам, нет к ним доверия, они сами еще во многом дети.
Но опять же, я например не готова ставить эксперименты над своим ребенком. т.к. на примере одного класса видела, что такое изначально запустить детей и какой бы потом супер-учитель за них не брался, а время упущено, к сожалению. Есть у нас в школе такой класс, которому не повезло с учителями, что называется. Две учительницы не сильно молодые, но новые и неизвестные, по году отвели детей, знаний практически ноль. А теперь взялись опытные, но базы знаний нет, материал усвоен плохо.
Я тоже педагог по образованию, но в школу идти работать страшно. Всегда найдутся те, кому ты не понравишься.
Про форму: у меня у старшего в прошлом году была темно-серая, а жилет в светло-серую клеточку. Супер просто, какая немаркая форма была, брюки почистила щеткой и вуаля, были и черные одни брюки, вот их реально хватало на один раз сходить, чистились плохо (александриевские, к слову), так что черная форма не очень хорошо.
Гость
75 - 31.08.2014 - 11:56
Всем привет.

Мы тоже готовы к 1 сентября, юбки и блузки наглажены. Линейка в 9.00. Потом у них типа урока что-то. Идем без портфеля, несем только пенал с карандашами подписанный. Учебники выдадут 2 сентября. В классе 28 человек. Планировали 4 класса набрать, набрали 5, причем в последнем пока 20 человек и я так поняла, что учительница не хочет отдавать туда четверых)
Гость
76 - 31.08.2014 - 11:57
64-Январь >не мы в 37 идем)

71-Фильфьонка >привет)
Гость
77 - 31.08.2014 - 11:59
Привет!
Я вот совсем не против молодого учителя, я против пенсионеров, которые уже отработали столько, что им уже лень что-то новое узнавать, и дети активные раздражают. у моего старшего такая по физ-ре, в итоге 3 в году. У меня учитель начальных классов была с опытом мы у нее последний набор, и в итоге она нас тянула за оценки, чтоб мы лучший класс в школе был, перед молодыми ей надо было себя выставить, как супер педагога. Зачем оно надо, пусть будет молодая, по ходу учебы разберемся.

04.10.2007 Лиза, Юлямама5х, ЧМР, школа№40, ДШИ№12
Гость
78 - 31.08.2014 - 12:04
73-Йо_йо > А мне мама пошила, там 5 минут делов.
В художку куда ходите? Мы в ДШИ №12 записались на художку и фортепиано. В школе на танцы еще запишемся к Надежде Викторовне, очень хороший педагог, дети не только танцуют, но еще и выступают на всех школьных мероприятиях и на конкурсах.
Гость
79 - 31.08.2014 - 12:16
76-хомер > привет, Аня))
Гость
80 - 31.08.2014 - 18:29
Дамы, может у кого-то остались куклы, которые больше не нужны (индивидуальные, самобытные, ручной работы) - с удовольствием заберу для работы, или возьму за приемлемое вознаграждение:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены