К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Весёлые поросята – пареньки и девчата 2007. Радостно цветами школа встретит нас, и шагают с нами мамы в первый класс!

Гость
0 - 27.08.2014 - 18:34
Наши детки и их мамы:

19.02.2007 Настя, мама Берёзка (Аня), ШМР, СШ №100, Кикбоксинг
19.02.2007 Андрей, мама Чолимама (Ирина), КСК, Плавание (Пашковский бассейн), шахматы.
10.03.2007 София, мама Beautiful (раньше Doshi) район Восточно–кругликовский, учиться планируем в 23 языковой гимназии
03.04.2007 Ариша, мама Chichaka (Катя) КМР, танцы, гимнастика 83 школа
13.04.2007 Даша, мама shmel (Света), ГМР, спортивное ушу, синхронное плавание (Пашковский бассейн), шахматы.
09.05.2007 Матвей, мама Diamond (Татьяна) ФМР, айкидо в Будакане, 5 шк.
17.05.2007 Вероника, мама Вика Ника, пос. ТЭЦ. Школа олимпийского резерва по батуту и подготовительные занятия в Детской школе творчества.
20.05.2007 Даша, мама Йо_йо (Таня)ЧМР 40 гимназия
29.05.2007 Федор , МамаСова (Арина) ХБК, школа дизайна.
19.06.2007 Дмитрий, мама клубничка (Лена) ШМР, плавание ИНФИЗ.
22.06.2007 Лев, мама Январь (Света) Новознаменский, 84 школа
27.06.07 Милена, мама хомер (Аня), КМР, танцы шк.20, подготовка " Лучик". Собираемся в 37 школу.
1.07.2007 Тимофей, мама Тортуга, она же Рыжуля (Юля), ЮМР, единоборство.
26.07.2007 Николай, мама мурыЧ (Катя), школа искусств, пианино, хореография.
13.08.2007 Валерия, мама звёздочки ЖК Московский занимается Эстетической гимнастикой клуб "Небеса"
8.10.2007 Вероника мама ma_sha (Маша) ЦМР, район Чехова, Детский театр балета "МИМОЛЁТНОСТИ"
10.10.2007 Кир, мама АВТОРИТЕТКА (Юлия), Рахманиновка, театральное отделение, с сентября хоккей (Баскет-холл).
02.11.2007 Тёмка, yukon(Ольга), почти ЮМР, секции: плаванье инфиз, футбол ст.Кубань
17.11.2007 Настя, мама Nice angels (Аня)



Гость
121 - 02.09.2014 - 22:39
Всех с началом ученого года!
У нас все прошло более менее, ни кто не потерялся. Когда сказали выйти читать стихи( тем детям которые должны на линейке)мое чудо, не растерялось и тоже пошло, хотя он там не должен читать:) Пришлось выходить и уводить его быстренько. У нас в классе 32 человека, всех поровну.
Сегодня пришла забирать, выходит мое чудо, я спрашиваю, ну как тебе в школе, он -Мама, супер, лучше чем в садике, интереснее:)
Гость
122 - 02.09.2014 - 22:41
Учебного года:)
Нам тоже запретили телефоны, все равно все приводят и забирают детей, только играть на перемене будут.
Гость
123 - 02.09.2014 - 23:23
А мы без телефона,думаю в след.году купим,а пока ненужен.
А еще мы сегодня подали доки и записали в ДЮСШ 6 на плавание.пока будет отбор,месяц поплавает,а там видно будет.минус-далеко возить,на ФМР.
На гитару еще ходить,но это под боком,3 минуты ходьбы.Правда на уроке сегодня Колян тормозил...Зря конечно мы его нагрузили,но он сам хочет.
Гость
124 - 02.09.2014 - 23:24
Yukon,Оля,глянь личку плиз:-)
Гость
125 - 03.09.2014 - 07:14
Телефон купили еще в прошлом году, тк от Мэц я живу ооочень далеко, бабушке надо звонить часто и тд:)
Пока никто ничего не говорил. Правда мы и не звоним ей во время занятий, может просто не заметили)
Телефон без игр даже, простейший, играть не во что там)
Гость
126 - 03.09.2014 - 07:51
Я сама не разрешаю дочке телефон в школу брать, пока действительно, незачем. У нее простой, без игр, у вас здесь в теме и советовалась. только ребенок найдет, как в него играть :) сперва бабушки и дедушки накачали ей в него сказок, папа детских песенок, а когда песенки эти надоели, Варя попросила папиных, в результате теперь слушает БГ :):) еще она сама додумалась мультики или фильмы, какие смотрит, на видео записывать, после смотрит в телефоне. :)
Девочки, задают ли уже задания и каким образом ?
Гость
127 - 03.09.2014 - 07:53
У Томы и без камеры телефон, и без Интернет. Ляляля))) И экономно, и безопасно)
Гость
128 - 03.09.2014 - 07:59
126-Valmi >нам вчера задали ,прочитать стих ( большой),написать палочки и прочесть (вспомнить) сказку гуси-лебеди
Гость
129 - 03.09.2014 - 08:14
нам сказали, что в 1 классе не будет дом. заданий и оценок.
в школу без телефона, а вот в художку уже с тел. будет ходить.
130 - 03.09.2014 - 08:37
Всем приветище!)))
Поздравляю с началом школьной жизни! И детей и родителей! Как ни крути, а нам-таки придется учиться с нашими детьми! Но, это же хорошо! Поскрипим мозгами, позадействуем синапсы)))
У нас прошло все хорошо, и даже было не особо холодно, и дождя не было, все конечно были в куртках, но хоть без зонтов)). Линейка была на школьном стадионе. Сама школа небольшая (по 3 класса в параллели), но двор еще меньше. Пели и танцевали сами ученики, у нас в школе хоровое отделение музыкальной школы и танцевальная студия. Флаги, гимн, и первый звонок - все было. Старшеклассники не носили девочку с колокольчиком.
(Мама звездочки - какая очаровашка! и улыбается - видно, что ждала такого значительного события)
,вели за руку: юноша - девочку, и девушка - мальчика.
Потом дети все организованно проследовали в школу за учителями, пока шли классы, учителей представляла директор как на параде: "Иванова Любовь Петровна - само спокойствие и терпение! Объяснит любую тему интересно и доходчиво!" - как-то так)))
Затем зашли родители, подождали у дверей класса, пока учительница давала "вводную". Затем в класс зашли детсадовцы - поздравили. Затем зашли старшеклассники - поздравили теплыми словами и вручили медальки, дипломы "Напутствие первокласснику" и закладки для книг. Затем позвали родителей, мы пофотографировали первоклассников за партами,общее фото классом с учителем, затем все подарили букеты учителю, мы замешкались, уж очень хотелось с дочкой сфотаться))), все пошли во двор. Меня попросили родители сфотографировать в соседнем классе старшую их дочь. Так моя дочь и осталась с букетом, но и к лучшему дочка подарила его на улице и на уличных фото учитель была с цветами))), затем детям раздали красивые шарики с гелием (очень в тему - желто-оранжевые с такими же нарисованными кленовыми листьями), дети отпустили шарики)), чья-то мама испекла наполеон, все угостились)) и мы еще сфотографировались все вместе со своими первоклассниками на пороге школы.
Всё, разошлись по домам))
131 - 03.09.2014 - 08:44
Заданий пока не задавали, но учитель предупредила, что если что-то ребенок не будет успевать делать в классе - дома доделать. Продленка у нас будет, но когда - неизвестно. Обещали со следующей недели. Платная, до 4 часов. Вести будет скорее всего наша учительница, я так понимаю добровольно-принудительно - она человек в школе новый - не смотря на то, что у нее двое детей школьников и нет опыта работа в школе (т.е. ей еще и к занятиям нужно успеть подготовиться).
Гость
132 - 03.09.2014 - 08:57
Нам вчера тоже задали немного, прочитать стих.
Вот этот
Мы теперь ученики
Нам не до гуляния.
На дом задали крючки-
Первое задание!
Вот мы с мамой над столом
Дружно распеваем:
Вниз ведем, ведем, ведем-
Плавно закругляем!
Но противные крючки
С острыми носами
У меня из-под руки
Выползают сами.
Телевизор не глядим,
Сказки не читаем,
Три часа сидим, сидим-
Плавно закругляем!
Вечер. Поздно. Спать идем.
Сразу засыпаем.
И во сне ведем, ведем-
Плавно закругляем.

Кто сможет, выучить, можно выучить, ну мы с сыном выучили. И по математике немного. Вообще конечно по программе "Школа России" (Моро-Волкова) математика слабоватая, я вчера открыла, посмотрела, мы почти такое же проходили в том году, у Петерсона есть похожие упражнения. В первой части примеры все в пределах 10.
133 - 03.09.2014 - 09:10
132-клубничка > обалдеть)) позитивненькое начало учебы)))
У нас тоже программа "Школа России"
Вчера первые уроки были посвящены безопасности жизнедеятельности. Наши смотрели фильм про ПДД и безопасность на дорогах. Потом рисовали как они себе представляют опасные дорожные (и просто жизненные) ситуации и безопасное поведение. Оля нарисовала на одной стороне листа дорогу, знак "неровная дорога", соответственно кочки на дороге, автомобиль и всех пассажиров пристегнула))) Кочки она нарисовала, потому как по дороге в садик мы ездим по дороге, на которой штук 8 парных "лежачих полицейских" и это самый популярный знак)))
Гость
134 - 03.09.2014 - 09:30
132-клубничка > а вот нечего было ребенка усиленно к школе готовить)))
Гость
135 - 03.09.2014 - 10:48
Мне первый раз в жизни сказали, что дочка моя тихая и стеснительная. Сидит на уроках молча, руку не поднимает. я ее спрашиваю, почему руку не поднимаешь, ты же все знаешь. Она мне, а зачем, я это уже все учила... :| Я то переживала, что по поведению двойка будет. Вот как угадаешь, с чем столкнешься?!
133-Астра > молодец Оля, все, что видела, то и нарисовала :-)
У Вари программа Школа 2100, учебники мне не понравились, на мой взгляд слишком много рисунков, текста и заданий среди всего этого разноцветия не увидеть. Но сейчас все не так, как на учили, такого уже не будет.
Гость
136 - 03.09.2014 - 10:51
134-Фильфьонка > мне завуч прям настоятельно говорила ходить на подготовку, программа очень сложная, вот мы и ходили. Теперь ребенку скучно. Надеюсь, так будет первое время.
Гость
137 - 03.09.2014 - 10:51
132-клубничка > мы тоже этот стих учили
Гость
138 - 03.09.2014 - 10:55
вчера у деток на уроке была учебная эвакуация ,сегодня была минута памяти учеников Беслана

а у нас в классе ещё странная девочка если что-то не получается плачет ,ручками кидается ,психует (прям на уроке)
Гость
139 - 03.09.2014 - 10:56
130-Астра >у нас на репетиции тоже сначала за руку вели ,а потом решили что на руках красивее
Гость
140 - 03.09.2014 - 11:03
136-Valmi > потому что школе так удобнее. И учителю.
Но не ребенку.
Гость
141 - 03.09.2014 - 11:06
Помню еще, когда я училась в 1 кл (ах, как давно это было...), у нас была шестилетка Вика. Так вот, она плакала на уроке молча... от голода! Когда это наконец выяснилось - ей все скинулись на булочку, она наелась и уроки спокойно прошли)
А про агрессию.. ну не научили, жаль( Тяжело девочке будет.
Гость
142 - 03.09.2014 - 11:08
Вот ведь интересно... буквы-цифры учат, а эмоциональной-чувственной составляющей никто не занимается:(
А потом это самым худшим образом сказывается на учебе и в целом - на ребенке.
143 - 03.09.2014 - 12:39
135-Valmi >это я еще не написала, что она нарисовала на другой стороне))) Лифт, девочка и бандит. Перед лифтом полицейская машина и полисмен с пистолетом. Бандит с поднятыми руками. Наверху написано "Не кричать" и нарисован телефон и на нем номер 02. Говорю "почему не кричать?" "Потому, что надо звонить!"
Гость
144 - 03.09.2014 - 12:42
133-Астра > Дима стихи быстро учит, так что ему это не сложно:) Пусть память развивает. В саду постоянно что то учил, и на утренниках тоже много рассказывал. Он еще любит сам, выйти рассказать, чтобы ему похлопали:)
134-Фильфьонка > Ну у нас логогруппа была, там подготовка к школе идет. А дополнительно мы ходили на занятия, только чтобы к этому учителю попасть, ну и невролог нам посоветовала познакомится с учителем заранее.
137-мама звёздочки > :) Да многим наверно его задали:)
139-мама звёздочки > У нас девочку не несли, т.к девочка купненькая была, парень бы ее не поднял, они просто пробежали.

Нам задали нарисовать рисунок, Любимое место в городе, видно к дню города, мой не очень любит рисовать, будем как то справляться. В азбуке задание дали и в прописях.
Гость
145 - 03.09.2014 - 13:01
А нам завтра надо принести любимую игрушку и составить не большой рассказ про неё.
Гость
146 - 03.09.2014 - 13:46
а нам задали вспомнить сказку колобок
у нас всю неделю будет три одинаковых урока ,ни трудов ,ни изо ,ни физ-ры не будет
Гость
147 - 03.09.2014 - 13:49
Всем здрям!Кольку непоседу уже второй день ругают,что на уроке возится,болтает с мальчиком,дергается туда сюда...в принципе не ново,но что с ним делать незнаю...на курсах в ШИ та же песнь была...да еще уселся на последнюю парту и балдеет там.
Задания на дом дают небольшие,Коля их за минуту сделал и ускакал гулять.И в общем то,согласна с Фильфьонкой,ребенку после этих подготовок в первом классе скучновато.Мы вообще 2 года все это учили-проходили,но мы в садике не были,тч думали хоть чем то занять.
Гость
148 - 03.09.2014 - 13:56
Мне вот еще интересно,кто дает детям на крманные расходы?Колян как то к деньгам равнодушен,теряет их,да и не просит особо.А сегодня заявил,что пора ему свои деньги иметь.На вопрос,для каких целей,ответил,что в столовке булочки покупать:-) Но глядя на его поведение,что фиг ему хочется выдавать,может я и неправа.
Гость
149 - 03.09.2014 - 14:02
148-мурыЧ >мой тоже попросил на булочку. Не даю, так как съест булку, а нормальную еду нет. Карманных денег практически нет, исключения - дедушка дает при встрече, копилка, мы с мужем иногда можем дать, если попросит, но, как правило, если на что-то собирает и ему не хватает.
Гость
150 - 03.09.2014 - 14:06
У нас в школе сегодня веселые старты были среди первых классов, а у Лизы живот заболел, пришлось домой забрать((( Да, телефон пригодился, учительница сказала самой звонить родителям. И задание на завтра муж не спросил, позвоню вечером учителю узнаю.
Гость
151 - 03.09.2014 - 14:09
Запишите нас, а то затерялись мы где-то:
04.10.2007 Лиза, Юлямама5х,ЧМР, школа №40, ДШИ №12:ИЗО,фортепиано
Гость
152 - 03.09.2014 - 14:11
148-мурыЧ > тоже думаю про деньги ,но пока решили не давать ,пусть ест что дают ,она и не просит
Гость
153 - 03.09.2014 - 14:18
у нас сегодня общешкольное собрание
Гость
154 - 03.09.2014 - 15:06
144-клубничка > а аппликация вместо рисунка не пойдет?
147-мурыЧ > нормальный парень) хулиганистый))
Кать, а карманные деньги разве за поведение дают?
Скорее, вопрос целесообразности. У нас в школе есть питание. Этого достаточно и не всухомятку. А булку и по дороге домой с молоком можно купить)
Гость
155 - 03.09.2014 - 15:07
151-Юлиямама5х > позвольте полюбопытствую?) Вы - мама 5-х детей?
Гость
156 - 03.09.2014 - 15:12
150-Юлиямама5х > нашим не задают ничего пока. только говорят, что на завтра принести.
Гость
157 - 03.09.2014 - 15:19
155-Фильфьонка > Уже почти шестерых)))
Гость
158 - 03.09.2014 - 15:28
148-мурыЧ > Смотря на что он будет тратить? Если он в продленку ходит и не надается, то можно дать на булочку, только столько, чтоб на один раз хватило. А то я в прошлом году своему дала 50 рублей, с расчетом на несколько дней, в школе и так нормально кормят, так он сразу 3 пиццы купил и по одной на каждой перемене ел((( Я ему потом внушала как надо было тратить. А еще его одноклассники после школы в ближайшем магазине покупают все что хотят: чипсы, конфеты, газировку и т.д., какой после этого дома обед?
Гость
159 - 03.09.2014 - 15:42
157-Юлиямама5х > вот это да! Рожали деток, или и усыновляли?(простите, если покажусь чрезмерно любопытной)
И сколько деткам? Какая разница в возрасте?
Гость
160 - 03.09.2014 - 15:47
Всем привет.

120-Фильфьонка >наверно)

Нам как таковых уроков пока не задают, только доделать то, что не успели в классе. Сегодня была первый раз физкультура.

Программа тоже Школа России, но во внеурочке сказала будет занаться с ним математикой по Петерсону и занимательная информатика будет. Учителю математика по Моро скучной кажется)

Когда будет продленка будут кормить обедом еще. Деньги пока не планирую давать, боюсь надуют на сдачу)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены